Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс - Итоги  (Прочитано 44697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
+1
Ок, пример можно указать? На кого равняться-то.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
+4
Ничего - то вы не поняли.
свежему человеку виднее кто чего стОит
Лучше скромненько примите мою оценку.
Ну да, ну да. ;D

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
+1
А мадам в белом не нафотошоплена?

Кстати, отвечая форумчанам на их ответы, хочу сказать следующее. Я недавно пришел на форум и , как говорится, свежему человеку виднее кто чего стОит. Кто поэт, а кто и рядом с поэтами не стоял, так что обижаться на меня и писать насмешки - пустое дело. Лучше скромненько примите мою оценку.
Не могу не сказать следующее.
Подавляющее число стихотворцев абсолютно неизвестны на Бухте, от слова совсем. И на каждом форуме так.
Из 28 авторов более половины - люди, не зарегистрированные ни на одном из тес-сайтов.
Только два автора из 28 - я и Хоринф - постоянные обитатели Бухты. И на каждом форуме так: два, много три поэта на форум.
Никто из голосующих не знал, кто автор той или иной заявки.
Т.е. все мы смотрели на стихи точно таким же свежим взглядом, как и ты.

Я, кстати, не считаю себя поэтом, много раз об этом говорил, хотя стихов написано немало.

Давай покажем всем этим не-поэтам класс? Устроим стихотворное состязание "Iwand против РЕДМЕНа", как когда-то мы с Хоринфом соревновались в Битве сонетов? Примерные правила, как оно раньше было, можно тут посмотреть: http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=25573.msg614866#msg614866. Договоримся о деталях, если захочешь :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+3
Ничего - то вы не поняли.
Повторяю. Ничего вы не поняли.
Я в социальных взаимодействиях не очень, но, вроде как сентенция отдает высокомерием. Нет?
Простительно, если вы профессор геологии и любите давать на зачет выборочно десятку из семисот терминов, и уж вы то знаете их все...
Что-то я увлекся воспоминаниями.

Цитировать
Я недавно пришел на форум и , как говорится, свежему человеку виднее кто чего стОит.
О, да, соглашусь. Помнится, и я приценялся, но потом узнал, что работорговля в РФ запрещена.
...Простите, не удержался.

Цитировать
Лучше скромненько примите мою оценку.

С уважением.
Очень приятно. Царь.
Да.

Цитировать
А зря.
В этом - корень зла.

То есть, ви таки хотите поговорить об этом и имеете, что сказать? Или мне опять самому додумывать?

Опять же, извините мне столь резкий тон, это все болезнь моя, которую, уверен, вылечат всего несколько адекватных аргументов.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+3
Цитировать
Ничего - то вы не поняли.

Конечно не поняла. Я, знаете ли, предпочитаю говорить на языке аргументации. А у Вас с ним явные проблемы.

Моя цитата:
Цитировать
P.S. Кстати, а поделитесь критериями "механичности" и "бездушности"? И заодно примерами с их отсутствием? А то кавалерийского голоса, помнится, не получилось, и непонятно, ориентироваться-то на что...
Ответ на нее:
Цитировать
Повторяю. Ничего вы не поняли.
Вы не поэт. И вряд ли им станете.

НИЧЕГО ЖЕ СЕБЕ ПОВОРОТ БЕСЕДЫ.
Я всего лишь попросила примеров - и мне сразу же (бессмысленно и не к месту) "Вы не поэт."
Но раз уж пошел такой диалог, признаюсь откровенно: да, я не поэт (и не вижу, чтобы где-то по ходу беседы себя им называла). Я просто иногда облекаю образы в слова, которые иногда хотят рифмоваться. Я не чувствую звукописи и часто держу рифмы на грани, даже за гранью дозволенного. Я часто перегружаю работы.
Я уверена, что Вы не сказали мы мне адекватно и этого - того, что я о себе знаю.
"Я не поэт, я просто экспериментирую.", перефразируя известную цитату. И учусь на своих ошибках - куда же без этого?
Часть про "становление поэтом" вообще порадовала. Зачем она? Почему я априори должна хотеть становиться поэтом?

