Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Про Гвинт  (Прочитано 11553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Про Гвинт
« Ответ #30 : 07 Мая 2021, 08:53 »
0
>> Hello,
Не стоит обольщаться: это - стандартный ответ почтового робота ;)
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #31 : 07 Мая 2021, 11:58 »
0
Очень может быть, что и робот.
Но если это отписка, то выглядит всё очень странно, потому что баг действительно есть, а баги нужно лечить. Абсурд доходит до того, что с людей за вылет снимают ММР (т.е. бывает так, что игроки только по карте выложат - и матч прерывают и ничью записывают в поражения с автоматическим понижением ММР; или даже прерывают во время подбора игрока, т.е. они даже войти в матч не успели, а им уже записали поражение и сняли ММР), это и на стримах уже зафиксировано; у людей бомбит. Т.е. проблема есть, масштабы серьёзные и что-то же надо делать с этим?По слухам, баг будто бы вылечили; тут непонятно: одни говорят, что вылечили, другие, что нет; но проверить, так ли это, можно только лично, а мне немножко лень, немножко боязно.

=====
Кстати, с последним патчем 8.5 сильно упростили-облегчили игру новичкам тем, что ввели новые стартовые колоды. Фишка в том, что им щедро отсыпали золотых карт; я глянул в интернете состав колод и обзавидовался: у меня после полугода игры такого золота нету, ого-го! Я хотел бы себе такие, но их дают только новичкам, кто зарегился после патча 8.5,а остальным фигушки.
Так что если у кого-то есть время/желание поиграть, сейчас начинать выгодно.

PS. Я бы прислал спецприглашение в Гвинт желающим (т.е. спецссылку, по которой надо зарегистрироваться; в этом случае оба игрока получают доп. призы: премиальные бочки, легендарные карты, ключи); пояснил бы некоторые моменты игры, механики взаимодействия карт, прочие подсказки. Но обманывать не буду: во-первых, для получения призов надо поиграть достаточно долго, от нескольких недель до нескольких месяцев, а во-вторых, призы не очень щедрые: макс. 20 бочек и 5 легендарных карт.


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #32 : 07 Июня 2021, 01:27 »
+1
Посмотрел тут Гвинт Мастерс. Это такой чемпионат мира по гвинту среди профи.
8 человек сражались два дня; вчерась четвертьфиналы, сегодня полуфиналы и финал.
В восьмёрку самых крутых попасть очень просто - надо всего лишь выиграть у нескольких десятков игроков на узловых турнирах, они проходят в течение года; а чтобы попасть на такой турнир, надо набрать много-много очков ММР или пробиться через отборочные игры (либо быть победителем предыдущего турнира, если не ошибаюсь).
Насчёт уровня игры мне трудно сказать что-то определённое, потому что играю немного и всех тонкостей игры знать не могу; но очевидно, что все игроки не слабые, раз отобрались на Мастерс. Посмотреть и поучиться, как играть той или иной колодой в разных ситуациях, наверное, будет полезно тем, кто играет в Гвинт.

А призовые у ребят очень неплохие даже по европейским меркам. За 8 место 5000 баксов, 6-7 место 8750 баксов; за 2 место 53 тыс., победителю 119 тыс. баксов.
(Кстати, интересно, почему считают в долларах, если большинство игроков из Европы?)
Но, возможно, проигравшим будет немного обидно? - весь год сражались, трудились в поте лица аки пчёлки... и получили всего лишь по 5-8 тыс? маловато будет?
Как в других кибердисциплинах, какие призовые на турнирах по другим играм, кто-нибудь знает?
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 783
Про Гвинт
« Ответ #33 : 07 Июня 2021, 10:45 »
0
Кстати, интересно, почему считают в долларах, если большинство игроков из Европы?
У спонсора кроме долларов ничего не было, видимо.
Как в других кибердисциплинах, какие призовые на турнирах по другим играм, кто-нибудь знает?
Разные. Всё зависит от щедрости спонсора. В Word of Tanks лимон рублей на всех (от 10 до 50-ти рыл) делили.
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #34 : 07 Июня 2021, 11:12 »
0
У спонсора кроме долларов ничего не было, видимо.
Если верить организаторам - они же разработчики Гвинт-Онлайна - призовые на турнирах формируются из донатов игроков; в магазине на многих финтифлюшках так и пишут: "покупая этот предмет, вы перечисляете средства в фонд турниров блаблабла". Т.е. спонсорами выступают сами игроки, а валюта у всех разДная.
А учитывая, что игра должна приносить прибыль разрабам и пяти-шестизначные премии в долларах самим себе за хорошую работу, можно предположить, что в призовой фонд турниров идёт намного меньше, нежели в карман разработчикам. В начале года выплыли размеры премий, сообщество геймеров попробовало возмутиться: мол, чотакое, выписываете сами себе премии со многими нулями, а в играх баг на баге и багом погоняет, но дело, разумеется, кончилось ничем.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #35 : 16 Июля 2021, 00:05 »
0
Почти полных три месяца не играл в Гвинт. Т.е. вообще не заходил в игру. А чё случилось-то?
Ну, было чем заняться и помимо игр. Да ещё и совпало с тем, что тогда выпустили новый патч, новые сильные карты, все пересели играть на них и я стал неоправданно часто, на мой взгляд, проигрывать. А возможно, просто добрался до серьёзного уровня; на 5 ранге, в преддверии Про-ранга, слабых игроков попросту не бывает. Неделю топтался на одном месте: победа-поражение-победа-поражение-2 победы-3 поражения, блаблабла. Проигрывал именно новым сильным колодам, а сам скрафтить их не мог, потому что а) не хватало ресурсов, б) потому что придурок и принципиально не хочу играть некоторыми фракциями/архетипами/картами. Собственно, проблема решалась простым увеличением количества игр и потраченных на игру часов, но времени было жалко.

