Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Legend of the Eagles Nest/Легенда Орлиного гнезда  (Прочитано 6778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
+3
Мне показался оригинальным этот дом для ГГ:
Замок "Орлиное гнездо"

Оригинальное название мода - Legend of the Eagles Nest/Легенда Орлиного гнезда.

Спойлер - увеличенное изображение:

Хотя, вся легенда заключается только в тексте книги:
Спойлер - лит.перевод пока не обсуждаем:
Где орлы одиноко парят,
Между горных хребтов, что все время белы,
Стены крепости твердо стоят.

Покинута всеми когда-то давно,
Позабыта дорога назад, -
Та крепость стоит уже тысячи лет,
Заметает ее снегопад.

Порою орлы туда прилетают,
Гнездятся меж старых камней,
И с диким восторгом когти вонзают,
В набредших на замок людей.

Найти это место непросто, поверь, -
Нельзя просто карту купить.
Твой путь будет сложным, и полным потерь,
Но нужно его завершить.

А коли найдешь ты проход между скал,
Опасностей всех избежав,
Орлиные крики тебя возвестят, -
Навеки твоим замок стал...
Доступ к замку осуществляется через мини-квест, который такой мини... Да и начинается совсем не очевидно.
Сам замок тоже мини: жилая зона, кузница, алх.лаба, кухня, хранилище, шахта.
Первичный доступ идет через длинную ступенчатую "тропу". Но квест открывает и быстрый путь.

1 - Хоз. двор (ворота, выход "быстрого пути", вход в хлев.
2 - Тренировочная зона, спуск в кузницу.
3 - Колода для рубки дров и вход в дом.
4 - Нижний уровень с кузницей.
5 - Алхимическая башня
6 - Смотровая башня

Можно нанять двух работников.

Интересно, что в кузнице и в алхимической лабе имеются средства повышения навыка в виде возможности "раздуть сильный огонь" с помощью угля или огненной соли.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
Кстати да, это очень интересный домик. Есть шероховатости, недочёты, каких я не стал бы делать, но это придирки, в целом домик хорош.

 (Например, станции крафта под снегом, чистые незаснеженные предметы на открытом воздухе, где вроде как всё кругом завалено снегом, а предмет почему-то чистый и т.п.)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Legend of the Eagles Nest/Легенда Орлиного гнезда
« Ответ #2 : 04 Февраля 2016, 18:41 »
0
Что бы сделал я:
- откорректировал неудобный тригер перехода с хоз.двора в тоннель "быстрого прохода" (это - закрытый крышкой колодец, а по тригеру попасть мышью очень сложно, доступно буквально 1-2 точки);
- в смотровой башне используется только верхняя площадка, а сама башня (высотой в 3 этажа) не используется;
- в хлеву появляются корова и коза (игрок "достает" по ходу начального квеста), но источники мяса изображены статическими окороками; интересно, а можно применить "возобновляемые" модели окороков?
- работникам замка прописать скрипты на периодический убой скота с последующим сообщением владельцу: "Сир, мы забили корову, нужна новая. А окорока - готовы!";
- козу сделать источником сыра (ну, типа прикрутить ей инвентарь и пердически помещать туда сыр  ;D  ).
Кстати, хлев активно используется прислугой: там их каморка и столовка.

Сделал бы (да и автор, вроде, "открыл" мод). Но КС после возни с модопереводами у меня не работает  :(
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.