Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Согласны ли вы с запретом некромантии?

Да. Это аморальная наука.   
Нет. Она полезна к изучению.   
Иной вариант ответа (какой именно).   

Автор Тема: Некромантия: за и против.  (Прочитано 93392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Некромантия: за и против.
« Ответ #120 : 17 Июля 2010, 00:27 »
0
за некромантию) под контролем властей с ее помощью можно много полезного нахимичить) как то: ну канешн, живые мертвецы. это бесплатная сила абсолютно без разума. то бишь: можно выполнять всякую работу, на которой люди могут дохнуть как мухи. из реальной истории, например, строительство питера) мертвецов, чай, не жалко на болота отправлять) рудники всякие, и прочее. вот только власть должна быть близкой к тоталитарной, надо будет пресекать всякий бунт на корню, иначе государству - хана. постоянную армию можно держать без труда: постоянно иметь под рукой кучу пушечного мяса - мертвецы. причем, постоянно увеличивается естественая смертность. в мирной стране вообще никакой гарнизон не нужен, кроме, разве что, полсотни некромантов, имитирующих командный центр армии) считай, мозги всей этой кучи зомби-скелетов. к тому же, придолжном развитии некромантии будут и призраки, и личи, и прочая нечисть, отлично управляемой) но нужна очень жесткая власть) если эти полсотни некромантов поднимут бунт - апокалипсис)))

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Некромантия: за и против.
« Ответ #121 : 17 Июля 2010, 01:40 »
0
Обалдуй, вот где-нибудь в СССР такая система могла бы сработать.   Вот только с личами так не получится, они, все-таки, добровольно прошедшие через ритуалы превращения маги.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Некромантия: за и против.
« Ответ #122 : 17 Июля 2010, 01:47 »
0
я и подразумевал СССР  и я написал, при должном развитии некромантии) разве для Маннимарко было проблемой зомбировать любого? если б не набор черных камней, то в тамриэле как раз и было нечто описанное мной)

Оффлайн Luke

  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
Некромантия: за и против.
« Ответ #123 : 16 Августа 2010, 20:03 »
0
Некоторые комментарии просто великолепны, уже добавил себе в словарик.
Мне очень не нравится то, как представлена эта наука в лоре. Какие возможности у её адептов? Поднимать кучку разлагающихся дохляков, которые кроме охраны ни на что не способны и штамповать чёрные камни душ, дабы обрекать души всяких поганцев на вечное пребывание в ваших магических тапках у кровати? Очень полезно, безусловно. Но я переживу и без этой науки, конечно, если её можно назвать наукой. Ах, ещё и превращение в лича - страшное, искаженное отродье, но вечно живое и больное на голову. Спасибо, но нет.
Сначала следует тщательно изучить все преимущества и недостатки её использования, желательно не лишаясь рассудка и не превращая эту науку в полоумный культ с плясками и барабанами, затем можно будет и подумать что с нею делать. Вердикт: Тщательное исследование узким кругом лиц, который не потеряет мозги и другие части тела в результате исследования.

Оффлайн matador323

  • *
  • Сообщений: 17
Некромантия: за и против.
« Ответ #124 : 21 Августа 2010, 00:02 »
0
Считаю некромантию полезной наукой. Для боевых магов она может сослужить хорошую службу. Представим ситуацию: один маг сражается с группой разбойников. Убивает одного разбойника, но не чувствует в себе сил для дальнейшего ведения длительного боя (а бой подразумевает одновременную защиту и нападение), но чувствует в себе силы для оживления мертвого разбойника и перевод его на свою сторону. В данном случае некромантия будет очень полезна. Времени и сил на призыв, удержание и контроль нового существа, по логике, тратится больше, чем на оживление и контроль уже мёртвого, но материального существа. Оживлением мёртвого разбойника боевой маг может преломить ход боя в нужное ему русло. Пока остальные разбойники будут в замешательстве сражаться со своим бывшим товарищем, маг восстановит достаточно сил для устранения как противника, так и оживлённого "охранника". Логично? Я думаю, да.
Но всё же нужно сдерживать такие сторомы некромантии, которые базируются на чистой воды извращении. То есть не допускать превращения в личей, использование мирных жителей для "тёмных" экспериментов и т.п.
З.Ы. Процитирую хорошую поговорку: "Всё хорошо вмеру"

