Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Имперский Легион или Братья Бури?  (Прочитано 256121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
0
Собственно, вопрос виден в названии темы. Кого вы выбрали и почему?
Я выбрал Имперский Легион.
Во-первых, играю за орка, орки, как известно, одни из самых лучших солдат Империи.
Во-вторых, Скайрим всегда был частью Империи, отмена Талоса как божества не должна влиять на политическую карту мира. Да и, по-моему, это хитрый ход. Вот Империя соберет силы, отомстит гребанному Талмору и вернет Талоса в пантеон.




=========================
ВНИМАНИЕ!
Добавление от 29.02.2012.

В связи со сложившейся нездоровой ситуацией в топике данная тема  берётся под особый контроль модераторов и администрации.
Убедительная просьба ко всем участникам выдерживать общий благожелательный, дружелюбный тон дискуссий, не реагируя на возможные провокации, не скатываясь в офтоп, ругань и личные выпады.
Заядлые спорщики и горячие головы должны помнить, что в данной теме устных предупреждений не будет, нарушители будут награждаться сразу 10%. Отмазки типа "Ой, я не видел!" , "Он первый начал!" не рассматриваются в принципе, - каждый ответственен за свои слова.
Сколько именно продлится период "непопулярных мер" и их диапазон - зависит от тебя, дорогой читатель.

Модератор.

========================



.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1 : 15 Ноября 2011, 14:56 »
0
За нордку братья бури, долой имперских оккупантов!
За имперку - имперский легион, только Рим, только хардкор.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #2 : 15 Ноября 2011, 14:57 »
0
Цитата: Ки/\ин™
Мда,а я вообще не знаю зачем (и что такое) Братья бури.У меня вообще ощущение,словно я первый раз играю в TES и Обливион в глаза не видела
Прошу прощение, но это подфорум по Skyrim.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #3 : 15 Ноября 2011, 15:00 »
0
Братья Бури. Смерть имперцам, свободу нордам.
Просто надоело работать на Империю в предыдущих частях.
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #4 : 15 Ноября 2011, 15:02 »
0
Братья Бури! А нечего было моего славного кошака под топор палача подводить.) Кошки они такие, как обидятся, как затаят ненависть, а потом - "БАЦ!"
[hide]
    и нет больше в Сиродииле императора Тик-Так'а, то есть Тита Мида II, конечно же... а вместе с ним и одного хитрого советника)[/hide]
А уж после таких-то делов в Легион вступать как-то совестно...
Да и вообще, не та уже Империя, не та... Слюнтяи и тряпки, которыми только пол вытирать. Сами посудите, легли под талморцев, отказались от своего главного Бога (вообще немыслимо), профигачили Сиродил фалмерам (еще более не мыслимо), попытались "подстричь" Довакина...  это была их последняя оплошность. Так что Скайрим - Братьям Бури, Буревестника - в Императоры, талморцев - на плаху, фалмеров - в топку, Алдуина - в Обливион (пусть там с Мехрунесом в шашки играют  ). Короче, я за пролитарий (Братья Бури) и против буржуазии (Империя)! За честь и силу! Против денег и подковерных интриг!  
И да, сюжет я еще до конца не прошел.)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 15:04 от SEC »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #5 : 15 Ноября 2011, 15:05 »
0
Сложный вопрос. Но первый раз прошел игру за Братьев Бури. Потому что Империя, та мощная и великая Империя Септимов, какую мы видели в предыдущих частях The elder srolls, фактически перестала существовать. Провинции, одна за другой, объявили о своей независимости. Столица - Имперский город - был захвачен войсками Доминиона, и теперь Император стал марионеткой высших эльфов. А Скайрим - вольный край. Быть под ярмом высших эльфов, которые указывают по каким законам жить и каким богам молиться, для нордов, как я считаю, унижение. К тому же, именно здесь, в Скайриме, раса людей основала свое первое государство, а затем и Империю, государство, сбросившее власть эльфов над людьми. Поэтому власть Талмора или их марионеток имперцев, еще большее оскорбление для свободолюбивых и чтящих свои традиции нордов. Я поддержал Ульфрика Буревестника и не жалею! Думаю, что свой король, независимый от мнения эльфов, будет лучше править Скайримом, чем имперские представители. Хотя в одиночку нордам будет довольно трудно защитить свои земли от посягательств Доминиона и Империи. Но норды сильны духом, и потому справятся!
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аданад

