Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Вопросы по TES Lore  (Прочитано 256562 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
Вопросы по TES Lore
« Ответ #630 : 02 Февраля 2013, 11:31 »
0
Хм, значит ли это, что жрецы лишь копили жизненную энергию, дабы присоединиться к походу Алдуина в будущем?
И еще интересно было бы увидеть возрождение Драконьего культа в настоящем Скайриме. Ведь Алдуин весьма неглупый парень, и в некоторых случаях использовать людей-миньонов было бы весьма действенно.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #631 : 02 Февраля 2013, 11:39 »
0
Цитировать
По легенде, давным-давно члены культа предали своих хозяев, за что обречены на долгую не-жизнь в мертвом, гниющем теле.

В первый раз вижу такую информацию. В Вики вообще много некорректных сведений, лучше не использовать её в качестве источника  ???

Цитировать
Не совсем так. Когда они служили драконам, они были живыми.

Они и сейчас служат драконам. У многих высот и прочих мест обитания драконов на стороне последних нередко сражаются драугры и жрецы драконов. В Скулдафне нежить тоже служит драконам, конкретно - Алдуину. Из этого можно сделать вывод, что большинство драугров, по крайней мере те, что подчиняются жрецам, находятся в подчинении у драконов.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #632 : 02 Февраля 2013, 12:13 »
0
Существование Мираака показывает, что возможность предательства совсем сбрасывать со счетов не стоит. Существование Аэслипа показывает, что драугр не обязательно должен служить/подчиняться драконам.
Вывод: жрецы могут копить/сохранять жизненную силу для каких-то своих, нам пока непонятных целей. Или, выражаясь более осторожно, отрицать такую возможность несколько... неосторожно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #633 : 02 Февраля 2013, 17:29 »
0
Цитировать
Существование Мираака показывает, что возможность предательства совсем сбрасывать со счетов не стоит.

Любая армия может взбунтоваться.

Цитировать
Существование Аэслипа показывает, что драугр не обязательно должен служить/подчиняться драконам.

Цитировать
Из этого можно сделать вывод, что большинство драугров, по крайней мере те, что подчиняются жрецам, находятся в подчинении у драконов.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #634 : 17 Февраля 2013, 19:21 »
0
В соседней теме возникла мысль о том, что Клинки могут подчиняться не Императору, а некоему акавирскому владыке либо его потомку. Попутно - разговор о том, кто такие и "откуда пошли есть" Клинки. 
Переношу разговор сюда и для начала - Версия Х:

- Клинки как наследники Драконьей Стражи на самом деле подчиняются не Императору, а некоему неизвестному выжившему наследнику акавирских владык.
- Клинки приставлены не столько охранять драконорожденных императоров, сколько следить за ними и в нужное время подталкивать/направлять их в нужное русло для осуществления своих целей. Направлять незаметно, создавая полную иллюзию самостоятельности императоров.
- Ну а цель (одна из целей) Драконьей Стражи, приведшая их в Тамриэль - истребление бежавших с Акавира драконов. А заодно и всех остальных, кто встретится на пути.





Выжившему наследнику акавирских владык? С таким же успехом можно утверждать, что Туллий является грандмастером священного Ордена Похотливой Аргонианской Девы, целью которого является выведение сверхрасы воинов путём скрещевания аргонианок с хаджитами а что, вполне себе теория В общем, это нумидиумизм какой-то
Да ничуть.

а) Это всего лишь версия, и как таковая вполне имеет право на существование. См. ниже.

б) Т.н. "Версия Х" - не моя, она давно-давным гуляет по форумам, лорохороводоводы вокруг неё иногда хороводы водят.

в) "Версия Х" выводится из совершенно официального ЛОРа:
Акавир -> война цаэски с драконами -> бегство драконов -> вторжение акавирцев  в Тамриэль -> их поражение -> принятие цаэски на службу Реманской Империей -> создание Драконьей Стражи -> создание Клинков.

г) Акавирское засилье во Второй Эре зафиксировано во всех хрониках, чему тут удивляться? От того, что засилье дипломатично назвали "потентат" и "служба Империи", суть не меняется.

