Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Wrye Bash & Wrye Smash  (Прочитано 134812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #210 : 17 Мая 2014, 18:18 »
0
Нужно ли добавлять во wrye bash в баш-патч плагины (и их ресурсы), у которых не написано это требование в ридми по установке? Например имею коллекцию звуковых плагинов (атмосфера, природа, бой, пещеры и т.д.), обязательно ли их добавлять в баш-патч? + имею мод с названием cosmetic compilation 1.22, в котором сказано - добавляет глаза и новые прически всем дефолт-расам. Опять же добавлено в баш-патч. Но новых причесок нет, а насчет глаз не уверен (как уже ни крутился). Вина баш патча? Так как он у меня испортил игру "импортом рас", который я кучу раз всюду отключал. Но при создании персонажа, все равно в выборе рас - их количество становится 30. А точнее глупо то, что больше половины этих рас - единичные персонажи из таких больших квестовых дополнений как - СЕРДЦЕ МЕРТВОГО. И эти "расы" никак не убираются. Слишком непонятно получилось написать...


Незнал этого (но планировал эксперементировать). Получается... Нет. А он ОМОДы устанавливает корректно? Как и вплане установки, так и самого процесса установки (выбора того-сяго)? Узнать как делать валидацию/инвалидацию, и можно ОБММ удалять. Иначе приходится слишком... Нэкорректно. Моды ставить в баше, будь то бэйн или просто архив, затем BOSS, затем баш-патч (который галочки с некоторых плагинов снимает, внося их в игру своим патчем). Затем для валидации приходится запускать ОБММ, а он валидацию делает лишь тех - что активны. А так как врайбаш галки снимает - приходится ставить их в ОБММ (очень путаное дело) делать инвалидацию, валидацию. Возвращаться во враебаш и ПО ПАМЯТИ снимать галки с тех что.... Ужасный процесс. Знаю что в нем можно делать валидацию тоже, но процесс дольше чем в ОБММ, и где-то читал - менее рациональный. А через что ФАНАТИКИ wrye bash делают оную??

Даа...
Вместо того, что бы писать "столько букав" в сообщениях - взяли бы и прочитали первый топик темы, в частности разделы Создание Bashed Patch и Инвалидация во WRYE BASH...
Насчет OBMM - уже неоднократно повторял, что сия программулина устарела и все ее функции есть в программе Wrye Bash и использование OBMM ничего, кроме дополнительных проблем в игре, не приносит.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Neznakomec

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Мой ник - моё кредо.
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #211 : 18 Мая 2014, 10:59 »
0
Neznakomec Прекрасно устанавливает. Проверено. ) Правда, я ставила только Bomrets Texture Pack и Unique Landscapes OMOD. Для более сложных пакетов (вроде интерфейса Dark UI'd DarN) всё же приходится использовать OBMM. Но таковых хорошо если два-три наберётся. Валидация в Баше происходит автоматически, если установлена соответствующая галочка в одном из меню.
де она???
[font='comic sans ms', cursive]Мой ник - моё кредо.[/font]

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #212 : 18 Мая 2014, 11:08 »
0
Да вот же! Неужто всё так сложно? )
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Neznakomec

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Мой ник - моё кредо.
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #213 : 18 Мая 2014, 11:42 »
0
сообщение удалено - FLOOD
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 14:27 от a.king61 »
[font='comic sans ms', cursive]Мой ник - моё кредо.[/font]

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #214 : 18 Мая 2014, 14:28 »
0
2Neznakomec

+10% за флууд в теме
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #215 : 19 Мая 2014, 21:21 »
0
такая неприятность -

не запускается в семерке (64 про) Wrye Bash Launcher.pyw , жму на него и ничего не происходит.

Ставил кучу ыерсий Питонов (от 2.5 до 2.7) один хрен не работает.

СтендАлон(.ехе версия ) тоже не работает пишет такую штуку:
(хотя в ХР32 работает отлично)
============================================

Error! Unable to start Wrye Bash.

Please ensure Wrye Bash is correctly installed.


Traceback (most recent call last):
  File "bash\bash.pyo", line 347, in main
  File "bash\bosh.pyo", line 30478, in initBosh
  File "bash\bosh.pyo", line 30230, in initDirs
  File "bash\bosh.pyo", line 30152, in getPersonalPath
  File "bash\bosh.pyo", line 30152, in <genexpr>
UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xcf in position 6: ordinal not in range(128)
============================================

Папки латинницей.

