Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Согласны ли вы с запретом некромантии?

Да. Это аморальная наука.   
Нет. Она полезна к изучению.   
Иной вариант ответа (какой именно).   

Автор Тема: Некромантия: за и против.  (Прочитано 93357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Некромантия: за и против.
« Ответ #180 : 13 Февраля 2012, 06:12 »
0
Мы не должны забывать, что говорим об игре. И высказываться правильней будет от имени наших персонажей, живущих в этой игре. Создавая их, мы придумываем им личности, характеры, биографии. Некоторые из них могут быть беспринципны и коварны и непрочь поиграть с силами, способными даже мир разрушить. А на страдания отдельно взятой души им может быть совершенно наплевать.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Некромантия: за и против.
« Ответ #181 : 13 Февраля 2012, 06:58 »
0
Цитировать
Мы не должны забывать, что говорим об игре. И высказываться правильней будет от имени наших персонажей, живущих в этой игре.

Отчего же, в данном случае вопрос именно о мнении самого игрока. С персонажами понятно, что их мнений будут мириады.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Talvi

  • *
  • Сообщений: 190
Некромантия: за и против.
« Ответ #182 : 15 Февраля 2012, 16:54 »
0
Начиталась игровых книг и задумалась. Как-то странно вся эта ситуация с некромантией выглядит в "Обливионе". Очень странно.
Средневековое общество, достаточно веротерпимое. Но при этом, государство тесно связано, сплетено неразрывно, с официальной религией (Одно восхождение Тайбера Септима чего стоит. Да и заповеди божественные недвусмысленно об этой связи сообщают : "Акатош говорит: Служи и повинуйся императору твоему. Изучай Заветы. Почитай Девять Богов, исполняй долг свой, прислушивайся к наказам праведников и служителей церкви.")
 А еще есть некромантия - великолепное оружие, всех видов поражения (индивидуального и массового, физического и психического...) Страшное оружие, которое очень бы неплохо иметь в наличии, но, при этом, ни в коем случае нельзя допустить применение этого оружия противником. Некромантия, отрасль магии, само существование которой возможно лишь при отрицании заповеди одного из богов: "Аркей говорит: Чти землю и созданий ее, живущих и умерших. Храни подаренное миру смертных и не тревожь души усопших."  
Магическая наука, которая в один "прекрасный" момент объявила себя богоборческой сектой, прямым текстом заявив "Аркей - враг наш". И пусть некроманты еще не объявили войну другим богам, да и против власти императора не выступают, но прецедент уже создан.  При таком раскладе - некромантия - есть прямая угроза государственности. Но при этом - какое оружие! Последним идиотом надо быть, чтоб не прибрать ее к рукам, поставив служить ее во благо государства, при этом официально запретив ее использование и изучение. И уж, естественно, не спрашивая мнения какого-то там архимага. Ибо что значит один-единственный архимаг (да, что уж там, и вся гильдия магов), если вопрос касается безопасности государства?
А в "Обливионе" мы видим запрещение некромантии по инициативе Ганнибала Травена; можем прочитать его книгу "Плюсы и минусы черной магии", где речь идет, в основном, о моральности и этичности  этой области знаний; послушать рядовых членов гильдии магов,  не знающих, что архимаг Травен имеет против некромантии...
В общем, очень странная ситуация. И я все понять не могу: в самом деле, императоры, вкупе с Советом Старейшин оказались столь недальновидны; или это игровая условность ("обособленность" гильдий); или это ляп разработчиков (как план Боэтии); или это у меня такая логика искаженная...

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Некромантия: за и против.
« Ответ #183 : 16 Февраля 2012, 00:56 »
0
Цитировать
Ибо что значит один-единственный архимаг (да, что уж там, и вся гильдия магов)

Потерять шесть школ больнее, нежели одну.
Кроме того, открыто выступать против Аркея и народных традиций и верований половины имперских провинций - поступок, как полностью противоречащий имперской идеологии, так и чреватый крайне резким осложнением отношений государства со значительной частью его подданных.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 00:56 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Talvi

  • *
  • Сообщений: 190
Некромантия: за и против.
« Ответ #184 : 16 Февраля 2012, 03:33 »
0
А где-то шла речь об открытом выступлении? Прошу прощения, не заметила.
И "не спрашивать" архимага (да и гильдию) можно по-разному: дипломатию (искусство манипулирования, красноречие и т.д. и т.п.) никто не отменял. Ведь государство нуждается в гильдии магов, и гильдия магов нуждается в государстве. При таком раскладе сложно не договориться, так мне кажется.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Некромантия: за и против.
« Ответ #185 : 16 Февраля 2012, 06:04 »
0
Цитировать
А где-то шла речь об открытом выступлении? Прошу прощения, не заметила.