Цитировать
Кстати, отвечая форумчанам на их ответы, хочу сказать следующее. Я недавно пришел на форум и , как говорится, свежему человеку виднее кто чего стОит. Кто поэт, а кто и рядом с поэтами не стоял, так что обижаться на меня и писать насмешки - пустое дело. Лучше скромненько примите мою оценку.

Извините пожалуйста, а как интеграл брать свежему человеку тоже лучше видно? :?
Стихи, на всякий случай - это одновременно и красиво, и ужасно технично, да-да. Как и музыка - это тоже ужасно технично, думаю, Вы (композитор форума, простите?) опровергать не будете.
А "скромненько принимать оценку свежего человека" - увольте. То есть, теоретически, принять-то можно, но не с таким количеством (стремящимся к нулю) пруфов и (стремящимся к бесконечности) ЧСВ.

Цитировать
Ок, пример можно указать? На кого равняться-то.
И, на всякий случай, я все еще жду вместе с Хоринфом.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 11:19 от Оливин_Лора »
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
0
А мадам в белом не нафотошоплена?
Да фотошоп скорее всего (хотя я ничему не удивлюсь). Просто эта фраза так давно стала мемом, что вряд ли кто-то помнит, что там вообще на самом деле было написано)).

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
+1
Но раз уж пошел такой диалог, признаюсь откровенно: да, я не поэт (и не вижу, чтобы где-то по ходу беседы себя им называла). Я просто иногда облекаю образы в слова, которые иногда хотят рифмоваться. Я не чувствую звукописи и часто держу рифмы на грани, даже за гранью дозволенного. Я часто перегружаю работы.
Вооот, правильно поставленный вопрос есть половина ответа. :)
Чтобы чувствовать звукопись, надо выходить за границы письма, за границы невербального. Попросту - читать стихи вслух, чётко выговаривая все слова и ритмы - это помогает лечить ляпы уже на первом чтении.
Если полистать мемуары-записи-воспоминания о русских поэтах, например, XIX, иногда XX вв, видно, как часто они читали свои стихи вслух - и наедине с собой, и семейным, и друзьям. Зато мы и учимся на их стихах.

=====
Никто из нас не поэт. Петрарка, Шекспир, Пушкин, Некрасов, Твардовский - вот поэты; а мы так себе, стихотворцы-виршеплёты. Ведь и конкурс был - стихотворный.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Цитировать
Вооот, правильно поставленный вопрос есть половина ответа. :)
Чтобы чувствовать звукопись, надо выходить за границы письма, за границы невербального. Попросту - читать стихи вслух, чётко выговаривая все слова и ритмы - это помогает лечить ляпы уже на первом чтении.
Если полистать мемуары-записи-воспоминания о русских поэтах, например, XIX, иногда XX вв, видно, как часто они читали свои стихи вслух - и наедине с собой, и семейным, и друзьям. Зато мы и учимся на их стихах.

Спасибо большое. Впредь обязательно буду пользоваться этим советом. :3
P.S. Но звукопись я все равно не улавливаю. :с

=====
Цитировать
Никто из нас не поэт. Петрарка, Шекспир, Пушкин, Некрасов, Твардовский - вот поэты; а мы так себе, стихотворцы-виршеплёты. Ведь и конкурс был - стихотворный.

Уважаемый Редмен, ППКС. :3
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+2
Сообщаю анвильской общественности: бронзовые "36 Уроков Вивека" успешно добрались. Честно, рассчитывала увидеть их на день рождения, не раньше, но почта приятно удивила.
Спасибо большое ТЕС-издательству и организаторам ещё раз, особенно - за вложенный позитив. :3
Фотографии обязательно предоставлю послезавтра.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
Их что, почтой отправляли? :-X
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
"Почта России" самая настоящая.
А как ещё? :?
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
Ужас, доверить приз почте России.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Я тоже так подумала, когда эта гениальная организация написала в пункте выдачи 200 грамм вместо заявленных 400+.
Но обошлось.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
+2
Я рад, что один из призов дошёл до адресата :)
Разный вес - эта замечательная фишка, по отчётным записям груз где-то на полдороге похудел вдвое.
(Девушки, это подсказка: кто хочет похудеть - отправьте себя Почтой России из п. А в п. В. Ненадолго, на недельку.)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Именно так.
Я за сердце хваталась и думала, какая половина мне достанется - серая или золотая - а мне на выдаче спокойно сказали: "У нас не взвешивают, от балды цифры пишут".

