Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dragon Age: Origins  (Прочитано 52781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #60 : 23 Июня 2010, 00:17 »
0
Алистер не просто нытик, он еще и вконец обнаглевший нытик. Нет таким пути.

>> больше него меня бесила только Вин

А чего в ней такого раздражающего? Ну, да, моралистка, и бубнит уныло, зато искренне хочет помочь и иногда выдает бесподобные перлы.  Да и потом - владелица крайне интересной истории и дара.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age: Origins
« Ответ #61 : 23 Июня 2010, 00:32 »
0
Она занудная x_X К тому же её не сколько не смущает положение магов в игре, на уровне "лакеев церкви". Тот же Йофан, хоть тоже нытик, но не стал жить в башне магов, и задумал побег. Да и храмовников не успугался когда запалили. А Винн кажется все устраивает.
Я бы на месте магов покрошил бы всех храмовников и создал второй тевинтер   Тем более, судя по заклам из игры, с разуплотнением живой силы простых солдат они справляются чудесно))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #62 : 23 Июня 2010, 00:50 »
0
Это да. Подобное отсутствие самолюбия и амбиций в людях мне тоже не нравится. Но, с другой стороны, у нее есть свои причины считать устоявшееся положение дел правильным (спрашивал ее о том, как она попала в Башню Магов). Фактически, это просто несчастный человек с изначально миролюбивым характером, которому постоянно не везет. Любить ее горячей любовью не за что, но и ненавидеть - тоже.
 
>> Я бы на месте магов покрошил бы всех храмовников и создал второй тевинтер

Хех, а потом придут храмовники второй, улучшенной версии. И все закончится тем же самым, если маги окончательно всех не перепугают и их не решат перебить полностью.
 Не выход. Выход - это как-то переманить дикое, глупое и управляемое церковью население на свою сторону, а потом общими силами послать церковь ко всем чертям и сосуществовать вместе. Во всех остальных случаях никакая магия/вера от хорошей оппозиции не спасет.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age: Origins
« Ответ #63 : 23 Июня 2010, 11:43 »
0
Что мне не нравится в современных рпг-в них,в отличие от старых,как правило отсутствует интрига,Вот в BG она была,про PS:T вообще молчу,вся игра-одна большая,хавающая игрока история.В ДАО такого нет,дали меч,сказали-это Мего-зло,ты должен собрать армию и победить его.Все.Выручают только однопартийцы,ибо характеры продуманы.Игра доставила,очень,но второй раз проходить не выходит,ибо все вкусное было мною съедено в первый раз   Та же болезнь у ME 1 и 2.Вот витчера я уже по пятому разу прохожу,не устал еще

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age: Origins
« Ответ #64 : 23 Июня 2010, 13:38 »
0
Цитата: Скриб
Хех, а потом придут храмовники второй, улучшенной версии. И все закончится тем же самым, если маги окончательно всех не перепугают и их не решат перебить полностью.
 Не выход. Выход - это как-то переманить дикое, глупое и управляемое церковью население на свою сторону, а потом общими силами послать церковь ко всем чертям и сосуществовать вместе. Во всех остальных случаях никакая магия/вера от хорошей оппозиции не спасет.

Ну тож верно, нужна поддержка масс А храмовники вряд ли соперники, ведь даже сов семи плюшками и в доспехах они не сильно то могут сопротивляться боевой магии.

Вообще пусть Тевинтер возродится ))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dragon Age: Origins
« Ответ #65 : 23 Июня 2010, 13:56 »
0
Магики как и Храмовники не вызвали эмоций. А магам протсо нравится лежать под церковью, иначе они бы уже выбрались из под ее управления.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Dragon Age: Origins
« Ответ #66 : 23 Июня 2010, 13:56 »
0
Не знаю как вам Алистер, а меня он вполне устраивал, хотя бы потому что я тоже нытик, да и в группе он всегда был обязательным. Да, Винн занудная, но она искренний и добрый человек, лучше уж занудная Винн, любящая пофилософствовать, чем какое-нить быдло-Сява, хоть там таких и нет.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dragon Age: Origins
« Ответ #67 : 23 Июня 2010, 14:05 »
0
Больше всех из сопартийцев понравились: Морриган ( я обожаю ее ^^), Огрен, Стэн и Лелиана.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Dragon Age: Origins
« Ответ #68 : 23 Июня 2010, 14:26 »
0
А я придурок без Стена и Лили был, не знал, что они в Лотеринге, а потом поздно =\
С Морриган интересно, однако если буду играть и возьму с собой Лили, то не знаю, с кем персонажем своим завести отношения. С Лилианой или Морри.
Кстати на счет Огрена, отжигательный мужик, с его фразочками выпадаешь хД "Пропукай мне колыбельную", "Да мать твою, пошли!", "Я известен как гном писающий элем.."

