Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Вопросы по TES Lore  (Прочитано 256562 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Вопросы по TES Lore
« Ответ #690 : 30 Марта 2013, 19:35 »
0
На rumor.ru официальный ЛОР?
Да. И я этому сайту доверяю
А то там везде - возможно, предположительно.
А в нашей истории почти всё тоже самое, многое покрыто тайной и до сих пор неизвестно.
И когда успел затонуть Акавир?
Да присоединяюсь когда же?может знаю,но не помню точно
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #691 : 30 Марта 2013, 19:48 »
0
Тиаруму можно и нужно доверять, это один из немногих ресурсов в рунете, где систематически на протяжении многих лет собирают/классифицируют лор.

А то там везде - возможно, предположительно.
А где это "везде", я такого как-то не запомнил. Ссылки можно попросить?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #692 : 31 Марта 2013, 04:20 »
0
Цитировать
И когда успел затонуть Акавир?

Акавир никогда не тонул. Ну или тонул, но мы этого не знаем)

Цитировать
А то там везде - возможно, предположительно.

Основной источник знаний о вселенной Свитков - внутриигровые книги. А ведь каждая книга пишется с учётом поправок на уровень знаний и мировоззрение автора. Потому-то существует очень много "может быть"  ;)
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #693 : 31 Марта 2013, 14:15 »
0
Меня до сих пор интересует, почему не нашли замену Мартину, ведь во многих королевских родах есть кровь Септимов. Многовековые междинастические связи и разное. Бастарды разные? Неужели их не было? А у пятидесятилетних сыновей Императора тож детей не было? Кронпринцу-то более пятидесети лет и он женат был! Он, чего, импотент?

Тут проблема в другом. "Жертвоприношение" Мартина обозначило конец династии Септимов. Остальные ответвления Династии были либо задушены, либо задавлены. Вспомним Войну Красного Алмаза.
Далее во внутриигровых книгах, различных ЛОР-источниках указывается, что после смерти потентата Окато, Совет Старейшин раскололся. Каждый хотел занять рубиновый трон. Но удалось коловианскому военачальнику Титу Миду.
А по поводу кронпринцев. Ихвестно что их звали Гелдал, Энман, Эбель, и что все они трое погибли в один день - 28 число Месяца Последнего Зерна, 3Э 433 года.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Вопросы по TES Lore
« Ответ #694 : 31 Марта 2013, 16:47 »
0
Да, Мифический Рассвет постарался на славу.
~ К слову, откуда это такие слухи про затонувший Акавир вообще? Вы верите в то, что он самом деле существует? :D

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Вопросы по TES Lore
« Ответ #695 : 31 Марта 2013, 16:58 »
0
Вы верите в то, что он самом деле существует? :D

А что, есть основания не верить в его существование? По мне, так в игре слишком много отсылок к нему, чтобы сомневаться в его существовании. Хотя я как-то натыкался на статейку, в которой автор попытался перевернуть все с ног на олову, объясняя, что акавир миф, а акавирцы - это жители тамриеля. Но это все глупости. У нас вон, сколько жили люди, не зная, что кроме белокожих и чернокожих, есть еще и краснокожие. Тут же знают об их существовании, сколько раз в истории с ними сталкивались, и есть сомнения, только потому, что нам до сих пор не дали возможности побывать там? Да и нереварин все же отправился на акавир, значит "местные жители" не сомневаются.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Вопросы по TES Lore
« Ответ #696 : 31 Марта 2013, 17:10 »
0
Цитировать
А что, есть основания не верить в его существование? По мне, так в игре слишком много отсылок к нему, чтобы сомневаться в его существовании. Хотя я как-то натыкался на статейку, в которой автор попытался перевернуть все с ног на олову, объясняя, что акавир миф, а акавирцы - это жители тамриеля. Но это все глупости.

