Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Запретное знание  (Прочитано 76116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Запретное знание
« Ответ #300 : 05 Апреля 2013, 21:31 »
0
Из-за облачка свежего дыма перед Гаем вновь возникло лицо назойливой орчихи. Возможно, нордлинг и отнёсся бы изначально к этой особе без доли предвзятости, если бы она не забрала себе уже успевший стать желанным для него трофей в виде последнего вздоха данмера-некроманта... Впрочем, одним больше, одним меньше - очередная зарубка на внушительном личном счёте отнятых жизней была бы едва ли так заметна, как казалось поначалу. Боевой маг закончил с латанием своей раны магией и, проведя ладонью над трубкой, тем самым затушив её, спрятал в свою сумку.
- Никакой бравады. До сих пор я лишь объективно осознавал свои возможности.
Приказы на казнь, которые продемонстрировала оркесса удостоились ироничной оценки, которую можно было наблюдать (насколько это было возможно при приглушённом свете) в лице нордлинга. Безусловно, печати Мораг Тонг, которые даже не удостоились ожидаемой тщательной проверки северянином на подлинность, произвели определённый эффект. Деро уважал эту организацию, настолько, насколько он вообще мог хоть что-то уважать, при его достаточно циничном подходе к большинству вещей.
- Охотно верю. Хотя, мне, по большому счёту, наплевать. По стечению каких-то нелепых совпадений, здесь я гость вообще случайный, - Гай лукаво взглянул на оркессу, отхлебнув бренди из очередной фляжки, - но мне хочется думать, что всё же эта череда не связанных друг с друг случайностей приведёт к чему-то большему. И достаточно выгодному чему-то. За всё это время, что торчу здесь, я успел скопить приличное количество информации, и я расскажу, что знаю. До вашего, с тем редгардским юнцом, появления, мне думалось, что путь обратно отрезан из-за обвала, после схватки с Каменным Стражем - о, а он, уж поверьте, гораздо более каменный, нежели земляной. Поэтому, собственно, я и прокладывал себе путь всё глубже и глубже. Но, раз уж есть и другие маршруты, то шанс схватить Отрелоса уже упущен, это точно. В последний раз я видел его уже очень, очень давно, и он направился в противоположную нам сторону, той же дорогой, которой прибыл ваш покорный слуга, а это значит, что, скорее всего, этот эльф уже на поверхности. Но нам нельзя возвращаться, нет. Рискнуть, и отправиться дальше - если только нет желания быть размазанными по стене этой же самой стеной.
Нордлинг поднялся с насиженного места, поправил снаряжение, окинув взглядом обстановку (в частности, проверив выдержку своего даэдрота) и, к слову, заприметив, как второй северянин в компании косится в сторону тела некроманта.
- Само собой, любой, кто может более-менее уверенно держать в руках оружие принесёт пользу. А если мы всё же выберемся отсюда, я помогу выследить наёмного волшебника - тем более, у меня имеется к нему пара личных вопросов. Но лишь после того, как узнаю, какое отношение имеет орк к Мораг Тонг.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 16:33 от Brain Demolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Запретное знание
« Ответ #301 : 07 Апреля 2013, 18:14 »
0
Скёте сидел на корточках у распростёртого тела и читал – быстро, перескакивая разумом с одного параграфа на другой, едва лишь осознав значение фрагмента. С вопросами он решил повременить – отложить до лучшего момента – и заняться имуществом могущественного покойника. Можно сказать, не прогадал.

Свиток с описанием сокровища, поколебавшись, он закрепил за поясом – насущной информации в нём не содержится, а чуть позже будет яснее, как именно обратить обладание знанием себе на пользу. Второй – вгляделся, запоминая и разворачивая в совеем воображении всю схему пройденного, и отложил в сторону вместе с третьим – а затем сгрёб их, поднялся резко на ноги и шагнул к боевому магу, новому сердцу компании – от же ж чёрт, опоздал. Уже говорят.

«Обойдёмся без словесных излишеств», - подумал он, протягивая оба документа боевому магу. «И, да, приключение – приключение обещает быть занятным».

Ни единой эмоции на непроницаемом каменном лице.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #302 : 21 Апреля 2013, 22:50 »
0
Данмер корчился от неизвестной боли, руки его, которые держал Алан, дрожали и казались неестественно тонкими и твердыми на ощупь.
- Послушай... чтобы выбраться, нужно найти... библиотеку Барилзара. Там находится... Сторожевое Око. Нужно отключить его... тогда Стражи более не причинят вреда... Вот, - он вложил в руку воина какую-то граненую каменную палочку с надписью, которую извлек из кармана балахона. На палочке была высечена надпись:

- Это один из ключей от двери библиотеки, их нужно собрать и вставить в правильном порядке... остальные... - он закашлялся, дым, до этого казавшийся плодом воображения, повалил изо рта данмера достаточно сильно, чтобы скрыть его лицо, синеватое свечение просачивалось через кожу на горле и груди.
Данмер вырвался и попятился назад, кашляя, исходясь дымом и держась руками за горло.
- Только... только не открывайте... не читайте. Оно не стоит всех... тех... жертв...
Тело данмера страшно исхудало и обтянулось кожей. Через пару мгновений плоть его просто исчезла, как развеянная иллюзия, мягким лиловым мерцанием, растаявшим, как морская пена. Оставшееся костлявое существо, вытаращившееся на Алана лиловыми огоньками-глазами, как нельзя более подходило к драному балахону.
Лич хихикнул, затем издал похожее на безголосый потусторонний вздох шипение. Его рука потянулась к рыцарю. По костяным пальцам пробежали разряды молнии.


