Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Гамбит Хелсета  (Прочитано 124817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #210 : 03 Марта 2011, 20:03 »
0
/ Пропускаю ход . /

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #211 : 04 Марта 2011, 06:14 »
0
Аргонианин внимательно всматривался вперед, в почти полную мглу, принюхивался и вслушивался в неровную, нарушаемую какими-то непонятными шумами тишину. Однако опасности он не чуял. Взгляд Ссаз'Зи скользнул по высоким кривым сводам, лицу — как сообщил довольно маг — статуи-хранителя, застывшему и почти удивленно глядевшему давно выцветшими глазами в черноту, расходившимся в разных направлениях путям. Ничего. Никого.
До той поры, как в подземелье внезапно ударил над самым ухом дикий вскрик:
- ...ненавижу их!!!
Эхо давно не слышимой здесь силы, рикошетя от стен, огласило собой туннели. Фейлин  резко обернулся, глаза его расширились от неподдельного страха и ярости, но данмера явно это сейчас не волновало. Он, похоже, не чувстовал ни малейшей опасности; напротив, обернулся к аргонианину и рявкнул, заставляя звук еще более возвыситься, грохоча и воя, заглушая слова:
- … долго нам еще идти?! Я больше не могу терпеть этих... этих... этих пауков, червяков, жуков!
Босмер запоздало рванулся вперед, в прыжке обрушившись на придурка и затыкая ему рот рукой. Звуки голоса, разносившиеся вокруг подобно волнам, постепенно удалялись и затихали, пока от них не остался лишь едва слышный звон, который вскоре тоже угас. И воцарилась тишина. Глубочайшая.


Саториэл не опустил клинка, но ударять им явно не спешил. Он бросил взгляд на блестящие грани шестопера перед самым своим носом, потом — на его владельца. И медленно, стараясь не спровоцировать неизвестного типа, назвал имя.
Свое или нет — Раккан, слышавший и видевший все это с площади, не знал и не хотел знать. Он вгляделся в оружие, лишь слегка успокоенно отметив про себя, что оно не серебряное, - но пристальная напряженная настороженность никуда не делась. Чутье, неизвестно, подстегивамое ли интуицией или страхом, говорило бежать. Но в данной ситуации это лишь скорее бы привлекло ненужное внимание.
А хаджит, про которого все уже успели позабыть, тем временем сидел, покачиваясь все сильнее, по-прежнему у своей палатки. Ему было явно сейчас наплевать на то, кто там откуда пришел. Ненормально расширенными глазами он вглядывался вперед, различая там нечто гораздо большее, чем пустую каменную улицу. Потом медленно наклонился, то ли схлопотав наконец запоздавший эффект от наркотика, то ли последствия от комбинации лунного сахара с алкоголем, и сполз по палатке на землю, вяло дергаясь.


Ларс пересек нервным быстрым шагом еще немало улиц, прежде чем достиг наконец камней, лезущих друг на друга, словно застывшие волны, и поднимавшихся вверх, к естественному возвышению, лепившемуся к уходящим вверх неровным стенам. Террасе. Вокруг по-прежнему не было ни души; соседние улицы, залитые дымом, вели либо обратно, либо по кругу, по краю города, уходя с одной стороны к темным пустырям, а с другой — куда-то в сторону огня и гула. Выбора особого не было, а, добравшись сюда, нелепо было бы свернуть обратно. Так что дальнейший путь лежал наверх.
Один гребень, другой, не особо высокое подобие лестницы — и Ларс взобрался на скользкую гладкую макушку, глядя вокруг поверх домов. Сквозь толстые столбы и клубы пара и смога проглядывали очертания далеких зданий и сооружений, в проемах между крышами хижин виднелись пустые дороги, а дальше — дальше, далеко, на другой стороне громадной пещеры, был виден основной проход.
Громадная круглая дыра, пробуренная в стене, уводила во тьму катакомб. А вокруг нее широким полукругом возвышались ярко горевшие, высотой в два человеческих роста, факелы. Фанатики толклись вокруг, красная безумная масса, сверху и со сторон за ними наблюдали их вооруженные собратья. Широкая полоса разозженных близко к друг другу костров, осажденных толпами культистов, замыкала площадь перед входом в полукруг.
А в стороне, в самом центре города, все почему-то стекались к площади. Выныривая откуда-то, выбираясь, сбиваясь — и собираясь в громадную, стремительно растущую толпу.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 03:28 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #212 : 04 Марта 2011, 14:47 »
0
Хм…Оберег…интересно… Вот только для чего он здесь и от кого оберегает, или оберегал. Странный он какой-то.
Адрианна движением руки переместила свой волшебный источник света поближе к находке, чтобы получше разглядеть её. Но нет, ничего подобного она раньше не видела. В голове мелькали только догадки и предположения. Она и раньше встречала разные странные статуи, которые в последствии оказывались жуткими ловушками для неосторожных искателей приключений, даже сама однажды чуть не пострадала от одной такой гадости. К тому же в этих богами забытых подземельях можно ожидать чего угодно, может быть на вид все так тихо и спокойно, а потом как искатели приключений, которые везде суют свой нос, потеряют бдительность тут то и выползает из-за угла какая-нибудь отвратительная нечисть.
Да, так оно и есть, - чародейка довольно хмыкнула, вспоминая рассказы и книг и подтверждая свою новую теорию.

