Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Операционные системы

Проголосовало пользователей: 124

Автор Тема: Операционные системы  (Прочитано 62621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #210 : 25 Июля 2012, 14:28 »
0
Цитата(IgorLutiy @ 25.7.2012, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Скажу больше - с фотошопом периодически приходится на работе работать. А там всего 512 оперативы. Тяжко конечно, но что поделать :).gif

В таком случае пол фотошопа будет висеть в файле подкачке.
А мне и 2х гигов на работе не хватает. Все зависит от потребностей, мне на работе иногда приходится воедино склеивать из кусков трехметровые карты, и так уж вышло, что в фотошопе это сделать проще всего. Так вот 2 гига во многих случаях не хватает и система переходит на файл подкачки. Работать можно, но это падение общей производительности. Но на работе я на это не обращаю внимание.
Цитата
Не отменяет. Как и того факта, что эта фича не нужна 90% пользователей.

Да ну? А как же геймеры, которые подняли кипишь, когда оказалось что Скайрим не может использовать 4 гига оперативы? На хр наверное без извращений даже сейчас возможно не использует.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 14:32 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Операционные системы
« Ответ #211 : 25 Июля 2012, 14:49 »
0
Цитата
А мне и 2х гигов на работе не хватает. Все зависит от потребностей, мне на работе иногда приходится воедино склеивать из кусков трехметровые карты, и так уж вышло, что в фотошопе это сделать проще всего. Так вот 2 гига во многих случаях не хватает и система переходит на файл подкачки

Так я и не спорю, что если человеку нужно по работе - пусть хоть девятку ставит. Раз у него из-за работы такие задачи, с которыми ХР не справляется. Но повторюсь - таких меньшенство. Подавляющее. Не все работают в фотошопе в принципе и с тяжелыми файлами в особенности.

Цитата
Да ну? А как же геймеры, которые подняли кипишь, когда оказалось что Скайрим не может использовать 4 гига оперативы? На хр наверное без извращений даже сейчас возможно не использует.

Да-да. Что-то такое припоминаю. Целый единственный случай подобной ситуации (я не утверждаю, что она прям вот единственная, но уж явно и не распространенная). И много там геймеров кипешь подняли? Хотя бы сотня миллионов будет? Но самое главное - у меня их всего 2 гига. Скайрим бегает без проблем на настройках выше средних. То есть ежики кололись, кипешевали и продолжали спокойно играть в Скайрим сначала до любительской заплатки, потом до патча.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Операционные системы
« Ответ #212 : 25 Июля 2012, 14:59 »
0
Цитата(IgorLutiy @ 25.7.2012, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Не отменяет. Как и того факта, что эта фича не нужна 90% пользователей.

Да будь хоть 0,01%, он все равно будет.

Цитата
Не думаю, что проблема в железе. Дело в том, что даже у нас на работе можно было бы поставить семерки. Жесткие просто маловаты и забивать половину их объема виндой нерационально. То есть я к тому, что даже довольно старое железо вполне уверено потянет 7. Тут скорее дело привычки. Так же как с 98 люди не хотели переходить на ХР. Для людей опытных переход не проблема. Было бы желание или необходимость (а если их нету? смысл напрягаться?). А для многих пользователей привыкших к ХР переход может быть более болезненным. Вот многие и не хотят. Да и для таких пользователей действительно выиграша особого не будет. Не пользуются они Кадами, виртуальными машинами. Оперативы по 10 гигов у них тоже обычно нету. Да и игры интересуют не настолько, чтобы из-за одной-двух игр новую систему ставить. Так что думаю для многих причина в привычке. Для корпоративного сектора - причина в деньгах. Смысл платить за 7, если ХР для большинства офисов хватает с головой?

Цитата
Так если и правда не нужна мне (кому-то другому) семерка? Мне что - придумывать для этого какую-то экзотическую причину? :).gif Да, в некоторых случаях, о которых писали выше, семерка действительно лучше. И те, для кого эти случаи важны - наверняка пользуются семеркой. Для остальных просто нет смысла ничего менять. Ну вот если нет причин для смены операционки, их что - специально придумывать? Вот это реально глупо.

