Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Идеи для создания плагинов  (Прочитано 72920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #60 : 10 Августа 2010, 19:55 »
0
Цитата: GTM
Хорошо было бы создать плагин связанный с SI. Согласитесь это как то глупо. ГГ становиться Шеогоратом принцем безумия а у него даже нету своей комнаты. Суть идеи в том, что бы за деревом или перед троном Шеогората создать портал который ведёт роскошные, изумительной красоты покои Шеогората. Туда добавить спальню с великолепной огромной кроватью безумия и огромным шкафом в котором будут находиться различные наряды Шеогората с интересными свойствами, обставить это всё мебелью. Добавить особую комнату в которой будут находиться различные дурманящие вещества, типа пыльцы, фелдью и добавить своих различных трав и т.п. Вдобавок лучшее вино островов. Оборудовать это специальными стойками, столами и различной мебелью. Причём сделать там сундуки в которым автоматически восполняются запасы. Причём всякой различной дурманости придать особые свойства и эффекты типа опьянения глюков и т.п. В покои следует добавить библиотеку безумия в которой будут находиться все книги SI и новые книги ( это не обязательно). Своеобразно оформить библиотеку и всё ок. Далее добавить столовую со всякой вкусной и оригинальной едой. Сделать это желательно бы так что бы, висел небольшой безумный рог, колокольчик и т.п (это неважно) в который ГГ звонит и на столе появляется еда вино и т.п.Создать комнату в которой можно творить различное безумие и заточать туда любого НПС. О безумствах можно написать потом пока это не суть важно. Создать рабочий кабинет в котором будет находиться свиток при активации которого ГГ сможет управлять островами налоги погода и т.п. Пока это тоже не суть важно. Создать особую ванную комнату и баню со всякими эффектами. Создать сокровищницу безумия в которой будут аккуратно  лежать слитки золота монеты драгоценные камни и т.п. И создать комнату для хранения артефактов. Одним словом может улучшит не только недоработку разработчиков но и придаст игре прекрасную возможность жития принца безумия.  
мне кажется идея глупой. объясняю. шеогорат, будучи дейдрическим принцем, врядли нуждается в отдыхе. налоги. какие, к чертовой бабушке, налоги?! я прям... не знаю что сказать... он дейдрический принц! ему не нужны деньги, как таковые. да они сами по себе НИКОМУ не нужны. а вот то, что за них можно купить - да. а вот шеогорату это до печенки, он может запросто пожелать чтото и все ему будет, острова - это его владения, не нравится, кыш обратно в сиродил)) аналогично и со всем остальным. все эти слитки золота, и прочие финтифлюшки Шеогорату не нужны. а вот ГГ, пройдя кв, не превращается в дейдру. у него просто появляется власть, и посох. и вообще, строить чтото... зачем? у него все равно остаются весь дворец, где незанятые покои герцогов мании и деменции, так что надобность в плаге автоматически отпадает
и да, налоги. чем, изволите ответить, ему будут платить нищие жители островов? ээ?

Оффлайн GTM

  • *
  • Сообщений: 4
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #61 : 12 Августа 2010, 19:37 »
0
Хотя да ты прав. Просто хотелось немного улучшить гемплей. А то просто посоха и формального титула у ГГ больше ничего и нету толком. Не считая дурацкого заклинания управления погодой, телохранителей которые больше для понта, танцовщицы толку от которой меньше чем от незачарованого посоха.

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #62 : 13 Августа 2010, 12:42 »
0
есть мысль по поводу квестового мода. тема: раздвоение личности у ГГ. вполне мог бы взяться за написание нестандартного сюжета с мощными поворотами против логики.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #63 : 13 Августа 2010, 16:23 »
0
А чего, прикольная идея. На протяжении всего квеста появяется двойник ГГ и чего-то болтает. Еще можно сделать несколько концовок, в одной из которых раздвоение личности только усугубится и 2-е Я будет появлятся иногда и пытатся убить ГГ.

