Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Взаимоотношения Нордов и Данмеров  (Прочитано 13976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #30 : 15 Января 2012, 23:12 »
0
Цитата: Карп под серым соусом
К слову - Талмор пока что не относит их к подлежащим порабощению и истреблению.
Империя просто ближе, ненавистнее и сильнее - поэтому талморцы её хотят захватить раньше. А к Аргонии в плюс идёт то, что это всё-таки болота и прочие прелести жизни, военные действия там крайне сложны. Но, если бы Империя пала, то и аргониане уже были бы на примете.
Вообще-то сейчас аргониане представляют собой силу, с которой считается и талмор и империя. Чернотопье сейчас никто не станет трогать, ибо тогда худо будет всем, свою силу они уже показали.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #31 : 17 Января 2012, 08:08 »
0
Извините что встреваю в беседу, может быть есть смысл переименовать тему во [size=]"Взаимоотношения рас в Скайриме"[/size] ?  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #32 : 17 Января 2012, 08:19 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Извините что встреваю в беседу, может быть есть смысл переименовать тему во [size=]"Взаимоотношения рас в Скайриме"[/size] ?  

РЕДМЕНЬ, кто знает может и есть смысл, по крайней мере это было бы логично и более расширенно.......    
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #33 : 19 Января 2012, 01:50 »
0
Что бы лучше понять истоки, взаимной неприязни между нордами и данмерами советую, еще раз прочитать потрясающую книгу "Арктурианская Ересь". В ней очень хорошо описан вклад  "Подземного Короля Вульвхарта" в "теплые" взаимотношения между нордами и данмерами. Вообще интересно, появится ли столь колоритный персонаж, как Вульвхарт в игре, или в аддонах к игре.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #34 : 20 Января 2012, 09:47 »
0
Книгу Данмеры Скайрима кто читал?(извиняйте если кто-то уже об этом писал, лень было читать). Вот и одна из причин почему норды не любят темных эльфов в виндхельме, повторюсь именно в этом городе. Разумется то что написнао в книге не заслуживает никакого уважения, особенно красноречив последний абзац, где содержатся высказывания типа "норды вы тут никто, и мы захватим скайрим" О_*.
То что женщина-данмер, которая спорила с нордами при входе в город, оказывается повязанной с пиратами - доказательство того, что преступность о которой пишет автор в книге Язва квартала серых, действительно существует. И это отнюдь не прибавляет уважения местного населения к данмерам.
Какой-то данмер в виндхельме скажет о том, что темные эльфы могут заслужить расположение нордов трудом и что тэ слишком много жалуются о своем положении.По-моему здравый взгляд на вещи.
Spindle_pl прав относительно данмерских ферм - они разбросаны по всему скайриму и их немало.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 09:53 от Candy »

Оффлайн Камышовый Кот

  • *
  • Сообщений: 40
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #35 : 18 Февраля 2012, 18:54 »
0
Хм, а по-моему проблема содержания книг "Язва квартала Серых" и "Данмеры Скайрима" находится в том, что эти книги написаны нордом и данмером. Поэтому нужен человек "со стороны", способный объективно оценить ситуацию, не поддерживающий ни нордлингов, ни темных эльфов. И способный ориентироваться лишь на "голые" факты, так сказать
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 12:05 от Камышовый Кот »

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #36 : 18 Февраля 2012, 19:13 »
0
А кто нибуть налаживал контакты с гильдией воров в Сером квартале?

p.s. Факт: Барензия в молодости была вором и состояла в гильдии Воров в Рифтане( Подлиная Барензия). По квестам Рифтанской гильдии ГГ ищет корону Барензии.( Учитывая тот факт что Барензия была данмером, можно предположить что и Скайримские данмеры тоже ищут эту корону. И в итоге должны выйти на ГГ и Рифтанских воров. Будут терки).





Оффлайн Liu Bei

  • *
  • Сообщений: 34
    • http://lucifer.ucoz.ru
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #37 : 07 Апреля 2012, 09:43 »
0
Насчет данмерки - она не повязана с пиратами в её дневнике было написано что пираты предложили заплатить им золотом да бы не трогать их коробли.
Тоже самое послушать этого пьяного норда который обвеняет всех Данмеров в том что они шпионы империи и ничего не делают что бы помоч им в войне.И мне кажется что Данмерка права это не их битва это битва Нордов за независимость Скайрима во-первых,во-вторых я думаю после независимости всех этих Данмеров нафиг вышвырнут из Города.Насчет Аргониан мне кажется что они бы не выстаили совсем против Талмора если смотреть по некторым фактам.