Короче, решил сделать перерыв. За новостями следил в меру сил, но и только. За 3 месяца появились новые интересные карты и даже полный реворк (т.е. полная переделка, переформатирование) фракции Королевства Севера; все фракции усилились.
Усилились, да неравномерно. Незнай, м.б. я просто в неудачный момент стал играть, незнай как раньше (в прошлом-позапрошлом году) было, но с января Нильфы и Синдикат регулярно получают ультимативные способности, которые делают/делали их почти непобедимыми. Потом разрабы спохватывались, исправляли чрезмерно сильные карты и... параллельно тут же добавляли новые. В результате все пересели играть на одинаковые 3-4 колоды, т.к. они давали победы - а ведь результат, эффективность важны для большинства игроков, верно? Играть стало попросту неинтересно; это тоже стало одной из причин того, что я решил сделать перерыв.
И, поскольку я не играл, игра наказала меня: откатился до 11 ранга.

Недавно на фестивале WitcherCon анонсировали новые карты и фишки. Они заинтересовали; получить их можно было, посмотрев ихние трансляции в прямом эфире. Эммм, риалли? не, я обойдусь.
Тут читаю, что после фестиваля сделали в игре спецсобытие, посвящённое этому самому фестивалю и после выполнения спецзаданий можно получить всякоразные плюшки. Это мне уже нравится; захожу и ого-го, всего за 7 игр смог получить крутую карту:

Карта - находясь в руке! - каждый ход увеличивает силу +1, при выполнении условий выскакивает на поле и даёт в руку ещё одну случайную карту. Другими словами, играет на 20 и больше пойнтов в конце игры и это сильный ход. Собственно, в чём прикол - чтобы получить эту карту, геймеры открывали по 200 с лишним бочек и психовали, что приходится тратить много ресурсов. Если б они подождали всего недельку, карта досталась бы им на порядок дешевле, примерно как мне сейчас.

...и попутно обнаружил, что на 11 ранге играть мне старыми колодами лехко; счёт 6:1. А было бы и 7:0, но одну игру я проиграл очень обидно: глюкнул интернет и мне засчитали поражение. Причём глюкнул очень обидно: я вёл в счёте, тут внезапный сбой, и через 2 минуты интернет восстановился сам по себе. Вот какого лешего, да?  >:(

ПыСы: наверное, надо отдельную тему для гвинта сделать, это кому-нибудь интересно?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #36 : 02 Августа 2021, 22:25 »
0
Про гвинт.

Писал тут, что разрабы в дополнениях  добавляют новые карты и способности. Также несколько раз писал, что фракции Нильфгаарда и Синдиката очень сильны. Прикол в том, что их продолжают усиливать с каждым обновлением - и это выглядит очень странно и имбалансно.
Вроде со стороны кажется, что все фракции получают хорошие сильные карты; но когда присмотришься повнимательней, получается примерно такая картина. Вот Север получил новые осадные орудия, которые каждый ход стреляют по единичке; это отлично, сильно, но для эффективной работы надо собирать свой архетип, специализирующийся на Осаде. Скеллиге получили несколько сильных погодных карт, но чтобы они работали эффективно, надо собирать спец.колоду, т.к. по-отдельности они бесполезны. Т.е. карты-то сами по себе сильные, но требуют собирать отдельные деки (колоды), свой спец. архетип. А Нильфы получили, к примеру, бронзовую карту, которая за 6 провизии играет на 12 статов за ход, и эти карты можно положить в любую деку, в любой архетип; разумеется, они появились во всех колодах фракции. Та же ситуация с Синдикатом: как правило, их новые карты не привязаны к определённому архетипу, что по сравнению с другими фракциями даёт Нильфам и Синдикату определённое - и немаленькое - преимущество.

Завтра выходит новое обновление, и когда геймеры смотрели анонсы, у многих реально, что называется, "бомбило". Всё по той же причине - Нильфы и Синдикат получили очень сильные карты, ломающие весь баланс игры.
Как вам понравится бронзовый Кукловод, 4 за 5, который при выходе захватывает любой бронзовый отряд противника? Абсолютно любой, в т.ч. раскаченный. Так и вижу, как Скеллиге-Скоятаэли-Чудовища раскачивают свою слабенькую бронзу до 10-12 статов, потом выходит Кукловод, захватывает их в свою пользу... и противник посылает в эфир порцию многоэтажных матов. Погодите, это ещё не всё: таких карт в колоде две, плюс другие карты позволят скопировать/переиграть Кукловода ещё мин. три раза, плюс способность лидера - т.е. захватывать чужие отряды можно будет минимум 5-6 раз.

