Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dragon Age 2  (Прочитано 120267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #600 : 16 Сентября 2011, 19:07 »
0
Цитата: Imperator3
эльфиек в бронированных бюстгальтерах

Щито??? В ДА есть бронеливчики? лож и провокация!
Да и эльфийки страшны как перебухавшая яги лоля.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Драгоняга
« Ответ #601 : 11 Февраля 2013, 23:40 »
0
Да всё норм

[hide][/hide]


Так и не решился убить, а потом Себастьян уходил. Мне он еще с авейкинга показался странным, но я думал, что больше его не увижу, а тут на тебе. Владычицу церкви было жалко  :'(
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Драгоняга
« Ответ #602 : 12 Февраля 2013, 03:57 »
+1

Так и не решился убить, а потом Себастьян уходил. Мне он еще с авейкинга показался странным, но я думал, что больше его не увижу, а тут на тебе. Владычицу церкви было жалко  :'(
Да я тоже не одобряю, на самом-то деле. А Себастьян пусть валит, ага. Я ещё буду убивать своих друзяшек по приказу какой-то орлесианской истерички, разбежался)) Да и сам не лучше - он же обещает "Я СОБЕРУ ВОЙСКО ВЕРНУСЬ И СОТРУ КИРКВОЛЛ С ЛИЦА ЗЕМЛИ И АНДЕРСА ТВОЕГО ДРАГОЦЕННОГО НАЙДУ И УБЬЮ". При чём тут город, если церковь взорвал 1 человек, который и должен за это отвечать?

Ну и то же право уничтожения, которое Мередит тут же объявляет - зачем вырезать всех магов, если виноват 1 человек. Какбе поэтому и поступок плохой, что он скомпрометировал всех магов. И именно поэтому я всегда встаю на их сторону, потому что они невиновны, а рыцарь-командор упорота лириумным мечом и отдала приказ вырезать кучу невиновных, тогда как единственный виноватый - вот он, хоть голыми руками хватай.

[hide]Кусочек моего хэдканона - если бы рыцарь-командор не была упорота и судила бы только Андерса за его поступок, я бы предпочла, что бы его Усмирили, а моя главная героиня потом воспользовалась бы своим положением и забрала бы его себе, и держала бы при себе до конца своих или его дней. Собственный Усмирённый - это же зашибись)) И в Киркволле они бы вряд ли остались, отправились бы куда-нибудь в Тевинтер.[/hide]
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Драгоняга
« Ответ #603 : 12 Февраля 2013, 21:03 »
0
Вот, вот Aisaka. Согласен с тобой. Жалко только, что упоротость мечом отразилась только на Бартранде и Мередит.
И не думаю, что Андерсу понравилось бы усмирение. Я бы помог ему бежать или вообще вину на другого свалил. А Себастьян сволочь. С ним еще Бетани флиртовала.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Драгоняга
« Ответ #604 : 12 Февраля 2013, 21:12 »
0
Цитировать
Я ещё буду убивать своих друзяшек по приказу какой-то орлесианской истерички, разбежался))
А почему орлесианской? О_о

Цитировать
Ну и то же право уничтожения, которое Мередит тут же объявляет - зачем вырезать всех магов, если виноват 1 человек.
Ну вообще объявить она его хотела давно - даже запрос Джустинии отправила, только ответа не успела дождаться - Андерс и без того повод подкинул.
Вообще, если начинать рассуждать "если бы", то Право Уничтожения всё равно бы объявили: независимо от поступка Андерса. Орсино не подчиняется Мередит - невыполнение приказа рыцаря-командора = Право Уничтожения. Орсино подчинился - в его кабинете куча книг по магии крови, он сам маг крови как и многие другие маги в Круге = Право Уничтожения. Андерс просто немного ускорил события и заодно убил Эльтину, нескольких священниц и просто левых людей, которым в тот момент не посчастливилось зайти в церковь.

Цитировать
или вообще вину на другого свалил.
Мда...
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Драгоняга
« Ответ #605 : 12 Февраля 2013, 21:19 »
0
Цитировать
А почему орлесианской? О_о
Да, кстати.
Цитировать
Андерс просто немного ускорил события и заодно убил Эльтину, нескольких священниц и просто левых людей, которым в тот момент не посчастливилось зайти в церковь.
Эльтина была единственной, кто рассказала Хоуку про его/ее семью. И единственной, кто смог бы разрешить этот конфликт, то есть отсрочить его. Но даже если бы церковь не уничтожили и Орсино с Мередит добрались бы до церкви, Эльтина сбросила бы все опять на Хоука.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Драгоняга
« Ответ #606 : 12 Февраля 2013, 21:22 »
0
И не думаю, что Андерсу понравилось бы усмирение.
Ну это уже его проблемы и его бы уже никто не спрашивал, а мне не понравилось то, что он окончательно упоролся джастисом/местью в своей голове.

