Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Религиозная и светская власть в Тамриэле  (Прочитано 22910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #30 : 03 Февраля 2013, 18:51 »
0
Цитировать
Нумидиум - это всего лишь голем

Этот голем мог ломать время и покорять государства. Именно он и был нарисован на стенах Кемел-Зе, а значит, это его почтитали как бога двемеры. Они верили в своё творение, скажем так, хех.

Цитировать
Разве после деформации. А как же традиция говорить Восемь и Один. Это уже с распространением Имперского культа стали говорить "Девять".

В Арене и Даггере Тайбер упоминался как великий император, от силы - святой, но не как бог. Кроме того, в Даггере Восемь Божеств назывались именно что Восемью, без всяких "одного" и тп.

Цитировать
Даэдра поэтому и стали даэдра, потому что не принимали участия в создании Мундуса. Остальные же известные нам Эт'Ада, включая Лорхана, создали Мундус и построили Адамантиновую башню.

Это официальная версия, а я говорил про еретические убеждения Каморана.

Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #31 : 03 Февраля 2013, 19:03 »
0
Цитировать
Этот голем мог ломать время и покорять государства. Именно он и был нарисован на стенах Кемел-Зе, а значит, это его почтитали как бога двемеры. Они верили в своё творение, скажем так, хех.
Во что там верили двемеры или не верили для нас загадка. Но Нумидиум не ломал время и пространство. Когда его активировали произошел прорыв дракона, который не был зафиксирован в имперских источниках, но о нем остались свидетельства. Дальше после второй активации Нумидиума произошла Деформация Запада. Но тут тоже Нумидиум не причем. Дело в том, что в Даггерфолле было несколько концовок. Так же ГГ Даггерфолла посетил Этериус и забрал Мантелу у Акатоша. Чтобы объяснить почему та или иная концовка повлияла на дальнейшую игру, разработчики придумали очень интересный ход.
Акатош - бог-дракон времени и пространства. А так как ГГ Даггерфолла побывал у Акатоша, то все концовки Даггерфолла произошли сразу. Так что в Деформации Запада Нумидиум только воевал.
Цитировать
В Арене и Даггере Тайбер упоминался как великий император, от силы - святой, но не как бог. Кроме того, в Даггере Восемь Божеств назывались именно что Восемью, без всяких "одного" и тп.
Стоит поискать по этому поводу информацию.
Цитировать
Это официальная версия, а я говорил про еретические убеждения Каморана.
Ересь в данном случае не учитывается. Он Манкар Каморан был ведом Мерунесом Дагоном. И только. А как мы знаем официальное учение, в данном случае правдивое, отрицает какую-либо ересь.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #32 : 04 Февраля 2013, 10:55 »
0
Цитировать
Во что там верили двемеры или не верили для нас загадка. Но Нумидиум не ломал время и пространство. Когда его активировали произошел прорыв дракона, который не был зафиксирован в имперских источниках, но о нем остались свидетельства. Дальше после второй активации Нумидиума произошла Деформация Запада. Но тут тоже Нумидиум не причем. Дело в том, что в Даггерфолле было несколько концовок. Так же ГГ Даггерфолла посетил Этериус и забрал Мантелу у Акатоша. Чтобы объяснить почему та или иная концовка повлияла на дальнейшую игру, разработчики придумали очень интересный ход.
Акатош - бог-дракон времени и пространства. А так как ГГ Даггерфолла побывал у Акатоша, то все концовки Даггерфолла произошли сразу. Так что в Деформации Запада Нумидиум только воевал.