Сильнее всех сделали Синдикат - им дали Прохвоста, 12 статов за 10 провизии (!); при выходе вытаскивает из колоды противника верхнюю бронзовую карту, назначает ей награду за голову... и при наличии монет тут же убивает её, а за убийство получает новые монеты (!). Бронза, как правило, это 4-5 статов, реже 8-10 статов. Т.к. монеты у Синдиката есть всегда, то Прохвост в состоянии получить +22 за ход. Вдобавок за 2 монеты Прохвост вытаскивает любую бронзу на выбор, т.е... может посмотреть колоду противника (-!!!). Результат такой - одни психуют, потому что неизвестно, как с этим бороться, а другие ликуют, потому что предвкушают свои победы.
...Но так было вчера. А сегодня смотрю - анонсировали ещё одну карту, Игнатий Гайл, 12 статов за 6 (-!!!)  провизии - она становится сильнейшей картой в игре. Есть 12 за 12, 12 за 10, но такого, как Гайл, нет ни у кого. Если у геймеров сильно подгорало от Прохвоста, я представляю, как у них подгорает от Гайла - и, откровенно говоря, я их понимаю.

Остальным утешение только одно - у Прохвоста и Гайла одинаковые условия: чтобы сыграть эффективно, надо иметь 9 монет. Но поскольку монеты у Синдиката есть всегда, - утешение слабое. Хорошо ещё, что эти две карты невозможно разыграть за один ход и, вероятно, трудно будет разыграть за один раунд (т.к. 18 монет за раунд найти нелегко) - это даёт некоторую надежду, что противостоять Синдикату всё-таки можно.

Если бы подобные карты получали все фракции поровну, никому было бы не обидно. А пока складывается впечатление, что разрабы нарочно подталкивают геймеров к тому, чтобы они играли за Нильфов и Преступления.
Скорее всего, в ближайшие две недели все пересядут играть за Преступников - соблазн слишком велик. Зайду в игру, посмотрю, как оно - если опять все будут играть одинаковыми колодами, вероятно, опять брошу на месяц-другой.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #37 : 03 Августа 2021, 17:52 »
0
Фигею с разрабов (да-да, опять гвинт). Похоже, они действительно озабочены мыслью, как бы кто не победил Нильфов и Синдикат, поэтому целенаправленно нерфят другие фракции.

В марте Северу дали Короля Фольтеста, 7 за 12. Карта была совершенно бесполезная с мусорной способностью: создавала внизу колоды копию бронзового отряда, который усиливали в первый раз за ход. Север тогда усиливал слабых стрелков или осадные орудия, но какой смысл в лишних копиях, если они забивают колоду мусором  и не позволяют достать сильные карты? Поэтому Фольтест был абсолютно бесполезен и им никто не играл: кому нужна легендарка 7 за 12, если за ту же провизию можно взять более сильные карты?

ОК. Поскольку карту не брали в колоды вообще, в мае её подправили; она стала 6 за 11, и способность ей изменили: теперь Фольтест стал Солдатом (т.е. появилась синергия с другими Солдатами), усиливал отряд справа на 1 и, если отряд бронзовый, делал его копию внизу колоды. Вот тут-то он и заиграл, т.к. стал способен размножать бронзовые Синие Полоски и Конницу; и эти колоды были достаточно популярны. Контроля на 6 в игре мало и не у всех фракций, поэтому Фольтест стал опасной картой; его старались либо сразу заблокировать, либо удалить насовсем, т.е. тратили на него сильные карты. 
Известная присказка - "Север не покорится!" - и благодаря Фольтесту Север действительно стал более-менее конкурентоспособен, в т.ч. в состоянии побеждать Нильфов и Синдикат. Обычно карту играли так: Фольтест+Синие Полоски+Осада; ну это ж классика!  ;)

Но разрабам это не понравилось - как так, кто-то не проигрывает самым лучшим нильфам и преступникам? - и в новом дополнении Фольтеста понерфили: теперь он стал 5 за 11.
Это значит, что теперь Фольтеста можно убить простой  бронзой: урон на 5 есть у всех и носят его, пожалуй, все. Это значит, что теперь Фольтеста придётся выкладывать под Защитника (без гарантии, что обе карты не убьют следующим ходом), либо с запозданием на 3 хода (и неизбежно терять в темпе) и тыды и тыпы.
Другими словами, Север опять унизили; особенно учитывая, какие сильные карты дали их противникам. Теперь Север покорится?

Зачем такое делать, мне не понятно; разве что идея-фикс действительно существует.


=====
Соберу на досуге посты про Гвинт в отдельную тему и не буду больше мусорить в Болталке, извините  :-[ .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #38 : 27 Октября 2021, 10:23 »
+1
Про гвинт.
Играл осенью понемногу по средам и воскресеньям, выполняя накопившиеся задания и как-то совсем незаметно для себя продвинулся достаточно высоко по рангам. Пару недель назад внезапно понял, что до 0 ранга осталось буквально пара шагов и... вот оно, утром за чашкой чая взят первый ПРО.







