Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Запретное знание  (Прочитано 76099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #60 : 13 Мая 2010, 20:02 »
0
После успеха с книгой "Легенда о Тесее и Минотавре", которую Элиана написала еще в Кальдере, девушка решилась написать еще одну "символичную" книгу, но не о придуманных ею героях, а о настоящих людях. За основу сюжета любого своего произведения она брала какие-то реальные события жизни, чаще всего своей жизни. Правда "Легенду" она написала по рассказам своего отца, когда тот странствовал по землям Имперской провинции, но именно в этой книге имперцы разглядели скрытый смысл. Они считают, что в образе героя Тесея Элиана изобразила самого императора, а в Минотавре - врагов Империи. Так Элиана и заслужила титул - "Истинной патриотки Империи".
Девушка слышала весть о том, что в Морнхолде орудует какая-то банда, то ли мародеров, то ли контрабандистов. Но самое главное это то, что, как говорят, атаман этих бандитов милый и интелегентный мужчина, хоть и скрывается под маской злодея. Просто идеальный герой для новой книги. И Элиана во что бы ни стало решила встретится с этим человеком. А она умеет общаться со всякими бандитами. Родженальд Кипп, известный на всю Балмору контрабандист и самогонщик, научил ее. Элиана до сих пор благодарна этому старику за то, что он ее спас от разъяренного кагути на полях Куму.
И вот в одной приличной таверне, а в неприличные Элиана даже и не суется, девушка познакомилась с симпатичным пареньком, который, как оказалось, принадлежал интересующей Элиану банде. Очарованный ее миленьким личиком он согласился организовать встречу с самим Атласом. В благодарность эльфийка угостила его флином.
Пока они шли к тайному логову банды, паренек незаметно вытащил ее кошелек, но очень расстроился, когда вместо денег обнаружил в нем какие-то разноцветные леденцы. Он и не догадывался в каком именно месте Элиана прятала свои деньги.
Они оказались в каких-то катакомбах, которые похоже располагались глубоко под землей. Паренек вежливо попросил Элиану подождать в "комнате для гостей" и поспешил сообщить своему хозяину, что у него появился личный архивист.
А потом появился сам Атлас. Девушке показалось, что он был действительно изящным и гордым. Его невозмутимый облик произвел на нее большое впечатление. Но известный криминальный авторитет почему-то не обратил на нее внимание. Похоже, его сейчас заботило какое-то срочное и более важное дело. Назначив двух бандитов, мордатого орка и кудрявого норда, охранниками эльфийки, он удалился.
А Элиане пришлось дожидаться его возвращения.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #61 : 15 Мая 2010, 18:31 »
0
Пребывание целый час, а может даже и больше, в компании двух дуболомов, Элиану не радовало. Судя по всему, там наверху случилась какая-то заварушка. Девушке обязательно нужно увидеть что там происходит и запечатлеть в своей тетрадке. Но она понимала, что бандиты - охранники ее никуда из этой комнаты не выпустят.
И тут в ее голове созрел гениальный план.

Норд оценивающим взглядом посмотрел на эльфийку и, засмеявшись, сказал своему приятелю - орку:
- Слушай, может пока никого нет, я с этой красоткой...ну...Гы-гы-гы! - и рассмеялся.
Мордатый орк, уловив смысл его слов, ответил:
- Щас как двину в лобешник! Приказ не слышал? Пахан сказал, что если мы ее хоть пальцем тронем, он нам эти пальцы вместе с руками оторвет.
Норд пожал плечами.
- Эй, мальчики, что вы там спорите? У меня, между прочим, вчера было день рождения, - услышали бандиты нежный голос молодой писательницы.
Правда, она врала. День рождения у нее еще только через три месяца.
- Чтож, поздравляем, - сказал орк.
- Жаль выпивки у нас нет, а то я бы поднял бы за тебя, цыпочка, бокальчик, - посетовал норд.
Элиана улыбнулась.
- Вам необычайно повезло. У меня есть бутылочка, - сказала Элиана и вытащила из сумки припрятанный на всякий случай небольшой бутыль с какой-то розовой жидкостью.
- Слышали о Родженальде Киппе? Нет? Так вот, он создал уникальный очень крепкий напиток - "Веселящая бормотуха Киппа", самый популярный в Морровинде.
Это была правда. Родженальд Кипп, известный на всю Балмору самогонщик и контрабандист, создал самое крепкое во всем мире поило. Обычный человек лишь от одного глотка лишается чувств. Даже крепкие здоровьем норды и орки не выдерживают и двух кружек. Из чего и каким образом сделано это поило никто не знает. Но Элиане по секрету старик Кипп признался, что после прогона и настаивания процеживает эту бормотуху через месяц нестиранные носки. Возможно, это и прибавляет к напитку сногсшибательный эффект.
Мордатый орк притащил откуда-то кружки, и Элиана наполнила их волшебным напитком Киппа. Сама же отказалась, ссылаясь на то, что она, мол, порядочная девушка, а порядочные девушки алкоголь не пьют.
- За тебя, красатуля! Побольше бы таких прекрасных девушек, как ты! - пожелал норд.
- Спасибо. Вы только осторожнее, бормотуха Киппа очень крепкая, - предупредила бандитов Элиана.
- Мы и не такое пили, - отмахнулся орк.

