Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: FAQ  (Прочитано 89105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
FAQ
« Ответ #150 : 28 Ноября 2010, 16:31 »
0
Не по неисправностям  

А может автор темы получать извещения об изменении кол-ва просмотров его темы?
И от чего зависит "горячесть" темы? Кто и как устанавливает этот показатель?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 16:33 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
FAQ
« Ответ #151 : 28 Ноября 2010, 23:15 »
0
Цитата: NAVYgator
А может автор темы получать извещения об изменении кол-ва просмотров его темы?
И от чего зависит "горячесть" темы? Кто и как устанавливает этот показатель?
Нет, такого рода сообщения пользователь получать не может, но Вы можете сами посмотреть это количество:

"Горячесть" темы зависит от количества в ней сообщений. Если их более 20, то она становится "горячей".
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 23:17 от Redguard TJ »
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
FAQ
« Ответ #152 : 01 Декабря 2010, 11:40 »
0
Кстати, сегодня ради интереса зашел на mtes и заметил, что они стали использовать новый движок форума - весьма симпатичный! Причем такой движок я видел так же и на fullrest'е. Быть может и нам такой сделать? Или в этой затеи есть какие-нибудь трудности: технические, финансовые?
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
FAQ
« Ответ #153 : 01 Декабря 2010, 14:25 »
0
Cмысл?
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
FAQ
« Ответ #154 : 01 Декабря 2010, 14:28 »
0
Цитата: GEPARD
Cмысл?

Мне кажется структура их форума удобней.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Гость

FAQ
« Ответ #155 : 01 Декабря 2010, 15:16 »
0
Например, чем?
Я сама не знаю насчет движка форума. Может, и правда надо менять.

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
FAQ
« Ответ #156 : 01 Декабря 2010, 16:00 »
0
Йа поддержал бы энту идейу. Почему? В этом движке ниипацца удопнайа система ЛС. Твой ящик становится неким подобием раздела с темами. Ты завёл разговор с юзвером и его ответ на твой мессаг пойдёт в эту тему. Ты отвечаешь ему там же и т.д. Т.е. в ЛС не складируются кучи ответов, все ответы идут в одну тему. Далее ты хочешь пообщаться на другую тематику и отправляешь новое письма - создаётся новая тема. И так вместо беспорядочного набора писем у тебя в ЛС несколько тем и ты знаешь, что в этой теме содержиться переписа, например, о каком-то плагине, в другой теме содержиться переписа на тему "Превед, кагдила?", в третьей переписка на тему вопроса "почему у тебя что-то не пашет?". И тебе не нужно ковыряться и искать взаимосвязанные письма - они складируются стопкой. К тому же, если ты отправил ЛС и понял, что ошибся в нём, ты можешь в свои ЛС зайти и отредактировать своё сообщение, которое юзвер ещё не прочёл, или вообще удалить его. Это наиочевиднейший плюс такой системы ЛС - тебе не надо писать несколько ЛС, в которых ты сообщаешь что в первом ЛС была ошибка.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 16:02 от Тилк »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
FAQ
« Ответ #157 : 01 Декабря 2010, 16:19 »
0
Цитата: Тилк
Йа поддержал бы энту идейу. Почему? В этом движке ниипацца удопнайа система ЛС. Твой ящик становится неким подобием раздела с темами. Ты завёл разговор с юзвером и его ответ на твой мессаг пойдёт в эту тему. Ты отвечаешь ему там же и т.д. Т.е. в ЛС не складируются кучи ответов, все ответы идут в одну тему. Далее ты хочешь пообщаться на другую тематику и отправляешь новое письма - создаётся новая тема. И так вместо беспорядочного набора писем у тебя в ЛС несколько тем и ты знаешь, что в этой теме содержиться переписа, например, о каком-то плагине, в другой теме содержиться переписа на тему "Превед, кагдила?", в третьей переписка на тему вопроса "почему у тебя что-то не пашет?". И тебе не нужно ковыряться и искать взаимосвязанные письма - они складируются стопкой. К тому же, если ты отправил ЛС и понял, что ошибся в нём, ты можешь в свои ЛС зайти и отредактировать своё сообщение, которое юзвер ещё не прочёл, или вообще удалить его. Это наиочевиднейший плюс такой системы ЛС - тебе не надо писать несколько ЛС, в которых ты сообщаешь что в первом ЛС была ошибка.