Ушло на это прим. 6 месяцев крайне нерегулярной игры и 596 побед. Понятия не имею, много это или мало.
Результат сезона: 49 побед, 16 поражений.

Самое прикольное, что через сутки у меня его отберут - игра так устроена, раз в месяц результаты обнуляют, отбрасывают на 3 ранга назад и брать про-ранг надо заново.Буду ли? - пока не знаю.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #39 : 17 Марта 2022, 09:12 »
+1
Есть 1000 побед в Гвинте. После 15 мес. игры  :D .



Кто активно/много играет, тот столько набирает месяца за 3-4-5. Ничего необычного, всего-то по 250 побед за сезон; гвинтёры играют по 400+ игр, у них много времени.
А у меня его нет и вообще, с тех пор, как взял про-ранг в августе, гвинт потерял привлекательность. Раньше было интересно, смогу ли взять? - ну взял, и что? Киберкотлетойспортсменом становиться не собираюсь и какой-то большой цели уже нет. Ну можно выполнять ачивки, дейлики, но... нахрена? Ряд ачивок я не получу никогда, т.к. принципиально не играю двумя фракциями и некоторыми архетипами/картами. Есть ачивка "взять про-ранг 12 сезонов подряд", но для этого надо играть очень много, а мне лень и некогда.
Так что играю для удовольствия редко и понемножку, по дюжине партий в неделю, чтобы просто выполнились еженедельные задания и не пропали забесплатно награды за них.

Кстати, даже если бы я захотел стать киберкотлетой, то  Рэды такую возможность отрубили: по сами-знаете-какой-причине игрокам из России/Белоруссии запретили участвовать в турнирах по Гвинту. Прикол тут в том, что подавляющее большинство топовых игроков из наших стран выступают "против войны" (сужу по публичным выступлениям и оф. форуму), но кто разбираться будет? Забанить всех без разбора, чё мелочиться-то?
Непонятно, то ли смеяться над идиотами, то ли радоваться, что гвинт приравняли к спорту  :D.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #40 : 04 Апреля 2022, 22:33 »
+1
Про Гвинт.
Завтра выходит масштабное обновление игры, которое анонсировали аж полгода назад, рекламировали вовсю, обещали учесть пожелания игроков, 21 новую карту, новые механики и кучу всякоразных вкусных ништяков. Вчера-сегодня показали эти карты и ништяки.
Первое впечатление - это какая-то дичь. Ввели карту, которая... позволяет смотреть колоду противника (-!)... каждый ход (-!!!). Представляете? Это примерно как играть в покер, видя всю руку противников. Ведь в карточных играх главное не только фан, но и мозги: вы НЕ знаете, чем играет противник - и должны отгадать его колоду и предугадать его действия за максимально малое количество ходов, чтобы выстроить собственные действия максимально эффективно. Теперь это всё необязательно: можно просто посмотреть колоду противника, а если забыли - то ещё и ещё раз.
У карты есть условие - чтобы сработала эта фишка, такая карта должна быть у обоих противников. Если карта есть только у одного из противников, она сыграет просто на 8 статов - что само по себе немало, потому что она стоит всего 4 провизии. Т.е. 8 за 4 - таких карт в игре просто нет, это очень сильно. Поскольку карта нейтральная, то брать её будут почти все... кроме тех, кто среди новых карт найдёт другую суперимбу.

Как вариант - её не будет брать никто, чтобы не дать противнику возможность смотреть чужую колоду. Но, зная игроков, лично у меня большие сомнения - они скорее будут брать её, чем не брать: она предлагает слишком вкусные вкусняшки.

Чем руководствовались Рэды, неясно. В защиту карты следует сказать, что она позволяет смотреть всё же не руку противника (что было бы уже дичайшей дичью, которая убивает саму игру), а стартовую колоду - а это всё же серьёзная разница (кто играл в ККИ, тот понимает разницу). В защиту карты можно сказать, что на всё про всё у игрока будет 1 минута, за которую он должен прожать приказ карты, посмотреть колоду противника и изучить её и продумать-скорректировать свои ходы, походить, дождаться, когда все анимации карт проиграются, блаблабла.... за 1 минуту можно банально не успеть всё это. Но ничего, на следующий ход можно повторить.
В защиту карты можно сказать, что на турнирах, собственно, игроки заведомо знают колоды противника - но это особенность для турниров, для киберкотлет-профессионалов, они деньги так зарабатывают. Те, кто добрался до турниров, по определению должны уметь хоть сколько-то предугадывать карты противника и его ходы.

В ближайшие три дня, максимум неделя, в игре появится много новых суперимб, первые неделю-две все будут баловаться новыми картами и искать выигрышные комбинации, а потом перейдут на самые сильные из них - и снова все будут играть 2-3 имбовыми колодами, игра снова станет скучной.

