Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс - Итоги  (Прочитано 44692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
О ноу, нас раскрыли, надо срочно, немедленно опровергать обвинения в наличии души, да ещё и "тонкой, сочувствующей людям"  ;D
Не переусердствуйте. Люди могут начать думать, что вы опровергаете все лишь бы не палиться. )

Цитировать
Ну что вы, вышеперечисленное в других я очень даже ценю  ;)
А глупость? Что - и глупость? И я сейчас не о - чисто гипотетическом - случае, когда тебя кто-нибудь застает у плиты с чем-то бурлящим/шипящим, с криками "иц-арма-гад-дэм-траляляля-геддон!"

Цитировать
НА КОСТЯХ. кого, чьих. - Ценою гибели людей.
А я всегда такими и представлял себе критиков почему-то.
Ну, пляски, частушки, кладбища. И стенания замученных душ поэтов...
Кстати, вы прозу не критикуете?

PS. Надеюсь, Iwand не потеряет мой вопрос. Интересно было бы развить эту тему.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
+1
Извольте объясниться, на чьих именно костях я танцую и чью память попираю. Я бы решила, что это намеренное оскорбление, но, учитывая ваш уровень владения русским языком, предположу, что вы просто используете слова, смысл которых недопонимаете. Шутить с вами у меня охота что-то пропала.
-С кем объясняться то? С вашим необъятным ЧСВ ? Да нет уж увольте.
-Тут ведь такие ранимые поэты собрались, что и слова сомнения сказать нельзя. Вот уж нашелся один человек, который осмелился сказать, что ему не понравились стихи в конкурсе и сразу же разобиженные поэты дружною толпою побежали наказывать "наглеца".
-В таких случаях в шапке темы, нужно было бы сделать предупреждение, что мол принимаются только хвалебные оды и поздравления, а критика и прочие негативы не нужны, вредны и плохо переносятся сообществом поэтов.
-Ну а некоторые в упоении "собственной правоты и творческого дара" со смаком и присвистом продолжали уничижать "неугодного" даже после того, как он вроде бы и закрыл дискуссию.
-Как, прятно себя чувствовали издеваясь над человеком? Да уж конечно смачно и с чувством безнаказанности поплясали на теле "поверженного врага". Честь и слава тебе великая и непогрешимыя поэт...
-А у меня по жизни отвращение к тем, кто любит попинать лежащего, что я и высказал в мягкой форме. Так что можете прикрываться толковым словарем вместе с Далем, но сути это не меняет вы поступали мелко и подло. Можете и далее гордится и упиваться своей "правильностью", тут уж судьей только ваша собственная совесть. Да и не забывайте  котенку слезки утирать.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 04:01 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
+4
Вот уж нашелся один человек, который осмелился сказать, что ему не понравились стихи в конкурсе и сразу же разобиженные поэты дружною толпою побежали наказывать "наглеца".
-В таких случаях в шапке темы, нужно было бы сделать предупреждение, что мол принимаются только хвалебные оды и поздравления, а критика и прочие негативы не нужны, вредны и плохо переносятся сообществом поэтов.
el-sid, извини, но тут ты немного не прав. Взгляни ещё раз на первый пост Iwanda:
Странно мне все это, господа.
Чисто "механические", бездушные стихи (хоть и с рифмой), специально "заточенные" под тему конкурса ("Дорога") вы выбрали лучшими и осыпали аффторов "незабываемых" сочинений золотым дождём...
Я понимаю :долгая форумная связь, ( мож даже и дружба)....но какое это имеет отношение к истине?
Ни один из т.н. стихов, отмеченных призами, не является достойным наград.
Я не вижу необходимости расшифровывать столь неприятную для вас оценку, ибо это равносильно научить писать стихи, чего я не имею желания.
Где же тут критика? Всего лишь субъективная оценка, причём высказанная с изрядной долей, прости господи, снобизма. Человек пнул и авторов, и их произведения, и голосовавших в конкурсе. Вполне естественно, что его пнули в ответ. Критиковать и высказывать своё фи на уровне "вы все дураки" - это разные вещи. И не нужно приравнивать конструктивную критику к негативу.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Вполне естественно, что его пнули в ответ.
-Ну, а я о чем пишу. Пнули - уронили, человек вышел из дискасса, а  самые ярые все продолжают пинать, уже лежащего.
-Об этом и пишу, это противно. :(

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
+2
...а критика и прочие негативы не нужны, вредны и плохо переносятся сообществом поэтов.