Широко применяющееся оружие очень сложно сохранить в тайне (:
В отдельных же случаях (вернее, их подавляющем большинстве) некромантия не более полезна, нежели колдовство или вовсе отличные школы магии.

Цитировать
Ведь государство нуждается в гильдии магов, и гильдия магов нуждается в государстве. При таком раскладе сложно не договориться, так мне кажется.

Не совсем. Хотя ГМ нуждается в государстве и развалится без его поддержки, сами маги останутся и вполне смогут либо объединиться в новую организацию со своими собственными, а не насильно установленными, правилами, либо примкнуть к уже существующим школам. Единственное, что останется Империи - запретить изучение магии, как таковое, но после этого она недолго продержится.

Кроме того, вы оставляете без внимания еще один очень важный пункт из указанных мной - Империя сама не заинтересована в том, чтобы идти против воли Аркея.

Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Talvi

  • *
  • Сообщений: 190
Некромантия: за и против.
« Ответ #186 : 16 Февраля 2012, 15:46 »
0
А зачем его широко применять? По ходу дела: зачем его вообще применять??? Его иметь нужно. И нужно сделать, чтобы предполагаемые противники знали, что таковое оружие наличествует и его можно использовать: Ну вы же наслышаны о Королеве-Волчице... Да-да, разгул некромантии и прочие страсти... Нет, что вы, некромантия запрещена. Официально. Но в случае... Вы сами понимаете... Для нужд государства, в крайнем случае... Мало не покажется. Не очень верно проводить аналогии с реальным миром, но ситуация чем-то напоминает историю с атомной бомбой: хватило одной демонстрации - и весь мир с напряжением и опаской наблюдает за владельцами атомной кнопочки. Во вселенной TES демонстрацию обеспечила Потема. Ее стараниями некромантия превратилась в запредельно-ужасающее оружие ("Королевство Солитьюд стало королевством смерти. Истории о древней Королеве-Волчице, которая командует армиями нечисти, стали ужасом для ее подданных." Королева-Волчица. Т. 8.)
Остальное - в руках дипломатов.
Цитировать
В отдельных же случаях (вернее, их подавляющем большинстве) некромантия не более полезна, нежели колдовство или вовсе отличные школы магии.
По поводу этих случаев: действительно, применяемые в малых масштабах все школы магии равноценны (не так уж и велика разница, от чего умирать: огненным ли шаром в тебя попали, дейдрот ли призванный разорвал, зомби ли поднятый запинал...) Но если взять ситуацию чуть поглобальнее: осажденный городок.  Против солдат его гарнизона - маг разрушения. В его ассортименте: огонь, холод, электричество. Страшно, конечно, но все эти явления в природе существуют (кто грозу не видел? кто горящими стрелами не бил врага?) В этом случае атака идет только на физическое поражение.
Если против солдат осажденного городка выступит маг школы колдовства ситуация для осаждающих будет  выгоднее.  Маг призовет всякую жуть, поражающую воображение и наносящую физические повреждения. Страшно. Очень. Но если солдаты опытные для деморализации их придется звать мага-иллюзиониста.
Если против солдат гарнизона выступит маг со специализацией некромантия... Поднятая нежить, ожившие трупы, причем не абы какие: товарищей, погибших во вчерашней стычке; знакомых поселян, не успевших укрыться за стенами; пропавших без вести охотников, с которыми пару лет назад выпивал и так далее.  И все они, когда-то бывшие товарищами, знакомыми, друзьями, превратившиеся ныне в нечто ужасающее, идут тебя убивать... Деморализация налицо. Физическое воздействие наличествует.  Растерянность, впадение в ступор присутствуют (как убить мертвого??). Если этого мало, то при необходимости - болезни и мор, вызываемые разлагающимися телами.
Результат налицо: бОльшие цели (противник деморализован, уничтожен, оставшиеся в живых трепещут и всю оставшуюся жизнь смотрят кошмары) меньшими затратами (один квалифицированный некромант).  Вывод закономерен: некромантия, применяемая в должных масштабах значительно полезнее как оружие, нежели другие школы магии.
Переходим к следующему пункту беседы.