Оркесса пожала плечами.
- Мораг Тонг и правда работает только по приказу Великих Домов... но это не значит, что набирает только данмеров или занимается только данмерами. Но какое это имеет значение? Зачем мне подделывать приказы ради убийства двоих ублюдков, о которых никто не пожалеет? Давай все же к делу. Мы попробуем ворваться в неизвестность как банда берсерков, желающая попасть на тот свет, или у нас есть план? Кстати... - она тыкает пальцем в сторону данмерки, - девчонка что-то видела там, дальше, через игрушку этого хлыща, так что может спросишь ее, что это было?
Даэглин пожала плечами и поспешно ответила:
- Я вряд ли могу помочь. Там просто были какие-то... штуки. Они были видны через эту вещицу впереди, светились... но не так, как вот вы все сейчас, - она приложила подарок Скёте к глазу и оглядела всех, - да, совсем не так, вот разве что на него похоже, - указала в сторону Нергала, занимавшегося какими-то своими делами, - но тоже не то же самое. И пахло с их стороны странно, как со старого кладбища. А еще... кто-то из них хихикал.
Она подумала.
- Я думаю, их было с полдюжины, не меньше. Но они не двигались в нашу сторону.

Нергал между тем, подняв руку перед собой, рассматривает свою находку - двух крупных полосатых пещерных пауков каждый с ладонь, рассевшихся один на запястье даэдрота, другой на пальцах.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 01:12 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Запретное знание
« Ответ #303 : 22 Апреля 2013, 00:18 »
0
Данмера трясло, как в лихорадке, но тот продолжал наставлять воина. 
… Вот
Алан посмотрел на предмет, оказавшийся в его руке.
Жизнь? Что это значит?
- Это один из ключей от двери библиотеки…
Ключи… К тому самому проклятому наследию?
Алан хотел было задать этот вопрос данмеру, но тот вырвался, а дальше с ним стали происходить странные метаморфозы. Воин осторожно сделал шаг назад, чувствуя, как повеяло смертью. На его лице отобразилось изумление, впоследствии превратившееся в выражение искренней печали.
Данмер… Все оставили его… Все исчезли…
Перед воином предстало самое отвратительное создание из всех, что он когда-либо встречал. Умертвие недолго стало таращиться на него и тут же пустило в ход свои костлявые руки.
Прости, данмер…
Алан обхватил себя руками, словно в нем, внутри, что-то отчаянно боролось, желая вырваться наружу. Капельки пота градом стекали по лбу, а глаза осветились мягким белым светом.
Аркей! Дай мне сил! Проявись…
Катакомбы осветились светом, исходящим от него и окутавшим Алана в солнечный кокон. Алан резко раскинул руки в разные стороны, издав громкий крик, совсем не похожий на боевой клич, более всего похожий на крик боли, и магия ударила несколькими круговыми светлыми волнами в разные стороны.

Rolled 1d20 : 13, total 13


//еле разобралась с этим чертовым кубиком, и так его и этак >.<

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Запретное знание
« Ответ #304 : 23 Апреля 2013, 18:22 »
0
Колдун принял бумаги из рук Скёте, поблагодарив того кивком головы. А пока слушал оркессу из Мораг Тонг, внимательно изучал добытые сведения, заинтересованно приподняв левую бровь. Когда убийца перешла к жестам в сторону эльфийки-оборотницы, Гай спрятал оба документа в специальный отдел своей сумки, тем самым показывая, что всё, что там было написано, теперь запечатлено и в его голове - хотя, откровенно говоря, ничего кардинально нового, не считая карты, да и той, уже практически исчерпавшей свои возможности.
- Ну вот, даже спрашивать не пришлось, - нордлинг переключил внимание на Бару и Даэглин, доброжелательно улыбнувшись барышням, - а план... Какой тут может быть план? Мы не на поле брани, а здесь нет места для хитрых стратегий и обходных манёвров. Подземелья, и прочие подобные злачные места - в каком-то роде, моя профессия. Но надо признать, к этой работе я предпочитаю приступать более подготовленным, хотя бы морально. Доверяйте своим инстинктам, но не дайте им идти вразрез с разумом, будьте предельно осторожны и не глупите. Инициативу стоит проявлять очень аккуратно. Вот и весь план.
Впрочем, если бы посторонний наблюдатель объективно оценил сам внешний облик, и, в частности, то количество и разнообразие оружия, которым подзавязку был укомплектован северянин, а также безграничность припасов его сумы, и, выражаясь простым языком, обилие "козырей в рукаве", то никаких вопросов касательно подготовленности итак не возникло бы. Одним словом, прожжённый наёмник-головорез.
- Леди, прошу меня извинить, запамятовал ваше имя, - Гай, на этот раз, обращался именно к Даэглин, к той самой, что ещё несколько часов назад нехорошо будоражила его звериную кровь одним своим присутствием (пусть внешне и не было заметно, но Волк всё же сохранял нотку враждебности по отношению к этой особе), - прежде чем мы отправимся дальше, могу я уточнить - те... штуки, какого они были размера, пропорций? Это достаточно важно, чтобы представить, как близко к нам расположен враг. Или ещё чёрт знает что, что мы можем здесь встретить.
Волк приподнял голову вверх, а его ноздри расширились.
- Ибо мой нюх... Эмм, моя интуиция меня подводит здесь. Подземелье насквозь пропитано магией.
Вслед за своими последними словами, боевой маг расположил ладони перпендикулярно одну над другой, и в этом промежутке сразу же возникла крохотная, будто хрустальная сфера, сочившаяся призрачным зеленовато-жёлтым светом. Впрочем, за несколько секунд сфера выросла до размеров большого апельсина, а затем Гай отправил заклинание в полёт по тёмному, местами осыпавшемуся коридору, по которому вся группа товарищей по несчастью собралась продвигаться дальше, в направлении тех самых штук, о которых говорила эльфийка, прибегнувшая к дару, вне сомнений, магическому, полученному из рук Вейдмара Скёте. Хоть нордлинг и не знал наверняка, но догадался, что речь шла о заклинании поиска жизни.
Светящаяся сфера озаряла лишь определённую зону вокруг себя - пока, в конце концов, не уткнулась в первое же попавшееся препятствие, напоследок ярко вспыхнув, и оставшись гореть еле заметной точкой где-то там, в темноте. Что это за препятствие - можно было узнать, лишь увидев всё вблизи, пока заклятье света ещё не выдохлось, следовательно, стоило бы уже двигать туда.
- Быть может, конфетку? - обратился он к оркессе. Деро запустил руку во внутренний карман своего одеяния и извлёк оттуда небольшой кожаный мешочек, из которого высыпал на ладонь несколько похожих на камешек (разве что молочно-карамельного цвета) сластей.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Запретное знание
« Ответ #305 : 28 Апреля 2013, 23:28 »
0
Скёте кивнул одобрительно – ну, скорее всего; по застывшему в одном и том же выражении ледяного спокойствия лице не сказать точно, но поводов для недовольства вроде бы не находилось? Потом, явно вспомнив что-то, подался вперёд.

