Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Соревновательная Лига. Пень для топоров войны.  (Прочитано 36324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Направление и сеттинг можно будет согласовать со вторым участником, когда он появится, я думаю. Хотя в этом смысле я за свободу, так интересней и результаты от дуэлянтов неожиданней.
А насчет персональной адресации вызовов - я бы и с радостью, только никого не знаю  :)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
*смотрит на перчатку и, пожалуй, поднимает её. впрочем, я об этом уже написала не_в_той_теме  ;D*

А вообще, never_nis, если вы согласны с моей кандидатурой, можем начинать переговоры об условиях проведения дуэли.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Оливин, а давайте.
- Я всё еще ставлю на отсутствие жестких ограничений по сеттингу. "Фэнтези", к примеру, а не "ТЕС и только ТЕС".
- Размеры - можно, наверное, без фиксированно четких, драббл или мини, где-нибудь так.
- Сроки - неделя на раунд.
- Еще спонтанное предложение, анонимность. Выкладывает пусть секундант. Капля интриги!)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
- Я всё еще ставлю на отсутствие жестких ограничений по сеттингу. "Фэнтези", к примеру, а не "ТЕС и только ТЕС".
- Размеры - можно, наверное, без фиксированно четких, драббл или мини, где-нибудь так.
- Сроки - неделя на раунд.
- Еще спонтанное предложение, анонимность. Выкладывает пусть секундант. Капля интриги!)

Первое - пожалуй, зависит от того, КАК и КТО вообще будет выбирать темы. Предлагаю сначала договориться об этом, раз мы обе выбирать не то чтобы хотим. ХЗ
Второе - лучше бы фиксировать хоть в некоторой степени. Потому что если одна работа будет раза в два или даже три меньше другой - это уже не комильфо.
Со сроками, наверное, соглашаюсь. Только, при условии, что дуэль начнется не вотпрямзавтра, а через три-четыре дня. :33 (простите, беготня)
А анонимность свяжет нам руки в оценке оппонента/реакции на оценку дуэльного материала форумчанами. Да и когда анонимность раскрывать будем? После первого раунда? Так нашу стилистику запалят. В самом конце? Так очень много на что отвечать (может, даже позлиться) наберется.
ИМХО, конечно. :3
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Первое - раз так, давай (можно на "ты"?) тогда затребуем отсутствие ограничений, просто тему.
Второе - ну да, само собой, без перегибов, я скорее про штуки типа "энное кол-во знаков без пробелов и НИ ОДНИМ БОЛЬШЕ". На самом деле, у меня текстовик не умеет считать ни символы, ни страницы, да и вообще xD
даже без понятия, какая цифирная статистика у моих креативов, написанных за последний год
Сроки вот да, где-нибудь в районе вторника пускай стартует.
С анонимностью... Все оценки оппонента и реакции на критику можно будет озвучивать после раскрытия. После каждого раунда. Насчет "запалят стилистику" - мне думается, такого не случится, даже после первого выстрела. Можно даже это счесть своеобразным упражнением на проработку умения писать по-разному.)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Первое - пожалуй, зависит от того, КАК и КТО вообще будет выбирать темы. Предлагаю сначала договориться об этом, раз мы обе выбирать не то чтобы хотим. ХЗ
Самое простое, наверное - пусть э-э-э... секундантом будет ведущий раздела, Председатель пня войны ruby the undead. Если у потенциальных дуэлянтов нет возражений.

На самом деле, у меня текстовик не умеет считать ни символы, ни страницы, да и вообще xD
Дак ведь в ворде вроде есть такая функция?
Я считаю статистику в гугл-документах, там есть такая: Инструменты => Статистика. Надо иметь аккаунт на гугле.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Председатель пня войны
Это, эм, офигенный титул. Меня так еще никогда не называли. Теперь главное, чтоб задницу не отрубило случайно.
И, ну, если что, председатель всегда к услугам. Ring-a-ding, и все такое. ;)

"энное кол-во знаков без пробелов и НИ ОДНИМ БОЛЬШЕ"
Если вот прям сильно "мини" охота, рекомендую... нет, не пять-шесть, лучше около десяти тысяч знаков. Самое то, чтоб не чувствовать себя стесненным, да и воду не разводить. Если мыслей побольше излить охота, то верх - 25-30 тыщ.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Ну вот и секундант нашелся) Если Оливин не возражает.
10К знаков, значит, вот как. Оппонент не против такого варианта?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Это, эм, офигенный титул. Меня так еще никогда не называли. Теперь главное, чтоб задницу не отрубило случайно.
Дак ты и заведовать пнём стал совсем недавно  ;)
Да, и ещё: охраняй пень стоя, тогда тебя никто никогда подсидеть не сможет  :D.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Ред, тут топоры летают! Вопрос о подсиживании волнует меня в последнюю очередь.

Эм, дамы чего-то не особо спешат определяться с правилами, так что я от делать нечего накидаю проект, а с вас уже, собственно, внести уточнения по дате, по секунданту, названию "дуэли", и чего еще в голову забредет.
Попробуем.