Цитировать
Р'лейт-хархр, хаджит из Свиты Гривы
Ты спрашиваешь, где был хаджит, когда Дракон Сломался? Р'лейт скажет тебе, где: вёл записи о нём. "Тысяча восемь лет", ты слышал это выражение. Ты думаешь, киро-норды пришли ко всему этому своими силами. Вы, люди, лучшие воры, чем даже Раджин! Когда вы вели войны против фантомов и рождали своих собственных отцов, только Грива смотрел на джа-Ха'джай, потому что лишь луны были постоянными, а у вас не было сахара, чтобы это заметить. Мы отдадим вам должное: вы довольно сильно сломали Алкоша, а это нелегко. Только не думайте, что поняли, чего добились этим, или что вообще когда-либо поймёте. Вы повторили это с помощью Большого Ходока, и не один раз, а дважды! Один раз в Риммене, с чем мы никогда не сможем смириться. Второй раз это случалось в Даггерфолле. Или в Сентинеле. Или в Вейресте? А может, во всех трёх местах одновременно? Понял намёк, киродиилец? Когда вы очнётесь и поймёте, наконец, что на самом деле произошло с Гномами?

Цитировать
Ересь в данном случае не учитывается.

Кто сказал?

Цитировать
А как мы знаем официальное учение, в данном случае правдивое, отрицает какую-либо ересь.

Оно просто наиболее вероятное, а не правдивое.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #33 : 05 Февраля 2013, 23:28 »
0
Кто сказал?
Читал на википедии, и на одном из фан-сайтов тес. Дело было давно, так что не помню как сайт назывался. Я придерживаюсь этой позиции, так как разрабы молчат по этому поводу.


Цитировать
Р'лейт-хархр, хаджит из Свиты ГривыТы спрашиваешь, где был хаджит, когда Дракон Сломался? Р'лейт скажет тебе, где: вёл записи о нём. "Тысяча восемь лет", ты слышал это выражение. Ты думаешь, киро-норды пришли ко всему этому своими силами. Вы, люди, лучшие воры, чем даже Раджин! Когда вы вели войны против фантомов и рождали своих собственных отцов, только Грива смотрел на джа-Ха'джай, потому что лишь луны были постоянными, а у вас не было сахара, чтобы это заметить. Мы отдадим вам должное: вы довольно сильно сломали Алкоша, а это нелегко. Только не думайте, что поняли, чего добились этим, или что вообще когда-либо поймёте.Вы повторили это с помощью Большого Ходока, и не один раз, а дважды! Один раз в Риммене, с чем мы никогда не сможем смириться. Второй раз это случалось в Даггерфолле. Или в Сентинеле. Или в Вейресте? А может, во всех трёх местах одновременно? Понял намёк, киродиилец? Когда вы очнётесь и поймёте, наконец, что на самом деле произошло с Гномами?

Как-то много внимания уделяют "поломке" или "прорыву" дракона. Но не объясняют в чем его причина, и какие последствия это принесло.


Так же Мартин упоминает про священный план Богов. Интересно, что в него входит?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #34 : 06 Февраля 2013, 12:06 »
0
Цитировать
Читал на википедии, и на одном из фан-сайтов тес

Оу, и что-же они там вывели? Теорему лорности взглядов Каморана?  ;D

Цитировать
разрабы молчат по этому поводу

А они и не должны комментировать это - заинтересованные сами должны находить истину. Это одна из фишек лора ТЕС.

Впрочем, конкретно на эту тему комментарий от разработчиков имеется:

Цитировать
On the plausibility of Mankar Camoran's claims:

    Also in all fairness, there's enough evidence to support the Mankar's claims that I was happy that it went in. The idea really flips the idea of Tamriel on its head.

    Imagine the Oblivion realm of Attribution's Share, for example, with eight powerful daedra (one of which is Boethiah) wielding divine power over their realm, and all their subjects bound to the whims of that power; now imagine it under an ur-theology and creation myth(s) as complicated as anything on Tamriel, where the myriad mortals of Nirn were, to the denizens of the Eight Divines of Attribution's Share, in fact, "daedra".

    This realm would be surrounded by the Void, just like Tamriel, in turn surrounded by Aetherius, and who's to say that the big hole known as the Sun doesn't hit their shores, as well?

    Lorkhan the Padomaic could be exactly what the Mankar says he is: the dead Lord of a lost daedric realm whose "gods" are powerful Liars.