- Нет ли здесь случайно верёвки? – спросил он. – Бритоголовую надо связать. Или добить. Но не думаю, что последнее лучше. Кто знает, где нам ещё понадобится её помощь.

В смысле, пушечное мясо. Хотя – кто, действительно, знает?

Не дожидаясь ответа – развернулся, отошёл назад и, словно ничем и не пахло подозрительным и мерзким, нагнулся над остатками тела давно покойного и недавно упокоившегося уроженца северных гор, прикидывая – нет ли чего полезного на нём; чего-то, могущего пригодиться и сейчас, причём именно ему. Беглый осмотр показал ужасающую скудость снаряжения: из всего – разве что многочисленные красивые украшения, с которыми, быть может, он когда-то и был погребён. Мимолётное колебание, не имеющее ничего общего с угрызениями совести – и тонкая рука скользнула вперёд, стягивая обруч с ссохшейся головы.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Запретное знание
« Ответ #306 : 25 Мая 2013, 01:34 »
0
Первым делом нордлинг принудил весь находящийся на данный момент в сознании и имеющий в наличии руки мужской состав группы оттащить трупы как можно дальше. Вальяжно развалившиеся на полу тела были перемещены в самый дальний, скрытый от глаз угол, к первому проходу, пожалуй, не самым уважительным образом, но что поделать. Сам Волк, сграбастав мёртвого некроманта за окровавленный балахон правой рукой, протащил его по пыльным плитам древней залы, оставив на камне тёмно-багровый след. Будь данмер жив, он наверняка был бы весьма признателен норду за предоставленную, совершенно бесплатно, живительную для старых костей бодрящую разминку - кажется, некоторые из числа этих самых костей с хрустом треснули, радостно встретившись с ярко выраженными изъянами в настиле плит. Пусть, очевидно, Барилзар и уделил когда-то особое внимание обустройству своего тайного логова, но время, всё же, взяло своё.
Швырнув данмера поверх драугра, которого приволокли остальные, боевой маг не дал никому расслабиться - самое страшное, а именно, несколько центнеров мёртвой плоти, кожи и костей, распластанные посреди зала, было впереди. Безусловно, Гай со своим даэдротом, взявшие основную нечеловеческую физическую нагрузку на себя, заметно облегчили другим работу, но никто не остался в стороне. Наконец, когда покончили с перетаскиваниями, боевой маг отослал всех обратно, оставшись наедине с грудой трупов, сваленных как можно дальше от взоров присутствующих, в темноте портала туннеля, отгороженного от остального помещения завалом - а в его ладонях уже начинал кружиться пламенный вихрь. Он справедливо решил, что всю мертвечину следует сжечь.
По непривычно ярким в царящей темноте языкам пламени, которые в своём диком танце озарили своды подземелья, и по яростному рёву огненной стихии (а также по жуткому запаху сжигаемой плоти) можно было судить об успехе колдуна. На несколько мгновений всё замирало, огонь исчезал, и, казалось, можно было услышать, как одинокая капля, падающая с потолка, разбивается на тысячи еле заметных глазу осколков-брызг о каменный пол, как вдруг, снова, в дальнем углу, раздавался рокот, и под куполом начинали неистово плясать неестественные тени, отбрасываемые магическим пламенем. Так повторялось ровно три раза, на протяжении, наверное, четверти часа.
Гай вышел из облачка редкого дыма, которое виднелось из-за завала. Небрежно отмахнувшись пару раз рукой, он вытер ладони, перепачканные в свежем пепле, о тряпку, что, похоже, являлась совсем недавно ещё сохранившим относительную чистоту куском рукава Адепта. В его глубоких тёмно-жёлтых глазах отчётливо виднелся живой огненный блеск, наряду с будто злой, пусть и усталой, улыбкой, походившей на оскал зверя, пробежавшего расстояние в сотню лиг - хотя, стороннему наблюдателю могло показаться, что дело было в контрастной перемене света, происходившей здесь в последние минуты. Впрочем, приблизившись к толпе, нордлинг опомнился, встрепенулся, и его лицо живенько приняло прежнюю нейтрально-сосредоточенную ноту.
- Кажется, и кости начали плавиться, - нордлинг провёл тыльной стороной ладони по лбу.
- Мутсера, смело забирайте этот даэдрический обрубок - уверен, кое-кто сможет дать за него хорошую цену. Жрице он больше не понадобится. Остальные останутся, - нордлинг недвусмысленно указал на серебряный кинжал, который дал ранее Ильзаре, - если дагонитка начнёт угрожать, когда очнётся, вы поймёте, что нужно делать. Когда мы разведаем путь наружу, то вернёмся за вами... Двигаемся парами, друг за другом. Я и орк - первые, одноглазый господин и эльфийская леди - следом, - окинув быстрым цепляющим взглядом всех присутствующих, продолжил, - Нергал, мой друг, ты замыкающий. Будет вдоволь времени насладиться видами местной подножной фауны.
Собрав все сохранившиеся факелы, Гай вручил один горящий в руки молодому редгарду, сложив остальные в кучу рядом. Сам же он создал в левой ладони переливающуюся зеленоватым сиянием сферу, наподобие той, что ещё виднелась крохотной точкой далеко-далеко в туннеле, вглубь которого устремилась группа.
- Говорят, темноты не боятся только обладатели скудного воображения, - боевой маг поднял светоч повыше, открыв взорам потрескавшийся за долгие века потолок прохода, где-то поросший синим мхом, где-то - зияющий отвалившимися плитами кладки, - так вот, у меня чрезвычайно богатое воображение.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 14:29 от Brain Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #307 : 07 Июля 2013, 03:04 »
0
Никто из "спутников поневоле" боевого мага так и не возразил зарождающемуся плану кремации, хотя, возможно, у такового и были противники.
Редгард и даэдрот молча подчинились требованию боевого мага, хотя юноша поплелся выполнять удивительно грязную работу неохотно и с унылым видом, а вот Нергал, кажется, позволил себе неуловимую ироничную улыбку, ссаживая пауков на стену. Кинтрвиль воздержался, но заставлять его, хоть данмер был и в сознании, было делом совершенно бессмысленным - бедняга так еще и не отошел от шока.
Даэглин между тем колдовала над Кирой, перенесенной с помощью орчихи подальше от будущего костра, прибегая к длинным магическим формулам с целью сберечь побольше магической энергии. Цель привести девушку в сознание не стояла, но было бы неблагодарностью оставить ей какое-то опасное повреждение, которое может спровоцировать ее гибель, поэтому эльфийка работала очень аккуратно. В частности, потенциальное внутреннее кровотечение она извела на корню.