Согласен с Тилком. Такой форум был бы намного удобнее этого. Поэтому можно реализовать мою идею, но только если большинство из администрации согласится на этот шаг, ну и если найдем того, кто этим займется! А что? Был бы хороший подарок к Новому Году для пользователей Anvilbay'а!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 16:25 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
FAQ
« Ответ #158 : 01 Декабря 2010, 17:16 »
0
тилк, +1. так действительно будет удобней. вдобавок, хотелоь бы видеть функцию, подобную той, что на летописях: когда после твоего сообщения никто не писал, новое сообщение приплюсуется к нему, и дата у сообщения изменится. мд будут избавлены от сноса повторных мессагов, мы - от редактирования сообщений)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
FAQ
« Ответ #159 : 01 Декабря 2010, 17:21 »
0
Такая система реализована на IPB.Board 3 (на форумах нексуса такой же). В целом он удобней старых версий, особенно вставка ссылок - вместо двух окон (сначала вставка ссылки, потом вставка текста) используется одно всплывающее:

Так же со вставкой мыла и картинок. Но опять же, нет шаблонов, которые бы подходили по цветовой гамме. Хотя можно взять тот же шаблон, что стоит на мтесе, и отредактировать его. В целом я за такой движок.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
FAQ
« Ответ #160 : 01 Декабря 2010, 17:50 »
0
Рад, что мое предложение по смене движка форума нашло одобрение среди администрации. Со сменой движка мы добьемся не только комфорта при работе с форумом, но и привлечем новых пользователей.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Гость

FAQ
« Ответ #161 : 01 Декабря 2010, 18:00 »
0
Одобрение среди администрации нужно прежде всего у Ромы и Вруши, а они, по-моему, ипб3 не жалуют.
В общем, подумаем. Торопиться некуда.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17327
  • Красный мракобесЪ
FAQ
« Ответ #162 : 02 Декабря 2010, 09:24 »
0
Позвольте своё корявое слово вставить.
Работаю на указанной версии чуть больше года. У неё есть как свои преимущества, так и свои недостатки, и странно было бы, если б их не было, нет предела совершенству.  
Пройдусь для начала по цитатам с небольшими комментариями. Заранее извиняюсь за оверквоттинг, просто так быстрее и удобнее отвечать.

Цитата: Тилк
В этом движке ниипацца удопнайа система ЛС. Твой ящик становится неким подобием раздела с темами. Ты завёл разговор с юзвером и его ответ на твой мессаг пойдёт в эту тему. Ты отвечаешь ему там же и т.д. Т.е. в ЛС не складируются кучи ответов, все ответы идут в одну тему.
Да, причём развиваться такая беседа может практически до бесконечности, пока ты не удалишь её или пока форум не грохнется. Большой плюс - в беседу можно пригласить до трёх(возможно, больше?) человек, и устроить маленький междусобойчик, причём можно пригласить как сразу, при заведении новой переписки, так и в середине беседы - получится такое же общение, как на форуме, но с ограниченным составом лиц. Любой приглашённый, как и автор стартертопика могут выйти из беседы в любой удобный для них момент; и приглашение в беседу, и выход из неё осуществляется одним кликом по кнопке.

Цитата: Тилк
К тому же, если ты отправил ЛС и понял, что ошибся в нём, ты можешь в свои ЛС зайти и отредактировать своё сообщение, которое юзвер ещё не прочёл, или вообще удалить его.
Строго говоря, отредактировать можно и ПОСЛЕ того, как письмо прочитает абонент, но зачем?
Недостаток такого вмешательства (проверено неоднократно) : если в посте давали ссылку на форум либо сайт, либо вообще на посторонний ресурс, и потом пост отредактировали - ссылка ломается, выдаёт ошибку 404 и исправить её уже нельзя никак, можно только послать ссылку в новом посте. В чём тут дело - не знаю.