Нет, придумывать отдельные причины реально глупо, просто зачастую все сводится к тому, что "я привык", вот и все. Консерваторы.

Цитата(WaterMan @ 25.7.2012, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Бред, я уже писал, что не могу запускать свои любимые игры на ней, зачем мне семерка тогда?

1. xp x64
2. У меня наоборот, на звуковуху драйвера было найти очень трудно для семерки. А новую я покупать из-за этого не собираюсь.
3. Да, а ты большую разницу чувствуешь между DirectX 10 и DirectX 9? Я не заметил ничего важного.
4. Для ленивых.
5. Работает же пока.
6. Не заметил такого.
Бытует мнение, что просто кто-то поставить нормально не сумел или не попытался разобраться как следует.

1. Криво работает, говорили об этом.
3. Да, чувствую, когда игра запускается, а другой оси нет.
4. Не спорю, но удобно, когда все из коробки.

Разумеется полно всяческих индивидуальностей, но твердить о том, что семерка уг только потому, что у самого что-то не получилось - как минимум неразумно.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Операционные системы
« Ответ #213 : 25 Июля 2012, 15:12 »
0
Цитата
Бытует мнение, что просто кто-то поставить нормально не сумел или не попытался разобраться как следует.

1. Криво работает, говорили об этом.
3. Да, чувствую, когда игра запускается, а другой оси нет.
4. Не спорю, но удобно, когда все из коробки.

Разумеется полно всяческих индивидуальностей, но твердить о том, что семерка уг только потому, что у самого что-то не получилось - как минимум неразумно.

не только у меня одного. Я про то, что совместимость эта нифига не пашет. Не то, чтобы, например, Populous вообще не запускалась. Она запускается, но глючит, я не могу так играть. В Dungeon Keeper тоже, например, проблемы. А вот Commandos не запускается вообще. Вот почему меня раздражают мелкомягкие - им насрать на совместимость, они гонятся за новым, все ради коммерции делают.

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
Операционные системы
« Ответ #214 : 25 Июля 2012, 20:18 »
0
Цитата
4. Для ленивых.

Генту - твой выбор.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Операционные системы
« Ответ #215 : 26 Июля 2012, 00:53 »
0
Ради интереса разбирался недавно с Блендером 64(W7) /32(XP)и импорта в него МОКАП-анимации на  на W764P , так вот рендеринг в фпс, почти такой же как в ХР32 (при проигрывании анимации без окружения),
прирост в семерке аж целых 3 фпс, на 4ГГц ЦП и двух ядрах,

что касается 3ДСМакса 64, с ним тоже самое , модель из ММД , у которой например импортированы все морфы лица и физика динамических костей невозможно анимировать -  ни в ХР32, ни в W764P,глубокие тормоза.

хотя может такое ПО, ведь в ММД все нормально просчитывается и записывается видео - и там , и там,  но сути это не меняет, приложений максимально оптимизированных под многопоточность и W7, что то не видно.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 00:59 от UNREAL »

Оффлайн Вруша

  • *
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Няша жи.
    • http://tsumiman.tk/
Операционные системы
« Ответ #216 : 26 Июля 2012, 04:07 »
0
Цитата
Генту - твой выбор.
Но ведь гента приходит в работоспособное состояние с рюшечками, свистелочками и жужалочками за 3 часа ленивой конфигурации и пару-тройку дестяков команд в сонсоли.
Я няша. Ты няша. Все няша.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Операционные системы
« Ответ #217 : 13 Августа 2014, 15:03 »
0
Внезапно стало интересно, у кого какая операционка/операционки стоят? Тема про операционные системы уж два года как мертва, поднимать страшно. Решил тута спросить.
Всюду дома на 2-х ноутах и десктопе - W7.
У меня ХР на виртуальной машине - только для работы старого любимого сканера из-под ноута с W7.
Десктоп с ХР умер в прошлом году, прослужив 8 лет.

