Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Таверна  (Прочитано 60806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
Таверна
« Ответ #30 : 27 Апреля 2010, 10:21 »
0
Приезд в таверну одного из странствующих бардов всегда сопровождался хорошим отношением к последним. Особенно от лица хозяев дорожных заведений, в которых обычно бывает довольно скучно. Как понял Сивер, "Приют Странника" не был исключением.
Старый норд, являющийся по заместительству хозяевом таверны, радужно приветстсвовал путника, только завидев за его спиной лютню. Будучи представителям северного народа, он наверняка любил музыку, согревающую сердца многих северян в особенно холодные вечера. А может быть, он просто знал, что барды приносят в таверны только лишь одно счастье.
Сивер Тайл, а именно так зовут того барда, о котором идет речь, прибыл в таверну поздно вечером и сразу же договорился с хозяином о ночлеге. Естественно, оплатой жилой комнаты должно было стать выступление барда вечером. Да, и еду бесплатную Гархальд тоже предложил, что несомненно порадовало молодого путешественника.
И вот, пронечевав один день, Сивер остался доволен. Единственное, теперь ему необходимо будет выступить со своею лирикой перед посетителями. Гархальд назначил время - поздно вечером, практически ночью.
А что, это был как раз тот момент, когда посетителей становилось больше обычного. И Сивер, полагая, что его ждет толпа путешественников, решил приготовиться к выступлению днем, а на вечер оставил только настройку. У бардов такая традиция - настраивать инструмент публично, прямо перед выступлением. В этом есть какой-то пафос, на самом деле, многие барды это делают для привлечения внимания. А Сивер любил привлекать внимание.
Когда на улице уже стемнело, со второго этажа спустился молодой человек, довольно просто одетый и закутанный в синеватый плащ, с лютней в левой руке. Его зеленые глаза сверкнули в свете люстры и ноги понесли его к центру залы. Гархальд, завидев многообещающего поситителя, улыбнулся и кивнул, мол, давай начинай. Сивер тоже улыбнулся в ответ и приблизился к одному из свободных столиков. Бесцеремонно усевшись на него, бард приготовил лютню и начал легонько водить по ней рукой, дабы определить, готова ли лютня к игре. Тихие, еле слышные музыкальные звуки наполнили таверну. Народ оборачивался в сторону барда и по-маленьку затихал.

***

- Задача вполне выполнимая, если вы не дровосеки с перепоя в поисках денег на опохмел. Вопросы есть? Нет? У вас минута на размышления...
Собака почуяла вольяжный тон в словах нанимателя. Псина уставилась на мера, а затем, выслушав слова Мары, сказала
- Каменный сундук, вероятно, как во многих романах, содержит сердце какого-нибудь даэдры, и пока живо сердце, жива сама тварь... Хах, весьма заманчивое предложение, но и у меня есть вопрос - что за сердце скрывается в этом каменном сундучке и зачем оно нужно вам?
Собаке все время было дело до интриг. Она любила, как и любая собака, разнюхивать все, она, несомненно, могла стать хорошим детективом. Мешает ей только одно - кто будет нанимать говорящую собаку, чтобы расследовать очень важные дела? Даже стража имперского города не будет способна на такое, хотя Собака очень многое об их деяниях слышала.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #31 : 27 Апреля 2010, 13:24 »
0
Спустя пару секунд, Амран, услышал вопросы, ну а как же без них то. Конечно ему было бы лучше, что бы их не было, не любил он посвящать первых встречных в свои дела, даже скорее он никого не любил посвящать в свои дела. Но с другой стороны интерес наемников вполне оправдан, да и личность, которая молча согласиться, как правило не очень одарена умом. Амран не спешил давать ответ слушая разговор наемников за спиной.
"- Чья это псина, говорящая, ментальный контроль? Нет. Не чувствую. Даэдрическая магия, не похоже... хмм... да еще и разбираеться в народном фольклере... да уж, и чем ей платить? Две свиные отбивные, забавно." - легко улыбаясь, эльф развернулся к группе, оглядел внимательно собаку, на секунду смутился, но не показав виду, ответил.
- Сундук? Предположительно там храняться важные дневники моего родственичка, которые имеют для меня важное значение. Никаких сказок и сердец, сундук тяжелый, я снабжу вас свитком с мощным заклинанием теликенеза, ибо сундук предположительно весьма объемный. Так же дам еще пару свитков по слабее, для выноса трофеев. Спешу так же вас обрадовать, что открыть его врядли у вас выйдет... нужен особый ключ, где он лежит знаю только я. Да и поверте, для вас содержимое сундука не имеет особой ценности, дряхлые дневники на староэльфийском, весьма дешевая штука... - закончивая фразу, он изучал свои сапоги, затем он убрал трубку, та просто растворилась в его руке с легким голубоватым светом. Бросив короткий взгляд на собравшихся, он скрестил руки и стал ждать еще каких либо действий.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 13:42 от Silentium »

