Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Перечень багов ЧИСТОЙ игры и борьба с ними  (Прочитано 126335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
0
Полагаю, про глюки шейдеров, теней, текстур и прочего упомянули.
А так: не запускается квест про маньяка-некроманта в Виндхельме, если до его старта город взят штурмом силами империи при вашем содействии - после обновления города, труп исчезает.
При использовании горячих клавиш с забиндеными, считай привязанными предметами и заклинаниями "с двух рук" при переключении с оружия на магию, правая рука персонажа невидима, что не мешает процессу, но неприятно глазу, так как эти руки игрок видит 90% своего времени.
Да и некоторое оружия отказывается привязываться к клавишам, особенно, если пытаться навязать 2 клинка. И некоторое низкоуровневое оружие, например, стальной меч, имперский лук, имперский меч и охотничий лук, намертво отказывались сидеть на клавишх.
Если вспомню что-то ещё, то напишу.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Кстати у меня с патчем 1.6 вот такой косяк приключился. Если свернуть игру, затем развернуть, то системный курсор мыши не пропадает, а остается в игре. Что очень мешает и раздражает. Решения проблемы не нашел. Может кто столкнулся с такой проблемой и знает ее решение? До обновления такой косяк не возникал.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
0
Цитата: Аладор
Кстати у меня с патчем 1.6 вот такой косяк приключился. Если свернуть игру, затем развернуть, то системный курсор мыши не пропадает, а остается в игре. Что очень мешает и раздражает. Решения проблемы не нашел. Может кто столкнулся с такой проблемой и знает ее решение? До обновления такой косяк не возникал.
Увы, сам также мучаюсь.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Цитата: Аладор
Кстати у меня с патчем 1.6 вот такой косяк приключился.
Если свернуть игру, затем развернуть, то системный курсор мыши не пропадает, а остается в игре. Что очень мешает и раздражает.
Решения проблемы не нашел. Может кто столкнулся с такой проблемой и знает ее решение?
До обновления такой косяк не возникал.

Проверте значение указанного ниже параметра
файл Skyrim.INI в директории  "C:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\"
[Controls]
bBackgroundMouse=0
Если такого параметра там нет (или значение стоит =1), допишите (измениете на значение =0) - мне помогло.
P.S. - после внесения изменений обязательно при загрузке игры в главном меню выполнить консольную команду refreshini для применения  измененных настроек в игре и только потом загружать сохранение.

Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Цитата: a.king61
Проверте значение указанного ниже параметра
файл Skyrim.INI в директории  "C:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\"
[Controls]
bBackgroundMouse=0
Если такого параметра там нет (или значение стоит =1), допишите (измениете на значение =0) - мне помогло.
P.S. - после внесения изменений обязательно при загрузке игры в главном меню выполнить консольную команду refreshini для применения  измененных настроек в игре и только потом загружать сохранение.
Уву, мне не помогло. Все сделано по инструкции, но курсор все равно появляется.
Чтож, придется сворачивать при открытом меню, потому как только в таком случае курсоср при разворачивании не появляется.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 10:26 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Архангел Люцифер

  • *
  • Сообщений: 15
0
Баг с тенями и освещением. Он еще с версии 1.5. Тени как бы "прыгают". Поставил ENB(Бориса Воронцова), но увы  все по-прежнему(тени как будто "мигают" ), подхожу к данным объектам и тени от них "прыгают"(мелькают\мигают) передо мной, а когда бежишь это выглдяит еще ужасней.
Можете посоветовать ENB который наверняка устранит проблему, полностью? или фикс какой-нибудь?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2012, 08:28 от Архангел Люцифер »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Архангел, попробуй в папке с игрой найди документ "ENBPATCH", если есть ЕНБ Воронцова. Открой его "документом" и в строке "FixGraphics=falce" пропиши вместо falce, слово true. Это иногда решает проблемы многих графических багов.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Баг с тенями и освещением. Он еще с версии 1.5. Тени как бы "прыгают". Поставил ENB (Бориса Воронцова), но увы  все по-прежнему (тени как будто "мигают" ), подхожу к данным объектам и тени от них "прыгают"(мелькают\мигают) передо мной, а когда бежишь это выглдяит еще ужасней.
Можете посоветовать ENB который наверняка устранит проблему, полностью? или фикс какой-нибудь?
Попробуйте следующее:
[hide]1. Установите Fix No Flick Pulse -  убирает постоянное мерцание освещения/теней
- для всех источников света тип из flicker/flickerslow/pulse установлен в none,
- намного увеличена длительность использования для факела
2. Выставите в файле skyrim.ini следующие значения указанных параметров
[Display]
fSunShadowUpdateTime=0.0025
fSunUpdateThreshold=0.0025
Тени ползут задумчиво, но неуклонно.
fShadowBiasScale=0.6 (или выше, 1.5, к примеру)
Немножко поправит большинство "полосатых" теней на земле, стенах и камнях, как бы возникающих при приближении во внешних локациях.
P.S. - после внесения изменений в файл skyrim.ini обязательно при загрузке игры в главном меню выполнить консольную команду refreshini для применения  измененных настроек в игре и только потом загружать сохранение.
3. Установите Shadow Striping Fix - фикс теней в домах игрока и внутренних локациях.
Фиксит тени от очага в домах игрока в Солитьюде, Вайтране, Маркарте, Рифтене и других локациях, всего 12. Рекомендуется всем, у кого тени отображались неприятными рваными полосками.
[/hide]
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн n555