Первым окосел норд. Сделав всего лишь один глоток, он тут же сполз на пол, выронив кружку.
- Ух ты! И правда, видать, ядреная штука! - удивился орк и поспешил осушить свою кружку.
По началу он просто стоял и смотрел в одну точку. А потом его глаза собрались в кучу, он смачно рыгнул и зашатался.
- Едренть! Кажется, я напился, - пробубнил он и шмякнулся на пол.
А потом , обняв и прижав к себе норда, как ребенок куклу, захрапел.
Вдоволь посмеявшись, Элиана помахала им рукой.
- Спокойной ночи, мальчики, - пожелала им девушка и выскачила из комнаты.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #62 : 15 Мая 2010, 20:20 »
0
Атлас с отрядом быстро двигались по тоннелю. Поворот направо, теперь на лево, опять на право, опять на лево и так далее. Казалось, этому нет конца.
/Darveister, когда зайдёшь на базу бандитов знай, что их там ещё 5-6 штук./
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 20:20 от Атлас »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #63 : 15 Мая 2010, 21:36 »
0
Элиана как можно тише пробиралась по полуосвещенным коридорам, постоянно оглядываясь и прислушиваясь, благо слух у босмеров был очень острым. Услышав где-то сзади топот, девушка спряталась за огромными ящиками, накрытые какой-то грязной тканью. Мимо нее прошли два бандита, что-то бурно обсуждающие.
Дождавшись их ухода, Элиана вышла из укрытия. При этом ради любопытства заглянула в один из ящиков. Ящик был полон пузатых бутылей, и пахли они скуумой. Элиана помнила этот запах. Однажды, в Пелагиаде в местной таверне один парень, кажется бретон, угостил ее скуумой, жаль, что девушка тогда ничего не знала об этой штуке. И она представить не могла, что вытворит такое. Забравшись на стол и расшвыряв стоящие на нем бутылки, она принялась танцевать и петь очень неприличные песни, при этом срывая с себя одежду. А потом абсолютно голой выбежала на улицу и начала танцевать там. Весь Пелагиад был в шоке. Но многие остались довольны. Ведь не каждый день такой интересный стриптиз показывают. Элиана до сих пор от стыда горит после такого.
Эльфийка пошла дальше и завернула в следующий проход. В этот самый момент впереди показалась фигура еще одного бандита. Не долго думая, Элиана юркнула в спасительную тень и вся сжалась, пытаясь быть незаметной. И бандит действительно не заметил ее и прошел мимо.
Элиана хотела было продолжить путь, как вдруг кто-то схватил ее за шиворот.
- Стоять, бояться! - услышала она немолодой хрипловатый голос. - Это кто тут шастает, а? Шпионишь че ли?
Элиана растерялась и тихо ойкнула. Сейчас ей нужно взять себя в руки и быстро что-нибудь придумать.
- Ээээ...Руки убери, хам! - сказала она, наконец. - Ишь ты, девушек за шиворот хватает! Вот расскажу все Атласу, он тебя научит как с девушками правильно нужно обращаться! Я, между прочим, его личный архивист. Буду книгу о его подвигах великих писать.
Бандит быстро отдернул руку, освободив девушку, и виновато потупил глаза.
- Ох, виноват, милая леди. Не разглядел тебя в темноте. Прошу меня простить, - извинился он.
Элиана внимательно посмотрела на него. Бандиту, явно имперской наружности, было где-то уже за пятьдесят. На его впалых щеках красовалась жесткая щетина. Чем-то он все таки был похож на старика Киппа, хоть тот и был нордом.
- Да ладно, -отмахнувшись и  мило улыбнувшись, ответила Элиана. - Я на вас и не обиделась.
- Но что ты здесь делаешь? Тебе же было поручено ожидать в комнате? И как ты прошла мимо охраны?
- Во-первых, я гостья, а не пленница, и охрана мне не нужна. А во-вторых, будучи архивистом вашего...(как же там Кипп говорил?)...пахана, я должна по сути находится рядом с ним и документировать все, что с ним происходит. Ясно?
- Ну коль это так важно, то, девушка, можешь проходить. Иди прямо по этому коридору, а там дальше у ребят наших спросишь как пройти. Только назваться не забудь. А станут придираться, скажи, что ты от Хромого, - объяснил бандит.
Элина кивнула и поблагодарила его.
- И все таки, как ты через охрану прошла? - спросил Хромой.
- Я сумела их очаровать своим сногсшибательным обаянием, - ответила эльфийка и, помахав на прощание, пошла вперед.
Хромой удивленно почесал затылок.
- А она прова, - услышал он чей-то голос.
Обернувшись увидел молодого орка-бандита.
- Заглянул я, значит, в комнату, где девка эта находится должна, а там двое наших ребят на полу валяются. Вообще никакие!
- Ого! - только и сумел ответить Хромой.
- Прикинь, двух здоровых мужиков уделать без оружия и усилий, - заметил орк. - Своим сногсшибательным обаянием...Вот это да!
- Мда...Красота - это страшная сила, - сказал Хромой и опять поскреб в затылке.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #64 : 16 Мая 2010, 06:55 »
0
Но стоило Элиане воити на базу, как она наткнулась на высокого эльфа, по имени Отрелос. Отрелос был сильным магом, единственным магом из всей банды, и был правой рукой Атласа. Он очень гордился своей должностью, и тщательно выполнял все пригазы своего босса. К тому же, бандиты его уважали.
Когда Элиана вошла на базу, он её заметил.
- Стоять! Ты кто такая?
/За мага я буду играть сам/