д) Отличие "Версии Х" от теории с Ордена Похотливой Аргонианской Девы в том, что последняя опирается только на буйную фантазию автора. Поэтому мы её пропустим и... просто пойдём дальше.

Ну что поделать, если Клинки - прямые наследники Драконьей Стражи, с этим можно только смириться. Цель же Драконьей Стражи - не только защита Реманов, но и уничтожение драконов.
Примечательно, что в Драконьи Стражи принимали ТОЛЬКО цаэски. Когда же они перевелись в Тамриэле (были убиты, вымерли и тд), орден был переформирован, реконструирован и в него стали принимать представителей других рас. Отсюда и пошли известные нам Клинки.



Драконья Стража призвана охранять ОТ драконов, а не наоборот! Драконья Стража истребляет драконов, а не охраняет.  :-X
А вот тут можно и поспорить. Все зависит от того, как смотреть на этот вопрос.
А не надо спорить, лучше первоисточники изучить. А они ВСЕ утверждают, что Драконья Стража - драконоборцы; и никаких двусмысленностей.

Цитировать
Судя по этим словам, и по предыдущему, через клинков Империей тайно управлял какой-то акавирец. Странно?
Не более странно, чем засилье акавирцев (цаэски) при Реманах/Второй Империи и акавирский потентат во Второй Эре.

Цитировать
Ну, а почему драконы бежали с Акавира? И какая в этом была надобность?
Спасались от преследований (в частности, от преследований цаэски). Удивил?



УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #635 : 18 Февраля 2013, 07:54 »
0
Цитировать
а) Это всего лишь версия, и как таковая вполне имеет право на существование. См. ниже.

Проблема в том, что эта версия не только ничем не подтверждается, но и опровергается некоторыми фактами:

1. Клинки служили Тайберу даже несмотря на то, что ему прислуживали драконы.
2. Партурнакс не имеет н какого отношения к акавирским драконам, и Клинкам он никак не мешает.

Цитировать
б) Т.н. "Версия Х" - не моя, она давно-давным гуляет по форумам, лорохороводоводы вокруг неё иногда хороводы водят.

Это ещё не подтверждает её истинность.

Цитировать
Акавир -> война цаэски с драконами -> бегство драконов -> вторжение акавирцев  в Тамриэль -> их поражение -> принятие цаэски на службу Реманской Империей -> создание Драконьей Стражи -> создание Клинков.

Цели организаций нередко меняются со временем. Ку-Клукс-Клан, к примеру, изначально ставил себе цели покончить с преступностью в южных штатах, а не вытурить негррв из США.

Цитировать
г) Акавирское засилье во Второй Эре зафиксировано во всех хрониках, чему тут удивляться?

Разве кто-то оспаривает сие утверждение?
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Вопросы по TES Lore
« Ответ #636 : 18 Февраля 2013, 08:26 »
0
Проблема в том, что эта версия не только ничем не подтверждается, но и опровергается некоторыми фактами:

1. Клинки служили Тайберу даже несмотря на то, что ему прислуживали драконы.
2. Партурнакс не имеет н какого отношения к акавирским драконам, и Клинкам он никак не мешает.
А вот здесь весьма спорные опроверженя.
1. Я не припоминаю, чтобы драконы служили Тайберу Септиму...
2. Акавицы ставили перед собой задачу уничтожения драконов, но разве они желали только своих уничтожить? Да для них все драконы враги. И что мы видим? Партурнакс не мешает клинкам, но как ни странно, они яростно желают его уничтожить, и называют его вторым после Алдуина врагом.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #637 : 18 Февраля 2013, 08:56 »
0
Цитировать
1. Я не припоминаю, чтобы драконы служили Тайберу Септиму...

Как минимум один дракон работал на Тайбера Сэптима. Он помогал Императору разбить до того считавшийся непобедимым хаммерфельский флот.