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Некромантия: за и против.
« Ответ #125 : 01 Сентября 2010, 13:38 »
0
matador323, пример с разбойниками явно неудачный. некромантия не хухры мухры, и закидать врага огненными шарами, требующими куда меньше энергии, чем поднятие мертвеца, гораздо легче. да и пока он поднимет дохляка, его десять раз зарежут. пырнуть ножичком гооораздо легче и быстрее самого мага, чем наскоро оживленного трупа (если допустить то, что он каким то чудом успеет это сделать), разбойники это люди, а не туповатый ИИ из облы... а вот бродить при охране из пяти мертвецов да, безопаснее)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 13:39 от Обалдуй »

Оффлайн Yoshimaru

  • *
  • Сообщений: 20
Некромантия: за и против.
« Ответ #126 : 03 Сентября 2010, 10:18 »
0
На очищающий огонь, мерзких некромантов!!!  

Оффлайн KAMbILLIb

  • *
  • Сообщений: 39
    • http://www.google.ru
Некромантия: за и против.
« Ответ #127 : 05 Ноября 2010, 12:59 »
0
Ищу какой нибудь нормальный плагин для некромантии , находил один но был так себе , можно было просто собирать скелетов , и оживлять мертвецов , которые ходят с тобой.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Некромантия: за и против.
« Ответ #128 : 05 Ноября 2010, 13:13 »
0
Цитировать
Ищу какой нибудь нормальный плагин для некромантии , находил один но был так себе , можно было просто собирать скелетов , и оживлять мертвецов , которые ходят с тобой.
Лучше этого не встречал.
http://alltes.ru/file/secrets-of-mertvitel/
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Некромантия: за и против.
« Ответ #129 : 06 Ноября 2010, 19:38 »
0
Цитата: Аладор
Лучше этого не встречал.
http://alltes.ru/file/secrets-of-mertvitel/

Кстати, да. Интересный плагин для любого начинающего некроманта.Советую!
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Некромантия: за и против.
« Ответ #130 : 07 Ноября 2010, 16:33 »
0
Цитата: Обалдуй
за некромантию) под контролем властей с ее помощью можно много полезного нахимичить) как то: ну канешн, живые мертвецы. это бесплатная сила абсолютно без разума. то бишь: можно выполнять всякую работу, на которой люди могут дохнуть как мухи. из реальной истории, например, строительство питера) мертвецов, чай, не жалко на болота отправлять) рудники всякие, и прочее. вот только власть должна быть близкой к тоталитарной, надо будет пресекать всякий бунт на корню, иначе государству - хана. постоянную армию можно держать без труда: постоянно иметь под рукой кучу пушечного мяса - мертвецы. причем, постоянно увеличивается естественая смертность. в мирной стране вообще никакой гарнизон не нужен, кроме, разве что, полсотни некромантов, имитирующих командный центр армии) считай, мозги всей этой кучи зомби-скелетов. к тому же, придолжном развитии некромантии будут и призраки, и личи, и прочая нечисть, отлично управляемой) но нужна очень жесткая власть) если эти полсотни некромантов поднимут бунт - апокалипсис)))
Все не так просто.. Зомби как рабочая сила малоэффективны, и более-менее упорядоченный город построить не смогут. Если власть будет тоталитарной, да еще и некромантия будет признана государством, то до бунта один шаг. Народ не поймет, ведь церковь научила их бояться и остерегаться некромантии, и не зря. А если еще и всё войско будет состоять из нежити и некромантов, то они спокойно захватят власть и начнется непонятно что.
Так что, несмотря на всю пользу некромантии, она должна оставаться запрещенной. Может быть ее и стоит потихоньку изучать в Хрустальной башне или Университете Таинств, но лишь тем, кто осознает всю опасность и ответственность этого занятия.