/кстати, Дрейк, если бандиты во главе с Атласом вдруг найдут проход на третий уровень, напиши/

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
Запретное знание
« Ответ #65 : 17 Мая 2010, 12:58 »
0
Кира мгновенно выхватила клинок из рук журналистки и, развернувшись к той спиной, направилась к Кинтрвилю. Слова рыжей имперки так и не долетели до уха жрицы, о чем, собственно, та и не жалела.
– Уважаемая, давайте не будем создавать друг-другу проблем? Выйдем отсюда и разойдёмся по сторонам, а о вас ещё в газете напишут. Не желаете дать интервью?
Кира ухмыльнулась. Либо этот чертов мер был сумасшедшим, либо ему просто плевать на свою жизнь. О, конечно, такие, как он ради денег на что угодно плюнут. Может быть, даже на свою честь. Кира об этом частенько задумывалась. Особенно, во время ритуальных расчленений. Ах, как весело они проходят... Стоп, сегодня же не Тирдас?
- И о чем же тебе хочется узнать, мер? Может быть о том, как я лишилась волос? Может и тебе тоже самое хочется сделать? - Кира, мысленно представляя, как вычерчивает ножом ритуальные символы на черепе эльфа, глянула на его шевелюру, - если тебе не надоело жить, то придется обойтись без твоих замарочек, - и потом, уже тихим и почти не различимым голосом, добавила, - ублюдок.
Жрица отошла к стене и уперлась на нее плечом. То все еще отдавало жаром, но, Кира уже не в первый раз таким образом спасает свою шкуру. Так что, ей не привыкать.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 12:59 от Max_Cher »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #66 : 17 Мая 2010, 13:38 »
0
- Стоять! Ты кто такая? - прогремел откуда-то сверху звонкий мужской голос.
Элиана подняла голову и увидела стоящего на деревянной площадке, похожей на балкончик, высокого мужчину. Она догадалась кто это. Освальд, благодаря которому она попала сюда, сказал ей:
"Элиана, не волнуйся. Ребята у нас хорошие, и ты быстро с ними подружишься. Но есть один человек, которого стоит опасаться. Это альтмер Отрелос, маг нашей банды и правая рука босса. Мы его уважаем и даже боимся. Если с ним встретишься, веди себя достойно".
Когда Отрелос вышел на свет, Элиана смогла получше его разглядеть. У него было вытянутое грозное лицо, а волосы зачесаны назад. Одет он был в черную дорогую куртку и вышитые позолоченными нитками брюки. На руках блестели дорогие перстни.
- Ты меня слышишь? Кто ты? Что здесь делаешь? - спрашивал он молодую писательницу.
Элиана сильно растерялась и никак не могла подобрать нужные слова. Поэтому сказала первое что пришло в голову:
- Ээээ...А где у вас здесь туалет?
Но быстро сообразив, что сморозила полную чушь, поправилась и ответила:
- Извините, сэр. Я Элиана...Элианэль Леррей. Я писательница и собираюсь написать о вашем господине книгу. Он разрешил. А вы что, сэр, обо мне не слышали? Странно...Уже все ваши люди об этом знают. А где, собственно, господин Атлас? Я, кажется, заблудилась. Вы не против, сэр, если я поднимусь к вам наверх? А то неловко как-то снизу кричать.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #67 : 17 Мая 2010, 14:03 »
0
-Довай, поднимайся. И без глупостей. Хромой, проводи её!
/Darveister, ты больно много вставляешь своего. Не обижайся./

