Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: О трудностях выбора  (Прочитано 36164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
О трудностях выбора
« Ответ #30 : 14 Декабря 2011, 04:31 »
0
Цитата: Dimetra66
Несколько раз обыгривал этот момент - хотел Белую Звезду. Но видимо где-то скрипты глюконули. Или баг в самой игре. По диалогам с магом - моя Черная Звезда вмещает лишь черные души. С жрицей Азуры даже строки не возникало ( На вот возми сломанную звезду). Сказал лишь что нашел того мага. Дальше все - тупик. Через пару дней ее( жрицы) молчания пошел и очистил ( отремонтировал) эту самую звезду с магом в таверне. Да и вообще этот квест мне сильно не понравился.

Когда достаёшь сломанную звезду из башни у тебя выбор, либо её сделает маг и она останется чёрной, либо ты попрёшься к Азуре там её жрица положит звезду на алтарь, а тебе скажет что бы ты с ней лично поговорил и [span style='color:#000000;background:#000000']Азура тебя перенесёт внутрь звезды для очищения[/span]

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
О трудностях выбора
« Ответ #31 : 14 Декабря 2011, 06:00 »
0
Кстати да, мои симпатии к Соратникам маленько приугасли, когда я узнал что многие из них вервольфы. До сих пор я  подобных персонажей использовал разве как тренировочные манекены для прокачки навыков; а тут ещё и по сюжету игрок обязан стать вервольфом, без вариантов. Очень не хочется и потому приостановил прохождение Соратников.
Всё-таки я думаю, что в подобных случаях у игрока изначально должен быть выбор - становиться например вервольфом/вампиром/некромантом etc, или не становиться.
Пускай далее от ликантропии можно излечиться, но это не совсем то.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
О трудностях выбора
« Ответ #32 : 14 Декабря 2011, 08:22 »
0
Цитировать
Кстати да, мои симпатии к Соратникам маленько приугасли, когда я узнал что многие из них вервольфы.

Разница-то какая? Мол, если просто так бандита режут, то ок и молодцы, а если при этом еще съедят порой - о нет, как они могли?

Цитировать
Всё-таки я думаю, что в подобных случаях у игрока изначально должен быть выбор - становиться например вервольфом/вампиром/некромантом etc, или не становиться.

А по-моему, совершенно справедливо, и еще слабо обыграно. Пошел в вампиры/некроманты/охотники за головами (а Соратники, равно как и ГБ, именно что охотники за головами, странно не отдавать себе в этом отчета) - так изволь соответствовать, а иначе непонятно, зачем вообще идешь. С тем же успехом можно ввалиться в Темное Братство и начать причитать, какие все вокруг чокнутые фанатики и садисты и как аморально убивать. Ну, или отправляться в Колледж Винтерхолда пояснять окружающим богомерзкую сущность колдовства.
Пиши сюжет я, главная тайна Соратников оставалась бы главной тайной на долгие, долгие сроки. А любого ГГ, посвященного в нее, отказавшегося и стушевавшегося, ждал бы пристальнейший контроль до снятия с себя любых подозрений или самой смерти, и преждевременная смерть в случае поползновений поделиться секретом с окружающими. Так что можете еще радоваться.