И всё было бы отлично, имей оно хоть какое-то отношение к настоящей критике.
Субъективная, сдобренная изрядной долей высокомерия оценка чужого творчества действительно - не нужна. Либо нормальные аргументы, либо - ничего.
Слишком я много повидал такого рода "критики" совсем в других областях творчества. (

Не было бы такой резкой реакции, будь данная, кхм, "критика" высказана в более мягкой и уважительной форме, и - что даже важнее - оснащена нормальной системой аргументации.
Никто не любит субъективное мнение, возведённое в абсолют.

И ещё, я бы привёл другой пример. Сообщество поэтов было настолько возмущено и удивлено столь агрессивно высказанным личным мнением (ибо этот факт в местной атмосфере весьма причудлив и неуместен), что ещё долго не могло оправиться от шока - даже после того, как спор закончился.
Это куда более реалистично и объективно, чем аналогия с "пинком лежащего"... которая тут выглядит совершенно некстати.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 06:13 от Timeless »
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
И всё было бы отлично, имей оно хоть какое-то отношение к настоящей критике.
-А ка по мне, то что есть настоящая критика? Счет размеров? Сравнение рифм и прочее...
-Нет это называется творчество "мерить аршином". Это не то...Это не для творчества, это для конвеера что ли.
-Для меня оценка, что в поэзии, что в живописи одна - затронуло душу, или нет. Затрепетало ли, что то внутри сопереживанием, или совместным открытием. Вот это единственная ценность в произведении, если этого нет значит - поделка. И в чем закавыка, единственное мерило, если у множества народу вызывает произведение подобное чувство, то вот значит ОНО достойное. А математические и системологические, орфографические и иные разборы, это уже все прикладное.
-Тем более в любой оценке произведений личное восприятие всегда идет во главе угла, а оно у всех людей разное и в силу характера и эмоциональности и житейского, личного опыта. Потому я всегда и сторонюсь открытых конкурсов и их обсуждений, ибо происходит схлестка личных вкусов и предпочтений.
-А включился я в тему, именно потому, что увидел, как пинают, уже сдавшегося по сути человека. Высказал человек свое мнение, может резко, может еще как...Ну вломили ему гуртом. Человек вышел из темы, ну и успокойтесь вас ведь много,  вы правы, вы показали "нахалу место". Вроде бы инцидент исчерпал себя, так нет  давай, еще попинаем, ищо тумака в спину нагнем...
-Вот это то и возмутило, и заставило написать, что отрезвейте, остановитесь  -  "люди оставайтесь людьми "

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
Брэк, ребята, расходитесь по углам. Мне кажется, вы чрезмерно увлеклись выяснением, кто где чего сказал. Настоятельно всех прошу и приглашаю к более цивилизованной беседе и надеюсь, что мне не придётся использовать адмресурс.

Надин Вердум, Ел-Сид, вы оба не правы; чего вы поцапались на ровном месте? Давайте просто остановимся тут, не надо продолжения.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+6
Окей. Баньте, если угодно, но даже у приговорённого к ссылке в Сейда Нин вечному бану есть право на последнее слово. 

Тыкание и "глупенькую" от незнакомого и человека я стерпела. Бывает, хотя и не то чтобы приятно. Но "танцы на костях" - мне это, простите, оскорбительно. Ценой чьей-то жизни, цинично  попирая память?  Увольте. Я вежливо попросила объяснить (ок, согласна, может быть, чуть резковато, но абсолютно наплевательское отношение к правилам русского языка и использование несуществующего слова "ложит" в том, что позиционируется как литературное творчество, дают некоторые основания полагать, что уровень владения языком и правда несовершенен).
За ночь выяснилось, что объяснения я недостойна, у меня завышенное ЧСВ, горжусь и упиваюсь собственной правильностью, поступаю мелко и подло, и тэдэ, и тэпэ.

Единственная моя вина перед "лежачим", которого я "бессовестно пинаю" - в использовании, и довольно беззлобном, слов "механистично и бездушно". Я не перехожу на личности и не устраиваю травли, я использую прямую цитату, выставленную на всеобщее обозрение в интернете. Принцип "я наговорил, а теперь "ой всё", закрыли тему" мне непонятен, тем более даже это самое "закрыли тему" явно выражено не было. Мой оппонент Ел-Сид, видимо, придерживается позиции, что каждый имеет право высказать собственное мнение. Если только этот каждый - не Надин, а мнение не касается уважаемого Iwanda, а точнее, его слов. Так?

