Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Как вы относитесь к Талмору?

Я их ненавижу!
11 (24.4%)
Я их обожаю!
5 (11.1%)
А хто эта?
3 (6.7%)
Отношусь вполне нейтрально.
6 (13.3%)
Я недолюбливаю Талмор, но не больше.
12 (26.7%)
Я симпатизирую Талмору, но и только.
2 (4.4%)
Талмор - это всего лишь одна из игровых фракций, с чего вдруг столько эмоций?
6 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Талмор  (Прочитано 73757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #90 : 20 Февраля 2013, 15:14 »
0
Потому что они подверглись воздействию имперской пропаганды, причём ещё задолго до Великой Войны.
Источник данной информации?
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #91 : 20 Февраля 2013, 16:16 »
0
Цитировать
Источник данной информации?

Это логический вывод.

Суди сам: ни в Первом Путеводителе, ни в Арктурианской Ереси, ни где-либо ещё не говорят, что Тайбер родился в Скайриме. Согласно официальной версии, он - сын Атморы, согласно Арктурианской - бретонец. Кроме того, его называют бретонцем в книге "Каморан Узурпатор".

А теперь подумаем - зачем кому-то распускать миф, что Тайбер родился в Скайриме? Наверное, кому-то, кто хочет усилить таким образом своё влияние в Скайриме - Империи!

Правда, потом этот фокус имел печальные последствия для Сиродила в виде Братьев Бури. Но это уже другая история.

Если же у Вас есть другое объяснение сего феномена, я с радостью его выслушаю.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #92 : 20 Февраля 2013, 17:05 »
0
Это логический вывод.

Суди сам: ни в Первом Путеводителе, ни в Арктурианской Ереси, ни где-либо ещё не говорят, что Тайбер родился в Скайриме. Согласно официальной версии, он - сын Атморы, согласно Арктурианской - бретонец. Кроме того, его называют бретонцем в книге "Каморан Узурпатор".

А теперь подумаем - зачем кому-то распускать миф, что Тайбер родился в Скайриме? Наверное, кому-то, кто хочет усилить таким образом своё влияние в Скайриме - Империи!

Правда, потом этот фокус имел печальные последствия для Сиродила в виде Братьев Бури. Но это уже другая история.

Если же у Вас есть другое объяснение сего феномена, я с радостью его выслушаю.
Да, про Атмору вы абсолютно правы! Но он позднее прибыл в Скайрим, тут его позвали на Высокий Хротгар Седобородые, насколько я помню тут он сражался, поэтому верно, он не бретонец, он с Атморы. А про "сына Скайрима", я думаю имелось ввиду, что он прибыл с Атморы сюда и здесь снискал уважение и славу, поэтому ему приписывают Скайрим. Норды я думаю-потомки выходцев с Атморы, как и Талос.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #93 : 20 Февраля 2013, 17:15 »
0
Цитировать
Но он позднее прибыл в Скайрим, тут его позвали на Высокий Хротгар Седобородые, насколько я помню тут он сражался, поэтому верно, он не бретонец, он с Атморы.

Как это доказывает, что он не бретонец, а атморанец?

Цитировать
А про "сына Скайрима", я думаю имелось ввиду, что он прибыл с Атморы сюда и здесь снискал уважение и славу, поэтому ему приписывают Скайрим. Норды я думаю-потомки выходцев с Атморы, как и Талос.

Что значит "имелось в виду"? В Скайриме (игре) Талоса называют нордом, в то время как считать нордом атморанца - это то же самое, что считать айлейдов альтмерами.

Атморанцем был Вулфхарт, часть энантиоморфа Тайбера.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #94 : 20 Февраля 2013, 17:49 »
0
Как это доказывает, что он не бретонец, а атморанец?

Что значит "имелось в виду"? В Скайриме (игре) Талоса называют нордом, в то время как считать нордом атморанца - это то же самое, что считать айлейдов альтмерами.

