Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Операционные системы

Проголосовало пользователей: 124

Автор Тема: Операционные системы  (Прочитано 62342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #150 : 21 Июля 2011, 09:17 »
0
Цитата: Bastet
не знаю куда написать, напишу тут. у кого семерка стоит, у вас при загрузке винды уже когда рабочий стол загрузился винда не зависала?
Пару раз бывало из-за антивируса. Просто дольше подождал, и винда ожила.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Операционные системы
« Ответ #151 : 21 Июля 2011, 11:00 »
0
и сколько ждать надо? я бывает включу, отойду минут на 10, вернусь а она висит =((

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #152 : 21 Июля 2011, 12:58 »
0
Цитата: Bastet
и сколько ждать надо? я бывает включу, отойду минут на 10, вернусь а она висит =((
Ну значит тут проблема не в этом. У меня не больше нескольких минут держало. Мышь работала, но рабочий стол ни фига.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Операционные системы
« Ответ #153 : 21 Июля 2011, 13:28 »
0
ну у меня загружается в панели задач значок интернет и касперского и после этого зависает. правда бывает сам раб.стол работает до первого клика по любой иконке. причем этот глюк на любой семерке у меня, какую бы ни ставила -_-

Оффлайн AmA

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://vkontakte.ru/kiryshka233
Операционные системы
« Ответ #154 : 21 Июля 2011, 13:40 »
0
Цитата: Bastet
ну у меня загружается в панели задач значок интернет и касперского и после этого зависает. правда бывает сам раб.стол работает до первого клика по любой иконке. причем этот глюк на любой семерке у меня, какую бы ни ставила -_-
Удали к черту Касперского.Поставь ESET Smart Security.Попробуй перезагрузи компьютер.З.Ы-не знаю что все так жалуются на семерку...у меня стоит уже как год почти...ничего не зависало,все идет без проблем...Единственный недочет - думал поиграть в C&C Generals - установка не создает папку Data в моих документах =( вот только из-за чего обидно.( Еще конешн семерка на фоне жрет больше чем XPюшка,но это объясняется.(проще чем жаловаться,на то что семерка прожорливая,купить еще слот оперативной памяти)  а еще желательно заботиться о своем компьютере,а не лазить в нем только в играх и в интернете..тогда тип топ будет все-даже на семерке.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 13:43 от AmA »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Операционные системы
« Ответ #155 : 21 Июля 2011, 14:08 »
0
Цитата: Bastet
ну у меня загружается в панели задач значок интернет и касперского и после этого зависает. правда бывает сам раб.стол работает до первого клика по любой иконке. причем этот глюк на любой семерке у меня, какую бы ни ставила -_-

Почитай, может и поможет Как устранить зависание панели задач или рабочего стола при запуске системы
 
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Операционные системы
« Ответ #156 : 22 Июля 2011, 08:54 »
0
AmA я не жалуюсь на семерку) мне она очень нравится.просто то, о чем я написала сильно достает
a.king61 спасибо большое, возможно что-то из того и поможет. но сдается мне и вправду это касперский при загрузке так зависает мне все =(

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
Операционные системы
« Ответ #157 : 26 Августа 2011, 07:14 »
0
Вибираю простоту и надёжностью - то есть XP SP3. Без заморочек и всё работает (особенно косается программ так сказать домашнего производства), привычный интерфэйс, а красота в ос не для меня, главное - функциональность.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 07:16 от Doxter »

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Операционные системы
« Ответ #158 : 26 Августа 2011, 10:01 »
0
После покупки нового кампа сижу на семёрке 64-битной. Вполне удобная ОС, жрёт в начале 1Ггб оперативы, как и 32-битная версия, дальше будет есть скорее всего больше.
Удобный интерфейс.

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
Операционные системы
« Ответ #159 : 26 Августа 2011, 12:50 »
0
С прошлого года юзаю 64х битную Семерку. Удобная и мощная штука.

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Операционные системы
« Ответ #160 : 03 Сентября 2011, 18:13 »
0
Сейчас семерка. В будущем, наверное, куплю эпловский комп, ибо у них самая продуманная ось, так-то

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Операционные системы
« Ответ #161 : 03 Сентября 2011, 21:30 »
0
Перед релизом Скайрима решила сменить комп... придется ставить семерку - жуткая ненависть.
Уже два раза пыталась пересесть с ХП на семерку - оба не удачны. Это будет третий раз... думаю - последний.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #162 : 03 Сентября 2011, 21:46 »
0
Цитата: Kris†a™
Перед релизом Скайрима решила сменить комп... придется ставить семерку - жуткая ненависть.
Уже два раза пыталась пересесть с ХП на семерку - оба не удачны. Это будет третий раз... думаю - последний.
Не знаю, мне семерка сразу понравилась, я долго не хотел ставить, а когда поставил решил пересесть, вот уже почти год сижу на семерке. Сейчас стоит x64 версия, и в отличии от 64 разрядной xp, запускает все приложения, которые спокойно работают и на x84.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Операционные системы
« Ответ #163 : 27 Ноября 2011, 16:46 »
0
Подумываю поставить семерку второй системой. На отдельный физ.диск. Вопрос, если ставить 64х, то подойдет ли для нее вот этот проц:
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_In...155_111632.html
Хочу поюзать и посмотреть, что за зверь. А с ХР пока насовсем расстаться не готов.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #164 : 27 Ноября 2011, 16:59 »
0
Цитата: Tramp
Подумываю поставить семерку второй системой. На отдельный физ.диск. Вопрос, если ставить 64х, то подойдет ли для нее вот этот проц:
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_In...155_111632.html
Хочу поюзать и посмотреть, что за зверь. А с ХР пока насовсем расстаться не готов.
Пойдет конечно.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Salen