Что ему надо? Версия 300 что-ли, но такая бяка со всеми версиями, выше ставить не хочу потому что мне нужен именно Питон 2.62 для других целей, а старшие версии Врая требуют Питона выше 2.62 и конфликтуют с ним. Что делать?

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #216 : 20 Мая 2014, 03:37 »
0

такая неприятность - не запускается в семерке (64 про) Wrye Bash Launcher.pyw , жму на него и ничего не происходит.
Спойлер - скрытое:
Ставил кучу ыерсий Питонов (от 2.5 до 2.7) один хрен не работает. СтендАлон(.ехе версия ) тоже не работает пишет такую штуку: (хотя в ХР32 работает отлично) ============================================ Error! Unable to start Wrye Bash. Please ensure Wrye Bash is correctly installed. Traceback (most recent call last): File "bash\bash.pyo", line 347, in main File "bash\bosh.pyo", line 30478, in initBosh File "bash\bosh.pyo", line 30230, in initDirs File "bash\bosh.pyo", line 30152, in getPersonalPath File "bash\bosh.pyo", line 30152, in  UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xcf in position 6: ordinal not in range(128) ============================================ Папки латинницей. Что ему надо? Версия 300 что-ли, но такая бяка со всеми версиями, выше ставить не хочу потому что мне нужен именно Питон 2.62 для других целей, а старшие версии Врая требуют Питона выше 2.62 и конфликтуют с ним.
Что делать?

Если так нужна установленная версия Python 2,62, то используйте Standalone-версию Wrye Bash, предварительно полностью удалив из системы (с очисткой реестра) устаналиваемые до этого версии Wrye Bash
- подробнее см. здесь
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #217 : 20 Мая 2014, 03:53 »
0
Если так нужна установленная версия Python 2,62, то используйте Standalone-версию Wrye Bash, предварительно полностью удалив из системы (с очисткой реестра) устаналиваемые до этого версии Wrye Bash
- подробнее см. здесь

Спасибо, но я так не могу сделать, потому что периодически работаю то ХР, то Вин7, идея была запуска Врая из одной папки с игрой, как для ХР , так и для Вин7.

Если я что-то почищу в Вин7, то Врай перестанет работать в ХР....А ставить одну игру в две папки - как-то дурно

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #218 : 20 Мая 2014, 12:34 »
0

Идея была запуска Врая из одной папки с игрой, как для ХР , так и для Вин7

Это вполне осуществимо, если игру установить на диск, отличный от системных и в WinXP и в Win7
и воспользоваться в обоих системах символическими ссылками (junction points) на расположение всех данных игры
P.S. - Python так же придется устанавливать на диск, отличный от системных.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #219 : 20 Мая 2014, 13:04 »
0
Это вполне осуществимо, если игру установить на диск, отличный от системных и в WinXP и в Win7 и воспользоваться в обоих системах символическими ссылками (junction points) на расположение всех данных игры P.S. - Python так же придется устанавливать на диск, отличный от системных.

А в чем суть того, что составляющие будут не на системных дисках?

Оффлайн Neznakomec

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Мой ник - моё кредо.
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #220 : 26 Мая 2014, 15:47 »
0
Что за ...... мне пишет эта программа каждый раз при создании патча???

Спойлер - скрытое:
Traceback (most recent call last):
  File "bash\basher.pyo", line 15118, in Execute
  File "bash\basher.pyo", line 6334, in SaveSettings
  File "bash\basher.pyo", line 2701, in OnCloseWindow
  File "bash\bolt.pyo", line 2240, in save
  File "bash\bosh.pyo", line 266, in save
  File "bash\bolt.pyo", line 1994, in save
  File "bash\bolt.pyo", line 1492, in untemp
  File "shutil.pyo", line 299, in move
  File "shutil.pyo", line 128, in copy2
  File "shutil.pyo", line 83, in copyfile
IOError: [Errno 2] No such file or directory: u'D:\\Games\\Oblivion Mods\\Bash Mod Data\\INI Data\\Table.dat'
Нет, не мешает, но начинает раздражать. Патч при этом корректно создается. Игра стабильно работает, как и все плагины. Версия - англ, 303, самостоятельная.
Но это все равно не нормально!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 18:52 от a.king61 »
[font='comic sans ms', cursive]Мой ник - моё кредо.[/font]

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #221 : 26 Мая 2014, 18:51 »
0