Оффлайн I-vashka

  • *
  • Сообщений: 3
Некромантия: за и против.
« Ответ #131 : 09 Ноября 2010, 21:51 »
0
Дарована сила людям не для смертоубийства, а для познания возможностей своих...
Лишь познавая себя и тело своё, оправдываешь ты силу, которую получил,
Ибо взявший в долг обязан вернуть втройне взятое...
Некромантия шаткая ступень между наукой и бесполезностью
Как не нужен священник, что читает проведи бессмысленно,
Так и не нужен некромант, изничтожающий бесцельно...
Что выбрать шаткость или стабильность - лежит выбор у очей твоих,
Единственный кто может перевесить весы благоразумия,
Тот кто на них не находится...
Но и благоразумие так же на весах, а что выбрать лучше:
Вечно взвешивать или сойти с шаткой ступени:
Выбор который предстоит рукам и ногам твоим.

Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
Некромантия: за и против.
« Ответ #132 : 10 Ноября 2010, 20:06 »
0
Я слушаю хоррор и дез- рэп, люблю мясо- канешн против
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 20:06 от Marcus »
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..

Оффлайн Alice Listeliel

  • *
  • Сообщений: 30
Некромантия: за и против.
« Ответ #133 : 17 Ноября 2010, 13:31 »
0
Лично я против некромантии. Все эти эксперементы над бедными измученными душами, гниющие крехтящие мертвецы да прочая гадость, все это отвратительно и аморально.

Оффлайн Ворон

  • *
  • Сообщений: 14
Некромантия: за и против.
« Ответ #134 : 18 Ноября 2010, 10:24 »
0
А чем же будут заниматься люди? Ну если все держится на мертвецах. Пахать-сеять не надо, строители, воины, чернорабочие, рудокопы всякие не нужны. Все станут, грубо говоря, некромантами, художниками-поэтами, архитекторами, стратегами и учеными - людьми которых в любом обществе один, как минимум, к десяти, так как, не каждому это дано. Наверное будут разбойниками и торгашами.

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Некромантия: за и против.
« Ответ #135 : 20 Ноября 2010, 02:27 »
0
Цитировать
Согласны ли вы с запретом некромантии?
С запретом для кого? Для меня лично? Мне никто не может запретить изучать некромантию. Я это делал, делаю и буду делать. Это очень интересно: создавать скелетов, призраков, реанимировать и воскрешать nps, превращать их в рабов и заставлять служить мне, заходить в руины и форты, бродить среди нежити и не ощущат себя там чужим. Никогда не забуду тот момент, когда я создал свой первый Чёрный камень душ и когда я впервые пленил в него человеческую душу. Я был в неописуемом восторге! В игре я часто подключаю себе обе фракции некромантов, и небольшой, но просто уникальнейший (мной отредактированный) плагин Мини-некромантия. А если ещё добавить к нему  Улучшенную алхимию, то играть вообще одно наслаждение

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Некромантия: за и против.
« Ответ #136 : 20 Ноября 2010, 21:09 »
0
Ну  лично за некромантию. Труп - это лишь плоть, и считаю нечего плохого в ее эксплуатации.  Да и с помощью некромантии можно жить ооочень долго.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Некромантия: за и против.
« Ответ #137 : 20 Ноября 2010, 21:14 »
0
Цитата: Kido Hari
Ну  лично за некромантию. Труп - это лишь плоть, и считаю нечего плохого в ее эксплуатации.  Да и с помощью некромантии можно жить ооочень долго.
Ага, в образе лича
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
Некромантия: за и против.
« Ответ #138 : 20 Ноября 2010, 22:57 »
0
что тоже не плохо. да, в зеркало смотреть противно, однако это не большая проблема.

