Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Artwork by Hitman_X3Z  (Прочитано 88280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hitman_X3Z

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://hitmanx3z.blogspot.com/
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #150 : 15 Ноября 2010, 22:52 »
0
Спасибо-спасибо!

SE с уже исправленными глазами - http://lh3.ggpht.com/_PYhzxs13Uak/TOFlERuU...w/wazzup_se.jpg
Я не уверен насчет отражений в глазах, понятия не имею какой индекс рефракции отражений у человеческого глаза, поставил 2.8 и 1.001 в прозрачность через 95% белого, все остальное должно быть нормально... вроде бы

Alice Listeliel
Спасибо! Я рад что они Вам нравятся! И прекрасно понимаю почему Вы так говорите, я бы сам сказал точно так же!))

AngelKlim
Спасибо! Корсет по идеи кожаный с золотистыми узорами, но у меня до него руки уже не дошли, только до рукояти меча... :(

Честно говоря, я в DoF'e разницы не вижу между обеими вариантами, но во втором апертура отличается от первого, хотя фокус тот же. Но тут еще что, в первом не было ни одного источника освещения, здесь же мы имеем помимо окружения еще и солнце, плюс очень слабый софтбокс на ее 2 часа. Еще я повысил отражающие свойства кожи, что бы ее состояние больше соответствовало погоде да экипировке.

Цитата: AngelKlim
Вроде нет работы (извините меня) прекрасной эльфийки с лошадью
Если это тот о ком я думаю, то это просто омерзительно...

Цитата: AngelKlim
Хотя да, что то в этом есть, не могу подобрать слова, но это слова явно не извращение.
"Это" просто то что делает нас нами, от "этого" можно убегать, с "этим" можно не мириться, "это" можно ненавидеть как в себе, так и в других таких же как мы, но "это" вечно и независимо от нас и наших желаний и стремлений. "Это" будет существовать и без нас.

Цитата: Обалдуй
зашел сюды и хочу внести свой запоздалый ляп) интерьерчик вышел отлично,
Спасибо)

Цитата: Обалдуй
а вот энто творение
на его основе неправильное какое то, имхо. сам я не особо в этом разбираюсь, так что более сказать не могу)
и вообще, в большинстве своем хорошие работы, некоторые утащил к себе)
Работа неудачная, но стала точкой отсчета и помогла приоткрыть глаза на некоторые вещи)
Не знаю, если так посмотреть, то у меня полно неудачных работ...

Цитата: Обалдуй
ЗЫ: ссыль на тутор по позеру можешь скинуть?)
Вот чего не могу, того не могу, уж прости! Справочные материалы по позеру невероятно ужасны, даже в официальном виде.

Впрочем можешь попробовать посмотреть здесь - http://www.renderosity.com/mod/tutorial/in...p;section_id=32 Но мусора там тоже есть...!

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #151 : 16 Ноября 2010, 15:17 »
0
ну мне кажется там чтото с освещением. дама как то не вписывается в интерьер...

потемнее чтоли должно быть, даж не знаю...

а там туторы то на английском((
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 15:19 от Обалдуй »

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #152 : 16 Ноября 2010, 18:25 »
0
Цитата: Hitman_X3Z
Спасибо-спасибо!

Спасибо! Корсет по идеи кожаный с золотистыми узорами, но у меня до него руки уже не дошли, только до рукояти меча... :(
хм.. а мне показалось что это доспех, т.е. из более прочного материала, что мне и понравилось в нем.

Цитата: Hitman_X3Z
Если это тот о ком я думаю, то это просто омерзительно...
Да наверно ты о том думаешь))), но не сочти МЕНЯ за (фигурирующие уже тут определение) извращенца. Я всего лишь привёл пример что по моему мнению извращение.

Цитата: Hitman_X3Z
"Это" просто то что делает нас нами, от "этого" можно убегать, с "этим" можно не мириться, "это" можно ненавидеть как в себе, так и в других таких же как мы, но "это" вечно и независимо от нас и наших желаний и стремлений. "Это" будет существовать и без нас.

