Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Морровинд как место жительства  (Прочитано 19470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
0
Купаясь далеким летом 2003 в Гидропарке киевском, услышал от знакомого фразу : "Вода тут отсвечивает как в Морровинде" ))))
Хотелось ли бы Вам там оказаться?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Морровинд как место жительства
« Ответ #1 : 21 Июля 2010, 12:16 »
0
Хотелось бы оказаться в любом фэнтезийном мире... и по дальше от того убожества которое нас окружает.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Морровинд как место жительства
« Ответ #2 : 21 Июля 2010, 13:07 »
0
Цитировать
Хотелось ли бы Вам там оказаться?
Хороший вопрос. Если не задумываться, то может и сказал бы да... Ну а если задуматься?

Я отвечу конечно нет. И даже объясню почему. Игра и жизнь это две большие разницы. Фэнтези в книге и мир фэнтези если бы мы в нем жили - две большие разницы. В жизни у нас нет сохранений и перезагрузок как в играх. В жизни мы обычно не супергерои как в книгах (ага и счастливые случайности происходят не так часто как это бывет в книгах). А фэнтезийный мир практически всегда (и Морр в том числе) полон опасностей и в быту вовсе не так красив, как это кажется при игре. Хорошо там, где нас нет
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Морровинд как место жительства
« Ответ #3 : 21 Июля 2010, 17:16 »
0
Цитата: Kris†a™
Хотелось бы оказаться в любом фэнтезийном мире... и по дальше от того убожества которое нас окружает.

Вопрос нарочитым был, мы не можем выбирать свою вселенную)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Морровинд как место жительства
« Ответ #4 : 21 Июля 2010, 17:23 »
0
Хотелось бы оказаться в фентезийном мире, но смотря в качестве кого.
Могущественный маг, влиятельный лорд, прославленный непобедимый воин, и ещё кто-нибудь в  таком духе - да.
Крестьянин, простой горожанин, ремесленник, средней руки купец, раб - нет.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 18:05 от Dukalis »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Морровинд как место жительства
« Ответ #5 : 21 Июля 2010, 17:59 »
0
Цитата: Dukalis
Хотелось бы оказаться в дизентерийном мире, но смотря в качестве кого.
Могущественный маг, влиятельный лорд, прославленный непобедимый воин, и ещё кто-нибудь в  таком духе - да.
Крестьянин, простой горожанин, ремесленник, средней руки купец, раб - нет.
Прославленный Дукалис - которого не помнит TES)
Вселенная TES безгранична и вневременна(вспомним левые книги из пред серий игры)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 18:00 от evil_farmer »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Морровинд как место жительства
« Ответ #6 : 21 Июля 2010, 18:25 »
0
Однозначно, нет.
Этот мир в качестве места для проживания мне нравится несоизмеримо больше, чем мир TES.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Морровинд как место жительства
« Ответ #7 : 21 Июля 2010, 18:51 »
0
Цитата: Скриб
Однозначно, нет.
Этот мир в качестве места для проживания мне нравится несоизмеримо больше, чем мир TES.
Давайте обсудим - побережье Азуры ранним погожим утром не лучше ли мегаполиса (полиса) ?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Морровинд как место жительства
« Ответ #8 : 21 Июля 2010, 20:01 »
0
Для меня и по моим меркам - нет, не лучше.
Как бы здесь, в нашем мире, не было фигово, печально и мрачно, я предпочитаю оставаться здесь. Даже не потому, что "это Родина - здесь родились, здесь и помрем". А потому, что мне гораздо более интересной, достойной и нужной задачей кажется делать лучше свой мир, чем наивно убегать в чужой, думая, что там будет легче и веселее.

И, кроме того, зачем? Зачем мне этот Нирн, когда только здесь, на нашей не до конца исследованной одной стороне одной-единственной планеты - то есть безумно, невероятно малой части нашего мира, - нам известно столь же безумно мало о том, что нас окружает и даже о том, что находится внутри нас?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 20:07 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Морровинд как место жительства
« Ответ #9 : 21 Июля 2010, 20:29 »
0
А зачем тогда вселенная TES - она манит и обещает больше всех остальных серий игр с недокнигами - я был ужасно разочарован картинками вместо книг в Divine Divinity?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Морровинд как место жительства
« Ответ #10 : 21 Июля 2010, 22:00 »
0
Зачем нужна вселенная TES? Чтобы играть. Для некоторых - черпать вдохновение, например, для фанфиков или модов. Но не чтобы жить.
Я, например, люблю смотреть кино. Но это же не значит, что я хочу стать актером.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 22:04 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Морровинд как место жительства
« Ответ #11 : 22 Июля 2010, 08:13 »
0
Нет. Я люблю наш мир. Люблю нашу планету и не нужно мне другой. Мир наш не идеален, зато интересный, бесконечный, непознанный.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
Морровинд как место жительства
« Ответ #12 : 22 Июля 2010, 13:09 »
0
Очень опасно, очень!
Dukalis прав. Смотря кем быть. Но всеравно лучше у нас на земле, чем в Морровинде или даже в Сиродиле