Хороший совет. Но воздержусь.  :D
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
Не могу не сказать следующее. Подавляющее число стихотворцев абсолютно неизвестны на Бухте, от слова совсем. И на каждом форуме так. Из 28 авторов более половины - люди, не зарегистрированные ни на одном из тес-сайтов. Только два автора из 28 - я и Хоринф - постоянные обитатели Бухты. И на каждом форуме так: два, много три поэта на форум. Никто из голосующих не знал, кто автор той или иной заявки. Т.е. все мы смотрели на стихи точно таким же свежим взглядом, как и ты.
Дорогой, многоуважаемый администратор. У меня нет ни тени сомнения в правдивости ваших слов.
Вы один из немногих на этом форуме умеющих правильно вести диалог с собеседником.  :)

Некоторым бы поучиться у вас этому.
Но это трудновыполнимая задача.
Ибо не понимают даже элементарных вещей.

Цитировать
Я, кстати, не считаю себя поэтом, много раз об этом говорил, хотя стихов написано немало.
Хех... ;D  дорогой человек. Да разве так устроен мир? Не сам поэт заявляет, что он - поэт. (Хотя есть редкие исключения. Например Есенин). Мир заявляет, что человек - поэт.

Цитировать
Давай покажем всем этим не-поэтам класс? Устроим стихотворное состязание "Iwand против РЕДМЕНа", как когда-то мы с Хоринфом соревновались в Битве сонетов? Примерные правила, как оно раньше было, можно тут посмотреть: http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=25573.msg614866#msg614866. Договоримся о деталях, если захочешь :)
Столь масштабного по грандиозности предложения трудно было бы не ожидать от признанного поэта...однако я в растерянности...я ж не поэт, а сего лишь музыкант - неудачник...меня даже не приняли в СКР...я же писал об этом раньше...
А почему"Iwand против РЕДМЕНа"?  У меня претензиии были к качеству опусов (не помню точно, кажца это был Оливин Лора)
А с вами мы уже соревновались в написании надгробий. Это было весело.  ;)



Сообщение объединено: 04 Августа 2015, 20:49
Я в социальных взаимодействиях не очень, но, вроде как сентенция отдает высокомерием. Нет?
О нет, уважаемый. Никакого высокомерия. Я просто пытаюсь дать понять некоторым, что поэзия - это искусство, а не ремесло.
Цитировать
Простительно, если вы профессор геологии и любите давать на зачет выборочно десятку из семисот терминов, и уж вы то знаете их все... Что-то я увлекся воспоминаниями.
К сожалению я не профессор геологии, а композитор. (как это вы до сих пор этого не знали - не понимаю...)
Цитировать
О, да, соглашусь...Простите, не удержался. Очень приятно. Царь. Да. То есть, ви таки хотите поговорить об этом и имеете, что сказать? Или мне опять самому додумывать?
О чем конкретно вы хотите поговорить? Отвечу на любой вопрос.
Цитировать
Опять же, извините мне столь резкий тон, это все болезнь моя, которую, уверен, вылечат всего несколько адекватных аргументов.
Не стоит извиняться. Ваш стиль общения с собеседником столь же приличен и высок, как и у всеми уважаемого нашего любимого товарища РЕДМЕНЪ. Многие лета и отличного здоровья.  :)


Сообщение объединено: 04 Августа 2015, 21:19
Конечно не поняла. Я, знаете ли, предпочитаю говорить на языке аргументации. А у Вас с ним явные проблемы.
Проблемы кстати у вас, а не у меня.
Спойлер - скрытое:
Прежде всего надо говорить на нормальном языке, уважать собеседников несмотря на расхожесть мнений. А потом уже, если с вами захотят общаться - на любом другом языке, - аргументации, или еще чаво.
Если это вам не понятно, то у меня уже нет слов что - то вам пояснить.
Цитировать
Я просто иногда облекаю образы в слова, которые иногда хотят рифмоваться.
Облекать образы  (кстати какие образы?...Их нет...разберитесь получше) в слова и подгонять под рифму. - Это и есть механистичность, но не поэзия.