А почему орлесианской? О_о
Ну вообще объявить она его хотела давно - даже запрос Джустинии отправила, только ответа не успела дождаться - Андерс и без того повод подкинул.
Вообще, если начинать рассуждать "если бы", то Право Уничтожения всё равно бы объявили: независимо от поступка Андерса. Орсино не подчиняется Мередит - невыполнение приказа рыцаря-командора = Право Уничтожения. Орсино подчинился - в его кабинете куча книг по магии крови, он сам маг крови как и многие другие маги в Круге = Право Уничтожения. Андерс просто немного ускорил события и заодно убил Эльтину, нескольких священниц и просто левых людей, которым в тот момент не посчастливилось зайти в церковь.
Ай точно, Старкхевен же.

Мне в любом случае не нравится Право Уничтожения, я считаю это свинством высшей степени. А если брать "если бы" с самого-самого начала - то тут, возможно, надо идти аж к самому началу)) Не найди Хоук в экспедиции лириумный идол - не появись из него меч - не попади он в руки Мередит - не упорись она им - как знать, как события пошли бы тогда. Хотя, наверно, примерно так же. За исключением того, что рыцарь-командор не впала бы в такую явную паранойю.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Драгоняга
« Ответ #607 : 12 Февраля 2013, 22:07 »
0
Цитировать
Но даже если бы церковь не уничтожили и Орсино с Мередит добрались бы до церкви, Эльтина сбросила бы все опять на Хоука.
Ну да, "сюжет" же ;D

Цитировать
Мне в любом случае не нравится Право Уничтожения, я считаю это свинством высшей степени. А если брать "если бы" с самого-самого начала - то тут, возможно, надо идти аж к самому началу)) Не найди Хоук в экспедиции лириумный идол - не появись из него меч - не попади он в руки Мередит - не упорись она им - как знать, как события пошли бы тогда. Хотя, наверно, примерно так же. За исключением того, что рыцарь-командор не впала бы в такую явную паранойю.
Мне тоже не нравится, тем более, что послали за ним ещё до развития конфликта (храмовник какой-то в 3-ем акте говорит, если на него тыкнуть). Нехорошо как-то.
Ну, кстати, до меча Мередит мне более-менее адекватной тёткой казалась (с учётом того, что в Киркволле все в той или иной степени психи). Всё-таки она позволяет Хоуку решить судьбу магов-отступников, за которыми нас посылает в 3-ем акте.
Про "самое начало": помню, меня это особенно поразило в первое прохождение. Такая красивая мозайка из случайных деталей складывается - загляденье. Казалось, не помоги я Грейс, и Траск в 3-ем акте был бы жив, не помоги Андерсу и ничего бы в финале не было, и т. д. Ко второму прохождению уже сказалась иллюзорность выбора :(
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Драгоняга
« Ответ #608 : 12 Февраля 2013, 22:12 »
0
Цитировать
Ну это уже его проблемы и его бы уже никто не спрашивал, а мне не понравилось то, что он окончательно упоролся джастисом/местью в своей голове.
Зато твой аватар сейчас полностью отображает все его действия и мысли.
Цитировать
За исключением того, что рыцарь-командор не впала бы в такую явную паранойю.
Даже без параноий, Мередит не признала бы свои ошибки. Она уже сумасшедшей была.
Цитировать
Ко второму прохождению уже сказалась иллюзорность выбора
Оно всегда так.


А Хоук сделал по умному. Взял с собой свою любимицу и смотался куда глаза глядят.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Драгоняга
« Ответ #609 : 12 Февраля 2013, 22:33 »
0
а мне не понравилось то, что он окончательно упоролся джастисом/местью в своей голове.
Думаю, у него есть куда более серьезная проблема, чем одержимость ;)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Драгоняга
« Ответ #610 : 13 Февраля 2013, 03:55 »
0
Зато твой аватар сейчас полностью отображает все его действия и мысли.
Ну карикатура на аве не мешает мне любить персонажа, но при этом осуждать его поступок и хотеть из него собственного Усмирённого в хэдканоне :3

Даже без параноий, Мередит не признала бы свои ошибки. Она уже сумасшедшей была.Оно всегда так.
Отношение к магам - от событий из её детства. Но она не была сумасшедшей, она была нормальной до лириумного меча :с И вообще жалко её. Её положение её же и погубило - пока меч её скатывал в паранойю, а никто не смел ей перечить, потому что она рыцарь-командор. А так может, если бы кто-то понял, в чём дело - то можно было бы как-то ей помочь.