/да, в "Аргонианах" ответ тоже можете забирать, извиняюсь за задержку.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 08:24 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
О трудностях выбора
« Ответ #33 : 14 Декабря 2011, 08:26 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Кстати да, мои симпатии к Соратникам маленько приугасли, когда я узнал что многие из них вервольфы. До сих пор я  подобных персонажей использовал разве как тренировочные манекены для прокачки навыков; а тут ещё и по сюжету игрок обязан стать вервольфом, без вариантов. Очень не хочется и потому приостановил прохождение Соратников.
Всё-таки я думаю, что в подобных случаях у игрока изначально должен быть выбор - становиться например вервольфом/вампиром/некромантом etc, или не становиться.
Пускай далее от ликантропии можно излечиться, но это не совсем то.
ну здесь все логично, если в круге все верфольфы, то и ГГ для входа в круг нужно быть вервольфом. Они потом и говорят, что пока не примешь дар, то не сможешь подняться в иерархии. Поэтому здесь нет выбора, или ты не поднимаешься дальше и будешь человек, или станешь одним из них во всех отношениях.
Цитата: Скриб
(а Соратники, равно как и ГБ, именно что охотники за головами, странно не отдавать себе в этом отчета)
Не совсем так. Исторически Соратники - по сути первая армия людей. Это только последнее время они черт знает чем занимаются.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 08:29 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
О трудностях выбора
« Ответ #34 : 14 Декабря 2011, 08:45 »
0
Цитировать
Не совсем так. Исторически Соратники - по сути первая армия людей. Это только последнее время они черт знает чем занимаются.

Я знаю (: я про тех, что уже в игре. ГБ тоже некогда не продавалась всем желающим купить, а выступала в роли воинского ордена.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 08:46 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
О трудностях выбора
« Ответ #35 : 14 Декабря 2011, 10:28 »
0
Я вот думаю, что в случае с соратниками так и напрашивалась параллельная ветка(как легион-братья бури)-за Серебрянную руку-ребята нужным делом занимаются, а мы их вырезаем. По квесту Азуры тоже репу чесал, но выбрал более практичный вариант-Черную звезду, иначе затруднительно хорошие вещи чаровать-у меня уже 50 ур и еще не попадались монстры с великими душами(впрочем мамонтов не трогаю-может у них).

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
О трудностях выбора
« Ответ #36 : 14 Декабря 2011, 11:15 »
0
el-sid, так разве не у Эйлы охотницы и...блин имя непомню,но бритый мужик что обращению с двуручником учит,они же новичкам выдают задания. Хотя у вас видимо проблема как раз в том что эти оба персонажа сейчас в нижней кузнице...,значит остается сделать откат до момента когда она в кузню отправляются а все ещё бродят в Йорваскре.
А насчет камней,незнал что и в форте найти можно...как писал я нашел 8 камней и все красть пришлось...даже те что находились в зале мертвых.

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
О трудностях выбора
« Ответ #37 : 14 Декабря 2011, 11:47 »
0
Не все камни красть придётся "наверное" мне один в купленном доме в Солитьюде попался, другой в пещере( квест с Бритвой) разбойников а третий в покоях Ярла вайтрана и тд ........
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
О трудностях выбора
« Ответ #38 : 14 Декабря 2011, 12:48 »
0
Некоторые ответы спрятал под хайд, чтобы те, кто ещё ветку Соратников не прошёл, не потеряли бы интерес к игре.


Цитата: Скриб
Разница-то какая? Мол, если просто так бандита режут, то ок и молодцы, а если при этом еще съедят порой - о нет, как они могли?
Ну да, примерно так, почему нет?  Предупреждать же надо, что тут детишков кушают!  
Разница значительная, учитывая что например члены Серебряной Руки бандитами по сути не являются; просто другая противоборствующая группировка, которая в силу определённых обстоятельств не смогла использовать авторитет всеми почитаемых героев, как например Исграмора.

Цитировать
А по-моему, совершенно справедливо, и еще слабо обыграно. Пиши сюжет я, главная тайна Соратников оставалась бы главной тайной на долгие, долгие сроки.
Вот тут, насчёт слабой обыгранности, соглашусь. А если б при этом ещё и выбор был бы, многовариантность, было б совсем замечательно.
Под многовариантностью следует понимать достижение одной и той же цели многими и самыми разными способами. Если цель - [hide]
    продвинуться в иерархии  либо стать во главе Соратников,  то пусть это будет возможно разными способами. Один способ мы знаем - войти во Внутренний Круг, но почему он должен быть единственным? Ты сторонник мирного решения? - убеди вервольфов покинуть ряды Соратников. Ты сторонник жёстких мер, крови и мяса? - пригласи Серебряную Руку , пусть они всех вырежут, а потом ты с ними же схватишься за власть и тэдэ и тэпэ, - да масса вариантов развития событий.[/hide]


