Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Ведьмак  (Прочитано 262433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CemKey

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #120 : 06 Декабря 2008, 01:25 »
0
da-kornev, ты все один собираешься делать? Помощь не нужна?
Хм?... А интересно в Обле можно создать какое-нибудь подобие азартной игры? Про покер в кости конечно и думать нечего, но что-нибудь. И по тавернам распихать неписей предлагающих игру.

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #121 : 06 Декабря 2008, 08:12 »
0
Цитата: CemKey
da-kornev, ты все один собираешься делать? Помощь не нужна?
Хм?... А интересно в Обле можно создать какое-нибудь подобие азартной игры? Про покер в кости конечно и думать нечего, но что-нибудь. И по тавернам распихать неписей предлагающих игру.

Насчет азартной игры, в принципе, наверное, в какой-то мере можо, что-нибудь вроде диалога, с подключением скрипта на генерацию двух случайных чисел, а потом сравнить их, и выдать результат.

Помощь, конечно лишней не будет, причем в любой области (макс, фотошоп, скрипты, КС, книги, квесты...) В принципе, я потихоньку учусь всему этому, но до совершенства еще далеко...
Так, например, написал скрипт на алхимию, но че-то не пашет....
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 08:59 от da-kornev »

CemKey

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #122 : 06 Декабря 2008, 12:47 »
0
Цитировать
что-нибудь вроде диалога, с подключением скрипта на генерацию двух случайных чисел, а потом сравнить их, и выдать результат.
А между нажатием темы игры в диалоге и результатом вставить видео заставку бросания костей. Хотя в принципе всетаки лучше придумать позаковыристее, а так просто будет не интересно. В Ведьмаке сам процесс игры в кости затягивает.
Цитировать
В принципе, я потихоньку учусь всему этому, но до совершенства еще далеко...
Примерно как я - всего понемногу.

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #123 : 06 Декабря 2008, 12:54 »
0
Не знаю, я как-то и не играл особо, может только один раз, когда Альвина, от призрака отмазывал (просто порубить его, мне показалось не этично)

Xardas Necromancer

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #124 : 06 Декабря 2008, 15:54 »
0
Насчет азартных игр - в плаге "Ancient Towers",на тесалле,есть играбельные кости,типо клацаешь по доске они по-особому переворачиваются,правда там играть можно только самому с собой,так вот - нельзя ли их оттуда вытащить?

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #125 : 06 Декабря 2008, 16:44 »
0
Насчет азартных игр пока ничег не знаю, подумаю.
Если кто смыслит в скриптах, посмотрите тему алхимия в уголке скриптера-может чего присоветуете.

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #126 : 11 Декабря 2008, 17:44 »
0
Немного подработал скрипты. (спасибо за помощь Visman'у)
Удалось сделать зачарование для медальена, теперь если в радиусе 30 метров от вас есть какая-то нежить, то будет вылезать сообщение, что амулет вибрирует. Исчезает только когда расстояние будет больше 30 метров или монстр будет убит.
Удалось сделать нормальную варку зелий - надо найти спецоборудование, с его помощью можно готовить ведьмачьи элексиры, хотя можно и стандартные. Едигственный косяк- все это добро будет отображаться в сумке вместе со всяким барохлом (разное) а не с алхимическим оборудованием.
Вообщем к новому году можете ждать новую версию бетки, со всем, что на теперешний момент готово.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 17:46 от da-kornev »

marchello

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #127 : 11 Декабря 2008, 17:58 »
0
Хорошая новость!

leogod

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #128 : 17 Декабря 2008, 23:12 »
0
Всем Привет!!! da-kornev мне очень понравилось твоя идея о создании ведьмака в обле и хочу помочь в создании плагина. Напиши мне на мыло dima-lyapun@mail.ru срочно или dimalyapun@i.ua . жду!!

Тальяно

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #129 : 22 Декабря 2008, 18:49 »
0
Знач так я хочу попробовать сделать расу Геральт из ривии,недавно скачал фейс ген,но нуна фотка лица со всех сторон где взять не знаю скинте плизз.

CemKey

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #130 : 22 Декабря 2008, 18:56 »
0
2Тальяно. Вот выклыдываю повторно.
Геральт для Фейсгена.7z

Тальяно

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #131 : 22 Декабря 2008, 19:23 »
0
Цитата: CemKey
2Тальяно. Вот выклыдываю повторно.
Геральт для Фейсгена.7z
Спасибо! А ты сам не пробовал на фейсгене делать?

CemKey

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #132 : 22 Декабря 2008, 19:39 »
0
Пробовал, но результаты давно удалил. Что-то не понравилось.

Тальяно

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #133 : 22 Декабря 2008, 19:45 »
0
Цитата: CemKey
Пробовал, но результаты давно удалил. Что-то не понравилось.
У тя ася есть?Погворить надо,а на форуме флудить нельзя.

Монлитовец

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #134 : 24 Декабря 2008, 16:25 »
0
 прикольный МОД наверна будет

Shad.

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #135 : 24 Декабря 2008, 19:10 »
0
Ссылки на скачиваение не работают.

