Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Чем вас поразил Morrowind?  (Прочитано 61567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #30 : 17 Апреля 2010, 00:41 »
0
Помню ранним утром, плавая в Днепре своем - поймал себя на мысли, что отражение в воде на Морровинд похоже.
Игра эпохальна и открыла свободу игроку.

Оффлайн Том

  • *
  • Сообщений: 25
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #31 : 17 Апреля 2010, 15:36 »
0
Morrowind прошел более тщательнее после Oblivion... Ибо в Oblivion было много историй, которые начинались в Morrowind... В Morrowind играл, даже не играл, а изучал его... Прочитал все книги, прослушал все истории...

З.Ы. Единственная игра, которая после первой установки так и остается на компе...

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #32 : 19 Апреля 2010, 09:27 »
0
Кроме всего вышеперечисленного, был поражен прекрасным небосводом, что в мире том висит над головой. ^_^ Также яркие эмоции оставила первая моровая буря и дождь с грозой.

Оффлайн deterok

  • *
  • Сообщений: 100
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #33 : 24 Апреля 2010, 00:58 »
0
В 2002 году достал пиратку от фаргуса, ту где все гиперссылки были испорчены.
Первое что я запомнил когда поднялся наверх из трюма тюремного корабля - силстрайдер.
Вторым были диалоги неписей начиная с корабля заканчивая процессом генерации персонажа, я выучил их наизусть, потому, что при выходе на улицу у меня игра вылетала, стояли старые драфвера для Geforce, а что их обновить можно я вто время еше не подозревал и пытался побороть этот глюк раз за разом начиная новую игру, раз 40 наверно начинал
Потом я уже смог нормально пиграть в нее, свобода мира, и ролеваыя составляющая надолго затянули меня. Убил Дагота Ура без перчатки, не проходя сужетную линиию, у меня она не начиналась  А скальных наездников я наоборот ненавидел, потомучто они с воздуха были неуязвимые, даже склепал себе мальнький плагинчик который их всех удалял. Локализацию от однойС купил только после выхода трибунала и был приятно поражен увеличившимся в разы количеством квестов ^_^

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #34 : 28 Апреля 2010, 23:43 »
0
У Морры почти нет "слабых мест". Но особо хочу выделить замечательно проработанный сюжет и просто фантастическое ощущение свободы(с подобным более не сталкивался ни в одной игре).

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #35 : 30 Апреля 2010, 23:50 »
0
Масштабностью, есть где разгуляться

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #36 : 03 Мая 2010, 13:10 »
0
1. После первого знакомства с игрой это конечно же свобода.
2. После того как начинаешь воспринимать свободу как должное, захватывает собственно история рассказаная в основном сюжете.
3. В завершении, после подробного изучения всей сюжетной ветки и большинства сторонних квестов - просто считаешь этот остров своим домом, обращаешь внимание на все маленькие детали мира. Уровень проработанности поражает...

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #37 : 10 Мая 2010, 11:13 »
0
Для меня Морровинд очень дорог, мне всегда нравились данмеры, а тут представился шанс увидеть их родину и узнать их культуру. Я понимаю, сейчас графику Морровинда не сравнить с Обливионом, но больше всего там меня увлекла сюжетная линия. Тайны, интриги, пророчества - все это было очень интересно. И потом может мне кажется, но квесты в Морровинде очень разнообразные, от простого проводить кого-то до пункта назначения до оригинальных, вроде того, где предлагается устроить личное счастье бретонки, ограбленной данмером. Потом конечно прекрасные аддоны, Бладмун неподражаем, прямо по настоящему ощущаешь атмосферу заснежанного и хранящего много загадок Солстхейма.
Награды За создание Драконьего календаря Мисс Антистиль Бухты - 2014  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011

Оффлайн Antidremlin

  • *
  • Сообщений: 34
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #38 : 16 Мая 2010, 15:43 »
0
вода.для тех времен оч.красивая,еще блохи(силдстрайдеры вроде) и меня бесило что они не угоняются и не убиваются.бестолковая статика)) еще абсолютной "дубовостью" (отсутствием физ.движка) но для такой старой игры он оч даже ничего.играю до сих пор но редко