/>
Цитировать
2. Акавицы ставили перед собой задачу уничтожения драконов, но разве они желали только своих уничтожить? Да для них все драконы враги. И что мы видим? Партурнакс не мешает клинкам, но как ни странно, они яростно желают его уничтожить, и называют его вторым после Алдуина врагом.

Дело в том, что причин Клинкам ненавидеть ВСЕХ драконов я не вижу.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #638 : 18 Февраля 2013, 09:49 »
0
Дружба Дракона Севера с драконами - свершившийся медицинский факт  © :

>> Принц вынужден покинуть материк и отступить к Строс М'Каю (Stros M'Kai), своему родовому гнезду. Войска Септима преследуют его. В бухте Строс М'Кая происходит битва. Имперцы полны решимости окончательно извести венценосцев, но принц и его соратники храбро сражаются и начинают одерживать верх над захватчиками. В этот момент Драм, данмерский ассасин, попадает в А'Тора отравленной стрелой. Архимаг Во (Voa), друг принца, пытается спасти его, но дракон Нафалиларгус (Nafaalilargus) сжигает корабль дотла. Венценосцы проигрывают битву. 

Источник: 2E 862


Проблема в том, что эта версия не только ничем не подтверждается, но и опровергается некоторыми фактами:
1. Клинки служили Тайберу даже несмотря на то, что ему прислуживали драконы.
2. Партурнакс не имеет н какого отношения к акавирским драконам, и Клинкам он никак не мешает.
Подтверждается-подтверждается. Тайбер Септим настолько харизматичная личность, что подходить к нему с обычными мерками неправильно. Септим свой парень, это он же реформировал старый орден в Клинков, у него вполне могли быть свои собственные соображения по этому вопросу и он сам мог диктовать задачи Клинкам. Септим политик, использующий для осуществления своих задач любые средства, в т.ч. и драконов. А когда средство исчерпает себя - с ним расстаются.
Куда кстати Нафалиларгус делся после падения Хаммерфела?

Ну и если принять версию хотя бы как рабочую, то для Драконьей Стражи-Клинков уничтожение драконов - идея фикс. Примерно как у Талмора борьба с Талосом.

Цитировать
Это ещё не подтверждает её истинность.
Равно и отрицание не нивелирует версию и не делает её небывшей. Да?  ;)

Цитировать
Цели организаций нередко меняются со временем.
... и ещё чаще истинные цели скрываются от широкой публики.

Цитировать
Разве кто-то оспаривает сие утверждение?
Разовью мысль.
Цаэски не просто так же с драконами воевали, да? Это война за гегемонию в мире. А тут целый материк под руку подвернулся, и мы в нём так уютно устроились, правим почти тыщу лет, да ещё и внушили всем мысль о своём поражении. Ну и пусть глупцы думают что хотят, а мы будем делать своё дело, уничтожать драконов, укреплять своё господство.
Всё логично, если не отметать эту странную теорию сходу.
 


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #639 : 18 Февраля 2013, 10:37 »
0
Цитировать
Куда кстати Нафалиларгус делся после падения Хаммерфела?

Его убил Сайрус по сюжету TESA:Redguard.

Цитировать
Тайбер Септим настолько харизматичная личность, что подходить к нему с обычными мерками неправильно.

Довакин тоже не абы кто - без него бы орден не возродился.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Вопросы по TES Lore
« Ответ #640 : 18 Февраля 2013, 11:20 »
0
Дружба Дракона Севера с драконами - свершившийся медицинский факт  © :

>> Принц вынужден покинуть материк и отступить к Строс М'Каю (Stros M'Kai), своему родовому гнезду. Войска Септима преследуют его. В бухте Строс М'Кая происходит битва. Имперцы полны решимости окончательно извести венценосцев, но принц и его соратники храбро сражаются и начинают одерживать верх над захватчиками. В этот момент Драм, данмерский ассасин, попадает в А'Тора отравленной стрелой. Архимаг Во (Voa), друг принца, пытается спасти его, но дракон Нафалиларгус (Nafaalilargus) сжигает корабль дотла. Венценосцы проигрывают битву. 