=====
И чтоб два раза не вставать.
Вчера завершился первый турнир по гвинту в этом году. Я за чашкой чаю просматривал финалы - никогда ещё русскоязычные стримеры так не болели против поляков. Суть в том, что Рэды по сами-знаете-какой-причине забанили всех игроков из России/Белоруссии (я тута писал об этом), и их места неожиданно -   :D - заняли... поляки. Получилось так, что из 8 четвертьфиналистов 5 были поляками.
Что вышло в итоге? - в полуфинал вышел только один поляк (он ранее уже был победителем Опенов и вообще очень сильный игрок, несколько лет держится в топе). А в финале встретились молдаванин и колумбиец. Победил молдаванин; за него и болели большинство русскоязычных комментаторов.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #41 : 05 Апреля 2022, 21:01 »
+1
В продолжение темы.
Зашёл посмотреть новые фишки гвинта. Мало было того, что вот эта вот дикая карта вообще появилась, дак она ещё и стоит всего лишь 200 обрывков, т.е. скрафтить её может любой новичок. В то время как другие, которые позволяют смотреть карты, причём поштучно (например: "посмотри 3 верхних карты и удали одну из них"), стоят 800 обрывков - и они должны стоить дорого.
Да и вообще большинство новых карт стоит по 200. Явно сделано с упором на то, чтобы их крафтили все. Или лучше покупали бы - за неполных 3 тыс. руб. можно купить все новые карты 21 шт + уникальное поле для игры. Хомячки должны нести бабло своему хозяину.
Первые минусы обновления: мне не добавились награды за прошедший сезон. Эта проблема известна давно, около полугода, многие жаловались, в техподдержке отвечали "перезайдите в игру, награды обязательно добавятся блаблабла" - ну перезашёл ДЖВА раза, награды так и нет. Посмотрим, как оно завтра будет. Там у меня немного, т.к. в рейтинг не играл, но всё равно - буржуи, отдайте мне мои 20 ключиков!!11

Другой минусище. Раньше сезоны в игре назывались "сезон Махакама", "сезон Эльфов", "сезон Дикой Охоты" и т.д. - т.е. была привязка ко вселенной, это добавляло игре определённый шарм. Теперь сезоны называются по месяцам: апрельский, майский, июньский... - ну, чтобы даже самые тупые не запутались бы в этих непонятных махакамах. ОК, оказуалили игру, но стала ли она привлекательней? Как по мне, дак нет.

Ещё минусище. В игре ряд ачивок привязаны к победам, к количеству побед: "выиграй 50-75-100-150 игр за сезон" - в зачёт шли любые игры в любом режиме. Теперь учитываются только победы в рейтинге - и это огромный минус для игроков. Разрабов я понимаю, они жаловались, что игроки мало играют в рейтинг и много играют в другие режимы, они хотят вернуть в рейтинговые бои больше народу... но разве это можно сделать по указке сверху? После всех чудесатий, которые начудесили разрабы, игроки дружно проголосовали ногами и ушли из рейтинга в другие режимы . М.б. разрабам пора догадаться, что пора исправлять свои ошибки, а не пытаться вернуть игроков насильно?
Примечание: Поиграл немного ВНЕ рейтинга - победы всё же засчитываются. Неясно, баг это или так и должно быть. Раньше было написано "победы в любом режиме"; сейчас "в рейтинговых матчах". Рейтинговые матчи я понимаю однозначно - поединки за рейтинг, за ММР; допускаю, что ошибочно.

Из плюсов пока заметил один: всем добавили новые стартовые колоды для новичков. Плюс тут в том, что в них бесплатно добавили штук 5-6 карт, которых ранее у меня не было.

ПыСы. Кстати, для чего цены во внутриигровом магазине выставлены в рублях, если игроки из России/Белоруссии физически не могут ничего оплатить из-за санкций?

ПыПыСы. Я тут намедни, кстати, случайно того-сь... соврал  :-[. Про-ранг я взял не в августе, а в октябре; в августе просто большой прогресс был, +10 рангов за сезон. Упс... :-X :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #42 : 06 Апреля 2022, 07:27 »
+1
Какова вероятность встретиться в гвинте с одним и тем же игроком? Очень маленькая, учитывая количество игроков и ботов. У меня такое случалось дважды; я тут где-то рассказывал.
И вот сегодня ещё раз случилось такое, с разницей 5 часов. Первый раз я проиграл, второй выиграл.


Устроил себе гвинто-забег ради обновления, тестировал некоторые новые карты. 9 побед, 7 поражений, 1 ничья.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #43 : 08 Апреля 2022, 20:03 »
+1

Вы будете смеяться, но утром я опять встретился с тем самым товарищем. Осталось решить, кто кого преследует  :D .