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #32 : 27 Апреля 2010, 14:26 »
0
Ортега подошел к месту встречи. Там уже собралось несколько наемников - данмерша, которую он видел только что, странная говорящая собака.
 Хаджит поймал настороженный взгляд девушки и нахально подмигнул ей.
И всё-таки вампир. Отлично!
Заказчик спиной к ним, что весьма раздражало Двурукого, и вещал о сути их контракта.
Ха, а насчет подставы я, похоже, был прав. Ох, не прост этот альтмер, темнит много. Значит, один отряд там уже сгинул? А вот насчет фамильного проклятья он воду мутит, скорее просто боится туда соваться.
 Затем последовали вопросы - сначала от данмерки, затем и от псины. Альтмер отвечал явно неохотно. Ортега подытожил услышанное.
 - Итак, нам нужно пробраться в проклятую лабораторию сумасшедшего колдуна, где уже сгинул один отряд и о которой известно только то, что в ней очень опасно, и принести вам неизвестно что в сундуке? Всего-то? Я, пожалуй, соглашусь на твой заказ. А вот дневник, о котором ты говорил, думаю, пригодится. Лучше бы тебе выдать его нам сразу - надо успеть ознакомиться с ним до того, как мы полезем в подземелье.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 14:28 от Ортега »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #33 : 27 Апреля 2010, 15:40 »
0
Как только я подошла к веселому трактирщику, он переменился в лице и посмотрел на меня так, будто я грязекраб в человеческой одежде.
Не успела я и рот открыть, как он тут же задал весьма компромитирующий вопрос:
- Милочка, а вам сколько лет?
Не пойму, почему все задают мне этот дурацкий вопрос?
- А это вам зачем? - поинтересовалась я.
Трактирщик сурово посмотрел на меня, как на таракана, и ответил:
- Я детей не обслуживаю!
Ну вот! Еще один человек считает меня маленькой. Но я уже взрослая! Мне всего-то нужно подождать десять лет, и я стану совершеннолетней...или двадцать? Да какая разница, мне всего-то комната на ночь нужна, вот и все! Ничего заказывать я не буду.
- Во-первых, я уже не ребенок, мне два дня назад исполнилось сто три года, я просто очень молодо выгляжу, - соврала я, - а во-вторых, обслужить странствующего путника, коим я являюсь, есть ваши прямые обязанности. Так, что будьте любезны, предъявите мне комнату и поживее! - заявила я и для убедительности пригрозила пальцем.
Теперь трактирщик смотрел на меня как на говорящего таракана.
- Ну, хорошо. Выделю я вам комнатку, - наконец, ответил он.
- А еще мне нужно помыться, - добавила я.
- Что? Вы хотите, что бы я вас помыл? - не понял он.
- Нет. Я хочу, чтобы вы обеспечили меня ванной с теплой водой, мылом и полотенцем. И, будьте любезны, посторожите мою комнату, пока я буду мыться. Не хочу, чтобы за мной подглядывали, - объяснила я.
Трактирщик нахмурил брови.
- Да вы что, издеваетесь?!! Это баня, по-вашему, что ли? - возмутился он.
Я ответила:
- Нет, это ВЫ издеваетесь! Посмотрите на меня. Видите, какая я вся грязная и пыльная? Видите? А волосы какие грязные, видите? И вы что хотите, чтобы я вся такая чумазая улеглась в чистую постель?