Намереваясь поделиться своей теорией с остальными, Адрианна уже развернулась к остальным, но первые ее слова так и никто и не услышал из-за диких воплей данмера, который во всю глотку орал о своей неприязни к насекомым. Уже в который раз чародейка прокляла тот день, когда Дагон дернул ее за ногу идти в Морнхольд. И тут же воздала молитвы Девяти, чтобы ей никогда не довелось оказаться с этим данмером - горлохватом в снежных горах. Адрианна сжала руку в кулак и парящий светящийся шар исчез, чтобы на всякий случай не привлекать внимание.
Проклятье! Как бы на эти вопли не сбежалась вся живность поблизости…
Чародейка поспешила оказаться поближе к остальным, опасаясь самого худшего, что их могли услышать. Но ничего. Только зловещая тишина. Адрианна вытянула руку вперед, готовясь защищаться, если это понадобится. А может вся эта осторожность ни к чему и чародейка зря беспокоится, выдумывая себе лишние опасности.
Если бы так, - мелькнула мысль в голове.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #213 : 04 Марта 2011, 14:59 »
0
Ивор уже потянул стрелу из колчана, намереваясь помахать ею перед оберегом, но...
Раздался вопль.
Проклятье. Проклятье. Проклятье!
Маг резко дёрнулся, приседая и отбрасывая свободной от сотворения заклинания рукой себе под ноги стрелу. Затем всё та же рука дёрнулась к поле мантии, ухватила её и набросила на источник магического света. Плотная ткань излучения не должна была, да и не могла пропустить. Ивор сильно сомневался, удастся ли ему сотворить заклинание ещё раз, потому не стал убирать его полностью - лишь скрыл. И затаился, стараясь даже не дышать, что, конечно же, выходило с трудом.
Ничего. Тишина.
Только гул, далёкий-далёкий гул... Впрочем, это мог быть лишь плод воображения встревоженного волшебника.
Ивор стиснул зубы и принялся ждать знака от аргонианина. Тому, кто ведёт отряд, и решать, что делать дальше.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 15:00 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #214 : 05 Марта 2011, 01:11 »
0
Вот он, выход. Ну, если и не выход на свободу, то хотя бы выход отсюда, из этого дома для буйнопомешанных. Факелы. Охрана. Толпа все тех же одержимых идиотов. Ларс оценил свой магический потенциал в школе иллюзии. Выходило не очень. Собственно, не выходило вообще. Даже если он и ухитрится остаться незамеченным в этом просматриваемом, освещенном, забитом людьми месте с помощью иллюзорной мимикрии, ему элементарно не хватит далеко не бездонных запасов магических сил, чтобы с надлежащей осторожностью преодолеть такое расстояние.
До дыры в стене пещеры было еще ой как далеко, и вряд ли бы они его заметили оттуда, но Ларс чувствовал себя неуютно на этом возвышении. Он спустился вниз, к проходам между хижин, более надежному укрытию от чужих глаз... и тут услышал чьи-то шаги сзади. Слегка зашипев от неожиданности, Ларс метнулся в проход между хижинами, надеясь, что проклятый гуляка не заметил его первым. Судя по всему, так и было... вот только все же заметил. Не самого Ларса, так какое-то движение. Размеренный, неторопливый ритм шагов ускорился, определенно приближаясь.
Ларс, почти бесшумно ступая, обходил хижины, отступая перед жителем города, с факелом в руках обыскивающим пространство между хижин. Свет факела не давал простора для маневра, зато отлично оповещал о местонахождении не вовремя подвернувшегося паршивца. Тут ему попалась открытая, не завешенная дверь в очередную хижину, за которой он скрывался. Ларс тут же юркнул туда, на ходу обдумывая дальнейшие действия. Оранжевый круг факельного света приближался.
Ларс затаился за драпировкой на входе в хижину, доставая левой рукой короткий клинок, все так же спрятанный в сапоге. Искусно скрытые ножны иногда изрядно раздражали ногу, но это стоило того, что даже аккуратная королевская стража прошляпила спрятанную опасную игрушку.
Показались ноги преследователя, накрытые балахоном. Ларс подобрался, готовый к действию. Вот сейчас он зайдет сюда... или уйдет... или... отвернулся! Ноги стояли на месте, развернутые к убежищу Ларса пятками. Вампир легко двинулся вперед.
Мужчина даже не обернулся при его приближении, и Ларс не замедлил воспользоваться шансом обездвижить его. Правая рука стиснула рот данмера (а это был данмер, как и большая часть этой чокнутой шушеры), левая - приставила клинок к горлу так, что глазам эльфа он прекрасно был виден.
- Брось факел и ни звука, а то убью, - прошептал Ларс ему на ухо.
[dice0]
Данмер видать был совсем чокнутый, даже близость смерти на кончике клинка не остановила его. Он закричал... ну как закричал, что-то пробубнил сквозь зажавшие рот пальцы и, вместо того чтобы выбросить факел, попытался нанести им удар. Ларс, который даже и не собирался оставлять того в живых, немедленно и глубоко полоснул его по горлу.
Тело данмера, заливая кровью камень перед хижиной, рухнуло на пол, но в последнем порыве сопротивления он все же задел пламенем факела Ларса за рукав балахона. Тот не замедлил вспыхнуть.
Мгновенная паника - и Ларс кинулся сбивать пламя об стену хижины. Несколько мгновений судорожной борьбы - и пламя потухло, оставив после себя изрядно подпаленный рукав и легкий шок. Ларс помедлил несколько мгновений, приходя в себя и приводя в порядок мысли, и отправился обратно, стараясь избегать освещенных мест.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:44 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Гамбит Хелсета
« Ответ #215 : 05 Марта 2011, 02:33 »
0
Услышав названное Саториэлом имя, Круциар быстро перебрал в голове запечатлевшиеся благодаря феноменальной инквизиторской памяти имена разыскиваемых или просто известных чернокнижников и некромантов, но ничего подобного не нашёл. Пожалуй, наёмник мог расслабить мышцы, ибо Круциар опустил свою булаву вниз, в знак мира. Следующим движением он ударил по земле оружием, и булава будто по волшебству вобрала один сегмент в другой, сократившись таким образом до шестопёра и короткой толстой рукояти. Инквизитор ещё больше опустил голову, поправив свой двойной капюшон, чтобы сильнее скрыть лицо. Тяжело вздохнув, он продолжил:
- Моё имя - Круциар, или, если проще, здоровенный некто в тяжёлых непробиваемых доспехах. Это так, для справки. Искренне надеюсь, что вы... Ты, кем бы ты ни был, не имеешь отношения к нечистым культам, ведь тогда мне придётся убить тебя - ты один, и по близости нет никого, кто смог бы помешать мне. Но не будем о грустном. Внутреннее чутьё подсказывает мне, что ты чист, хоть и совесть твоя не блещет белизной. Как и моя. Даже не знаю... Вы - пленники? - тут Круциар протянул вперёд стальную руку, закутанную в тёмно-серую ткань, поверх которой свисали обрывки ткани алой. Он недвусмысленно указал пальцем в сторону стоявшего на площади Раккана и... Хаджита? - по-моему, с той кошкой что-то не так? Очевидно, ему нехорошо. Наверняка обожрался лунного сахара?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 02:35 от br. Demolisher »

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #216 : 05 Марта 2011, 11:23 »
0
Ссза'Зи нахмурился, пытаясь понять что он учуял. Пахло сыростью и древностью. Он хорошо помнил эти запахи. Точно также пахло внутри мёртвых развалин городов в его родных землях. Были и другие знакомые запахи, но один привлёк его особое внимание.
Гниль, разложение... Мы словно идём по трупу, остову когда-то могучего существа... Но что это за запах? Он незнаком мне, и всё же... он что-то напоминает. Что-то из родных Тёмных Топей.
Сделав несколько шагов вперёд, Ссза'Зи остановился и начал перебирать в памяти все похожие запахи. Время, проведённое в Тёмных Топях, внезапно показалось таким далёким. Сколько циклов он уже путешествует по незнакомым землям? Сколько ещё пройдёт времени, когда он вернётся? Если он вернётся. Молодой аргонианин почувствовал сильную тоску, воспоминания нахлынули на него. Детство, пусть и в одиночестве, отдельно от других. Первые уроки владения копья, первая пойманная дичь. В тот день он вернулся домой такой счастливый. Родители расплакались, сказав, что никогда не видели его таким весёлым и довольным. Тогда он не понимал почему они были так рады. Но теперь, после стольких лет, он наконец осознал причину. Они всё время считали себя виноватыми в несчастьях своего ребёнка, и искренне желали ему счастья. Весь оставшийся день Ссза'Зи ходил с улыбкой по деревне, и даже Старейшины улыбались в ответ. Потом в памяти всплыли новые походы за добычей, многочисленные успехи и ещё более частые неудачи. Несколько раз он чуть было не распрощался с жизнью, пытаясь поймать особо ценного зверя. Был тот раз, когда...
Вориплазма!
Догадка огласила его разум, всплыв из воспоминаний. Да, точно. Этот незнакомый запах чем-то отдалённо напоминал это печально известное в Тёмных Топях создание. Ссза'Зи нервно махнул хвостом и начал оглядываться по сторонам. Он точно не хотел столкнуться с дальним родственником этого существа в тесных туннелях.
Слишком много ответвлений, слишком много тёмных уголков, способных скрыть смертельную опасность... Я чуть было не забылся в воспоминаниях. Нужно быть осторожней.
Группа уже забралась глубоко в подземелье. Сзза'Зи покосился на карту, проверяя насколько хорошо он её помнит и правильно ли выбирал повороты. Нет, аргонианин не ошибся, они следовали указанному пути. Это придало ему определённой уверенности. Тем не менее, со стороны было видно, что он чересчур нервно оглядывается по сторонам. Ссза'Зи ещё с самого начала понял, что их маршрут очень сильно петляет, растягивая время пути в несколько раз. И на то явно должны были быть причины. Опасности, о которых знали те Тёмные... или хуже того, опасности, о которых могли только догадываться. Они явно были заинтересованы не только в успешном, но и скорейшем завершении разведки. Не стоило доверять каждому слову того Тёмного, но стоило доверять его желанию получить благоприятный для себя результат.
- ...ненавижу их!!!
Крик огласил туннели, и аргонианин резко остановился. За этим криком последовал ещё один, но Ссза'Зи уже не вслушивался в него. Он быстро обернулся к своей группе. Кричал Тёмный, и остальные явно не понимали почему. Шаманы судорожно пытались избавиться от источников света. Как будто будь в этих тёмных коридорах хищники, они нуждались бы в зрении. Убедившись в отсутствии опасности позади, Ссза'Зи повернулся вперёд и стал вслушиваться в тьму тоннелей, где ещё раздавалось эхо. Вроде бы никакого движения. Тихо вздохнув, аргонианин снова повернулся к Тёмному. Тот едва ли это видел, но точно мог услышать звук вынимаемого из ножен лезвия.
-Один раз... предупредить. Второй раз... убить,- тихий шелестящий шёпот аргонианина был лишён каких-либо эмоций,- Идти... сколько шли... и ещё половина... Скоро стоять, отдыхать.
Послышалось несколько осторожных шагов аргонианина дальше по туннелю. Тихий стук когтей на ногах, упирающихся в поверхность. За ним следовал шаркающий звук, видимо из-за того, что когти немного скребли по камню, пока он переставлял ногу. Аргонианину определённо с трудом давалось тихое перемещение по каменистой поверхности, но он старался свести шум к минимуму.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 16:47 от Legiro »

