Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Технические проблемы с плагинами  (Прочитано 173795 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #360 : 05 Ноября 2011, 10:57 »
0
Niakris, Resident, спасибо за консультацию! То есть просто ставить плаг с зубодробительным названием  для работы высоких каблуков и иже с ними первым, а моды с нарядами от данного автора последними в списке модов.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 11:38 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн kostya

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #361 : 28 Ноября 2011, 14:56 »
0
люди у меня игра не хотит открываца когда я компаньонов добавляю,
что делать подскажите.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 17:25 от a.king61 »

Оффлайн Roujin

  • *
  • Сообщений: 37
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #362 : 29 Ноября 2011, 03:16 »
0
Цитата: kostya
люди у меня игра не хотит открываца когда я компаньонов добавляю,
что делать подскажите.

Да все как обычно - изучить readme к модам с компаньонами и выяснить, все ли необходимые плагины установлены. Ну и в OMOD'е желательно выставить загрузку модов, необходимых для работы компаньонов ранее самих компаньонов.



Оффлайн greddy

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #363 : 17 Декабря 2011, 06:16 »
0
Всем большой-пребольшой привет,не уверен что это прочтут,но все же попытаюсь,ибо сил моих больше нет.

Не буду оффтопить сразу к делу
Мы с женой загорелись желанием поставить "Шоколадных эльфов" но чтобы мы ни делали все попытки приводят к


хотя на скринах того как должно быть
http://anvilbay.ru/files/chocolate-elves/

Заранее отвечу на вопросы(если они конечно будут))
Кореан мод стоит, ХГек тоже,пробовали переустанавливать,ах да еще одно, такое ощущение что Кореан мод только добавляет расы,но опять же не делает их такими как на скринах
http://anvilbay.ru/files/corean-mod/

Желаемый эффект-чтобы было как на скрине (пусть даже без хай-резолюшн)
Я уже в отчаянии,ей богу...

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #364 : 17 Декабря 2011, 08:39 »
0
greddy то, что на скринах - это персональная модификация автора, не релизнутая (скорее всего). а то, что у Вас получается - как раз так и должно быть в моде. крутите настройки фейсгена, чтоб получить мордашку симпатичную. если хотите именно такие ухи, то это, кажется, из плагина Lop-ears Elf.

Оффлайн greddy

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #365 : 17 Декабря 2011, 16:03 »
0
Перечитав кучу комментов на разных форумах,я сделал выводы что так быть не должно.
Ну просто все в таком диком восторге от этой расы, врядли они в восторге от этого черного нечто как на скрине. И опять же не помню где читал, но коммент был такого плана "Как хорошо что мол автор оставил модельку как на скрине". Да и сами Кореан расес выглядят далеко не как на скринах, а так же страшно как какой нибудь рандомный бретонец.
Да что же я делаю не так((
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 16:04 от greddy »

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #366 : 17 Декабря 2011, 17:42 »
0
Цитата: greddy
врядли они в восторге от этого черного нечто
Попробуйте еще текстуры какие посмотреть, напр., вот эти, там в файлах найдете F-INevOblivion ChocolateElves. На многих скринах, конечно, сказывается еще постобработка, но в общем-то они не такие черные получаются, - вот щелкнул свою плагинную вражинку:
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 17:59 от Bernar »

Оффлайн greddy

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #367 : 17 Декабря 2011, 18:08 »
0
Сейчас переустанавливаю,регистрируюсь на Нексусе и пробую...пока этот процесс идет,такой вопросик.
В идеале как должно быть?
Просто поставить кореан мод,шоколадок,и вуаля?)

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #368 : 17 Декабря 2011, 18:53 »
0
Цитата: greddy
В идеале как должно быть?
Просто поставить кореан мод,шоколадок,и вуаля?)
Ну, это же The Elder Scrolls IV: Oblivion, тут сложно давать однозначные ответы  
Но в идеале - конечно "да", если там в инструкциях не приведены еще какие-нибудь дополнительные требования.