ну я в предыдущем посте выразил то же самое, может ты меня не правильно понял ну или я тебя, во общем мое мнение полностью совпадает с твоим в вышеприведенной цитате.
P.S. Твоё высказывание по поводу "этого", можно утащить на "крылатую цитату"(вроде понятно что я имел в виду)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 18:28 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Hitman_X3Z

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://hitmanx3z.blogspot.com/
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #153 : 19 Ноября 2010, 04:30 »
0
Цитата: AngelKlim
хм.. а мне показалось что это доспех, т.е. из более прочного материала, что мне и понравилось в нем.
в моем видении доспех на руках можно использовать для блока либо ответного удара в открытую часть тела, на остальных же частях тела тяжелый доспех уменьшает подвижность, и требует не дюжей силы что бы его носить, ну а поскольку она у нас не такой качек, то мне показалось что подвижность ей подойдет больше...

Цитата: AngelKlim
ну я в предыдущем посте выразил то же самое, может ты меня не правильно понял ну или я тебя, во общем мое мнение полностью совпадает с твоим в вышеприведенной цитате.
Просто мысли вслух.... смотря на небо с широко разведенными руками, ладонями вверх.


Сделал широкоэкранную версию.

Непонятки с моделью волос, как не крутил линии были не ровные, помогла только сабдивизия с хайпернурбз, ну и еще я слегка сгладил сам меш. И наконец таки определился с шейдером кожи, вернее с настройками SSS, да бы получить сверх живую кожу при любом освещении... Живую именно в плане воздействия на нее света, переломления света в подкожном слое, отражения света от поверхности кожи... Но не смотря на все мне почему то захотелось попробовать Mental Ray для кожи. У него больше разных интересных настроек.

Оффлайн HEL9000

  • *
  • Сообщений: 86
    • http://
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #154 : 19 Ноября 2010, 15:06 »
0
По моему она настоящая  

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #155 : 19 Ноября 2010, 17:17 »
0
Можно только посочувствовать такой "живой" ...
С деревянными волосами которые свет не пропускают, силиконовыми губами, с пластмассовым мечом и пластмассовыми доспехами.
Кожа тела не плохо выглядит ... но это точно не кожа человека. Материал не известный. Ученые еще не изучили...
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #156 : 19 Ноября 2010, 17:39 »
0
Цитата: Kris†a™
Можно только посочувствовать такой "живой" ...
С деревянными волосами которые свет не пропускают, силиконовыми губами, с пластмассовым мечом и пластмассовыми доспехами.
Кожа тела не плохо выглядит ... но это точно не кожа человека. Материал не известный. Ученые еще не изучили...
А может это эльфийский андроид )))

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #157 : 19 Ноября 2010, 20:43 »
0
Цитата: Kris†a™
Можно только посочувствовать такой "живой" ...
Резко с твоей стороны.ИМХО.

А кожа вполне хорошая, Идеальную кожу ещё никто не смог во создать.(Опять же моё мнение)
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Hitman_X3Z

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://hitmanx3z.blogspot.com/
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #158 : 20 Ноября 2010, 01:57 »
0
Ой....ну да ладно....) Металл там 100% металл... вот модели конечно не очень... Кожа реагирует на свет как кожа... По поводу деталей кожи это конечно отдельный вопрос, но надо все же учесть что эльф это не человек...

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #159 : 20 Ноября 2010, 13:17 »
0
Цитата: Hitman_X3Z
Ой....ну да ладно....) Металл там 100% металл... вот модели конечно не очень... Кожа реагирует на свет как кожа... По поводу деталей кожи это конечно отдельный вопрос, но надо все же учесть что эльф это не человек...
А волосы с чего сделаны?
Но явно это какой-то не привычный нам материал ... свет почему-то через них не проходит.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Hitman_X3Z

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://hitmanx3z.blogspot.com/
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #160 : 20 Ноября 2010, 16:14 »
0
Цитата: Kris†a™
А волосы с чего сделаны?
Но явно это какой-то не привычный нам материал ... свет почему-то через них не проходит.
Насчет волос не уверен, они из прозрачного материала состоят и идут слоями, там где то 5-6 слоев. Но! Свет, как ты видишь это - закат, мощность лучей не позволяет выбелить кожу(это видно в ранних вариантах с меньшим спекуляром).

Это доказывает слудующий кадр(кстати без доп подсветки, солнце-небо, вот такие дела...) -



Это соответствует реальным положениям вещей, чем суше кожа, тем ее отражающие свойства ниже, и тем она кажется светлее, а вот когда кожа мокрая и жирная, она теряет свои матовые свойства, блестит на свету, ее отражающие свойства повышаются и в тот же момент она выглядит темнее в условиях тени или плохой освещенности.