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #68 : 17 Мая 2010, 14:13 »
0
- Давай, поднимайся. И без глупостей, - ответил маг.
- Конечно, конечно, - отозвалась Элиана и напряженно вздохнула.
- Хромой, проводи ее, - обратился альтмер к появившемуся сзади ковыляющему бандиту.
Вежливо взяв Элиану под руку, Хромой повел ее к деревянной ступенчатой лестнице.

Гость

Запретное знание
« Ответ #69 : 17 Мая 2010, 14:16 »
0
/Darveister, Вы действительно ОЧЕНЬ часто пишете, не дожидаясь ходов других игроков, и постоянно отыгрываете не за своих персонажей и расписываете результаты своих действий вместо мастера, когда этого делать нельзя.
Не обижайтесь. Я понимаю, что играть хочется всем, но не нарушайте, пожалуйста, правил ФРПГ./

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #70 : 17 Мая 2010, 14:20 »
0
-Элиана говоришь? Атлас что-то говорил о тебе, но мы были тогда заняты и быстро забыли об этом. А Атласа сейчас нет, он занят важным делом.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #71 : 17 Мая 2010, 14:48 »
0
/Простите меня за мои ошибки. Просто я пытаюсь более подробно описать творящиеся вокруг моего персонажа события. Я иногда вхожу как бы в роль и прямо таки тянет целую повесть написать./
- Жалко, - посетовала Элиана. - Я хотела поговорить с ним, распросить о его жизни...
Затем посмотрев на Отрелоса, спросила:
- Добрый сэр, может вы мне что-нибудь о нем расскажете? Ну или хотя бы о себе?

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #72 : 17 Мая 2010, 14:52 »
0
- Возможно. Но для начала довайте чего нибудь выпьем.
Отрелос открыл одну из бочек, и увидел в ней скууму.
- Так, это что такое!? А!?
Он швернул одну из бутылок в стену.
- Чтобы больше такого не было, понятно!?
Затем он подошёл к другой бочке.
- Эй, флин будешь?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #73 : 17 Мая 2010, 15:07 »
0
- Нет, спасибо, господин Отрелос, - вежливо отказалась Элиана. - Я не пью алкоголь. Может чаю?