UPD:
Цитата: greddy
коммент был такого плана "Как хорошо что мол автор оставил модельку как на скрине".
Наверное, вот она.
(отсюда)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 19:29 от Bernar »

Оффлайн greddy

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #369 : 17 Декабря 2011, 18:59 »
0
Цитата: Bernar
Ну, это же The Elder Scrolls IV: Oblivion, тут сложно давать однозначные ответы  
Но в идеале - конечно "да", если там в инструкциях не приведены еще какие-нибудь дополнительные требования.

Большое вам спасибо за ответы,и то,что тратите время...
Буду пытаться ставить эти доп. текстуры.

Оффлайн greddy

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #370 : 17 Декабря 2011, 19:09 »
0
Цитата: Bernar
Попробуйте еще текстуры какие посмотреть, напр., вот эти, там в файлах найдете F-INevOblivion ChocolateElves. На многих скринах, конечно, сказывается еще постобработка, но в общем-то они не такие черные получаются, - вот щелкнул свою плагинную вражинку:

Увы,и это не помогло,все осталось как было на моем скрине.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #371 : 17 Декабря 2011, 19:45 »
0
Основная проблема в текстурах.
В ванильном паке - они не какие и маленького разрешения, по этому так сильно видны артифакты... поставьте нормальные (минимум 2048х2048).
Это поможет.

P.S.
Но сама по себе эта раса - не ахти какая (в плане качества).
Лучше использовать расы от ксениюс: http://anvilbay.ru/files/xenius-race-compilation/
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн greddy

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #372 : 17 Декабря 2011, 19:51 »
0
Криста,огромное Вам спасибо что ответили,сейчас же поставлю на скачку, пока ребетёнка искупаю.

Но боюсь одной вещи.....не будут ли они такими же черными,как эти эльфы?
Ведь это явно какая-то проблема...
И чтобы удостовериться, в правильности установки

Кроме этого "Требования:   Oblivion + HG EyeCandy Body + Male Body Replacer" что-нибудь еще нужно, чтобы они были пусть не в тотчности такими же как на скринах,но хотя бы отдаленно похожими ?
Потому что шоколадные,извините, ну ни черта не похожи...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 19:53 от greddy »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #373 : 17 Декабря 2011, 19:56 »
0
Цитата: greddy
Кроме этого "Требования:   Oblivion + HG EyeCandy Body + Male Body Replacer" что-нибудь еще нужно, чтобы они были пусть не в тотчности такими же как на скринах,но хотя бы отдаленно похожими ?
Потому что шоколадные,извините, ну ни черта не похожи...
примерно похожие... на скринах есть пост обработка. По этому не стоит на них смотреть.
В целом - этот пакет (на который кинула линк) - один из лучших...

И второй момент: у вас не стоят моды меняющие графику, освещение, насыщенность и прочие графические настройки?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн greddy

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #374 : 17 Декабря 2011, 20:03 »
0
Цитата: Kris†a™
примерно похожие... на скринах есть пост обработка. По этому не стоит на них смотреть.
В целом - этот пакет (на который кинула линк) - один из лучших...

И второй момент: у вас не стоят моды меняющие графику, освещение, насыщенность и прочие графические настройки?

У меня,на данный момент вообще ничего не стоит,голый Обливион золотое издание.
Подскажите список плагинов,обязательных к скачиванию.(супер текстуры я врядли потяну)
Вобщем-то только из-за ваших потрясающих работ я и начал мутозить этот чертов Обливион, случайно наткнулся и теперь с безумными глазами сижу с вечера пятницы  

З.Ы. Извините что отрываю вас(

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #375 : 17 Декабря 2011, 20:13 »
0
К сожалению, я такой список не могу составить, поскольку у каждого свои предпочтения.
В принципе: обычно народ ставить реплейсеры телам (женские HGEC и Роберта для мужских).
Потом текстуры повышенного разрешения для самих персонажей и для неписей. И еще какую нить понравившуюся расу.
Но если ставите сторонние расы, должны к ним фиксы ставить ... иначе не получится.