Атморанцем был Вулфхарт, часть энантиоморфа Тайбера.
Ну насколько я знаю Атмора-другой континент, логично предположить, что все кто прибыл с Атморы- норды, точнее впоследствии стали нордами Скайрима, но есть небольшая загагулина- Предел в Скайриме, насколько я помню там живут бретонцы(ну или близкое им племя), а норды захватили его. Айлейды и Альтмеры, насколько я помню- из одной цепочки поколений, тоесть фактически альтмеры произошли от айлейдов, а не наоборот, как и норды произошли от Атморанцев. Если я не прав-поправьте. Кстати расскажите мне подробнее, если возможно про "энантиоморфу Тайбера", просто когда я читал некоторые книги в игре на эту тему, я немного не уловил сути.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Талмор
« Ответ #95 : 20 Февраля 2013, 23:46 »
0
Какое странное государство. Они презрительно относятся даже к своим братьям-высоким эльфам =/
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #96 : 21 Февраля 2013, 06:24 »
0
Давайте вернёмся всё-таки к Талмору.


Это уже малость другая тема, но вот, кстати, интересно - если неды существовали и до Талоса (а они существовали), возможно ли добиться желаемого результата, не удаляя недов из мироздания, а "отвязав" их каким-нибудь образом от Талоса и уничтожив только его самого?
Самая та тема.
Я думаю, в отдельно взятом "талморском" варианте развития событий невозможно, т.к. Талмор провозглашает, что чтобы достичь Небес и спастись от осмеяния и позора Материальной Тюрьмы - необходимо убить Человека. Дракон может быть спущен только когда будет убран Талос и Сыны Талоса (т.е., скорее всего, подразумеваются все люди, человеки, неды). Подчёркиваю: должны быть убраны "Талос и Сыны Талоса", а не "или-или".
Другие точки зрения на предмет, даже если они и есть, нам, по-видимому, неизвестны.



Ошибаешься. Ты только представь, какие разрушения нанёс Нумидиум, раз уже после часа его штурма альтмеры сдались.
Мимо. Покажите мне эти горы трупов и эпичные руины, и я поверю. См. подробнее ниже.

Если человека избивают, насилуют и уродуют, он звереет и начинает гоняться за обидчиками с желанием возвратить им должок в тройном размере - можно ли сказать, что он стал новым человеком?
Человек, пожалуй, станет. Но Талмор, он же "бесчеловечный и мерский" ©. :D  Присущ мерам, а не человекам.

Вообще человекам долго ещё будет этот Нумидиум рыгаться. И, по-видимому, долго ещё будут его приводить в пример, ссылаясь на "зверства" Империи. Но - в этой связи возникает несколько вопросов (беру сейчас только те, что прямо либо косвенно касаются темы топика):
- ЧТО именно натворил Нумидиум, что смогло напугать Доминион/Талмор?
- Каковы масштабы деятельности Нумидиума? - ответы на оба вопроса чрезвычайно расплывчаты.
- ГДЕ именно работал/воевал Нумидиум? Ведь не на Саммерсете же - Имперский флот разгромлен, перевезти морем его не могли, сведений, что Большая Железяка умеет плавать, нет. По-видимому, Нумидиум действовал на материке, да и собран он был в Залах Колосса - оттого ли, что более подходящего/вместительного помещения не было, или чтоб он был ближе к арене военных действий, или ещё по какой причине - неизвестно.
- Ну и самое главное: а помимо применения Нумидиума, какие ещё есть свидетельства жестокого, немилосердного, "зверского" отношения Империи к Доминиону, альтмерам и конкретно к Талмору? Вот вспомните, не заглядывая в справочники. 
А я вспомню примеры, когда Империя буквально спасала Саммерсет от уничтожения - например, во время Войны Островов именно Имперский флот помог альтмерам разгромить-таки Оргнума.

И ещё интересный вопрос - это всё происходило 600 с гаком лет назад. Талмор типа залечивал раны, готовил месть или что? У него было достаточно удобных случаев отомстить, почему именно сейчас? Да по прихоти разработчиков.

Кстати я вспомнил, что делали Клинки на Саммерсете/в Доминионе. Они искали утерянные и рассеянные по Тамриэлю части Нумидиума, что тоже входило в их обязанности. Ну да, а типа "злые ельфы", которыми нас типа стращает Беседка, их приняли за шпиёнов и обошлись с ними по законам военного времени  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #97 : 21 Февраля 2013, 17:24 »
0
Цитировать
Давайте вернёмся всё-таки к Талмору.

Да, действительно.

Цитировать
Покажите мне эти горы трупов и эпичные руины, и я поверю.

