Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Страхи в Обливионе.  (Прочитано 34447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
Страхи в Обливионе.
« : 26 Июня 2010, 14:42 »
0
Расскажите о моментах во время игры, при которых от страха Ваше сердце уходило в пятки, если конечно такие были.
Просьба: НЕ ПИСАТЬ ЧТО-ТО ВРОДЕ: "Я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ", "МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ИСПУГАЛО".

Оффлайн Maddok

  • *
  • Сообщений: 185
    • http://myanimelist.net/profile/maddok
Страхи в Обливионе.
« Ответ #1 : 26 Июня 2010, 14:49 »
0
Ну кроме моментов, когда в темном-темном подземелье внезапно выскакивает зомби, запомнилось начало Gate of Aesgaard, хотя потом уже было не страшно.
Еще после рома на корабле в Andoran: AXIS. А в дефолтных квестах вроде бы страшного не запомнил ничего.

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #2 : 26 Июня 2010, 15:04 »
0
Вспоминать буду потихоньку.
Больше всего запомнился момент, когда с МММ в Айлейдских руинах я сидел за колонной, выжедая, когда от сильного представителя нежети отойдут другие зомби, чтобы не напали на меня, да и убить его надо было тихо, чтобы другие не сбежались. Сижу, смотрю туман какой-то. Хмм. Какой-то не обычный, уж больно густой рядом со мной ошивается. Вроде облачко маленькое. Ну и ладно подумал я. И тут я встал случайно, опять сел, нежить меня не заметила, а око внизу активное, кто же меня всё ещё видит??? О_о И вдруг этот кусень дыма, как на меня набросился. Вот тогда я действительно морально наложил в штаны. А ещё завопил, только реально. И мне тогда даже поплохело.
И так это было моё первое знакомство с нежитью из МММ.  
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 15:06 от God Of The Machines »

Оффлайн LAST LORD

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • http://ork_warrior@mail.ru
Страхи в Обливионе.
« Ответ #3 : 28 Июня 2010, 07:17 »
0
Когда играл самый первый раз на полной сложности, пошел я выполнять миссию Серого Принца, вампиров я тогда еще в глаза не видел, перед тем как вошел меня здорово волки покусали, захожу битый, кое как иду, еще молотки блин закончились. Иду, тишина и тут из темноты две зеленые вспышки. Пара ударов и медленно оседаю так на пол. У меня аж руки вздрогнули. Страхово было. Потом еще когда я выполнял миссию Графини Брумы, найти артефакт акавири, когда зашел в саму крепость, там горы склетов, сломал топор, сломал броню, кончились зелья и молотки, и зашел уже в середину, а их еще до хрена, было страшно когда я битый в одних сапогах и поножах поднимаю ржавую катану( потому что оружия большле нет никакого) и в бой. Кое как выжил.

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #4 : 28 Июня 2010, 18:06 »
0
Страшно таки даже сейчас.
Вот установил новую озвучку мира. Дак теперь по ночам с участка выйти боюсь, а то в лесу крики всякие, вой. Собственно реально как-то до костей пробирает. Посещать руины вообще перестал, так как там какие-то голоса, стоны, душераздирающие истерические крики. В первый раз помню зашёл и ровно через секунд 30 уже обмочился и вылетел пулеё оттуда. Второй раз ещё, вроде осилил, без посинения от страха. Мало того, что там темно, дак ещё эти, непонятно откуда, жутковатые звуки. При такой обстановке нежить, выпригивающая из-за угла, частенько заставляет сердце замереть. Да и разновидность нежити увеличилась. Одна страшнее другой. Кстати до сих пор пугаюсь до слёз, ибо некоторые зомби тихие. И вот так шляешься по руинам, вроде всё зачистил, а тут бац со спины и уже надо памперсы менять. Так что хожу в основном только по фортам и только тем, где люди.
Перед этой игрой надо корвалол попивать. А то до пятой части не доживу.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Страхи в Обливионе.
« Ответ #5 : 28 Июня 2010, 18:20 »
0
Если что угодно вдруг резко выпрыгивает сзади, то я дёргаюсь на стуле от ужаса. Моему брату ещё хуже: он в дэйдрические ворота вообще ходить боится.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2887
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Страхи в Обливионе.
« Ответ #6 : 29 Июня 2010, 13:15 »
0
В дефолтном варианте я пугался только первые часы игры. Например когда я вылез из канализации, и сразу полез в руины на против. Там была ловушка на лестнице, тогда я даже не подозревал ни о чем подобном. Когда она сработала, я даже немного подпрыгнул на стуле. С игрой я еще не сразу разобрался и не чинил оружие, и не купил молотки, а сам полез в ворота в Кватче, и через пару минут блужданий, у меня прямо во время боя ломается меч, тоже слегка перетрухнул (но этот страх был не тот).
А вот когда я действительно несколько часов на пролет вздрагивал при каждом шорохе, постоянно озирался, в поисках врага, двигался тише мышки, стараясь не навлечь беду, так это были подземелья Айвелона... Атмосферные звуки очень напрягающие, то стон услышишь, то дверь скрипнет, то шаги, а тут еще что нибудь выскочит прямо из тени. Первое время я шугался стоящих статуй в доспехах, все думал, стоит мне отвернуться, как обязательно одна из них придет в движение. Но этого раз за разом не происходило, и я потихоньку стал забывать о их не зримом присутствии, пока один лич их таки не пробудил... Какое же не забываемое ощущение было, когда я выбрался из этих про'клятых подземелий.

