Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dragon Age III - Inqusition  (Прочитано 79262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #270 : 01 Июля 2014, 10:29 »
0
Не дурите. Харизматичность и интересность персонажей определяется совершенно не их ориентацией.
Разумеется, не ориентацией. Зевран, например, был нормальным персонажем.
Но вот после унылейшего Кортеса в МЕ3 стало казаться, что разрабы просто хотят удовлетворить все меньшинства, забив на оригинальность и проработанность спутников.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #271 : 01 Июля 2014, 10:48 »
0
Цитировать
Но вот после унылейшего Кортеса в МЕ3 стало казаться, что разрабы просто хотят удовлетворить все меньшинства, забив на оригинальность и проработанность спутников.

Кортес и не был полноценным спутником. Он, в общем-то, ничем не занимался, кроме как починял шаттлы и летал на них где-то на втором плане. Но вообще соглашусь, в последнее время Биовари творят что-то порядком странное, причем с точки зрения практически всех, кого я слышал. Кроме яойщиц, разве что.
Впрочем, на прошлой странице говорили не об этом, на что я и ответил.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #272 : 01 Июля 2014, 12:41 »
+1
Цитировать
Разве что, конечно, вы не хотите сказать, что достоинства прошлых биоварских персонажей ограничивались исключительно их гетеросексуальностью, но в таком случае эти персонажи были порядочным убожеством*.
Воу воу палехче, да я самый главный толераст на форуме. Да будет вам известно, что когда я первый раз проходил ДАО за жгг, она замутила с...
Спойлер - скрытое:
Зевраном.
  : )

По сабжу  персонажи новых биотварей мне не нравятся не только из-за их гомосексуальности : \
Ещё в ДА1 мне из компаньонов сильно не доставил никто кроме псины и Морриган (да, я знаю, она попса и сейчас меня затралят).
Да и в МЕ как то все печально, Гаррус, Легион и азари (которая не поняша, вторая, забыл как её) только понравились.

А голубой маг чет напомнил
х)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #273 : 01 Июля 2014, 14:09 »
0
Ой-ёй, как же тут популярна эта тема. ;D
А мне вот больше интересны красивые пейзажи, которые предстоит увидеть в DA3. И те страны, которые предстоит посетить, историю и атмосферу которых можно будет узнать, почувствовать... Это так интересно.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #274 : 01 Июля 2014, 15:47 »
0
Не, княри няши наше все !!  :o



( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #275 : 01 Июля 2014, 19:09 »
+1
И те страны, которые предстоит посетить, историю и атмосферу которых можно будет узнать, почувствовать... Это так интересно.
А он же разве не в Орлее будет? Что там смотреть то :\
Помнится когда обещали длс к ДАО, я подумал, а может оно будет в Тевинтере? Не срослось.
Потом я надеялся, может вторя часть будет в Тевинтере? И снова не срослось.
Потом я подумал, ну уж третья то часть будет в Тевинтере. И снова морковкой по лицу : (
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #276 : 02 Июля 2014, 11:45 »
0
А он же разве не в Орлее будет? Что там смотреть то :\ 
Так вроде ж не только в Орлее. То, что на Е3 показали, было вообще Ферелденом.

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #277 : 03 Июля 2014, 08:52 »
+1
Dragon Age: Inquisition будет включать не только новых, но и уже знакомых персонажей по прошлым частям, при этом некоторые из них будут даже круче, чем вы помните их.

Хотя она склоняется скорее к бардам в спектре разбойников и предана религии, судя по всему Лелиана не потеряла свои навыки ассасина. Вот что пишут о ней в новой игре:

"У нее множество имен. Многие знают ее как Сестра Найтингейл. Редким друзьям она известна как Лелиана. Они говорят, что она нашла веру среди тьмы, и, что ее преданность Творцу сравнима только ее преданности Божественной Джустине V, женщине, которая стала для нее наставником и спасителем. Те, кто заслужиди ее доверие, знают ее как верного союзника. Однако враги веры знают, что ее стоит остерегаться, так как она тень, она следит и выжидает, она атакует, когда ее цель уязвима и не ожидает ничего."



( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #278 : 03 Июля 2014, 10:42 »
0
Моя любимая героиня. И близка по духу к тому же.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #279 : 10 Июля 2014, 19:24 »
0
Еще одно видео игрового процесса с канала EA-Russia. Ничего особо нового/интересного.

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #280 : 13 Августа 2014, 15:17 »
+1
Время новых роликов! Сперва, загадочный ролик "Враги Тедаса".
И, если вы проглядели, там есть Морриган. И Хоук.

Парень в броне Серых Стражей не наш страж из ДАО, но обещают, что нам дадут возможность изменить внешность наших героев или героинь из предыдущих игр (не уточняют из каких именно, так что появление стража всё ещё под вопросом).