Оффлайн Tafir

  • *
  • Сообщений: 32
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #39 : 30 Мая 2010, 21:23 »
0
Всем, сначало играть немог из-за графики, поставил пару реплейсеров рвотное чувство отошло..и тогда я посмотрел на небо...Вобщем играю уже на протяжении 4 лет но так и не прошел его целиком и полностью

Оффлайн Crow

  • *
  • Сообщений: 4
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #40 : 08 Июня 2010, 15:01 »
0
Силтстрайдером.
Вышел я из трюма: Силтстрайдер - Вау! Небо - Вау! Вода - Ваау!!! Стражник - ой!...

Для того времени графика была ... потрясная. К тому же это была первая игра, которая мне попалась, в которой можно пойти куда угодно, жить - где угодно, красть... Свобода.

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #41 : 12 Июня 2010, 02:07 »
0
Конечно же свободой,я до этой игры такой свободы нигде нивидел и уж потом окончательно добила атмосфера.

Оффлайн Эдуард Лион

  • *
  • Сообщений: 200
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #42 : 04 Июля 2010, 06:06 »
0
Ну, когда я привык к техническому уровню графики (нет, не поразил), запомнился художественный стиль игры (ведь не какое-нибудь там заезженное средневековье).
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 06:06 от Edward_Lion »

Оффлайн MuscleGirlFan

  • *
  • Сообщений: 64
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #43 : 04 Июля 2010, 11:42 »
0
Свобода – вот что меня поразило! Будь кем хочешь, иди куда хочешь, убивай кого хочешь, делай все что хочешь. Ни в одной другой игре я такого не видел.

В тему Кипеловым:

Надо мною - тишина,
Небо, полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.

Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост
И все в бездну сорвалось,
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа.

Я свободен, словно птица в небесах
Я свободен, я забыл, что значит страх,
Я свободен - с диким ветром наравне
Я свободен наяву, а не во сне!

Надо мною - тишина,
Небо, полное огня,
Свет проходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
Я свободен от любви, от вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добра...
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах
Я свободен, я забыл, что значит страх,
Я свободен - с диким ветром наравне
Я свободен наяву, а не во сне!



Еще хочу отметить систему магии и зачаровывания где тоже была грандиозная свобода выбора с великим многообразием эффектов (для примера дротик который парализует цель и вызывает рядом с ней голодного крокодила)
Жаль что в обливионе эту свободу жестоко порезали…
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 11:42 от MuscleGirlFan »

Оффлайн ya.att

  • *
  • Сообщений: 98
    • http://www.президент.рф
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #44 : 04 Июля 2010, 12:45 »
0
Да тараканы там нечто, не во всякой игре приходится задирать голову на 90гр чтобы увидеть брюхо жука.

Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #45 : 15 Июля 2010, 22:24 »
0
Первое что меня поразило в игре- это крысы размером с собаку
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..

Оффлайн Heinfizer

  • *
  • Сообщений: 23
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #46 : 30 Октября 2010, 14:03 »
0
Свободой... иди, куда хочешь, убивай, кого хочешь.....

Оффлайн SilentFEAR

  • *
  • Сообщений: 15
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #47 : 03 Ноября 2010, 16:10 »
0
Проработанностью игрового мира. В Обливе один копи-паст, а в Морре интересно исследовать каждый кусочек мира. Архитектура городов поразила. В обливионе они опять же очень похожи друг на друга. Ну и конечно большая свобода действий. Когда играл первый раз, удивился, что можно заходить в любое здание и брать любой предмет.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 16:13 от SilentFEAR »

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #48 : 03 Ноября 2010, 19:06 »
0
На тот момент это была самая крупная игра (2002) год. К тому же музыка и "тёмная" текстурировка давала свою неповторимую атмосферу.