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #217 : 05 Марта 2011, 16:55 »
0
Валяясь на полу, Сильер понял что они ведут тайную миссию.
Как я раньше не понял, не даром мы идем по подземелью, хотя нет, те кого мы должны как бы уничтожить сидят в подземелье, тогда как я мог догадаться - успокоил себя данмер.
 - Я молчу, я всё понял, надо идти тихо, я буду терпеть всех, от пауков, до...э-э... вас. - шёпотом произнёс юный данмер, - Просто я не знал что это тайная миссия. А она тайная?! Почему мне не сказали?! Я же не мог об этом узнать! Зашёлся криком он, но из-за того что его рот зажимали рукой, крик скорее походил  на обычную речь, да ещё и неразборчивую.
Зачем я кричу, это же глупо. Надо вести себя тихо что бы меня не ругали, а пауки, всё равно - думал Сильер с  виноватым выражением лица. Дальше он шёл прячась за Ивора что бы его не увидели и не наругали, но это у него не особо-то получалось.  Ведь его рост был огромен, и заметить его было совсем не сложно.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 17:20 от Недобитый романтик »
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #218 : 06 Марта 2011, 07:32 »
0
- … а она тайная? А почему мне не сказали?! Я же не мог об этом узнать?! - промычал данмер сквозь зажимающие его рот пальцы, тщетно пытаясь сорваться снова на крик.
Фейлин одарил его раздраженным взглядом, едва ли, впрочем, видным в кромешной тьме. Тихий лязг клинка сменился скрипом когтей по каменном полу. Босмер бросил взгляд назад, через плечо, туда, где, судя по шуму и дыханию, стояли и шевелились остальные. И, процедив «чтобы такого не повторилось», убрал руку и легко выпрямился, вытирая об штаны обслюнявленную перчатку.
Некоторое время ничего не происходило.
Потом справа, вероятно, из коридора, донесся звук.
Это не было похоже на голос ни человека, ни какого-либо из известных Луксору зверей. Тоскливый, высокий, протяжный стон. Босмер рефлекторно обернулся в его сторону, ухватившись за рукоять гладиуса, но звук исчез так же, как неожиданно зазвучал.
- Может быть... - предположил Фейлин неожиданно громко и спешно понизил голос, - может быть, это туннель оседает.
Он не был уверен в том, возможно ли такое и если да, то сколь часто происходит и как способно сказаться на городе наверху. Вместо этого постоял еще немного и, обернувшись в ту сторону, где должен был находиться аргонианин (как его, кстати, зовут? Так и не выдалось времени спросить), окликнул негромко:
- Идем? И зажгите, пожалуйста, свет.


- Пленники, - подтвердил Саториэл достаточно громко, чтобы его расслышали на площади. - Нас поймали и затащили сюда силой. Пока что оставили здесь, готовятся. Думаю, хотят сделать что-то.
Раккан, поймав взгляд Круциара, кивнул, подтверждая слова синемордого. Опровергать их не было никакого смысла. А тот обратил уже внимание на хаджита. И комментарием сопроводил весьма неожиданным.
Редгард осторожно, быстро, не сводя бокового зрения с непонятного типа, обернулся. Но если тот и пытался отвлечь внимание, то, по крайней мере, не лгал. Наркоман вялялся у палатки, распластавшись на камне.
Однако Круциар, кем бы он ни был, возникшей паузой для нападения не воспользовался. И откуда он взялся? Шпион чокнутых? А если нет, то как пролез?
- … наверянка обожрался лунного сахара?
- Именно, - бросил досадливо Раккан и, разернувшись, пересек площадь и остановился над зверолюдом, засунув руки в карманы штанов. Колдун слабо дергался, шевелился, не то в припадке, не то в дурном сне. Глаза его закатились.
По-хорошему, стоило бы придурка просто оставить здесь валяться и очухиваться. Но скамп его знает, собирался ли он очухиваться сам...
- Эй, - позвал редгард мрачно. - Кто-нибудь тут может его откачать?


Уже далеко от злополучной хижины, спешно шагавший мимо очередного ряда пустующих домов, Ларс услышал позади топот шагов сразу нескольких психов. Они были неровными, то появлялись, то исчезали, удалялись и появлялись снова — похоже, обыскивали помещения.  Явно через несколько улиц, но на какой именно, той или другой, определить было нельзя. Потом они резко остановились.
С такого расстояния, загороженный от взгляда вампира хижинами, не было видно ни отсветов огня, ни самих преследователей, но что их еще их могло остановить? Вероятно, оглядывали место проишествия, быть может, совещались. А потом шаги зазвучали вновь. Мечущиеся по улицам, все более и более нарастающие, сопровождающиеся треском и ревом факельного огня.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 07:33 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #219 : 06 Марта 2011, 11:48 »
0
А, проклятье! - взгляд Ларса упал на клинок, который он все еще держал в руках. Окровавленный такой. Он слизнул кровь и спрятал оружие обратно в сапог. Конечно, без толку пытаться играть невинность с этими психами, если поймают, но вдруг. Он побежал обратно к лагерю. Дорогу обратно он особо не запоминал, только направление, но, к счастью, его он запомнил верно - прямо к центру. Вон и та площадь.
Добравшись до площади, Ларс сбавил ход, стянул с себя подпаленный на рукаве балахон и наскоро свернул. Стряхнул копоть с рукава рубашки. Добрался до палатки.
Так, хаджиит готов. Вот ведь и прав бы Святейший, нечего было тянуть в рот всякую дрянь. Ну и поделом. Данмера рядом не оказалось и Ларс окинул площадь взглядом, машинально ища его. Так, а это кто? Ну и вид у него.
- Это еще что за клоун? - спросил вампир у Раккана, закидывая свернутый балахон в палатку. Он старался не поднимать глаз и позволил волосам слегка скрыть лицо.
- Не знаю, назвался Круциаром, - лениво-равнодушно ответил тот.
Ларс почувствовал, что внутри все холодеет, несмотря на свежевыпитую кровь. Это имя, к сожалению, было ему знакомо. Бешеные сероухие обезьяны внезапно утратили всякое значение.
- Кровь Альдуина! - прошипел он себе под нос. Тихо, но кто знает, какой у Раккана слух.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:45 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #220 : 06 Марта 2011, 12:51 »
0
Ссза'Зи успел сделать несколько шагов, прежде чем услышал шум справа. С тихим свистом, он развернулся в сторону источника шума и присел. Сработал скорее инстинкт, всматриваться было бесполезно. Будь здесь хоть немного слабого света, как в звёздную или лунную ночь... Но в кромешной тьме аргонианин ничего не мог различить. Запахи, звуки... ничего не выдавало источник недавнего шума. И это только сильней нервировало Ссза'Зи. Одно дело, когда ты имеешь дело с реальной опасностью. Другое, когда ты даже не знаешь с чем можешь столкнуться.
-Идем? И зажгите, пожалуйста, свет.
Аргонианин уже принял решение, но он ещё секунду-две молчал, прежде чем шелестящим шёпотом ответить:
-Сссссвет... идём бысссстро... и тихо...- в голосе уже чувствовалось напряжение и отрывистость, столь несвойственные ему.
Осторожно приподнявшись, Ссза'Зи поправил плед и сделал ещё несколько шагов вперёд по маршруту. И, неожиданно для себя, запнулся. Звук скребущих по поверхности когтей и свист от резкого взмаха хвоста, в попытке удержать равновесие, прозвучали до неприличия громко в висевшей тишине. Но, по крайней мере, он устоял на ногах. Проблема была в другом - холод делал своё дело, и аргонианину становилось сложней контролировать свои движения. Ссза'Зи ещё сильней закутался в плед, оставив снаружи только руку, держащую короткий меч. После этого он начал ритмично напрягать мускулы тела, пытаясь хоть немного разогреться, одновременно продолжая всматриваться в мглу. Если на них нападут сейчас...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 17:33 от Legiro »