Ну-с, у на имеются описания Деформации. Это, конечно, немного не то, но тем не менее:

"Катастрофические изменения ландшафта, разрушение имущества и чудовищные жертвы среди населения называются "трагедией, выходящей за пределы понимания смертных"."

Вот вам и горы трупов, и трагедия, которая настолько эпична, что выходит за пределы понимания смертных.

Цитировать
мерский

:забрал в цитатник:

Цитировать
- ЧТО именно натворил Нумидиум, что смогло напугать Доминион/Талмор?
- Каковы масштабы деятельности Нумидиума? - ответы на оба вопроса чрезвычайно расплывчаты.

Думаю, о действиях Нумидиума во времена Тайбера мы в ближайшее время не узнаем. Зато у нас есть описания Деформации Запада из одноимённой книги. Там и песчаные бури, и артобстрел, и шторма, и пожары, и телепортация военных подразделений, и стены огня, и... чего там только нет, в общем. Причём всё это было вызвано активацией Нумидиума(ов).

Цитировать
- ГДЕ именно работал/воевал Нумидиум? Ведь не на Саммерсете же - Имперский флот разгромлен, перевезти морем его не могли, сведений, что Большая Железяка умеет плавать, нет. По-видимому, Нумидиум действовал на материке, да и собран он был в Залах Колосса - оттого ли, что более подходящего/вместительного помещения не было, или чтоб он был ближе к арене военных действий, или ещё по какой причине - неизвестно.

А может, Нумидиум летал по воздуху путём трансформации в самолёт или телепортировался? Или его по дну тащили он шёл по дну? Мы же не знаем этого. Да и не обязательно находится вблизи Саммерсета для нанесения непоправимого урона оному.

Короче говоря, не люблю я ни Тайбера, ни Талмор.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #98 : 24 Февраля 2013, 18:48 »
0
Что-то я подзабыл эту тему.

Деформация Запада это не "немного не то", а "совсем не то", т.к. никак не объясняет/не описывает, какой урон был нанесён именно Саммерсету и Талмору.  Без чётких описаний/объяснений жалобы сторонников Талмора и отсылки на некие "зверства имперцев" попросту повисают в воздухе либо становятся недоказуемым элементом пропаганды.

Добавлю, что Деформация всё-таки вызвана не собственно действиями Нумидиума, а Прорывом (Прорывами?) Дракона, случившимся во время активации машины. Полагаю, это следует различать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #99 : 25 Февраля 2013, 15:50 »
0
Нумидиум, рассматриваемый сам по себе, без привязки к теме топика, переехал в
Вопросы по TES Lore
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
Талмор
« Ответ #100 : 27 Февраля 2013, 10:01 »
0
Эм, а разве Деформация - не результат событий ТЕС Даггерфолл, созданый, чтобы учесть все концовки одноименной игры в виде Прорыва Дракона? И какое отношение деформация Запада имёт к Саммерсету? 
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #101 : 27 Февраля 2013, 15:19 »
0
Цитировать
Эм, а разве Деформация - не результат событий ТЕС Даггерфолл, созданый, чтобы учесть все концовки одноименной игры в виде Прорыва Дракона? И какое отношение деформация Запада имёт к Саммерсету? 

Деформация Запада и Активация Нумидиума Тайбером имеют между собой много общего. Оба этих Прорыва были вызваны Нумидиумом.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
Талмор
« Ответ #102 : 27 Февраля 2013, 15:55 »
0
Да, но в первом случае его использовали намеренно против чего-то конкретного, а во втором... слишком уж много нюансов в даггерфольском Драконе. И как он был активирован? Если вспомнить, то против Алинора Медная Башня взяла энергию Мантеллы. Тогда что же послужило генератором при Деформации?
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #103 : 27 Февраля 2013, 15:59 »
0
Цитировать
а, но в первом случае его использовали намеренно против чего-то конкретного, а во втором...

...а во втором сразу шесть (семь?) человек использовали Нумидиум(ы) для конкретных целей, вот и всё.

Цитировать
Тогда что же послужило генератором при Деформации?

Ты не поверишь, но тоже Мантелла.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #104 : 03 Мая 2013, 08:15 »
0
Цитировать
О значении этого символа мы можем лишь гадать (рис. 1).