1. Тема дуэли определяется секундантом.
2. Дуэль проходит в три раунда.
3. Каждый раунд состоит из времени на подачу заявок, и времени на голосвание.
4. Заявки подаются в течение 168 часов (7 суток х 24 часа) с момента объявления о начале раунда. Заявки могут быть поданы и раньше, и в этом случае голосование открывается с момента обнародования работ.
5. Голосование так же длится 168 часов, но с момента появления обеих работ в дуэльной теме.
6. Дуэль проводится в малой форме прозы. Ограничение на размер - 10 000 знаков, без учета пробелов.
7. Работы должны соответствовать выбранной теме, однако ограничений по сеттингу не имеют.
8. Работы выкладываются анонимно, через приемщика.
9. Приемщиком работ назначается секундант дуэли.
10. Кворум для голосования: три рецензии/отзыва с проставленными баллами/местами.
11. Опционально: н-ное количество плюсиков над постом с рассказом добавляют работе балл.
12. Секундант может/не может голосовать.
13. Авторство работ не может быть раскрыто до конца текущего раунда; автор, деанонимизировавший себя, проигрывает раунд.
14. По окончании раунда производится подсчет голосов, раскрывается авторство, определяется победитель и объявляется тема следующего раунда.
15. Если кворум, означенный в п.10 не набирается, объявляется ничья/победитель определяется по плюсикам.
15. Победитель дуэли определяется по результатам трех раундов.

Пожелания, предложения, тапки.

//Я как всегда, как списки составляю, не могу остановиться, кажется.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Оппонент куда-то запропал. Но мне вышеприведенные правила очень даже нравятся. Так что я за них.

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Оппонент обустраивался.
Но - да, с правилами в общем я согласна. Если какие неровности будут - по ходу дела отшлифуем.
Руби, можно пилить дуэль. :3

*извиняюсь перед оппонентом за запропащение*
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Название придумайте для начала. А то устрою какую-нибудь дуэль феечек. :D
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Ну а почему бы и да, в конце концов  :D Новый опыт ощущения себя феечкой, опять же.

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Галопом по мирам меча и магии

Например.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Соревновательная Лига. Пень для топоров войны.
« Ответ #45 : 01 Сентября 2015, 22:00 »
0
whatever you wish
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн valetas

  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
0
А для новенького кто-то готов стать оппонентом?)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
Втыкай свой топор, кто-нибудь обязательно поднимет.

Пока что в Лиге новички более активны: из четырёх непосредственных дуэлянтов старожил только я.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн valetas

  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
0
Отлично, да будет так!
"Подзывает хомяка-оруженосца, открывает ему рот, роется в его щеках, достает слюнявый топор, вытирает о шерсть хомяка, закрывает тому рот и пинком отправляет подальше, втыкает топор в пень."
Вызов брошен!

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
*Оливин смотрит на топор. Оливин протягивает руку, чтобы его поднять*
*естество Оливин истошно вопит о том, что на ней дуэль феечек еще висит мертвым грузом. и вообще кто-то здесь нестабильный, как М'айк под скумой. прекращай*

Извините. Я бы подняла... Вероятно, только немного попозже. А, может, и не совсем немного. И приблизительно представляя дуэльные правила. Так что на меня лучше даже не смотрите. Я так, рядом покантуюсь.
*а пока Оливин задумчиво садится неподалеку от топора и и высматривает Того Самого, кто за ним придет*
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
valetas, дуэль - прозаическая? Мы бы согласились, но... вообще-то в секундантской голове созрела мысль раздать кресты, захватить Константинополь, принудить ромеев голосовать... эм, собрать пати, короче, на полноценный литконкурс по окончании текущей дуэли.
Если массовое анонимное литературное творчество не интересует, то ждем-с уточнений по дуэли. Склонен ввязаться и в эту затею.

*Оливин смотрит на топор. Оливин протягивает руку, чтобы его поднять*
Испытал легкое благоговение... до того, как прочел следующие строки.  ;D
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
в секундантской голове созрела мысль эм, собрать пати, короче, на полноценный литконкурс по окончании текущей дуэли. 
Поддерживаю всеми имеющимися в наличии руками, ногами, щупальцами и ложноножками.
Но, вероятно, большой литконкурс не мешает мааааленькой такой дуэли в недельку длинной?


Цитировать
Склонен ввязаться и в эту затею.
Ввязывайся, давно пора, а распорядителем временно побыть могу я.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
...учитывая, что ныне идущая дуэль может занять до месяца.  ;D

Почему не попробовать, Руби? :3
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн valetas

  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
0
Мне ничего не мешает поучаствовать в обеих затеях, так что...
Да будет дуэль, да будет лютая забава!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Окей. Об чем будем биться?
valetas, предлагай(те?) правила. Или я могу этим заняться, но позже.
Для начала можно выбрать: сеттинг (тес-нетес), количество раундов, продолжительность, объем произведений, как выбираем тему, и проч. и проч.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн valetas

  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
0
ruby the undead, можно на "ты")

Проза, три раунда по три дня\неделе, свободный сеттинг, размер... 3000-5000 знаков?
А тему пусть выбирают нынешние дуэлянты)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Уиииииии
Я буду секундаааантом! :3
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Я навязал предложил бы секунданту стать ещё и приёмщиком работ-секретчиком, чтоб ещё и заявки выкладывал  ;) .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Я навязал предложил бы секунданту стать ещё и приёмщиком работ-секретчиком, чтоб ещё и заявки выкладывал  ;) .

Сэр, есть, сэр! о>
Я буду дружелюбна и свободна от шанса выдать секреты дуэлянтов, как золотая рыбка!


Сообщение объединено: 05 Октября 2015, 22:55
*осознала, что погнала коней и от предвкушения подзабыла об оппоненте*

А Невер_Нис, если она также пожелает принять в этом празднике непосредственное участие, предлагаю стать создателем тематики дуэлей.
Тематики от Оливин Лоры уже снискали себе дурную славу на пирожковой дуэли, как несколько затруднительные...

Если, конечно, Невер_Нис не отказывается и/или не хочет посмотреть на работы на темы вроде "фрейдизм" или "паралогизм".
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Ну а почему бы нет. Хорошо, с меня будут темы.)

/Смотрите не пожалейте xD/