Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Какие конкурсы мы хотим?  (Прочитано 149723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #270 : 03 Июля 2013, 02:11 »
0
Не, я всё-таки пока не могу понять, почему такая зависимость/связь с конкурсом модмейкеров? Ты предполагаешь, что модмейкеры тоже  захотят снять видео и поучаствовать в видео-конкурсе и не успеют одновременно в двух местах?
Когда проводить не мне решать. Да и привязанности к конкурсу модмейкеров как таковой нет.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #271 : 03 Июля 2013, 09:29 »
0
призываю 7th Sinner
Вах, слушаю и повинуюсь! ;D

А если серьёзно, то я согласен по всем пунктам этого поста и добавить мне, собственно говоря, нечего - всё сделали за меня. Скажу лишь, что можно сделать не по 3, а по 4 скрина: один полностью одетый, два полуобнаженных и один с полной обнаженкой. Или можно сделать количество одетых/ню скринов на выбор участников (ну если не может кто-то передать эротизм в одежде, то пусть передаёт как может, лишь бы прона не было), а администрация пусть просто заранее оговорит их общее количество для данной номинации.

И таки да, "скриншот по аналогиям" - довольно сложная штука, как по мне. Это надо сначала перелопатить интернет в поисках интересного фото/картины/еще чего-то, а потом попытаться воспроизвести это в игре. Это, собственно говоря, может ограничить полёт фантазии участников и застопорить конкурс. Поэтому предлагаю эту идею пока отложить в сторону и предложить народу чего-нибудь попроще.

А игру в "аналогии" можно потом расширить и организовать как отдельный конкурс, причем не обязательно именно эроскринов. В итоге может получиться что-то вроде этих ваших "Реальных Скайримов". Может быть, я что-то не очень доходчиво обьясняю, но мысль моя, надеюсь, уловлена :)

8. Я не оборяю гомосятину, но если будут скрины мальчиков, клянусь, не буду писать фразы "жеснкой дружбы апогей", а то они - народ обидчивый.
Вот теперь Айсака точно будет противником этого конкурса  ;D
Награды Корона для Леди Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #272 : 03 Июля 2013, 09:52 »
0
Цитировать
1. Провести конкурс на самый лучший скрин эротично выглядещего персонажа.
Все ясно в этом конкурсе :D
У кого больше - тот и победил 8)
Цитировать
5 Не запрещать использовать фотошоп
Категорически против. Это как читерство.Любой скрин, даже полное уг, можно сделать конфеткой. Из-за этого провести конкурс без ФШ, на мой взгляд, лучше.Единственное, разрешить использовать енб.
Цитировать
7. И - если участников будет предостаточно, то разделить Обливион/Скайрим. Как вариант: для Ская (если много заявок) провести полноценное голосвание, а для Облы - общее просто на 3 места. (Или наоборот - надеюсь понятно, о чём я). Но я против смешения игр и по прияине качества текстур и из-за совершенно разного уровня эротичности.
За это ++++++++
Цитировать
9. "Классика в Тамриеле" Задача - сделать скрин по аналогии картинам\плакатам\афишам\скульптурам прошлого. Ну, к примеру вы присылаете фото плаката с пин-апом или фото какого-нибудь Ренуара, а в пару к нему - своё. (хотя я думаю, что эта идея окажется неподъёмной).
Тоже против. Категорически. на мой взгляд "управляемый стояк" подходит больше. Зачем косплеить кого-то?
Создать что-то новое и красивое в разы лучше,имхо. ;)




Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #273 : 03 Июля 2013, 10:38 »
0
Категорически против. Это как читерство.Любой скрин, даже полное уг, можно сделать конфеткой. Из-за этого провести конкурс без ФШ, на мой взгляд, лучше.Единственное, разрешить использовать енб.
Использовать ENB можно, так как мод. Photoshop. Нет! Ибо Myokard сказал правду.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #274 : 03 Июля 2013, 10:49 »
0
Лично я за фш, но в разумных пределах.
Награды Корона для Леди Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #275 : 03 Июля 2013, 11:04 »
0
Цитировать
А игру в "аналогии" можно потом расширить и организовать как отдельный конкурс, причем не обязательно именно эроскринов.

