Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Таверна  (Прочитано 60808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #60 : 07 Мая 2010, 13:40 »
0
Я вернулась в таверну, заказала у скучающего трактирщика порцию сиродиилских пончиков с чашечкой чая и расположилась за свободным столиком. Мммм...эти пончики довольно вкусное лакомство, но все таки мамины пончики лучше.
Когда я пила чай, заметила неподалеку от себя одинокую девушку. Я не сразу узнала в ней Мару, свою будущую (надеюсь на это) компаньонку. Она сидела, слегка откинувшись и положив ноги на стол, и игралась изящным кинжалом. В этот момент она была особенно хороша. Такая грациозная и изящная. Хотела бы я быть такой же...
Вот только у нее странный вид. Кажется, у нее уши заостренные. Наверно, она полукровка, полуэльф. Но почему она тогда такая бледная? Может чем-то больна?

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #61 : 08 Мая 2010, 15:14 »
0
В таверне было тихо и скучно. Мара ничего себе не заказывала. Краем глаза она заметила босмерку, которая с таким довольным видом сидела, что вампиресса подумала, а надо ли было ей разрешать идти с ними. Нехотя опустив ноги на пол, девушка поднялась и спрятав кинжал, надела плащ, выходя на улицу. Решив подождать эти два часа на природе, она неспеша направилась вглубь леса, подальше от таверны.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #62 : 08 Мая 2010, 22:10 »
0
Отряд продвигался пешим уже как три дня, конечно отрядом четырех головорезов назвать было нельзя, но главарь сей банды так не думал. Сейчас они уже были в пяти часах пути, от Чейдинхолла. Командир наемников, небритый имперец, шел чуть впереди остальных, позади шел орк и норд, впереди всех шел их следопыт, данмер отроду, в общем типичный разношерстный отряд бандитов, готовые почти на все ради денег.
- Кар! А, Кар, я конечно понимаю, хороший заказ и все такое, но ночь уже, не видно не хрена! Давай привал... - командир остановился и строго посмотрел на орка.
- Ты вот, скамп тебя затопчи, большой, зеленый, вон топорище какое носишь... - орк расплылся в улыбке от услышанного, но видимо он поспешил с выводами - даа, здоровый а ноешь как баба! Какой от тебя толк! Завалим хренова эльфа, и будет тебе отдых! А тебе то и надо,  пожрать, посрать, вина нажраться. Ладнооо, выйдем из этих буреломов и будет тебе привал. А теперь отвали от меня.
Кар продолжил свое движение, иногда матерясь, когда попадались особо трудно проходимые участки леса.
...
- Вот и подходящее местечко. Встанем тут, располагайтесь мужики, лучшая таверна на открытом воздухе к вашим услугам! - язвительно рассмеявшись, Кар сбросил вещмешок и уселся рядом с ним. - Эй, этого причудливого данмера никто не видел? - окликнул норда с орком, Кар.- Неа, шарохаеться небось где вокруг... эээ, да придет скора... - почесывая пятую точку ответил командиру норд.
...
Отряд успешно остановился на привале. Трое бойцов сидели у костра неспеша потягивая крепленый эль, ведя непринужденный разговор. Появления данмера-следопыта никто не ждал.
- Кар. У меня новости. - словно тень, внезапно появился данмер.
- А!? Еп! Кто!!? - командир испугавшись неуклюже поднялся с земли.
- А, так это ж наш следопыт, ну так раз новости, то рассказывай! - Кар уселся обратно и вопрошающе посмотрел на следопыта.
- Тут, неподалеку за холмом есть таверна. Я наблюдал. Видел какую то сходку. Нужный альтмер что то затевает. - сухим и спокойным тоном рассказал эльф.
- Оохохо! Да это же лучшее что я слышал за последние четыре дня, молодец, садись, поешь, выпей.
- Это не все. На этой... сходке, я видел девушку...
- Ну и... она тебе понравилась? - сидящие у костра бойцы синхронно начали ржать.
- Нет! - прервал их данмер - Она пошла... хм... прогуляться... она в получасе от нас. Ее нужно схватить.
- Эм... здравая мысль! Так мужики, туши костер. Вещи оставим здесь. - встав и привязывая пояс с мечом приказал Кар, реакция остальных двух наемников не заставила ждать.
- Ну вот, только расслабились и... эхх... - выразил негодование норд.
- Да дружище, такая у нас работа, с другой стороны это всего лишь девка, ничего сложного. - унылым голосом ответил ему орк, осматривая лезвие своего стального топора.
...
- Вот она. - тихо произнес орк, выглядывая из-за дерева.
- Тише ты зеленый придурок. - поспешил перебить его норд.
- Симпатичная, хм... Ладно, пошли. - и вся троица вышла из-за дерева, четвертый, он же следопыт затаился.

