Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Мелисса  (Прочитано 62216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #120 : 11 Сентября 2015, 23:32 »
0
Насчёт версии SKSE однозначно сказать нельзя: на форумах нередко писали, что на версии 1.7* мод тоже работает стабильно. Но жалоб было больше и Алекс решил переделать на "старую" версию.
Почти то же самое и с багами: у кого-то встречаются, у кого-то нет. Я лично столкнулся только с тремя: после посещения "Котелка Аркадии" Лиса отказывается говорить, двойник на Солтстейме, вылет игры после первого посещения дома Лисы.

Кстати, а ты в алхимический магазин на заглядывал? У многих юзеров баги проявлялись после посещения их.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #121 : 13 Сентября 2015, 23:14 »
0
У меня баг возник вне зависимости от алх.магазина: я уже забыл, когда в него заглядывал.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #122 : 14 Сентября 2015, 00:28 »
0
А как она взаимодействует с модами на контроль компаньонов, т.е. когда можно брать кучу людей? Там ведь у них как шило в заднице, они тоже, всегда что-то да делают, у меня даже один раз активировали рычаги, постоянно троллят игрока (например молятся, встают за барную стойку и т.п.)

Сейчас у меня например их пять, ну просто есть один эксклюзивный мод который я еле откопал(МитинокуС) и жалко было кого-то оставлять.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #123 : 14 Сентября 2015, 00:55 »
+1
А как она взаимодействует с модами на контроль компаньонов, т.е. когда можно брать кучу людей? 
Никак не взаимодействует; об этом чётко написано в ридми, в стартерпосте и много раз говорилось на форумах. Все моды на компаньонов, на изменение поведения НПС пользователи ставят на свой страх и риск.
Мелисса дружит только с Лидией и Сераной (заложено автором), пользователи писали, что дружит с Вильей.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #124 : 14 Сентября 2015, 00:58 »
0
У меня баг возник вне зависимости от алх.магазина: я уже забыл, когда в него заглядывал.
Ну она как пропала, после чего именно? М.б. она на что-то "обиделась"? - тогда она могла отправиться домой, есть смысл там поискать/подождать. Тогда и вещи из её рюкзака должны сохраниться.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #125 : 14 Сентября 2015, 04:20 »
0
Странно , у меня первый раз , уже в ее доме, не было диалога - Пошли.
И перестали работать сохранения, т.е. игра не записывается, но может так задумано? В общем, я думаю - это наверное из-за моих компаньонов... Разбираться долго..

-Идея с клопами и пауками в доме мне понравилась.
-Кот просто прекрасен, как и собака.


Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #126 : 14 Сентября 2015, 08:38 »
0
Ну она как пропала, после чего именно? М.б. она на что-то "обиделась"? - тогда она могла отправиться домой, есть смысл там поискать/подождать.
После чего... Просто пропала, не появившись после одного из быстрых перемещений по Скайриму. Вообще, в последнее время (я не запускал игру последний год) я постоянно перемещаю перса между Солстхеймом и Скайримом. И по Скайриму. В доме я был и ждал. Искал там, даже нашел вход за шкафом. А Мелиссы не было, но оставалась "ее неподвижная и необщительная голая копия(?)

Собственно, я уже переустановил мод (по "правилам" переустановки модов) и проблема сейчас в том, что Мелисса не хочет уходить из дома в принципе, типа: "У тебя уже есть друзья". Хотя у меня никакие моды с компаньонами не устанавливались.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Sephraella

  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #127 : 01 Октября 2015, 00:01 »
0
Цитировать
пользователи писали, что дружит с Вильей.
Она дружит с теми, кто не занимает слот компаньона. Не видит в них компаньонов.

Оффлайн Terus

  • *
  • Сообщений: 1
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #128 : 04 Октября 2015, 19:57 »
0
Подскажите, где найти версию 1.0 под СКСЕ 1.7?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #129 : 04 Октября 2015, 20:00 »
0
Сложно сказать. Возможно, есть смысл спросить в теме поиска модов [Skyrim] Поиск плагинов, в подобных темах на других сайтах; вдруг у кого-нибудь осталась старая версия.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #130 : 12 Октября 2015, 16:12 »
0
Подскажите, где найти версию 1.0 под СКСЕ 1.7?
Используй стандартную версию. Версия мода под 1.6 точно так же работает и на 1.7, к тому же мод использует все возможности SKSE версии 1.7 (в моде ничего не вырезано, только сделана возможность использовать SKSE версии 1.6).
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн d0r0os

  • *
  • Сообщений: 2
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #131 : 17 Ноября 2015, 21:32 »
0
Пропала возможность говорить с Мелиссой. просто стоит на месте и не разговаривает. начало новой игры не помогло. переустановка мода не помогла. деактивация других модов тоже не помогла (думал что это из-за какого-то мода, но при отключении всех остальных модов и начале новой игры, всё равно не разговаривает).