Цитата: Аладор
ну здесь все логично, если в круге все верфольфы, то и ГГ для входа в круг нужно быть вервольфом. Они потом и говорят, что пока не примешь дар, то не сможешь подняться в иерархии.
Вот-вот! А почему это обязательно должно быть так, [hide]
    почему не-вервольф не может подняться на высшую ступень? Вылечиться уже после того, как поднимешься в иерархии - можно; продвинуться вверх, не став ликантропом - нельзя... почему? Многовариантность развития событий, она только на пользу пойдёт ролевой игре и отыгрышу.
А пока получается, что Внутренний Круг, точнее вервольфы, проникнув когда-то и для чего-то в ряды Соратников (не прошёл ещё всю ветку до конца и поэтому пока нечётко понимаю, для чего именно), используют авторитет Соратников и Исграмора для того чтобы расправляться со своими недругами. Я понимаю, вервольфы борются за выживание и потому чужих не пускают - не-вервольф, войдя во Внутренний Круг и став во главе Соратников, быстро  изведёт их под корень, - но где многовариантность, где? [/hide]

Цитировать
Поэтому здесь нет выбора, или ты не поднимаешься дальше и будешь человек, или станешь одним из них во всех отношениях.
Хм... дак ведь это и называется выбор, или я ошибаюсь?


Цитата: manul101
Я вот думаю, что в случае с соратниками так и напрашивалась параллельная ветка(как легион-братья бури)-за Серебрянную руку-ребята нужным делом занимаются, а мы их вырезаем.
Однозначно, должна быть такая ветка, тоже про это думал и даже предполагал поначалу, когда впервые столкнулся с Серебряной Рукой, что есть где-то такая гильдия, что можно с ними контактировать и тд, - ан нет, выбора именно тут нету. А жаль.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 12:53 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
О трудностях выбора
« Ответ #39 : 14 Декабря 2011, 13:24 »
0
Серебряная рука изначально фракция разбойников и никак гильдии нет) Пришел к такому выводу после того как зачистил несколько данжей с бандитами,а после становления вервольфом в этих же данжах обосновалась Серебряная рука.
Насчет выбора...так вам же  дают выбор...или вы станете вервольфом и тем самым получите доверие,признание членов круга а так же допуск к тайнам соратников...или же останетесь человеком и будете выполнять мелкие поручения.Становление вервольфом своеобразная "плата" и "гарантия"...плата за то чтобы войти в круг и гарантия что вы не предадите круг,так как вас связывает одна тайна и одно "благословение".Ведь будучи человеком нет никаких гарантий что добившись признания и власти вы не раскроете тайны круга,что они там поголовно оборотни,тем самым устроив на них гонения...а пока вы новобранец,вам попросту неповерят,тем более в отличие от вампиризма ликантропию никак не выявить.По моему мнению здесь и неможет быть иных вариантов развития сюжета кроме как становление вервольфом  тем самым продвигаясь в иерархии.где все высокие посты занимают только вервольфы.Или оставаться человеком-мальчиком на побегушках...которому стражники вечно быдут говорить "А ты из новеньких соратников? Выпивку им разносиш?")))Это не обливион,где "безболезненно" можно было стать главным везде...тут уже вас ставят перед выбором...хочеш быть человеком,тогда не надейся получить признание и власть у соратников...хочеш признания и власти?тогда соизволь принять "благословение",которое укрепит доверие и узы внутри кругаИ както неуместно сравнивать ГБ и соратников на мой взгляд^_^
на счет многовариантности[hide]
    конечно странно что непредусмотрели варианта,когда вы сами уничтожите обоотней что скрываются...но это думаю можно объяснить тем,что уничтожив верволфов (а они занимают все высокие посты)вы тем самым разрушите всю организацию и систему соратников это раз,раскроете миру что они были оборотнями и тем самым потеряете доверие как к себе так и к соратникам.А так как соратники в глаза населения это "благородная" организация,то ГГ возненавидят в любом случае...ибо возродить их уже не представляется возможным в силу того что вам небудет доверия за развал соратников,а соратникам небудет доверия за то что там скрывались оборотни.да и если сделают варианты уничтожения гильдии как уничтожение ТБ,не приведет ли это к тому что в скайриме не останется фракций^_^Ведь в каждой фракции есть то,за что стои ло бы её уничтожить[/hide]
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 13:32 от Avalon »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
О трудностях выбора
« Ответ #40 : 14 Декабря 2011, 15:49 »
0
Цитата: Avalon
Становление вервольфом своеобразная "плата" и "гарантия"...плата за то чтобы войти в круг и гарантия что вы не предадите круг,так как вас связывает одна тайна и одно "благословение".Ведь будучи человеком нет никаких гарантий что добившись признания и власти вы не раскроете тайны круга,что они там поголовно оборотни,тем самым устроив на них гонения..
Дак это всё понятно. Непонятно, почему должно быть только так и никак иначе...