Тоже согласен.
Да, коспей можно будет выделить в отельный конкурс, с отдельными номинациями, но если делать, то дать людям много времени на подготовку.

По поводу фотошопа. Имеет смысл - и в этом, и в будущих конкурсах просто граничить его применение. Ну, чтоб в картинку не было интегрировано не-игровых моделей (помните "сгоревшие корабли" Виктории Джи? ЧТо, не могла обливионские корабли спользовать?) То есть, чтоб фотошоп ограничивался косметическими рамками.

А я не писал выше, что при достаточном количестве участников "разделить с фотошопом и без"? Согласен, что стоящие рядом с фотошопом и без фотошопа картинки - не конкурены. Можно просто объявить, что по каждой номинации принимаются зафотошопленные картинки отлельно, а там пришлют люди или нет - их дело.

РЕДМЕНЬ, погляди, сколько зафотошопленных работ в Adult Only. Получается, всех этих людей просто обрежут?

Подозреваю (не обижайтесь), что против фотошопа выступают те, кто себя неуверенно в нём чувствует. А я только неделю поставил ЕНБ, не разобрался ещё в настройках. Как результат - страх Господень. Так будет стимул разобраться!



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #276 : 03 Июля 2013, 11:10 »
0
Чтобы сделать хорошую обработку фотошопом, нужно в нем хоть немного разбираться. Поэтому - какие обиды? - да, против него те, кто хочет принять участие в конкурсе, но не обладает достаточными умениями. Половины участников не будет, если дать фотошопу зеленый свет. И потом, последние скрины в теме (домашние сцены от Allnarta) вообще без ФШ, а сделаны весьма и весьма.

Разделить игры - хорошая идея.

Много номинаций - интереснее, чем одна. Даешь много номинаций!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #277 : 03 Июля 2013, 11:22 »
+1
Подозреваю (не обижайтесь), что против фотошопа выступают те, кто себя неуверенно в нём чувствует.
Ну скажу так. Photoshop, как таковой, не боюсь, но лень разбираться во всех его премудростях.
Если так хотите Photoshop, то можно и разделить номинации, но тогда не сложится ли ситуация, что одни с одними, а другие с другими соревнуются. Тут надо уже спрашивать тех кто пользуется Photoshop. Однако, я точно могу сказать, что если Photoshop будет запрещен, то всеми любимые скрины Imperator3 мы не увидим. Если мне память не изменяет, то он отказался от участия в Неделе Высокой Моды как раз из-за того, что Photoshop был запрещен.
 
! Думаю следует создать отдельную тему с голосованием, где подробно обсудить возможность использования Photoshop в конкурсах.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #278 : 03 Июля 2013, 11:50 »
0
Цитировать
Половины участников не будет, если дать фотошопу зеленый свет.

Но не будет половины, и если отрезать фотошоп. И - я же только что писал, что разделить тех, кто с фотошопом, и кто без него. Да, vechislov, одни будут с одними соревноваться, а другие - с другими. Одни - друг с дгругом в Скайриме, другие - др\др в Обливионе. Одни - др\др в фотошопе, другие - др\др без него.

А я ЕНБ не научился юзать. Так я же не ною!



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #279 : 03 Июля 2013, 11:54 »
0
А я ЕНБ не научился юзать. Так я же не ною!
Я не умею юзать Photoshop и мне тоже как-то побоку. Я просто предлагаю прийти к такому решению, которое будет удобно для всех (и для простых смертных, и для ENB'ешников, и для Photoshop'еров). Я предлагаю найти компромисс.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #280 : 03 Июля 2013, 12:09 »
0
А я предлагаю в рамках одного конкурса дать возможность выступить разным группам. Про разные весовые категории слашал? Так что, Артуро Гатти был лох?