Наверное, жечь большой костер в таком замкнутом пространстве и правда было не лучшей идеей. Как только крайние в груде тела вспыхнули, повеяло жаром, который быстро стал нестерпимым в непосредственной близости от костра и быстро докатился и до тех, кто держал дистанцию. Воздух пришел в движение, заскользил по тоннелю, впрочем, не нашел с дымом консенсуса, кто какой путь использует. Дышать стало трудно, глаза заслезились, а запах паленой плоти не доставил удовольствия никому, кроме, разве что, даэдрота, мысли которого были потемками. Кто ж его знает. Кинтрвиль тихо подхныкивал.

Когда боевой маг вернулся от братского крематория, остальные (кроме Киры и даэдрота) встретили его хмурыми взглядами. Никто не счел нужным вмешаться в его инструкции, хотя по лицам Зардаэля, Ильзары и Кинтрвиля явно пробежало вероломное выражение облегчения, когда они узнали, что остаются, а Нергал, кажется, был слегка разочарован своим положением в арьергарде. Группа двинулась дальше в тоннель, а оставшиеся, светя факелом, дружно уставились им вслед. Нергал, обернувшись к ним, на мгновение улыбнулся холодной, мрачной улыбкой.

Им потребовалось не больше минуты-двух, чтобы дойти до той самой круглой комнаты с колонной и дверьми, в которой пришла в себя Элиана пару часов назад. теперь проход на противоположном конце комнаты был закрыт железной решеткой, составленной из выдвинувшихся из пола, стен и потолка металлических зубьев. Колонна на этот раз светилась чуть ярче и... живее, кристаллы, покрывающие ее, заметно пульсировали.

В отличие от Элианы, пятерка исследователей встретила тут вовсе не неизвестного данмера. Компанией им стали три существа, точно неизвестного, но легко предполагаемого происхождения. Три костлявые фигуры в балахонах, ухитряющиеся коварно улыбаться лицами из голых костей, с любопытством разглядывали гостей лиловыми огоньками глаз. Двое из них легко парили над пыльным полом, третий, лишенный ног до неизвестной, скрытой балахоном степени, угрожающе подползал, несмотря на то, что вроде бы отсутствие ног не должно было помешать ему парить, как и его товарищи.
Ближайший лич вперился "взглядом" в Гая и явственно хихикнул, затем вытянул в его сторону ободранную костлявую кисть руки. Разряд молнии ударился в пол между оборотнем и отскочившей и кувырнувшейся по полу орчихой, собравшей изрядную долю пыли.
________________

Лич отпрянул назад, раскидывая костлявые руки в жесте верховного жреца, приветствующего паству. Волна света, отбрасывая его прочь, тем не менее накатила и захлестнула умертвие. Стон-шипение раскатился и хриплым эхом попрыгал прочь по залам.
Впрочем, когда свет погас, то Алан не получил вероятно ожидаемой возможности созерцать кучку тряпья, присыпанную пеплом. Нет, сияние отступило, а лич остался. Только теперь лиловые огоньки его глаз пылали холодным гневом, а от высовывающихся из-под балахона костлявых конечностей и полуоблезлого черепа струился к потолку легкий черный дымок. Похоже, совет на бога надеяться, а самому не плошать, грозил оказаться как нельзя кстати.