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
Dragon Age: Origins
« Ответ #69 : 23 Июня 2010, 14:36 »
0
На мой взгляд, ситуация с магами в ДАО в той ситуации решена вполне логично. Там по лору выходит что любой маг это по сути ходячая бомба, которая черт знает когда детонирует. Так сказать, провалил чек на силу воли в Фэйде и привет.
Так что идея собрать их всех в одном месте и под контролем - весьма и весьма здравая.

Цитировать
А храмовники вряд ли соперники
Учитывая что для того, что бы захватить Башню, пришлось привлекать демонов, то не факт-не факт.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Dragon Age: Origins
« Ответ #70 : 23 Июня 2010, 14:42 »
0
Хрмовники им соперники, ибо их обучают заклинаниям, которые блокируют магическую силу магов. Ну или как-то так.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age: Origins
« Ответ #71 : 23 Июня 2010, 15:06 »
0
Цитата: Lanc
Хрмовники им соперники, ибо их обучают заклинаниям, которые блокируют магическую силу магов. Ну или как-то так.

Тогда бы ввели в игру. А то кроме психической устойчивости, выжигания маны при ударе и святой кары я ниче толкового не видел)
А "буря века" куда как внушительные.

Наемники кстати мало понравились. Морка, собака, Зевран (я зе девушку его брал, так что был не педег)), и .. все. Стэн туп как пробка, Лелиана косит под монахиню, Огрен пьянь, фи, противный перс. Лучше бы ввели командира мертвого легиона или дного из них в наемники. Был бы такой молчаливый и безжалостный...

Из дополнения ниче так Веланна, Андерс прикольный тип, дух, хоть и морализатор(  А вот гномиху увольте, слуга покорный)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Dragon Age: Origins
« Ответ #72 : 23 Июня 2010, 15:22 »
0
Цитата: Dukalis
Тогда бы ввели в игру. А то кроме психической устойчивости, выжигания маны при ударе и святой кары
Наемники кстати мало понравились. Морка, собака, Зевран
Выжигание маны наверное и есть тем блокированием магии.
А на счет компании, за воина играешь?
Потому что я играл на самой меньшей сложности за разбойника в компании с воином и двумя магами и то, выносили в некоторых местах по жестокому. А у тебя вообще маг, разбойник, пес ну и твой персонаж.) Тяжело наверное было играть?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 15:22 от Lanc »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age: Origins
« Ответ #73 : 23 Июня 2010, 15:30 »
0
Цитата: Lanc
Выжигание маны наверное и есть тем блокированием магии.
А на счет компании, за воина играешь?
Потому что я играл на самой меньшей сложности за разбойника в компании с воином и двумя магами и то, выносили в некоторых местах по жестокому. А у тебя вообще маг, разбойник, пес ну и твой персонаж.) Тяжело наверное было играть?

Проходил два раза на норме, потом на 3 сложности начал, но надоело, можт потом продолжу.
Первый раз играл магом+морриган+пес + зевран. то есть как раз все кто понравился) Два мага это сила, а в редких случаях танковал псина.
Второй раз играл за воина с 2 мечами, + морриган+ лелиана и огрен, которых я взял ради разнообразия. От двух посленихбыло толку мало, можт я их не так раскачала, а вот мой Гг выносил все живое.
Третий раз начал за боевого мага, с пати до конца не определился, наверно вконце возьму логейна+морриган+ шейла (с ней особо не бегал, поэтому гляну).