  • *
  • Сообщений: 343
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #6 : 15 Ноября 2011, 15:16 »
0
Долго думал за кого пойти, в итоге выбрал Батьев Бури. На это несколько причин:
1. Меня чуть  не казнили!!! Они даже не стали разбираться кто я и зачем пришел, сразу на плаху.
2. Прогнулись под эльфов, эти гады вообще по беспределу пошли (нашел святилище Талоса, а там люди убитые, старики да женщины).
3. По квесту Серых Грив выяснил что [hide]
    по приказу Тулия похитили сына старухи и отдал его эльфам (уже жистоко разорванным в клочья эльфам), а те его пытали, но он крепкий малый все выдержал.[/hide]
4. Да и вообще я эльфов не люблю, даже мертвых.
Сюжет я не прошел.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #7 : 15 Ноября 2011, 15:17 »
0
Цитата: Waffen
Думаю, что свой король, независимый от мнения эльфов, будет лучше править Скайримом, чем имперские представители. Хотя в одиночку нордам будет довольно трудно защитить свои земли от посягательств Доминиона и Империи. Но норды сильны духом, и потому справятся!
Редгарды тоже не спешат ложиться под Доминион, так что если и тем и другим удастся отбиться, смогут пойти в наступление с двух фронтов сразу. Привлечь к этому еще и орков, и в физической силе они будут непобедимы. А если еще и бретонцы помогут, то и магическая поддержка будет обеспечена. Темных и лесных эльфов с расчет не беру, ибо пока по игре не понял за кого они. Хотя про орков и бретонцев тоже ничего не слышал.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #8 : 15 Ноября 2011, 15:25 »
0
Цитата: Аданад
3. По квесту Серых Грив выяснил что [hide]
    по приказу Тулия похитили сына старухи и отдал его эльфам (уже жистоко разорванным в клочья эльфам), а те его пытали, но он крепкий малый все выдержал.[/hide]
[hide]
    ну, не похищен, а взят в плен. Да и старуха эта одна из представительниц старого и знатного рода в Вайтране[/hide]
Но имперцы с талморцами конкретно обнаглели. Пару раз встречался с их патрулями на дорогах. В первый раз они вели некоего Брата Бури, причем, судя по всему, на плаху, как и меня некогда. Пришлось объяснить им, что это совсем не по понятиям. А во второй хотели ограбить какую-то ферму и сказать, что проживающий там старик был за Братьев Бури. Опять же пришлось провести воспитательную беседу. В третий раз стал свидетелем казни в Солитьюде, что опять же меня направило против империи. А уж слова казненного Брата Бури в самом начале игры: "Мои предки улыбаются мне, а улыбаются ли вам ваши?!" - и вовсе запали в душу.) Да и ярл Буревестник мне нравится куда больше генерала Туллия.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #9 : 15 Ноября 2011, 15:41 »
0
Даж не задумываясь пошла играть за Братьев Бури.
Как-то мне не захотелось играть за тех, которые мне чуть башку не отрубили... это было роковой их ошибкой.
По большому счету, я еще со времен Морровинда крайне негативно отношусь к имперцам с Сиродила и при первой возможности готова им насолить.

Цитировать
Во-вторых, Скайрим всегда был частью Империи...
Ваще-то нет. Из покон веков была земля захваченная Атморцами. Именно они ее завоевали и им принадлежала.
А империя тамриеля, в том виде в котором мы теперь ее знаем и начала свое существование со Скайрима. Именно от сюда и началась война с эльфами. И благополучно был захвачен Морровинд и Сиродил и т.д. которые тож принадлежали Скайриму (правда - не очень долго).