Цитировать
Я не чувствую звукописи и часто держу рифмы на грани, даже за гранью дозволенного.
Выходить "за грань" могут только признанные,  маститые поэты. И даже в этом случае у людей могут быть претензии к поэтам, в чем я совершенно с ними буду согласен.
А вам же заходить за грань...когда вы еще не поэт...ну сами -то подумайте...


Цитировать
Я часто перегружаю работы.
Перегрузы - отрицательное явление. Как правило болезнь начинающих. С годами и с опытом это все проходит.


Цитировать
Я уверена, что Вы не сказали мы мне адекватно и этого - того, что я о себе знаю. "Я не поэт, я просто экспериментирую.", перефразируя известную цитату. И учусь на своих ошибках - куда же без этого?
Если я был не совсем точен в оценке - не спорю. Однако строю свои взгляды по многочисленным , объективным признакам. И прихожу к выводу, -  все - таки вы не поэт. Придется согласиться, хотя и обидно это выслушивать. (Судя по вашим постам.)
А если расширить поле и учиться на чужих ошибках? Все - таки больше будет информации.
Цитировать
Часть про "становление поэтом" вообще порадовала. Зачем она? Почему я априори должна хотеть становиться поэтом?
По всему видно, что вы не служили в армии.
А в армии говорят "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом".  ;)
Ну это в шутку сказано, а всерьёз - надо учиться, и ничего нет невозможного.


Цитировать
думаю, Вы (композитор форума, простите?) опровергать не будете. А "скромненько принимать оценку свежего человека" - увольте. То есть, теоретически, принять-то можно, но не с таким количеством (стремящимся к нулю) пруфов и (стремящимся к бесконечности) ЧСВ. И, на всякий случай, я все еще жду вместе с Хоринфом.
Насчёт "композитора форума" - это не так. Такого звания наш многоуважаемый, любимый, дорогой наш товарищ администратор мне пока не давал. Ибо кроме своих сочинений я для форума не написал полка ничего. Вот если, б, например, Гимн Форума  сотворил - тоды может что и будет...но это не мне решать.  ;)
А что - принять оценку - гордость не позволяет? Так это ложная гордость. Как и ложная "поэзия". И про ЧСВ - лишнее написали. Вам стараются помочь в вашей неудаче, а вы огрызаетесь стандартными поднадоевшими людям старым словечкам - "чсв" и прочее.  :P

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+2
Почти забыл о чем спор.

Ибо не понимают даже элементарных вещей.
...Вы точно геологией не баловались? Я вот прям после этих слов не могу отделаться от образа.
Но это в сторону.

Цитировать
Не сам поэт заявляет, что он - поэт. (Хотя есть редкие исключения. Например Есенин). Мир заявляет, что человек - поэт.
Поэт - ярлык. Хомо сапиенс - ярлык. Вы - это вы. Мы - это мы; и дальше самое время припомнить остальные местоимения, но это в конечном итоге не важно.
Потому что это тоже ярлык.
Хе.

Цитировать
А с вами мы уже соревновались в написании надгробий. Это было весело.  ;)
Может, устроить анвилбэйскую соревновательную поэтическую лигу (...соревновательных поэтов анвилбэя)? Никто не хочет посочинять вирши на позднего Мондриана? :D

Цитировать
О нет, уважаемый. Никакого высокомерия. Я просто пытаюсь дать понять некоторым, что поэзия - это искусство, а не ремесло.
Не разделяю ремесло и искусство. За годы... э, нет, не буду приводить автобиографию, резюмирую только, что большинству людей по каким-то причинам искусство - что-то заоблачное, высокодуховное, вах, катарсис, пора менять жизнь, но лучше ничего не трогать.
...И - нет. Искусство - не кафе "пять минут с гением" и все такое. Еще один способ коммуникации.