Лич резко (и откуда сила в костлявых руках?) сомкнул ладони перед собой в стукнувшем костями хлопке. Вокруг сомкнувшихся рук невидимым шаром задрожал воздух. А затем давно погибший волшебник выставил вперед ладони, направляя собранный телекинетический заряд на воина.
Алан почувствовал удар в грудь, на мгновение выбивший дыхание и отключивший восприятие, впрочем, он тут же пришел в себя. А придя в себя, он может обнаружить свое тело летящим прочь от лича спиной вперед. Пролетев не меньше четырех десятков футов, он больно приземлился на спину и проехался на ней еще десяток-другой. А лич, вцепившись в ненавистного наглеца своими огоньками, начал собирать в руках новый электрический заряд. на этот раз обязанный прикончить врага издали. И наверняка.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 23:00 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Запретное знание
« Ответ #308 : 14 Июля 2013, 14:11 »
0
Все оказалось не так, как ожидал Алан и лич не сгорел в лучах испепеляющего света. У Алана даже не хватило времени, чтобы удивиться или хорошенько выругаться (если бы это только помогло), не говоря о том чтобы приготовить новое заклятье, как лич отшвырнул его назад.
Когда он пришел в себя, после того как лич вышиб из него дух своим телекинетическим ударом, то осознал, что все еще в полете. Видимо, он пришел в себя сразу, и ему только предстояло с лязгом стальных доспехов грохнуться на пыльный пол и проехаться на спине, подняв столбы пыли.
Алан не стал медлить и ждать, пока его пришибут очередным заклятьем. Он быстро вскочил на ноги и вытащил меч из ножен. Нет, он не собирался биться с нежитью, тем более это сейчас не входило в его планы – растрачивать силы на бесполезное костлявое создание. Он же должен выжить и найти остальные ключи и выбраться отсюда. Быстрыми, резкими движениями он рассек воздух перед собой, что-то нашептывая себе под нос, оставляя огненный след от каждого удара, а потом отскочил в сторону и скрылся в одном из проходов. Воздух разорвали звуки ревущего огня и пламя, заполнив собой весь проход, огненными змеями рванули к личу. Но они и не собиралась бросаться на лича, вместо этого хаотично ударялись в стены, взрываясь и поджигая все вокруг.
В этот момент Алан вновь рванул в один из проходов, совсем не разбирая дороги, стремясь поскорее уйти подальше от лича. И вновь и вновь он петлял по очередным коридорам и комнатам, пока наконец-то не остановился, переводя дыхание. Он не знал, как быстро лич выберется из огненной ловушки и пустится ли догонять его, но все же решил принять меры предосторожности.
Покопавшись в дорожной сумке, Алан вытащил длинный плащ, пару свитков и камень душ. Он выиграл немного времени, поэтому собирался потратить его с умом. Очистив пол от пыли, Алан, закрыв глаза, коснулся рукой пола. Вновь вспыхнул огонь, только теперь он вырисовывал на земле ровный магический круг и символы. Когда огонь утих, Алан положил свернутый плащ в центр этого магического круга, и разложил остальные предметы. Опустившись на колени, он начал водить руками над кругом, вспыхнувшим синим огнем. Свитки, расположенные по обе стороны от плаща, охваченные огнем, рассыпались пеплом. Высвободившуюся магическую энергию, Алан собрал в небольшой сверкающий шар и направил в центр круга. Вспыхнуло яркое фиолетовое сияние и камень душ, до этого паривший над магическим кругом, разрушился, осыпавшись на плащ яркими искрами. Заканчивая зачарование, Алан коснулся плаща, накладывая последнюю печать. И там где его рука коснулась черной ткани плаща, остался отпечаток, но не его руки, а лапы зверя. Все магические огни сразу же погасли.
Теперь оставалось только двигаться дальше, пока его не настиг очередной сюрприз. Накинув плащ, Алан натянул капюшон, и став невидимым двинулся дальше блуждать по нескончаемым лабиринтам.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Запретное знание
« Ответ #309 : 24 Июля 2013, 20:15 »
0
И вот, наконец, тухловатый воздух, курсировавший в туннеле сменился несколько более свежим, как успел отметить про себя Гай, ещё более пропитанным магией, нежели в предыдущем зале, где состоялась казнь некроманта. Уже на подходе к арке, отделяющей этот зал от ветхого туннеля, всем членам экспедиции в глаза должно было броситься необычное сиреневое свечение посередине помещения - как выяснилось, источником являлась колонна, будто поросшая характерными магическими кристаллами. Камни то вспыхивали сильнее, то переходили на назойливое мерцание, своим нестабильным поведением словно предупреждая лазутчиков о близкой опасности...
Действительно, только стоило боевому магу составить представление о переменившейся обстановке, оценить размеры купола, заприметить решётку, торчащую там, впереди, как из темноты выплыли, угрожающе медленно, но верно, приближаясь, два силуэта в истёртых за долгие годы не-жизни коричневых балахонах. Жуткое скрипение, вперемешку с гадким хихиканьем откуда-то снизу, выдало присутствие и третьего умертвия - буквально лишённого половины своего костлявого тела. Незванные гости (или, скорее, хозяева) совершенно не были похожи на послов доброй воли этого подземелья. Лицо Волка исказилось в злобном оскале, и только он успел прошептать себе под нос несколько слов...
Как ближайший к ним с напарницей лич, нечестивец Храма, идентифицированный Гаем благодаря давным-давно запечатлевшимся в памяти мемуарам Нереварина, ударил сильным зарядом молнии, попав как раз в плиту между двумя представителями авангарда. И, если убийца Мораг Тонг умело увернулась, подчиняясь правилам своего собственного стиля боя, то нордлинг остался стоять на месте, лишь ещё крепче сжав зубы... Клыки. Колдун прекрасно знал, что против него самого нужно что-нибудь посерьёзнее и изощрённее, чем обычные боевые заклинания. Впрочем, когда его левую ногу почти начало сводить страшной судорогой от электрического удара, он всё же смог перебороть этот секундный позыв усилием воли, и сам перешёл в наступление. Молния лича стала будто точкой отсчёта - Волк, сделав кратчайший разбег, с нечеловеческой силой прыгнул прямо на агрессора, с грохотом повалив его на землю своей массой, громко прорычав призыв "К бою!". Его шёпот, когда на арене только появились умертвия, был ничем иным, как очередным заклинанием из арсенала бродячего боевого мага. Со стороны было видно, как его кулаки в полёте, прямо на глазах, покрылись толстым слоем чёрного дымящегося металла, превратившись в настоящие булавы. Зажав отчаянно сопротивляющегося лича в треснувшей от приземления плите, волк принялся энергично вбивать того в землю, нанося один удар за другим, поднимая в воздух целые облака пыли...