Оффлайн Кровожад

  • *
  • Сообщений: 225
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #64 : 13 Августа 2010, 17:42 »
0
мм насколько я знаю раздвоение личности это болезнь, при ней не появляется материальный двойник

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #65 : 13 Августа 2010, 18:18 »
0
Цитировать
не появляется материальный двойник
Ну двойник то может быть и воображаемым, а вот коньки отбросить от него можно вполне реально.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #66 : 14 Августа 2010, 13:55 »
0
а что, неплохая идея) тока вот другие персонажи не должны обращать на него внимания) они его не видят просто)

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #67 : 14 Августа 2010, 15:12 »
0
К тому же это может быть не болезнь, а проклятие. Вы же забываете о мире фентези)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #68 : 14 Августа 2010, 22:01 »
0
дада, господа. ХАААЧУУУ РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ, ггг)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #69 : 14 Августа 2010, 22:08 »
0
Хм, идея вполне интересна.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #70 : 14 Августа 2010, 22:25 »
0
вово) меня сейчас эта идея заинтересовала оч) кстати кто нить придумал живые доспехи? или живое оружие, не знаю даже, но чтоб они развивались в зависимости от поступков персонажа) хачу живую экипировку)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 22:26 от Обалдуй »

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #71 : 14 Августа 2010, 22:34 »
0
Цитата: Обалдуй
вово) меня сейчас эта идея заинтересовала оч) кстати кто нить придумал живые доспехи? или живое оружие, не знаю даже, но чтоб они развивались в зависимости от поступков персонажа) хачу живую экипировку)

точно знаю что есть мод на живую кирассу, с целой сюжетной веткой о том что это за доспех и что у него за душа. по поводу развития оружия в зависимости от поступков не уверен, а вот то что есть плагин на прокачивание оружия - есть. я с ним играю

Оффлайн Arakune

  • *
  • Сообщений: 107
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #72 : 14 Августа 2010, 22:43 »
0
Описанный выше мод-Malevolent,раньше была локализация на тесолле.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #73 : 15 Августа 2010, 02:54 »
0
Рейстлин ,  Arakune
сбросьте пожалуйста ссылочки, если знаете их, можно в ПМ, охота глянуть что это такое.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Arakune

  • *
  • Сообщений: 107
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #74 : 15 Августа 2010, 08:43 »
0
http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=17781
А локализацию что-то не могу найти.

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #75 : 15 Августа 2010, 12:53 »
0
Ну в Аксис появляется двойник, также и на Островах есть маленький квест где бьешься со своим альтер-эго

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #76 : 15 Августа 2010, 14:30 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Рейстлин ,  Arakune
сбросьте пожалуйста ссылочки, если знаете их, можно в ПМ, охота глянуть что это такое.
ссылки в личке.

Цитата: Kriss
Ну в Аксис появляется двойник, также и на Островах есть маленький квест где бьешься со своим альтер-эго

нет. в мою идею о раздвоении личности не входил двойник персонажа. никто думаю не станет отрицать что обе личности могут полностью отличаться.

Оффлайн Arakune

  • *
  • Сообщений: 107
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #77 : 15 Августа 2010, 14:48 »
0
Проблема в том,что управляет игрок,так что пропажу памяти и изменение личности реализовать если и не невозможно,то крайне трудно.Хотя идея хороша,да.

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #78 : 15 Августа 2010, 14:54 »
0
а зачем пропажа памяти? принудительные пропуски некоторых моментов сюжета. скачки через эпизоды - вполне достаточно

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17323
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #79 : 15 Августа 2010, 18:04 »
0
Цитата: Рейстлин
ссылки в личке.
Аха, спасибо.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #80 : 15 Августа 2010, 19:04 »
0
Цитата: Arakune
Проблема в том,что управляет игрок,так что пропажу памяти и изменение личности реализовать если и не невозможно,то крайне трудно.Хотя идея хороша,да.
На счет "крайне трудно", не согласен. Была бы фантазия. Предположим так, персонаж пришел домой, лег спать, но когда проснулся, вдруг понял, что не может вспомнить как он тут очутился... А "Тут" это где нибудь в другом месте, явно не там где он лег спать. А рядом еще и например окровавленный труп лежит
В такой ситуации, что ГГ, что игрок, не поймут, что же в действительности произошло.
Подобное на мой взгляд не слишком трудно реализовать. Главное правильно задать скрипты.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arakune