Товарищ сдался в р2. Зачем, я понятия не имею: в р1 он захватил у меня ключевую карту, которая переигрывается в р3 и теоретически обеспечивает победу; т.о. свою победную комбинацию провернуть я не мог никак. Возможно, решил, что в р3 ему нечем играть? - не знаю.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Про Гвинт
« Ответ #44 : 09 Апреля 2022, 11:59 »
+1
Пробовал как-то в гвинте зависать, но так и не втянулся. В третьем ведьмаке было интересно, там со всеми подряд играл. А вот в ККИ как-то уже не то. Да и я бы больше с компом поиграл, чем с живыми игроками, не люблю ждать пока кто-то подумает и походит...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2022, 08:32 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #45 : 09 Апреля 2022, 23:04 »
+1
Ты, наверное, хотел сказать "не втянулся"  ;) .
Тут да - ККИ либо "затягивает", либо нет. К примеру, ТЕС Легендс меня не затянула; поиграл несколько дней и забросил; а потом игру и поддерживать перестали и она "умерла" сама собой. Возможно, так и с Гвинтом произойдёт; в смысле - возможно, тоже заброшу в некий день Х.

Я тут говорил о том, что в новом обновлении появятся супер-имбы. Ну, несколько дней прошло и, как мне кажется, пока такой не найдено. Ну, появились очень сильные комбинации - но не знаю, насколько они "имбы". Я с одной встретился однажды и проиграл, но одна встреча не говорит вообще ни о чём.
 Возможное, правильнее говорить, что я не имею права судить об этом, т.к. играю очень-очень мало и играю ВНЕ рейтинга, а это много значит; кто играл в гвинт, тот понимает разницу.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #46 : 30 Апреля 2022, 10:19 »
+1
Есть новый личный рекорд в Гвинте: 13 побед подряд на одной колоде.


Обратите внимание на никнейм последнего противника: помешать установить новый рекорд пыталась какая-то НаглаяМорда  :D . Это из серии "нарочно не придумаешь"; жизнь весьма изобретательна на всякоразные забавы. Я весь матч думал: получится у НаглойМорды или нет? - не получилось.
Причём играл товарищ миллом, самым бесячим архетипом (Милл - "мельница", прокрутка, т.е. она последовательно уничтожает (крутит) карты противника, столько, сколько сможет; в идеале у противника не остаётся карт и он вынужден сдаться). Но моя сборка оказалась сильнее.

Это неофициальное достижение, из разряда "сам себе придумал челлендж". В официальных подобных нет, а зДря.
Предыдущим личным рекордом было 12 побед подряд; я это делал колодами Севера "Двойные Синие полоски" и "Заспам Чародеями", Скеллиге на сбросе и, кажется, Реликтами Чудовищ (не уверен, забыл, было там 12 побед подряд или только 11).
Неплохая сборка получилась, я её даже опубликовал, кому надо, берите: https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/323317.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1350
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Про Гвинт
« Ответ #47 : 30 Апреля 2022, 14:42 »
0
-Ну, Ред! Удивляюсь тебе, как ты только в эти головоломки играешь. И играешь успешно! Для меня Гвинт, это вообще непонятка, то есть основные принципы игры я знаю, но что бы вот так профессионально... Уважение, однако.  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #48 : 30 Апреля 2022, 17:22 »
+1
Да нет, какое там. Профессионал - это тот, кто каждый сезон набирает по 10 000 ММР или около того, стабильно, из разу в раз. А я полгода играю вне рейтинга.

Это у меня тоже такой придуманный челлендж. Я говорил, что каждый сезон игроков отбрасывает на 3 ранга назад? - дак вот, если долго не играть, то тебя отбросит на задворки. Я решил подождать, когда меня отбросит на 15 ранг, потом начать играть за рейтинг и посмотреть, что получится, как быстро смогу и смогу ли вообще снова взять про-ранг. Сейчас я на 13, в следующем месяце должно быть 15 и как раз можно начинать.
(Почему 15? - низший ранг 30, высший 0. Для чистоты эксперимента можно было бы подождать до конца года, когда я от бездействия стану 30, но...  путь от 30 до 15 (середина) проходится очень быстро, даже новичку буквально неделя-две игры. Мне просто лениво жертвовать полугодом ради некой головной идеи; 15 ранг для старта челленджа вполне подойдёт. В т.ч. потому, что на 30-20 рангах соперники откровенно слабые, стыдно их избивать в одну калитку; а на 15-10 будут вполне себе серьёзные бои).

Вот эти вот 12-13 побед подряд - это большая редкость, у меня всего 4 или 5 таких колод было; это слишком мало для профессионала. Но главное - любой колодой надо научиться играть. Я тут глянул, как оно игралось в начале сезона, когда я только собрал колоду - счёт 11 : 9 в мою пользу, т.е. поровну. Пока научишься играть и выучишь, какую карту когда выкладывать в разных ситуациях - проиграешь немало игр.

Кстати, подсказка. У меня есть свой рецепт побед, бе-бе-бе: надо... играть мало! Т.е. нечасто и не каждый день, и лучше сыграть два раза по 4 игры, чем 8 игр подряд.
Фишка в следующем. Допускаю, что это просто "городская легенда" и не имеет никакого отношения к действительности, но слухи ходят. Будто бы система считает/запоминает, сколько ты играешь и как часто; и если ты играешь помногу, то она считает тебя сильным игроком и подбирает тебе сильных игроков; соответственно, если играешь мало, тебе будут подбирать более слабых игроков, которых теоретически легче победить. Я не знаю, так это или не так, но есть наблюдение: если я играю много, например 6-8-больше игр подряд, то начинаю проигрывать. Ну... я просто играю помалу; результат меня устраивает  :D.