Насколько я знаю, её автор и писал эту свою статью по большей части для того, чтобы постебаться над всякими там Фоменко и ему подобным. Кроме того, она была написана ещё до выхода Скайрима, не говоря уже о анонсе ТЕСО, так что ныне она утратила актуальность.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #697 : 31 Марта 2013, 17:37 »
0
 А где это "везде", я такого как-то не запомнил. Ссылки можно попросить?
 А я не умею. Но на Rumor.ru в истории и не только везде слова "возможно, предположительно". Может быть, для серьезного ЛОРоведа эти слова выпадают из текста, потому, что он думает, что знает по теме все.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #698 : 31 Марта 2013, 17:43 »
0
Книга? Вот пожалуйста "Таинственный Акавир"
А с кем по вашему воевал Реман Сиродиил, если не с акавирацами. Версидью-Шайе - не безызвестная личность. Принадлежал к расе Цаэски, а цаэски с акавира. Отсылок к Акавиру в играх "тьма тьмущая". Ищите и обрящите!
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #699 : 31 Марта 2013, 17:51 »
0
veshislov: Я имела в виду, что в каждом королевском роде есть кровь Септимов, они же сколько раз за 400 лет женились или выходили замуж. Почему никого из тех родов не призвали на трон?
ЗЫ: я, наверное, извращенка какая-то, но вот меня власть никак не привлекает. Накушались, хватит. Я на ролевой игре была Олмером и, когда мена догоняли эльфы с целью - убить, я приказала своим телохранителям: "Умрите, но остановите их". Мне не хватало последнего кольца и я отправила на смерть своих верных и преданных слуг. До сих пор тошнит, как вспомню. Что привлекает во власти над Империей людей и не только?!

Сообщение объединено: 31 Марта 2013, 18:02
И да, что это за два левых сына у Уриэля СептимаVII? и откуда сведения, что один из них погиб во времена Нереварина? А может, создатель мода Cirodiil lаst hope был не так уж неправ? И некто Михаель Септим имеет право на существование?
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #700 : 31 Марта 2013, 19:20 »
0
Что привлекает во власти над Империей людей и не только?!

Ответ:
на ролевой игре была Олмером и, когда мена догоняли эльфы с целью - убить, я приказала своим телохранителям: "Умрите, но остановите их". Мне не хватало последнего кольца и я отправила на смерть своих верных и преданных слуг.

И да, что это за два левых сына у Уриэля СептимаVII?



извиняйте, что на английском:
Спойлер - скрытое:
Words and Philosophy gives the date of Calaxes' disappearance as 3E 498, which is clearly a misprint since the third age ended in 433. A date of [/size]3E 398[/color][/size] was probably intended, although since his father would only have been 52 by this date, Calaxes would have been very young to be given a position as powerful as Archbishop. Although no source states definitively that Calaxes died, no other outcome seems likely.
[/size][size=78%]http://rumor.ru/wiki/Tes_Lore:Words_and_Philosophy[/size]
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #701 : 31 Марта 2013, 19:27 »
0
 А второй, от которого ни имени, ни даты рождения? И как нормально звали мать Мартина? Я читала прощание Кая Косадеса с Императором, но это  - полуофф. ЛОР? Или нет?
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Вопросы по TES Lore
« Ответ #702 : 31 Марта 2013, 22:13 »
0
И как нормально звали мать Мартина?

Вроде мать Мартина звали Gemile,но о ней ничего не известно.Даже годы жизни не указаны.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #703 : 01 Апреля 2013, 00:13 »
0
Из талморского досье на Ульфрика Буревестника:
Пока гражданская война идет настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться.

Напрашивается вопрос. Почему когда Довакиин присоединяется к одной из сторон и та или иная начинает побеждать в гражданской войне, Талмор сидит сложа руки. Или они боятся Довакиина?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #704 : 02 Апреля 2013, 20:08 »
0
Да? А мне казалось, что Герой Сиродиила - воплощение Пелинала. Во всяком случае, один редгард, которого мы освободили, так нас и называл. И потом, ГС - герой-приключенец и Пелинал такой же. ;D
Пелинал предприня геноцид айлейдов для "спасения" имперцев. Защитник (Герой) Сиродиила спасал весь Тамриэль и боролся с дэйдра, а не с мерами.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #705 : 02 Апреля 2013, 21:14 »
0
Стоп-стоп. Почему ты написал "спасение" в кавычках? 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Вопросы по TES Lore
« Ответ #706 : 02 Апреля 2013, 23:25 »
0
Потому что имперцы (а, строго говоря, тогда еще никакие и не имперцы) к моменту завершения восстания в пелиналовских вендеттах уже не нуждались.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #707 : 02 Апреля 2013, 23:45 »
0
Чего это к концу восстания?  Восстание успешно подавлялось и геноцид алессианцев был свершившимся фактом, пока не пришёл Пелинал и не сделал всё наоборот.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Вопросы по TES Lore
« Ответ #708 : 02 Апреля 2013, 23:48 »
0
Да, после чего окончательно повредился головой и пошел по всему Тамриэлю бить меров, причем так, что его уже и неды умоляли отвалить и оставить всех в покое.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #709 : 03 Апреля 2013, 01:05 »
0
Да ну, они боялись слово поперёк молвить, Алессия молилась чтобы их не задел гнев героя  ;D