- И что же такая замечательная девушка, делает тут в лесу одна? Нехорошо, может мы вас проводим до своего лагеря? У нас очень, ну очень уютная стоянка неподалеку. - командир подходил все ближе, двое других неспеша окружали девушку. Оружие в их руках свидетельствовало об особой форме диалога.


/Специально для мары, развлекайся :-)/

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #63 : 08 Мая 2010, 22:20 »
0
Ортега зашел в таверну, быстро осмотрел ее. В зале было тихо, людей почти не было - и неудивительно, учитывая поздний(или, скорее, ранний) час. Лишь несколько столиков было занято. За одним сидела юная босмерша, за другим, находящемся в самом углу зала, был странный человек - а впрочем, человек ли? Широкий балахон с капюшоном скрывал все его черты. Двурукий усмехнулся.
 Ну и маскировка, ё-моё! Он бы еще личем переоделся.
 Хаджит прошел прямо к этому столу, сел, закинул ноги на стой, сдвинув в сторону бутылку бренди, которую, похоже, даже не распечатывали.
Еще одна ошибка. Если в не самой лучшей таверне нечто, закутанное так, что морды не видно, заказывает самую дорогую выпивку - это должно настораживать.
 - Хой, отец! Свободно?
 "- Ортега, скамп тебя побери." - прошипела фигура. Голос был явно мужским.
 "-Ты принес то, о чем мы договаривались?"
 - Чего ерунду-то спрашиваешь? - Двурукий схватил со стола бутылку, выбил пробку, отхлебнул прямо из горлышка. - А вот бренди здесь я бы на твоём месте не заказывал.
 Его собеседник тихо выругался.
 Хаджит вытащил из-за пазухи небольшой мешочек, положил на стол. Данмер(а это был данмер, судя по цвету по цвету появившихся из-под балахона рук) сразу потянулся за ним, но Двурукий совершил резкое движение рукой, свободной от бутылки, и его собеседник замер, пораженно глядя на торцащий из столешницы в нескольких сантиметрах от его руки кинжала.
 - Ты, случайно, ничего не забыл?
"-Да, да, конечно."
 Данмер снял с пояса небольшой мешок и передал его Ортеге. Тот быстро глянул внутрь - несколько драгоценных камней, будто меняющих цвет, слиток странного металла, пара десятков золотых монет.
 - Всё верно.
 Его собеседник взял со стола свёрток, принесенный Двуруким, заглянул внутрь. Там он обнаружил именно то, что и ждал - странный механизм явно двемерского происхождения.
"-Да, это он..."
 - Ну, раз так, я откланиваюсь. До встречи, господин Арион!
 Данмер за столом потрясенно дернулся, но хаджит уже вышел из таверны, ухмыляясь своим мыслям.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 22:22 от Ортега »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #64 : 09 Мая 2010, 15:22 »
0
Пока я пила чай, в таверну вошел Ортега (до чего же хорошенький котик) и сел рядом с каким-то незнакомцем. О чем они разговаривали я не слышала, да и не люблю подслушивать чужие разговоры. А потом, что-то получив из рук того незнакомца, хаджит явно довольный собой вышел на улицу. Я повернула голову в ту сторону, где сидела Мара, но ее там уже не было. Ах, я здесь осталась совсем одна никому не нужная. И почему мир такой жестокий?
Грустно вздохнув, я положила голову на стол, предварительно подперев ее рукой. Меня начал одолевать сон...Тяжелые веки медленно опускались...Странные неясные образы появлялись перед глазами...Музыка ласковой арфы...Мммм...
Я уже спала, когда кто-то положил мне на плечо руку. Я нехотя подняла голову. Передо мной стояла белокурая стройная девушка примерно такого же возраста, что и я, в фартучке и подносом в правой руке, на котором лежал рулет. Эта девушка, то ли имперка, то ли бретонка (чесно признаться, я не особо умею различать эти две нации, для меня все люди одинаковые), наверное, работает здесь помощницей трактирщика.
Она мило мне улыбнулась и сказала приятным голосом:
- Милая девушка, здесь не совсем подходящее место для сна. Пройдите в свою комнату.
Я потянулась и ответила:
- Нет, спасибо. Через два часа мне предстоит выполнить очень важное дело.
- Но у вас такой усталый вид, - а потом она покосилась на рулет и спросила:
- Хотите рулетик? Я его сама делала. Многие хвалят мою стряпню.
- Ох, простите меня, но я не хочу. Видите ли, после одного случая в моем детстве, я возненавидела рулеты, - вежливо ответила я.
Девушка поставила поднос на стол и присела рядом.
- А что произошло с вами в детстве? Давайте перейдем на "ты"? Меня зовут Карвелин.
Я кивнула.
- Хорошо. Я Элиана, - ответила я.
- Так почему же вы...эээ...ты не любишь рулеты?
Я допила уже остывший чай и начала:
- Я родом с Морровинда, и моя семья жила в Балморе, слышали об этом городе? Так вот, есть у меня любимая кузина - Мелисса, она сейчас в Суране живет. И когда мы были с ней юными девочками, со мной и произошел этот случай. У Мелиссы было день рождения, а я решила подарить ей вишневый рулет. Я попросила у мамы денег и в местном магазинчике купила его. Но тут в одном из переулков мне дорогу перегородила шайка мальчишек. Я было попятилась назад, но на ткнулась еще на двоих. И один из них сказал мне: "Гони рулет и улепетывай отсюда, не то побьем!" Конечно, я испугалась и не знала как поступить. Рулет отдавать я им не хотела, да и целой хотелось остаться. И тогда я приняла решение.
- Ты его все таки отдала? - предположила Карвелин.
- Нет. Я его съела, - ответила я.
- Съела? - переспросила девушка, округлив от удивления глаза.
- Ага. Мальчишки опомнится не успели, как от рулета остались одни крошки.
- Ты, наверное, была очень голодной, Элиана, что смогла управится с целым рулетом?
- Нет, это был какой-то кошмар. Я жадно кусала его, глотала, почти не жуя, давилась им. Удивляюсь, как меня тогда не стошнило. Вот с этих самых пор я на рулеты смотреть не могу.
- А что было потом? - поинтересовалась Карвелин. - Что сделали мальчишки?
- Сказали "Вот дура! Могла бы поделиться!", развернулись и ушли. А я кузине сказала, что рулет у меня отобрали.
Карвелин рассмеялась.
- Представляю себе эту картину. Заявилась на день рождение вся в вишневом креме и крошках и развела руками, мол, нету рулета, отобрали. Ну ты даешь, Элиана.
Я посмеялась вместе с ней.
- Я подарила ей свой бантик. Этому подарку она была очень рада.
Тут раздался недовольный крик трактирщика.
- Ох, извени, подруга, хозяин завет. Желаю тебе приятно провести время и удачи тебе в твоем деле, - пожелала мне Карвелин и поспешила к барной стойке, забыв о подносе с рулетом, который так и стоял на моем столе.
Хм, а он аппетитно выглядит. Может попробывать кусочек?

