Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Конкурсы, приуроченные к Неделе Высокой Моды -2014 - правила, обсуждение  (Прочитано 41375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
+3
Только прога - лицензионная?
Торренты и кряки еще никто не отменял.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
+1
Цитировать
Ну, не знаю чего там крутить-настраивать особо...

Какой молодец, ты посмотри!

Цитировать
А вот это - действительно полезно. Только прога - лицензионная?

Пост выше дает ответы на самые трудные вопросы.
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
0
Торренты и кряки еще никто не отменял.
Фу  :D  нужно стремиться!  ;D

"Ежики плакали, но грызли" VirtualDub  ;)
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
+5
Вот наконец и я. С запозданием, потому что пришлось поднимать старые темы для пруфов.
Разбирать весь этот хаос мерзко и гнусно. Мне не привыкать, но всё же.

Трудно даже понять, с чего начать в этом хаосе. Начну, пожалуй, с цитаты в Болталке, где я кратко обрисовал весь хаос:
>> Товарищ нарушил правила, товарищ уличён, товарищ наказан. Товарищ неоднократно нарушил правила, товарищ неоднократно уличён, товарищ неоднократно наказан. И каждый раз он ходит из топика в топик и жалуется зрителям на админский произвол, не гнушаясь откровенного вранья. И каждый раз собирает урожай политых невинной, а когда гневной слезой смоковниц.
Это мания.

- и что примечательно, никто, в т.ч. и нарушитель, даже не пытаются оспорить сам факт нарушения!
И с чего тогда весь сыр-бор и пафосные требования от админа что-то там разъяснить, объяснить?
Собственно, этим можно и ограничиться, но ответ-то обещан.

Предыстория? Мы же любим предыстории.
Спойлер - скрытое:
Подозрения про ботов на голосовании действительно не новы.
Впервые они появился на предыдущем конкурсе НВМ и высказывал их, нетрудно догадаться или вспомнить, Ashenwail. Подозрения не оправдались, хорошо нам известный Архангел оказался не ботом. Подозрения выглядели тем более анекдотичными, что пытаясь анализировать действия "бота", выясняется, что "бот" регистрируется в 2012 г., выжидает несколько месяцев, "просыпается" в январе 2013 года и участвует в голосовании с целью дискредитировать его (т.е. конкурс). Не слишком сложно? Кристи, сименоны, донцовы и конандойлы отдыхают.
Ashenwail не унимается и заявляет, что голосования были нечестные, юзеры якобы голосовали "за друзей". На опровержения и на требования доказательств не было никакого ответа. Вообще никакого - а как он может быть, если отвечать нечего?
Конец первого акта.
Акт второй. На поэтическом конкурсе некто chevalier заявляет, что у старожилов форума есть забронированные аккаунты, используемые на голосованиях для подтасовки результатов. На требования указать факты ни ответа, ни привета, ни доказательств, ничего.
Вот казалось бы, чего проще - назови, какой у кого подставной аккаунт, и вопрос перейдёт в правовую плоскость? - но нет, в обеих случаях юзеры ограничиваются голословными утверждениями.
Конец второго акта.
Акт третий. На Фестивале "Конец страды"  Ashenwail'у снова  мерещатся эти вездесущие боты, которые так и норовят пролезть на голосования и подгадить ему жизнь. Почему я так говорю - потому что боты появляются везде, где зрители  не голосуют за работы Ашенвала. Там, где его участие в безопасности - как, например, на конкурсе "Кони привередливые", где Ashenwail уверенно победил в двух номинациях - там зловредные боты почему-то не появляются.
Анекдот в том, что в начале голосования на Фестивале, когда "боты" "появились" - Ashenwail не мог знать, с каким разгромным счётом в итоге выиграет он и его команда. А когда ход голосования стал более-менее ясен, "боты" "исчезли", как их не было.
На Фестивале вообще много было интересностей, я проводил разбор полётов, желающих узнать детали отошлю к фестивальным топикам.
Конец третьего акта.
Акт четвёртый. Нынешний конкурс.
Ну право же, скушно же, год прошёл, публика ждёт ботов, а их всё нет и нет. Если ботов нет, их надо создать! И создаются они... руками самого Ashenwail'а! Из подтверждённых ботов оба принадлежат Ashenwail'у, одного выловил я, другого выдал он сам.
Зачем нужны эти боты? Утверждается, что а) для того, чтобы потроллить юзера "mephala" и б) чтобы обратить внимание общественности на "дыры" в системе голосования и доказать, что боты таки могут проникнуть на голосования.
Обе цели, выдаваемые за благородные, вызывают недоумение: как это так - дважды нарушить правила, чтобы доказать всем, что правила можно нарушить? Более чем странно.
А у меня, знающего предысторию, возникает вопрос: а если б Ashenwail победил бы на конкурсах с помощью своих подставных юзеров - посмотрите по таблицам, кто как голосовал, он был очень близок к победе, а в одной номинации и побеждал - "разоблачительный" пафос и обвинения в адрес админа имели бы место? Напомню, что один из подставных аккаунтов был создан 7 месяцев назад и "берёгся" - специально для того, чтобы в нужный момент обличить глупого недалёкого админа в произволе, предвзятости, личной неприязни? Попробуйте ответить.
Трудно сказать, что было бы, не разоблачи я один из  подставных аккаунтов. Кто-то верит, что Ashenwail обо всём рассказал бы? Я - нет.
Да уже и неважно, потому что во всём обвинён глупый админ, который и "назначен" козлом отпущения, а сам нарушитель представлен в виде невинной жертвы, борца за справедливость. Ловкий ход, ослепивший многих, судя по количеству плюсиков. А из всех "доказательств" только два: 1. "юзер meplala – это Allnarta" (наконец-то за долгое время названы боты!) и 2. "админ настроен лично против меня, потому что он удалил мой пост в топике "ИЛ & ББ".
1. Allnarta уже опровергла данный тезис. Подтверждаю: это два разных юзера. Кто такой или кто такая meplala - сказать невозможно, аккаунт зареген 4 года (!) назад и совпадений не найдено никаких.
А при чём тут вообще Allnarta? А просто Ashenwail месяц назад с ней повздорил и теперь уверен, что она будет вредить ему. Смешно? Будет ещё смешнее, когда мы предположим, что Ashenwail прав: Алнарта якобы регистрирует подставной аккаунт 4 года назад, ждёт 4 года ссоры и с подставного аккаунта коварно мстит на конкурсе, о котором 4 года назад никто ничего не знал!
Тезис, на котором строится вся эта громоздкая конструкция, рассыпается в прах. Ведь в самом деле, получается, что создание аккаунта "meplala-2" было зря... А создание аккаунта "Kirichek" вообще в эту версию не укладывается никак.
Косплей "невиннообиженной жертвы" не удался. Зато сколько пафосных слов, фана, обличений в адрес тирана-админа!
2. Модераторы уже много раз говорили, что попытки наездов нарушителей на админа за вынесение нарушения - нелепы и несерьёзны. Понимают это и непредвзятые юзеры; а у кого всегда и во всём виноват админ - да ради Акатоша, брань на вороте не висит.
Ради любопытства заглянем в топик, а что это за преследования? Два года назад там кипели страсти, юзеры отхватывали проценты пачками, Ашенвал больше всех; но то было 2 года назад, а за последний год? Вот запись от 24 Февраля сего года, вот запись от 19 Марта -  маловато для преследования, да? А 23 Августа злой админ вообще отменяет предупреждение, вынесенное другим модератором, т.к. не нашёл нарушения правил. Странное такое "преследование" с отменой нарушений и устными внушениями. А для тех, кто знает, как часто жертва безнаказанно публично высказывала тирану-админу своё презрение и опускала ниже плинтуса - странные странности станут ещё более странными.
Читаем дальше невероятно пафосные обличения. Вот Ashenwail с удивлением узнаёт, что я, оказывается, вдруг открыл топик "ИЛ & ББ"! Постой-постой, но чуть выше ты жаловался, что я удалил из топика твой пост - это что ж получается, ты писал в закрытый топик? Как будто мы не можем посмотреть на даты постов и убедиться, что топик открыт много месяцев назад.