Цитировать
К сожалению я не профессор геологии, а композитор. (как это вы до сих пор этого не знали - не понимаю...)
Я заметил.

Цитировать
О чем конкретно вы хотите поговорить? Отвечу на любой вопрос.
Почему механистичность и бездушность - корень зла? Какие у вас мысли по этому поводу?

Цитировать
Не стоит извиняться. Ваш стиль общения с собеседником столь же приличен и высок, как и у всеми уважаемого нашего любимого товарища РЕДМЕНЪ. Многие лета и отличного здоровья.  :)
Спасибо, конечно, но, кажется, меня только что назвали снобом. :o

Цитировать
Прежде всего надо говорить на нормальном языке...
Крайне - на случай, если не только у меня проблемы с социальным взаимодействием - сложно сохранять самообладание, когда оппонент вбегает в твою комнату, выкрикивает какой-то негатив и... стоп-стоп-стоп, как-то это чересчур серьезно :-X. Прям "кому выгодно?" хочется спросить, чтобы убедиться, что люди не сошли с ума и единственное, что поддерживает в них интерес к жизни - форумные споры.
Так о чем я?
Собственно, кто-то должен сказать это прямо и, ну, раз уж я разболтался, то продолжу: Iwand, здесь вы не правы.
1. Вы начали полемику - безо всяких аргументов, мол, "зачем? это же я сказал", и это заносчиво. Хотя бы потому что у вас нет короны на аватарке, титула "август и отец отечества"... и судя по всему докторской степени по геологии тоже, а значит никто не посыпит голову пеплом и не обратится к вам со словами "да, все так, но не наставишь ли ты меня на путь истинный?". Люди склонны и более прочный авторитет подвергать сомнениям.
2. Ваш голос на голосовании тоже не говорит в вашу пользу, потому как никакой конструктивной критики там и нет. Просто еще одно заявление/изъявление симпатий.
3. В ответ на предполагаемую грубость вы, вместо джентльменского поведения (я-то ладно, я готов спросить до посинения, если настроение и время есть) и вежливого - или хотя бы аргументированного ответа, продолжаете гнуть свою линию "я конунг - ты бонд", чем, собственно, вызывать большее недоумение и... эй, мало кому такое действительно понравится.
Впрочем, небольшую аргументацию вы приводите ниже, но этого мало.)

Цитировать
Облекать образы  (кстати какие образы?...Их нет...
Вопрос восприятия.

Цитировать
Выходить "за грань" могут только признанные,  маститые поэты.
Это снобизм.

Цитировать
Если я был не совсем точен в оценке - не спорю. ...И прихожу к выводу, -  все - таки вы не поэт.
А вот здесь так и тянет отпарировать (хоть и не за себя, да), что вы - таки не мир. )

Цитировать
По всему видно, что вы не служили в армии.
Ясен пень, она же девочка.

Цитировать
...Вот если, б, например, Гимн Форума  сотворил - тоды может что и будет...но это не мне решать.  ;)
Почему не вам? У нас не армия: инициатива инициатора это... не инициирует. Так что бояться нечего. Было бы желание.

Цитировать
Вам стараются помочь в вашей неудаче, а вы огрызаетесь стандартными поднадоевшими людям старым словечкам - "чсв" и прочее.  :P
Объективности ради стоит заметить, что третье место на конкурсе (кроме, разумеется конкурса с тремя всего работами) - не такая уж неудача.
Ну и...
Цитировать
Придется согласиться, хотя и обидно это выслушивать. 
Феодальный строй давно в прошлом, товарищ.
...Как, впрочем, и коммунистический, у.
Словом, у нас демократия по бумажкам, и, значит, по бумажкам опять же, никто никому ничего не обязан.
Вернее - и тут, кажется, очень удачная формулировка в конституции - обязан в равной степени.

Ну и я, похоже, все сказал. Пальцы уже отсыхают.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
Ну вот предыдущий оратор обвинил меня в снобизме, на что я не согласен.
Однако посмотрим в Вику, что же это такое  - снобизм =
Цитировать
сно-би́зм. 1. претензия на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишён этих достоинств.
Опа - на...а я и не знал, что я покушался на "высокую интелектуальность" и прочие заморочки... ;D

Люди добрые, будьте проще. Не ищите заумные термины, не присваивайте ярлыков никому. Отвечайте только за себя.