  • *
  • Сообщений: 6
0
После обновления и установки skyrim downguard (steam) персонаж стал бить тока силовыми приемами и вовсю отказывается просто махать оружием. С магией вообще не хочет сотрудничать. Пытается кастонуть и моментально прекращает действие. Но вот в форме лорда-вампира он сражается нормально. В чем может быть проблема? ну и так для души, сейвы перестали работать, можно их вернуть?)

Оффлайн Ikkorty

  • *
  • Сообщений: 120
    • http://www.platnijopros.ru/ru/Users/Registration/Referal/520727
[Skyrim] Перечень багов ЧИСТОЙ игры и борьба с ними
« Ответ #129 : 15 Сентября 2012, 01:54 »
0
У меня проблема со звуком.Звук в игре есть и вроде всё нормально.
Но, когда я смотрю на говорящих нпс, то слышу очень тихий разговор.
Чтобы погромче расслышать то, что говорит нпс, мне нужно отвернуться от него где-то на 90 градусов, что очень неудобно.
как можно исправить?
надеюсь понятно объяснил

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Skyrim] Перечень багов ЧИСТОЙ игры и борьба с ними
« Ответ #130 : 15 Сентября 2012, 11:16 »
0
Включи в настройках звука в винде тонкомпенсацию.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Перечень багов ЧИСТОЙ игры и борьба с ними
« Ответ #131 : 15 Сентября 2012, 11:38 »
0
У меня проблема со звуком.Звук в игре есть и вроде всё нормально. Но, когда я смотрю на говорящих нпс, то слышу очень тихий разговор.
Чтобы погромче расслышать то, что говорит нпс, мне нужно отвернуться от него где-то на 90 градусов, что очень неудобно.
как можно исправить?
Читай тему форума [Skyrim] Музыка & Звуки & Голоса - ответ в первом сообщении темы
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Anton

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Экспериментатор
[Skyrim] Перечень багов ЧИСТОЙ игры и борьба с ними
« Ответ #132 : 19 Сентября 2012, 22:20 »
0
У меня проблема со звуком.Звук в игре есть и вроде всё нормально.
Но, когда я смотрю на говорящих нпс, то слышу очень тихий разговор.
Чтобы погромче расслышать то, что говорит нпс, мне нужно отвернуться от него где-то на 90 градусов, что очень неудобно.
как можно исправить?
надеюсь понятно объяснил

Я думаю надо проверить в настройках Винды на какое количество колонок настроен вывод звука. В твоей акустической системе похоже нет "Центральной" колонки, а звуковая карта настроена так, будто она есть и игра распределяет звук на неё. Поэтому когда смотриш прямо на НПС звука почти не слышно. Если у тебя только 4 колонки, то выстави в настройках Винды "Квадро", а не 5.1,  и в игре всё встанет на свои места.