Ещё раз повторю: я никому не "вламывала гуртом", не плясала ни на чьих костях, не переходила на личности. Уважаемый Редменъ, прежде чем применять ко мне адмресурс, хоть поясните, в чём я провинилась.

Заранее спасибо.       
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+5
Вах!
Брэк, ребята (це)тм (с).


Нам правда не стоило начинать перечить Iwand'у, чтобы потом не получать едкий, но беззлобный комментарий о склонности к обмазыванию тортами. Все правы, все неправы, никто ни над кем не издевался, все просто остались "при своих"; и останутся, ибо мы ну просто умопотрясающе непробиваемые добрые люди.
Так что предлагаю вынести личные претензии за скобки/в лс и сосредоточиться на:
- судьбе учеников Iwanda (и я, блин, подчеркиваю, что не имею ни малейшей целью как-то этим вопросом поиздеваться над человеком, да и предыдущие прения издевкой не считаю);
- на том, читал ли камрад Timeless (раз уж засветился тут) конкурсные произведения, и имеет ли что сказать о них;
- на том, критикует ли мадам Надин прозу;
- на особенностях военной тематики в стихотворениях прошедшего конкурса;
- на аутентичности редгардского эпоса - либо же полнейшей бездарности в его воплощении (ваше мнение ценно, если аргументировано);
- на проблемах экзистенциальной заброшенности простого геолога в мире Свитков;
- на правомерности чувства вины за ту цену, которую пришлось отдать во имя спасения;
- можно также обсудить, что вас побудило голосовать/не голосовать на конкурсе; хотелось ли бы еще таких мероприятий;
- оценить уровень бездушности работ по десятибальной системе - исключительно ради стеба - тоже можно, надеюсь, потому как иначе тема загнется: при этом разумеется категорически запрещается оскорблять чувство собственного достоинства кого угодно, кроме поэтов, потому что за бездушие надо наказывать.
Просто помните: око за око, и на обед вам подадут глазной пирог.


...И еще одно: я сам уже сделал и рекомендую всем остальным написать на бумажке "Умение переводить спор в шутку - тоже искусство", и повесить над монитором.
Когда-нибудь оно спасет вам жизнь.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
+1
За стихи, вроде, здесь?
-Каждый ложит свои тропиночки,
ИМХО, вполне ничего себе было бы употребление слова "торит":
- "Каждый торит свои тропиночки"

А впрочем, Автор есть Автор.


Сообщение объединено: 11 Августа 2015, 14:57
мадам Надин
ИМХО-2
А, может, здесь лучше сыграло бы слово "мадемуазель"?
Или, по witcher-классике - мазель?
 ;)
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+2
Мадам - нейтральное слово, мадемуазель - может намекать на социальный статус, о котором я ни малейшего представления. Мазель - как производное от предыдущего, вероятно, тоже социальный оттенок несет.
Так что - мадам. ;)
А вот про "торит" - очень удачная вставка. "Торит" - хорошее слово.)
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+4
Окей. Баньте, если угодно, но даже у приговорённого к ссылке в Сейда Нин вечному бану есть право на последнее слово. 
Уважаемый Редменъ, прежде чем применять ко мне адмресурс, хоть поясните, в чём я провинилась.
Заранее спасибо.     
Какой бан, какая ссылка? Речи о них совсем нет.
Моё приглашение к более цивилизованной беседе относилось ко всем в топике, и к участникам, и к читателям (потенциальным участникам), а не к кому-то лично.  Спектр адмресурса широк, наказания юзеров составляют не самую значительную его часть. Например, можно на пару дней прикрыть топик, чтобы пригасить эмоции; можно "перевести стрелки" и тыды и тыпы.
Одним словом, выносить кому-то предупреждения или кого-то банить я не собирался :).

=====
Кто в чём провинился... Вы с Ел-Сидом не поняли шуток друг друга, погорячились, стали требовать объяснений и вот уж до "вломили гуртом" и "необъятного ЧСВ" дошло. А ведь, процитирую Руби, никто ни над кем не издевался; начиналось с "умнички", а кончилось за упокой. Мы просто умопотрясающе непробиваемые добрые люди ©
А Ел-Сид и вовсе неправ со своей гм, странной точкой зрения; будто не он и писал.