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #74 : 17 Мая 2010, 15:15 »
0
- Чай так чай.
Отрелос налил ей и себе чаю.
- Можете задавать свои вопросы.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #75 : 17 Мая 2010, 15:21 »
0
- Как получилось, что вы, господин Отрелос, стали банди...джентельменом удачи? - спросила Элиана, отхлебнув немного ароматного чая из форфоровой кружки.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #76 : 17 Мая 2010, 15:24 »
0
- Никак. Следующий вопрос.
Отрелос не хотел о себе говорить.
- Задавайте вопросы относительно Атласа и банды.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #77 : 17 Мая 2010, 15:29 »
0
Получив такой резкий ответ, Элиана больше не стала настаивать на своей просьбе.
- Ну, эээ, ладно. Тогда расскажите как появилась банда.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #78 : 17 Мая 2010, 15:33 »
0
- Образовалась банда, когда Атлас сталторговать контробандой. Ему тогда было 16 лет. Он многим мелким бандитам помог выйти из тюрьмы, и некоторые из них стали ему помогать. Так и образовалась банда.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #79 : 17 Мая 2010, 15:42 »
0
- Ой, как интересно! - воскликнула Элиана и, порывшись в своей сумке, вытащила толстую тетрадь и карандаш, новое изобретение Гильдии магов Балморы. - Подождите секундочку, господин Отрелос. Я должна записать это. Так...мммм...вы сказали, что ему было 16 лет, правильно? А чем он приторговывал? А еще мне хотелось бы узнать подробности его детства. Это важно для любой хроники.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #80 : 17 Мая 2010, 15:46 »
0
- Его родители пропали, когда ему было 10 лет. Торговал он оружием. Вы, наверное помните восстание рыбаков. Так вот, им он продовал оружие, что тогда было запрещено. А про детство я и сам мало знаю. Следующий вопрос?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #81 : 17 Мая 2010, 16:00 »
0
Элиана внимательно выслушала альтмера и быстро записала его слова в тетрадь.
- Так, спасибо. А что вы можете мне рассказать о самой банде? Кто в нее входит? Может, конкретно что-нибудь о членах банды. Вот Хромой, кто он? Мне кажется, он похож на пирата. Что случилось с его ногой?

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Запретное знание
« Ответ #82 : 17 Мая 2010, 17:32 »
0
\Дарвейстер, всё понимаю, каких-то санкций не последует. Но в будущем, отписывать действия НПС могу только я или игрок, которому он передан под управление. Пожалуй, придётся мне поломать голову, как найти выход твоим творческим талантам)\

Кинтрвиль сглотнул. Ему почему-то тоже представилось, как лысая вырезает на его, Кинтрвиля черепе всякие непотребства, а потому, эльф предпочёл двинуться дальше по коридору. Но стоило ему сделать первый шаг, как позади раздался каменный грохот и скрежет трущихся друг о друга валунов. Обернувшись, данмер распахнул алые глазищи и замер.
Из того, что раньше было стеной медленно, но методично выбиралась массивная каменная фигура, отдалённо напоминающая человека. Голем повернул к невольным участникам сего действа лишённую глаз голову и издал глухое, вибрирующее гудение.
- Бежим! – заорал эльф и первым исполнил свой приказ.

Прошло минут пять, и коридор перед Гаем озарился голубоватым сиянием. Не успел он толком приготовится к бою, как мимо пронёсся окутанный синим светом силуэт.
Выйдя на то место, Гай оказался на развилке. Если бы он пошёл налево, то вскоре выйдет в прямоугольный зал, по полу которого стелился алый туман. Зал был усеян каким-то мусором эпохи Неревара, а в противоположном его конце виднелся широкий проход, за которым была тьма…
Пойди он направо то вскоре услышал бы звуки битвы и достиг базы Атласа. А там творилось нечто…

Не успели Элиана и Отрелос толком разговориться, как в зал ворвался один из бандитов с воплем:
- Командир, там такое! Парней режут как… - но закончить не успел, поскольку в зале появилось нечто, представляющее собой леветирующие над землёй рыцарские латы, окутанные синим светом. И сразу же, по коже присутствующих прошёл озноб. От доспехов явственно веяло холодом. Сверкнула двемерская алебарда, уже покрытая алой коркой льда и жизнь бандита оборвалась.
Призрачный рыцарь поднял шлем с тонкой светящейся прорезью и уставился на мага и журналистку. У его доспехов не было наколенников и сапог, а изодранная кольчуга звенела при каждом движении.
Издав протяжный, смущающий душу вопль, существо ринулось прямо на Отрелоса.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #83 : 17 Мая 2010, 17:47 »
0
Увидав грохочущее чудовище, сделанное из какого-то металла, Элиана только и сумела, что испугано ойкнуть. Быстро сунув свою тетрадь с карандашом в сумку, она укрылась за большим ящиком и, схватив бутыль флина, принялась делать из нее "огненную смесь Киппа". Это штука, конечно, вреда такому жуткому творению магии мало принесет, но отвлечет его от альтмера. Тем самым у него появится шанс сконцентрироваться на своей магической энергии и чего-нибудь наколдовать.
\Дрейк, Элиана - писательница, а не журналистка.\