Цитировать
Хотя ГМ нуждается в государстве и развалится без его поддержки, сами маги останутся и вполне смогут либо объединиться в новую организацию со своими собственными, а не насильно установленными, правилами, либо примкнуть к уже существующим школам.
Действительно, абстрактные маги так и поступят. А если представить такую ситуацию: император запретил некромантию. Гильдия магов всколыхнулась и разделилась. Часть магов не захотела подчиниться указу. Но, не подчиниться указу архимага - это одно (такую ситуацию мы и наблюдаем в "Обливионе"), архимага можно и сменить, если что, да и организацию новую создать, коли необходимость возникнет. Все это обычные (или не очень обычные) внутригильдейские разборки. Но, мы имеем указ императора - и ситуация принимает иной оборот. Многие ли захотят становиться участниками такой конфронтации?  Если рассматривать абстрактных магов - то, вполне может быть, что и многие. А если привлечь психологию?  Маги живут не в вакууме, они живут  в социуме, у них есть семьи (мамы, папы, дети, жены, мужья...). Предположим, что преследовать семьи государственных преступников власти не будут (других дел хватает). Но мы имеем средневековое общество, где власть императора от богов, а значит... где камнями побьют ненароком сестрицу бывшего магиуса; где лавочник плюнет вслед матушке, преступника вырастившей; где дом случайно родительский подожгут от пущего усердия... Или другая ситуация: маг семьей не обзавелся, родители умерли давно, сам он в гильдии днюет и ночует, кроме магии ничего не видит. Но. Возраст свое берет, уставать стал, да и старость хотелось бы встретить в тишине и покое, будучи уважаемым членом общества, а не изгнанником невесть где скитаясь... Сомневаюсь я, что зная это, многие маги согласятся в такую конфронтацию вступать. Скорее всего, будет  ничтожно мало, пошедших против государства. Маги тоже люди (меры) и ничто человеческое им не чуждо.
Вот и получается, с моей точки зрения, что государство, изъявшее некромантию из ведения гильдии магов ничего не потеряет. Потеряем только мы: имеющуюся линейку гильдии магов.
И последнее (а то уже самой страшно от такой простыни  ) Монолог какого-нибудь государственного деятеля: С чего это вдруг взяли, идти против воли Аркея? Некромантию официально запретили? Запретили? Где-нибудь ее использовали по прямому указанию Империи? Ах слухи! Ну, слухи на то они и слухи. Сами знаете...
Официальные поступки видны всем, слухи недоказуемы, недомоловки, намеки и догадки - всего-навсего недомоловки, намеки и догадки. А совесть - личное дело каждого.
P.S. Скриб, спасибо, с Вашей помощью я нашла ответ на свой вопрос)))  Если бы ситуация в "Обливионе" с некромантией была менее странная, на мой взгляд, мы бы не имели линейки гильдии магов. Или имели бы другую линейку, но это уже иная история
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 16:29 от Talvi »

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Некромантия: за и против.
« Ответ #187 : 18 Апреля 2012, 22:41 »
0
Самый простой ответ - разработчикам нужны были злодеи, которые разнесут гМ в пух и прах и ГГ прийдётся весь сюжет гильдии защищать и спасать, и, в конце концов, стать главой пары учеников, ибо основное количество опытных магов перебито либо самим игроком либо противниками.
Вообще не понимаю новую тему с гильдиями: сразу после вступления игрока они разрушаются, и игрок в конце получает какие-то огрызки, одно тёмное братство во что превратилось, ещё в Обле было ясно, что долго оно не протянет.

Оффлайн La Volpe

  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
Некромантия: за и против.
« Ответ #188 : 22 Апреля 2012, 18:32 »
0
я за некромантов.