А так - начинал с DOS 3. Касался FreeBSD (сервер и сеть в организации поднимал)
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Операционные системы
« Ответ #218 : 07 Ноября 2014, 23:10 »
0
Win 8.1 начала выпендриваться. Сначала случайно нажал на иконке браузера кнопку "Открепить от панели задач". Теперь она в упор отказывается прикреплять его обратно. Даже больше, она вообще не реагирует на это действие. Новые установленные приложения появляются в пуске только после рестарта. А иногда она в упор отказывается открывать только что скачанные файлы. Не реагирует на нажатия. И жди хоть весь день, но чуда не произойдет. :(
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Сергей007

  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
Операционные системы
« Ответ #219 : 21 Ноября 2014, 14:56 »
0
до сих пор стоит семерка. на восьмую не стал переходить - попробовал у знакомого - не понравилась

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Операционные системы
« Ответ #220 : 21 Ноября 2014, 16:40 »
0
Она много кому не нравится. Но стоит подождать выхода десятки.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Операционные системы
« Ответ #221 : 06 Июня 2015, 00:19 »
0
Такой насущный вопрос. Microsoft по сути раздает лицензионную Windows 10. Кто будет на нее переходить и, если сможете сказать, почему?

Например, я собираюсь сделать образ своей нынешней системы на всякий случай и в перейти на десятку. Мне очень понравилась идея классического меню "Пуск" с мозаичными элементами из восьмерки (или как они там называются). И очень интересно опробовать функцию нескольких рабочих столов.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Операционные системы
« Ответ #222 : 27 Августа 2015, 14:53 »
0
И снова ответ от меня в этой теме. Есть ли на Бухте люди, которые ставили SteamOS, и если да, то запускали ли вы на них игры Bethesda?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #223 : 27 Августа 2015, 15:32 »
0
И снова ответ от меня в этой теме. Есть ли на Бухте люди, которые ставили SteamOS, и если да, то запускали ли вы на них игры Bethesda?
Steame OS не ставил, но на Linux Mint и OpenSUSE запускал.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Операционные системы
« Ответ #224 : 27 Августа 2015, 15:59 »
0
И как? А Oblivion и Morrowind?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #225 : 27 Августа 2015, 16:16 »
0
И как? А Oblivion и Morrowind?
С моррой проблем вообще нет - OpenMW Морровинд на открытых исходниках. Работает нормально, все плагины поддерживает.
Обла запускается под Wine-ом. Я, правда, так и не запустил, т.к. искать лицензионный диск было в лом, впрочем как и искать nodvd. А с эмуляцией образа возникли проблемы. Запускал Fall3 и NV, Skyrim.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Операционные системы
« Ответ #226 : 27 Августа 2015, 17:17 »
0
Хорошо. Спасибо. :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Операционные системы
« Ответ #227 : 11 Октября 2015, 18:53 »
0
Поставил, наконец, десяточку. Пока полёт нормальный, всё пашет. Но окончательный переход на неё ещё впереди.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Операционные системы
« Ответ #228 : 11 Октября 2015, 18:56 »
0
Но окончательный переход на неё ещё впереди.
В течении месяца ты можешь безболезненно откатиться на предыдущую версию.