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Таверна
« Ответ #65 : 10 Мая 2010, 18:21 »
0
Атлас вернулся в таверну, не обращая ни на кого внимания. Он плюхнулся за один из столов и заказал ещё пива.
Отлично, теперь все думают, что я простак.

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #66 : 15 Мая 2010, 16:01 »
0
Вот уж действительно прямо-таки замечательный день.. Сначала соревнования в таверне, потом сходка, а теперь еще и... это?! - девушка даже и бровью не повела, когда прямо перед ней появились разномастные бандиты. Несколько минут она молча наблюдала за ними, раздумывая над тем, чего они хотят.
- Ну от чего.. Разве можно заблудиться, когда отошел от нужного места всего пару шагов? - Мара усмехнулась, прикидывая силы противника и как быстрее с ним справится. Поэтому следующие движения были проделаны с молниеносной быстротой. Клинки с легкостью вышли из ножен и Мара с грациозностью пантеры метнулась к первому бандиту. Им оказался орк. Подбежав к нему и чуть подпрыгнув, девушка ударила рукоятью клинка в шею, надеясь его таким образом отрубить на пару часов.
[dice0]
Следующим прыжком вампиресса нагнала имперца. Клинки с тихим свистом рассекли воздух перед ним, но Мара особо не задерживаясь, направилась к другому. Кружась в каком-то безумном фееричном танце с клинками, девушка все ближе оказывалась рядом с нордом и когда до него было подать рукой, Мара сделала сальто назад, ударив его ногой в грудь.
[dice1]
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #67 : 22 Мая 2010, 10:51 »
0
"В заросшем парке.. Стоит старинный дом..." - напевал старую песню почти неизвестного барда одинокий путник, который показался бы парящей птице лишь чёрной точкой, движущейся по дороге от Чейдинала в сторону бывшего Ресдайна.
"...Сказать я пытался, чудовищ нет на земле... Но тут же раздался ужжасный голос во мгле... Голос во мгле!" - продолжал свою песню нордлинг по имени Гай Деро. Одет он был в длинное поношенное пальто, доходившее ему до икр, с растёгнутым высоким воротом. За плечами у него был ранец, уже изрядно опустевший, видимо после какого-то геройского мероприятия. Так же на спинной перевязи крепилась большущая секира искуссной работы. На поясе справа крепилось два клинка, походивших на оружие босмеров - мачете-шокуто, и слева был такой же, но инкрустированный и куда большего размера. К поясу так же были прикреплены несколько небольших сумок и книга в старинном переплёте, держащаяся на цепочке. Под пальто был растёгнутый кожаный жилет и под ним белая блуза с растёгнутым воротником, который как ни странно, оставался белым всё время, даже после такого долгого путешествия. Широкие тяжёлые штаны со множеством карманов, укреплённые стальными пластинами, да высокие окованные сапоги, все в пыли - такова была одежда этого путника.
На единственном правом пластинчатом наплечнике устроилось невиданное существо, похожее на ящерицу тёмно-лилового, почти чёрного цвета с абсолютно чёрными пятнами. У ящерицы этой было длинное тело и целых шесть лап с крепкими коготками. Это была саламандра, обитающая в самых жарких местах Тамриэля, но видимо Ану (а так и звали питомицу Гая) была из какой-то редкой породы, из-за меньших размеров и более тёмного окраса.
"...Много-много лет мечтаю только о еде..." - как только прозвучало слово "еда", Ану, гревшаяся на тёплом от лучей солнца наплечнике, оживилась и заурчала.
"Малышка, сдаётся мне ты кушать хочешь?" - заметил Гай Деро, поглаживая тёмную шевелюру с яркой проседью, - "Да уж, я бы тоже не отказался перекусить чем-нибудь".
Преодолев очередной поворот дороги, путники увидели невдалеке таверну опрятного вида, укрывавшуюся до этого от их взоров за вековыми деревьями.
"Не напомнишь мне, сколько времени мы уже в пути на этой дороге: два, три? Так вот сейчас настало время наверстать это время!" - и Гай уверенным шагом направился к таверне, намереваясь пробыть здесь весь, уже вступивший в свои права день, заночевать, а на утро отправиться дальше.
Вывеска "Приют путника" и аккуратный вид заведения снаружи вызывали доверие - почему бы и нет? Может быть и работёнка какая-нибудь подвернётся. Первое на что обратил внимание Гай, был женский силуэт, изящно выскользнувший из дверей таверны и направившийся, как казалось в сторону леса. Итак, слегка уставший нордлинг вошёл внутрь гостиницы, зазвенел колокольчик, несколько посетителей обернулись на вошедшего, но сразу же вернулись к своим делам. Всё как всегда. Ну и славно.
Гай занял круглый столик с двумя стульями рядом с камином. Сняв ранец, положил его на один из стульев; скинул пальто, повесил его на спинку стула, сел и протянул ноги, прежде ослабив крепления на сапогах.
Ага, вот и трактирщик видимо. Ба, да ещё и земляк!
"Господин! Будьте добры, подойдите сюда."
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 11:36 от BrainDemolisher »