Цитата: God Of The Machines
Вот установил новую озвучку мира.
А не подскажешь где можно достать?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 13:16 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #7 : 29 Июня 2010, 19:11 »
0
О и да.
Во врата Забвения я теперь вообще не суюсь, а то душераздирающие стоны и крики меня жутко пугают. Этот страх создаётся атмосферой вокруг, но меня эта как раз таки и напрягает до безумия.

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
Страхи в Обливионе.
« Ответ #8 : 29 Июня 2010, 21:21 »
0
Цитата: Аладор
подземелья Айвелона
Есть там не то, что уж очень страшный, но очень атмосферный, запоминающийся момент. Когда читаешь в сколько-там столетней записке мертвеца: "возьми Колокольный молоток, сыграй на колоколах мелодию... (последовательность там). ... И тогда придет Иероним, и отнесет тело в крипту".
И вот берешь этот молоток, подходишь к колоколам, а у самого - предчу-увствие, да.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 21:29 от Bernar »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2887
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Страхи в Обливионе.
« Ответ #9 : 29 Июня 2010, 21:35 »
0
Цитата: Bernar
Есть там очень атмосферный, запоминающийся момент. Когда читаешь в сколько-там столетней записке мертвеца: "возьми Колокольный молоток, сыграй на колоколах мелодию... (последовательность там). ... И тогда придет Иероним, и отнесет тело в крипту".
И вот берешь этот молоток, подходишь к колоколам, а у самого - предчу-увствие...
Да, да и еще раз ДА! Я когда читал этот коммент, у меня уже дрож по телу пробежала, и сразу вспомнился этот момент. Я сыграв мелодию, вструхнул не хило, по всюду вдруг туман появился непроглядный, а тут еще этот чудила...
Но если честно, плохое предчувствие у меня было буквально на каждом шагу, я мод прошел на одном дыхании, даже не помню сколько часов блуждал, а в голове только одна мысль, скорее бы выбраться из этого ада. Особенно чувствуется атмосфера, если вырубить музыку, и ходить с факелом. Сколько же проклятий было в адрес бедного факела, что слабо освещает, что гаснет в самый не подходящий момент...
Помню был случай, факел погас, я конечно выругался, зажег новый прямо в момент нападения монстра, вот тогда я проклял все на свете, потому как я подскочил так что и клавиатура отскочила немного в сторону.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 21:38 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
Страхи в Обливионе.
« Ответ #10 : 29 Июня 2010, 21:44 »
0
Да, там автор плага постарался...
Еще в самом начале, помню, крутой момент, когда

[hide]
    находишь эту мертвую компанию за столом, обыскиваешь, разумеется, уходишь, а потом -
главный их, сэр Как-там-его, в коридоре фиг знает откуда на тебя вылетает[/hide]
Очень удачная находка.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 21:54 от Bernar »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2887
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Страхи в Обливионе.
« Ответ #11 : 30 Июня 2010, 01:02 »
0
Цитата: Bernar
Да, там автор плага постарался...
Еще в самом начале, помню, крутой момент, когда

[hide]
    находишь эту мертвую компанию за столом, обыскиваешь, разумеется, уходишь, а потом -
главный их, сэр Как-там-его, в коридоре фиг знает откуда на тебя вылетает[/hide]
Очень удачная находка.
А я знаю от куда он. На против входа манекен с доспехами видел? Так вот после боя с
этим мудилой, их там не оказалось. Странно, не так ли?  
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
Страхи в Обливионе.
« Ответ #12 : 30 Июня 2010, 18:13 »
0
Цитата: Аладор
А, может быть!
Кстати, именно с этого момента моя знакомая не смогла больше проходить этот плаг, и мне пришлось до кучи проходить и за нее. У нее была такая симпотная эльфийка, магичка (вообще не мой класс), да еще и не прокачанная, ну и намучился же я с ней!  