Трактирщик немного растерялся.
- Да-да, конечно! Я сейчас же распоряжусь, чтобы мои помощники приготовили для вашего купания все необходимое, - ответил он.
А затем взял мою руку и сказал:
- А пока пойдемте, миледи, я покажу вам вашу комнату. Кстати, как вас величать?
Я смущенно улыбнулась и ответила:
- Элиана. Элиана Леррей.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Таверна
« Ответ #34 : 28 Апреля 2010, 12:08 »
0
Атлас тронул магическое кольцо, которое было на его руке и осмотрел группу. Вампир. Среди них есть вомпир. Здорого, только этого не хватало. К тому же, наниматель явно темнил. Что за дневники и что в них такого ценного?
- Я согласен на такие условия.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #35 : 28 Апреля 2010, 19:00 »
0
Моя комната была довольно уютной и чистой, что нечасто бывает в тавернах. Подождав, пока помощники трактирщика наполнили принесенную в комнату огромную деревянную бадью водой и удалились, я закрыла дверь на замок и, скинув с себя пыльную одежду, погрузилась в воду. Мммм.…Какое это все-таки блаженство – понежиться в расслабляющей теплой водичке. А мне этого так не хватало.
Я закрыла глаза и погрузилась в мир мечтаний и тайных желаний, где часто бываю, когда остаюсь одна. И тут, по-видимому, я уснула, прямо в бадье. Когда проснулась, на улице уже было светло. Я выбралась из уже остывшей воды и вытерлась мягким полотенцем.
С улицы доносились какие-то звуки. Хоть у меня слух и острый, как у всех эльфов, но определить, откуда они идут, не смогла. Я выглянула из окна, предварительно надев рубашку, что бы кто-нибудь не увидел меня в таком неприличном виде, но ничего не обнаружила. Наверное, где-то за углом таверны проходит какое-то собрание. Я оделась и вышла из таверны.
На улице увидела небольшую группу бурно обсуждающих что-то людей. Среди них приметила хорошенького хаджита (Ох, я просто обожаю этих миленьких пушистиков!) и симпатичную девушку, которая выглядела как-то…странно. С виду красивая девушка, но почему-то, когда я гляжу на нее, у меня мурашки по коже бегают. А впереди стоял симпатичный альтмер и попыхивал своей трубкой. Наверное, это он и собрал всю эту…делегацию.
Из разговоров всех этих людей, я уловила что-то о сокровищах и каких-то лабораториях. Как я поняла, этот альтмер предлагает спуститься в подземную лабораторию и притащить ему какой-то каменный сундук. Мммм, наверное, это будет весело! Я с удовольствием приняла бы в этом участие. И не из-за денег. Я считаю, что сокровища и богатства – это не главные радости в жизни. Для меня важно само событие, само приключение. Ибо это так романтично!
- А можно и мне в этом поучаствовать? – спросилая как можно вежливей.
- Рано тебе. Маленькая еще! – услышала я откуда-то сзади.
- Во-первых, я уже давно не маленькая, а во-вторых, взяв меня с собой, вы обретете великую славу. Ибо я увековечу ваши подвиги в книгах! – попыталась я убедить всех окружающих.
Если, конечно, мне хватит тетрадей и чернил.