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #221 : 06 Марта 2011, 15:10 »
0
Только темнота и тишина, которую нарушало неразборчивое мычание данмера. Адрианна никак не могла отделаться от мысли, что что-то не так. Тишина и темнота еще больше нагнетали обстановку, от чего в голову лезли разные мысли.
Наверное, не стоит паниковать раньше времени. Будем считать, что все обошлось. По крайней мере, сейчас.
Чародейка опустила руку, решив, что уже нет смысла чего-либо опасаться и стоит идти дальше, поскорее от этого проклятого места. Адрианна и дернуться с места не успела, как тишину снова нарушили какие-то звуки. По спине пробежала дрожь. На сей раз источником этого звука был явно не данмер, а нечто другое. Что могло бы послужить источником такого звука, она не могла предположить. Снова лишь догадки и предположения, одно опаснее и страшнее другого. Медленными и тихими шагами, чтобы не споткнуться обо что-нибудь в темноте, чародейка направилась в сторону, откуда недавно донесся странный звук. Сделав несколько шагов, она остановилась, всматриваясь в темноту, прислушиваясь к звукам. Но снова лишь тишина и темнота, которые вовсе не пугали чародейку, а действовали ей на нервы.
- Может быть... может быть, это туннель оседает.
Ох, если бы! Это явно не туннель оседает и издает такие звуки… Это нечто другое. Убраться бы отсюда. – мелькнуло в голове.
Аргонианин скомандовал двигаться дальше, и Адрианна, хоть и нехотя, но решила подчиниться и двигать дальше. Тайна загадочных звуков не давала покоя мыслям чародейки. Внезапный свист и непонятный скрежет, заставил чародейку вновь содрогнуться. Происходящее напоминало ей самые ужасные кошмары.
Как оно так быстро оказалось за спиной, - мелькнула ужасная мысль.
Немного помедлив, чародейка резко обернулась, судорожно замахав руками. Ей вовсе не хотелось стать обедом, или уже ужином, какого-то когтистого чудовища. Яркая вспышка пламени в руках Адрианны разогнала темноту. Небольшой сгусток огня, лишь по великой случайности никого не задел и благополучно исчез с глухим хлопком, ударившись о стенку тоннеля. Недоумевая, она поводила рукой по сторонам, которая все еще ярко сияла и была готова вновь поразить огнем.
-Во имя Девяти,- зашипела чародейка, осознав, что на сей раз являлось источником шума и тем самым когтистым чудовищем,- не доводите до греха.
Чародейка, на лице которой сейчас читалось раздражение, вновь глянула в сторону, откуда недавно был слышен стон.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 19:14 от Crystal »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Гамбит Хелсета
« Ответ #222 : 06 Марта 2011, 19:24 »
0
Удовольствовавшись ответом данмера, Круциар первым делом избавился от рваной мантии убитого культиста, сорвав её с себя, смяв, и засунув под плоский камень, подвернувшийся под руку. Ему уже начало казаться, что затея была никчёмная - размеры громадины нордлинга и размеры убитого, мягко говоря, не совпадали, что сводило эффективность маскировки у минимуму.
Конечно, в привычки Круциара не входило откачивание хаджитов, да и не доводилось заниматься этим ранее. Но на слова редгарда он отреагировал.
Быстро сократив расстояние от нынешней дислокации до палатки, нордлинг подошёл к обмякшему мохнатому телу, как вдруг обратил внимание на ранее не замеченного человека с опущенной головой с растрёпанными волосами, что, само собой, сразу же вызвало у инквизитора подозрения. Но сейчас было не до этого - подойдя к Раккану и Т'Саве, он опустился на корточки, попутно доставая что-то из своей сумки на поясе. Как оказалось, это были ярко-красные лепестки некоего растения.
Взяв голову хаджита за челюсть своей здоровенной ладонью в перчатке, нордлинг постарался не сломать её, открывая его рот - лепесток отправился под язык бедняги-наркомана, ювелирно просунутый между зубов-клыков.
- Лепестки особого огненного папоротника, эту штуку так здорово не любят вампиры... Должен очухаться, если нет - то скоро ему и рот-то не понадобится, сожжёт гланды с дёснами, а затем отпадёт челюсть. К Дагону, - Круциар осторожно прислонил голову хаджита к палатке, поднялся, и, отряхнув своё одеяние поверх доспеха, стал наблюдать за результатом. Нордлинг совершенно точно не врал - хотя жизнь или состояние хаджита-наркомана было ему чуть более, чем безразлично, он пытался помочь ему.
[dice1]
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 19:26 от br. Demolisher »

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #223 : 07 Марта 2011, 15:11 »
0
Каджит, как ни в чем не бывало, все так же лежал около палатки . Продлилось это около полминуты . Наркотический сон каджита, которым он так наслаждался, был внезапно прерван жгучей болью в ротовой полости . Не ожидая такого поворота дел, он вскочил как ошпаренный, хотя, по сути им и являлся , и быстрым движением лапы вынул и отшвырнул изо рта красные лепестки неизвестного растения, попутно нечаянно расцарапав до крови себе рот .
 - Это что за qa’khajakh , Шеогорат вас подери ?! - проорал T'Cава так, что , наверно, было слышно во всем подземелье . Изредка плюясь кровью, он активно жестикулировал и ругался на каджитском, медленно перемещаясь около палатки . Только после этого он заметил громадное существо в накидке поверх доспехов . Выглядел он очень даже устрашающе . Каджит остолбенел .
- А Вы ... Вы ... Вы , собственно, кто ? - маг слегка попятился назад .
Видимо, это пришли за мной . Ведь я столько всего лишнего наговорил . Хотя, одет он не в алое . Значит, есть шанс переговорить с ним . Что же, попробуем .