Что за ...... мне пишет эта программа каждый раз при создании патча???
Спойлер - скрытое:
Traceback (most recent call last): File "bash\basher.pyo", line 15118, in Execute File "bash\basher.pyo", line 6334, in SaveSettings File "bash\basher.pyo", line 2701, in OnCloseWindow File "bash\bolt.pyo", line 2240, in save File "bash\bosh.pyo", line 266, in save File "bash\bolt.pyo", line 1994, in save File "bash\bolt.pyo", line 1492, in untemp File "shutil.pyo", line 299, in move File "shutil.pyo", line 128, in copy2 File "shutil.pyo", line 83, in copyfile IOError: [Errno 2] No such file or directory: u'D:\\Games\\Oblivion Mods\\Bash Mod Data\\INI Data\\Table.dat'
Нет, не мешает, но начинает раздражать.
Патч при этом корректно создается. Игра стабильно работает, как и все плагины. Версия - англ, 303, самостоятельная.
Но это все равно не нормально!

Удалите папку ...Oblivion Mods\Bash Mod Data\INI Data со всем содержимым - ее там не должно быть.
Файл Table.dat должен быть в директории ...Oblivion Mods\Bash Mod Data\

2Neznakomec
Спойлер - скрытое:
На будущее
- в своих сообщениях постарайтесь обойтись безо всяких выражений типа вашего бабуйню (читайте правила форума)
- в следующий раз на пост, нарушающий правила форума, не только не получите ответа, но и легко сможете заработать как минимум 20-30% предупреждений
- на досуге подумайте, почему это вашей персоне за последние десять дней что-то слишком много внимания стало уделяться администрацией форума
Цитировать
И это не нормально!
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #222 : 12 Августа 2014, 14:00 »
0
Здрассьте, это снова я. :)

Что может означать вот такое объявление при создании патча?



PS это я пытаюсь установить одновременно Открытые города: Возрождение, УЛ и пару плагов, требующих патчей к УЛ и ОГВ.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #223 : 12 Августа 2014, 14:03 »
0
Очевидно то, что патчи требуют мастер-файл ОГВ и/или УЛ-ов, а он/они у тебя ещё не установлен/ны (ты же всё одновременно ставишь, если я правильно поняла).
Попробуй вначале основные файлы поставить, а потом уже патчи.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #224 : 12 Августа 2014, 14:08 »
0
Очевидно то, что патчи требуют мастер-файл ОГВ и/или УЛ-ов, а он/они у тебя ещё не установлен/ны (ты же всё одновременно ставишь, если я правильно поняла). Попробуй вначале основные файлы поставить, а потом уже патчи.
В смысле - поставить основные, создать патч, выйти из врибаша, зайти во врибаш, поставить дополнительные, создать патч. Играть. Такой порядок?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #225 : 12 Августа 2014, 14:17 »
0
Что может означать вот такое объявление при создании патча?
Если я правильно понял...
Оно означает, что установленные патчи у тебя неправильно расположены в списке загрузки. Проверь, если такая проблема присутствует, в списке плагинов они будут отмечены оранжевым квадратом (а не зелёным, как обычно).
Чтобы устранить эту ошибку, нужно всего лишь установить правильный порядок загрузки плагинов.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #226 : 12 Августа 2014, 14:24 »
0
Ну, создавать патч и выходить из ври баша, наверное, не надо, просто поставить вначале основные, а потом уже патчи к ним.
Под патчами я имею ввиду не ври башевской патч, а OCC-KoTNPatch.esp и всё, что у тебя в окошке высветилось.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #227 : 12 Августа 2014, 14:28 »
0
... нужно всего лишь установить правильный порядок загрузки плагинов.

Каким образом?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #228 : 12 Августа 2014, 14:46 »
0
Каким образом?
Используя BOSS. Либо... вручную.
Потому что эта ошибка явно связана с "перерасположенными мастер-файлами". o/
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #229 : 12 Августа 2014, 14:52 »
0
Хм... Босс отказывается что-либо исправлять. То есть он там что-то себе делает, но ошибка остается та же.

Есть другие варианты?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #230 : 12 Августа 2014, 14:56 »
0
Вот, гляди: такая же проблема.
Спойлер - скрытое:
Связана с этим
Спойлер - скрытое:
Соответственно, чтобы её устранить, необходимо переместить файл Rustle House.esp в порядке загрузки выше xullushwoodlads.esp. Это можно сделать простым перетаскиванием мыши.
Когда будет установлен правильный порядок загрузки, иконка патча приобретёт привычный зелёный цвет, а ошибки при создании патча больше не будет.
Спойлер - скрытое:
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #231 : 12 Августа 2014, 15:04 »
0
У меня такое же сообщение вылазит в Скайриме. В принципе у меня это никаких проблем с игрой не вызывает, поэтому я просто жму кнопку "продолжить..." и создаю патч. Можно вручную поменять указанные файлы местами, но после очередного запуска BOSS они опять вернутся на те же места.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #232 : 12 Августа 2014, 15:14 »
0
Надо попробовать.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Sosnogor

  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #233 : 10 Ноября 2014, 04:54 »
0
Здравствуйте! Хотел пометить объединяемыми плагины для создания башед патча, а выскочило это окно и не позволяет пометить, что мне нужно сделать?

