Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Искусственный интелект в Oblivion  (Прочитано 11789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн erindeir

  • *
  • Сообщений: 29
Искусственный интелект в Oblivion
« : 04 Октября 2015, 13:22 »
0
Играю в TES 4 Oblivion очень давно, но раньше не ставил на него OBSE, думал что это будет сложно. И я заметил, что неигровые персонажи ведут себя иначе. Ходят, берут лежащую в локации еду, подбирают некоторые другие предметы. раньше такого вроде-бы не было, да? Или я был не внимателен и не замечал этого?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Искусственный интелект в Oblivion
« Ответ #1 : 04 Октября 2015, 15:10 »
0
Возможно, заработал какой-то мод, который требовал наличия OBSE.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
Искусственный интелект в Oblivion
« Ответ #2 : 04 Октября 2015, 21:42 »
0
Играю в TES 4 Oblivion очень давно, но раньше не ставил на него OBSE, думал что это будет сложно. И я заметил, что неигровые персонажи ведут себя иначе. Ходят, берут лежащую в локации еду, подбирают некоторые другие предметы. раньше такого вроде-бы не было, да? Или я был не внимателен и не замечал этого?

Еду они всегда брали, когда ели.
Вообще там зависит от настройки АИ конкретного НПС, он может и воровать еду , и драться за еду, если настроить так. И грибочки собирать если дать такой пакет, естественно если там есть грибы. В общем зависит от пакета и настройки АИ.

Оффлайн erindeir

  • *
  • Сообщений: 29
Искусственный интелект в Oblivion
« Ответ #3 : 05 Октября 2015, 11:25 »
0
Тоесть, так и было всё устроено? Я был удивлён, когда каджит украл из казарм Чейденхола пиво.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Искусственный интелект в Oblivion
« Ответ #4 : 05 Октября 2015, 11:29 »
0
Ванильные расписания у обливионский NPC не шибко разнообразный. Так что, я продолжаю настаивать на моде, изменившем расписание NPC.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Искусственный интелект в Oblivion
« Ответ #5 : 05 Октября 2015, 12:02 »
0
Вообще-то, один из квестов Темного Братства в ванилле и рассчитан именно на способность нпц подбирать предметы и все такое.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Искусственный интелект в Oblivion
« Ответ #6 : 05 Октября 2015, 12:04 »
0
Это единичный случай и скорее всего скриптовый.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Искусственный интелект в Oblivion
« Ответ #7 : 05 Октября 2015, 12:18 »
0
А вот и нет. Если раскидать яблоки и не убрать всю еду, они так и будут лежать до акавирской пасхи, а вот если оставить только яблоки... словом, этот квест я разок даже только этим способом и прошел. )
С Виченте пришлось помучаться. Он не ест, по-моему.

Ну и вообще, я играю обычно в чистую облу, максимум с неоф. патчами, и наблюдаю произвольные попытки чего-нибудь взять или стащить. Последним был капитан имперской стражи, который коррумпирован. Украл у бойца арены еду. Тот обиделся, но спорить не стал.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Искусственный интелект в Oblivion
« Ответ #8 : 05 Октября 2015, 12:22 »
0
Вон оно как. Надо побольше времени в городах проводить. :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Искусственный интелект в Oblivion
« Ответ #9 : 30 Января 2023, 15:39 »
+1
Встретился мне тут на дороге путешественник в черной робе и черном капюшоне, но дружественный. Если завалить, то набежит охрана, а мне его одежка ох как нужна. В общем я с ним заговорил, нахамил ему по полной, что его распложение ко мне упало до 0, и он таки напал на меня первый. Остальное дело техники.  ;D


Сообщение объединено: [time]30 Января 2023, 19:17[/time]
Только что проверил еще на 3-х прохожих в присутствии имперских стражников они (стражники) мне даже помогать пытались. Столько лет игре, а я о таком и не знал, что можно любого (надо проверять) мирного нпс заставить на себя напасть. В основном все используют эту штуку, чтоб повысить отношение к себе. Кто-нибудь вообще знал об этом или я первый наткнулся?
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 19:18 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Искусственный интелект в Oblivion
« Ответ #10 : 30 Января 2023, 20:42 »
+1
Кто-нибудь вообще знал об этом или я первый наткнулся?
Эта фишка со времён Морровинда работает  ;) .
Так можно затроллить любого непися. А потом попросить прощения. А потом поднять расположение болтовнёй, зельями или заклинаниями, и затроллить ещё раз. А потом опять попросить прощения. Повторять до тех пор, пока не вкачаешь красноречие и профильные магические навыки до 100  :D .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)