Ну... и дале уже на свое усмотрение
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн greddy

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #376 : 17 Декабря 2011, 21:28 »
0
Криста,огромное вам человеческое спасибо, с этой подборкой рас всё получилось,всё отлично работает. Спасибо что потратили свое драгоценное время, вы нас спасли)

Но мучает еще один вопросик, существует ли плагин,заменяющий стандартную стойку персонажа?

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #377 : 17 Декабря 2011, 21:46 »
0
Цитата: greddy
Но мучает еще один вопросик, существует ли плагин,заменяющий стандартную стойку персонажа?

Посмотрите этот CTAddpose_glock3 / Различные позы от glock3
P.S. - на будущее - для поиска плагинов есть отдельная тема - Поиск плагинов TES IV  
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн shadow21

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #378 : 21 Июня 2012, 10:47 »
0
Добрый день. Поставил плагин Pretty Woman и столкнулся со следующей проблемой: если файлы анимации находятся в папке specialanims то анимация ходьбы/бега работает только для имперцев, для остальных дефолтных расс работают только idle анимации от этого мода.

specialanims.esp подключен и поставлен последним в списке модов, инвалидация сделана. Расстановку плагинов делал при помощи BOSS.

Если переношу файлы анимации из specialanims в _male то анимация работает для всех рас но в тоже время и для всех npc.

Подскажите пожалуйста, существует ли возможность заставить работать анимацию из этого плагина для всех рас в папке specialanims без переноса файлов в папку _male и дополнительного подключения плагина Mayu's Animation Overhaul.

Из плагинов установлены:
Неофициальные патчи для Oblivion,Addons,SI
HGEC
Robert Male V5
Dark UI
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 10:49 от shadow21 »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #379 : 23 Июня 2012, 01:40 »
0
Скачал и установил квест "Линии Судьбы". В игре появились НПС и строения по квесту, но сам квест не хочет запускаться. На форумах и сайтах говорят, что должен появиться месседж: "А не поспать ли мне часов 5-7 " и после этого начнется линейка квестов. Но у меня это сообщение не появляется, хотя многократно переустанавливал сам мод, изменял порядок загрузки и прочее.
-Может, кто подскажет консольную команду, что бы вызвать, этот самый месседж: А не поспать...", сразу скажу, что он таки ж есть, ибо когда набрал команду закончить все квесты, то вышеозначенный месседж таки проскользнул.


Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #380 : 23 Июня 2012, 03:24 »
0
Цитата: el-sid
Скачал и установил квест "Линии Судьбы". В игре появились НПС и строения по квесту, но сам квест не хочет запускаться.
Проверьте наличие и правильность порядка загрузки файлов этого мода
В папке ....\Data должны быть файлы мода "Линии Судьбы (указаны в порядке загрузки):
1. CM Partners.esm
2. amqGlobals.esm
3. CM Partners.esp
4. amQuests1.esp
5. amQuests2.esp
6. amQuests.esp
Так же велика возможность появления сбоев в запуске и работе квестовых скриптов из-за использования с модом Линия Судьбы версии CM-Partners, отличной от прилагаемой (идущей вместе с установочными файлами этого мода).
Так же советую обновить мод до последней версии - из-за того, что форум сайта "У семи дорог" недоступен, вот стороння ссылка на последнее обновление мода... - тырц
   


Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #381 : 23 Июня 2012, 05:27 »
0
a.king61, Спасибо за советы, вроде бы все делаю, как у тебя написано. Наверное дело таки в "СМ Партнерс", у меня до этого была другая версия, может где то в сейвах "мусорит". Дополнение скачал, спасибо! Приду домой поставлю все по заново и попробую начать новую игру. Может квест таки запустится.

a.king61, Спасибо за помощь. Дополнение все решило, оказывается квест не запускался из-за того, что у меня не было встречи с Джоффри по главному квесту игры. Оказывается скрипты "Линии Судьбы" запускаются только после встречи с этим НПС. Сходил, поболтал с ним и квест "Линия Судьбы" запустился. Раньше в Ридми к квесту об этом не было ни слова, а в обновлении уже четко прописано, это условие. И теперь все в порядке, можно играть.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 23:59 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #382 : 05 Января 2013, 23:39 »
0
Кто может сказать что за проблема и как ее решить?