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Запретное знание
« Ответ #310 : 31 Июля 2013, 22:16 »
0
- Как жалок вид их, и как дик наряд!..
Скёте, на первый момент ошарашенный молнией и слегка промедливший, теперь шагал вперёд – быстро и размашисто, кренясь вперёд и почти что теряя естественное равновесие. Шагал правее колонны, занося на ходу тяжёлый обрубленный клинок и ударяя заранее сплеча, целясь под древний череп; туда, где, кажется, должны оказаться шейные позвонки – одна из уязвимейших частей обыкновенного скелета. Что до магических…
Вот и случай проверить.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #311 : 13 Августа 2013, 23:59 »
0
Кто бы мог подумать, что личи, почти не обладая голосом как таковым, умеют так вопить. Жертва Гая, и близко не оказавшаяся достаточно проворной, чтобы успеть отреагировать на его бросок, впечаталась в пол как миленькая, огласив комнату противным дребезжащим воплем. Получая удар за ударом, лич шипел и вопил каждый раз, но дикие лиловые огоньки в глазницах черепа, единственный, пусть и непостижимо как функционирующий индикатор выражения лица, горели вовсе не болью и не страхом, а бешеным гневом. Лич не оказывал сопротивления, по крайней мере, Гаю совершенно так не казалось, но ущерб, наносимый ему руками-булавами, был на невооруженный взгляд совершенно неочевиден.
Наконец, лич собрался с духом. Под очередной вопль Гая оторвало от него и швырнуло в сторону, раскинув вокруг и шар разметавшейся пыли. Следующий вопль - и следующий удар взрыл пол вокруг лича, заставив взметнуться в воздух остатки каменных плиток, впрочем, он оказался совершенно безвредным. Пауза. Лич поднял голову, буравя Гая взглядом, но не потрудился ни подняться, ни поднять руки, хотя бы и с целью направить в сторону нордлингского негодяя смертоносный заряд чего-либо. А потом снова заорал, телекинетическим взрывом вздымая в воздух пыль и осколки покрытия. Впрочем, на этот раз он оказался ближе к цели. Один из кусков стукнулся о пол рядом с Гаевым ботинком.

Второй лич оказался ничуть не проворнее первого и благополучно прозевал удар, нанесенный ему Скёте. Впрочем, может, личи просто и не ждали сопротивления и не потрудились как-то поактивнее реагировать. Как бы то ни было, а зловещий обрубок палаша, некогда принадлежащий Кире, повстречался с костлявой шеей.
Как оказалось, личи все же намного прочнее обычных скелетов, восторженно оживленных невежами от некромантии, почитающими тупые ходячие кости за проявление их Великой Власти не только над всевозможными мертвыми, кои были, есть и будут, но и над Самой Смертью. То есть, голову лич не потерял, хотя она и накренилась набок, как колос на надломленном, но не разорванном и на самом-то деле весьма прочном стебле. Огоньки вытаращились на Скёте недоуменно. А потом лич, похоже, бывший более собранным и дисциплинированным, нежели его орущий и разбрасывающий по комнате куски старины собрат, отпрянул назад. Скёте не столько даже увидел пассы руками, производимые волшебным мертвецом, сколько почувствовал напряженное колебание в воздухе. Тело (вернее, его высохшие остатки) лича окружила подрагивающая практически прозрачная оболочка.
Над плечом Скёте что-то пролетело. Он увидел, как в месте, где это что-то ударилось в щит, побежали кольцевидные прозрачные волны, сошедшие на нет раньше, чем обогнули тело лича хотя бы наполовину, а в плитки рядом с ним ударилась какая-то длинная прямая как стрела палочка. Ну, собственно, это и была стрела.
Даэглин пожала плечами, не опуская лук.
- Ну, я должна была проверить, верно? - задумчиво сказала она, вероятно, Нергалу. Тот сосредоточенно разглядывал союзников и противников, пока что в бой не вступая.
Скёте слышит предупреждающий окрик орчихи, после чего чувствует, как его ногу охватывает что-то твердое и цепкое. А затем начинает больно обжигать прямо сквозь обувь и штанину.