И как описывается в "Краткий Путеводитель по Империи":
"Страна тысячелетия находилась в застое, пока иноземные завоеватели не ступили на Арену Тамриэля. И теперь Тайбер Септим - сын Скайрима - держит в своих руках судьбу всего мира. Если Скайриму суждено выйти из многовековой спячки, его возрождению будут способствовать именно те истинные северяне, которые до сих пор сохранили в душе надежду на лучшее будущее."
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #10 : 15 Ноября 2011, 15:57 »
0
Как можно выбирать, если нам изначально навязывают ненависть к легиону? Я всегда тщательно просчитываю мотивацию своих персонажей и здесь сомнений быть не может. На мой взгляд, жуткий фейл. Уж лучше бродяга без роду и прошлого, чем начало в образе мятежника, а потом выбор между мятежниками и собственными палачами. Совершенно не вариативно.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #11 : 15 Ноября 2011, 16:01 »
0
Зря. Чувака поймали рядом с мятежниками и чуть не казнили. Может любовью к легиону он не высполыает, но от мятежников весьма вероятно что будет держаться теперь куда как подальше.
К тому же моему второму персу имперский офицер или кто он атм потом кагбэ жизнь спас.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 16:01 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #12 : 15 Ноября 2011, 16:09 »
0
А где выбирать на чью сторону стать ? Я чёт не понял ... в начале игры сбежал с имперцем . Затем Вайтран , дракон и Серобородые (на которых я притормозил с прохождением основного квеста) . Или дальше по сюжету выбор будет ?

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #13 : 15 Ноября 2011, 16:16 »
0
Цитата: Alomar
А где выбирать на чью сторону стать ? Я чёт не понял ... в начале игры сбежал с имперцем . Затем Вайтран , дракон и Серобородые (на которых я притормозил с прохождением основного квеста) . Или дальше по сюжету выбор будет ?
Ты можешь прибыть в Солитьюд и Виндхельм и там вступить в одну из группировок.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #14 : 15 Ноября 2011, 16:23 »
0
Цитата: Alomar
А где выбирать на чью сторону стать ? Я чёт не понял ... в начале игры сбежал с имперцем . Затем Вайтран , дракон и Серобородые (на которых я притормозил с прохождением основного квеста) . Или дальше по сюжету выбор будет ?
Можно в любое время вступить. У имперцев в Солитьюде у братьев бури в Винхолде вроде ( еще не запомнил названия городов).

Я выбрал братьев бури, хрен с тем что империя меня казнить пыталась она сама уже не та, тот великий род и великая империя прервались со смертью Мартина. Плюс ко всему гонение на клинков. Да и вообще я сомневаюсь что нынешнию "Империю" можно назвать имперей.

Оффлайн hircine

  • *
  • Сообщений: 40
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #15 : 15 Ноября 2011, 16:31 »
0
данмером однозначно за братьев буду проходить, на  то и мотивация есть, альдмеры и данмеры недолюбливают друг друга(по крайней мере если судить по tes3)... Хаджетом буду серьёзно думать и разбирать варианты, но опять же империя не вызывает доверия, во-первых из-за попытки казни, во-вторых из-за встречи с патрулём, капитан патруля потребовал денег!! Я не дал и пришлось их подпалить...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 16:32 от hircine »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #16 : 15 Ноября 2011, 16:33 »
0
еще не вступал, но уже решил. талмор - в топку, а поскольку империя сейчас пешка талмора, пусть будут братья бури)

и вообще, не против того, чтобы скайрим порвал всех прочих)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 16:33 от Обалдуй »

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #17 : 15 Ноября 2011, 16:45 »
0
Играю за данмерку, планирую вступить к Братьям Бури. Объясню причины от имени Сирин (своей данмерки):