Не мне было легко на норме, ну в 1 раз были трудные места 9лейтенантша логейна до патча это пипец) , а за воина с 2 мечами все живое уничтожал.
За боевого мага сложно тока поначалу, потом оно неубиваемое..)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Dragon Age: Origins
« Ответ #74 : 23 Июня 2010, 20:43 »
0
Люди, а рога с двумя мечами смотрится странно?

Оффлайн Tirael

  • *
  • Сообщений: 104
Dragon Age: Origins
« Ответ #75 : 23 Июня 2010, 20:55 »
0
Цитата: Lanc
Люди, а рога с двумя мечами смотрится странно?
Cтранно смотрится эльф-берсерк в лёгкой броне с двуручником, а рога с двумя мечами это обычное явление.
Гмн, дабы сделать сообщение более толстым попробую вспомнить за кого я играл. Всего было полных три прохождения, первое на лёгком ,сотальные два на нормальном.
1. Эльф-маг не пойми что. Как говорится: "Первый блин комом". Маг не мог не контролить, не наносить урон, не лечить, половина партии осталась отправилась в загробный мир , Алистер убился об Архи, Логейн убился об Алистреа, Анора прямяком из темницы на трон. Единственное существо ,которое осталось со мной это собачка.
2. Более основательное, тут я взял опять эльфа-мага, но теперь он был чётко настроен на урон и немного лечение. Все партийцы живы, все танцуют, все счастливы.
3. Тут я переборол себя и не стал играть магом, взял Долийского эльфа-война-берсеркера в лёгкой броне и с парными клинками. Некоторые части сюжета прошёл по другому, нежели за мага(второго), например, встал на сторону Белена сразу или не убил оборотней, а заставил Затриана расколдовать их.
Есть ещё куча "зелёных" персонажей, например: маг крови-некромант, рога-бард-убийца, боевой маг и многие другие.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 21:10 от Tirael »

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Dragon Age: Origins
« Ответ #76 : 23 Июня 2010, 20:58 »
0
Цитата: Tirael
Cтранно смотрится эльф-берсерк в лёгкой броне с двуручником, а рога с двумя мечами это обычное явление.
Просто мануалы на игромании читал, мол рогам онли дагеры, типа мечи им нафиг не надо, но по-моему и там и там есть и минусы, и плюсы.
Вот сейчас думаю поиграть еще, но не знаю, на дагера\мечника качать или на стрелка. И то и то найс вроде как.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dragon Age: Origins
« Ответ #77 : 23 Июня 2010, 21:10 »
0
Лучше даггера/мечника. Если нужен лучник- лучше взять Лелиану.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Dragon Age: Origins
« Ответ #78 : 23 Июня 2010, 21:13 »
0
Логично.)) Впринципе дагером можно и Зева взять, но как-то он мне не по душе в группе.)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age: Origins
« Ответ #79 : 23 Июня 2010, 22:02 »
0
Цитата: Tirael
3. Тут я переборол себя и не стал играть магом, взял Долийского эльфа-война-берсеркера в лёгкой броне и с парными клинками. Некоторые части сюжета прошёл по другому, нежели за мага(второго), например, встал на сторону Белена сразу или не убил оборотней, а заставил Затриана расколдовать их.

Ты чтоу  меня подсмотрел варра?))  Единсвенное отличие у мну долийский эльф был тоже берерк, но ещё и храмовник в их броне. Ради нее и брал спецуху)

Цитата: Lanc
Просто мануалы на игромании читал, мол рогам онли дагеры, типа мечи им нафиг не надо, но по-моему и там и там есть и минусы, и плюсы.
Вот сейчас думаю поиграть еще, но не знаю, на дагера\мечника качать или на стрелка. И то и то найс вроде как.