Оффлайн Ларьяда

  • *
  • Сообщений: 14
Некромантия: за и против.
« Ответ #189 : 06 Июля 2012, 00:01 »
0
Некромантия... Это неэтично, неэстетично и, что самое серьезное - негигиенично! Трупный яд - штука страшная. Правда, почему-то не в мире TES.
А по поводу мнимого "бессмертия", которое якобы можно получить с помощью некромантии - а оно нужно такое? В образе дохляка со сгнившими мозгами и отваливающимися от туловища запчастями - разве это жизнь? Тогда уж лучше с кем-нибудь из князей даэдра замутить (с кем-нибудь, у кого характер помягче и капризы поприемлемее). Живее будешь.
И да, к другим школам магии тоже можно придраться. Не отрицаю. Но то, что остальные не без греха, не делает некромантию чище.
Некроманты и дохляки - это те, кого я обычно валю без сожаления. Особенно дохляки.

Ardtarji

Некромантия: за и против.
« Ответ #190 : 06 Июля 2012, 06:32 »
0
Всегда относился к некромантии с отвращением - слишком уж некроманты похожи на сатанистов со своими ритуалами. Пусть мертвые остаются в своих могилах в полном покое.

Оффлайн Дагот Кордис

  • *
  • Сообщений: 13
Некромантия: за и против.
« Ответ #191 : 09 Июля 2012, 22:54 »
0
Аморально, без сомнения. Но дедушка Нургл одобряет. Мораль в Тамриэле? Ха! данмеры взывают к предкам - чем не некромантия? Сколько душ положили в борьбе с Королём Червей во времена событий "Забвения", а что в итоге? Прошло 200 лет, и всем пофиг на некромантию - применяй-не хочу. Толерасты.

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Некромантия: за и против.
« Ответ #192 : 01 Августа 2012, 15:26 »
0
Дедушка Нургл вроде любит испражнения, а не восставших покойников) По теме: ответ 3, некромантию нужно знать в лицо, чтобы успешно бороться с некромантами.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Silеnt

  • *
  • Сообщений: 19
Некромантия: за и против.
« Ответ #193 : 04 Августа 2012, 21:45 »
0
вроде бы у некромантов был живой бог как бэ Манимарко вот.
Да, Манимарко стал богом для слоадов после деформации запада.

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Некромантия: за и против.
« Ответ #194 : 05 Августа 2012, 14:48 »
0
У некромантии есть как плюсы так и минусы, так что обычно использую, но с оговорками.
Если на меня напал бандит, то какая моральность запретит мне его поднять и поставить себе на службу? Если я зачищаю пещеру в которой живет некр то опять же никаких угрызений совести, если потом этот некр будет дратся на моей стороне . А вот раззорять кладбища, склепы, вызывать души умерших, или травить мертвяками обывателей, мне противно.

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Некромантия: за и против.
« Ответ #195 : 26 Октября 2012, 11:23 »
0
    А разве использование камней душ не является по сути дела разновидностью некромантии? Разве это не менее амрально заключать души живых существ в предметы? Мир Морровинда с самого начала показался мне довольно мрачным, но может быть от этого особенно интересным.
   Особено потому, что некротические существа там еще и специфичны. Например, пепельные зомби.

Оффлайн Тихий друг

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Жебе
Некромантия: за и против.
« Ответ #196 : 06 Марта 2013, 18:43 »
0
всё бы хорошо, по мне некромантия интересна вдоль да поперёк
Аркея не хочу огорчать только, нге зря всё таки Стражу Рассвета проходил
У попа была собака
Её звали Мазафака

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Некромантия: за и против.
« Ответ #197 : 06 Марта 2013, 18:46 »
0
Против,против и еще раз против!Убиваю некромантов,считая их еретиками!
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Некромантия: за и против.
« Ответ #198 : 09 Марта 2013, 09:50 »
0
Я за некромантию - пусть на полях, плантациях и в шахтах работает нежить, а не люди.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Некромантия: за и против.
« Ответ #199 : 09 Марта 2013, 12:32 »
0
Может у некромантии и есть плюсы, но рано или поздно какой-нибудь могущественный маг сойдет с ума и решит покорить весь мир при помощи своего "мертвого" войска. Вот тогда уж всем придется не сладко. Вы только представьте, что после очередной победы некромантов их войско не уменьшится, а многократно увеличится и восполнит свои потери, за счет наших живых воинов.
И тут уж ни один Защитник Сиродиила, Нереварин или Довакиин не справится.
И я уже молчу, про то, что некромантия самое мерзопакостное деяние, которое может быть. И Аркею противно оно.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Некромантия: за и против.
« Ответ #200 : 09 Марта 2013, 13:47 »
0
Цитировать
Может у некромантии и есть плюсы, но рано или поздно какой-нибудь могущественный маг сойдет с ума и решит покорить весь мир при помощи своего "мертвого" войска. Вот тогда уж всем придется не сладко. Вы только представьте, что после очередной победы некромантов их войско не уменьшится, а многократно увеличится и восполнит свои потери, за счет наших живых воинов.