Условия "без фотошопа" были уже несколько раз. Я же не призываю "только фотошоп"?! И то, и другое. Я даже оговорился, как ограничить его использование: никаких новых объктов, моделей, рамочек. Только ручная обработка.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #281 : 03 Июля 2013, 12:16 »
0
Ashenwail, осталось это только администрации это прочитать.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #282 : 03 Июля 2013, 19:29 »
0
Опять же поддерживаю Ашенвайла по поводу фотошопа. Обливионское дебильное (другое слово вряд ли найду) освещение может убить любой скрин, если немного не подкорректировать цветовую гамму и яркость. Неужели теперь это под запретом?

Ну еще я могу чуток замазать/заблюрить, если есть клиппинг моделей. Но это ведь тоже мелочи. На грамотную вставку чего-либо другого в скрин мне просто не хватит умения. Но вот то немногое, что я умею, прошу не запрещать!  ???
Награды Корона для Леди Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #283 : 03 Июля 2013, 21:51 »
0
Обливионское дебильное (другое слово вряд ли найду) освещение может убить любой скрин, если немного не подкорректировать цветовую гамму и яркость.
Вот тут согласен. Когда готовился к Недели Высокой Моды, огромное количество хороших скриншотов пришлось выкинуть в топку, потому что все портило освещение. Да и Скайрим такой же болезнью страдает.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #284 : 03 Июля 2013, 22:01 »
+1
. Обливионское ... освещение может убить любой скрин, если немного не подкорректировать цветовую гамму и яркость. Неужели теперь это под запретом? Ну еще я могу чуток замазать/заблюрить, если есть клиппинг моделей. Но это ведь тоже мелочи. 
Вот тут согласен. Когда готовился к Недели Высокой Моды, огромное количество хороших скриншотов пришлось выкинуть в топку, потому что все портило освещение. Да и Скайрим такой же болезнью страдает.
А вот это - коррекция яркости-контраста-насыщенности-зарисовка клиппинга - обычно и называется "минимальной обработкой", которая всегда допускалась.  ;)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #285 : 03 Июля 2013, 22:22 »
+1
В подтверждение сказанного Саннифер:
6. Использование фотошопа очень НЕ приветствуется. Скриншоты с большой постобработкой приниматься не будут.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #287 : 03 Июля 2013, 22:27 »
0
Саннифер, про эти темы ничего не знаю. Не читал их, так что останусь за свой вариант примера.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #288 : 03 Июля 2013, 22:30 »
0
Я про то, что не допускаются скрины с БОЛЬШОЙ постобработкой (главное слово - большой). А небольшая вполне допускается. Или вы думаете, я умею прям в игре настраивать цвет/яркость/резкость/насыщенность? :D
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #289 : 03 Июля 2013, 22:35 »
0
Или вы думаете, я умею прям в игре настраивать цвет/яркость/резкость/насыщенность
Насколько я знаю, такое возможно только через ini-файл.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #290 : 03 Июля 2013, 22:48 »
0
... или с программой FastStone Image Viewer
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #291 : 03 Июля 2013, 22:49 »
0
... или с программой FastStone Image Viewer
но это уже программы...
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #292 : 03 Июля 2013, 22:50 »
0
ну и что? небольшая ПОСТобработка (главное слово "пост-") всегда допускалась (главное слово - всегда). ;)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #293 : 03 Июля 2013, 23:15 »
0
ну и что?
Я имел ввиду, что в игре ты не настроишь все эти параметры.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #294 : 04 Июля 2013, 05:39 »
0
Ну вот, дошли руки до ответа сюда. А то вчера вечером я читать не успевал, что вы пишете в двух темах  :-[


Сначала по главному спору: с фотошопом или без.
Будет две номинации - скриншоты с постобработкой и скриншоты без постобработки. Обливион + Скайрим. Будущие авторы сами решат, что им ближе и в какой именно номинации им комфортнее.