Я всего лишь выразил собственное мнение. Это по поводу стихов некоторых афффторов. Каждый имеет на это право. Неужели  и  с этим будете спорить?!

А то, что не стал разжевывать, какие строчки правильные, а какие - нет, так это (как я уже писал) относится к процессу обучения писать стихи. Чего я никому и никогда не обещал.

Хотя этому в принципе можно научить. Но только добрых людей. Чего я на форуме ощущаю острый дефицит.


Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+3
Господи, Iwand, это настолько смешно, что я даже отвечать не собираюсь.
Я попросила аргументации - мне сказали "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу".
Я призналась, что я знаю, как и куда мне расти - ВЫ ОЧЕНЬ НЕУМЕЛО ПОДДАКНУЛИ, ПЫТАЯСЬ ВЫСТАВИТЬ ЭТО ВСЕ ЗА СВОИ ТЕЗИСЫ. Вот даже слов нет, честно.
Я прямо сказала, что я не поэт - ВЫ СДЕЛАЛИ ВИД ЧТО ПОРАССУЖДАЛИ И ПОНЯЛИ ЧТО Я НЕ ПОЭТ.

Разговор про ЧСВ и про армию...
Да, я не служила в армии. Я - восемнадцатилетняя девочка-студентка, таких нечасто призывают.
Но, я думаю, большАя часть форума в этой полемике, продолжайся она, встанет на мою сторону. Что я говорю - уже встала.
Потому что ВЫ говорите какое-то УЧИСЬ, не показывая, НА ЧЕМ, ВЫ говорите про неуместность ЧСВ, когда БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ пытаетесь ДОКАЗАТЬ МНЕ МОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, ВЫ делаете умный вид, когда НЕ СКАЗАЛИ НИ ОДНОЙ ОСМЫСЛЕННОЙ ВЕЩИ.

Пока что вот вам два тезиса: в аргументации вас делала наглая девчонка не-поэт (хоть вы этого и не видели). И она не собирается продолжать дискуссию, пока ей не скажут хоть чего-то более осмыленного, чем "ИМХО".
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+3
Ну вот предыдущий оратор обвинил меня в снобизме, на что я не согласен.
...а я и не знал, что я покушался на "высокую интелектуальность" и прочие заморочки... ;D
Спойлер - скрытое:
Цитировать
Странно мне все это, господа.
...но какое это имеет отношение к истине?
Ни один из т.н. стихов, отмеченных призами, не является достойным наград.
Претензия на изысканный вкус и авторитетность.
Цитировать
Повторяю. Ничего вы не поняли.
Вы не поэт. И вряд ли им станете.
Снисходительное отношение к тем, кто якобы лишен этих достоинств.

Очень жаль, что я вас обидел. Не имел целью, просто констатировал факт.

Цитировать
Я всего лишь выразил собственное мнение. Это по поводу стихов некоторых афффторов. Каждый имеет на это право. Неужели  и  с этим будете спорить?!
Нет, не буду спорить. На всякий случай напомню просто, что...
Цитировать
2.Б) На форуме запрещен флейм, как то: оскорбления или неаргументированные резкие высказывания в сторону пользователей форума, троллинг
И если хоть какие-то аргументы я, например, еще увидел (механистичность и бездушность, ок), то не увидел последовательного раскрытия позиции. Этого ждешь, когда человек (чем я лично восхищаюсь) выражает несогласие со мнением большинства.
Вы и в этот раз проигнорировали мои прямые вопросы о бездушности, механистичности и ваших мыслях; вопросы, располагающие именно к конструктивному диалогу, а не к перебранке и обвинениям в снобизме, да, и сделали упор на почти троллинге и воззваниях "будьте проще" и "у нас свободная страна".
Окей. "Будьте проще" - хороший совет, так и поступлю. Пойду крапать механистичные бездушные истории о собаках-зомби. А то вишь как рассловоблудился; будто и правда заняться нечем.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
+1
Столь масштабного по грандиозности предложения трудно было бы не ожидать от признанного поэта...однако я в растерянности...я ж не поэт, а сего лишь музыкант - неудачник...меня даже не приняли в СКР...я же писал об этом раньше...
А почему"Iwand против РЕДМЕНа"?  У меня претензиии были к качеству опусов (не помню точно, кажца это был Оливин Лора)
— Давай покажем не-поэтам класс? —
Iwand'у РедменЪ так сказал однажды, —
Чтобы до зрелища читатель жадный
Следил за битвой, не смыкая глаз.