Оффлайн Dik

  • *
  • Сообщений: 98
Таверна
« Ответ #36 : 28 Апреля 2010, 23:36 »
0
Дик и несколько людей последовал за альтмером за угол таверны, там он обьяснять нам задание. Эльф внимательно осмотрел альтмера и других наёмников: один из них был хаджит, другая молодая девушка с серой кожей что то с ней не так не нравится мне она. Альтмер закончил говорить. Что же, деньги мне сейчас очень нужны, надо соглашаться - подумал босмер и ответил :
- Да, ладно я пойду в эту чёртову лабораторию, ну как насчёт оплаты ?
Вдруг сзади послышался голос молодой девушки "А можно и мне в этом поучаствовать?" чем больше народу соберётся,тем меньше денег мы получим подумал Дик и сказал :
- Рано тебе. Маленькая еще!

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Таверна
« Ответ #37 : 29 Апреля 2010, 11:55 »
0
-Меньше народу, больше денег на рыло. Проваливай.
Атласу стало не посебе, когда он услышал про славу. Уж ему то она бала бы очень не кстати.

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #38 : 29 Апреля 2010, 12:15 »
0
Девушка осмотрела беглым взглядом народ. Слишком разношерстный. Вряд ли они найдут общий язык. Хотя как посмотреть. Бывает, что именно такие группы лучше срабатываются вместе. Мара услышала голос девушки и обернулась к ней. Видимо не она одна, ибо парни тут же на нее накинулись. Пфф, идиоты.. Хоть она и была против того, чтобы эта босмерка была в группе, слишком слабой она казалась на вид, но молчать, когда обижают слабый пол.. Зыркнув в сторону парней, вампиресса положилу руку на рукоять одного клинка.
- Ну может тогда и вам не стоит идти? Если вы оглохли на момент рассказа, повторю для вас специально.. В этой лаборатории хватит сокровищ для всех. Но наша главная задача - вытащить сундук. Если же вы идете только поживиться деньгами, не думаю, что продержитесь там и нескольких минут.. Это же касается и тебя.. - Мара обернулась к девушке и ее холодные глаза задержались на детском личике. - Хочешь идти - валяй, но никто тебя постоянно оберегать не будет. Отстанешь от группы и заблудишься в лабиринтах - тоже только твоя проблема...
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #39 : 29 Апреля 2010, 12:53 »
0
Ортега с легким удивлением глянул но подошедшую к ним девушку. Выглядела она молодо - лет на шестнадцать - восемнадцать. Двое из наемников мгновенно накинулись на нее, всячески пытаясь не дать ей вступить в отряд.
Какой, однако, жадный пошел наемник. Ха, сколько уже отрядов сгинуло из-за таких любителей желтого металла.
 - Хой, подруга! - он обернулся к собравшейся группе наемников - Как по-мне, так пусть она идет с нами. А насчет её возраста - когда мне было столько, сколько ей, на моём счету уже было побольше разных тварей, чем у многих присутствующих здесь. Кстати, о деньгах - как верно сказала наша бледная леди, - на всех хватит. - Двурукий поправил мандолину за спиной и стал ждать решения нанимателя.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 12:56 от Ортега »

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Таверна
« Ответ #40 : 29 Апреля 2010, 13:30 »
0
- Может ты и права. В любом случае, думаю, ты пригодишся. В качестве мяса для ловушек.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #41 : 29 Апреля 2010, 13:36 »
0
Иной реакции от этой толпы я и не ожидала. Всем, видите ли, не понравился мой возраст! Мол, соплячка еще, дурочка совсем зеленая! Не по подземельям темным ты должна бегать, а на коленях мамочки сидеть! Ух, как я от этого устала.
А не зря все-таки мне хаджит с той странной девушкой приглянулись. Они единственные кто-то заступились за меня. Всегда знала, что положиться можно только на хаджитов. А что до той девушки...хоть она и кажется почему-то жуткой, но если я буду держаться рядом с ней, со мной все будет в порядке.
- Милые господа, - говорю я, подавив все признаки обиды. - Если вы думаете, что я стану обузой, что буду плакать и прятаться за ваши спины, то позвольте мне вас убедить, - и вытащила из сумки свой легкий магазинный арбалет. А затем, сняв его с предохранителя, разрядила весь магазин в высокое дерево. Все 12 болтов воткнулись в его ствол, вызвав целые брызги щепок.
Уникальный механизм автоматической быстрой перезарядки арбалета ни разу не повел меня.
А потом, отцепив опустевший магазин от арбалета, я повернулась к разинувшей рты толпе и довольная собой спросила:
- Ну что, вопросы есть? Кто-то еще считает меня маленькой и беззащитной?