Ну да, "сюжет" же ;D
Мне тоже не нравится, тем более, что послали за ним ещё до развития конфликта (храмовник какой-то в 3-ем акте говорит, если на него тыкнуть). Нехорошо как-то.
Ну, кстати, до меча Мередит мне более-менее адекватной тёткой казалась (с учётом того, что в Киркволле все в той или иной степени психи). Всё-таки она позволяет Хоуку решить судьбу магов-отступников, за которыми нас посылает в 3-ем акте.
Про "самое начало": помню, меня это особенно поразило в первое прохождение. Такая красивая мозайка из случайных деталей складывается - загляденье. Казалось, не помоги я Грейс, и Траск в 3-ем акте был бы жив, не помоги Андерсу и ничего бы в финале не было, и т. д. Ко второму прохождению уже сказалась иллюзорность выбора :(
Да уж, всё взаимосвязано и никак ничего не обойти и не вывернуться)
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Драгоняга
« Ответ #611 : 13 Февраля 2013, 04:09 »
0
Цитировать
Отношение к магам - от событий из её детства. Но она не была сумасшедшей, она была нормальной до лириумного меча :с И вообще жалко её. Её положение её же и погубило - пока меч её скатывал в паранойю, а никто не смел ей перечить, потому что она рыцарь-командор. А так может, если бы кто-то понял, в чём дело - то можно было бы как-то ей помочь.
Первый или точнее первая, кого мне было жалко, так это мать Хоука. Вот уж над ней поиздевались разработчики.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Драгоняга
« Ответ #612 : 13 Февраля 2013, 05:04 »
0
Ой да, это вообще жесть квест. У меня, кстати, когда я впервые играла в ДА2, не было не то что спойлеров - вообще представлений о каких-то малейших событиях игры, так что об этом квесте тоже была не в курсе. Я вообще, когда мать Хоука похитили, думала, что Квентин её просто заколдовал как-то, сейчас по щам ему надаём и всё. А вот когда там в диалоге показали шов у неё на шее - тут кирпичи и посыпались. Очень тронуло всё это дело. И меня смущает найденное там письмо с подписью О.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Драгоняга
« Ответ #613 : 13 Февраля 2013, 05:39 »
0
Подпись О. - это Орсино. Если оставить Бетани перед экспедицией в Киркволле и выбрать сторону храмовников, то Бетани встанет на защиту матери. Чтобы переманить ее надо воспользоваться фразой про убийство матери, а там и Орсино сознается, что тайно помогал Квентину. Вот такой плохой Орсино.
На форумах БиоВаре многие спрашивали можно ли спасти мать. Я сам перепроходил квест несколько раз, но ничего не получалось. Разрабы признались позже, что ввели этот квест, чтобы показать Хоуку и игроку отрицательную сторону магии.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Драгоняга
« Ответ #614 : 13 Февраля 2013, 05:56 »
0
Да я знаю, что это он. Просто Орсинушку тоже с одной стороны жаль, а тут такое... :С Хотя мне, как любителю империи Тевинтер, вообще грех на что-то и кого-то бочки катить  ;D

А квест с матерью просто очень жестокий, прямо будто бы у Хоука по ходу игры нет других примеров отрицательной стороны магии) По-моему, они просто избавились от неё, чтобы Хоук в конце игры мог сбежать со спокойной душой, не заботясь, что вон там у него мать осталась, а что же с ней, и что бы игроки его тапками не закидали. Но это имхо.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Драгоняга
« Ответ #615 : 13 Февраля 2013, 06:40 »
0
Да я знаю, что это он. Просто Орсинушку тоже с одной стороны жаль, а тут такое... :С Хотя мне, как любителю империи Тевинтер, вообще грех на что-то и кого-то бочки катить  ;D

А квест с матерью просто очень жестокий, прямо будто бы у Хоука по ходу игры нет других примеров отрицательной стороны магии) По-моему, они просто избавились от неё, чтобы Хоук в конце игры мог сбежать со спокойной душой, не заботясь, что вон там у него мать осталась, а что же с ней, и что бы игроки его тапками не закидали. Но это имхо.
Я больше любитель Долов, Арлатана, долийцев и всего прочего связанного с эльфами.
А примеры: похищение Бетани или Карвера, каждый маг побывавший на свободе сразу хватался за Магию Крови. Так что с твоим имхо согласен.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dragon Age 2
« Ответ #616 : 14 Августа 2016, 11:50 »
0
Некоторое время назад я с неприязнью относился ко всем частям, кроме первой.
Как же я ошибался. )
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014