Лич не догнал Алана, по крайней мере, его противный голос остался позади довольно давно, и некоторое время Алан продолжал бежать уже никем не преследуемый. Даже его кратковременная остановка не изменила этого и дальше он пошел совершенно никем не тревожимый. Хотя, впрочем...
Раньше, на бегу, Алан не мог этого заметить, но в воздухе определенно стоял какой-то запах... Это уже был не запах старых книг, пыли и паутины, а что-то другое, куда более неприятное. Легкая гаденькая вонь, больше всего напоминающая... ммм... легкий бриз... да, именно со скотобойни.
Там впереди, за многочисленными комнатами анфилад, было что-то еще. Все, что Алан мог разобрать, это что там было значительное открытое пространство, какие-то более яркие источники света, и...
Пол здесь был покрыт уже не только пылью. Стали попадаться какие-то темные пятна, достаточно редкие и не поддающиеся определению. Дальше, в направлении того неопределенного "что-то там впереди" становилось еще грязнее.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Запретное знание
« Ответ #312 : 18 Сентября 2013, 22:51 »
0
Бах! Кое-как успев сориентироваться в пространстве, Волк приземлился на обе ноги, немного проскользив, благодаря инерции, по полу, и, удержавшись на весу, упёршись, в твердь под ногами, рукой. На мгновение он замер, а его глаза от удивления округлились, и губы разжались, обнажив клыки. Выпрямившись затем в полный рост, он гораздо более осознанно прокрутил в мозгу всю ситуацию: эти костлявые ребята оказались могущественнее даже своих коллег айлейдского типажа, а уж они-то точно являют собой воплощения злобы и алчности, во власти которых обратить обычного смертного в пыль парой движений костлявых рук, обтянутых чрезвычайно крепкой иссохшей кожей. Но этим умертвиям не причинило ощутимого вреда даже "секретное" оружие из "наисвежайшего" даэдрика, которое в иных ситуациях стало бы неоспоримым преимуществом в сражении с подобными тварями. А может быть, всё дело в том, что Нереварин был настолько упоён своей беспредельной мощью, что даже не заметил, насколько сильны на самом деле эти создания (когда составлял мемуары, конечно же). Или же тот имперский писатель был просто немного пьян, и склонен к литотизации. Или боевой маг столкнулся здесь с чем-то иным.
По залу, где с акустикой всё было в порядке, разлетелся громкий звук нарастающих аплодисментов, и их источником был Гай. Он сиял, буквально несколько секунд, прежде чем громогласно расхохотаться, да так, что аж схватился за живот, нагнувшись вперёд. Спустя где-то полминуты случайной феерии, перемежающейся с жуткими воплями неуязвимого лича, он пришёл в себя, сделав резкий взмах в сторону врага, сжимая в кулак ладонь. Наблюдатель со стороны смог бы заметить, что во время этого характерного движения воздух вокруг боевого мага всколыхнулся, разбежавшись еле заметными беспокойными волнами. Норд неохотно вновь расчехлил своё внушительное оружие.
- Либо это то, о чём я сейчас думаю, либо нам, господа, придётся очень быстро бежать... И сейчас узнаем, в какую сторону!
Волк, уже сделав кое-какие выводы, осторожно, будучи готовым к удару со стороны, подав секиру чуть вперёд, перед собой, уверенно сжав потёртую рифлёную рукоять двумя руками, направился по прямой в сторону колонны, поросшей энергично мерцающими магическими кристаллами, навстречу поджидающему на плитах умертвию. Но перед этим он недвусмысленно посмотрел прямо в глаза Нергалу, как если бы не было полумрака подземелья и расстояния между ними.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 23:33 от Brain Demolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Запретное знание
« Ответ #313 : 22 Сентября 2013, 23:19 »
0
Пришлось признать себя идиотом. Не впервой, впрочем, пришлось, и Скёте давно уже разучился всерьёз расстраиваться по этому на редкость банальному поводу; вздумал бы - и нервов ему даже на год своей беспокойной жизни не хватило бы, и какое уж тогда там «долго и счастливо», счастливая мечта… в общем, да, именно что идиота.
И тут начались неприятности.
Скёте очень запоздало взглянул вниз, а взглянув – напрягся, шарахнулся назад и несколько раз передёрнул оккупированной ногой, стремясь избавиться от жгучих пальцев ползучего гада, незаметно подобравшегося снизу. В конце концов живая сила возобладала над костяной хваткой, и северянин теперь пятился назад, держа свой бесполезный, однако драгоценный до крайней стоимости кусок палаша чуть отведённым в сторону и вглядываясь пристально в маячащий в отдалении череп.


/ / Всё ещё не в форме, да.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Запретное знание
« Ответ #314 : 27 Сентября 2013, 20:30 »
0
Поняв, что за ним никакой погони не предвидится, Алан перешел на медленный шаг. Что-то изменилось в окружающем воздухе, а может раньше, в спешке, бретон не почувствовал стойкого зловония, повисшего в мрачных коридорах катакомб. Ему было жаль данмера, которого постигла такая незавидная судьба. Алан решил, что обязательно помолится за него, позже, как только выберется отсюда. А сейчас стоит обратить все молитвы на спасение своей души.
Алан с удовлетворением отметил, что пространство впереди расширялось. Ему хотелось верить, что порядком надоевшей анфиладе придет конец, а там уже… С надеждой вглядываясь в яркие источники света, воин поспешил вперед. Впрочем, Алан не питал иллюзий, и еще задолго до того момента, как он оказался у цели, у него появилось странное предчувствие.
Шаг, два, три… Движения бретона стали осторожнее. Опасаясь очередной ловушки, Алан с особым вниманием следил за тем, куда ступает. Под ногами то и дело мелькали редкие темные пятна, привлекающие его внимание, а усилившееся зловоние неприятно щекотало нос.
В тот момент, когда бретон должен был войти в огромный зал, его вниманием завладело странное темное пятно на полу. Присев на корточки, Алан провел рукой по краю таинственного пятна, пытаясь определить его происхождение.
Что-то мрачное и зловещее витало в воздухе, будто бы пытаясь о чем-то предупредить Алана. Его взгляд медленно скользнул по полу вперед. Увиденное поразило бретона. Он резко поднялся на ноги, чтобы лучше разглядеть представшую перед ним картину. Ему стоило ужаснуться или хотя бы почувствовать отвращение, но сейчас Аланом всецело владел гнев. Кто бы ни учинил такое, оставалось надеяться, что он уже далеко… 

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #315 : 01 Ноября 2013, 23:24 »
0
Постой, "хозяин", - услышал Гай у себя в голове, а затем услышал и ушами.
- Прочь от центра, быстро.
Нергал не стал утруждать себя долгой фразой "у меня тоже есть идея и я тоже хочу ее проверить".
Возможно, его голос обладал какими-то странными свойствами, поскольку ни Даэглин, ни Бара не только не стали спорить, а дружно, словно по настоящей команде, схватили Скёте каждая под руку и оттащили от лича. Что заставило их проявлять такую заботу - тоже неясно, возможно, предположение, что пламенная хватка повредила ему ногу.
А Нергал, видимо, веря, что заклинатель-нордлинг недостаточно глуп и упрям, чтобы проигнорировать его предупреждение, начал собирать электрический заряд. Впрочем, он это делал недолго, прекратив прямо в ту секунду, как оставшийся "на ногах" лич решил проявить инициативу, и метнул электрический шар в колонну.
Колонна внезапно ожила красочными электрическими струями. Кристаллы вспыхнули как падающие на землю кометы. ослепляющий свет потускнел довольно быстро, но прежде живые в комнате почувствовали легкий телекинетический напор, отталкивающий их прочь. Не совсем так обстояло дело для тех, кто остался в центре, а именно неупокоенной троицы.
Воздух непосредственно вокруг колонны ожил наподобие непонятной ауры боевого мага, исходясь прозрачной пурпурной рябью. Только один из личей, тот, что пострадал меньше всех, попадал в область ее действия, и эффект на него был любопытным. Трудно было бы представить выражение ошеломления, неверия и замешательства на лишенном кожи и почти лишенном мышц лице, но, кажется, у посетителей Барилзаровой вотчины внезапно появилась уникалная возможность его созерцать. И выражение, унижая владельца своей глуповатостью, так и прилипло к злосчастному черепу, а руки, собиравшиеся призвать на головы мерзких существ из плоти какую-то гадость, застыли в волнующемся воздухе.
Остальные двое были немного дальше, но и их не минула постыдная чаша сия, заставив замереть в идиотских положениях. Особенно не поздоровилось вбитому Гаем в пол, рука которого, еще секунду назад способная двигаться, волей ехидного случая застыла в выразительном нецензурном жесте.
Пурпурная рябь сошла на нет через несколько мгновений, слизав по пути магический щит одного из них, впрочем, способность перемещаться не сразу вернулась к личам. Также Гай и Скёте, находившиеся на достаточно безопасном расстоянии, но все же близко, могли почувствовать, что волнение колонны нахально откусило небольшой кусочек их магических запасов. Интересно, а какой эффект это оказало на личей?
Нергал начинает накапливать новый заряд, пока личи не пришли в себя. Впрочем, несколько секунд им, скорее всего, будет достаточно. Возможно также, что в следующий раз даэдрот будет действовать уже по команде.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 03:05 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #316 : 19 Ноября 2013, 00:34 »
0
По крайней мере теперь становилось ясно, в чем вымазан пол и откуда этого такое количество.