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Таверна
« Ответ #68 : 23 Мая 2010, 14:24 »
0
Здешним жителям никогда нельзя угодить...Не так давно ныли, что на улицу без плаща не выйти, а стоило солнцу припечь сильнее, как уже через неделю начали ставить ему в пример давешнюю хмарь и морось...
 Эва из-под козырька ладони окинула взглядом виднеющуюся вдали таверну и ускорила шаг. За ночь покрыв приличное расстояние, она мечтала наконец присесть и отдохнуть, хотя бы до вечера. Впрочем, путь мог стать еще дольше, если бы какой-то добросердечный имперец на телеге - он не назвался, а девушка не стала расспрашивать - не подвез усталую путницу, заставив расплатиться выслушиванием нудных разглагольствований об урожае и пустопорожних жалоб на дороговизну налогов. Поскольку масленая ряха мужика расползалась едва ли не шире плеч, за время разговора успев сжевать средний окорок, прибеднялся он неубедительно. К сожалению, на развилке телега свернула с дороги, и остаток пути пришлось молотить на своих двоих.
 Достигнув наконец заветного здания, Эва толкнула дверь и шагнула через оббитый множеством ног порожек. Оглядела посетителей цепким взглядом, прошла меж столиков, и устроилась за свободным  у стены, с наслаждением откинувшись на спинку стула.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 15:16 от Верея »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #69 : 25 Июня 2010, 20:35 »
0
Зеленый приближался все ближе к девушке, очевидно, что остальные его товарищи рассчитывали, что он схватит ее, ведь по силе в этом скромном отряде ему не было равных. Но незадачливые наемнички сильно заблуждались, до девушки оставалось всего пару шагов, как вдруг та, едва уловимым, как вспышка молнии, движением вынула из ножен клинки и с грациозностью пантеры преодолев пару шагов заехала рукояткой клинка прямо в шею орка, несчастный зеленый, даже не успел как следует обалдеть от происходящего и упал на землю, как оказалось потом, удар пришелся точно в сонную артерию, которая будучи перебитой, привела к неминуемой смерти орка.
Но на этом грациозное и смертельно опасное создание не ограничилось, и с не угасающей прытью, словно хлыст, уже метила клинками в шею второго нападавшего, на счастье командира-имперца, толи девушка не рассчитала свой удар, то ли просто ему повезло, но клинки пронеслись буквально в паре сантиметров от его головы. Испугавшись, он сделал запоздалый прыжок назад и перехватил получше меч.
Той же секундой невидимой тенью путница пронеслась к норду и хорошо влепила ему ногой в грудь, тот покачнулся и упал, немного отполз и словно рыба открывал ртом пытаясь вернуть сбитой дыхание. Наблюдая эту картину, Кар, не долго думая, с громким криком побежал на девушку яростно махая мечем, в двух шагах от нее он замахнулся на нее мечем сверху делая обманный прием, он резко припал на одно колено и сделал замах своим орудием, целясь девушке по ногам...