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #224 : 07 Марта 2011, 15:24 »
0
Указанию зажечь свет, поступившему от Фэйлина, Ивор повиноваться не собирался, потому руку с заклинанием извлёк из плаща лишь тогда, когда предводитель группы, аргонианин, повторил просьбу вернуть освещение. После присел, нашаривая обронённую стрелу. Боеприпасы придётся беречь, увы и ах. Новых они могут не получить ещё весьма долго; между тем, от качества и количества оных в некоторой степени зависит исход миссии.
"Мы отправляемся в пасть Неизведанному, вот прямо так, с ходу. Даже завещания не дали написать. Ну да что взять с этого окружения: варвары, да простит меня Магнус!" - заметались в голове дурацкие мысли. Дурацкие мысли приходили в голову каждый раз, когда Ивору нужно было совершить что-то мало-мальски важное. Мало ли кто там стонет. Может, им не повезло нарваться на Подземного Короля, а?
Скамп побери!
Тем не менее вряд ли со стороны было заметно, что колдун нервничает. Напротив, лицо его выглядело расслабленным и спокойным, руки сложены на груди. Всё отлично, казалось бы. И только очень внимательному наблюдателю, хорошо изучившего мимику гуманоидов, удалось бы заметить, что Ивор слишком спокоен. Спокоен до невозможности.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #225 : 09 Марта 2011, 06:11 »
0
Все волновались.
Это было видно по движению, по взглядам, по лицам. Было бы. Если бы не сплошной мрак вокруг.
Потом его вспышкой разрезал огонь, вырвавшийся из рук чародейки, озарил все кругом, и почти тут же исчез, пронесшись в воздухе и ударившись о стену. Раздался запах дыма, брызнули искры, и свет угас. Впрочем, почти тут же вновь загорелся другой, бледный, колдунский.
Никакой когтистой твари, по счастью, в туннеле не было. Был аргонианин, перебиравший когтистыми лапами по каменному полу, кутаясь как можно плотнее в плед. А ведь он переносит холод куда тяжелее...
И снова стояли в зеленоватых отсветах, перед отрешенно взирающим поверх голов в пустоту Хранителем, ожидая неизвестно чего. От отсутствия движения медленно начало пробирать до костей, заставляя как можно более тихо махать руками, перептавываться на месте, дышать на сложенные вместе ладони.
И так же, снова, ничего не произошло, никто не набросился из тьмы за пределами освещенного круга, ничего не обрушилось.
Надо было идти. И Луксору, признаться, хотелось сделать это как можно быстрее. Как можно быстрее убраться с перекрестка, который они успели так славно отметить воплями, и наконец-таки начать снова двигаться, разогреть медленно замерзающие конечности.
Если бы маги могли создать тепло... скажем, колдунья, явно знакомая немало с призыванием огня...
- Давайте уже двигаться, - попросил Фейлин. - Что мы здесь стоим?


/компания из подземного города — диалог продолжается, Раккан сейчас молчит.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 06:12 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Гамбит Хелсета
« Ответ #226 : 09 Марта 2011, 06:55 »
0
- Вы... Вы, собственно, кто ? - ну что же, голова хаджита не задымилась, рот почти цел, да и челюсть на месте. Значит, в следующий раз огненный папоротник можно будет смело использовать в подобной ситуации. Подопытный, можете быть свободны!
- Я? Я - твой ужаснейший ночной кошмар, кот. И я пришёл за тобой, да-да. Ну, если ты любишь оживлять трупы, пить кровь и приносить жертвы. Продолжишь и дальше жрать белые кубики - сдохнешь примерно вот так же, весь в слюнях у какой-нибудь палатки чёрт знает где. Ну да ладно, - Круциар оборвал неожиданно вырвавшийся из стальной глотки поток негатива и подпёр бока руками, осматриваясь. Его определённо заинтересовал тот мужчина, усердно прячущий своё лицо... Глаза.
И, если не пляшущие отсветы факелов где-то там, далеко, среди, хижин, которые всё же несколько обеспокоили Круциара, наверняка инквизитор разузнал бы всю правду о подозрительном незнакомце.
- Скажу прямо - мне известен выход отсюда. И, если поторопимся, сможем исчезнуть, пока эти мехруновские остолопы ничего не заподозрили. Кажется, тучи сгущаются. Добровольцы есть?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 06:38 от br. Demolisher »

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #227 : 09 Марта 2011, 09:30 »
0
Осторожно перебирая пальцами на руках, Ссза'Зи прикидывал дотянет ли до ближайшей стоянки. Небольшая зарядка вроде бы помогала, хотя это и было лишь временным выходом из ситуации. А там уже можно будет найти более приличное решение, которое не выжмет из него все силы ещё до того, как они дойдут. Во всяком случае, он искренне считал, что такое решение обязано существовать. В его племени никогда не сдавались. Если ты как-то и попал в опасную ситуацию - значит можно и как-то вылезти из неё. А если не смог - значит был слишком слаб, глуп или самонадеян. В своих силах Ссза'Зи не сомневался, а остальное... остальное придёт со временем. Если у него будет это время.
- Идти... вперёд... Бояться - сдаться... Стоять - умирать... Не бояться - бороться... Двигаться - жить... - аргонианин неожиданно разоткровенничался, сказав фразу, популярную среди охотников его племени.
С характерным постукиванием и скребущим звуком, аргонианин быстрой походкой пошёл вперёд. Его фигура выглядела более сутулой, чем раньше. А может так казалось из-за слабого зеленоватого света и пледа, в который был закутан аргонианин. Единственная рука, которая осталась вне спасительного укрытия, постоянно напрягалась и расслаблялась, держа короткий изогнутый меч. Он даже не оглянулся, чтобы проверить следует ли кто за ним.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #228 : 09 Марта 2011, 15:32 »
0
-Проклятье!- выругалась Адрианна, осматривая ушибленную руку.
Хотя чародейка и замедлила свое падение заклинанием, оно вовсе не спасло ее от ушибов и ссадин. Ну надо же быть такой неуклюжей! Девушка взглянула наверх, на проем в своде пещеры, куда она совсем недавно провалилась. Выбраться отсюда этим же путем будет довольно проблематично, высоко. Адрианна оглянулась. В пещере было довольно темно, только свет, пробивающийся сквозь проем, немного рассеивал темноту вокруг девушки, но и этого было достаточно, чтобы разглядеть под ногами, то тут, то там разбросанные кости. Адрианна закрыла глаза, что-то нашептывая. Казалось, что вроде бы ничего и не произошло. Но глаза чародейки постепенно стали видеть в темноте. Снова оглядевшись, она заметила справа проход. Недолго думая, девушка направилась к проходу…

Петляя по всевозможным туннелям и ответвлениям, Адрианна потеряла счет времени и не встретила никого, также как и не нашла выход. Рука ныла от боли, голод и усталость тоже давали о себе знать. Казалось, что девушка совсем заблудилась в этой проклятой пещере. Поворот влево, поворот вправо, еще ответвление.
-Этого еще только не хватало, - пробормотала чародейка, услышав странные стенания, а потом будто бы удар грома, а еще чуть позже звуки шагов позади.
Теперь, Адрианна уже неслась по туннелям, не особо разбираясь куда поворачивала, лишь бы убежать. Еще пара поворотов и девушка остановилась, пытаясь отдышаться. Только отдышавшись, Адрианна поняла, что туннель вывел ее в знакомую часть пещеры. Похоже, она вернулась туда откуда начинала, с одной лишь разницей, через проем уже было заметно звездное небо. Девушка обреченно рухнула на колени, и, закрыв руками лицо, зарыдала. Странный шорох и рычание, прервали рыдание девушки. Пара светящихся в темноте глаз впились в девушку. Возможно, заклинание утратило силу, а возможно из-за слез, но девушка не смогла рассмотреть монстра, лишь глаза, дикие, звериные. Адрианна медленно поднялась и попятилась назад, чудовище все также сверлило ее глазами. Но чудовище было не одно, вскоре справа в темноте она заметила еще пару таких же глаз. Девушка встала, как вкопанная, не в силах не сдвинуться дальше, не издать ни звука, страх парализовал ее. Помощь пришла, словно из ниоткуда. Позади в туннели снова послышались шаги, а затем яркая вспышка молнии рассеяла темноту и ударила в монстра. Чудовище взревело, а тем временем незнакомец уводил за руку Адрианну по туннелям, освещая дорогу факелом. С каждой минутой он шел все быстрее и быстрее, пока шаг не сменился на бег, увлекая девушку за собой. Адрианна послушно бежала за ним, постоянно спотыкаясь обо что-нибудь. Разглядеть лицо своего спасителя ей никак не удавалось, за все время он даже не обернулся. Единственное, что она заметила в этой суматохе, так это то, что спаситель ее был мужчиной, одетый во все черное и кольцо печатку на его руке в форме черепа. Бежали они до тех пор, пока свежий ночной воздух не ударил в лицо.