Наверное, истина, как всегда, лежит где-то посередине.

Цитировать
Но не объясняют в чем его причина

Цитировать
Поломка Дракона 1Э 1200-2208

Учёные жрецы Алессианского Ордена нарушили работу Бога-Дракона Времени.

Фанатично настроенная секта Алессианского Ордена - "Избранники Марукати" - была недовольна присутствием древних традиций Альдмери в теологической системе Восьми Божеств. В особенности секта ненавидела любое упоминание того, что Акатош, Превосходный Дух, несомненно, был и Ауриэлем, эльфийским Верховным Богом.

Новоизобретённые ритуалы применялись ими для опровержения этой теории, но тщетно. В конце концов, тайные руководители Избранников Марукати туннелировали сам Аурбис, чтобы мифическим образом отделить порицаемые ими аспекты Бога-Дракона. Перед ними появилось нечто, похожее на посох или башню. Тайные руководители танцевали на нём, пока оно не свернулось и не задрожало, а затем произнесли его первоимя.

После этого башня разделилась на восемь частей, и ход Времени нарушился. Нелинейность Эры Рассвета была возвращена.

Цитировать
Так же Мартин упоминает про священный план Богов. Интересно, что в него входит?

Этериус, наверное.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #35 : 06 Февраля 2013, 22:18 »
0
Цитировать
Этериус, наверное.
Нет. План действий.


Значит люди сами могут влиять на Богов. Правда ни к чему хорошему это не приводит.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #36 : 07 Февраля 2013, 02:13 »
0
Цитировать
Нет. План действий

Какой ещё "план действий"?

А, всё, до меня дошло.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 07:48 от Дмитрий_Иоаннович »
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #37 : 11 Февраля 2013, 00:25 »
0
А, всё, до меня дошло.
Вот-вот. Так же вопрос. Кто написал Древние Свитки?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Тихий друг

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Жебе
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #38 : 06 Марта 2013, 18:25 »
0
ох религия- религия
мне радовало что разрабы ввели такую жебешную систему Б-га, отчасти напоминавшую католическую церковь и божеств античных сказок
не могу не восхищаться Акатошем да и Дибелла мне по вкусу
У попа была собака
Её звали Мазафака

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #39 : 03 Апреля 2013, 23:04 »
0
отчасти напоминавшую католическую церковь и божеств античных сказок

Божеств античных сказок, может быть. А вот с католической церковью прошу поподробнее
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #40 : 04 Апреля 2013, 21:40 »
0
А, всё, до меня дошло.
А до меня - нет. Можно поподробнее? А не слушула слова Мартина, я слушала его голос, и много не помню. Какой такой план действий? Кто этим планом управляет? Вроде нет даэдр действия?
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #41 : 04 Апреля 2013, 22:10 »
0
А до меня - нет. Можно поподробнее? А не слушула слова Мартина, я слушала его голос, и много не помню. Какой такой план действий? Кто этим планом управляет? Вроде нет даэдр действия?
Котенок, перепройди Обливион. Хотя бы главный квест.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #42 : 04 Апреля 2013, 23:02 »
0
Котенок, перепройди Обливион. Хотя бы главный квест.
В сто сорок седьмой
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Религиозная и светская власть в Тамриэле
« Ответ #43 : 05 Апреля 2013, 00:13 »
0
В сто сорок седьмой
Можно и в сто пятидесятый. :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Postal

  • *
  • Сообщений: 8
0
Попробую прокомментировать несколько положений, высказанных Ashenwail'ем,может выйти много букв.

Собственно, богоявленчество и богоизбранность Беседка нагло стырила
у пары световых религий ДО игры)
Мессий в мире валом было, только некоторые пробились в сонм)
В 4 серии игры видны я японские мотивы, они игру не делают)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Цитировать
В 4 серии игры видны я японские мотивы
что конкретно вы имеете в виду?



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)