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Морровинд как место жительства
« Ответ #13 : 22 Июля 2010, 13:55 »
0
Интересно, что два предыдущих Автора не хотят отождествлять себя с избранными ими персонажами - как правило, истый РПг-шник испытывает двойственность(с одной стороны отработка стиля обитания в данном мире и со второй взгляд современного человека на несуразность этого мира в понимании постиндустриального, а применимо к нам окончания эпохи дикого капитализма)

Оффлайн Oblivion Lost

  • *
  • Сообщений: 9
    • http://
Морровинд как место жительства
« Ответ #14 : 22 Июля 2010, 14:54 »
0
А мне Маравинд не нравится, там графика плахая. Пепельные бури с моровыми монстрами это уж через чур для меня. Жить там я не хотел бы.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Морровинд как место жительства
« Ответ #15 : 22 Июля 2010, 17:23 »
0
>> Интересно, что два предыдущих Автора не хотят отождествлять себя с избранными ими персонажами - как правило, истый РПг-шник испытывает двойственность(с одной стороны отработка стиля обитания в данном мире и со второй взгляд современного человека на несуразность этого мира в понимании постиндустриального, а применимо к нам окончания эпохи дикого капитализма)

Отождествление и двойственность тут совершенно ни при чем. Я могу отождествлять себя на время игры с зомби из Left4Dead, но желания стать зомби в реальной жизни у меня от этого не возникнет.
 Причина тут совершенна иная. Причина в том, что вам, как и прочим желающим переселиться в мир TES, наш мир кажется убогим, неинтересным и серым (хотя - повторюсь - знаете вы о нем подавляюще мало), а нам, не желающим этого делать, он представляется интересным, перспективным, многогранным и насыщенным. Дело тут исключительно в ваших собственных взглядах и ценностях. И, если вас по какой-то причине влечет к себе мир, созданный такими же, как вы, людьми, и полностью выстроенный по образу и подобию нашего - умение отождествлять себя с персонажем из игры тут совершенно ни при чем.


« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 19:57 от РЕДМЕНЪ »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
Морровинд как место жительства
« Ответ #16 : 22 Июля 2010, 20:03 »
0

Если вспомнить про моровых монстров пепельных бурь корпус и кошмаров во сне которые всем снятся,да еше и дагот ур немидиум строит,тоесть вот вот придет конец света.
И неужто нам тут плохо живется,думаю мало кто из нас насамом деле выжил в этом мире поподи он туда тут я полностью согласен с третьим постом там ведь нету кьюк сейв кьк лоад.Нука подсчитайте сколько раз вы перезагрузились с самого начала игры?То то.
И уж мало у кого духу хватит бросить вызов самому дагот уру,будь хоть трижды архимаг без инструментов его не одолеть,а так как инструментами обладает только нереварин им там будет не стать,максимум можно умереть примерев кольцо луна и звезда в пешере воплошения.Хотя если родится там нереварином то тогда совсем другое дело,так как неревар не может умереть.(его зашишает пророчество)
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 19:57 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Морровинд как место жительства
« Ответ #17 : 23 Июля 2010, 00:18 »
0
Цитата: Kris†a™
Хотелось бы оказаться в любом фэнтезийном мире... и по дальше от того убожества которое нас окружает.
А давайте подумаем, чем в социальном плане отличается вымышленный мир Нирна от реального мира?
Да это тоже самое убожество! Только еще и с дикой антисанитарией и рабством. Смени миры - и вы продолжите ныть про убожество где угодно.
Они ничем не отличаются.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 00:18 от Grem »

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Морровинд как место жительства
« Ответ #18 : 23 Июля 2010, 01:26 »
0
Цитата: Grem
А давайте подумаем, чем в социальном плане отличается вымышленный мир Нирна от реального мира?
Да это тоже самое убожество! Только еще и с дикой антисанитарией и рабством. Смени миры - и вы продолжите ныть про убожество где угодно.
Они ничем не отличаются.
этот мир  отличаетя ппродуманностьс