Тальяно

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #136 : 25 Декабря 2008, 15:44 »
0
da-kornev если пожелания по поводу мода принимаются то пожалуйста сделай плюс к тем двум мечам еще и стальной (который ведьмак использовал для боя с людьми), те 2 меча ОЧЕНЬ понравились.Стандартный стальной клеймор овно я уверен что ты можешь сделать намного лучше если захочешь.

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #137 : 26 Декабря 2008, 16:36 »
0
Пожелания, разумеется принимаются, насчет меча - он уже готов, правда я использовал модель не из оригинального ведьмака (мне тамошняя модель не очень нравится, гарда например вообще ИМХО на кость похожа), а из Властелина
Модель и текстура мои.

Кстати есть переключение режимов - одноручник, двуручник.
Щас занимаюсь кастетами
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 17:55 от da-kornev »

Тальяно

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #138 : 26 Декабря 2008, 18:25 »
0
Цитата: da-kornev
Пожелания, разумеется принимаются, насчет меча - он уже готов, правда я использовал модель не из оригинального ведьмака (мне тамошняя модель не очень нравится, гарда например вообще ИМХО на кость похожа), а из Властелина
Модель и текстура мои.

Кстати есть переключение режимов - одноручник, двуручник.
Щас занимаюсь кастетами
КРУТО, ты спец своего дела! Можешь залить на какойнибудь обменник для скачивания?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 18:28 от Тальяно »

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #139 : 26 Декабря 2008, 18:44 »
0
31 залью новую версию бетки
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 18:46 от da-kornev »

Тальяно

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #140 : 26 Декабря 2008, 19:16 »
0
Цитата: da-kornev
31 залью новую версию бетки
А типо новогодний подарок.Надеюсь не в 12 00  

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #141 : 26 Декабря 2008, 19:21 »
0
Ага, представь картину, сижу на форуме, и с 11 ударом курантов жму "отправить" (1 удар чтоб успело дойти)  
P.S ты мое второе сообщение  в личке получил? а то что-то глюкнуло...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 19:22 от da-kornev »

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #142 : 31 Декабря 2008, 14:20 »
0
Бета-версия №2
http://stream.ifolder.ru/9827858

Snepper

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #143 : 31 Декабря 2008, 14:46 »
0
Уф, а вот и он, долгожданный подарочек. Молодец, da-kornev, желаю те в новом году еще больше вдохновения и успешного окончания работы над данным плагином
ЗЫ пачиму у меня качает файл формата htm?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008, 14:49 от Snepper »

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #144 : 31 Декабря 2008, 14:56 »
0
Цитата: Snepper
Уф, а вот и он, долгожданный подарочек. Молодец, da-kornev, желаю те в новом году еще больше вдохновения и успешного окончания работы над данным плагином
ЗЫ пачиму у меня качает файл формата htm?
Не знаю - щас проверил, у меня качает как 7z

Snepper

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #145 : 31 Декабря 2008, 15:47 »
0
Так-с, ну что ж, попродил по крепости, посмотрел на все и понял, что мод зделан на 5+  Вот значит плюсы:
1.Очень понравилось освещение в замке. Никакого лишнего света, все зделано почти как в реальности.
2.Новые твари (в частности, фледдеры) понравились. Только вот разве фледдер пишется не через две "д"?
3.Порадовали блестящие текстурки серебряного ведьмачего оружия - в предыдущей бетке такого не было.
4.Само место расположение крепости, её планировка и расстановка мебели - все очень классно.
Но, как всегда, есть пару замечаний:
1.В ридми подравить надо - магазин "Книги Мак-На" находится не в Лейавиине, а в Чейдинхоле.
2.Это так надо, что у фледдеров я нахожу шкуру волка?  
3.В замке водяцца темные призраки и привидения. Привидения атакуют призраков, а призраки абсолютно пасивны - как ко мне, так и к привидениям.
4.В оружейной комнате я обнаружил лук и стрелы... Не припоминаю, чтобы ведьмаки ими пользовались.
Собсна, вот... Теперь вопросик - макрер спецом не добавлен к крепости?  
Ах да, и еще обнаружил маленькую не совмещенность текстур на верхнем уровне крепости:
[a href="http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0812/3c/f20daa225b8b.jpg.html" target="_blank"]

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #146 : 31 Декабря 2008, 16:00 »
0
Спасибо за подробный комент Буду патчить.
Насчет стрел - почему собственно нет?Даже по книге Геральт охотился - не с мечем же он за оленем бегал

Snepper

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #147 : 31 Декабря 2008, 16:02 »
0
Цитата: da-kornev
Спасибо за подробный комент Буду патчить.
Насчет стрел - почему собственно нет?Даже по книге Геральт охотился - не с мечем же он за оленем бегал
Хотя да, логично  НУ а насчет патчить - щас может еще чего-нибудь найду  

Тальяно

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #148 : 31 Декабря 2008, 16:07 »
0
da-kornev,snepper- С наступающим!
da-kornev РЕСПЕКТ те за плаг!

da-kornev

[Oblivion] Ведьмак
« Ответ #149 : 31 Декабря 2008, 18:01 »
0
Цитата: Snepper
Хотя да, логично  НУ а насчет патчить - щас может еще чего-нибудь найду  
Кстати маркер должен быть - покрутись перед воротами (еще не заходя на территорию крепости)
Тальяно и тебя с наступающим!
« Последнее редактирование: 01 Января 2009, 13:23 от da-kornev »