Не всегда в интернетах можно угадать интонации. Не всегда нужно отвечать на все подряд уколы и/или замечания, не всегда нужно отвечать вотпрямщас - возможно, спустя какое-то время они покажутся менее обидными или совсем не обидными. Зачем увеличивать энтропийные процессы? Собственно, потому и просил помолчать, остановиться.

====
Ну ланно, у нас на этой неделе стартует новый проект, не пропустите. Будет где и литераторам разгуляться, и латунским, и Маргариты смогут рукописи рвать, и Бегемоты примус починять, лишь бы до Воланда дело не дошло :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+2
Какой бан, какая ссылка? Речи о них совсем нет.
Моё приглашение к более цивилизованной беседе относилось ко всем в топике, и к участникам, и к читателям (потенциальным участникам), а не к кому-то лично.  Спектр адмресурса широк, наказания юзеров составляют не самую значительную его часть. Например, можно на пару дней прикрыть топик, чтобы пригасить эмоции; можно "перевести стрелки" и тыды и тыпы.
Одним словом, выносить кому-то предупреждения или кого-то банить я не собирался :).

Воу, как тут всё гуманно, ни банов, ни ссылок :)

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире" (с)

А если серьёзно, то в каждой избушке свои погремушки, а тут я новичок и пока ещё далеко не во все тонкости и нюансы анвильского общения въехала. Вот как-то по прежнему опыту сразу о банхаммере и подумалось :) (сама поражаюсь, и за что мне, такой лапушке и няшечке, периодически этим молотом-то прилетало  :-[)   


Кто в чём провинился... Вы с Ел-Сидом не поняли шуток друг друга, погорячились, стали требовать объяснений и вот уж до "вломили гуртом" и "необъятного ЧСВ" дошло. А ведь, процитирую Руби, никто ни над кем не издевался; начиналось с "умнички", а кончилось за упокой. Мы просто умопотрясающе непробиваемые добрые люди ©
А Ел-Сид и вовсе неправ со своей гм, странной точкой зрения; будто не он и писал.

Не всегда в интернетах можно угадать интонации. Не всегда нужно отвечать на все подряд уколы и/или замечания, не всегда нужно отвечать вотпрямщас - возможно, спустя какое-то время они покажутся менее обидными или совсем не обидными. Зачем увеличивать энтропийные процессы? Собственно, потому и просил помолчать, остановиться.

Я всё поняла и осознала, просто некоторые шутки некоторых товарисчей как-то тяжеловато воспринимать с утра пораньше оказалось. Ну ок, поставлю смайлик и буду считать, что мне просто отдавили чувство юмора  ;D

Ну ланно, у нас на этой неделе стартует новый проект, не пропустите. Будет где и литераторам разгуляться, и латунским, и Маргариты смогут рукописи рвать, и Бегемоты примус починять, лишь бы до Воланда дело не дошло :)

А вот это определённо правильная идея :)
*ушла искать метлу себе и примус Белинскому*

Вах!
Брэк, ребята (це)тм (с).

Нам правда не стоило начинать перечить Iwand'у, чтобы потом не получать едкий, но беззлобный комментарий о склонности к обмазыванию тортами. Все правы, все неправы, никто ни над кем не издевался, все просто остались "при своих"; и останутся, ибо мы ну просто умопотрясающе непробиваемые добрые люди.
Так что предлагаю вынести личные претензии за скобки/в лс и сосредоточиться на:
- судьбе учеников Iwanda (и я, блин, подчеркиваю, что не имею ни малейшей целью как-то этим вопросом поиздеваться над человеком, да и предыдущие прения издевкой не считаю);
- на том, читал ли камрад Timeless (раз уж засветился тут) конкурсные произведения, и имеет ли что сказать о них;
- на том, критикует ли мадам Надин прозу;
- на особенностях военной тематики в стихотворениях прошедшего конкурса;
- на аутентичности редгардского эпоса - либо же полнейшей бездарности в его воплощении (ваше мнение ценно, если аргументировано);
- на проблемах экзистенциальной заброшенности простого геолога в мире Свитков;
- на правомерности чувства вины за ту цену, которую пришлось отдать во имя спасения;
- можно также обсудить, что вас побудило голосовать/не голосовать на конкурсе; хотелось ли бы еще таких мероприятий;
- оценить уровень бездушности работ по десятибальной системе - исключительно ради стеба - тоже можно, надеюсь, потому как иначе тема загнется: при этом разумеется категорически запрещается оскорблять чувство собственного достоинства кого угодно, кроме поэтов, потому что за бездушие надо наказывать.
Просто помните: око за око, и на обед вам подадут глазной пирог.