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #49 : 29 Ноября 2010, 09:59 »
0
Ребята про свобoду  сказали  -спасибо

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #50 : 16 Декабря 2010, 17:26 »
0
Всем, моё приключения в серии TES начинались с морровинда. Можно сказать игра, которую ждал всю жизнь. Только подумать, когда то мне было 10 лет и я взял у друга странную игру под названием Morrowind..и тут понеслось.

Оффлайн pusinfm

  • *
  • Сообщений: 24
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #51 : 13 Января 2011, 18:08 »
0
Неоднозначным сюжетом и графикой как в крузисе))) (Ну, на 2002 год. Да и сейчас с МГЕ и ретекстурами очень даже сочно выглядит. )

Оффлайн Duxarn

  • *
  • Сообщений: 29
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #52 : 12 Марта 2011, 13:39 »
0
Morrowind поразил своей музыкой и атмосферностью.

Оффлайн Sv_Undomiel

  • *
  • Сообщений: 25
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #53 : 13 Марта 2011, 15:08 »
0
Одна из любимых РПГ. Великая вещь. Начала играть уже после прохождения TES4:Oblivion, понравилась куда больше. Впечатлила огромным проработанным миром, атмосферой, музыкой, сюжетом и самим геймплеем. А с МГЕ и текстурными модами - графику можно поднять почти до современного уровня.

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #54 : 13 Марта 2011, 15:51 »
0
Первое упоминание о Морровинде было от моих друзей. Мой друг, кажется в 2004 году, взял у друга-солдата Морр+2 аддона, рассказывал о том, что в игре можно забежать в дом, обворовать его и убежать, затем продать, после ко мне пришёл друг и установил Морр+2аддона.

Поразил графикой на то время, геймплеем, музыкой, свободой действия.
В то время мои друзья не делали основной квест, а просто бегали по миру, качались, убивали и тд.

Оффлайн Элсидор

  • *
  • Сообщений: 13
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #55 : 18 Апреля 2011, 15:38 »
0
Мрроувинд был 1 моей игрой из серии TES, впервые я увидел его еще в 2002 году. Первых минут игры хватило чтобы навсегда влюбиться в страну темных эльфов, меня поразила особая атмосфера, свобода действий, огромные просторы для исследований, красивые пейзажи. А когда скачал моды на улучшение графики, подымающие ее почти на современный уровень, то оторвать меня от компа стало не реально . Даже сейчас я периодически возвращаюсь на просторы Морроувинда)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 15:38 от Элсидор »

Оффлайн Пересмешник

  • *
  • Сообщений: 22
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #56 : 11 Августа 2011, 10:35 »
0
Прежде всего: строго выдержанной стилистикой пепельной страны тёмных эльфов. Нет ничего лишнего и противоречащего атмосфере, нет каши и нагромождения культур, как обычно водится в играх. Ну а потом сильно зацепил оригинальный сеттинг.

Оффлайн Акатош

  • *
  • Сообщений: 5
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #57 : 23 Сентября 2011, 17:44 »
0
Атмосферность там просто слов нет!

Оффлайн Камики

  • *
  • Сообщений: 55
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #58 : 10 Октября 2011, 15:30 »
0
Всем! Неплохой графикой, огромным миром, интересной историей, захватывающим сюжетом.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #59 : 10 Октября 2011, 15:45 »
0
"В Морровинде нашем,
Грех и вправду страшен.
Морровинда нет прекрасней
Это всем должно быть ясно.
Здесь может навеки забыться любой,
И после никто не сравнится с тобой,
Коль ты в Морровинде хоть раз побывал,
То знай, милый друг, ты навеки пропал
Вернешься ты к нам, как бы ты не устал.
Ведь от пустынь и до теплых морей
Любовь в Морровинде
Всех прочих сильней".

"Менее грубая песня"

Чем меня поразил Морровинд? Огромной территорией для исследования, интересным, а местами захватывающим сюжетом (чего не скажешь про Обливион <_<), оригинальная система создания персонажа с большим выбором рас и навыков, красивый небосвод и почти реалистичная поверхность воды, интересные персонажи, да и многое другое)