Оффлайн iz5

  • *
  • Сообщений: 1
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #234 : 17 Января 2015, 07:42 »
0
"- в папке Bash Installers создать папку Replacers
- в папке Replacers создать папку устанавливаемого ретекстура (реплейсера), допустим AAAAA (название на латинице)
- в созданную папку поместить текстуры, меши, звуковые файлы мода AAAAA (мод не должен иметь файлов .esp и .esm)
- запустить Wrye Bash "

Очень удобно,скажите,а только одну папку Replacers там создавать можно,или помимо ее еще папки? А то если в эту одну накидать модов,а нужно будет что-то одно убрать,приходится деинсталировать всю папку и устанавливать заново по очереди.....И еще вопрос,а что без этой папки,прога сама не восстановит прежние файлы?Если через эту прогу устанавливал архивы с модами(Она по умолчанию кидает файлы в архивах в папку дата,что очень удобно потом деинсталировать)Так вот разве при деинсталяции она сама не восстанавливает пусть теже текстуры и т.д...?У меня последняя 305 версия.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #235 : 17 Января 2015, 11:35 »
0

"- в папке Bash Installers создать папку Replacers
 - в папке Replacers создать папку устанавливаемого ретекстура (реплейсера), допустим AAAAA (название на латинице)
 - в созданную папку поместить текстуры, меши, звуковые файлы мода AAAAA (мод не должен иметь файлов .esp и .esm)
 - запустить Wrye Bash "

Очень удобно,
скажите, а только одну папку Replacers там создавать можно,или помимо ее еще папки? А то если в эту одну накидать модов,а нужно будет что-то одно убрать, приходится деинсталировать всю папку и устанавливать заново по очереди.....
И еще вопрос, а что без этой папки, прога сама не восстановит прежние файлы? Если через эту прогу устанавливал архивы с модами(Она по умолчанию кидает файлы в архивах в папку дата,что очень удобно потом деинсталировать)Так вот разве при деинсталяции она сама не восстанавливает пусть теже текстуры и т.д...?
У меня последняя 305 версия.


Ответ на все Ваши вопросы см. в первом топике темы в разделе Инвалидация во WRYE BASH (я дополнил описание)
P.S. - Все, что там написано, это просто рекомендации для облегчения работы с Wrye Bash. Можете конечно для каждого устанавливаемого Вами реплейсера создавать пакет Bain (отдельную папку) - функционально ничего не изменится, все будет работать как при установке, так и при деинсталяции каждого пакета Bain - просто добавится куча пакетов Bain (папок с реплейсерами и ретекстурами) в Вашей папке Bash Installers
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Fess76

  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • если не я , то кто ?
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #236 : 16 Марта 2015, 17:02 »
0
Доброго времени суток, жители AnvilBay. Имеется такой вопрос. Устанавливал через Wrye Bash (304.1) неофициальный патч ( Enchantment-Reload-Fix-v1.2). Сам плагин представляет из себя один файл формата ".dll". Устанавливал через установщик  командой " Установить"( правда при установки вышло оповещение, что устанавливается" .dll" и это может нести угрозу). В установщике пакет  указан как установленный( имеет вид зелёного квадратика с галочкой), да и Boss(2.3.0.) его видит в на вкладке " SKSE плагины" . А вот в WB на вкладке " моды он так и не проявился. Можете прояснить ситуацию? Может я его не правильно как то установил?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #237 : 16 Марта 2015, 17:17 »
0
А вот в WB на вкладке " моды он так и не проявился.
А в плагине есть esp/esm файлы? Если нет, то во вкладке "Моды" этот патч никогда не отобразится, так как там отображаются только esp/esm файлы.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Fess76

  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • если не я , то кто ?
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #238 : 16 Марта 2015, 17:36 »
0
А в плагине есть esp/esm файлы? Если нет, то во вкладке "Моды" этот патч никогда не отобразится, так как там отображаются только esp/esm файлы.
Нет нету. Значит он установился нормально правильно я понял?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Wrye Bash & Wrye Smash
« Ответ #239 : 16 Марта 2015, 19:15 »
0
По сути, да. :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0