хм, Teinaava прям как мысли мои прочел
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Некромантия: за и против.
« Ответ #139 : 21 Ноября 2010, 11:38 »
0
Цитата: kimer
Все не так просто.. Зомби как рабочая сила малоэффективны, и более-менее упорядоченный город построить не смогут. Если власть будет тоталитарной, да еще и некромантия будет признана государством, то до бунта один шаг. Народ не поймет, ведь церковь научила их бояться и остерегаться некромантии, и не зря. А если еще и всё войско будет состоять из нежити и некромантов, то они спокойно захватят власть и начнется непонятно что.
Так что, несмотря на всю пользу некромантии, она должна оставаться запрещенной. Может быть ее и стоит потихоньку изучать в Хрустальной башне или Университете Таинств, но лишь тем, кто осознает всю опасность и ответственность этого занятия.
бред, господин, мелете. это я насчет церкви и страха народа. людей можно воспитать так, что они мертвецов боться не будут. и церковь также может быть на стороне некромантов. и зомби далеко не малоэффективны при работе. все зависит от контролирующего некроманта.
" А если еще и всё войско будет состоять из нежити и некромантов, то они спокойно захватят власть и начнется непонятно что." при тоталитарной власти никаких волнений не будет, а при должном контроле никаких бунтовщиков не будет. смотри историю СССР, времена сталина.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Некромантия: за и против.
« Ответ #140 : 22 Ноября 2010, 22:59 »
0
Цитата: Обалдуй
бред, господин, мелете. это я насчет церкви и страха народа. людей можно воспитать так, что они мертвецов боться не будут. и церковь также может быть на стороне некромантов. и зомби далеко не малоэффективны при работе. все зависит от контролирующего некроманта.
" А если еще и всё войско будет состоять из нежити и некромантов, то они спокойно захватят власть и начнется непонятно что." при тоталитарной власти никаких волнений не будет, а при должном контроле никаких бунтовщиков не будет. смотри историю СССР, времена сталина.
В типичном таком средневековье люди были довольно таки суеверны, а церковь уж точно не будет на стороне некромантии (Аркей же!).
Зомби эффективны при работе? Каким образом? У них же нет мозгов. о_О Но от некроманта зависит, это да.
Волнения будут в любом случае. Иногда скрытые, иногда открытые. Да и тоталитарные режимы в Тамриэле установить будет трудновато.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Некромантия: за и против.
« Ответ #141 : 22 Ноября 2010, 23:39 »
0
Цитата: kimer
В типичном таком средневековье люди были довольно таки суеверны, а церковь уж точно не будет на стороне некромантии (Аркей же!).
Зомби эффективны при работе? Каким образом? У них же нет мозгов. о_О Но от некроманта зависит, это да.
Волнения будут в любом случае. Иногда скрытые, иногда открытые. Да и тоталитарные режимы в Тамриэле установить будет трудновато.
в типичном таком средневековье - вот именно, в типичном средневековье не то что некромантии, никакой магии не было. сами по себе зомби тупые бессмысленные мертвецы, но уже если есть контролирующий ее некромант (чем сильнее, тем лучше), то они бы построили хоть десять питеров, пока некроманту не надоест торчать в болоте и круглыми сутками их контролировать. насчет церкви - церковь - дополнительный рычаг для управления народа. если изначально в какой нить стране некромантия будет распространена, то и церковь будет соответствующая, и народ против не будет. если брать тамриэль, то это почти невозможно - надо будет постепенно приучать народ к некромантии как хорошей и полезной науке, а на это нужны столетия, которых нет, ибо такого уже не допустят. хотя если маннимарко бы смог захватить власть, то это бы и произошло.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Некромантия: за и против.
« Ответ #142 : 23 Ноября 2010, 12:43 »
0
На счет Манимарко я не соглашусь. Его власть держалась бы на страхе людей, но страх не способен держать в узде слишком долго. Люди не ужились бы с некромантами, просто по тому, что они их боятся. Манимарка помешан на мести магам, и в особенности архимагу, и политик из него никакой. Ну не смог бы он навести порядок в империи, легализовать некромантию, и ужить с ней простых людей. Он слишком резок, он революционер. Он перевернул бы абсолютно все устои империи, чем бы и поверг ее в хаос.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Некромантия: за и против.
« Ответ #143 : 23 Ноября 2010, 19:20 »
0
ну насчет маннимарко спорить не буду, ибо знаю только, что это какой то сильный некромант, разругавшийся с ги магии.