И о чем это должно говорить тебе? Ну как любительнице вампиров? И мертвой плоти? О да, вампиры не потеют, они же не люди и не эльфы.... Их кожа должна быть всегда максимально светлой и матовой, с минимальной восприимчивостью к теням....
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 16:18 от Hitman_X3Z »

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #161 : 20 Ноября 2010, 17:22 »
0
Ты все-таки с высказываниями помягче будь , не любит Кристина резких высказываний ))
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 18:49 от Raveman84 »

Оффлайн W.S.

  • *
  • Сообщений: 170
  • Chocolate Elf
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #162 : 20 Ноября 2010, 18:02 »
0
Hitman_X3Z +1! ^^

А работы, симпатичные!

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #163 : 20 Ноября 2010, 20:40 »
0
Цитата: Hitman_X3Z
Насчет волос не уверен, они из прозрачного материала состоят и идут слоями, там где то 5-6 слоев. Но! Свет, как ты видишь это - закат, мощность лучей не позволяет выбелить кожу(это видно в ранних вариантах с меньшим спекуляром).
Я просто указала, что волосы выглядят деревянными. А лекция то зачем? Обсуждаем конечный результат а не процесс.

Ты так сильно не волнуйся, когда мне будет нужна информация о том как ведет свет в разных ситуациях и как материалы на него реагирует, я знаю у кого спросить и где такой информации почерпнуть.
К сожалению, а может и к радости ... ты не являешься тем источником информации.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Hitman_X3Z

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://hitmanx3z.blogspot.com/
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #164 : 21 Ноября 2010, 04:20 »
0
Цитата: Kris†a™
Я просто указала, что волосы выглядят деревянными. А лекция то зачем? Обсуждаем конечный результат а не процесс.

Ты так сильно не волнуйся, когда мне будет нужна информация о том как ведет свет в разных ситуациях и как материалы на него реагирует, я знаю у кого спросить и где такой информации почерпнуть.
К сожалению, а может и к радости ... ты не являешься тем источником информации.
Ну спасибо...

Оффлайн Gilles

  • *
  • Сообщений: 68
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #165 : 21 Ноября 2010, 08:18 »
0
А что такое
Цитировать
сабдивизия с хайпернурбз
?  

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #166 : 21 Ноября 2010, 11:39 »
0
Цитировать
А что такое?
погугли HyperNURBS subdivision. Если просто - сглаживание.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #167 : 22 Ноября 2010, 17:44 »
0
А теперь разбор полетов: Morner получает устное предупреждение: Запрещено писать два и более сообщений подряд, если с момента написания вашего последнего поста никто не написал, и не прошло меньше суток. Если вы написали и решили что-то дописать - используйте кнопку "изменить". И реальные +10: На форуме запрещен флейм, как то: оскорбления или неаргументированные резкие высказывания в сторону пользователей форума, троллинг
AngelKlim и Kris†a™ также получают по +10: На форуме запрещен флейм, как то: оскорбления или неаргументированные резкие высказывания в сторону пользователей форума, троллинг
Тема почищена.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 17:45 от Imperator3 »
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Hitman_X3Z

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://hitmanx3z.blogspot.com/
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #168 : 25 Ноября 2010, 05:10 »
0
Shapes of Syndori


Оффлайн W.S.

  • *
  • Сообщений: 170
  • Chocolate Elf
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #169 : 25 Ноября 2010, 09:10 »
0
Hitman_X3Z!

Круть!  0_0

Хммм... догадываюсь, что скорей всего это не возможно в позере... Но, было бы здорово увидеть волосы распущенные на полу...

А так всё равно, выглядит симпатично! ^ ^

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #170 : 25 Ноября 2010, 15:46 »
0
Сделано не плохо но думаю ты и сам понимаешь поза у неё не из лучших... Во первых те же волосы при такой позе так стоять не будут, должны свисать в низ, грудь тоже не пластмассовая, и в такой положении уж точно не такой будет. Кожу чуть матовее нужно сделать, при таком освещении она кажется либо глянцевой либо...ну не знаю намазанной чем-то.

P.S. Хитман ты молодец конечно, но это сырая работа))Да и повторюсь с такой позой проблем не оберешься.Думаю ты поспешил выложить работу в свете последних событий)) Так не спеши, мы подождем)) Во общем удачи тебе...твори..развивайся...