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Таверна
« Ответ #42 : 29 Апреля 2010, 13:40 »
0
- И что, мой арболет такой же.
Атлас выпустил столько же стрел, но они ко всему прочему взорвались, оставив в дереве хорошую дырку.
- Я не против тебя, но если будешь писать о нас книгу, обо мне не слова. Я понятно обьясняю?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 13:40 от Атлас »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #43 : 29 Апреля 2010, 13:52 »
0
Хм, быстро отходят от своих слов. Что ж, мне нет до этого никакого дела... Мара взглянула на арбалет девушки и пожала плечами.
- Как я уже сказала, это исключительно твое дело, присоединяться к группе или нет.
Вампиресса развернулась и взглянула на горизонт. Небо на востоке медленно, но верно начало светлеть, хотя солнце еще не показалось. Подняв капюшон, Мара обернулась к альтмеру.
- Я согласна на это задание. А теперь, будьте так любезны, дневник.
Девушка протянула руку, ожидая когда наниматель соизволит отдать тетрадь.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Таверна
« Ответ #44 : 29 Апреля 2010, 13:58 »
0
- Раз уж ты вызвалась, читай вслух.

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #45 : 29 Апреля 2010, 14:18 »
0
- Тут тебе не кружок чтения. Надо будет - возьмешь сам и почитаешь..
Усмехнувшись, девушка отвернулась от парня, руку впрочем опустив. Чтобы она читала кому-то? Да гореть им в Обливионе! Вампиресса не собиралась заниматься этой ерундой. Похоже напарники из них будут никудышные... Мара глянула на хаджита. Видимо он единственный на кого можно положиться. Тем более только он догадался кто она, судя по его нахальной улыбке.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Таверна
« Ответ #46 : 29 Апреля 2010, 14:26 »
0
Атлас хотел что то сказать, но передумал.
Ладно, возможно ты мне пригодишься. В этой лаборатории точно есть то, что я ищу. Я в этом уверен.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 14:27 от Атлас »

Оффлайн Dik

  • *
  • Сообщений: 98
Таверна
« Ответ #47 : 29 Апреля 2010, 18:49 »
0
Дик только закончил говорить по поводу пришедший к ним эльфийки как услышал слова "- Ну может тогда и вам не стоит идти?" он не смог стерпеть и ответил :
- Ну а может тебе не стоит идти- громко сказал Дик. - Какие все добродушные заступники пошли - с ухмылкой сказал он.
Увидев как эльфийка начала стрелять из арбалета он не сколько не удивился и ответил :
- Ну а из арбалета многие могут стрелять это же ведь мехонизм, а вот попробуй из лука в мишень попасть.
Солнце по тихонько поднималось из-за горизонта, Дик осторожно взглянул на него. Оно немного ослепило его и босмер почесал ослеплённые глаза. Начинался новый день, новый грязный день в жизни Дика.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 19:02 от Dik »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #48 : 29 Апреля 2010, 21:04 »
0
Миленький маленький эльф, да еще и сказочница… забавно. Слишком ты мила, жаль, что я буду встречать тебя бездыханную и на руках выживших.
Славу обещает… хах… деточка и ты говоришь это мне? Одному из лучших охотников на некров,
-вскользь глянув на вампиршу, он еле заметно улыбнулся - …и прочую нечисть…    думал Амран быстро оглядывая наемников.

Особенно его удивила их реакция.

Чем они движимы? Жадностью? Если не помрут, вынесут кучи ценного барахла. Зависть? Да она молода, красива, но все же… чем же они движимы? Ух… да тут еще и соревнование в стрельбе! К чему это ребячество? Глупцы… - размышляя, оглядывал весь балаган Амран. Затем переключил внимание на вампрессу.