"Ложные боги продали нас Империи. А эти н’вахи вторглись в наши земли, оскверняя их своей плотью, своими фортами, законами и богами. Они внушали нам, что наше почитание предков суть ересь, что некромантия суть зло. Они лишили нас рабов и декларировали, что эти звери, годные лишь для экспериментов на живой плоти, равны нам.
Мне нет дела до людей и до их распрей. Эти грязные животные не достойны внимания, их участь - рабство.
Мне нет дела до эльфов. Альтмеры, босмеры… Нет различий, в их жилах течет грязная кровь.
Но я ненавижу Империю. Оскверненная, наша земля была уничтожена по их вине. И даже падение ложных богов, на чьих руках кровь Великого Лорда Неревара, не предотвратило беды и не искупило нашей вины. Но я верю, что теперь, когда наша земля очищена, все будет иначе, и да восстанет Великий Дом Индорил.
А пока моя участь – лишь ждать и приспосабливаться к жизни в холодных землях Скайрима, постигать великие тайны магии, воскрешать утраченное искусство некромантии, которое трусливые н’вахи и продавшиеся им ложные боги объявили вне закона, искать данмеров и сделать все, чтобы Империя была разрушена. Поэтому пока мне понадобятся люди. Братья Бури, как они называют себя. Но только пока…"
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 16:47 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #18 : 15 Ноября 2011, 16:49 »
0
Цитата: hircine
данмером однозначно за братьев буду проходить, на  то и мотивация есть, альдмеры и данмеры недолюбливают друг друга(по крайней мере если судить по tes3)... Хаджетом буду серьёзно думать и разбирать варианты, но опять же империя не вызывает доверия, во-первых из-за попытки казни, во-вторых из-за встречи с патрулём, капитан патруля потребовал денег!! Я не дал и пришлось их подпалить...
Если думаешь что Братья Бури очень обожают данмеров... то рекомендую еще раз подумать и вспомнить войну между нордами и Морровиндом (родиной данмеров).
Думаю... не сложно будет догадаться, что норды (Братья Бури) "не очень любят данмеров"... от сюда и эльфийский гето в  Винтерхолде.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #19 : 15 Ноября 2011, 16:53 »
0
Цитата: Kris†a™
Ваще-то нет. Из покон веков была земля захваченная Атморцами. Именно они ее завоевали и им принадлежала.
А империя тамриеля, в том виде в котором мы теперь ее знаем и начала свое существование со Скайрима. Именно от сюда и началась война с эльфами. И благополучно был захвачен Морровинд и Сиродил и т.д. которые тож принадлежали Скайриму (правда - не очень долго).
Если мне не изменяет память, когда появилась Империя, Скайри одним из первых вступил в ее ряды.
~Если я не прав, то извиняюсь.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #20 : 15 Ноября 2011, 17:01 »
0
Цитата: Marchello
Если мне не изменяет память, когда появилась Империя, Скайри одним из первых вступил в ее ряды.
~Если я не прав, то извиняюсь.
Империя и появилась в Скайриме.
Т/е - скайрим и есть колыбель империи... никуда им вступать не надо было.

P.S.
Кстати: хочу поиграть за Фалмеров (Снежные Эльфы) - коренные жители Скайрима.
Жаль, что разработчики не предусмотрели/не создали такой возможности.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #21 : 15 Ноября 2011, 17:02 »
0
Цитата: Kris†a™
Империя и появилась в Скайриме.
Т/е - скайрим и есть колыбель империи... никуда им вступать не надо было.
Черт, вылетело из головы. Талос же сам все и захватил.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн hircine

  • *
  • Сообщений: 40
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #22 : 15 Ноября 2011, 17:17 »
0
Цитата: Kris†a™
Если думаешь что Братья Бури очень обожают данмеров... то рекомендую еще раз подумать и вспомнить войну между нордами и Морровиндом (родиной данмеров).
Думаю... не сложно будет догадаться, что норды (Братья Бури) "не очень любят данмеров"... от сюда и эльфийский гето в  Винтерхолде.

ну империя ими тоже не хило насолила, как говорится из двух зол выбирают наименьшее

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #23 : 15 Ноября 2011, 17:20 »
0
Кстати, Братья Бури тоже не лапочки. Уже на примере Винтерхолда (или как его там?!) видно, что расисты они еще те, хотя Довакина готовы принять в свои ряды в независимости от расы. Типа, у него дух истинного норда.) Но видно, что часть обычных бойцов в их рядах терпеть не могут другие расы (истинные арийцы, блин), а некоторые к тому же прикрываются именем Буревестника, чтобы грабить и убивать. Так что становится понятно, почему многие считают Братьев Бури обычными повстанцами, желающими прибрать власть к своим рукам. А многие не-норды и вовсе побаиваются их и потому примыкают к Империи. Последняя же в свою очередь все таки имеет право на существование. Тот офицер, что спасает героя в самом начале заставляет зауважать имперцев. С встреченными по дороге Братьями Бури пытался договориться мирно. Да и весьма точно он подметил, что, по сути, лишь объединившись как когда-то расы Империи смогут противостоять новой угрозе. Да и столь нелюбимый мной генерал Туллий все же, в плане войны, человек разумный. Видно, что не зря он стал генералом. Другое дело, что горных "рогатых животных" в их рядах еще больше, чем в Братьях Бури, а порядочного лидера нет. Нынешний Император явно проигрывает большинству представителей рода Септимов. А отречение от Талоса, незыблемого лидера Империи тоже популярности им не прибавляет.
Подводя итог, скажу, что я за Империю, но созданную заново в Скайриме на останках старой Империи.) Потому-то я за Братьев Бури и сражаюсь.)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #24 : 15 Ноября 2011, 17:41 »
0
Думаю... в этой дискуссии надо внести одну поправку.
Заметила, что многие имперцев воспринимают как "пришельцев" из Сиродила. На самом деле - это не так и требуется поправка.
Дело в том, что Скайрим и Сиродил - это одна и таже империя, которая началась строится именно в Скайриме.