Насчёт разделения на группы: персонажи полностью одетые,  полностью обнажённые, полуодетые и другие прочие - это уже лишнее. А чего тогда обидели групповые/одиночные скрины, мужские/женские и прочие деления? Не вижу смысла в подобных делениях и предписаниях, более чем достаточно, когда автор присылает на конкурс несколько скриншотов, а каково будет содержание скриншота и степень обнажённости персонажей - это уже его, автора, забота. 

Реализован "конкурс эроскринов" - вот кстати, ещё надо и название ему нормальное придумать, -  будет в рамках празднования Фестиваля "Конец страды".
О Фестивале мы говорили, если кто забыл, вот тут и далее.


Если возражений не будет и "фотошоповские" споры завершены, у меня будет пара вопросов и, наверное, пора уже будет подумать о публикации чётких правил и сроков и давать старт.





И таки да, "скриншот по аналогиям" - довольно сложная штука, как по мне. Это надо сначала перелопатить интернет в поисках интересного фото/картины/еще чего-то, а потом попытаться воспроизвести это в игре. Это, собственно говоря, может ограничить полёт фантазии участников и застопорить конкурс. Поэтому предлагаю эту идею пока отложить в сторону и предложить народу чего-нибудь попроще.

А игру в "аналогии" можно потом расширить и организовать как отдельный конкурс, причем не обязательно именно эроскринов. В итоге может получиться что-то вроде этих ваших "Реальных Скайримов". Может быть, я что-то не очень доходчиво обьясняю, но мысль моя, надеюсь, уловлена :)
Уловил. Мысль отличная и надо обязательно реализовать её в каком-нибудь проекте - в другой раз. А сейчас, действительно, остановимся на чём-нибудь попроще.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #295 : 04 Июля 2013, 15:02 »
0
Уловил. Мысль отличная и надо обязательно реализовать её в каком-нибудь проекте - в другой раз. А сейчас, действительно, остановимся на чём-нибудь попроще.
Можно протестировать в арт-игре по Скайриму. Топик есть, но он как-то заглох. А тут такое оживление. Заодно и узнать как это все будет. Главное народ собрать!
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #296 : 04 Июля 2013, 20:28 »
0
Именно что заглох топик, с месяц назад с простой темой. А тут тема достаточно сложная и требует немало времени для подготовки; так что вероятнее всего нет, не в этой теме и не в этот раз.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #297 : 04 Июля 2013, 21:00 »
0
Случайно залезла в эту темку  :-[

Приятно, что упомянули про мои скрины, правда, фотошопа там немного все же есть - во втором изменен цветовой баланс, т.к. в оригинале все слишком желтое.

Ну и, раз уж такое дело, задам пару вопросов по поводу конкурса  :-[

Цитировать
8. Я не оборяю гомосятину, но если будут скрины мальчиков, клянусь, не буду писать фразы "жеснкой дружбы апогей", а то они - народ обидчивый.

Я, конечно, извиняюсь, но что значит "будут скрины мальчиков" - это, в смысле, М+М? Или же любое изображение мужской особи? Просто если второе, то -

Цитировать
3. Разделить номинацию на "сингл" и "парную".

Это, что-ли, подразумеваются только девочки?  :o Извините, если я во что-то не "вьехала"  :D
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #298 : 04 Июля 2013, 21:07 »
0
угу, по-больше девочек под сингл и в парную или сауну на пляж  :D

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #299 : 04 Июля 2013, 21:07 »
0
Allnarta, отвечаю.

1. Не любое, конечно, изображение мужской особи, но иногда не нужно второй мужской особи, чтобы понять ориентацию первой  ;D
2. Что ты имеешь против "сингла"? Посмотри топик:  куча постов, в т.ч. и мои - "синглы". Или мы говорим о разных вещах?



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)