P.P.S. Пол понравился!!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 15:49 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #171 : 25 Ноября 2010, 16:00 »
0
Ды, эльфка зачотная, но поза сложная
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Gilles

  • *
  • Сообщений: 68
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #172 : 25 Ноября 2010, 17:56 »
0
На мой взгляд, эта фигура выглядит лучше, чем любая другая фигура со скрина Фол-Обливиона . Не смотря на все "недостатки". Творить большее для зачота - не спортивно.

Оффлайн Alice Listeliel

  • *
  • Сообщений: 30
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #173 : 25 Ноября 2010, 18:10 »
0
Хитман, красивая работа. Вот только грудь, на мой взгляд, немного странная. Хотелось бы увидеть на ней побольше красивой одежды, на подобие этих гламурных сапогов.

Оффлайн Hitman_X3Z

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://hitmanx3z.blogspot.com/
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #174 : 25 Ноября 2010, 21:05 »
0
W.S.
Спасибки, рад что понравилось))
Волосы могу ей сделать и вне позера, правда опыт в создании причесок - нулевой.
Единственное что делал, это реалистичной траву, как например из неопубликованного -


Gilles
Я творю больше для прогресса, а прогресс он в опыте...

Alice Listeliel
Благодарю. Постараюсь что-нибудь придумать с этим нарядом. Грудь - не знаю, 100% референса нету, в жизни чего только не насмотришься, у меня же она откинута чуть по бокам и вверх, следуя за смещением центра тяжести, сильнее смещать не стал, выглядит не совсем эстетично, имхо.

Завершил новую версию сцены, с реальными пропорциями, соответствующими ее росту, и новыми картами спекуляра и бампа, для туловища и конечностей, с разрешением 6144*6144, голова осталось прежней, ей вполне хватает и 4096*4096.


Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #175 : 25 Ноября 2010, 22:20 »
0
Hitman_X3Z Вот! Вот это уже можно считать работой с недочетами а то был набросок не более. Кожа стала гораздо лучше это радует, особенно на ногах и животе.Появился меч рядом)) с одной стороны забавно. Чисто вопрос любопытства-Что за граница на каждой"плитке" пола?

и ещё один вопрос- Критику давать?

P.S. Сапожки прекрасны!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 22:23 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Hitman_X3Z

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://hitmanx3z.blogspot.com/
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #176 : 25 Ноября 2010, 22:43 »
0
Цитата: AngelKlim
Чисто вопрос любопытства-Что за граница на каждой"плитке" пола?

Если речь идет об овальных линия на некоторых плитках, то это те самые отражения от софтбокса... =\ Хотя...почему они такие четкие....

Цитата: AngelKlim
и ещё один вопрос- Критику давать?

Да, конечно, буду рад услышать!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 22:45 от Hitman_X3Z »

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #177 : 25 Ноября 2010, 23:11 »
0
Цитата: Hitman_X3Z
Да, конечно, буду рад услышать!

Ну нового ты мало услышишь)) Во первых это конечно грудь и волосы.одень чтоль что-то на грудь или исправляй модель)) потому что так как грудь стоит сейчас, такая она обычно когда девушка в вертикальном положении, а у тебя она не просто в горизонтальном а ещё и под наклоном в низ.да по бокам ты её "расставил")) и левая под таким ракурсом даже не плохо смотрится(хотя если вдуматься то и она тоже не такая) но правая выдает. Колоны появились...имхо без них было лучше. и опять же уже чисто мой вкус- на первой пол лучше, я имею в виду оттенок, он приятный, теплый...девушки не холодно на нем лежать в отличии от второго (да я вижу что две работы вообще в разных тонах) но может можно вернуть тон только полу?
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Hitman_X3Z

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://hitmanx3z.blogspot.com/
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #178 : 27 Ноября 2010, 16:29 »
0
AngelKlim, мне и самому обидно...но порой без косяков никуда, особенно в 3D, даже в коммерческих продуктах встречаются косяки и не доработки...

Еще один кадр.... волосы поправил бы, но потерял координаты камеры.


 
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 17:43 от Hitman_X3Z »

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Artwork by Hitman_X3Z
« Ответ #179 : 28 Ноября 2010, 14:46 »
0
Понравилась первая работа , так же четвертая хорошая. Во второй бросаются в глаза волосы и руки, а вот сапожки как всегда на высоте.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 14:46 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.