Телема - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EB%E5%EC%E0







Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Талмор
« Ответ #105 : 03 Мая 2013, 15:26 »
0
Ого, интересно о_О Раньше как-то не замечала. Хотя символ этот видела в сериале "Сверхъестественное", но бросила и не узнала, что оно такое  ;D
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #106 : 03 Мая 2013, 18:54 »
0
Как-то совсем не увидел сходства.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Талмор
« Ответ #107 : 03 Мая 2013, 19:20 »
0
Как-то совсем не увидел сходства.

Обычная гексаграмма, со слегка изменённой геометрией. Ничего особенного.
А какое должно быть сходство - 100%?!
Если покопаться, наверняка и даэдрический алфавит имеет какое-то вполне земное поисхождение. (Толкин свою квенью с финского делал, и эти чем-то руководствовались)
И символы те же - пента- гекса- и гептаграммы и всё такое.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Талмор
« Ответ #108 : 03 Мая 2013, 19:26 »
0
Так вон же точно такой же знак с двумя "стрелками" в середине второй картинки. И у талморцев такой же.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #109 : 06 Мая 2013, 16:17 »
0
Как-то совсем не увидел сходства.

Как-же, как-же) Везде по центру стоят одни и те же наложенные друг на друга стрелки.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #110 : 06 Мая 2013, 16:33 »
0
Не знай, не знай, ну не срабатывает у меня ассоциативный ряд.
Где - везде? О_о
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн BlackLovelace

  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
Талмор
« Ответ #111 : 06 Мая 2013, 20:19 »
0
у девушек на пряжках этот символ выглядит чуть иначе, чем на банерах и на пряжках у мужчин. Грани четкие:


Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #112 : 06 Мая 2013, 22:00 »
0
И? На чёткую гексаграмму уже непохоже, углов/граней же семь, а не шесть.
И даже если б было похоже - при чём тут некая "телема"? В Древней Греции, например, гексаграмму ассоциировали с гермафродитами, давайте из этого разовьём какую-нить убер-теорию про ориентацию/гендерную принадлежность Талмора? Сейчас такие темы как раз в моде.
А в индуизме гексаграмма имеет ещё одно значение, в иудаизме третье, в магии четвёртое, в "алхимии" пятое и тд. От какой печки пляшем?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Талмор
« Ответ #113 : 06 Мая 2013, 22:29 »
0
РЕДМЕНЪ, друг, мне кажется, ты в этом топике разыгрываешь роль "убедите меня, я не хочу видеть очевидного".
От какой печки пляшем? От той, что крайняя.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Гексаграмма ассоциируется в основном с иудаизмом? Значит, из него значения и берём.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #114 : 06 Мая 2013, 22:57 »
0
Глупости. Где, кем ассоциируется "в основном"? 
Индуистов, например,  на пару порядков больше, они совсем по другому думают. А есть ещё китайцы с их Книгой перемен - куда мы денем мировоззрение миллиарда + миллиарда с большим гаком человек, почти трети населения планеты?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Талмор
« Ответ #115 : 06 Мая 2013, 23:15 »
0
В "основном" - это здесь, у нас. Много ли на форуме тех, кто расскажет, чем гексаграмма в индуизме отличается от её же в ..... (где угодно). Думаю, люди есть (я не отношусь - не знаю), но таких не много. А на груди шерифов США, на флаге Израиля её все видели. Вот что я имею ввиду - общеизвестный смысл. Впрочем, если человек упорствует, его не убедить.
Мне, кстати, весь этот топик по боку. Моё отношение к Талмору я уже высказал



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #116 : 06 Мая 2013, 23:20 »
0
Ну не, я так же могу сказать, что это остальные упорствуют в своём заблуждении. Разве разработчики где-то говорили, что символы Талмора взяты именно с "Телемы"?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Талмор
« Ответ #117 : 06 Мая 2013, 23:29 »
0
Разве обязательно официально что-то утверждать, чтоб у людей создалось именно такое впечатление?



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #118 : 07 Мая 2013, 00:06 »
0
Впечатление, не подтверждённое аргументами, носит название умозрительной теории, предположения, догадки, домысла.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Талмор
« Ответ #119 : 07 Мая 2013, 00:22 »
0
Пусть убеждение, что "король-то голый" - всего лишь домысел. Но эта догадка не нуждаетсяв официальном подтверждении разработчиков



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)