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Некромантия: за и против.
« Ответ #144 : 19 Декабря 2010, 23:06 »
0
на костёр всех некромантов. может польза от них и есть, но угроза слишком реальна. Да и как по вашему будет вести себя некромант, за которым в течении многих лет велась охота? Врятли он будет добропорядочным.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Некромантия: за и против.
« Ответ #145 : 19 Декабря 2010, 23:48 »
0
А на фига спрашивается за ним охотились? Вот представь себе - маг - специалист в области магии смерти, сидит в себе в лаборатории, никого не трогает, ставит опыты по совершенствовании моторики низшей нежити, реанимируя жалобные трупики цыплят. Вдруг к нему вламываются мордовороты в броне, разносят лабораторию, а его под замок. За что? А за то что он «не той» наукой занимается. Дескать, нежить опасна, кого-то там, в склепах, упыри сожрали. А почему тогда нет такой паники вокруг сферы разрушения? Вон сколько народу ежедневно от фаэрболов да молний гибнет? Акатошь его знает! То есть Империя искусственно создала себе внутреннего врага, и теперь доблестно с ним борется, доказывая всем вокруг, какой тот некромант весь из себя нехороший.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 23:50 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Некромантия: за и против.
« Ответ #146 : 19 Декабря 2010, 23:49 »
0
Цитировать
Erik
Согласен.

Угроза? Не вижу никакой угрозы. Интересно: и где же были все маги и чародеи, когда по всему Сиродилу открылись врата Обливиона? Спрятались по норам, все, а канцлер Окато отказал ГГ даже в паре солдат, сославшись на то, что якобы не хватает людей. Без обид, но не нужно так узко мыслить, друзья, из всего можно извлечь свою пользу! Если бы напротив Великих Врат, около Брумы, стоял легион нежити а не десяток плохо вооруженных солдат, то бежали бы дейдра дальше чем видели, и живы бы остались и Баурус и Джоффри и капитан Бурд. В борьбе с врагом все средства хороши.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 23:52 от Teinaava »

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Некромантия: за и против.
« Ответ #147 : 19 Декабря 2010, 23:54 »
0
Teinaava
Согласен, и не надо про "вечные муки душ" говорить. После приведенного Teinaava'ом примера, вылезших Даэдра добили, загнали всю эту дохлую братию на ближайшее кладбище, и там тихо - мирно упокоили до лучших (худших) времен
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 23:57 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Некромантия: за и против.
« Ответ #148 : 20 Декабря 2010, 00:22 »
0
На эту тему есть оригинальная книга "Страж могил" Михаила Кликина, рассматривающая тему некроманты - маги - народ.
Советую ознакомиться!
А вопрос: почему запретили некромантию в Империи? Власть запрещает то, что ей, власти, непосредственно угрожает. Значит некроманты не просто "реанимирывали жалобные трупики цыплят"... И, причем, наверняка не император был иницматором запрета в столь узко-профессиональном вопросе. Угроза магическому сообществу со стороны Минимарко и его реальных планов?...
Некромантия - наука с опасными последствиями. Вспомним "Манхеттенский проект".   "Мирный атом-в каждый дом!"? - см. Чернобыль.
Всегда найдется Мастер, который поставит опасные разработки на личную службу.
А развивая некромантию в игре, нужно быть готовым к активному противодействию властей в лице гильдии магов. Но в TES4 я не увидел реализации этого запрета. Иначе вопрос использования некромантии в ИГРЕ обсуждался бы в несколько ином ключе.

И давайте подобрее друг к другу
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Некромантия: за и против.
« Ответ #149 : 20 Декабря 2010, 02:59 »
0
Цитата: NAVYgator
А вопрос: почему запретили некромантию в Империи?
А с чего вы взяли, что её запретили?
Цитировать
То есть Империя искусственно создала себе внутреннего врага, и теперь доблестно с ним борется, доказывая всем вокруг, какой тот некромант весь из себя нехороший.
Империя борется с некромантией вообще, конкретно с Культом Червя, или с нарушениями законодательства вне зависимости от их природы?)
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)