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Запретное знание
« Ответ #84 : 18 Мая 2010, 12:44 »
0
Мда, не проще ли было просто нащупать рычаг в этой чёртовой плите.
Это что ещё за... - Только и пронеслось в голове Гая, когда, выронив факел, он прижался к стене дабы не оказаться на пути стремительной фигуры, окутанной синим светом.
"Хех, дело определённо запахло магией" - норд разговаривал сам с собой, когда оказывался в одиночестве. Так было веселее и помогало бороться со страхом. Подняв ещё горящий факел (благо упал он на каменный пол, а не в сточную канавку), Гай продолжил свой путь в неизвестность, пока вскоре не оказался перед развилкой. Факел горел достаточно ярко, чтобы можно было различить многочисленные силуэты крыс, бежавших из правого прохода. Ясно, что они чем-то встревожены. Но была и ещё одна причина, по которой Гай Деро выбрал туннель из которого доносились то ли приглушённые звуки борьбы, то ли крики. Что-то подсказывало Гаю что где-то там была Ану, возможно любимица магического происхождения связывалось с ним телепатически.

Ничего не оставалось, надо было идти дальше. Неожиданно поток воздуха из туннеля задул факел.
"Ну что же, отлично, мне это всё больше и больше нравится" - говорил Гай сам с собой, как вдруг услышал знакомое характерное шипение саламандры. Гай вытянул руку, и на кончике его пальца вспыхнуло голубоватое пламя; он осветил участок, на котором стоял - и шипение перешло в "мурлыканье", если можно так сказать. Саламандра приветствовала своего хозяина, пока изящно спускалась с потолка на руку Гаю.
"Привет малышка! И как же ты так умудрилась от меня сбежать?" - спрашивал хозяин Ану. Саламандра потёрлась мордочкой о щеку Гая и залезла в его ранец.
Воздух в зале, куда они вошли становился всё более и более разреженным.
То что увидели путники дальше, было мало приятным: несколько распростёртых на полу окровавленных тел, вероятно каких-то бандитов. Гай Деро снял "Маркиназ" с перевязи, провёл большим пальцем по лезвию и устремился в ту сторону, где явно можно было различить огромный парящий силуэт, от которого исходил тот самый синий свет. А ещё были слышны крики, несколько мужских голосков и тонкий женский голосок - Гаю Деро Де'Молл не составило труда понять что там идёт заварушка. Глаза его вспыхнули жёлтым огнём. Его внутреннее волнение передалось саламандре, которая спряталась в ранец.
Итак, Гай рванул бегом к проходу на форпост морнхолдских бандитов...
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 13:19 от BrainDemolisher »

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #85 : 18 Мая 2010, 12:50 »
0
Отрелос попробовал откатиться в сторону:
[dice0]
и это ему удалось. Откатившись, он отбежал:
- Отвлеките его, мне нужно время!
Трое бандитов бросились в атаку на существо:
[dice1]
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 12:52 от Атлас »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Запретное знание
« Ответ #86 : 18 Мая 2010, 18:39 »
0
С каждым шагом Гай всё отчётливее стал различать парящее в воздухе нечто, обращённое к нему спиной и суетящуюся группу, от которой Гая как раз и отделял неведомый враг.
Норд еле успел затормозить ногой своё движение, подняв в воздух облако пыли и врезавшись в магический доспех. Возможно Гаю повезло, ведь враг даже не заметил его, потому что был занят тремя отчаянными бандитами, которые мгновение спустя бросились на рыцаря-фантома с обнажёнными клинками. Если лезвия из железа или стали ещё могли как-то повредить саму броню, то духу, управляющему этой страшной конструкцией, они вряд ли могли нанести хоть какой-то вред.