В оценках "объективных" ты увяз
И критикой разишь других нещадно.
Яви воочию свой стих незаурядный,
Как надо, покажи — без громких фраз.

Увы и ах, Iwand  бежит за кустик:     
Он не поэт, всего лишь музыкант,       
Фуражка есть, но... этта... без капусты.

...Внемли, высоких слов комедиант,
Что свято место не бывает пусто -
Мы не фуражку ценим, а талант.


Цитировать
...дорогой товарищ администратор
...Дорогой, многоуважаемый администратор.
...Хех... ;D  дорогой человек.
...как и у всеми уважаемого нашего любимого товарища РЕДМЕНЪ
....Такого звания наш многоуважаемый, любимый, дорогой наш товарищ администратор мне пока не давал.
Кроме шуток, это неприкольно. Совсем-совсем неприкольно. За такое не грех схоронить на нашем анвильском кладбище и сплясать на могиле канкан.
ПыСы: канкан - это когда высоко задирают ноги в чулках; папарацци, набигайте  :D.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
+2
А в армии говорят "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом"
В настоящей армии так не говорят  ;D
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
+2
А почему"Iwand против РЕДМЕНа"?  У меня претензиии были к качеству опусов (не помню точно, кажца это был Оливин Лора)
А с вами мы уже соревновались в написании надгробий. Это было весело.  ;)
А как? "Iwand против всех"? "Народ против "Iwand'а"? Боюсь, исход такой битвы настолько предсказуем, что даже и наблюдать будет неинтересно. Предсказуем - потому что ты в этой теме умудрился настроить против себя немало людей и предположу, что они будут голосовать против тебя просто "чтоб неповадно было".
А в "Надгробиях" мы не соревновались, это просто весёлые побрехушки, не более.

Люди добрые, будьте проще. Не ищите заумные термины, не присваивайте ярлыков никому. Отвечайте только за себя.
Я всего лишь выразил собственное мнение. Это по поводу стихов некоторых афффторов. Каждый имеет на это право. Неужели  и  с этим будете спорить?!
Дорогой, многоуважаемый администратор. У меня нет ни тени сомнения в правдивости ваших слов.
Если сомнений в моих словах нет, то, следовательно, мнение каждого из голосующих настолько же объективно, как и твоё мнение. Они ведь имеют на это право, не так ли? Их мнение отличается от твоего? А что - принять их оценку - гордость не позволяет? Так это ложная гордость. ©
Поэтому - не присваивайте ярлыков никому. ©


Ребята, а чего все так возбудились-то? В интернете всегда кто-то не прав.


=====
Не разделяю ремесло и искусство.
Между прочим, зря не разделяешь. Ну, если кого-то интересует мнение сноба :).

Может, устроить анвилбэйскую соревновательную поэтическую лигу (...соревновательных поэтов анвилбэя)? Никто не хочет посочинять вирши на позднего Мондриана? :D
Я только за. Как говорят спортсмены, свою крутость надо показывать на ринге. Будет где пар сбрасывать. Даёшь литературные дуэли!
Для такого дела можно и особый подраздел завести.  Готов первый предоставить свой фейс для мордобития любому желающему.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Цитировать
Ребята, а чего все так возбудились-то? В интернете всегда кто-то не прав.

Я не возбудилась, я действительно хочу слушать конструктив и учиться на своих ошибках, в том числе и замеченных другими. Но, кажется, не в этот раз.  :-[
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
В настоящей армии так не говорят  ;D
Как говорил мой майор "плох тот солдат, который не найдет где поспать!", а уж чего сами солдаты говорили... неписанная бездна нецензурщины, угу.)