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://salen.org.ua
Операционные системы
« Ответ #165 : 09 Декабря 2011, 22:17 »
0
С вчерашнего дня перешел на Mac OS X Lion (купил iMac)

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Операционные системы
« Ответ #166 : 12 Апреля 2012, 23:48 »
0
Перешел таки на Windows 7. Хоть распробую теперь, как оно работает.
[hide]
    [/hide]

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Операционные системы
« Ответ #167 : 13 Апреля 2012, 07:33 »
0
Поставил 8-ую 64х, неплохо, грузится действительно быстро)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Операционные системы
« Ответ #168 : 14 Апреля 2012, 20:58 »
0
У меня к Win 7 (лицуха 64-bit) пока много претензий. Прежде всего, установив крякнутый ворд (старый, но меня вполне устраивает) обнаружил, что даже при отключении автоматического обновления, винда все равно каким-то образом его апдейдит, например накатила мне без спросу третий сервис пак, и кряк с ворда соответственно тут же слетел. Аналогичная фигня с Адобе ридером и Экселем. Проклятая Винда все время пытается что-то для них скачать, и в результате слетают кряки. Денег на лицензионный софт у меня нет. В результате сижу почти постоянно на второй системе на старой пиратской ХР, где никаких проблем подобного рода нет.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 20:59 от Tramp »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #169 : 15 Апреля 2012, 00:17 »
0
Tramp, никогда ничего подобного не замечал, ничего без спросу не обновляет, точнее вообще ничего не обновляет из того, что я не хочу обновить. Может у тебя центр обновлений не вырублен?
Хотя он не повлияет на обновы стороннего по, но если если они они обновляются, то им побоку какая ось стоит, они и так обновятся - проблема решается установкой нормального фаервола, который полностью изолирует такой софт от интернета.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Операционные системы
« Ответ #170 : 15 Апреля 2012, 00:22 »
0
Цитата: Аладор
проблема решается установкой нормального фаервола, который полностью изолирует такой софт от интернета.
Спасибо. Будем подумать...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 00:22 от Tramp »

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Операционные системы
« Ответ #171 : 23 Июля 2012, 13:30 »
0
Пользуюсь Windows 7.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Операционные системы
« Ответ #172 : 23 Июля 2012, 14:21 »
0
Недавно осознал, что семерка - уг. Не могу нормальные игры запустить на ней, а на xp все окей, причем на xp еще и новые игры идут тоже нормально. Радует, что у меня есть второй хард, на котором установлена хп, хоть запустить можно иногда. И еще семерка жрет много ресурсов, непонятно почему.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Операционные системы
« Ответ #173 : 23 Июля 2012, 15:20 »
0
Цитата
И еще семерка жрет много ресурсов, непонятно почему.

Ну не жрет она, а использует как можно эффективнее :).gif
Читайте про SuperFetch технологию.
Ну или вот это http://habrahabr.ru/post/92165/
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #174 : 23 Июля 2012, 15:42 »
0
Цитата(WaterMan @ 23.7.2012, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно осознал, что семерка - уг. Не могу нормальные игры запустить на ней, а на xp все окей

Не знаю, я видел всего одну игру, которую не смог запустить под семеркой - dungeon lords, но учитывая какая багнутая игра и как часто она вылетала, меня это даже не удивило.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 15:45 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Операционные системы
« Ответ #175 : 23 Июля 2012, 15:56 »
0
Что не нравится в семерке:

1. Без спросу лезит в интернет, слишком самостоятельная.
2. Жутко раздражет излишняя мультимедийность и =забота о пользователе=, туда же дизайн значков и всей этой мишуры.
3. Некоторые необходимые программы на ней не работают

Короче та еще свистелка...

Оффлайн Tiranus

  • *
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
Операционные системы
« Ответ #176 : 23 Июля 2012, 16:14 »
0
XP sp3 и пока устраивает!

Оффлайн Вруша

  • *
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Няша жи.
    • http://tsumiman.tk/
Операционные системы
« Ответ #177 : 23 Июля 2012, 17:12 »
0
Код
nikita@Korobka:~$ uname -a
Linux Korobka 3.2.0-26-generic #41-Ubuntu SMP Thu Jun 14 17:49:24 UTC 2012 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
Токие дила.
Я няша. Ты няша. Все няша.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Операционные системы
« Ответ #178 : 23 Июля 2012, 17:51 »
0
Цитата(Рызор)
Ну не жрет она, а использует как можно эффективнее :).gif

Да ну? А то, что системные требование вдвое больше, чем у xp - это нормально?
Цитата(Аладор)
Не знаю, я видел всего одну игру, которую не смог запустить под семеркой - dungeon lords, но учитывая какая багнутая игра и как часто она вылетала, меня это даже не удивило.

Ну, ты, видимо, не любитель тру-старых игр. По крайней мере, из недавнего, что не смог запустить - Commandos, Populous: The Beginning, Dungeon Siege, MDK2 HD. Еще до этого с какими-то играми долго мучился, сейчас не вспомню уже.

Оффлайн Вруша

  • *
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Няша жи.
    • http://tsumiman.tk/
Операционные системы
« Ответ #179 : 23 Июля 2012, 18:02 »
0
Цитата
Да ну? А то, что системные требование вдвое больше, чем у xp - это нормально?
А то, что система вышла через 10 лет это не? Да и не в два раза выше. Спокойно запускал семерку на каком-то древнем целлероне.
Цитата
тру-старых игр... игры 1998-2002 года
Ты серьезно называешь это старыми играми?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 18:05 от Кураморуша »
Я няша. Ты няша. Все няша.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие