Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Вопросы по TES Lore  (Прочитано 256619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Имперец

  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Патриот Империи
Вопросы по TES Lore
« Ответ #660 : 10 Марта 2013, 10:23 »
0
РЕДМЕНЪ вы давно не были в Солетьюде в храме богов.Там официальная жрица восьми говорит что Талас просто был императором который объединил весь Тамбриэль.Если честно то я больше верю в Дейдра они хоть показывают своё присутствие в мире, а  Девять даже не заикнулись,зато всем взбрело в голову что они есть.
СЛАВА ИМПЕРИИ СИРОДИЛА!!!!!!!!!!

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Вопросы по TES Lore
« Ответ #661 : 10 Марта 2013, 10:55 »
0
Я поддерживаю империю безотносительно официального количества богов.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #662 : 10 Марта 2013, 12:23 »
0
Цитировать
РЕДМЕНЪ вы давно не были в Солетьюде в храме богов.Там официальная жрица восьми говорит что Талас просто был императором который объединил весь Тамбриэль.Если честно то я больше верю в Дейдра они хоть показывают своё присутствие в мире, а  Девять даже не заикнулись,зато всем взбрело в голову что они есть.

Ну-с, существование Акатоша - неоспоримый факт, а существование остальных семи основополагающих богов хоть и возможно, но чрезвычайно сложно оспорить. В конце концов, даже Манкар Каморан не ставил под сомнение существование Восьми.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #663 : 10 Марта 2013, 12:36 »
0
Я просто оставлю это здесь, хорошо?  :-[










ЗЫ: я понимаю, когда Скриб как сторонник Талмора настаивает на Восьми, но когда люди, называющие себя патриотами Империи, упираются в Конкордат - уже не понимаю.  ???
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Имперец

  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Патриот Империи
Вопросы по TES Lore
« Ответ #664 : 10 Марта 2013, 13:30 »
0
я пошёл вперёд, и я поставил под сомнение существование восьми.Талас был это точно так что я не говорю девять так как он был и он не бог, Акатош мог создать драконов в это я верю.Но почему драконы не могли возникнуть в результате эволюции??? Другие семеро вообще либо лентяи что нечего не делают и не с кем не говорят,либо их просто нет!!! ??? Просто подумайте над этим. СЛУЖУ ИМПЕРИИ(в не зависимости от богов)!!!!
СЛАВА ИМПЕРИИ СИРОДИЛА!!!!!!!!!!

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #665 : 10 Марта 2013, 13:48 »
0
Цитировать
Но почему драконы не могли возникнуть в результате эволюции?

Потому, что драконы не размножаются.

Цитировать
Другие семеро вообще либо лентяи что нечего не делают и не с кем не говорят,либо их просто нет!!! ??? Просто подумайте над этим.

Откуда, по-твоему, берутся благословения? Почему, по-твоему, мифы сотворения у всех народов Тамриэля схожи во многих чертах? Почему, в конце концов, у разных народов сами боги схожи? Морва и Мара, например.

Цитировать
ЗЫ: я понимаю, когда Скриб как сторонник Талмора настаивает на Восьми, но когда люди, называющие себя патриотами Империи, упираются в Конкордат - уже не понимаю.

Может, кто-то просто не любит Талоса.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #666 : 10 Марта 2013, 13:59 »
0
пошёл вперёд, и я поставил под сомнение существование восьми.Талас был это точно так что я не говорю девять так как он был и он не бог,
Изначально Аллесианский культ состоял из Восьми Божеств. Далее Тайбер Септим был благословлен Акатошем и стал Богом - не духом, не увековеченным героем, как Пелинал Уайтстрайк, а именно Богом - одним из Эт'Ада. Люди по непривычке стали говорить Восемь и Один (вспоминаем аддон Рыцари Девяти). А после Деформации Запада в употребление окончательно вошло Девять, Девять Божеств. И Талос стал покровителем закона и Империи. Недийской Империи, а не Доминиона Меров. Поэтому Талмор ненавидит Талоса.
Цитировать
Но почему драконы не могли возникнуть в результате эволюции???
Драконы - это что-то вроде "ангелов" Алдуина или Акатоша, там поди разберись. Драконов создали и они жили веечность. Окончательно убить их могли только Довакиины, поглотив их душу.
Цитировать
Другие семеро вообще либо лентяи что нечего не делают и не с кем не говорят,либо их просто нет!!!  Просто подумайте над этим.
ЧТО? Вспомним, опять же, Пелинала Уайтстрайка. Он получил благословение от всех Восьмерых, которые тогда были. Кин или Кинарет дала Ту'ум недам. А их благословления у дорожных святилищ?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #667 : 10 Марта 2013, 14:09 »
0
Цитировать
Далее Тайбер Септим был благословлен Акатошем и стал Богом - не духом, не увековеченным героем, как Пелинал Уайтстрайк, а именно Богом - одним из Эт'Ада.

Да не благословлял его никто. Он сам проложил свой путь к божественности путём махинаций с Нумидиумом и душами, а также с помощью веры людей.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Имперец

  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Патриот Империи
Вопросы по TES Lore
« Ответ #668 : 10 Марта 2013, 14:26 »
0
А как драконорождённые получаются если драконы не размножаются(я не знаю как цитировать)
Благословения берутся и за восприимчивости мозга к всеобщей выдумке.Сотворения народов Тамриэля может быт и другое.
Вы верите что жизнь на земле создал бог ,или это всё создалось путем сталкивания генетических кодов до создания генетического кода способного оживить предмет. Так появились микроорганизмы а потом путём эволюции создались другие существа. :-[
СЛАВА ИМПЕРИИ СИРОДИЛА!!!!!!!!!!

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #669 : 10 Марта 2013, 14:34 »
0
Да не благословлял его никто. Он сам проложил свой путь к божественности путём махинаций с Нумидиумом и душами, а также с помощью веры людей.
Это надо уточнить.
А как драконорождённые получаются если драконы не размножаются
Довакиинами рождаются с благословения Кин, либо в продолжении рода. К примеру, род Септимов полностью состояли из Драконорожденных.
Цитировать
Сотворения народов Тамриэля может быт и другое.
Еретик! У всех народов Тамриэля, что у радгардов, что у нордов, что у меров и недов, и зверорас одно и то же. Все народы Тамриэля сходятся в том, что были Ану и Падомай, что Акатош или Аури-эль бог-дракон времени и пространства, в том, что Лорхан убедил Эт'Ада создать Мундус. Можно перечислять до бесконечности.


А цитировать можно нажимая на кнопку в правом верхнем углу поста, лиюо скопировать текст и нажать на кнупку "Цитата" (выглядит как облачко со словами).
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #670 : 10 Марта 2013, 14:39 »
0
Цитировать
А как драконорождённые получаются если драконы не размножаются(я не знаю как цитировать)

Мда... http://rumor.ru/wiki/Skyrim_%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0:%D0%9E_%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85

Цитировать
Благословения берутся и за восприимчивости мозга к всеобщей выдумке.Сотворения народов Тамриэля может быт и другое.
Вы верите что жизнь на земле создал бог ,или это всё создалось путем сталкивания генетических кодов до создания генетического кода способного оживить предмет. Так появились микроорганизмы а потом путём эволюции создались другие существа.

Мы сейчас обсуждаем не реальный мир, а мир Свитков. В реальном мире нет магии, нет даэдра и аэдра и их планов, равно как и всевозможных эльфов, хаджитов, драконов и пр. В конце-концов, в реальном мире невозможно сломать время.

Цитировать
Это надо уточнить.

Что именно уточнить?
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Имперец

  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Патриот Империи
Вопросы по TES Lore
« Ответ #671 : 10 Марта 2013, 14:43 »
0
Сдаюсь :'( :-X
СЛАВА ИМПЕРИИ СИРОДИЛА!!!!!!!!!!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #672 : 10 Марта 2013, 20:14 »
0
Да не благословлял его никто. Он сам проложил свой путь к божественности путём махинаций с Нумидиумом и душами, а также с помощью веры людей.
Это надо уточнить.
Уточняю - Дмитрий_Иоаннович прав.


С Довакинами-Септимами-Драконорожденными не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Вопросы по TES Lore
« Ответ #673 : 23 Марта 2013, 17:47 »
0
Извините, что врываюсь в столь бурную дискуссию, но вопрос требует безотлагательного решения: подскажите, пожалуйста, а какая мера длины в Тамриэле?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #674 : 23 Марта 2013, 18:04 »
0
Цитировать
Извините, что врываюсь в столь бурную дискуссию, но вопрос требует безотлагательного решения: подскажите, пожалуйста, а какая мера длины в Тамриэле?

Обе. Измеряют как в милях, так и в километрах  :D Ещё, правда, есть и свои меры измерения: пертаны и ангэды.

"...К счастью, орков легко отличить от прочих гуманоидов по размеру - обычно ростом они в сорок пертанов роста, а весом в пятнадцать тысяч ангэдов - их звериным свиноподобным чертам и их зловонию..."
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Вопросы по TES Lore
« Ответ #675 : 23 Марта 2013, 19:14 »
0
А... ммм... верст :-[ нет?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #676 : 23 Марта 2013, 20:42 »
0
А... ммм... верст :-[ нет?
Вселенную The Elder Scrolls не наши придумали, так что нет.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Вопросы по TES Lore
« Ответ #677 : 23 Марта 2013, 20:52 »
0
Жаль, право... Спасибо всем!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #678 : 27 Марта 2013, 04:38 »
0
 Не знаю, где еще спросить, но к какому дому принадлежит Король Хелсет? Хлаалу, вроде? Но сомневаюсь, поэтому и спрашиваю. И жив ли он сейчас?(и его мать и сестра?)
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #679 : 27 Марта 2013, 09:01 »
0
Не знаю, где еще спросить, но к какому дому принадлежит Король Хелсет? Хлаалу, вроде? Но сомневаюсь, поэтому и спрашиваю. И жив ли он сейчас?(и его мать и сестра?)
Дом Хлаалу.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #680 : 27 Марта 2013, 21:34 »
0
И жив ли он сейчас?(и его мать и сестра?)

Сестра короля Морровинда Хелсета из дома Хлаалу стала королевой Ферстхолда, если мне не изменяет память.
Королева Барензия, мать короля Морровинда Хелсета из дома Хлаалу была в преклонном возрасте уже на момент событий Трибунала.
Король Морровинда Хелсет из Дома Хлаалу правил еще и в события Обливион.
Что стало с Хелсетом и Барензией после Красного года не известно. Так же не известно, что стало с сестрой Хелсета после восхождения Талмора тоже не известно.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #681 : 28 Марта 2013, 18:20 »
0
Сестра короля Морровинда Хелсета из дома Хлаалу стала королевой Ферстхолда, если мне не изменяет память.
Королева Барензия, мать короля Морровинда Хелсета из дома Хлаалу была в преклонном возрасте уже на момент событий Трибунала.
Король Морровинда Хелсет из Дома Хлаалу правил еще и в события Обливион.
Что стало с Хелсетом и Барензией после Красного года не известно. Так же не известно, что стало с сестрой Хелсета после восхождения Талмора тоже не известно.
vechislov : это я знаю. Барензия и ее сын слишком яркие личности, чтобы умереть просто так. И еще меня интересует судьба тех, кто остался в Сиродииле. Граф Гассилдор, что с ним? Скинград, вроде бы, попал под контроль каких-то бунтарей? Ужас, там ведь мой любимый дом. Не удивительно, что в Скае я нашла оружие, принадлежавшее мне ранее. Мой дом разграбили... А что с Индарусами? По Чейдинхоллу практически никакой инфы. А что с Кватчем? У меня его отстроили и графом стал капитан стражи, Матиус, его родня в Морре был, в Эбенхарте: Апплес Матиус. А выжили ли долгоживущие ГВ? Метредель, Отрелос и остальные? Клятый ЛОР! Из-за него я возвращаюсь в игры Беседки! Меня волнует судьба моих друзей! С момента выхода Морра Беседка опускалась все ниже и ниже. Кончилось тем, что они уничтожили практически единственную гениальную игру, уронив на Вивек Министерство Правды.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #682 : 28 Марта 2013, 18:48 »
0
 Меня до сих пор интересует, почему не нашли замену Мартину, ведь во многих королевских родах есть кровь Септимов. Многовековые междинастические связи и разное. Бастарды разные? Неужели их не было? А у пятидесятелетних сыновей Императора тож детей не было? Кронпринцу-то более пятидесети лет и он женат был! Он, чего, импотент?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 20:25 от Котенок »
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Вопросы по TES Lore
« Ответ #683 : 28 Марта 2013, 20:25 »
0
Меня до сих пор интересует, почему не нашли замену Мартину, ведь во многих королевских родах есть кровь Септимов. Многовековые междинастические связи и разное. Бастарды, там?

Да в общем и сам Мартин был бастардом.

Цитировать
А у пятидесятелетних сыновей Императора тож детей не было? Кронпринцу-то более пятидесети лет и он женат был! Он, чего, импотент?
Культ добрался даже до императора, чего уж говорить и обо всех ближайших наследниках, а уж если они знали и о Мартине, то уж точно знали и обо всех остальных.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #684 : 28 Марта 2013, 20:28 »
0
Да в общем и сам Мартин был бастардом.
Я и не спорю. Но, пожалуй, обижусь если его назовут ублюдком. Он всем пожертвовал ради Империи своего отца.

Сообщение объединено: 28 Марта 2013, 20:32
Культ добрался даже до императора, чего уж говорить и обо всех ближайших наследниках, а уж если они знали и о Мартине, то уж точно знали и обо всех остальных.
Но в Обломе говорилось только о сыновьях Императора и не слова о внуках. Или опять багнутый ЛОР?
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Вопросы по TES Lore
« Ответ #685 : 28 Марта 2013, 20:38 »
0
Но в Обломе говорилось только о сыновьях Императора и не слова о внуках.
А в книгах? Не помню,какая именно, там про всё генеалогическое древо Императорского рода описано,вплоть до Тайбера Септима.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #686 : 28 Марта 2013, 22:15 »
0
А в книгах? Не помню,какая именно, там про всё генеалогическое древо Императорского рода описано,вплоть до Тайбера Септима.

У Тайбера Септима был один сын Пелагиус I. После его смерти, к власти пришела его кузина Кинтайра I. После долгого правления к власти пришел прапраправнучатый племянник Тайбера Уриэль VII Септим, у которого было 3 сына Гелдалл, Энман, Эбель и 4-ый бастард Мартин. Судя по генеалогическому древу на rumor.ru, у Уриэля VII был еще один бастард, но тот умер в 398 году (события Morrowind). Поэтому династия Септимов прервалась на Мартине, Гелдалле, Энмане, Эбеле.


Единственное в чем я не согласен с выше указанным генеалогическим древом так с тем, что между Уриэлем VI или даже его сыном Андораком нет связи с Цефорусом II.


Смею отметить, что летом прошлого года сам составлял такое древо по внутриигровым книгам.

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #687 : 28 Марта 2013, 22:33 »
0
Барензия и ее сын слишком яркие личности, чтобы умереть просто так.

Кстати, вспомнил как зовут сестру Хелсета - Королева Хестхолда Моргия.
И еще меня интересует судьба тех, кто остался в Сиродииле.

Читаем Адский город и Повелитель душ.
Кватч был восстановлем усилиями Империи, а не мода.
Клятый ЛОР! Из-за него я возвращаюсь в игры Беседки!

А как ты хочешь! Это главная фишка.
С момента выхода Морра Беседка опускалась все ниже и ниже. Кончилось тем, что они уничтожили практически единственную гениальную игру, уронив на Вивек Министерство Правды.

Уронили, потому что так надо было. Ее бросил Шеогорат, а удерживала в воздухе сила Вивека, которую он взял из Сердца Лорхана. Сердце уничтожили и сила удерживающая Луну пропала. Вот она и грохнулась.
Может это такой ход разработчиков для будущих игр.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #688 : 29 Марта 2013, 03:46 »
0
Цитировать
Разумеется информация сильно устарела, это очевидно.

И что же там устарело помимо описания фалмеров? Схема-то какая была, такая и остаётся.

Цитировать
Хестхолда

Фестхолда

Цитировать
С момента выхода Морра Беседка опускалась все ниже и ниже. Кончилось тем, что они уничтожили практически единственную гениальную игру, уронив на Вивек Министерство Правды.

Судьба Вварденфелла была предопределена ещё до выхода TES3 в продажу)
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #689 : 30 Марта 2013, 19:07 »
0
На rumor.ru официальный ЛОР? А то там везде - возможно, предположительно. И когда успел затонуть Акавир? В Гадском городе?
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.