Мануалы и гайды не тру, мну давно понял. Те кто реально шарит их не пишет. отличие пожалуй на диаблозоне, а вот на тож же  сакреде...  так что сомнительно)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 22:04 от Dukalis »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #80 : 24 Июня 2010, 13:43 »
0
А вот никто здесь, случаем, не знает мода, который позволяет играть за демона? Понимаю, шансов на это мало, но вдруг.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age: Origins
« Ответ #81 : 25 Июня 2010, 10:48 »
0
Цитата: Скриб
А вот никто здесь, случаем, не знает мода, который позволяет играть за демона? Понимаю, шансов на это мало, но вдруг.
Ты имеешь в виду официальный DLC где надо играть за порождение тьмы?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #82 : 25 Июня 2010, 12:32 »
0
>> Ты имеешь в виду официальный DLC где надо играть за порождение тьмы?

Нет. Именно за демона, например, гордыни. Не DLC.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн ya.att

  • *
  • Сообщений: 98
    • http://www.президент.рф
Dragon Age: Origins
« Ответ #83 : 06 Июля 2010, 17:03 »
0
Совсем не понравилась игра. Нытик напарник, вечно недовольная стерва и монашка-нимфоманка. О других вообще молчу. Один Стен, да пёс - нормальные.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age: Origins
« Ответ #84 : 06 Июля 2010, 20:09 »
0
Цитата: ya.att
Совсем не понравилась игра. Нытик напарник, вечно недовольная стерва и монашка-нимфоманка. О других вообще молчу. Один Стен, да пёс - нормальные.
В чем проблема?Не бери их с собой  Да и описал ты оооочень поверхностно

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age: Origins
« Ответ #85 : 06 Июля 2010, 20:41 »
0
Цитата: ya.att
Совсем не понравилась игра. Нытик напарник, вечно недовольная стерва и монашка-нимфоманка. О других вообще молчу. Один Стен, да пёс - нормальные.

Хм, у меня Морриган всегда одобряла мои действия  А магов в круге мы вообще вырезали по обоядному желанию и взаимпониманию))
А стен нормальный? ну о вкусах не спорят... по мне так туп как пробка.
Хочу что бы они в аддон или 2 часть, что там будет, добавили бы какую-нить стерву как Морриган (нравятся они мне, стервочки), какого-нибудь жестокого и брутального гнома (типа капитана мервтого легиона, а не бочку с пивом), нормальную разбойницу,а не ноющую про создателя, и вернули псину!! Куда её дели в авакенинге, ироды??
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Dragon Age: Origins
« Ответ #86 : 06 Июля 2010, 20:56 »
0
Ай, думал я, игрули надольше хватит. Не хватило 0.О
Разве что Морриган скрашивала хоть как-то бытность спасителя мира... Ну да недолго.

Оффлайн Король Нубов

  • *
  • Сообщений: 6
Dragon Age: Origins
« Ответ #87 : 06 Июля 2010, 22:30 »
0
А у мну трагедия. Я купил Dragon Age как только она вышла, установил, прошел где-то 25-30% основного сюжета, не пропуская ни одного побочного квеста, прошел все предистории и просто влюбился в эту игру. Я решил пройти её досканально, несколько раз, выбирая другие повороты сюжета, тусуя однопартийцев, собирая все очивки, загружая все аддоны и DLC, пройти все последующие части этой шикарной игры(ей кстати журнал Лучшие Компьютерные Игры поставил 100% и 10 баллов по всем параметрам). Но по воле судьбы переустановка системы стерла все на моем компе. При последующей повторной установке и запуске игры получил ошибку: daorigins.exe-ошибка приложения. Ошибка при инициализации приложения (0xc000007b). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК. Переустанавливал игру, загружал с другого диска пропатченную версию с аддоном - то же самое. Возможно я просто криворукий даун но на тематических форумах ни у кого ненашел такой ошибки. В бога я не верю так что просить мне больше некого. Очень прошу мне помочь иначе я вскрою себе вены, наглотаюсь уксуса и сброшусь с крыши.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 22:31 от Король Нубов »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age: Origins
« Ответ #88 : 08 Июля 2010, 12:01 »
0
В базе AG появилось это http://www.ag.ru/games/dragon_age_2

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Dragon Age: Origins
« Ответ #89 : 08 Июля 2010, 12:53 »
0
Решил заного пройти игру и аддон,редко возникает такое желание к другим играм
Незнаю было ли видео - очень понравился трейлер

[embed src='http://www.youtube.com/v/<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>' type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed]
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 13:02 от DOCTOR »