[dice0]

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #70 : 27 Июня 2010, 23:38 »
0
Я уже начала опять засыпать, как в таверну вошла высокая симпатичная девушка и села за свободный столик. Ну хотя бы одно милое личико за сегодня! Пойти познакомиться с ней что ли?

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #71 : 28 Июня 2010, 22:01 »
0
Ортега неспешно шел по лесу, никуда не торопясь - просто чтобы как-то провести несколько часов до выхода.
 Неожиданно он услышал где-то неподалеку шум, в котором явно различался звон клинков.
 Эй, что это там происходит? Надо глянуть.
 Он пригнулся и тихо, стараясь ничем не выдать своего присутствия, двинулся на звук. Пройдя несколько десятков метров он подошел к краю поляны, на которой он увидел отряд подозрительного вида личностей, сражающихся с девушкой, в которой Двурукий узнал одну Мару, его будущую спутницу на задании альтмера.
 Хех, я, кажется, жаловался на скуку?
 Он выхватил из ножен клинки и, не таясь, вышел на открытое место.
 -Хой, лесные братья! Вы, я вижу, тут развлекаетесь? А не слишком ли вас много на одну прекрасную даму? - нахально усмехаясь начал он, привлекая к себе внимание врагов. - Думаю, придется немного уменьшить ваше количество, а? Пошло рубилово!
 Хаджит крутанул клинки, перехватывая их поудобнее и ринулся в бой, нацелившись на имперца, собирающегося ударить вампирессу мечом.
[dice0]
/Знак вора - переброс на критическую ошибку/
[dice1]
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 22:05 от Ортега »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #72 : 28 Июня 2010, 22:42 »
0
Одним меньше.. мелькнула мысль у девушки, взглянув мимолетно на мертвого орка. Но расслабляться ей было рано. Имперец взмахнул мечом и уже собирался было рубануть по ногам, как к Маре пришла подмога, если это можно так назвать. Не теряя драгоценного времени даром, вампиресса развернулась в сторону норда и после недолгого боя, отбросила оружие противника и не замечая больше никого и ничего, впилась клыками в его шею. С каждой каплей драгоценного для нее "напитка", девушка восстанавливала свои силы. Напившись вдоволь, Мара бросила обескровленное тело и облизнув губы, обернулась к Ортега.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #73 : 29 Июня 2010, 00:18 »
0
Только Кар хотел заехать по ногам этой заносчивой девке, как его кто то окликнул, он не разобрал слов. Встав в полную стойку он увидил хаджита с двумя клинками на перевес. Девка убежала к норду, уж он то ей задаст - подумал он, и встал в стойку перед хаджитом.
-Ну, что, киска - съязвил он, состроив противную гримасу - сейчас я кому то попорчу шкурку. И он понесся на хаджита метя мечем в торс.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #74 : 29 Июня 2010, 00:28 »
0
Имперец уже собирался рубануть Мару по ногам, но ему пришлось поспешно разворачиваться и отбивать сдвоенный удар хаджита.
 - Хочешь поиграть? Ну давай! - Рыкнул Двурукий и замахал катанами, нанося удар за ударом. Человек крутанул мечом и перешел в наступление, пытаясь пробиться через стальной вихрь.
 Хаджит ругнулся - клинок имперца слегка чиркнул ему по ребрам.
 - Ну все, ты мне надоел!
 Ортега ускорил темп движения, обрушивая град ударов на с трудом отбивающегося человека. Один из ударов пробил защиту противника и клинок с хрустом пробил грудную клетку человека. Тот захрипел и начал заваливаться на землю.
 - Похоже, шкурку попортили скорее тебе, а? - Хаджит выхватил серебряный кинжал и пронзил сердце поверженного врага одним ударом.
 - Хех, профессиональная привычка. Зато теперь точно не встанешь. - Он вытер клинки и убрал в ножны.
 Двурукий обернулся к заканчивающей высушивать нордлинга вампирессе и, ухмыльнувшись, спросил:
 - Вы в порядке, миледи?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 01:45 от Ортега »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #75 : 30 Июня 2010, 16:26 »
0
Отряхнув свои брючки от крошек, что остались от рулета, я встала из-за стола и подошла к этой миловидной девушке с большой сумкой на боку и как можно вежливее спросила ее, улыбнувшись:
- Добрый вечер, ох, извините, вы не против, если я присяду рядом?