И новый геймплейный ролик, где нам показывают крафт, кусочек редактора персонажей, меню навыков и всё такое:

П. С. обещают, что время прохождения ДАИ - более 150 часов. Это со всеми побочными квестами, видимо, но всё равно очень внушительно.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #281 : 13 Августа 2014, 15:22 »
0
Гребанный рабочий интернет >:( . Ладно, что без звуковой дорожки, но вот еще и качество. Все пикселями. Смогу нормально посмотреть, только когда приду домой. Будет очень здорово, если BioWare покажут нам всех персонажей из прошлых частей. :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #282 : 13 Августа 2014, 17:31 »
0
Сейчас, по-моему, смотрится поинтереснее, чем раньше, и гамма не такая яркая. Морриган даже оставили из Ориджинс. Только консольный интерфейс слегонца напрягает.
Инквизиция - единственное, что хоть как-то заинтересовало на геймскоме от ЕА. Всю трансляцию сидел с каменным лицом.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #283 : 13 Августа 2014, 18:23 »
0
Ну от них и ожидалось, что будет новый Sims, FIFA и DAI. Кисель, а про Mass Effect они что-нибудь говорили?

А почему Хоук была женщина? Хотя смысл спрашивать. Какого пола будет Хоук зависит от наших сохранений.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #284 : 30 Октября 2014, 14:43 »
0
Бета Dragon Age Keep официально открылась! Посмотреть/потрогать её можно тут. Вводите свой OriginID и можно начинать моделировать состояние мира игры.
Я уже пощупала: порадовало, что они учли даже мелочи во всяких решениях, не порадовало, что некоторых крупных вещей нет (вроде того, какую награду страж выбрал в эпилоге).
P. S. Добавлю, что пока Кип на английском, мультиязычную версию обещали в течение двух недель. Но, в принципе, там и без знания языка можно сидеть, по картинкам всё вполне ясно.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #285 : 30 Октября 2014, 16:01 »
0
Посмотрел. События DAO помню, хорошо и быстро все выбрал, а вот события DA2 забыл. Наверное, стоит пройти обе игры заново.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #286 : 05 Ноября 2014, 17:34 »
0
Я в ДА2 напрочь забыла про всех драконов и шахту с рабочими, вспоминать пришлось. А перепройти - надо ж чем-то две недели ожидания занять ;D

Ролик "Выбор и его последствия" с русскими субтитрами. Осторожно, спойлеры! Некритичные, но не желающим их лучше не смотреть.
Коротко и без спойлеров: в игре много выборов и каждый имеет свои последствия - серьёзные или локальные. Выбор расы определяет отношение к нам других неписей, к человеку отношение куда лучше, чем к кунари или эльфу. Выбирая друга/союзника, можно легко в комплекте приобрести врага, спутники тоже реагируют на наши решения и, если одобряют их, мы получаем возможность выполнить личный квест. Если не одобряют, то в критической точке могут даже покинуть ряды Инквизиции навсегда. Выбор способа решения конкретных заданий (дипломатия, шпионаж, армия) тоже влияет на развитие сюжета.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #287 : 24 Ноября 2014, 23:07 »
0
Мой гг

Лелилана в кои то веки стала няшной
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #288 : 25 Ноября 2014, 00:29 »
0
Дуки, причесон у меня сплагиатил  ;D
Получил в свое распоряжение Скайхолд.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #289 : 25 Ноября 2014, 02:50 »
0
Мой гг
-Дуко, я понимаю желание подобия...Но, убери тот ужас под названием "щетина, бородка и усы". Реализовано просто жутко. :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #290 : 25 Ноября 2014, 09:49 »
0
Без усов он будет плохо в  пати с дорианчиком смотреться  :(
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #291 : 25 Ноября 2014, 14:40 »
0
Без усов он будет плохо в  пати с дорианчиком смотреться  :(
Забей на Дориана, завали Быка! :]
А щетина и впрямь выглядит как грязь, что очень грустно.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #292 : 26 Ноября 2014, 14:29 »
0
Ахаххах бык это лол. Я то думал кунари не такие  ;D
А вот Лелилану впервые няшной сделали, а с ней незя.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #293 : 10 Декабря 2014, 14:44 »
0
Тут Биовары выкатили патч, теперь волосы выглядят вменяемо, и, самое главное, игру оптимизировали. Теперь мое ведро выдает около 30 фпс при максимальном разрешении монитора и средних настройках графона. Наконец-то могу поиграть, ня.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #294 : 12 Декабря 2014, 03:03 »
0
Дружеская пьянка с картами на раздевание вместе с соратниками порадовала  ;D Душевно.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 01:07 от harvester »

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #295 : 12 Декабря 2014, 20:46 »
0
Я прослоупочила... Что, уже вышла третья часть? или как?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #296 : 12 Декабря 2014, 23:23 »
0
Да вышла и уже давненько. ;)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #297 : 14 Декабря 2014, 21:28 »
0
А есть нормальная ссылка на торрент, русская версия? а то я какую-то фигню (пардон) скачала... Может, от Механиков уже есть?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #298 : 14 Декабря 2014, 21:55 »
0
Нету взломанной версии и не факт, что будет. На игре стоит защита Denuvo, которую ни одним пиратам пока взломать не удалось. Так что только лицензию покупать.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #299 : 14 Декабря 2014, 22:13 »
0
Уже взломали. :(
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0