Источник: 2E 862

ОК, события "редгарда" я упустил из виду, руки не доходили. Значит надо будет изучить.

Дело в том, что причин Клинкам ненавидеть ВСЕХ драконов я не вижу.
А я не вижу причин ненавидеть ВСЕХ эльфов, но нордам это не мешает ненавидеть всех ушастых.
Ненависть не всегда конкретизирована отдельно взятым субъектом, как расисты ненавидят всех черных, так и цаэски могут ненавидеть всех драконов.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Silеnt

  • *
  • Сообщений: 19
Вопросы по TES Lore
« Ответ #641 : 18 Февраля 2013, 12:59 »
0
Цитировать
Примерно как у Талмора борьба с Талосом.
Не, это строгая часть плана возвращения к истокам альтмеров.
Цитировать
Дело в том, что причин Клинкам ненавидеть ВСЕХ драконов я не вижу.
Тем более, не исключая, что объекты ненависти могут быть дальними предками.

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #642 : 18 Февраля 2013, 13:31 »
0
Цитировать
Тем более, не исключая, что объекты ненависти могут быть дальними предками.

Кстати, да.

Я вообще не понимаю почему акавири охотились на драконов.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Вопросы по TES Lore
« Ответ #643 : 18 Февраля 2013, 13:56 »
0
Я вообще не понимаю почему акавири охотились на драконов.
Акавир вообще большая загадка.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #644 : 18 Февраля 2013, 19:16 »
0
Его убил Сайрус по сюжету TESA:Redguard.
Ну вот, я так и знал, напустили на бедненькую ящерку черномазого головореза, пустили в расход, так сказать, Красной Книги на вас нету! Бриджит Бардо плачет и я вместе с ней  :'(


==========

Цитировать
Довакин тоже не абы кто - без него бы орден не возродился.
Но Довакин - далеко не Тайбер Септим и не обладает подобными ему качествами ни на грош. Но Довакин - не Император,  Клинки клялись защищать и подчиняться только драконорожденным императорам, а не сброду с улицы. Может они обязаны выполнять приказы ещё и Мираака?


Тем более, не исключая, что объекты ненависти могут быть дальними предками.
Драконы = Эльнофи? Не ново, но хотелось бы весомых аргументов.
Строго говоря, все почти живые существа в Нирне (кроме, возможно, Хист) дальние родственники друг другу, что не мешает им активно друг друг ненавидеть и активно друг друга истреблять. Вот драконы фигли истребляют своих потомков?


Не, это строгая часть плана возвращения к истокам альтмеров.
А разве у цаэски не могло быть плана возвращения к своим истокам?


Я вообще не понимаю почему акавири охотились на драконов.
Борьба за гегемонию. Как сказал в соседней теме Скриб: это "... закономерный процесс, естественный и старый, как мироздание".
Цаэски - вампирский народ, следовательно, им для продолжения жизни нужна чья-то *энергия*. И почему это не могут быть драконы? Может цаэски верили, что вкусив дракона, они перейдут на другой уровень бытия, а  истребив последнего дракона, станут равными Эт'Ада?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #645 : 25 Февраля 2013, 12:49 »
0
Цитировать
Добавлю, что Деформация всё-таки вызвана не собственно действиями Нумидиума, а Прорывом (Прорывами?) Дракона, случившимся во время активации машины.

Полагаю, Нумидиум был создан для того, чтобы создавать Прорывы и управлять ими. Иначе как объяснить, что оба раза при его активации Дракон сломался?

Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #646 : 25 Февраля 2013, 15:47 »
0
Нумидиум активировался больше двух раз, в частности, для уничтожения  недружественных и нейтральных  аристократических/королевских фамилий, могущих быть конкурентами Т.Септиму, и для уничтожения их сопротивления. Прорывов и поломок Дракона при этом не зафиксировано.
Подобное нецелевое использование и послужило причиной конфликта с Зурином Арктусом, что, в свою очередь, повлекло гибель и мага, и Нумидиума.