Что делать?? :(

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #132 : 18 Ноября 2015, 00:53 »
0
Аналогично.
Ничего не помогает.
Я уже просто в нее не играю, отключил.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #133 : 18 Ноября 2015, 02:06 »
0
d0r0os,  NAVYgator, отпишитесь пожалуйста хотя бы для статистики: сколько часов с Мелиссой наиграно, после каких действий пропадает, после каких действий перестаёт говорить?

Чтобы Лиса не разговаривала бы после переустановки мода и начала новой игры - такого вообще не может быть. Игра новая, перс новый, встреча самая первая - там не должно быть никаких закавык. Ищите проблемы где-то у себя.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #134 : 18 Ноября 2015, 07:54 »
0
Ищите проблемы где-то у себя.
спасибо.
отписался от темы, больше не интересно.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн d0r0os

  • *
  • Сообщений: 2
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #135 : 18 Ноября 2015, 09:00 »
0
с мелиссой побегал не так много, часов где-то 20-25, потом отпустил тк начинал стражу рассвета проходить и с сераной бегал. перестала болтать со мной после этого:
  -позвал в баню, но не отправил серану домой (возможно связано с этим). у меня тогда мелисса по серединке бани застряла и уходить никуда не собиралась... даже болтать отказалась. когда она вернулась домой, то так же бродила в купальнике (в который в баньке переоделась) и стояла на месте... точнее дёргалась на месте пытаясь повернуться в мою сторону...

в случае начала новой игры. когда дошёл до неё во сне и снял с неё оковы... она просто стояла и смотрела на меня влюблёнными глазками (понимаю, перса создавал часа этак 4, красавчик получился... но не на столько же)... болтать отказывалась. выйти из сна не получается, а у меня там такой шмот :с терять не охота а последнее сохранение обычное часа этак за 4 до начала прохождения сна.

к сожалению, я не знаю из-за чего это всё может происходить. в модах не спец, но всё вроде работало до этого нормально. модов новых не ставил, а до пропажи разговора последний мод ставил где-то дня этак 2 назад.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #136 : 18 Ноября 2015, 21:00 »
0
Я попросил описать, как и после чего происходят баги для того, чтобы попытаться понять логику багов и дать автору возможность подумать над тем, что могло привести с сбою.
Плагин весь заскриптован, поведение Мелиссы зависит от множества переменных/условий. Всё бесчисленное количество их сочетаний предусмотреть невозможно. К ошибкам чаще приводят какие-то уникальные сочетания поступков/действий игроков, все их предусмотреть автор не мог по понятным причинам.


=====
с мелиссой побегал не так много, часов где-то 20-25, потом отпустил тк начинал стражу рассвета проходить и с сераной бегал. перестала болтать со мной после этого:
  -позвал в баню, но не отправил серану домой (возможно связано с этим). у меня тогда мелисса по серединке бани застряла и уходить никуда не собиралась... даже болтать отказалась. когда она вернулась домой, то так же бродила в купальнике (в который в баньке переоделась) и стояла на месте... точнее дёргалась на месте пытаясь повернуться в мою сторону...

в случае начала новой игры. когда дошёл до неё во сне и снял с неё оковы... она просто стояла и смотрела на меня влюблёнными глазками (понимаю, перса создавал часа этак 4, красавчик получился... но не на столько же)... болтать отказывалась. выйти из сна не получается, а у меня там такой шмот :с терять не охота а последнее сохранение обычное часа этак за 4 до начала прохождения сна.

к сожалению, я не знаю из-за чего это всё может происходить. в модах не спец, но всё вроде работало до этого нормально. модов новых не ставил, а до пропажи разговора последний мод ставил где-то дня этак 2 назад.
Вероятно, только сам автор может сказать, что не так случилось в бане. У меня проблем не было ни в бане, ни во сне.
Подружиться с Мелиссой можно и без сна, достаточно просто прийти к ней домой и поговорить.
Связаны ли баги с количеством наигранных часов, не могу сказать. По обсуждениям на других сайтах вижу, что юзеры играют  с Лисой десятки и больше часов без багов.


=====
спасибо.
отписался от темы, больше не интересно.
Мои слова "Ищите проблемы где-то у себя" к тебе даже не относились и касались только связки "переустановка мода-начало новой игры-Мелисса не разговаривает". Что за детский сад, детские обиды?

ЗЫ: Я уже не считаю, от скольких тем ты пафосно отписываешься и потом тихонечко так возвращаешься.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #137 : 15 Декабря 2015, 21:39 »
0
потом тихонечко так возвращаешься.
Да я могу и не возвращаться.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.