Т/е - при желании, тех же "Братьев Бури" можно назвать имперцами. Да, они восстали против нынешней власти и требуют переделить власть, но они не требуют суверенитета.
Иными словами, они не против находится в составе империи Тамриэль в роли отдельной провинции. Соответственно, все кто находятся в составе империи Тариэль - являются имперцами.
Словом - гражданская война с целью свергнуть власть.

P.S.
Извините за словоблудие, но по другому не смогла разъяснить.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #25 : 15 Ноября 2011, 17:43 »
0
Цитата: Kris†a™
Кстати: хочу поиграть за Фалмеров (Снежные Эльфы) - коренные жители Скайрима.
Жаль, что разработчики не предусмотрели/не создали такой возможности.

Видел я этих Фалмеров в  заброшенном двемерском городе Альфтанде. [span style='color:#000000;background:#000000']Они же дикари и похожи на гоблинов! Мне кажется, что никакой политики и никакого благородства в них нет. Они одичали, спустились в подземелья и живут там, как племя, атакующее всех прочих живых существ.  [/span]


Цитата: Kris†a™
Т/е - при желании, тех же "Братьев Бури" можно назвать имперцами. Да, они восстали против нынешней власти и требуют переделить власть, но они не требуют суверенитета.

Кто это сказал? Разве Ульфрик Буревестник и его сторонники не говорили о том, что Империя, которая проиграла в войне с Доминионом 30 лет назад и подписавшая позорный мирный договор с Талмором, больше не должна вмешиваться в дела нордов, как в политические, так и в религиозные? Ведь он является сторонником независимости Скайрима. Он собирается собрать совет ярлов и танов для избрания короля Скайрима, который должен будет сплотить народ страны, преодолеть разногласия в народе и защитить свои границы от вторжений легионов и войск Доминиона. Он так сказал в конце игры, при падении столицы. Так что Ульфрика и его людей - Братьев бури - нельзя считать имперцами, ведь не за Императора они сражаются, не за Анвил, не за Имперский город! Они сражаются только за свои исконные земли и за свой народ!
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 17:50 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #26 : 15 Ноября 2011, 17:54 »
0
Цитата: Waffen
Видел я этих Фалмеров в  заброшенном двемерском городе Альфтанде. [span style='color:#000000;background:#000000']Они же дикари и похожи на гоблинов! Мне кажется, что никакой политики и никакого благородства в них нет. Они одичали, спустились в подземелья и живут там, как племя, атакующее всех прочих живых существ.  [/span]
Это только не доказанная гипотеза. На мой взгляд - Беседка чтоб сильно не вникать в историю и не развивать эту тему - так их назвала.
В любом случае - очевидных фактов и доказательств их деградации - нет.

Но если почитать книги, то можно в них обнаружить кой че интересное:
[hide]
    Единственное достоверное упоминание о снежных эльфах относится ко временам изгнания перворожденных из Скайрима. Летописец вождя Ингьялдра Снежный Глаз, Локейм, в описании битвы при леднике Моэсриг рассказывает:

"Откуда он пришел, никто не знает, но он ворвался в битву на великолепном белоснежном скакуне. Эльф, так мы называли его, потому что он был эльфом, хотя он был не таким, как все его сородичи, которых мы видели до этого дня. Его копье и доспехи светились ярким и ужасающим светом неизвестной природы, и из-за этого света всадник казался скорее призраком, нежели воином. Неожиданно, налетела снежная буря, которая ослепила нас и сбивала с ног даже самых сильных. И Снежный Принц врезался в наши ряды. Вокруг этого эльфа вихрем кружились лед и снег, как будто вызванные им себе в помощь. Свист от его стремительного сверкающего копья пел панихиду всем, кто стоял на пути Снежного Принца, и многие из наших лучших воинов пали от этого копья в сей день".