Будем надеяться, что тут подобное не водится,- очередная мысль прервала воспоминания чародейки.
Адрианна оторвалась от созерцания пустой темноты и вновь перевела взгляд на аргонианина. Впрочем избавляться от заклинания, она явно не спешила. А зачем пропадать добру? Потом костер разжечь можно будет, да и красиво светится. Явно подмороженный аргонианин, как показалось чародейке, двинулся вперед. В голове девушки пронеслась идея, чем занять себя на время путешествия. Адрианна быстро преодолела расстояние, отделявшее аргонианина от нее, и оказалась рядом.
-Ты нас ведешь, а мы так и не знаем твоего имени, по крайней мере я не знаю, - затараторила девушка и не дожидаясь ответа продолжила, - Ну, если ты не хочешь первым представиться, то это сделаю я. Я Адрианна, занимаюсь магическими искусствами. Теперь ты.
Как бы доказывая истинность своих слов, Адрианна продемонстрировала аргонианину светящуюся руку, от которой исходило такое живительное для этих мест тепло. Ну по крайней мере аргонианину будет рядом с ней тепло.
Эх…как там любила шутить моя подруга…“зато в постели с огненным атронахом никогда не замерзнешь, ведь у него всегда под рукой огненные шары”…

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #229 : 09 Марта 2011, 18:13 »
0
Круциар явно услышал невеселый смешок со стороны "незнакомца", который в данный момент смотрел в сторону, туда, прочь от центра города, где уже виднелись отсветы факелов.
- Поздно. Там уже слишком много этих мехруновских остолопов. Маг-невидимка, может быть, и прошел бы, остальные... А ты, собственно, какого скампа полез в это скампово логово?
Ларс произнес это, слегка опустив голову и лишь немного развернувшись в сторону инквизитора. Темные пряди волос, скрывавшие его правый глаз, не так уж и мешали ему осторожно разглядывать собеседника.
Круциар, Круциар, мясник Дагонов, что же тебя сюда принесло. Не за мной же ты пришел, больно я тебе нужен, да и откуда бы тебе знать...
Вампир оценивал шансы против инквизитора. Выходило пессимистично. Не полезешь же против бронированного, тяжело вооруженного бойца с одним коротким клинком в сапоге и тремя дротиками. Да и знает поди, чем и куда лучше бить, ну чтобы наверняка. Ларс решил выждать и посмотреть, что будет. И желательно не дать инквизитору выяснить слишком много.
Но огни...
- Они ведь идут сюда, не так ли? - Ларс снова поднял голову, глядя в сторону факельных отблесков.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 20:29 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #230 : 10 Марта 2011, 16:48 »
0
- Давайте двигаться, давайте... - эхом отозвался Ивор, погружённый, казалось, в какие-то свои, далёкие от мирских забот мысли. - Давайте-давайте.
И чисто на автомате двинулся вперёд, быстрым шагом, по-прежнему вытягивая руку с колдовским огнём вперёд и постепенно выныривая из царства мечтаний. Настороженно вгляделся в темноту, не зная сам, что ожидает там увидеть - алхимический газ, шайку гоблинов или осевший тоннель. Да Ивор уже мало что понимал, но, как ни странно, ему это почти нравилось и точно уж не доставляло неприятных ощущений. Впрочем, будучи ещё совсем маленьким, он очень любил танцевать на погосте - любил, пока чужие люди не объяснили ему при помощи неприятных ощущений ниже пояса, что сие место для танцев и игр не подходит ни капельки. Полуэльф, тогда, помнится, был крайне смущён и огорчён. Так что чувства в данном случае не значили ничего, просто отражали его настроение.
"Да всё равно нету там ни скампа!" - ободрил колдун себя и сделал ещё один шаг вперёд, разгоняя светящейся рукой сгустившуюся впереди чернильную тьму. И даже поверил в собственный слова, со скрипом, но поверил.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 16:49 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Гамбит Хелсета
« Ответ #231 : 10 Марта 2011, 20:22 »
0
Тем временем, Круциар обернулся в сторону Ларса. Лицо инквизитора по-прежнему было скрыто под нависшим капюшоном - хоть он и был далеко немаленького роста, из-за некоторой сутулости и игры теней ему всё ещё удавалось оставаться безликим. Мерным шагом пройдясь в сторону вампира, украдкой поглядывая в сторону замеченных огней, Круциар будто оценивал обстановку.
- Они ведь идут сюда, не так ли?
- Так ли. Что ж, пусть хотя бы не наваливаются всей толпой, не будет места для размаха.
Стоя совсем рядом с Ларсом, нордлинг поднял руки и неожиданно отбросил уже изрядно надоевший капюшон назад. По плечам инквизитора рассыпались белые пряди, где-то сплетённые в нордские косички, где-то просто спускающиеся вниз...
Маска-шлем зловещим фантомом предстала перед вампиром - больше похожая на истерично смеющийся дьявольский череп, она надёжно скрывала истинное лицо владельца. Круциар слегка наклонился вперёд и взглянул в лицо Ларса. Сотни подобных извращённых созданий перевидал за свою жизнь инквизитор. Ему была видна сама его сущность, холодная аура, незаметная для простых смертных, но очевидная для матёрого охотника: поведение, жесты, внешний облик, запах, наконец... И, стоит отметить, это изрядно раззадорило нордлинга.
- Проявил ли ты правила хорошего тона, и прибрал ли за собой, когда обедал, будучи в гостях? - снизив голос, недвусмысленно намекнул Круциар, кладя тяжеленную стальную руку на плечо вампира.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 20:48 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #232 : 10 Марта 2011, 21:02 »
0
Ларс уже слышал об этой маске, кому-то из вампиров все же удалось удрать от инквизитора и поделиться ощущениями с родней. Но все равно впечатление было то еще. Вампир-наемник не привык ощущать мурашки, бегающие по его коже. Самое неприятное было в мурашках у шрамов на спине. Он бы отступил назад, но рука на плече мешала. Не то чтобы трудно освободиться при необходимости, но вы же не стали бы делать лишних резких движений, столкнувшись с диким медведем?
Ну конечно он знает. Было наивностью предполагать иначе.
Вампир подавил вздох, собрался и посмотрел инквизитору в глаза, на этот раз своих собственных, бледных, почти белых, не пряча. Это даже не было вызовом, просто спокойный твердый взгляд, говорящий "Я тебя не боюсь". Что, отчасти, было правдой. Отчасти.
- Что ты имеешь в виду? Свернул ли я ему шею? Нет. Нет необходимости пытаться стать большим монстром, чем я уже есть. Хотя что ты понимаешь...
Ответ был также тих, как и вопрос. И, кстати, довольно искренен. Ну а смысл пытаться юлить перед человеком, который хочет вырвать тебе сердце, что бы ты там ни сказал.
Ларс следил за реакцией инквизитора, готовый в любой момент защищаться. Было бы чем, но не лечь и умереть же.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 22:30 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #233 : 10 Марта 2011, 21:19 »
0
Холод медленно проникал под чешую, и Ссза'Зи уже основательно прозяб. Движения становились всё более неуверенными и замедленными, несколько раз он запнулся и чуть не упал. Следующие за ним наверняка это видели, но аргонианин не счёл нужным что-либо сказать. Честно говоря, Ссза'Зи уже сожалел, что не отказался от этих спутников. Некоторые из них шли слишком медленно, и аргонианину ничего не оставалось, как подстроиться под этот шаг. Не говоря уже о том, что они слишком часто раскрывали рот, по поводу и без. А это могло привлечь ненужное внимание, если уже не привлекло.
Странно. Зачем Тёмный выбрал именно этих теплокровных для такой миссии? Они явно не знакомы друг с другом. Да и опыта в выслеживании или перемещении в пещерах имеют даже меньше моего. Такое чувство, будто бы их выбрали в течении дня, из того что имели. Слишком странно... Такая спешка? Но если торопились, почему дали нам день на отдых? Впрочем, это сейчас не так важно.
Сзади повеяло теплом, и Ссза'Зи непроизвольно содрогнулся и чуть повернул голову. Краем глаза он увидел приближение шаманки, со светящейся рукой.
- Ты нас ведешь, а мы так и не знаем твоего имени, по крайней мере я не знаю. Ну, если ты не хочешь первым представиться, то это сделаю я. Я Адрианна, занимаюсь магическими искусствами. Теперь ты.
Раздалось тихое шипение, больше похожее на вздох. Чуть повернув голову, аргонианин тихо ответил, не замедляя шага:
- Ещщщё-бесссскрылый... сссслишком много шума... Не говорить... Сссссбить дыхание... Идти быстро... - Ссза'Зи явно не было расположен к общению. Вблизи можно было увидеть, что он дрожал. Тепло, исходящее от руки шаманки, только дразнило переохлаждённое тело.
Время шло, а аргонианин со спутниками всё двигались вперёд по тёмным холодным коридорам. Они уже давно должны были выйти к стоянке, помеченной на карте. И аргонианин это понимал. Либо карта была составлена неверно, либо... холод уже сказывался на его рассудке и он пропустил нужный поворот. Ссза'Зи внезапно остановился. Его уже заметно колотило. Медленной шаркающей походкой он подошёл к стене и прислонился, пытаясь сконцентрироваться и вспомнить какие повороты выбирал последние пару часов. Для охотника память была важна, и у него не составило бы никакого труда это вспомнить... если бы не туман, застилавший разум. Но он сможет вспомнить... нужно только постараться.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #234 : 12 Марта 2011, 07:01 »
0
Диверсанты брели уже давно. Раньше Фейлину, старавшемуся как можно быстрее шагать следом за предводителем, казалось, будто отряд стремительно продвигается вперед, столь уверенным был ход и столь многообещающе одни коридоры, терявшиеся во тьме, сменялись другими. Босмер даже не удивлялся тому, сколь долго не показывается обещанная стоянка, полагая, что аргонианин решил не устраивать лишних привалов, когда движение действительно могло равняться жизни.
Теперь оказалось, что они блуждали.
Луксор почувствовал это, и, тихо присвистнув, облокотился на противоположную стену, растирая ноющие от холода руки одну о другую. Бросил взгляд в спину аргонианину, потом, вероятно, счел это невежливым и отвернулся, переведя взгляд вперед, туда, куда уводил туннель.
И почувствовал, как дунул в лицо ветер.
Фейлин дернулся от неожиданности, потом отпустил руки и схватился по привычке за рукоять гладиуса, скорее от удивления, нежели в тревоге. Неужели они вышли обратно к поверхности? Но как, если дорога все время вела вниз? Он считал, что от верхнего города их уже отделяют сажени камня и земли...
- Чувствуете? - с каким-то бестолковым изумлением окликнул остальных босмер.
Однако что надлежало чувствовать, он объяснить не успел.
Щелканье. Тихое щелканье и влажный стук.
Звуки не доносились из окружающей тьмы, они шли неизвестно откуда, будто со всех сторон, подпитываемые слабым тишайшим эхом. Потом резко замокли вдруг, оставляя только непонятный скрип. И что-то вроде стука падающих капель.
Зеленый свет дрожал, бросая на изрезанный и покрытый потеками непонятной мутной жидкости камень длинные отсветы. Фейлин, вытянув оружие, заозирался по сторонам, прижимаясь спиной к стене, чтобы хотя бы в нее можно было не ждать удара. Совершенно случайно, проверяя, не нависает ли над его головой что-то, глянул наверх.
С потолка, распластавшись, уцепившись блестящими черными лапками за камень, свисала даэдрическая паучиха, развернув в сторону света непропорциональное лицо, призванное изображать человеческое. И почти беззвучно сползала, позволяя телу соскальзывать вниз.