Суть в чём: не будь Пелинала, не было бы сиро-недов, будущих коловианцев и нибенейцев. Поэтому мне и непонятно, почему "спасение" в данном случае написалось в кавычках.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #710 : 03 Апреля 2013, 01:12 »
0
Пожалуй завершу спор.


Слово спасение я написал в кавычках только потому, что хотел выразиться иначе, но не получилось. В голову не пришло ничего другого.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Вопросы по TES Lore
« Ответ #711 : 03 Апреля 2013, 23:31 »
0
vechislov, ну вот как ты не вовремя со своим разъяснением, а? Мы вот только со Скрибом настроились не то попластать друг дружку батожьём, не то хороводы поводить вокруг лора, а тут такие прозаические разъяснения  :(
Спойлер - скрытое:
:D   
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #712 : 04 Апреля 2013, 00:37 »
0
Прошу прощения :-[
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн BlackLovelace

  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
Вопросы по TES Lore
« Ответ #713 : 04 Апреля 2013, 18:13 »
0
мой глубочайшие извинения! в поисках лора пошел по ссылкам указанным выше на румор, а попал на Тиарум. это одно и тоже? аналог уеспы русскоязычный?

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Вопросы по TES Lore
« Ответ #714 : 04 Апреля 2013, 18:15 »
0
мой глубочайшие извинения! в поисках лора пошел по ссылкам указанным выше на румор, а попал на Тиарум. это одно и тоже? аналог уеспы русскоязычный?
Да.Это одно и то же.Так Румор и называется :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #715 : 04 Апреля 2013, 20:13 »
0
 Перепроходя Морровинд после Скайрима поняла, что форт Легиона около Балморы назван по названию "реально" существующего вида бабочек. Лунный мотылек. Значит ли это, что остальные виды бабочек тоже водятся в Тамриэле? Помню Хищную и Морозную. (Хотя мне плохо становится при мысли о хищной бабочке, сразу вспоминаются ужастики о бабочках-мутунтах). И если существуют, то в каких частях Тамриеля водятся? И не связано ли называние фортов с культом Мотылька-Предка? Смысл учений культа я вообще не поняла.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 21:42 от Котенок »
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Вопросы по TES Lore
« Ответ #716 : 05 Апреля 2013, 17:50 »
0
Еще существует форт мотылька-сфинкса,только не помню где он находится,кто нибудь знает его местоположение?
PS по-моему Валенвуд,но не знаю точно. :-[
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Вопросы по TES Lore
« Ответ #717 : 05 Апреля 2013, 17:58 »
0
Смысл учений культа я вообще не поняла.
Как такового у них нет учения. Они отрекаются от мирской жизни и посвящают свою жизнь изучению Древних свитков. Точнее большую часть своей жизни они готовятся к возможности читать свитки.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Вопросы по TES Lore
« Ответ #718 : 05 Апреля 2013, 19:20 »
0
Еще существует форт мотылька-сфинкса,только не помню где он находится,кто нибудь знает его местоположение? PS по-моему Валенвуд,но не знаю точно. :-[
Эльсвейр, етыж. "Тактика смешанных войск".

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Вопросы по TES Lore
« Ответ #719 : 05 Апреля 2013, 19:50 »
0
Эльсвейр, етыж. "Тактика смешанных войск".
Спасибо за уточнение. :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"