В конце 3-й эры, в результате исследования курганов острова Солтсхейм, было найдено место  захоронения Снежного Принца. Судя по содержимому кургана, снаряжение Принца Фалмер состояло из стального копья, зачарованного на ледяной удар и разрушение вражеского доспеха, и древней брони из стали, которая отличается от нынешних образцов лишь пониженной прочностью - что может также являться следствием долгого влияния времени.

Эльфийский путешественник, оставивший комментарии к 1му Путеводителю по Империи, во время посещения Скайрима рассказывал, что видел надписи, которые могли бы быть рунами Фалмеров - однако, у него нет уверенности в своих выводах. В любом случае, если кто-нибудь из фалмеров выжил, то он должен быть очень осторожным и скрытным. [/hide]

Цитата: Waffen
Кто это сказал? Разве Ульфрик Буревестник и его сторонники не говорили о том, что Империя, которая проиграла в войне с Доминионом 30 лет назад и подписавшая позорный мирный договор с Талмором, больше не должна вмешиваться в дела нордов, как в политические, так и в религиозные? Ведь он является сторонником независимости Скайрима. Он собирается собрать совет ярлов и танов для избрания короля Скайрима, который должен будет сплотить народ страны, преодолеть разногласия в народе и защитить свои границы от вторжений легионов и войск Доминиона. Он так сказал в конце игры, при падении столицы. Так что Ульфрика и его людей - Братьев бури - нельзя считать имперцами, ведь не за Императора они сражаются, не за Анвил, не за Имперский город! Они сражаются только за свои исконные земли и за свой народ!
Дык... так они тож завоеватели (коль на то пошло)
Я до конца сюжет не прошла (основную ветку), по этому мне трудно судить о его целях.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 17:57 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Duuurekka

  • *
  • Сообщений: 121
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #27 : 15 Ноября 2011, 18:16 »
0
Братья Бури потому, что Туллий это вылетый цезарь и доспехи нордов крутые по сравнению с доспехами имперцев. Кстати раз в этой теме, задам вопросы тут.[hide]
    Если вступить во фракцию не делая главный квест вообще, даже не придя в вайтран, придется просто воевать в крепостях? Ведь в вайтране будет другой ярл, тоже самое про солитьюд, да и рифтен например я во время переговоров отдал, а 2 деревни дал братьям бури. В конце речи Ульфрик еще называл меня довакином когда солитьюд взяли. Ага, кстати, он же еще говорит, мол увидишь лагерь имперцев, убей их всех. Легаты бессмертные только у меня?[/hide]

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #28 : 15 Ноября 2011, 18:39 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Гм, а разве факт завоевания Морровинда Скайримом имел место быть?
По-моему, норды, проиграли битву при Красной горе, о чем говорится и в Skyrim (мол, из-за данного поражения один из обладателей Голоса отшельничал и много думал).
А в состав Империи Морровинд вошел, благодаря договору Септима с Вивеком, который согласился на получение Морровиндом статуса "провинция Империи" в обмен на сохранение веры и самоуправления.
Я веду речь о событиях первой эры: http://tes.ag.ru/articles/history/first_era.shtml

[hide]
    Во время правления короля Врейджа Одаренного Скайрим расширяет свои владения. К востоку расположена территория велотийцев, которую норды называют Двемерет (Dwemereth) и, позднее, Данмерет (Dunmereth), известная ныне как Морровинд - это земли оседлых двемеров и кочевых каймеров. Ее завоевание считается одним из ключевых событий Первой эры. На западе Скайрим захватывает значительную часть нынешнего Хай Рока, территории, принадлежавшей Диренни (правящему клану альтмеров) и недийским народам (предкам бретонцев и прото-сиродильцев, которые уже жили там среди эльфов). Появление нордов нарушает равновесие сил между недийцами и эльфами. Несмотря на завоевание Хай Рока, клан Диренни не уничтожен и продолжает оказывать сопротивление нордам. За пятьдесят лет Скайрим покоряет весь северный Тамриэль, включая большую часть современного Хай Рока, изрядную часть Нибенейской долины и весь Морровинд. Так образовалась Первая империя нордов.[/hide]

P.S. гы ... пропало сообщение на которое отвечала.  
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 18:41 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #29 : 15 Ноября 2011, 18:50 »
0
Да, я уже поняла, что сфэйлила с событиями первой эры и удалила его, как бестолковое и неверное.