И ещё: помониторь трафик.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Операционные системы
« Ответ #229 : 11 Октября 2015, 19:09 »
0
   У меня до сих пор на компьютере Windows XP SP2, которую не переустанавливал с 2008 года. Хотя подумываю в будущем когда-нибудь установить Windows 7 , ведь говорят, что на ней "Скайрим" реже зависает чем на Windows XP, хотя не знаю правда ли это.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Операционные системы
« Ответ #230 : 11 Октября 2015, 19:13 »
0
Не играл в Скайрим на Win XP  :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Операционные системы
« Ответ #231 : 11 Октября 2015, 19:19 »
0
  Долго не хотел переходить с Windows 98 на Windows XP но в 2008 году только из-за "Обливиона" перешел, потому, что сомневался, что будет правильно работать.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Операционные системы
« Ответ #232 : 12 Октября 2015, 09:07 »
0
Просто интересно, какие были доводы за то, чтобы не переходить на WinXP, а потом на Win 7?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Операционные системы
« Ответ #233 : 15 Октября 2015, 19:15 »
0
   Не только из-за консерватизма. При переходе от одной операционной системы на другую столько всего переустанавливать... А во-вторых не очень понимаю зачем, если работает и на старой. Ведь у новых операционных систем есть свои собственные системные требования, на которые тратится часть производительности компьютера.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #234 : 15 Октября 2015, 20:26 »
+3
Всего за час могу переустановить систему на своем компе и довести ее до рабочего состояния со всем необходимым мне софтом. Насчет требований. Если комп не апгрейдится, то и смена ос не слишком то и нужна. Но если мощность компьютера наращивать, то неразумно использовать старые ОС, т.к. они устарели, и не способны заставить работать современный компьютер на полную вычислительную мощность. Это как в камаз поставить двигатель от бугатти, лошадей много, а не все равно не тянет. Все должно быть сбалансировано.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Операционные системы
« Ответ #235 : 02 Ноября 2015, 17:54 »
0
  Аладор, все это правильно. Но я сильно сомневаюсь, что смог бы переустановить всю систему всего за час. Наверное пришлось бы форматировать диск и стирать кучу всякого хлама.
   Может быть стоит мне перейти на Windows 7.  Может быть игры будут лучше работать. А то у меня Dishonored вылетает или намертво зависает точно так же как и "Скайрим".
   Отношение к Windows 7 у меня уже улучшаются, хотя раньше я был недоволен ее системными требованиями и особенностями установки. Обычно я ставлю операционную систему на диск E и не в коем случае не на С. Но Windows 7  мне на произвольный логический диск почему-то поставить не удается.
    А вот Windows 8 или Windows 10 точно ставить не буду.  Windows 8 отталкивает своим оформлением, а "десятка" вообще подозрительная.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #236 : 02 Ноября 2015, 18:42 »
0
Я в давние года, когда еще только думал переходить на семерку, ставил ее на другой логический диск без каких либо проблем. Насчет системный требований, тогда у меня был системник с таким конфигом: AMD Athlon 64 3000+ (одноядерный камень с частотой 1.8 Ггц), 1,5 Гига RAM, и видеокартой GF7300GT. И то, проблем не было  :)
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Операционные системы
« Ответ #237 : 15 Мая 2016, 19:51 »
0
  Почему я очень не люблю переустанавливать Windows. Он начинает самовольно скачивать обновления, а их накопилось множество. Постоянно качает и устанавливает так, что выйти в интернет становится проблемно, скорость и без этих обновлений не велика. А потом запрещает выключить компьютер, пока не установит. В все это, по закону подлости, происходит в самое неподходящее время.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Операционные системы
« Ответ #238 : 15 Мая 2016, 20:53 »
0
Почему я очень не люблю переустанавливать Windows. Он начинает самовольно скачивать обновления, а их накопилось множество. Постоянно качает и устанавливает так, что выйти в интернет становится проблемно, скорость и без этих обновлений не велика. А потом запрещает выключить компьютер, пока не установит. В все это, по закону подлости, происходит в самое неподходящее время.
Всегда ставлю параметр на ручное скачивание обновлений, и скачиваю их только тогда, когда у меня есть на это время и никаких проблем.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Операционные системы
« Ответ #239 : 15 Мая 2016, 20:53 »
0
Не подключай компьютер к сети во время переустановки. Сразу после установки во время первой загрузки оси, отключай загрузку обновлений. И все. Важно: до отключения загрузки обновлений компьютер должен быть отключен от сети.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0