Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT  (Прочитано 32287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT
« Ответ #90 : 21 Января 2013, 17:16 »
0
А "тот самый" это кто?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT
« Ответ #91 : 21 Января 2013, 17:19 »
0
Цитировать
А "тот самый" это кто?


Мой персонаж главный - Эстебан ;D
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT
« Ответ #92 : 21 Января 2013, 17:40 »
0
Но другие же не знают этого. И, главное, это совсем не плохо, пускай будет ферма того самого Эстебана, который разрешил попользоваться фермой игроку.

========
Загляни ещё вот в эту тему, может тебя заинтересует?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT
« Ответ #93 : 21 Января 2013, 18:00 »
0
Цитировать
Но другие же не знают этого. И, главное, это совсем не плохо, пускай будет ферма того самого Эстебана, который разрешил попользоваться фермой игроку.


Занесу в спискок идей, но я больше склоняюсь к своему варианту. Деревенское название.

Что касается насчет темы - нет. Я очень не люблю создавать города. Нет, создание локаций, это моя стихия, моя большая любовь, но я люблю проработанность и всегда ею занимаюсь, а создать целый город с проработанными локациями. Для этого нужно запастись врменем и терпением.
Во-первых, это не ЛОРно (Нет упоминания в книгах, нет места на карте), а во-вторых, у меня довольно много планов связанных с TES, ещё даже не начатых.
Вот, я бы не отказался помочь Вике в создании текстур для бронь (не умею моделлить хД), или сделать вместе с ней вообще не плагин, а какую-нибудь интересную статью и скриншоты к статье :3 Вот это было-бы потрясно.
Да, вот такой вот я вредный.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 19:07 от Khajiit Esteban »
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT
« Ответ #94 : 21 Января 2013, 19:17 »
0
Вот, я бы не отказался помочь Вике в создании текстур для бронь (не умею моделлить хД), или сделать вместе с ней вообще не плагин, а какую-нибудь интересную статью и скриншоты к статье :3 Вот это было-бы потрясно.
Обязательно отпишись в её теме и/или ей в ПМ   ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT
« Ответ #95 : 21 Января 2013, 19:38 »
0
Конечно ;)

Кстати, снова нужен совет. Какую изюминку добавить в ферму, которой она бы отличалась от остальных? То-есть, сильно выделялась в категории "Дома и замки".

И да, заранее очень прошу прощения за глупый вопрос не по теме, но можно узнать, как учавствовать в конкурсах? Подвать заявку?

Ещё раз прошу прощения. Просто, я на форуме ещё не все знаю :)
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 22:44 от Khajiit Esteban »
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT
« Ответ #96 : 26 Января 2013, 22:44 »
0
Не увидел вовремя редактирования поста, поэтому ответы только сейчас.

Кстати, снова нужен совет. Какую изюминку добавить в ферму, которой она бы отличалась от остальных? То-есть, сильно выделялась в категории "Дома и замки".
э-э-э... извини, кого тут волна вдохновения накрыла?  ;)
Я бы сильно не заморачивался "изюминками", они могут выплыть неожиданно во время работы. Обвил домик плющем и назвал "Домик под плющем". Поставил дом посреди болотных растений и назвал "Болотной идиллией". Возвести дом на фундаменте из мельничных жерновов, украсить жерновами и назвать "Жернова". Покрыть крышу жерновами и назвать "Дом под жерновами".
Много чего можно придумать, если Шеогората подключить ;)

Цитировать
И да, заранее очень прошу прощения за глупый вопрос не по теме, но можно узнать, как учавствовать в конкурсах? Подвать заявку?
Участвовать.
Да, просто подавать заявку организаторам (чаще всего это я и есть) в ПМ. Конкурсы объявляются заранее в именном разделе, объявления дублируются на сайте/форуме в Новостях; надо просто следить за последними новостями. Правила конкурсов и правила подачи заявок публикуются, например, в такой форме: рас, два.