Ни сражения на жизнь и на смерть, ни редчайшего проявления миролюбия вспыхнуть не успело. Не успело вообще почти ничего не произойти, слишком неожиданно развернулись события. И слишком быстро их прервали.
Чрезвычайно быстро.
Багровая волна орущих тел выкатилась на площадь из переулка, окруженная полыхающими факелами, устремленными вверх, охваченная общим стайным безумием. Только на миг они замерли, уставившись в изумлении на новую фигуру, появившуюся в подвластном им бедламе.
- Чужак!! - вырвался откуда-то истошный, натравливающий вопль. И этого хватило.
Волна рванулась вперед, едва не налетая на саму себя, отшвыривая в сторону посторонних.
Может быть, Круциар и успел отшвырнуть или даже прикончить нескольких из дагонитов, но уже через несколько секунд этого нельзя бы было определить. Живая масса навалилась на инквизитора, сбила с ног и прижала к земле всем своим весом, не давая ни шевельнуться, ни даже вздохнуть, залепила закрытое маской лицо. Кто-то кричал что-то на заднем плане, но что именно, нордлинг не мог понять. Совсем рядом вспыхнул жар, что-то яркое замельтешило перед взором — а потом внезапно наверху, сквозь прорези, вновь распахнулся затянутый дымом потолок.
- … стоять!!! - ударил по ушам истошный вой. - Стоять, не сметь его убивать!! Чужаки, к стене! К стене, я сказал!!!
Это явно уже относилось к остальным.
- Только попробуйте дернуться! - резанул снова тот же голос. - А вы держите его, держите, крепче, чтобы не шелохнулся!!! Отберите оружие! Да, да, сюда его! И тащите, тащить, тащить!
И большая часть оравы, словно подхваченная вихрем, поднялась с земли, волоча где-то внутри себя Круциара. Крикун, подхвативший и пытавшийся взгромоздить себе на спину булаву, обвел взглядом оставшихся, процедил «Чтобы дергаться не смели!» и устремился прочь, сопровождаемый остатками культистов.
- Ну и кто это был? - когда последний из дагонитов скрылся из виду, и стих звук его шагов, в наступивший тишине осведомился Раккан. - Тот, который Круциар?