...предположу, что они будут голосовать против тебя просто "чтоб неповадно было".
Я не настолько предвзят к людям. Неет.

Цитировать
Ребята, а чего все так возбудились-то? В интернете всегда кто-то не прав.
У меня творческий кризис. Сублимирую.

Цитировать
Между прочим, зря не разделяешь. Ну, если кого-то интересует мнение сноба :).
Я сноб - ты сноб, все снобы. И все умрем.
Хотел сказать, что объяснил же, почему не разделяю, а потом заметил, что стер эту часть до публикации. Занудство полное.  И профанация. Да, искусство и ремесло - разные понятия; но в данном контексте нет смысла их разделять. Тысячи кухонных бесед с "интеллигентной" молодежью подтверждают. Все начинают путаться в определениях, нести в мир свою правду и, к тому же, сочинение поздравительных виршей на открытки я б искусством не назвал. :D

Цитировать
Я только за.
/Тихо вздыхает о судьбе прозаиков на форуме./
Если наберется второй желающий: так и сделаем. Дайте только повод.
Даешь поэтобитвы на кладбище под канкан, грозы, шум прибоя и фанфары, фанфары, фанфары!
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
+1
/Тихо вздыхает о судьбе прозаиков на форуме./
А подраздел для всех, и для поэтов, и для прозаиков. Кто во что горазд, тот так и дуэлит.

Или... как это? мы же не поэты, поэзия же непременно высокое искусство - тогда... для стихотворцев-виршеплётов? :)
А вот кстати вопрос - проза же тоже высокое искусство? А мы в высокое искусство не умеем, а как назвать тех, кто балуется не-ритмическими текстами? Для поэзии рангом пониже понятно - виршеплёты, а для прозы - как? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Цитировать
А вот кстати вопрос - проза же тоже высокое искусство? А мы в высокое искусство не умеем, а как назвать тех, кто балуется не-ритмическими текстами? Для поэзии рангом пониже понятно - виршеплёты, а для прозы - как?

Знаю, что вариант неидеален, но, может, текстосоздатели? Текстоклепатели? Еще можно борзописцев попробовать, но они немного не в том значении, вроде...
А вместе виршеплеты с прозаиками-любителями - словоблуды, думаю.  8)
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+2
А подраздел для всех, и для поэтов, и для прозаиков. Кто во что горазд, тот так и дуэлит.
...Сколько прозаических произведений за последние полгода было опубликовано на форуме?
И сколько из этих четырех штук принадлежат разным авторам?
Я просто провел небольшое наблюдение и почувствовал себя одиноким.

Цитировать
Или... как это? мы же не поэты, поэзия же непременно высокое искусство - тогда... для стихотворцев-виршеплётов? :)
А вот кстати вопрос - проза же тоже высокое искусство? А мы в высокое искусство не умеем, а как назвать тех, кто балуется не-ритмическими текстами? Для поэзии рангом пониже понятно - виршеплёты, а для прозы - как? :)
Вообще графоманы, да, но я бы мог придумать и еще парочку.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
Придумать-то и я могу, но вот устоявшихся э-э-э... терминов, кроме "бездельник" и "словоблуд", похоже, нет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Цитировать
...Сколько прозаических произведений за последние полгода было опубликовано на форуме?
И сколько из этих четырех штук принадлежат разным авторам?
Я просто провел небольшое наблюдение и почувствовал себя одиноким.

Скамп подери, это звучит очень-очень грустно.
Если хотите, я утащу что-то из своего старенького в тему. Если, конечно, найду что-то адекватное. Что сомнительно.  :-X

Цитировать
Вообще графоманы, да, но я бы мог придумать и еще парочку.

Википедия называет обязательным признаком графомана желание публиковаться в литературном издании. Но, может быть, она пока не почувствовала языковые веяния, и эта трактовка тоже верна.
Но вместе околопоэты и околопрозаики - все равно, наверное, словоблуды. хд
Награды Друг императора - монетка на удачу!