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
0
Кошмар начался вдруг. fps упали резко в городах, подземельях, домах, до 4 -10, где раньше меньше 60 не было.
В Солитьюде

В пещере

Отключение ENB ничего не меняет. Отключение Enhanced Light and FX тоже. Ничего крутого графического не ставил.
Система Windows 8.1. Процессор i7-2600. Видео GeForce GTX 770 4 GB. ОЗУ 16 GB.
Ничего понять не могу.  :'(
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
-Фокккси, если это наблюдается только на Скайриме, то попробуй удалить из папки "Мои документы/Май геймес/Скайрим документ "Skyrim.INI" . После этого почисти реестр, перезагрузи компьютер и запусти игру, что бы заново пересоздался, этот самый документик.
-Иногда помогает сбросить лишние баги. Еще попробуй "сбегать" на северный полюс Скайрима и промотай там 4-5 суток, что бы сделать полный респаун игрового мира.   
-Еще попробуй отключить моды на "компаньенов" и добавленных НПС, и запустить игру без них.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
0
sid, всё это я проделывал, не помогает.
Я заметил, чем больше NPC в локации, тем хуже. Гружусь в доме Лунда (там никого нет) ФПС в норме. Прыгаю в какую-нибудь таверну и всё, ФПС почти на нуле.
Как-будто какие-то процессы запускаются, после чего ФПС почти везде понижены. Жуть! И ведь ничего кардинально не менял.  :-X
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Так это только в интерьерах? Снаружи возле городских ворот падение ФПС есть?

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
0
Тоже есть. У одной речки около лагеря Братьев Бури было 2-3. Потом перебил всех там, а 2-3  ФПС осталось.  :o
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Тоже есть. У одной речки около лагеря Братьев Бури было 2-3. Потом перебил всех там, а 2-3  ФПС осталось.  :o
-Более ранние сохранки пробовал? Если у тебя нет, то я могу пару своих, древних скинуть.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
0
Пробовал. Всё то же.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Пробовал. Всё то же.
-Попробуй мои сохранения. Выбрось из папки "саве" все свои и забрось мои. Как говорится чем геймер не шутит, может "сорвет пробку".

http://rghost.ru/8k98GNvSY

Ну и переустанови Директс и Висуал С++++

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Letonoots

  • *
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
0
Распакуй БСА и удали их, если фпс снова нормуль будет то дело в загибающемся ХДД, или как минимум нужен дефраг или ещё лучше форматирование

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
-Это может быть верно, если происходит со всеми играми и мультимедиа на компе. Но насколько я понял, у Фоккси такая беда только со Скайримом. Такое впечатление, что движек игры перестал очищать буфер памяти и она моментально переполняется.
-Можно еще попробовать, увеличить количество потребляемой памяти для "Скайрим ехе", при помощи проги "CFF Explorer", что бы Скайрим использовал больше 2 Гб. ОЗУ. У Фоккси компьютер вполне позволяет.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Letonoots

  • *
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
0
Может быть убитым только часть кластера в котором архивчики сидят  ::)
Кстати а скайрим чистый или моды стоят какие то?
Тормазит на каком то конкретном персе или с новой игры тож?

За обработку логики АИ отвечает проц, хорошо ли он обдувается и вообще...
НПЦ могут быть той пещинкой в горе песка которая раздавила слона, не исключены другие проблемы с железом

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Может быть убитым только часть кластера в котором архивчики сидят  ::)
Согласен. Дефрагментация да и проверка диска на ошибки будет только на пользу.  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
0
el-sid, твои сейвы не помогли. Загрузился в доме, 60 ФПС, вышел наружу - 15, зашёл в таверну - 4.
Как системный использую SSD диск на 128 ГБ, может, в этом проблема.

На счёт памяти были подозрения, но раньше то хватало, без проблем. Панель управления показала, что используется только 1,1 ГБ.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
На счёт памяти были подозрения, но раньше то хватало, без проблем. Панель управления показала, что используется только 1,1 ГБ.
-Попробуй поставить прогу "Експлорер Сьюите" и расширить потребляемую Скайримом память. См. ответ 196. на этой странице http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=21884.180
-Там есть ссыль на прогу и описание, что и как делать. Только сделай все вышеописанное с файлом "Скайрим ехе"

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
0
Спасибо, sid, попробую. Завтра ещё дефрагментацию запущу.
А недавно у меня в локации до 25 npc бывало, и не влияло сильно на ФПС, максимум на 10 падало.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Не помешало бы прогнать SSD по тестам.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
0
Не помешало бы прогнать SSD по тестам.
А какую прогу посоветуешь?
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)