 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
[Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT
« Ответ #97 : 26 Января 2013, 22:57 »
0
Цитировать
Кстати, снова нужен совет. Какую изюминку добавить в ферму, которой она бы отличалась от остальных? То-есть, сильно выделялась в категории "Дома и замки".
Мм, зависит от того, что самому автору по вкусу) Домашние животные/уход за садом или различный крафт как было у Кораны/рисование картин (и много! да, это моя любимая часть)). Так сразу всё не придумаешь.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Viata

  • *
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
[Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT
« Ответ #98 : 27 Января 2013, 00:45 »
0
Присоединяюсь к толпе ждущих выхода фермы в свет, уж кто-кто а я обычно впереди всех бегу такие домики скачивать!
Надеюсь что желание творить, и довести до совершенства творение, не пропадет, в любом случае желаю довести дело до конца, и быть  самому довольным работой :)


А на счет изюминки... Есть парочка идей. Первая это окна из которых можно увидеть улицу, в идеале не просто статичную картинку, а меняющееся время суток, погоду, возможность услышать звуки с улицы. В моде поместье "Северная звезда" я видела нечто подобное.
А вторая, компаньон каджит не ванильной разновидности, голосую за крошку Альфика (Альфика-рат). Обязательно со свое историей, в штанишках и каким-либо украшением, сережками или кулоном, это же гордое дитя пустыни, а не домашний мурлыка ;D


Правда я полный ноль в модостроительстве, и не знаю возможно ли это все сделать :)


Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Ферма Звенящие розы - PROJECT
« Ответ #99 : 27 Января 2013, 22:22 »
0
Цитировать
Не увидел вовремя редактирования поста, поэтому ответы только сейчас.

Ура! Я так рад Вашим комментариям :) А то уж испугался, что никто больше сюда не заглянет.

Цитировать
Я бы сильно не заморачивался "изюминками", они могут выплыть неожиданно во время работы. Обвил домик плющем и назвал "Домик под плющем". Поставил дом посреди болотных растений и назвал "Болотной идиллией". Возвести дом на фундаменте из мельничных жерновов, украсить жерновами и назвать "Жернова". Покрыть крышу жерновами и назвать "Дом под жерновами".
Много чего можно придумать, если Шеогората подключить

Запишу ;)

Цитировать
Мм, зависит от того, что самому автору по вкусу) Домашние животные/уход за садом или различный крафт как было у Кораны/рисование картин (и много! да, это моя любимая часть)). Так сразу всё не придумаешь.

Вот, боюсь что будет очень много наездов на меня, типа "Все как у Кораны!" :(

Цитировать
Надеюсь что желание творить, и довести до совершенства творение, не пропадет, в любом случае желаю довести дело до конца, и быть  самому довольным работой


Это приятно, когда следят за твоим творчеством ;)

Цитировать
Первая это окна из которых можно увидеть улицу, в идеале не просто статичную картинку, а меняющееся время суток, погоду, возможность услышать звуки с улицы.

Разумеется, было бы очень хорошо, но к сожалению, идею про "не просто статичную картинку, а меняющееся время суток, погоду" я должен отвергнуть.
Всё дело в том, что один из главных плюсов моей фермы будет освещение. А если в локации добавить небо, и прозрачные текстуры окон, то освещение будет совсем другим. Абсолютно не таким, каким хотел бы его видеть я.
Но идею про звуки с улицы, я могу воплотить. Почему бы и нет? Как насчёт завывания ветра? Или... Да! Звуков кур! Ведь на ферме же будет и курятник ;) А ещё, я сделаю так, чтобы в каждой локации фермы, на рассвете будет слышен крик петуха :) А вот интересно, петухи один или более раз кричат на рассвете?
Огромное СПАСИБУЩЕ за идею.

Спасибо за Ваши идеи. Я обязательно попробую что-нибудь сотворить.

Кстати, мне переустановили Windows, и очень скоро, я начну творить :D И параллельно с этим буду играть в Fallout 3, Oblivion, Morrowind и еще текстурки рисовать. И скриншоты делать всех этих игр *О* Да и ещё. Я решил купить новые диски Oblivion: Золотое издание, Morrowind, Tribunal и Bloodmoon. Просто мои старые диски, которые рядом со мной, все в сталактитах каких-то, заразные, а ведь это святой для меня TES! Так нельзя. Вот куплю диски, и будут как Скайрим, на полочке стоять, а я с них пылинки сдувать :D

У творческих людей свои странности и причуды ©

The Elder Scrolls - перевернули всю мою жизнь. Обожаю эту серию игр всей своей душой, всем своим чёрным сердцем.
Вот, хотелось показать свою любовь к этим шедеврам :-[
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 22:25 от Khajiit Esteban »
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"