Гай Деро раньше уже сталкивался со сверхъестественными супостатами: начиная от духов усопших и заканчивая различными даэдра. Поэтому его секира была укреплена серебряным сплавом - на всякий случай.
Удар страшным оружием наотмашь - длины рукояти хватило, чтобы "Маркиназ" вонзилась в парящую сущность прямо между наплечником и шлемом и накрепко засела в литой кирасе.
[dice3]
Фантом пошатнулся, вспыхнул ярким голубым пламенем, и с леденящим душу воем попытался повернуться к тому дерзкому несчастному, что вероломно посмел атаковать его сзади. Но секира, врезавшаяся в доспех наискось и крепкие мышцы авантюриста надёжно удерживали врага на месте, не давая ему свободы действий. Фантом видимо, был вне себя от своей призрачной ярости - он взмахивал алебардой в страшной близости от Гая, но не мог его достать; он вспыхивал морозным свечением, пытаясь охладить пыл своего невидимого врага, но не причинял тому никакого вреда, ведь Гай был чистокровным закалённым к морозу нордлингом, как он сам считал, ведь его родители действительно были настоящими северянами. Когда левитирующее существо вспыхивало, норд мог наконец отчётливо разглядеть своего врага: совершенно точно доспех этот был очень древним, возможно даже двемерского происхождения, покрыт он был замысловатыми символами, которые как вспомнилось Гаю, он уже мог видеть в каком-то старом альтмерском трактате о магических сущностях.
Хотя нельзя было сказать с точностью, из Мундуса это существо или же из внешних планов... Мехрунов морфоид, о чём я только могу думать в такие моменты, но никогда о деле!

"Гайчик, у нас тут проблема поважнее древних символов, так что сделай что-нибудь!" - неожиданно зазвучал в голове норда шипящий голос. Ану выглядывала из-за спины Гая, крепко вцепившись в хозяина. Видимо, близость такого скопления магии позволила усилиться телепатии саламандры, о которой Гай подозревал уже давно.
Но вернёмся к схватке. На самом деле, вышеописанные события длились не дольше четырёх секунд, пока Гай наконец громко не воскликнул: "Кто-нибудь собирается делать что-то с этой арматуриной? Вечно я её не удержу!!!"
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 19:13 от BrainDemolisher »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #87 : 19 Мая 2010, 16:48 »
0
Элиана не успевала проследить за столь стремительно развивающимися событиями. Жуткое искусственное существо противно скрежетало и отвлекало ее от работы. Хоть оно и было вдалеке от молодой писательницы, но Элиана ощущала исходящий от него холод.
Судя по всему, создание на половину состояло из ледяной консистенции. И Элиана решила попытаться его растопить. Для этого ей всего-то и нужно - бутылка флина, тряпка, огонь и волшебный порошок Маррки, который ей подарил знакомый хаджит-маг из балморской гильдии магов. Сорвав пробку зубами, девушка сразу же насыпала в бутылку немного порошка, а затем оторвала клок от своей рубашки и, смочив его флином, запихнула в горлышко бутылки, сделав своеобразный фитиль.
Она поднесла бутылку к горящему факелу и, когда фитиль загорелся, крикнула ледяному создания:
- Эй, железяка! Я вижу ты замерз! Сейчас я тебя согрею! - и швырнула горящую бутыль в чудовище.
[dice1]
Бутылка разбилась, ударившись о корпус жуткого создания и выплеснув на него горящий флин. Языки пламени лизали его, но не причиняли вреда. Но это как будто ошеломило существо. Он замер и мотал подобием головы, словно пытался понять, что с ним происходит.
И тут сработал порошок Маррки. Это был оглушительный взрыв, на время ослепивший Элиану. Но создание по прежнему стояло на месте. Однако, взрывом ему оторвало правую руку, а в грудном панцире дымилась огромная воронка, из которой истекало что-то черное и тягучее.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 17:09 от Darveister »

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Запретное знание
« Ответ #88 : 19 Мая 2010, 17:15 »
0
Отрелос, пока бандиты, какой то маг и писательница отвлекали голема, успел создать кланфира, натравить его на стража и в добавак запустил в него огненный шар:[dice0]
кланфир атакует:[dice1]

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #89 : 19 Мая 2010, 17:28 »
0
Обладает это создание интелектом или нет, Элиана не знала. Но то, что она вытворила, привело чудовище в бешенство.  Разбрасывая в стороны мешающихся под ногами бандитов, он решительно прокладывал свой путь к наглой эльфийке. Только он уже не выглядел так грозно, как до взрыва. Из покареженной культи рекой текла черная жидкость. Она падала на досчатый пол и оставляла грязные кляксы.
Элиана быстро сообразила. Второй "огненной ловушки" она не сделает, а подходящих оружий против такого создания у нее не было. Так что осталось только одно - сматываться отсюда.