Тогда уж вообще всю магию надо запрещать, да и науку тоже. Восстание машин и всё такое.

Цитировать
И тут уж ни один Защитник Сиродиила, Нереварин или Довакиин не справится.

Да уже было, и не один раз, а как минимум 5 - при Потеме, при Каморане Узурпаторе и трижды при Маннимарко. Как видишь, со всеми справились.

Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Некромантия: за и против.
« Ответ #201 : 09 Марта 2013, 13:51 »
0
Тогда уж вообще всю магию надо запрещать, да и науку тоже. Восстание машин и всё такое.
Некромантия значительно могущественнее, чем та же "остальная магия" или наука. Запрещать надо то, что несет только вред и никакой пользы.
Да уже было, и не один раз, а как минимум 5 - при Потеме, при Каморане Узурпаторе и трижды при Маннимарко. Как видишь, со всеми справились.
Дык они все эти войска вели, и справились с ними при объединении общих усилий, а не одинокие герои.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Некромантия: за и против.
« Ответ #202 : 09 Марта 2013, 19:50 »
0
Я за некромантию - пусть на полях, плантациях и в шахтах работает нежить, а не люди.
Это бесчеловечно.
А люди/меры что будут делать?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Некромантия: за и против.
« Ответ #203 : 09 Марта 2013, 23:19 »
0
Слава Богам, указом Архимага Травена некромантия в Империи вне закона. Маннимарко убит Защитником Сиродиила.


Неды, меры, зверорасы. Жизнь имеет свою ценность и в качестве награды за столь трудную жизнь, нам даруется смерть - вечный покой. Некромантия - это не уважение к своим ушедшим предкам.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Некромантия: за и против.
« Ответ #204 : 09 Марта 2013, 23:35 »
0
Некромантия - это не уважение к своим ушедшим предкам.
Вот из-за этого я НЕНЕАВИЖУ некромантов.Когда у человека горе,они могилу его родственника выкапывают и оскверняют.

Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Некромантия: за и против.
« Ответ #205 : 09 Марта 2013, 23:38 »
0
А если, к примеру, эту могилу забыли лет 500 назад и все родственники давно в лучшем из миров - тогда можно?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Некромантия: за и против.
« Ответ #206 : 09 Марта 2013, 23:54 »
0
Цитировать
Это бесчеловечно

Почему? Душа умершего ведь не беспокоится при этом. Недаром у призраков и скелетов души белые, да и если в Скайриме убить человека, захватив его душу в камень, труп всё равно можно будет воскресить.

Цитировать
А люди/меры что будут делать?

Заниматься работой, требующей ловкости движений/ума.

Цитировать
Некромантия значительно могущественнее, чем та же "остальная магия" или наука. Запрещать надо то, что несет только вред и никакой пользы.

Некромантия несёт пользу, и я уже сказал какую.


Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Некромантия: за и против.
« Ответ #207 : 10 Марта 2013, 00:05 »
0
Душа умершего ведь не беспокоится при этом.
Ещё как беспокоится, просто сказать она об этом не может. Вона с Мантеллой какая история вышла, а всё оттого, что некто сильно-сильно желал соединиться наконец со своей украденной душой.
Но Вулфхарт - сильнейший маг, он мог и смог сказать. Рядовые обыватели не могут.
Думаю, если покопаться, найдутся ещё протестующие против подобного насилия над душами.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Некромантия: за и против.
« Ответ #208 : 10 Марта 2013, 00:06 »
0
А если, к примеру, эту могилу забыли лет 500 назад и все родственники давно в лучшем из миров - тогда можно?
Смотря в каких целях будут раскапывать.
Душа умершего ведь не беспокоится при этом.
Она ещё вечность целую беспокоиться будет.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Некромантия: за и против.
« Ответ #209 : 10 Марта 2013, 00:07 »
0
Смотря в каких целях будут раскапывать.
Для любых.
Или цель оправдывает средства?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)