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Таверна
« Ответ #76 : 30 Июня 2010, 16:58 »
0
Недовольно приоткрыв один глаз, Эва внимательно уставилась на незнакомую девушку. Разговаривать ни с кем не хотелось, организм жаждал одного - чтобы его накормили и уложили в мягкую постель. Но  молоденькая босмерка улыбалась вполне приветливо и искренне, так что пришлось радушно кивнуть, указывая на соседний стул:
- Да, конечно. Хотя на счет "доброго" можно и поспорить...
 Устало махнув рукой разносчице, Эва с благодарностью приняла принесенный ей крепкий чай. Горечь на языке помогла  отогнать усталость, так что лекарка вновь, уже более осмысленно, посмотрела  на собеседницу. Начинать разговор первой она не любила.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #77 : 30 Июня 2010, 17:23 »
0
Я снова улыбнулась девушке. Видно, что она очень устала после долгой дороги. К тому же было уже очень поздно. И пока она пила чай, я все подбирала слова, чтобы начать с ней разговор.
- Извините, но вы мне кого-то напоминаете. Вы случаем в Балморе не были? Или Кальдере? Кстати, меня зовут Элианэль Лерей. Вы не читали мои книги? Люди говорят, что я не плохо пишу, но мне самой трудно судить. Особенно мою "Легенду о Тесее и Минотавре" имперцы полюбили. Не знаю почему. А тут, кстати, неплохая таверна, жаль, что обо мне никто не слышал. Тут уютно и вкусно готовят, но очень скучно. Я тут познакомилась с интересными люди. Только вот не все тут воспитанные. Некоторые мне нахамили, грубияны! Но в целом здесь неплохо! Наверное, утром мы пойдем за сокровищами. Вот веселое приключение будет! Присоединяйтесь к нам. Будет весело и интересно! Главное, что я смогу придумать новый сюжет для книги. Но некоторые здесь похоже полагают, что я маленькая глупая девочка. Пфф! Я им всем докажу, что не такая! Да я паровых центурионов камнями забрасывала! Вот так. А вы издалека? Куда идете? Расскажите о себе, пожалуйста. Кстати, я вам не надоела?