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Морровинд как место жительства
« Ответ #19 : 23 Июля 2010, 19:50 »
0
Цитировать
этот мир отличаетя ппродуманностьс
Очень глубокомысленно. Не то, что наш, да?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Морровинд как место жительства
« Ответ #20 : 24 Июля 2010, 01:38 »
0
хы, мне морра не особо понравилось, после обливиона то) но жить я бы там хотел. но, разумеется, не простым крестьянином, или рабом, а каким нить наемником, магом, и прочее) но вот там инета нет, ххы))

Оффлайн Эдуард Лион

  • *
  • Сообщений: 200
Морровинд как место жительства
« Ответ #21 : 24 Июля 2010, 02:10 »
0
Мой ответ - нет. Есть много людей, которые хотели бы жить в другом, вымышленном мире (т. е. в каком-нибудь фентези), но представим что Морровинд - реальный мир. Тогда и в нем будут люди, желающие жить в другом мире, отличным от имеющегося. Мысленно перенестись в него интересно, но чтобы жить? Нет, да и жизнь в качестве лорда\архимага\героя тоже лишь со стороны кажется сладкой. Они тоже могут быть недовольны окружающим миром, считая его убожеством и желая перебраться в другой мир. Плюс еще одна сторона: а что мы там находим, чего нет в окружающем мире? Экология? Никто не запрещает жить за городом. Власть? Это тоже есть. Приключения? Просто можно стать путешественником. Магия? Это просто заменитель технологии. Удивительная флора и фауна? Этого тоже на Земле полно. Выходит, что ничем иной мир и непримечателен.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Морровинд как место жительства
« Ответ #22 : 24 Июля 2010, 02:23 »
0
в нашем мире все упирается в деньги, всякие гражданства) магия - технологией таких эффектов не добьешся, во всяком случае, с сейчас существующими, они дорогие, некоторые противозаконны. да и технологии и так есть) двемерские. да и заниматься магией легче будет - дешевый закл изучил, а потом себе создал из них что (создание закла денег не может требовать)
стать путешественником - ДЕНЬГИ!!! + всякие визы, и морока с ними) и  тратиться нужно только на еду+ремонт снаряжения
власть - согласен
экология - не запрещают, да вот только в деревеньках много чего нет из того, что есть в городах.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Морровинд как место жительства
« Ответ #23 : 24 Июля 2010, 02:31 »
0
Честно говоря, я бы не хотел жить во вселенной Morrowind. Я человек, зависимый от современной цивилизации (техники, еды, стиля жизни и так далее), поэтому жить в мире, напоминающем средневековье, я бы не смог.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн CemKey

  • *
  • Сообщений: 85
    • http://
Морровинд как место жительства
« Ответ #24 : 24 Июля 2010, 13:23 »
0
Цитата: Обалдуй
да и заниматься магией легче будет
Ну да, мышкой кликнул и закл выучился.  
[!--quoteo(post=0:date=:name=Обалдуй)--][div class='quotetop']Цитата(Обалдуй)[/div][div class='quotemain'][!--quotec--]да вот только в деревеньках много чего нет из того, что есть в городах.[/quote]
В Морре нет еще больше того, что есть в наших городах.
Так что разумом я понимаю, что там ничем не лучше, просто кое-что иначе.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Морровинд как место жительства
« Ответ #25 : 24 Июля 2010, 16:47 »
0
там денег не надо так много - все относительно.

насчет магии: выучился в гильдии паре заклов и этого хватит, теоретически

все относитеельно. в нашем мире в деревнях нет много чего. в морре, не зная о существовании другого мира, все будет ок - не зная о технологиях, не будешь и желать их, верно?)

Оффлайн Камики

  • *
  • Сообщений: 55
Морровинд как место жительства
« Ответ #26 : 10 Октября 2011, 15:31 »
0
Эх, если бы Морровинд существовал, я бы сразу отправилась туда.)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Морровинд как место жительства
« Ответ #27 : 10 Октября 2011, 15:36 »
0
Жить в Морровинде? Не-не-не! Погостить еще можно, но остаться там на совсем - ни за что! Там ни электричества, ни водопровода, да к тому же очень опасно.

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Морровинд как место жительства
« Ответ #28 : 14 Октября 2011, 03:02 »
0
С удовольствием почитал посты, на вскидку первое ощущение такое - если бы в Морровинде были современные технологии и удобства, стоило бы подумать

Оффлайн Duuurekka

  • *
  • Сообщений: 121
Морровинд как место жительства
« Ответ #29 : 14 Октября 2011, 19:01 »
0
Еслиб в море былоб нормальное воровство и стелз, то я не проч, а так неа)))