"- Как я уже сказала, это исключительно твое дело, присоединяться к группе или нет." - вампиресса развернулась и взглянула на горизонт.
Врешь, хоть и очень убедительно, не оставишь ты ее, слишком она мила и обаятельна, хотя может для тебя… она еще и вкусна...
 Подняв капюшон, вампиресса обернулась к альтмеру.
”- Я согласна на это задание. А теперь, будьте так любезны, дневник.” - Девушка протянула руку, ожидая когда наниматель соизволит отдать тетрадь.
Амран на секунду смутился, но виду не показал, да и заметить этого никто бы и не смог, очередной виток словесной перепалки закрутил группу. Амран, вообще никак не реагировал на всю их перебранку, стоял молча наблюдая исподлобья за ними. Когда все поутихло, он решил все же удовлетворить желание наемников.
- Дневник? Хм… - он вытянул из заднего подсумка, потрепанный журнал в черном переплете, открыв, он вырвал всего две страницы и протянул их вампирше, убрав сам журнал в подсумок.
– Остальную информацию, я расскажу вам сам, бумага не очень надежное хранилище… - когда девушка взялась за листы, Амран на секунду придержал их, затем отпустил, все так же легко улыбаясь, он добавил.
- Только не перебейте тут друг друга. И, да, выдвигаемся через два часа, встретимся… здесь же.  – скрестив руки и спрятав кисти под широкими рукавами мантии, он пошел обратно в таверну, но отойдя с десять шагов, остановился и добавил.
- Господа и дамы! - окликнул он наемников.
- Пойдет ли наша юная сказочница с вами, решайте сами, голосованием… - да определенно Амран любил интриги, и умел их создавать. Но самую главную он припасет на потом.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2010, 00:13 от Silentium »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #49 : 29 Апреля 2010, 22:04 »
0
Пока эти забавные чудаки спорили друг с другом и махали кулаками, я сидела на лежащем на земле бревне поодаль от них и наблюдала за все еще молчащим альтмером. Альтмеры...Как бы мне хотелось быть похожей на них. Такие грациозные, такие изящные. Истинные аристократы. А по сравнению с их грациозной походкой, человеческая походка напоминала ковыляние обезьяны.
И я никак не могла оторвать своих глаз от этого альтмера. Он напоминал влиятельного мага, а может он и есть маг. Ох, но какой же он красивый. Вот если бы я была постарше да к тому же еще и альтмеркой, то тогда...мммм...Нет, о чем я это думаю?!! Уф, нужно собраться с мыслями.
А потом он что-то сказал, и голос его был такой же красивый. А когда он ушел, я, наконец, очнулась от его чарующего плена. Вот только вспомнить, чего он только что говорил, так и не смогла.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #50 : 29 Апреля 2010, 23:24 »
0
Наниматель передал два вырванных из дневника листа данмерке и пошел в таверну, сказав, что придет через два часа.
 Ортега быстро осмотрел набравшуюся команду.
 Итак, что мы имеем? Вампирессе, судя по всему, можно доверять. Имперец - головорез еще тот, надо беречься ножа  в спину... Босмер - он босмер и есть, ничего по нему не понятно. Девчушка... - Ортега посмотрел, какими глазами она смотрит в сторону уходящего данмера - Ха, влюбилась она, что ли? Не знаю, как по мне, так этот альтмер лучше всего бы смотрелся с каким-нибудь артефактом блокирующим магию и клинком у горла. Слишком уж он скользкий, темнит много... Нет, однозначно, заказ - подстава.
 Двурукий тряхнул головой, отгоняя налетевшие мысли.
 - Ну что же, похоже, нам предстоит работать в команде. И неплохо было бы хотя бы познакомиться, для начала. Я - Ортега Сорравана'Тха, вольный охотник на нечисть, чудовищ и прочую погань. Ну и немного бард. - Он поправил висящую на спине мандолину.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 23:31 от Ортега »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #51 : 29 Апреля 2010, 23:52 »
0
Вампиресса взяла листы дневника и кивнула альтмеру. Бегло осмотрев их содержимое, девушка недовольно фыркнула. Информации было всего ничего. Местоположение... Несколько ловушек в главном проходе... Эскиз сундука... Обернувшись к компании, Мара чуть улыбнулась хаджиту на его слова о нечисти, к коим она относилась.
- Мара.. Чем занимаюсь я - это не важно..
Протянув листы Ортего, вампиресса оглядела группу.
- Итак, что мы имеем? Два листка из дневника, где только указано местонахождение лаборатории, несколько заметок, а точнее две, о ловушках в главном проходе и эскиз каменного сундука с изображенным на нем рунами. Информации конечно мало, но это лучше чем ничего..