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Таверна
« Ответ #78 : 30 Июня 2010, 18:23 »
0
- Очень приятно, меня зовут Эва. - Вежливый кивок в ответ.
Выслушав поток слов, она тряхнула головой, пытаясь расставить по местам полученные сведения.
  Однако же, разговорчивая попалась соседка... Откуда только такие берутся?
- Скоре всего, тебе показалось - в Балморе и Кальдере мне еще не доводилось бывать, -улыбка на миг коснулась  губ девушки,- И прекрати меня называть на вы, хорошо?
Что же касается твоих книг, то я наслышана...Правда, в здешних местах предпочитают другую литературу. -
  Снова откинувись на спинку, Эва чуть склонила голову к плечу. Что можно рассказать новой знакомой , если для самой странницы  конечная цель путешествия казалась весьма туманной? Спустя пару секунд, она все же нехотя произнесла:
- Путешествие мое определенной цели не имеет, и по времени не ограничено. Дом  находится не так уж далеко отсюда, а направление движения зависит в первую очередь от моего желания...  - и тут же поспешила свернуть на более нейтральную тему - Так что ты там говорила на счет сокровищ?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 18:25 от Верея »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #79 : 30 Июня 2010, 18:38 »
0
- Говорю, что завтра или сегодня, я толком не поняла, мы пойдем за сокровищами, - ответила я девушке. - Это будет весело! Как я поняла, эти сокровища в какой-то подземной лаборатории. Вот здорово! Я еще не была в таких местах! Даже представить не могу, что же там находится. Наверное, целые кучи всяких книг и волшебных прибамбасов! Хи-хи-хи! Скорее бы! Так вы...ээээ...ты пойдешь с нами? Вдруг чего-нибудь интересное найдешь. Лично я туда пойду не из-за денег, а только из-за вдохновения для нового романа. Вот. Хотя не отказалась бы от маленькой горстки золотишка...Мне сапожки новые купить надо...А еще медальончик с рубином...И духи. И помаду. И еще кое-что по мелочам.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 18:39 от Darveister »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #80 : 30 Июня 2010, 19:36 »
0
- Хм, миледи... - повторила тихо вампиресса - Я то в порядке, а ты зачем ввязался в эту потасовку? Тебя это не касалось, они напали на меня.
Мара вытерла кровь с оружия и задержав взгляд на лезвии, взглянула холодно на Ортега.
- Ты же знаешь кто я, мог бы и не ввязываться.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #81 : 30 Июня 2010, 21:01 »
0
- Ну, не в моих привычках стоять и смотреть, как толпа какого-то сброда нападает на одного.
 Тем более, на такую красивую девушку.
 Ортега усехнулся своим мыслям и присел рядом с убитым имперцем, быстро осматривая его.
 - Хм. Похоже, обычная банда разбойников. Странно только, что они не начали убегать после того, как ты немного проредила их ряды. В любом случае, это уже не важно.
 Он поднялся, смахивая с куртки листья, зацепившиеся за нее, когда кот проходил через кусты.
 - А насчет твоих, хм, вкусовых пристрастий - не вижу в этом ничего предосудительного. - Ухмыльнулся хаджит.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 21:05 от Ортега »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #82 : 30 Июня 2010, 21:14 »
0
- Вот как... И ты не боишься что я могу в любой момент напасть на тебя? - усмехнулась девушка.
Вампиресса бегло осмотрела трупы разбойников и пожала плечами. - Я бы так не сказала... По моему вооружены они получше всякого сброда. В любом случае нам надо бы возвращаться в таверну, ты так не считаешь? - девушка убрала клинки в ножны и улыбнулась хаджиту.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #83 : 30 Июня 2010, 21:37 »
0
"- Вот как... И ты не боишься что я могу в любой момент напасть на тебя?"
 -  Ну, на психов, сидящих по пещерам и руинам, ты совсем не похожа, из чего можно сделать вывод, что без повода ты, скорее всего, нападать не будешь. - Не скрывая веселых искорок в глазах, обернулся он к Маре. - Так что нападения я от тебя ожидаю примерно в той же мере, что и от любого другого спутника. Да и вообще, я встречал много людей, куда более достойных, например, осинового кола в сердце, чем вампиры.
 Хаджит зашевелил ушами, прислушиваясь к чему-то.
 - Ты ничего не слышала? Будто кто-то крадется неподалеку. А ладно, может и показалось.
 Он по-кошачьи тряхнул головой.
 - Думаю, ты права, разумнее будет вернуться в таверну, пока наш наниматель никуда не пропал, ха!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 21:37 от Ортега »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #84 : 30 Июня 2010, 21:52 »
0
Какая все таки милая девушка эта Эва. И обо мне успела услышать, а это радует. Если она составит нам компанию, то возможно мы могли бы стать хорошими подругами. Вот здорово!
- Но если мы все таки найдем сокровища, - продолжала я, - то я в первую очередь куплю себе лошадь. Ох, я так обожаю лошадок! Каких только в Сиродииле нет! Мне особенно пестренькие нравятся. А вот на моем Морровинде их нет, а жаль. Ты, наверное, удивлена? Да, Морровинд моя родина. И я считаю его своим родным домом. А вот мои папочка и мамочка прибыли туда из Валенвуда, но я там не разу не была. Но мне и Вварденфелл очень нравится. Я в детстве любили бегать по лугам и холмам да гонятся за нетчами. Только они больно жалят своими щупальцами. Тебя когда-нибудь нетч кусал? А меня много раз. Еще со мной был случай такой. Гуляла я по полям Куму и собирала каменевку (ой такие красивые цветочки!). И тут появился вооот такое чудовище, - и я развела руками, чтобы показать Эве какого примерно размера оно было. - Кагути называется. И на меня попер! Глаза бешенные, слюни в разные стороны летят! И тут неожиданно появился Родженальд Кипп, мой теперь хороший друг, и огрел чудище дубиной по башке. Хи-хи, это было так здорово! Он научил меня премудростям бандитского жаргона. Например, "Не греми шкатулкой, баклан!", или "Глазелки протри, скампозадый!", и даже так "Отлезь, гнида!" ОЙ, извини. Не надо было так при тебе выражаться...Ммммм...Но ты же не обиделась правда?

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #85 : 01 Июля 2010, 06:23 »
0
А тем временем Гай Деро сидел возле самого очага и устало глядел на яркое согревающее пламя. Потягивая ликёр из своей серебряной фляжки, он гладил свою саламандру (сидящую на столе) по загривку - а та, выражая свою благодарность умильно урчала.
Знаешь что я тебе скажу, Ану? - подумал Гай, оглядевшись по сторонам и приметив несколько новых посетительниц, - в восточном Сиродииле проживает немало прелестниц!
Так думал нордлинг, ведь разумная Ану умела читать мысли и передавать свои. В ответ саламандра фыркнула и отвернулась в сторону огня.
- Но знаешь ли, ты для меня лучше всех, - произнёс наёмник вслух и расхохотался. Трёхдневный перерыв в принятии пищи (именно столько занял недавний бой с коварными некромантами из близлежащих айлейдских руин) давал о себе знать путём урчания в животе. Настало время ужина!

Спустя десять минут нордлинг и саламандра уже добивали остатки хорошо прожаренного кабанчика с овощами. Да уж, если ты попал в таверну, хозяин которой нордлинг - знай, ты наешься от пуза.
Окончив трапезу, Ану свернулась в клубок и уснула. Наверное. Гай, в свою очередь, погладил дорогой сердцу комочек и прислушался к беседе двух девушек, находившихся на том расстоянии, на котором как раз отчётливо слышны слова.