Ещё существенный минус - в новой версии нет нормальной архивации ПМ, она работает, как  говорится, "через задницу" (прошу прощения у дам, но это ещё мягкая характеристика); система архивации ПМ на существующей сейчас в АнвилБее версии - гораздо проще и удобнее для пользователя.


Цитата: Waffen
Был бы хороший подарок к Новому Году для пользователей Anvilbay'а!
Не выйдет, см. ниже. Точнее, подарок выйдет, но к другому празднику.


Цитата: Обалдуй
вдобавок, хотелоь бы видеть функцию, подобную той, что на летописях: когда после твоего сообщения никто не писал, новое сообщение приплюсуется к нему, и дата у сообщения изменится.
Автоматическая склейка постов возможна и в существующей версии, время выставляется произвольное , от нескольких минут до нескольких часов.


Цитата: Imperator3
Но опять же, нет шаблонов, которые бы подходили по цветовой гамме.
Подходили бы куда (к чему)? Должны быть разные шаблоны точно, видел не один.


У новой версии есть ещё много разных полезных и для кого-то приятных функций , таких например как разновидность микроблога в профиле участника , удобная система оповещений о всех событиях на форуме, гибкая система настроек под личные пристрастия, возможность прикрутить собственный чат и чатиться не выходя с форума, и тэдэ и тэпэ, думаю, технические админы разберутся что к чему.

Но самым главным удобством я лично считаю существенно расширенные и более гибкие возможности для модерирования форума, добавлены новые кнопки, новые функции; на что в нынешней версии уходит 3-4 клика - в новой делается одним кликом, мелочь, а приятно. Одну и ту же операцию можно выполнить разными способами - немаловажно, т.к. недоразумения иногда всё же случаются; не удалось одним способом - сделал другим. Всех плюсов не перечислишь да и нет смысла перечислять, лучше один раз увидеть, но скажу одно - модераторам работа значительно упрощается и облегчается, мне кажется это важно.  
НО - необходимо учитывать, что перевод форума на новый движок  - это громадный труд, парой-тройкой дней не обойдёшься. А когда перевод будет осуществлён - потребуется долгая и нудная работа по синхронизации внутренних функций, ссылок , синхронизации форума с сайтом, поиск и ликвидация  разных досадных (и, наверное, неизбежных) багов, упаси от них Акатош.
Работа  трудная, отнимет много времени, сил и нервов, но мне кажется, оно того стоит. Если же администрация решится на перевод форума на новый движок - пожелаю команде удачи и терпения.  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Гость

FAQ
« Ответ #163 : 02 Декабря 2010, 15:45 »
0
Огромнейшее спасибо за подробный и развернутый пост.
Может, порекомендуешь какие-то еще движки или ипб3 - оптимальный вариант?

Оффлайн Вруша

  • *
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Няша жи.
    • http://tsumiman.tk/
FAQ
« Ответ #164 : 02 Декабря 2010, 18:34 »
0
Цитировать
скажу одно - модераторам работа значительно упрощается и облегчается
Интересно, можно подробное описание?
Я няша. Ты няша. Все няша.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17327
  • Красный мракобесЪ
FAQ
« Ответ #165 : 03 Декабря 2010, 12:50 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Может, порекомендуешь какие-то еще движки или ипб3 - оптимальный вариант?
Нет,  не смогу порекомендовать, по причине незнакомства с ними.     Я не техник,  не прикручивал, не отлаживал, мой вклад был куда скромнее - проверить (наряду с другими) как работают разные функции ,  найти глюки, ошибки, грамотно описать проблему и передать список на исправление.