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Страхи в Обливионе.
« Ответ #13 : 30 Июня 2010, 18:45 »
0
Я вот сегодня фиганул немного, когда в WellDiver на меня из-за угла дреуг молнией долбанул.
А у меня затемненные подземелья, и на факел руки не хватило...

Оффлайн Tar[G]eT

  • *
  • Сообщений: 5
    • http://vkontakte.ru/kiryshka233
Страхи в Обливионе.
« Ответ #14 : 26 Июля 2010, 12:12 »
0
я наложил в штаны когда мод установил Adrenaline ) по лесу гуляю-чищу гоблинов и всяких мерзких существ) потом наткнулся на лагерь некромантов-а они видать уже кого то убивали-и видно смылись из лагеря.я смотрю на скалах и столах лежат камни душ (драгоценности всякие и прочее говно) которое стоит денег) ну я думал час поживлюсь...все подобрал - начал инвентарь заглядывать (мол че я сцапал то) как они обратно скоты вернулись в лагерь...вместе с скастованными волками и личами ((((( и айда на меня человек 20 наверное - яей богу наложил в штаны и смылся в таверну ...потом долго не осмеливался то место проходить.

Оффлайн Зелёный чай

  • *
  • Сообщений: 17
Страхи в Обливионе.
« Ответ #15 : 03 Августа 2010, 15:58 »
0
Было это года два назад, когда я только-только установила обливион. Побегала по разным подземельям, выполняя всякие квесты... Надоело. Решила пойти куда послали - в Кватч. Само собой, полезла во врата обливиона, погоняла монстриков по пустошам и пошла в башню.
Иду - и периодически, где-то раз в 30 секунд, попадаются дреморы, атронахи, ксивилаи (ага, это ещё первая облива была, не золотая). Иду, иду... О_о чё-то башня бесконечная какая-то. Куда ни сунусь - везде валяются трупики невинно убиенных мною монстров. Логически-то понимаю, что нужно куда-то наверх, а пути туда не найду. Продолжаю искать, бегаю по коридорам... Тишина... Я расслабилась, ну монстры-то все убиты, осталось только путь найти. И тут вдруг в самом тёмном месте коридора из-за угла БАЦ!!! Дремора выскакивает, с воплем ужасающим. Я от неожиданности подпрыгнула вместе со столом

А сейчас у меня сменилась видеокарта, и освещение - и Bloom (в ЗИ - Сияние), и HDR пришлось отключить, чтоб грузилось быстрее. Теперь в любом подземелье светло как днём... Атмосфера потеряна :(

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Страхи в Обливионе.
« Ответ #16 : 03 Августа 2010, 17:45 »
0
Когда где-то на ДО на меня безо всякой предупреждающей музыки ВНЕЗАПНО вылетела обесшкуренная гончая.
Это был единственный напугавший меня ммомент за всю игру.

А потом ничего страшного не было. Неприятного - может, но не страшного.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 17:46 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн GreyArgonian

  • *
  • Сообщений: 181
Страхи в Обливионе.
« Ответ #17 : 03 Августа 2010, 21:43 »
0
Когда в первый раз в обливион играл, всё пугало: и скелеты, и эти зомбаки изуродованные.
а потом полез во врата...
иногда подпрыгиваю, когда идёшь себе(у меня музыка тихо стоит)... и тут в тебя стрела с этим звуком громким... БАЦ
конечно жуть была, когда король мискарканда прямо за спиной появился.

God Of The Machines
дак где скачать эти атмосферные звуки для обливиона?

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Страхи в Обливионе.
« Ответ #18 : 04 Августа 2010, 17:52 »
0
За последнее время помню только один случай, когда я испугался.
Зачищал одну пещеру от гоблинов. Захожу в узкий проход, бац, а там гоблин. Ну, я же лучник, давай ходу назад, что бы местность была просторнее и легче было увораичваться. Перешел на приведующую локацию, натянун тетиву, направил ее на дверь,  жду гоблина. Жду-жду, внезано справа меня что-то бьет и выскакивает ЭТА рожа. Я от неожиданности об*срался так, что аж мышкой по столу ударил.

Кстати, когда я только начинал играть в облу, меня пугали врата обливион и их содержимое.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 17:53 от Lanc »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Страхи в Обливионе.
« Ответ #19 : 04 Августа 2010, 18:16 »
0
Не сказать, что Oblivion ну очень страшная игра... но когда прямо перед носом пролетает рабочая часть прохлопанной в поисках чем поживиться даэдрической ловушки (ну, знаете, лезвийца такие, с потолка падают), то натренированный палец автоматически правокликает невидимость, а душа скребется в дверь к пяткам.