Плагин Map Marker Overhaul устанавливал через OBMM
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lisicia

  • *
  • Сообщений: 5
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #383 : 26 Февраля 2013, 23:55 »
0
Доброго времени суток, у меня возникла небольшая трудность, в решение которой мне необходима помощь) При установке уникальных ландшафтов, в некоторых вновь добавленных  уникальных местах отсутствует вода ( FallenLeaf Everglade, названия остальных мест просто не знаю). Правильный порядок выставила через OBMM, так же провела валедацию, эффекта никакого, как была засуха, так и осталась.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #384 : 27 Февраля 2013, 13:45 »
0
Доброго времени суток, у меня возникла небольшая трудность, в решение которой мне необходима помощь)
При установке уникальных ландшафтов, в некоторых вновь добавленных  уникальных местах отсутствует вода ( FallenLeaf Everglade, названия остальных мест просто не знаю).
Правильный порядок выставила через OBMM, так же провела валедацию, эффекта никакого, как была засуха, так и осталась.

Установку мода Unique Landscapes попробуйте произвести не через OBMM (по своему функционалу прога безнадежно устарела, к тому же при неправильной настройке инвалидации способна принести в игру кучу багов, вплоть до полного краша игры), а с помощью вкладки "Установщики" программы Wrye Bash - избавит Вас от многих проблем (в том числе и от необходимости проводить инвалидацию - подробнее читайте по ссылке) при установке и удалении модов.
Так же после установки мода Unique Landscapes для его корректной работы необходимо установить необходимые патчи совместимости этого мода с установленными у Вас плагинами и LOD-файлы (установить авторские или заново создать с помощью программы TES4LODGen)

Для выставления правильного порядка загрузки модов обязательно воспользуйтесь утилитой BOSS - слишком много ньюансов надо учесть при установке мода Unique Landscapes

Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Lisicia

  • *
  • Сообщений: 5
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #385 : 27 Февраля 2013, 16:43 »
0
Благодарю, за ответ, но вот беда, для установки Wrye Bash мне по всей видимости соображалки не хватает, уже что только не перепробовала, но моя 7 ни в какую не хочет с ним дружить :(.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #386 : 21 Марта 2013, 12:22 »
0
Кто может сказать что за проблема и как ее решить?

Плагин Map Marker Overhaul устанавливал через OBMM

Может, уже поздно, но тем не менее.
У меня была такая же проблема. Попробуй поставить Elven Map сверху дорожных святилищ



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн alsatiana

  • *
  • Сообщений: 40
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #387 : 22 Апреля 2013, 21:55 »
0
Добрый вечер всем ! Помогите установить стандартную карту на Обливион,  из-за какого-то мода поменялась карта, стала тусклая и  значки стали черными, вообщем играть неудобно.Нигде не могу найти мод ,чтобы скачать стандартную карту, чтобы установить поверх этой.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #388 : 22 Апреля 2013, 22:20 »
0
alsatiana, что за мод ставили.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #389 : 23 Апреля 2013, 11:20 »
0
Добрый вечер всем ! Помогите установить стандартную карту на Обливион,  из-за какого-то мода поменялась карта, стала тусклая и  значки стали черными, вообщем играть неудобно.Нигде не могу найти мод ,чтобы скачать стандартную карту, чтобы установить поверх этой.
Есть у Вас ЕСП данного плагина? Или просто стоят текстуры(без есп)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"