Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Как войти в Безопасный режим при наличии двух систем на 1 харде?  (Прочитано 3881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
0
Я поставил себе на диск C Windows XP, а сейчас захотелось поюзать Windows 7, и я поставил себе его на диск D. И я столкнулся с парой проблем:

1) при загрузке появляется окно с выбором систем, которое длится всего три секунды, после чего при отсутствии активности пользователя исчезает и стартует загрузка Windows 7. Как бы продлить длительность окна?
2) Более насущная проблема - в этом окне 3 пункта:

1) Предшевствующая система - Windows XP
2) Windows 7
3) Откат установленной системы


Фокус в том, что при выборе Windows 7 можно нажать F8 для загрузки в безопасном режиме. Для Предшевствующей системы (Windows XP) этого сделать нельзя. Вопрос - как запустить безопасный режим для Windows XP?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
0
Цитировать
при загрузке появляется окно с выбором систем, которое длится всего три секунды, после чего при отсутствии активности пользователя исчезает и стартует загрузка Windows 7. Как бы продлить длительность окна?
Нужно вызвать "Конфигурация системы", подробнее здесь. Перейти на вкладку "Загрузка" и изменить параметр "Таймаут".
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
0
Пасиб!

 А с Безопасным режимом решилось проще - оказывается нужно всё-таки жать F8, только одновременно с Enter, иначе через секунду стартует обычная загрузка.