Цитата: Курамори
Интересно, можно подробное описание?
Подробнее - не можно, а кратенько я выше написал уже.
На самом деле, чтоб сравнение было корректным, я должен иметь перед глазами два варианта , а у меня только один, условно "новый"; как именно работает "старый", существующий ныне у нас на АнвилБее,  я основательно подзабыл за 15 месяцев. Помню своё первое впечатление (и не только моё) от знакомства с новым движком: "Ух ты!"
Вообще если у админов (тех.команды) есть желание поближе познакомиться с новым движком, могу [size=]попытаться[/size] познакомить с людьми, хорошо знающими этот вопрос, тогда и разговор будет более профессиональный; об этом - пишите в ПМ (но меня до понедельника не будет в сети)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 12:51 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
FAQ
« Ответ #166 : 12 Декабря 2010, 19:25 »
0
как восстановить файл, удаленный при копировании файла с таким же именем? а то скопировал файл, согласившись на замену, о том, что он может быть нужен, я, по закону подлости, разумеется не подумал. хелп

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
FAQ
« Ответ #167 : 12 Декабря 2010, 19:27 »
0
Обалдуй
Здесь задаются вопросы по сайту\форуму, а не про софт.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Diamond

  • *
  • Сообщений: 71
FAQ
« Ответ #168 : 12 Декабря 2010, 21:05 »
0
Можно ли сменить ник?

Оффлайн Heinfizer

  • *
  • Сообщений: 23
    • http://
FAQ
« Ответ #169 : 12 Декабря 2010, 21:37 »
0
Да. Для этого нужно попросить любого администратора(написать в ЛС или асю)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 21:37 от Heinfizer »

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
FAQ
« Ответ #170 : 14 Декабря 2010, 19:14 »
0
Народ, напомните, с какого сообщения у нас меняется статус (если меняется вообще) - пользователь спрашивает, а в Факе нет, поиск ничего не выдаёт =(
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 19:14 от Тилк Марос »

Оффлайн alea

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://
FAQ
« Ответ #171 : 14 Декабря 2010, 19:38 »
0
Цитата: Тилк Марос
Народ, напомните, с какого сообщения у нас меняется статус (если меняется вообще) - пользователь спрашивает, а в Факе нет, поиск ничего не выдаёт =(
Для этого надо по-моему 200 сообщений...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 19:39 от alea »
Награды  Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
FAQ
« Ответ #172 : 14 Декабря 2010, 19:43 »
0
Цитата: alea
Для этого надо по-моему 200 сообщений...
статус - картинка с надписью "пользователь", "локализатор" и прочее? тогда он не меняется. у меня вроде около трехсот сообщений было

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
FAQ
« Ответ #173 : 14 Декабря 2010, 20:23 »
0
Цитата: Обалдуй
статус - картинка с надписью "пользователь", "локализатор" и прочее? тогда он не меняется. у меня вроде около трехсот сообщений было
Нет.
Статус - "Великий Мастер Ночи", например.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
FAQ
« Ответ #174 : 14 Декабря 2010, 20:28 »
0
Цитата: Redguard TJ
Нет.
Статус - "Великий Мастер Ночи", например.
ааа, тогда он меняется уже где то с сообщений двадцати-пятидесяти)

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
FAQ
« Ответ #175 : 14 Декабря 2010, 20:45 »
0
Цитата: Обалдуй
ааа, тогда он меняется уже где то с сообщений двадцати-пятидесяти)
Не в этом смысле.
Тилк имел в виду, когда его можно самому менять.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
FAQ
« Ответ #176 : 15 Декабря 2010, 00:02 »
0
Здрасьте  
А вот вопрос: можно ли в теме создать подтему. И кто это может сделать - автор темы?
И еще: а как закрыть свою тему?
Спасибо...
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Гость

FAQ
« Ответ #177 : 15 Декабря 2010, 00:04 »
0
Цитата: NAVYgator
Здрасьте  
А вот вопрос: можно ли в теме создать подтему. И кто это может сделать - автор темы?
И еще: а как закрыть свою тему?
Спасибо...
Закрыть никак - просить модера/админа.
В смысле "подтему в теме"? о_О

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
FAQ
« Ответ #178 : 15 Декабря 2010, 00:10 »
0
Цитировать
В смысле "подтему в теме"? о_О
короче говоря, как мне кажется, он имел ввиду, как открыть подфорум и перенести в него уже имеющуюся тему)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 00:10 от Обалдуй »

Гость

FAQ
« Ответ #179 : 15 Декабря 2010, 00:16 »
0
Подфорумы открываются только администраторами через админку форума.