О, всецело за. Особенно за вот эти пункты:

- на том, критикует ли мадам Надин прозу;
Спойлер - скрытое:
А почему бы и нет? Надо попробовать - вдруг критикую  ;D
Только оно вам точно надо?  :P

- на особенностях военной тематики в стихотворениях прошедшего конкурса;
Спойлер - скрытое:
Отличная идея, кроме шуток. Вообще неплохо бы кое-какую статистику прикинуть хоть на глазок. Самые популярные темы, герои, расы, игры, религиозные и политические убеждения, да-да  ;)

- на аутентичности редгардского эпоса - либо же полнейшей бездарности в его воплощении (ваше мнение ценно, если аргументировано);
Спойлер - скрытое:
Плач о Йокуде? Я могу  :)

- оценить уровень бездушности работ по десятибальной системе
Спойлер - скрытое:
Дадада  ;D Есть даже предложение разработать универсальную шкалу бездушности с чёткими критериями, чтоб впредь не холиварить  ;D Ну, скажем, за отсутствие восклицательных знаков сразу балл бездушности выдавать, а за отсутствие многоточий (не меньше двух на стихо) - так сразу два бездушнобалла. Впрочем, это только предложения, ага  ;D
Кстати, баллы бездушности можно называть  :-\ надинами (кто от скромности не помрёт?  ;)) Но как звучит, а? "Ваша работа бездушна ровно на семь с половиной надинов, идите и дорабатывайте"  :D     

Ну и, конечно, вот это просто невероятно интригующая тема, готова вносить посильный вклад в её обсуждение:
- на проблемах экзистенциальной заброшенности простого геолога в мире Свитков;
 ;D

Мадам - нейтральное слово, мадемуазель - может намекать на социальный статус, о котором я ни малейшего представления. Мазель - как производное от предыдущего, вероятно, тоже социальный оттенок несет.
Так что - мадам. ;)

 :-*
 

   
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
+1
А Ел-Сид и вовсе неправ со своей гм, странной точкой зрения; будто не он и писал.

-Естественно это не Ель-Сид писал, это у него аккаунт угнали злобные тролли, а злобные тролли они всегда не правы. Тем более, когда "нас рать", а злобный тролль один  ;D
ИМХО, вполне ничего себе было бы употребление слова "торит": - "Каждый торит свои тропиночки" А впрочем, Автор есть Автор.
-Очень даже и очень. Большое спасибо! Сейчас попробую изменить.
-Упс! Уже не получится за давностью поста снят тег "изменить" :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
+1
-Упс! Уже не получится за давностью поста: снят тег "изменить"
РЕДМЕНу нужно маякнуть
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0

delete

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
+1
Мяукнуть
:o ?
Я и написал - "маякнуть".
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Я и написал - "маякнуть
-Извини Навигатор, что то я зарапортовался маленько  ;D

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
-Естественно это не Ель-Сид писал, это у него аккаунт угнали злобные тролли, а злобные тролли они всегда не правы. Тем более, когда "нас рать", а злобный тролль один  ;D
Я ничего не понял. Какой злобный тролль, какая рать? О_о


РЕДМЕНу нужно маякнуть
Что нужно сделать?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Что нужно сделать?
-Да там я в посте номер 74 накропал стишок. А тут Навигатор подсказал более подходящую рифму: вместо "ложит" - "торит", что бы получилось:"Каждый торит свои тропиночки".
А тег "Изменить", уже недоступен, но это не столь  важно.  :)

Я ничего не понял. Какой злобный тролль, какая рать? О_о
И не поймешь, специально так задумано  8)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
(сама поражаюсь, и за что мне, такой лапушке и няшечке, периодически этим молотом-то прилетало  :-[)
Ох, и правда удивительно. )

Цитировать
А почему бы и нет? Надо попробовать - вдруг критикую  ;D
Только оно вам точно надо?  :P
Надо конечно. Не мне, я-то что, я просто напьюсь и забуду устойчив ко всякой критике; а вот ежели конкурс затею какой прозаический (тьфу, блин, как в пятнадцатый век вернулся), то хорошо бы жюри качественное обеспечить.
Можно даже печеньками.