Колонны образовывали плотное кольцо вокруг сравнительно открытого помещения, освещенного размещенными тут и там все теми же лиловыми кристаллами, которое можно было назвать залом. Ну, это если вы привыкли к залам с дырами неопределенной глубины в полу и потолке. Несомненно первым порывом было бы проверить, куда же вели эти непонятные дыры, но кое-что, также и в изобилии присутствовавшее в этом странном помещении, здорово, если можно так выразиться, отвлекало.
Нет, мертвых тел на самом деле было вовсе не так уж много, как подвешенных из дыры сверху над дырой внизу, так и насаженных на колья, торчавшие из колонн на уровне выше человеческого роста. Но определенно больше, чем Алан когда-либо видел за раз. И явно больше, чем хотел бы. Намного больше. Все они были в разном состоянии, от почти скелетов, до свежих, слегка покалеченных трупов с глазами, распахнутыми в ужасе предсмертных мук - или отсутствовавшими вовсе. Но самое гадкое было не в этом. Все они - по крайней мере те, кто хоть как-то, в принципе, мог поддаваться узнаванию - все они казались смутно знакомыми, при этом Алан никак не мог заставить себя точно вспомнить, а на кого именно. Вот это босмерка... нет, это точно не та девушка, пропавшая буквально несколько минут назад, за это время никто не успел бы довести ее до такого состояния... не она же, правда? А вон там какая-то каджиитка. Она не та, с кем он попал сюда, но почему полоски на ее полусодранной шкуре такие знакомые? А это... И этот запах, старый и свежий, но одинаково отвратительный.

Чем дальше Алан созерцает гадкую картину, тем более скорее абсурдной и нелепой, чем ужасной и трагичной, она кажется. Откуда они взялись в таком количестве, особенно что касается еще свежих? В этих пустынных коридорах еще недавно было столько народу, а ему встретились лишь трое, ни одного из которых он не может с уверенностью тут найти? Ну, четверо, если считать данмера, кем бы он ни был? А непонятные мучители и палачи, где они? Ни единой живой души, кроме себя самого, Алан не узрел. А где... гхм... инструменты, которыми все это было сделано? Непонятно. Впрочем, запах был до противного реальным, напоминающим, что перед ним не бред и не глупый кошмарный сон мальчишки-подростка.

Почему-то дыра в полу отталкивала особенно, хотя он еще даже не успел заглянуть в нее. Впрочем, и с края помещения видно, что она далеко не до краев заполнена чем-то темным, в котором кое-где виднеется-плавает что-то светлое.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Запретное знание
« Ответ #317 : 05 Января 2014, 18:46 »
0
Картину, представшую перед глазами Алана, впору описывать в романах ужасов, где доблестный герой спускается в зловещие катакомбы, чтобы отыскать и спасти… О, он непременно детально опишет это место, когда выберется отсюда! "Когда" – тут Алан подобрал неправильное слово. Больше в данной ситуации подойдет "если", ведь никто не знает, что его ждет за следующим углом и на какую плиту с "сюрпризом" он наступит в следующий момент. Впрочем, он вовсе не герой, да и спасать тут некого, кроме самого себя, чем ему и стоило бы поскорее заняться, а не созерцать окружение, не вызывающее ничего кроме праведного гнева. Кто бы мог такое сотворить с этими несчастными? Ответ он наверняка не получит, особенно, если так и будет стоять на месте…
Но Алан не мог заставить себя сдвинуться с места. Он вглядывался в лица этих жертв, или в то, что от них осталось, пытаясь узнать в них недавних спутников. Ему казалось, что возможно он узнал кого-то из них, но вскоре убедился, что ошибся. Может быть, все это очередная игра с его разумом? И в очередной раз Алан заблуждался, ведь, если глаза и можно обмануть, то обоняние говорило ему о реальности представшей картины – тошнотворный запах, витающий в воздухе, был реальным и ощутимым.
Бретону наконец-то удалось сбросить с себя оковы оцепенения. Алан сделал шаг вперед. Шаг за шагом он приближался к странной дыре в полу, с тревогой вглядываясь в неё. Возможно, он будет более удачлив, чем эти бедняги, развешанные тут и там, словно элементы экзотического декора, даже крайне экзотического, ведь Алан не понимал подобный вкус обитателей катакомб. 

// Что же так все опять забросили? Массовый творческий кризис?

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #318 : 07 Января 2014, 20:06 »
0
//Не-не-не, мы тут  :D Потом удалю, а то ты в аську не заходишь.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)