  • *
  • Сообщений: 107
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #81 : 15 Августа 2010, 19:26 »
0
Мне всегда казалось, что при раздвоении личности человек всё контролирует,но ведёт себя совершенно по разному и личность А с личностью Б не имеют общих воспоминаний (или имеют обрывки).
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 19:28 от Arakune »

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #82 : 15 Августа 2010, 20:15 »
0
Цитата: Arakune
Мне всегда казалось, что при раздвоении личности человек всё контролирует,но ведёт себя совершенно по разному и личность А с личностью Б не имеют общих воспоминаний (или имеют обрывки).

на самом деле это легко реализовать

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #83 : 15 Августа 2010, 20:31 »
0
ога, ога. просто кинуть неписей - клонов ГГ. лег спать, проснулся в склепе, а тебя хоронят твои двойники) и кв сделать. и все неписи из кв - двойнкики ГГ)))

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #84 : 15 Августа 2010, 22:20 »
0
Цитата: Arakune
Мне всегда казалось, что при раздвоении личности человек всё контролирует,но ведёт себя совершенно по разному и личность А с личностью Б не имеют общих воспоминаний (или имеют обрывки).
Обрывки да, но не все.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #85 : 15 Августа 2010, 22:32 »
0
понимаю конечно что идея понравилась, но зачем зацикливаться на точных подробностях что и как бывает при реальном раздвоении личности. это лишь особенность сюжета мода. предлагаю придумать неординарную историю и смешать с ней идею о второй личности гг.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #86 : 16 Августа 2010, 12:46 »
0
Идея есть, но сейчас не могу писать. Вечером накатаю приблизительную историю.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #87 : 16 Августа 2010, 13:45 »
0
Цитата: Аладор
Идея есть, но сейчас не могу писать. Вечером накатаю приблизительную историю.

у меня тоже есть ^)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #88 : 16 Августа 2010, 17:59 »
0
В общем я пока что могу ток начало описать, остальное еще не продумано.
История такова, ГГ случайно натыкается на упоминание об древнем айлейдском заклинании (или артефакте). Обладатель которого может заставить выйти из тела свой дух, и путешествовать бесплотным духом, пока тело спокойно себе "отдыхает". Конечно применения такому заклинанию сотни, и кто бы отказался от него? Вот ГГ и берется за поиски, ищет свидетельства, и находит таки место. Он отправляется в руины, и пройдя все испытания завладевает данной силой, но не подозревает, что использование этой силы, имеет побочный эффект, или даже проклятие (это смотря как назвать). Чем чаще он использует "силу", тем все сильнее искажается его душа, а в итоге и создается ее противоположная копия...
Заклинание выхода из тела думаю можно реализовать на основе хамелеона, сделав его максимальным. Когда ГГ применяет свой навык, то рядом можно сгенерировать его двойник, который будет лежать в обмороке, и на него ставиться "метка" аналог одноименного заклинания из морра, это нужно для "возврата в тело". На скрипт эффекта хамелеона наложить несколько эффектов, из-за которых ГГ не сможет атаковать (все таки это бесплотный и не видимый дух).
Что дальше будет в сюжете, надо бы подумать.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 18:00 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Little Makky

  • *
  • Сообщений: 93
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #89 : 16 Августа 2010, 18:14 »
0
Круто. Но я бы сделал немного другое обьяснениеЖивое тело без души быть не может, какая то часть остается, а какаето путешествует. Оставшаяся часть начинает самостоятельную жизнедеятельность, тем самым стнавовлясь доминируещей, а при возвращении другой части происходит борьба двух доменантов в одном теле(шиза)