Цитировать
Отличная идея, кроме шуток. Вообще неплохо бы кое-какую статистику прикинуть хоть на глазок. Самые популярные темы, герои, расы, игры, религиозные и политические убеждения, да-да  ;)
Да, для начала разобью на "война"; "религия"; "созерцание"; "жизненный путь"; "прописные истины"; а там, глядишь, чем и дополню. Попадались ведь исключения: типа тех же редгардов и... и... аргониан; которые сравнить особо не с чем.

Цитировать
Плач о Йокуде? Я могу  :)
Можете уличить в бездарности - или расписать аутентичность?

Цитировать
Кстати, баллы бездушности можно называть  :-\ надинами (кто от скромности не помрёт?  ;)) Но как звучит, а? "Ваша работа бездушна ровно на семь с половиной надинов, идите и дорабатывайте"  :D 
Тогда уж не надинов, а надин; как с амперами. ;D
Вычитать из десятибальной шкалы по баллу за каждую строфу с нестройным ритмом? Нестройный ритм, насколько могу судить, часто является показателем душевности, степени, так сказать, духовного исступления автора. Нет?

Цитировать
- на проблемах экзистенциальной заброшенности простого геолога в мире Свитков;
Не, нуачо, мы вон всю дорогу за крутых парней играем, а каково геологам/горнякам приходится? Пшеницу они не растят, драться вряд ли умеют, грабить людей - тем более, магии не учены, к религии не причастны; остается плавать через моря по наводкам, и надеяться, что не накопаешь вместо эбонита какой-нибудь аргиллит. Двемеры - и те исчезли, так что по части горных работ всему, считай, заново учиться, самому и с нуля. А если учесть, сколько под землей всякой нечисти, монстров корпрусных, фалмеров безглазых, вампиров и долбаных злых духов водится, которые только и жаждут поглотить ваш разум или тело, или все вместе, - работка становится в разы опасней. Какого рода человек мечтой жизни такую профессию сделает?

И не поймешь, специально так задумано  8)
А я понял. Я понял! Но никому не скажу. Ибо массонство, иллюминаты, и солидарность белых людей, наверное, тоже.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
+1
Что нужно сделать?
- Ма-як-нуть:
Привлекать внимание размахиванием рук  ;D
Усиленно, но среднепериодически, мигать двумя глазами сразу
Корчить непонятные рожи
Манипулировать со светом в режиме "То потухнет, то погаснет"
Частопериодически направлять в свободный полет всевозможные яркосветящиеся предметы
- В общем - достучаться до небес. Aka "маякнУть"
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 09:50 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
+2
А "мяукнуть" тоже славно прозвучало.
Думаю, можно и мяукнуть :D
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
0
Думаю, можно и мяукнуть
Ну, это не ко мне  ;D
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Ну я этта, размахивание рук вижу и скорченные рожи тоже вижу, а что надо сделать, не вижу. Вижу слова Ел-Сида "но это не столь важно" и решаю, что делать-то ничего и не надо?
К слову, у раздела есть модератор  ruby the undead, он более глазастый, нежели я; есть смысл в лит.разделе обращаться к нему.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
0
Надо конечно. Не мне, я-то что, я просто напьюсь и забуду устойчив ко всякой критике; а вот ежели конкурс затею какой прозаический (тьфу, блин, как в пятнадцатый век вернулся), то хорошо бы жюри качественное обеспечить.
Можно даже печеньками.

Ну, тут надо говорить уже предметно. Вот, например, только что выяснила, что быть судьёй в поэтической дуэли мне не позволяют тараканы в голове  :D Загадочные они, эти тараканы, так что тут надо будет на регламент конкурса сначала глянуть, обсудить всё с Белинским и насекомыми, а там уже видно будет.

Можете уличить в бездарности - или расписать аутентичность?
 

в бездушности О, только и исключительно восторги.

И я даже не подозревала, как тяжела судьба тамриэльских геологов :)
Спойлер - скрытое:
Это, ящетаю, непременно следует отобразить в поэтическом опусе не короче восьмидесяти строк  ;)

Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
-Ну, а я о чем пишу. Пнули - уронили, человек вышел из дискасса, а  самые ярые все продолжают пинать, уже лежащего. - Об этом и пишу, это противно. :(
Да пусть пинают...коли нет ничего другого за душой.  Тока станут ли от этого лучше писать стихи...
А вышел я по причине больших дел в саду - огороде.  Кусты вырубал, землю перекапывал, общем работы много и еще многое предвидится сделать.