Возможно, попробую сделать ещё одно достижение. В Стиме есть ачивка "выиграть матч без золотых карт в колоде". Говорят, выполнить можно только новичкам. Я про ачивку не знал и когда был новичком, не сделал. М.б. сейчас на 15 ранге попробовать составить колоду из одной бронзы - что получится?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 783
Про Гвинт
« Ответ #49 : 30 Апреля 2022, 17:56 »
0
Есть новый личный рекорд в Гвинте: 13 побед подряд на одной колоде.
Повтори такое же в танках в рандоме и ты станешь моим новым героем.  ;D
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #50 : 30 Апреля 2022, 18:10 »
0
Нее, я не играю в танки. Вообще ни разу не пробовал. Так что не быть мне твоим героем, хнык  :'( .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #51 : 30 Апреля 2022, 20:20 »
+1
Ыыыы!!11  :D

Во-первых, я таки проиграл той самой колодой и не смог выиграть 14 раз подряд.
Вот так выглядит поражение:



Проиграл по собственной глупости. Расслабился (говоря откровенно, думал совсем о другом, о выполнении ачивки в стиме; составил пару "бронзовых" колод и решил сначала для разгона сгонять парочку партий своей привычной колодой... но думал о том, как буду играть следующие игры одной бронзой), пропустил момент для паса и остался в р3 без карт. Попросту не заметил, что остаётся всего одна карта.  А если бы пасанул вовремя, то точно выиграл бы; я на таком не раз подлавливал противников.


==========
Во-вторых, я таки сделаль эту ачивку!  :D





Причём всего со второго раза. Удачный заход, обгоняю противника по очкам в два раза, убил ему важную карту и нервы у него не выдержали - сдался в р1.
Почему-то оба раза попадался Синдикат, почти одинаковые колоды. Полагаю, если бы второй продолжал играть, он бы выиграл; т.к. мне на третий раунд играть реально нечем. Но... он же не знал что у меня одна бронза!  :D
Гвинт - это искусство блефа.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #52 : 02 Мая 2022, 23:03 »
+1
Встреча с легендой, хе-хе  :D .



Товарищ играет очень давно, несколько лет с ЗБТ, и игру действительно знает и играть умеет. Составитель гайдов по игре и тыды и тыпы; у него одних побед 13 тыс. - другими словами, товарищ наиграл в несколько раз больше меня, я и 2 тыс игр не наберу за всё время.

Познакомились мы на оф. русскоязычном форуме Гвинта; я там пытался общаться какое-то время, но атмосфера там явно нездоровая, старпёры забронзовели, считают себя живыми непогрешимыми легендами, агрятся на всякое инакомыслие, троллят и откровенно топчут новичков и тыды и тыпы; я какое-то время терпел, пробовал бодаться, но в прошлом году после одной стычки просто плюнул на весь этот бардак и ушёл по-английски.
Товарищ пытался меня троллить и обзывал "солдатом кардинала", поэтому мне было приятно его задванолить. Интересно, помнит ли он меня?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 783
Про Гвинт
« Ответ #53 : 03 Мая 2022, 01:42 »
0
Интересно, помнит ли он меня?
Так напомни.  :D
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #54 : 03 Мая 2022, 11:09 »
0
А зачем?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 783
Про Гвинт
« Ответ #55 : 03 Мая 2022, 17:38 »
0
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #56 : 10 Мая 2022, 22:47 »
+1
Кстати про Гвинт.
Смена сезона, новый патч, новые путешествия, всё такое. Мне интересно, насколько хорошо или плохо будет играть моя колода на ведьмаках, я её показывал.  В патче некоторые изменения, есть серьёзные правки и они даже касаются моей колоды; так, добавили одной карте 1 провизию, и это требует колоду обновить, т.е. выровнять по провизии, убрать одну из карт и добавить другую. Другие, вероятно, будут слабее. Тут как у программистов: "работает - не трогай"; т.е. если колода собралась рабочая и эффективная, изменять её нежелательно.
Ну я пока поменял одну карту, сыграл пару партий, оба раза выиграл, но было нелегко. Мне показалось, что колода хуже крутится; но такие вещи следует проверять на полусотне игр, а не двух. Посмотрим, как оно будет.

Нововведения мне совсем не понравились. Раньше задания в путешествиях были "убить/усилить N отрядов", "сыграть N золотых/бронзовых/особых/прочих карт", "выиграть N игр" и т.п. - то есть задания были универсальные, которые можно было выполнять любой колодой. Теперь вот прямщас висит "сыграть N карт категории Дикой Охоты", "сыграть N Чародеев" - то есть пошла привязка по категориям карт, универсальности уже нет. А я некоторыми категориями не играю принципиально; Дикой Охотой, к примеру. Как следствие, выполнить задание не смогу и получить награду не смогу и Путешествие теоретически замрёт на месте (это надо проверить, прямщас не понятно, как оно должно работать). Ну и для чего тогда нужно Путешествие, если в нём топчешься на месте?
Если на следующей неделе появятся задания "сыграть за Нильфгаард/Синдикат" (а по логике, они должны появиться), то я совсем не знаю, что буду делать - я за них принципиально не играю.