- Хех, как заливается пташка! - сказал сам себе боевой маг и одёрнул ворот белоснежной сорочки. Как уже знает читатель, этот философ любил вести монологи, - прямо соловей какой-то. Так - так, она что, полную автобиографию решила поведать? А вторая леди, кажется и вовсе заскучала. Да уж, не зря нам даны два уха и один рот - чтобы больше слушать и меньше говорить, хотя это не относится к слоадам!
Гай рассмеялся забавной сцене, а может и своим словам, да отпил ещё из фляжки, содержимое которой подходило к концу.
- Вот доберусь до Морнхолда, а там уж... - и на этой фразе ликёр кончился, - ммм, пожалуй настала пора оценить по достоинству местный бренди!

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Таверна
« Ответ #86 : 01 Июля 2010, 11:01 »
0
Последние несколько минут Эва едва сдерживалась, чтобы не расхохотаться - до чего забавной показалась ей собеседница. Непрерывный поток щебетания и бурная жестикуляция той уже привлекли внимание незнакомца за соседним столиком.
Рассказывает в режиме монолога...А что, это даже удобно. Главное, кивать в нужных местах рассказа. Тогда мы поладим!
 Пытаясь спрятать улыбку, промелькнувшую при последних словах Элианы, девушка уткнулась в кружку с чаем.
Пожалуй, мне удасться не только отдохнуть, но и здорово пополнить словарный запас.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #87 : 01 Июля 2010, 11:56 »
0
И пока я рассказывала своей новой знакомой, как удирала от озверевшей толпы грязных гоблинов, краем глаза заметила, как какой-то подозрительного вида мужчина, сидевший неподалеку, все смотрел на меня и Эву. У него на столе лежал жаренный поросенок, хотя нет, целый хряк, а рядом сидела живая ящерица.
Я поманила пальцем Эву, и когда она склонила голову шепотом сказала ей:
 - Там на нас какой-то дядька глазеет. Видимо с недоброй целью. Задумал он, повидимому, что-то нехорошее на наш счет. Но ты не бойся. Меня в таких ситуация "неожиданный" удар выручает. Работает он против вот таких подозрительных мужиков. И при чем он очень прост - отводишь ногу назад и сапогом ему кааак двинешь по одному месту. Хи-хи-хи! Они обычно после такого удара соловьем поют. Хи-хи-хи! Вот был со мной один случай. В одной таверне, намного хуже этой, повстречался мне пьянущиий и такой вонючий орк, что у меня голова закружилась от его смрада. И звали его не то Бурл гром...Бругл... Мургл...нет, Фуругул...или Фурункул...Короче, какой-то Карбункул.И вот этот Карбункул как заорет на меня! Ага. Вот хам! Бывают же люди на свете невоспитанные. Хотя орки они все такие. Так, что ты с ними не общайся, Эва. Они тебе кроме всяких гадостей все равно больше ничего доброго не скажут. Понимаешь?

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Таверна
« Ответ #88 : 01 Июля 2010, 12:35 »
0
Эва с сомнением покосилась на незнакомого норда. Скупые движения, выправка и вооружение выдавали в нем опытного воина, которому "неожиданный" удар Элианы - что слону дробина.
 А молодая писательница тем временем уже увлеченно вещала о каком-то орке с непроизносимым именем.
"-...Так, что ты с ними не общайся, Эва. Они тебе кроме всяких гадостей все равно больше ничего доброго не скажут. Понимаешь?"
- О,еще каааак...- протянула девушка, вспомним очень познавательную, но крайне короткую встречу  в лесу.
Только вот ТОТ орк явно был не расположен к беседам. Впрочем, сам виноват. Нечего было обижать слабую и беззащитную даму в моем лице.
- Сомневаюсь, что тому, как ты выразилась, дядьке что-то от нас нужно. - она даже не сочла нужным понизить голос: зачем, если незнакомец все равно в курсе их невинного разговора? Пусть слушает.-  Так что не будем обижать этого доброго человека ложными подозрениями.
В последней фразе явно сквозила ирония пополам с любопытством: действительно тот человек настолько добрый, как хотелось верить?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #89 : 01 Июля 2010, 14:09 »
0
- Ну, не знаю, мне все равно не нравится, как он на меня пялится, - ответила я. - Как будто смотреть больше не на кого. Ох, а хочешь я сделаю тебе подарок? - и я тут же достала из своей сумки книгу в красивом переплете. На ней позолочеными буквами было написано: "Элианэль Леррей. Легенда о Тесее и Минотавре". А затем вручила ее Эве. - Ознакомься все таки, интересно. Именно из-за этой книги имперцы назвали меня "Добропорядочной патриоткой Империи", хотя в книге никаких империй и императоров нет. Чудные все таки эти люди! Они бы меня еще имперкой назвали! А я, между прочим, принадлежу Великому Дому Хлаалу. Вот так! Так что мне совсем не страшны всякие там дядьки, рядом сидящие! - тут я говорила как можно громче, что бы тот мужчина расслышал.