Ashenwail, ты не слишком запутался во вранье, пытаясь обелить свои некрасивые поступки? Что-то у тебя не сходится, тезисы рушатся как карточный домик.

Что я буду делать?
*удивлённо* - А что я должен сделать? Я до сих пор жду, когда мне назовут пары новых ботов. Я до сих пор жду подтверждений неприязненного/негативного отношения к виновнику сабжа. Когда будет хоть что-то существенное, тогда и появится смысл что-то делать. Ждём-с.

Я должен перетасовать результаты конкурса в соответствии с твоими представлениями, кто бот, а кто не бот? Гм. А отчего бы и нет, у нас же цирк с конями. Голоса "Ashenwail" и "mephala-2" уже вычеркнуты, вычеркнем тех, кто назван ботами: "mephala", "ForeverMargo", "xplodie", не забудем "Kirichek". (В скобках замечу, что названы совершенно бездоказательно, откуда такая уверенность? М.б. это тоже подставные боты Ашенвала, им же и созданные? - я не удивлюсь. Да ланно, вычёркиваем, у нас же цирк с конями!)
Таблицы у нас перед глазами, вычесть баллы будет несложно.
Опа! Выясняется, что кто-то теряет сколько-то очков, кто-то нисколько не теряет, и... лидеры таблиц сохраняют лидирующее положение. Пересчёт ничего не дал - победители остаются победителями.
Право же, как неловко получилось. Ещё один перепоподвыверт пошёл прахом.

Кажется, теперь пришла моя очередь спрашивать, кто чего собирается делать? :)


===========================

ЗЫ: я уверен, Ashenwail терпеливо ждал моего ответа. Я тоже подожду, вдруг он захочет ещё чего-то сказать.
А через сутки топик закроется уже насовсем.

Для всех: топик оставлен открытым только для того, чтобы в нём мог отписаться Ashenwail. Убедительная просьба воздержаться от каких-либо комментариев.


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)