Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Как переназначить две видеокарты?  (Прочитано 4140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
0
Сабж. Имеются видеокарты A и B. Монитор подключен к A, при этом B определяется системой и работает, но не является активной, т.к. во многих бенчмарках её не видно. Теперь мне нужно, чтобы видеокарта B была активна и отвечала за PhysX, а видеокарта A тоже оставалась активной и отвечала только за графику, поскольку для PhysX она слишком слаба. Попытки как-то комбинириовать переподключение монитора к другой карте или через свойства экрана переназначить видеокарты заканчивались тем, что либо экран переставал работать, либо это не срабатывало, а края экрана исчезали и курсор пролетал за пределы монитора, как и окрывающиеся разнообразные окна. Вопрос - как мне сделать всё правильно, чтобы и с разрешением всё было норм, и чтобы B физику обрабатывал, и A с графикой работал?

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Как переназначить две видеокарты?
« Ответ #1 : 11 Июля 2010, 21:29 »
0
Цитата: Тилк
Сабж. Имеются видеокарты A и B. Монитор подключен к A, при этом B определяется системой и работает, но не является активной, т.к. во многих бенчмарках её не видно. Теперь мне нужно, чтобы видеокарта B была активна и отвечала за PhysX, а видеокарта A тоже оставалась активной и отвечала только за графику, поскольку для PhysX она слишком слаба. Попытки как-то комбинириовать переподключение монитора к другой карте или через свойства экрана переназначить видеокарты заканчивались тем, что либо экран переставал работать, либо это не срабатывало, а края экрана исчезали и курсор пролетал за пределы монитора, как и окрывающиеся разнообразные окна. Вопрос - как мне сделать всё правильно, чтобы и с разрешением всё было норм, и чтобы B физику обрабатывал, и A с графикой работал?
Видяхи одинаковые ?? Вообще то это можно сделать в панели управления Nvidia . И кстати я это заметил только в панели управления дров версии 257.21 . Там можно назначить тот видеоадаптер который отвечает за графику (манитор) и за физику (Physics) , в более ранних версиях этого не было , только галочка включить или выключить . Кстати на сайте Nvidia  подробные интрукции по использованию .
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 21:38 от Raveman84 »

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Как переназначить две видеокарты?
« Ответ #2 : 12 Июля 2010, 01:15 »
0
Пасциб здза софед! Йа ицпользофал дрофа ATI CCC 10.2 и ForceWare 257.21, фроде пашыд! Йа софмезтил видеокарты Radeon HD 4870 и Nvidia GT250 с патчем PhysX mod 1.04ff! Йа счацтлефф! Йа хотел поцтафедь фмезде энти карты ради  произфодительнозди и PhysX с поддержкой некоторых ыхр, ниидузчих на Radeon! Целый день парилсо, наконедз-то фключил!
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 03:02 от Тилк »