Или вот эти противные ловушки-огнешарики в Oblivion-локациях... Так не страшно, конечно, но опять же когда зазеваешься на корень харрады и вдруг схлопочешь бомбочкой в за...тылок... Или тот дурацкий форт Никель, где бандиты с мародерами дерутся - сидишь в уголочке, любуешься шоу, и тут тебе ни с того ни с сего стрела в бок - это в кои-то веки заметили, называется. Или когда невидимость рядом со стайкой кланфиров кончается... или когда, не смотря под ноги, бредешь себе по даэдрической башне или айлейдской руине, и вдруг ловушка-пол со скрипом роняет тебя вниз (или бьет головой об потолок)...

В общем, все страхи от невнимания.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Ikkorty

  • *
  • Сообщений: 120
    • http://www.platnijopros.ru/ru/Users/Registration/Referal/520727
Страхи в Обливионе.
« Ответ #20 : 06 Августа 2010, 17:12 »
0
Больше всего меня пугало,Когда кто-нибудь выбежит в темноте заорёт или ударит тебя.А ещё в аксисе меня минотавр пугал!Ну а так меня пугают баги.И ,когда у торговцев денег мало:вещь стоит 50к...а продают её можно не более чем за 10к

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Страхи в Обливионе.
« Ответ #21 : 06 Августа 2010, 19:59 »
0
Реально пугает только перспектива переставлять Облу и полторы сотни плагов. В самой игре ничего, поскольку играю только от третьего лица, и почти всегда вырубаю звук, потому что он мешает слушать спиной телевизор или радио.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2887
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Страхи в Обливионе.
« Ответ #22 : 06 Августа 2010, 21:49 »
0
Цитата: Tramp
Реально пугает только перспектива переставлять Облу и полторы сотни плагов.
А я все по bsa раскидал, и в случае проблем закинуть все плаги дело 2х минут
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн yarroot

  • *
  • Сообщений: 29
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #23 : 07 Августа 2010, 14:04 »
0
Цитата: Tramp
В самой игре ничего, поскольку играю только от третьего лица
Никогда не понимал, как можно играть в облу от третьего лица :( Или какой то плаг, который делает это удобнее?
Сабж, пугают только баги.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Страхи в Обливионе.
« Ответ #24 : 09 Августа 2010, 16:15 »
0
когда первый раз играл, в смысле, в рус версию, я реально боялся лазить по пещерам, руинам, фортам. ибо там темно, а я всегда старался незамеченным бегать. вот я постоянно крался, стрела на взводе/меч готов к удару, и от каждого шелоха, да отчего угодно, спускал стрелу. а потом еще минут десять ее искал, ибо я все берег, ну а вдруг кончатся? а когда реально нападал какой нить гоблин, причем внезапно, пугался еще больше.. а щас также немного пугает, ибо стоит фком, и монстрятины немало стало) но эт уже не так страшно, как два года назад)

Оффлайн Mr.Handagote

  • *
  • Сообщений: 70
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #25 : 10 Августа 2010, 15:07 »
0
В первые дни игры боялся лазить по всевозможным пещерам, руинам, фортам и шахтам, особенно если там водились вампиры, зомби или некроманты.Хотя пугали меня больше не сами враги, а обстановка: кромешная темнота, трупы и гробы на каждом шагу.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 15:08 от Mr.Handagote »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Страхи в Обливионе.
« Ответ #26 : 10 Августа 2010, 17:32 »
0
а вот мну обстановка совсем не пугала((, пока я не сыграл в Gates to aesgarad, причем на англ, что для меня оказалось еще страшнее)

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Страхи в Обливионе.
« Ответ #27 : 10 Августа 2010, 17:50 »
0
первый раз испугалась, когда в темнице из-за угла зомби выскочил  а потом, когда в руинах ловушки срабатывали, ну и в Обле, когда лезвия на голову падали или хрень с шипами прямо в рожу... Хорошо еще, что Обла не как в Блейд оф даркнесс, когда персу живописно сносит голову... о_О
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Yoshimaru

  • *
  • Сообщений: 20
Страхи в Обливионе.
« Ответ #28 : 12 Августа 2010, 19:01 »
0
В Обливион все спокойно... А вот в Морровинде .. хе хе ... Когда первый раз пришел по сюжету на Красную Гору .... бррр ...  

Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
Страхи в Обливионе.
« Ответ #29 : 12 Августа 2010, 19:04 »
0
Боюсь второго Асгаарда.... пока не прокачаюсь до двадцатого левела туда ни ногой!

Цитата: Обалдуй
а вот мну обстановка совсем не пугала((, пока я не сыграл в Gates to aesgarad, причем на англ, что для меня оказалось еще страшнее)
Уууууууу, ваще жесть. Я тож на нервах был.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 19:41 от Граф Разоридзе »
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..