Для какой именно цели создавался двемерами Нумидиум, прямо сейчас не могу ответить. Для чего именно его ремонтировал Тайбер - вопрос спорный - и очень интересный.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #647 : 25 Февраля 2013, 15:53 »
0
Цитировать
Нумидиум активировался больше двух раз, в частности, для уничтожения  недружественных и нейтральных  аристократических/королевских фамилий, могущих быть конкурентами Т.Септиму, и для уничтожения их сопротивления. Прорывов и поломок Дракона при этом не зафиксировано.

А, может, его вообще не выключали? Точной информации у нас-то нет.

Проклятье, Тайбер Сэптим - одна из самых сильных и заметных фигур в истории Тамриэля, но информации про него кот наплакал. И это плохо.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #648 : 25 Февраля 2013, 16:58 »
0
Я думаю, что выключали, ресурсы имеют свойство истощаться, камни душ (и Мантелла тоже) относятся к невозобновляемым ресурсам и имеют свойство истощаться. Тратить истощаемые ресурсы неразумно, трудно подобное предположить за Тайбером Септимом. И потом, раз Нумидиум активировали мин. дважды, значит после первого раза его выключили.

 Если не ошибаюсь, в Тамриэле есть только один источник неисчерпаемой энергии - Сердце Лорхана. Но завершить Акулахана мы не позволили, и где оно теперь?


ЗЫ: не тот кот наплакал, что на аватарке? ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #649 : 25 Февраля 2013, 17:44 »
0
Цитировать
Я думаю, что выключали, ресурсы имеют свойство истощаться, камни душ (и Мантелла тоже) относятся к невозобновляемым ресурсам и имеют свойство истощаться. Тратить истощаемые ресурсы неразумно, трудно подобное предположить за Тайбером Септимом.

А если Тайбер направил Нумидиум на уничтожение знатных семей Тамриэля сразу же по окончанию штурма Саммерсета? В Арктурианской Ереси, к примеру, паузы не делается между штурмом Саммерсета и уничтожением Нумидиума:

Цитировать
Хотя Нумидиум - не тот бог, на которого рассчитывали Септим и Двемеры (в конце концов, Подземный король ведь не был Лорханом), он все же выполняет задание. После захвата Острова Саммерсет появляется новая угроза -- Волшебник, контролирующий небеса. Он уничтожает Нумидиума, но тот в последний момент успевает низвергнуть его с неба. Мантелла исчезает в море. Кажется, навсегда.

К слову, у меня появилась безумная идея: а что, если "Волшебник, контролирующий небеса" - это не Андеркинг, как все всегда считали, а Вивек? Всё-таки один из его титулов - "Лорд Срединного Воздуха". Надо будет поискать подтверждений этой идее.

Цитировать
И потом, раз Нумидиум активировали мин. дважды, значит после первого раза его выключили.

Если под "выключить" подразумевается "сломать, расчленить, зашвырнуть Мантеллу в Этериус/на дно океана и расбросать ошмётки по Тамриэлю", то да, его выключили  :D

Или же я немного не уловил суть сказанного?

Цитировать
Но завершить Акулахана мы не позволили, и где оно теперь?

Хороший вопрос. Действительно - где оно теперь? На эту тему можно поразмыслить.

Цитировать
ЗЫ: не тот кот наплакал, что на аватарке?

Не, этот не плачет, только глазки печальные строит  ;D
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #650 : 25 Февраля 2013, 22:08 »
0
Строго говоря, семантически в книге"Арктурианская ересь" указывается только последовательность событий: одно после другого; и ничего больше. Никаких намёков на наличие/отсутствие временного разрыва между самими событиями в книге нет; это даёт простор для толкований.
Исходя из разнообразной информации, я привык считать, что между окончанием штурма Саммерсета и появлением "Волшебника"/последующим уничтожением Нумидиума временной промежуток всё таки был. Сколь значительный, однозначно сказать сложно.
Разумеется, эта точка зрения уязвима для критики.

Под "выключили" я понимаю просто ... "выключили", как включают/выключают всякую машину. Просто чтоб не тратить впустую драгоценную энергию.