Цитировать
По моему мнению здесь и неможет быть иных вариантов развития сюжета кроме как становление вервольфом  тем самым продвигаясь в иерархии.где все высокие посты занимают только вервольфы.
Не, не соглашусь, парочку вариантов я выше описал, и других полно, если фантазию проявить. Например [hide]
    вернуть Соратникам их настоящее предназначение, имевшее место быть при Исграморе,  или очистить организацию от захвативших её ликантропов, или наоборот внедрить ликантропию во все организации и сделать вервольфов базовым ядром для свержения Талмора - почему нет?  [/hide]

Цитировать
Серебряная рука изначально фракция разбойников
Да? Как я понимаю, данжи может занимать кто угодно, не обязательно разбойники.

Цитировать
на счет многовариантности[hide]
     А так как соратники в глаза населения это "благородная" организация,то ГГ возненавидят в любом случае...ибо возродить их уже не представляется возможным в силу того что вам небудет доверия за развал соратников,а соратникам небудет доверия за то что там скрывались оборотни. [/hide]
[hide]
    Ну я о том и говорю - имела место быть умелая пропагандистская кампания по эксплуатации былого авторитета Соратников и Исграмора. А возродить можно именно под флагом возвращения истинного предназначения и былой незамутнённой славы организации. [/hide]Впрочем, это всё ненаучные наши мечты, разработчикам виднее как поступать в данном случае и хочется думать, что дополнительную информацию по этому и многим другим вопросам мы ещё получим.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
О трудностях выбора
« Ответ #41 : 14 Декабря 2011, 15:58 »
0
Это очень круто, что Соратники вервольфы. С радостью принял дар оборотня от них. К тому же это выгодно отличает их от унылой гильдии бойцов.
Даже если бы был выбор раз за разом шел бы по пути "волка".
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
О трудностях выбора
« Ответ #42 : 14 Декабря 2011, 16:26 »
0
Насчёт саратников, тоже не хотел оборотнем становиться по началу, но в принципе и оборотнем можно идти *по светлому пути* не жрать людей
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 16:26 от Kori »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
О трудностях выбора
« Ответ #43 : 14 Декабря 2011, 16:36 »
0
Цитата: Kori
Насчёт саратников, тоже не хотел оборотнем становиться по началу, но в принципе и оборотнем можно идти *по светлому пути* не жрать людей
Я вообще редко перевоплощаюсь. Обычно только в бою с вампирами, т.к. это очень эпично, оборотень vs клан вампиров.
Но я ничуть не колебался в выборе, меня это не смутило.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
О трудностях выбора
« Ответ #44 : 14 Декабря 2011, 16:39 »
0
Цитата: Аладор
Я вообще редко перевоплощаюсь. Обычно только в бою с вампирами, т.к. это очень эпично, оборотень vs клан вампиров.
Но я ничуть не колебался в выборе, меня это не смутило.