/Информацию предоставил Silentium/
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #52 : 30 Апреля 2010, 17:05 »
0
Значит эту девушку зовут Мара. Хм, необычное имя, в прочем, и она тоже мне кажется необычной.
А хаджит, который представился Ортегой, оказывается бард. Значит, он тоже творчески одарен как и я. Думаю, у нас будет о чем побеседовать.
Пора и мне представиться.
- Элианэль Леррей, - и изящно поклонилась. - Можете звать просто Элианой. Я...Ну даже не знаю...Я скромная писательница. Вот. Если кто-нибудь бывал в Морровинде, а главным образом в Балморе, то, может быть, находили книгу "Сказание о Леммилинге". Это я написала.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Таверна
« Ответ #53 : 03 Мая 2010, 12:51 »
0
- В таком случае, я думаю нам всем следует представиться. Меня зовут Атлас.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 15:01 от Атлас »

Оффлайн Dik

  • *
  • Сообщений: 98
Таверна
« Ответ #54 : 03 Мая 2010, 21:30 »
0
Альтмер ушёл и сказал что встреча состоится через два часа. Все начали с друг с другом знакомиться, Дику были противны все эти знакомства. Вы бы ещё тут чаепития устроили бы усмехнувшись подумал Дик. Ему были не приятны эти знакомства и он решил сразу перейти к делу:
- Ну что будем делать на счёт эльфийки? - Лично я против, это не романтическое путешествие! - Да всё равно! - Дик махнул рукой, повернулся и пошёл в сторону леса.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #55 : 03 Мая 2010, 21:49 »
0
Странный этот босмер какой-то. Сказал чего-то невнятное и куда-то ушел. Что он имел ввиду, сказав что-то про "романтическое путешествие"? И против чего он? Я что-то пропустила? Странно...
И почему я ему не нравлюсь?
На всякий случай, я посмотрелась в свое зеркальце.
Что во мне не так? Вроде бы такая же красивая и милая...Обычно я всем нравлюсь...Странно...

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #56 : 04 Мая 2010, 14:43 »
0
- Увы, я не читаю сказок.
Девушка небрежно пожала плечами. Обернувшись к парням, она выжидательно на них посмотрела. Один из них представился, второй же по-видимому решил свои позиции не сдавать и повозмущавшись ушел. Вампиресса молча проводила взглядом босмера. Интересно, он вообще ушел или ему просто наплевать на информацию, которую я сказала? Мара оглянулась к хаджиту.
- Ну а ты что думаешь?
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #57 : 05 Мая 2010, 18:54 »
0
- Хмм... - Двурукий быстро просмотрел листы, переданные ему Марой. - Н-да, полезной информации тут немного, совсем немного. - Ортега обернулся к вампирессе.
 - Этого вряд ли достаточно, чтобы спокойно соваться в такое место, как та лаборатория. Но, похоже, тот альтмер больше информации давать не собирается... Ну, в любом случае, пока мы не проникнем внутрь, всего об опасностях подземелья мы не узнаем. Так что, думаю, нам остается только ждать нанимателя. Кстати, может пройдем в таверну - чего два часа на улице торчать?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 18:55 от Ортега »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #58 : 06 Мая 2010, 17:24 »
0
- Может пройдем в таверну - чего два часа на улице торчать? - предложил хаджит.
Пожалуй, самая удачная идея в эту ночь. Вот только чем заняться все эти два часа? Спать я уже не хочу...Может начать свой новый роман?
В желудке сильно заурчало. О, Вивек, я же с самого прихода в эту таверну ничего не ела. Нужно немедленно что-нибудь закинуть в желудок, ни то с голоду немножко умру.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 17:38 от Darveister »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #59 : 06 Мая 2010, 22:08 »
0
Мара опять же безразлично пожала плечами. Ей было без разнице где ждать нанимателя. И не дожидаясь новых знакомых, развернулась на каблуках и направилась к таверне.
- Можно и там побыть...
Зайдя в помещение и бегло осмотрев пьяных, подошла к дальнему столику и прогнав оттуда посетителей, сняла плащ и села, закинув ноги на стол. В ее руках появился кинжал, которым она стала играться, подкидывая в воздух. Весь вид девушки говорил о том, что она не потерпит нарушителей ее спокойствия.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.