С уважением.


Сообщение объединено: 15 Августа 2015, 17:47
  Кстати, Iwand, я вот задумался, кроме шуток, а что стало с вашими учениками? На какие, хм, просторы их жизнь выкинула? Не поделитесь?
Очень хороший вопрос.
Разное бывало. Одни вставали в позу "мы всё знаем, зачем вы нас Учите?...".
Но вот другие. Другие имели реальное желание научиться и прилежно ходили на мои курсы.
Вот они - то и оставили хорошее воспоминание о себе.
Встретить их можно на просторах инета, на форумах, где пишут стихи.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 18:38 от Iwand »

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+3
Да пусть пинают...коли нет ничего другого за душой.  Тока станут ли от этого лучше писать стихи...

А вы забавный.
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
Скушно мне с вами, ухожу.

Оффлайн Vikki

  • *
  • Сообщений: 103
+1
Iwand, па-да-ждите уходить!
Меня вот какой момент заинтересовал:

Котомка за плечами
Худые плечи бьёт.
Что это за приём такой? — зачем нужен повтор слов в одном коротком предложении? — ладно, мне интересней сам образ. Я представляю себе, что такое котомка: что она за плечами (или на посохе подвешена), что она может оттягивать плечи, что может биться по пояснице, по попе, да просто по спине​. Но чтобы по плечам?
Как это?

Но вообще неважно, как вы сами пишете стихи — чтобы оценивать работы других, не обязательно уметь писать самому.

А оценили вы стихи призёров очень странно, чохом заклеймив такие разные по форме и содержанию работы. У меня сложилось впечатление, что вы, Iwand, расстроились, что понравившийся вам стих не выиграл, и с досады облили помоями всех трёх призёров, не вдаваясь особо в суть, но постаравшись подобрать слова пообиднее. Это некрасиво и несправедливо. И вполне объясняет дружное возмущение присутствующих.

...Абсолютно наплевательское отношение к правилам русского языка и использование несуществующего слова "ложит" в том, что позиционируется как литературное творчество, дают некоторые основания полагать, что уровень владения языком и правда несовершенен).
Скажите, а какой именно пункт правил форума хотя бы косвенно регламентирует требования к грамотности пишущих? Где сказано, что с ошибками сюда нельзя, а? — Вон даже с котами пускают!

El-sid, возможно, и допускает отдельные ошибки, но по большей части это не мешает ему изъясняться хорошим русским языком, и временами чрезвычайно выразительным — я свидетель!


Тащемта давайте не трогать Оливин, потому что есть еще Льютон и Лекси Лашанс, и мне стало любопытно - можно ли сопоставить наши системы координат восприятия стихотворений, а может, и вообще образных конструктов? Потому что непонятно, каковы ориентиры в том пространстве, где "Плач об утрате" и "Хуул - Форт Инеевой Бабочки" являются "бездушными"...
Вот!
Тоже удивляюсь! "Хуул - Форт Инеевой Бабочки" - бездушное?!
Ну там есть, может, мелкие огрехи, но "бездушность"?!


Так что предлагаю вынести личные претензии за скобки/в лс и сосредоточиться на:
<...>
- на аутентичности редгардского эпоса - либо же полнейшей бездарности в его воплощении (ваше мнение ценно, если аргументировано);
Аутентичный!
По поводу аргументации — больше двух лет уже активно читаю и неспешно перевожу книжки из TESO, и — что бы там не поговаривали злые языки — с лором там всё нормально, во всяком случае в книгах. Про игровой процесс ничего сказать не могу — не играю.
(Ссылки на книжки указанной тематики уведут на другой ресурс — но если вдруг заинтересуетесь, то спрашивайте.)

А насчёт воплощения считаю, что финальные строки из "Плача" — самые настоящие стихи без всякой скидки на местечковость конкурса:

"Чайки зовут на берег со стороны закатной, и поднимает Яхуб руку в перчатке латной, благословляя гавань, небо, песок и ветер, каждый цветок и камень края, что нас приветил. Края, где раны стянет времени швами крепко, где мы тенями станем наших великих предков".

Всё остальное можно по большому счёту выкрасить и выбросить.
Но лучше оставить, ибо строки объясняют, как Яхуб Мореплаватель попал в свою новую гавань, да и тема дороги правильно представлена.