Т.е. я прекрасно понимаю разрабов - они просто хотят, чтобы игра была более разнообразной. Геймеры задрали своим нытьём на однообразную мету: мол, все играют одинаковыми колодами и картами, им скууууучно - ну, разрабы вроде как пошли им навстречу, т.к. подобные задания заставят собрать новую колоду, если хочешь выполнить задание и продвинуться дальше. Сама по себе идея как-то разнообразить игру очень хороша, но данный вариант реализации мне точно не нравится.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #57 : 16 Мая 2022, 19:05 »
0
...путь с 15 до 10 ранга оказался быстрым. Благодаря бонусу за несколько побед подряд проскакивал ранги через один, застопорился только однажды (проиграл и победная серия обнулилась). Общий счёт пока 18 - 5 - 1. Безпроигрышная серия 13 игр подряд - одна ничья испортила всю статистику.

Однако не скажу, что это было легко. Раза 3-4 я просто был удачливее: противники сдавались, когда я не знал, как ходить (т.е. ходить-то было чем, но себе в убыток, без особой надежды на последующую победу). Если бы продолжали играть, скорее всего я бы проиграл; я не знаю, что у них в колодах оставалось.
Я специально это написал, посмотреть. как быстро теперь проиграю  :D .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #58 : 18 Мая 2022, 00:43 »
+1
Я специально это написал, посмотреть. как быстро теперь проиграю  :D .
Вы будете смеяться - я действительно проиграл первую же игру после этого сообщения!   :D
Причём ничего не предвещало беды. Я обгоняю в коротком р3 с разгромным счётом, противник ходит последним. Кто ж знал, что у него в колоде  хитрая карта (как раз из новодобавленных), которая меняет силу самой сильной и самой слабой карты на поле. У меня самая сильная 15, у него самая слабая 1; он поменял силу карт местами и победил. Молодец, приберёг нужную карту напоследок, не стал тратить раньше (в скобках: это, кстати, рискованный шаг, карта могла не сыграть вообще).
Не получилось продлить беспроигрышную серию.
А потом выиграл два раза подряд.

Мораль: не хвастай.  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #59 : 06 Июня 2022, 21:26 »
0
Ну вот, очередной сезон закончился. Каковы успехи?

Играя в своём обычном режиме (т.е. помалу, лишь бы выполнить накопившиеся задания), за сезон в рейтинге сыграно 62 игры, 44 победы-17 поражений -1 ничья.  Прошёл с 15 до 6 ранга. Ну, нормально.
В рейтинг играл только одной колодой, теми же самыми Ведьмаками, показывал колоду раньше (https://anvilbay.net/forum/index.php?topic=26462.msg684805#msg684805). Колода оказалась на удивление крепкая, 44-17-1; я думал, что будет хуже. Вроде неплохо. Однако же, если считать по ММР, то при базовых для средних уровней 1250 ММР я сумел набрать 1428 - а это, пожалуй, уже не просто неплохо, а даже хорошо. Беспроигрышные серии в 6, 10, 13 игр подряд - уже не просто "неплохо". Короче, колодой я доволен; очень удачная получилась.

Что касается моего эксперимента-челленджа, то... незнай, как оно будет. Поймал себя на мысли, что играть стало несколько неинтересно, в т.ч. как раз из-за того, что колода достаточно сильная и достаточно устойчивая в нынешней агрессивной мете. Две основные причины: одна - однообразные колоды противников, другая - играешь против них одной и той же колодой, пусть и необычной/нестандартной. Неинтересно.
Вторую причину победить можно, надо всего-то придумать\составить\протестить парочку новых колод (и это займёт немало времени, кстати); но первую причину победить нельзя по определению. В рейтинг не играют заведомо слабыми колодами, игроки стремятся к победе любой ценой и, как следствие, берут самые эффективные сборки (в Гвинте они называются Тир-0, тир-1,2,3) - другими словами, подавляющее большинство играет одинаковыми либо схожими колодами. Игроков за это судить нельзя, но интерес к игре падает.

Неделю назад увидел, что включили сезонный режим, заточенный под карты ведьмаков и про рейтинговые игры на время забыл. В этом режиме играть намного интереснее из-за его непредказуемости, часто  встречаешь необычные сборки. Мне было лениво пересобирать колоду специально под данный режим (как делают нормальные игроки), играл своей обычной - и вроде неплохо, 27-13 в мою пользу. Т.е. и в этом режиме колода не подвела.

И, наверное, это всё, что можно из неё выжать. Ночью включат новый сезон, сегодня анонсировали правки и новые карты. Среди правок - понерфили одну из ключевых карт моей колоды, Арондит, - сделали за 10 провизии; а моя колода заточена строго под карты не дороже 9 провизии. Это значит, что Арондит придётся исключать, а она была очень важной картой  в сборке. Адекватной замены ей нет. Следовательно, колода станет ощутимо слабее и, возможно, настолько слабой, что её придётся отложить в сторону навсегда.
Посмотрим, как оно будет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)