А в центре города, на достопамятной площади, бешеное путешествие завершилось. Инквизитора выплюнуло из живой свары вперед, в падавший сверху слепящий свет, на пустую каменную площадку. За пределами ее, там, где начинались дома, кипело действие, вспыхивали огни, кто-то мчался куда, кричал, что-то делал. Вокруг сомкнулась все та же самая орава, безмолвная, готовая повторить проделанный трюк по первому приказу.
Святейшество сложил ладони на длинной корявой трости, изучил Круциара взглядом, особенно задержавшись на металлической маске, задумался на миг, словно вспоминая что-то, и, вновь открыв ввалившиеся глаза, перевел взор на нового гостя. И коротко, явно обращаясь не к пастве, спросил:
- Кто?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 16:07 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #235 : 12 Марта 2011, 09:30 »
0
Ларс убрал руки от висков, тяжело дыша. Он стоял слишком близко от инквизитора, жертвы набега стаи диких обезьян, и его чуть не замело вместе с тем. Несколько десятков рук успели схватить и его.
Вампир не переносил, когда до него дотрагивались (ну, не считая женщин), да еще в таком количестве. Конечно, дело было не в отвращении, хотя в данном случае оно и имело место. Но все эти непрошеные теплые руки... теплая кровь, пульсирующая под хлипкой тонкой кожей... даже недавний завтрак не мог перекрыть мрачное наваждение, когда темнеет в глазах и хочется вцепиться в чье-то горло. Их было слишком много... к счастью... и они просто не дали вампиру поддаться зову крови.
Он встряхнул головой, отгоняя остатки морока. Уже легче, да. Повернулся в сторону Раккана. Волосы все еще спадали на лицо, но теперь Ларс уже глаза не прятал, забыл под впечатлением.
- Круциар... он... не связывайся с ним, короче. Охотник на нечисть... чернокнижников... попутно заметает кого придется. Даже если ты не нечисть, держись подальше.
Он потрогал левое плечо, на котором только что лежала рука инквизитора. Надо же, так близко. И такая ирония. Ларс не выдержал и безрадостно, почти истерично, рассмеялся.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 20:20 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #236 : 13 Марта 2011, 14:19 »
0
-Как скажешь,- Адрианна пожала плечами, аргонианин явно был не из болтливых.
Тем не менее, чародейка продолжала идти рядом с аргонианином, плестись позади ей вовсе не хотелось. Больше особого внимания на аргонианина она не обращала и не докучала неуместными вопросами.
Что-то долго мы идем. Когда же стоянка? Впрочем, скамп с ней, с этой стоянкой… Чем быстрее завершим наше задание, тем скорее я покину этот проклятый город… И зачем только ввязалась в это…
Адрианна старалась совсем не думать о том, почему они до сих пор не дошли до места стоянки. Но разные подозрения все же время от времени посещали ее, а вдруг аргонианин сбился с пути? Нет. Об этом думать ей тоже не хотелось, как и не хотелось сомневаться в нем. Уж лучше пусть все будет как есть, чем вдаваться в панику, нервничать и сетовать, что остатки своей жизни проведешь плутая по холодному подземелью, без еды и воды.
- Чувствуете?
-Что там? Опять тоннель оседает?- насмешливо поинтересовалась чародейка, обернувшись к босмеру.
Но Фейлин явно был чем-то обеспокоен, Адрианна лишь покачала головой и добавила:
-Похоже на тебя так действует холод. Тут ничего нет.
И чтобы самой увериться в своих словах, Адрианна тоже посмотрела вверх, туда, где Фейлин что-то высматривал.
Тысяча скампов! Только этой дряни не хватало тут.
Чародейка медленными шагами отступала подальше от даэдра, вытянув руку вперед. Ей не хотелось, чтобы внимание паучихи переключилось на нее.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #237 : 13 Марта 2011, 18:58 »
0
О да, Ивор почувствовал. Ветер, как же. Впрочем, мало ли откуда мог взяться этот грешный ветер. Скажем, туннель где-то неподалёку просел и вытолкнул воздух вперёд, им в лицо. Или ещё что, колдун не слишком разбирался во всех этих шахтёрских заморочках... Да, после этого грешного приступа паранойи он, напротив, расслабился - и вновь совершил ошибку. Покрутил, конечно, головой по сторонам, последовал примеру остальных, осмотрел окрестности, но не слишком внимательно. За что, быть может, и поплатится потом.
Но тут что-то застучало тихонько, заскрипело, и, казалось, начала где-то капать вода. Это явление тоже ненадолго заняло мысли Ивора: он попросту объяснил себе это тем, что над просевшей массой был ручеёк, а может быть, небольшое озерцо. Вот и пошла капель.
После того, как чародейка Адрианна вдруг притормозила, вдруг начала отходить назад, он ощутил смутное волнение. Чутьё подсказывало бывшему охраннику караванов, что тут что-то не так. Немного потрепыхавшись, оно вдруг добавило: "Это что-то опасно". О Девятеро и Ноктюрнал с ними, если что-то не так, то оно почти всегда опасно - иначе всё так. Нет?
Ивор ограничился тем, что на несколько футов сместился к стене и сложил свободную ладонь в универсальном магическом жесте. Не придётся теперь выхватывать собственные кисти из свободного положения и лихорадочно ими трясти, пытаясь сотворить что-то дельное. И вновь начал озираться по сторонам.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Гамбит Хелсета
« Ответ #238 : 13 Марта 2011, 22:15 »
0
Круциара наверняка стошнило бы, если бы это было в его правилах.
Так много данмеров... И напали в своей обычной подленькой манере - навалившись всей гурьбой на одного. Эх, было бы их хоть немного поменьше, произошёл бы разговор совершенно иного характера. А сейчас инквизитору не оставалось ничего, кроме как смириться с печальной участью схваченного десятками омерзительных серокожих рук нордлинга. Кому-то он успел сломать нос, кому-то изуродовать ударом тяжёлого кастета физиономию, но количество всё-таки одержало верх над качеством. Самым неприятным было то, что фанатики действовали как подобает истинным фанатиком - в мгновение ока добрая сотня тел, в алых мантиях, а кто без, заполонила площадь; сразу же несколько культистов повисли на могучей руке, сжимающей приготовленную к бою булаву, не давая Круциару места, равно как и возможности, для размаха.
Если тебя, лишённого возможности сопротивляться, тащат по щербатой каменной поверхности, ощущения выходят не из самых приятных. Бедняги, должно быть, изрядно утомились, волоча это огромное тело в стальном панцире, которое наверняка весит пару центнеров. Но вот, наконец, многоголосое галдение и гневные выкрики стихли, бешеное движение неизвестно куда остановилось, и перед изрядно потрёпанным Круциаром предстал свет божий - светом были языки пламени, танцующие сумасшедшую пляску на факелах в руках оккультистов, а божеством - сам Лорд Разрушения.
В относительной тишине раздался звук лязга металла о камень.
Звук повторился.
Инквизитор поднялся с колен, парой легких движений руки стряхивая пыль. Пыль не стряхнулась. Это несколько расстроило Круциара, ведь сильнейшему подобает держать марку, хотя бы выглядеть презентабельно. Впрочем, когда, по-видимому, предводитель всей этой бешеной шайки подал голос, сомнения относительно внешнего вида отошли на второй план. Что же произойдёт, если, разогнавшись, смести этого самого предводителя с ног, а затем разорвать в клочья? Но охотнику удалось подавить первое желание, как произошло только что, во время встречи с Ларсом. Выждав небольшую паузу, Круциар поднял голову и окинул взором окруживших его культистов, запугивая и приводя в замешательство довольно жутким выражением на маске. Приметив неподалёку в толпе одну фигуру, взгромоздившую его бесценную булаву на плечи, инквизитор повернулся к Святейшеству и заговорил своим обычным замогильным голосом, вперив в данмера пристальный взгляд невидимых под маской глаз-буров:
- Меня называют Круциар. Я изничтожаю нечистые силы, оскверняющие своим противоестественным существованием и такого же рода действиями Нирн. Так вышло, что моей целью оказались вы все. А теперь, как выяснилось, особенно вон тот, - тут нордлинг указал кивком головы на голосистого культиста, державшего его булаву.
- Надеюсь, ответ был достаточно развёрнутым?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 22:16 от br. Demolisher »

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #239 : 14 Марта 2011, 11:29 »
0
- Чувствуете?
Замерзающее тело аргонианина не почувствовало ветерка, и лишь голос "босмера" заставил его отвлечься от попыток вспомнить путь и согреться. Усилием воли Ссза'зи заставил себя отшатнуться от холодной стены и оглядеться. Тело двигалось медленно и неохотно, словно увязло в болотной трясине. Разум будто балансировал на краю пропасти, в любой момент готовый провалиться в беспамятство. Многие аргониане уже давно бы сдались и потеряли сознание, но Ссза'Зи исступлённо боролся, отказываясь признавать поражение. Он медленно обернулся к своей группе, пытаясь понять причину шума. Силуэты следовавших за ним казались такими далёкими и размытыми. Наконец, ему удалось сфокусироваться на лице одного из них. Это была та шаманка, что подходила к нему ранее. Она почему-то пятилась, выставив руку вперёд и смотря куда-то наверх... Но почему? Понимание приходило неохотно и медленно, но Ссза'Зи всё же успел посмотреть вверх. Чуть в стороне от него с потолка спускалось невиданное ему доселе существо.
Что это..? Я никогда не видел ничего подобного. Оно разумно или обычный хищник? Если бы я мог рассмотреть его получше... Но сейчас нет времени. Бежать? Бесполезно. Я никуда не убегу. Другие, наверное, измотаны переходом. Защищаться? Мне едва ли хватит сил на один хороший удар... Один удар... Выбора нет. Один из нас сильней, другой слабей. Всё настолько просто, и настолько сложно.
Медленно, словно во сне, аргонианин присел и спрятал короткий клинок под собой, готовый к удару. Руку уже сводило судорогой, она переохладилась больше всего. Ссза'Зи громко зашипел, от злости на свою слабость, боль во всём теле... а также привлекая внимание противника. Ярость наполнила сознание, замещая собой рациональное мышление, собирая остатки силы во всём теле для первого и последнего броска в этом бою. Сейчас он мог бы напасть на любого, но пока перед глазами был только один противник.
Чуть ниже... ещё чуть ниже...