Теперь: а был ли мальчик? В смысле не Вивек ли явился разрушить Нумидиум?
Мысль не нова. Вопрос: для чего именно ему надо сначала дарить Голема, а потом уничтожать его? Что это ему даёт?
И если это был действительно Вивек, то какова была его первоначальная цель?  - ведь цель может быть разной, от уничтожения до присвоения машины.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #651 : 26 Февраля 2013, 02:30 »
0
Простите не вдавался в подробности, но обязательно вдамся в них, только чуть позже. А пока прошу всех кто знает ответить на вопрос: В каком году произошла Деформация Запада?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #652 : 26 Февраля 2013, 11:03 »
0
Цитировать
А пока прошу всех кто знает ответить на вопрос: В каком году произошла Деформация Запада?

Неужели так сложно открыть поисковик и вбить в нём "Деформация Запада"? 3E 417.

Цитировать
Теперь: а был ли мальчик? В смысле не Вивек ли явился разрушить Нумидиум?
Мысль не нова. Вопрос: для чего именно ему надо сначала дарить Голема, а потом уничтожать его? Что это ему даёт?
И если это был действительно Вивек, то какова была его первоначальная цель?  - ведь цель может быть разной, от уничтожения до присвоения машины.

Ну, к примеру, Вивек мог испугаться возможности предательства со стороны Тайбера, и увидеть в активированном Нумидиуме угрозу для Морровинда.

Правда, тогда бы Морровинду было несладко: он огрёб бы от Тайбера по полной. А этого не случилось.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #653 : 26 Февраля 2013, 12:19 »
0
Простите не вдавался в подробности...
Хронологию событий хорошо поизучать по ЕСН и Летописям. У последних есть фишка: под событиями даны ссылки на внутриигровые книги. Плюс Путеводители.
История Тамриэля
Мир ТЕС
Это для начала  ;)


Вивек - если это был он - каким-то способом узнавший, чья именно душа заключена в Мантелле, мог захотеть уничтожить давнего врага Трибунала и Морровинда "окончательно, фактически" ©, либо заставить служить себе/Трибуналу/Морровинду, либо просто элементарно от Мантеллы "почерпнуть энергии", своя-то убывает.
Но это, конешно, пока выдумки, не подтверждённые ничем, кроме фантазии.
И Вивек не говорит нигде о подобном путешествии (в русскоязычных источниках, как в иностранных - не знаю).
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #654 : 10 Марта 2013, 00:39 »
0
- ? ???
Ты не патриот Империи ни разу, ты замаскированный талморский агент! Брысь из темы!
 :D
Официальный имперский культ исповедует Восемь. Но ведь никто не запрещает поклоняться Девяти.


П.С. Про "восемь" писал с приставленным талморским ножом к спине. (нервно оглядывается по сторонам перед отправкой)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #655 : 10 Марта 2013, 00:55 »
0
Официальный Имперский культ исповедует Девять.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #656 : 10 Марта 2013, 01:44 »
0
Официальный Имперский культ исповедует Девять.
Многоуважаемый, РЕДМЕНЪ. Вы в какой эре застряли?
(все еще оглядывается по сторонам)
Во имя Талоса, помогите избавиться от этих чертовых талморцев!
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #657 : 10 Марта 2013, 02:33 »
0
Вот и я хочу спросить многоуважаемого  vechislov'а - не застрял ли он в Алессианской Эпохе и Алессианской Доктрине?
Источники, увы, указывают, что
Цитировать
... со временем культ Восьми Божеств преобразуется в Имперский культ Девяти Божеств с добавлением обожествленного образа Тайбера Септима (Tiber Septim) или Талоса (Talos).

См. например тут, запись от 1E 243-1E 498, или тут, да много где ещё  :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Вопросы по TES Lore
« Ответ #658 : 10 Марта 2013, 02:45 »
0
Восемь-восемь, все правильно.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #659 : 10 Марта 2013, 02:59 »
0
*заинтересованно* - Что-нибудь более весомое, чем просто "застрял" и "всё правильно"?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)