С вампирами не пробовал, а вот ведьм порвал достаточно быстро)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
О трудностях выбора
« Ответ #45 : 14 Декабря 2011, 18:54 »
0
Цитата: Kori
Когда достаёшь сломанную звезду из башни у тебя выбор, либо её сделает маг и она останется чёрной, либо ты попрёшься к Азуре там её жрица положит звезду на алтарь, а тебе скажет что бы ты с ней лично поговорил и [span style='color:#000000;background:#000000']Азура тебя перенесёт внутрь звезды для очищения[/span]

Я и говорю что жрица звезду не берет. Возможно что это баг, ибо в башню я залез, звезду нашел, но зачищать все подземелья не стал. Взял, ушел.

P.S. Абсолютно убил ''шанс'' вступления в гильдию воров. Взбешенный сим фактом попытался их всех пустить под нож. Плахиши не умирают! В отместку сжег все ульи...... . И обворовал под чистую дом Черного Вереска.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
О трудностях выбора
« Ответ #46 : 15 Декабря 2011, 08:27 »
0
Э-э-э... прошу прощения, упустил ранее вставить одно любопытное видео (быть может, многим уже известное).

Возможно, не все понимают, о какой такой свободе выбора  говорит этот краснорожий зануда, чего ему, собственно, надо? А надо ему всего лишь, чтобы игрока не водили за ручку, в меру или не очень  настойчиво подталкивая к совершению определённых поступков/действий. Я считаю, что  игрок достаточно взрослый, чтобы самому решать, как именно ему проходить игру, - тем более что игра это позволяет.
Как небольшая иллюстрация - ролик, известный под условным названием "Прохождение за миролюбивого монаха".
Парень дошёл до 9го уровня, не убив ни одного существа-человека-животного. Как ему это удаётся - смотрим под хайдом:
[hide]
    [embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed][/hide]
Я понятия не имею, как он собирается проходить сюжет дальше, но сама идея примечательна.
Скайрим - хорошая игра, возможностей в ней масса и не надо стесняться их использовать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
О трудностях выбора
« Ответ #47 : 15 Декабря 2011, 08:44 »
+1
Цитировать
Однозначно, должна быть такая ветка, тоже про это думал и даже предполагал поначалу, когда впервые столкнулся с Серебряной Рукой, что есть где-то такая гильдия, что можно с ними контактировать и тд, - ан нет, выбора именно тут нету. А жаль.

Больные маньяки из пещер, утыканных гниющими головами и заваленных разлагающимися трупами - более гуманный и человечный выбор, нежели Соратники, хотя бы и в звериной шкуре защищающие людей от разбойных банд, изгоевских культистов и смертельно опасных чудовищ?

Цитировать
проникнув когда-то и для чего-то в ряды Соратников

Спойлер. Хотя не особо существенный.
[hide]
    Они не проникали в ряды Соратников, они сами были Соратниками. А потом сцепились с ведьминским ковеном (уверяю, он крайне далек от общества пожилых любительниц кройки и шитья) и были прокляты. После чего, вместо того чтобы озвереть, сойти с ума и превратиться в вольных охотников, вернулись в цивилизацию и обратили свою новую силу на благо. И усиление организации.[/hide]
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 08:46 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
О трудностях выбора
« Ответ #48 : 15 Декабря 2011, 09:14 »
0
Да, тоже хотел обратить внимание на то, что взявшееся, откровенно говоря, мнение о том, что мол де вервольфы как-то пробрались в верхушку Соратников и подчинили себе организацию, является заблуждением. Всё куда проще.
~ Кстати, да, испытал неподдельное удовольствие во время "общения" с гленморильскими ведьмами. Хотя меня встретили ведьмаки.
~ И, да, в вопросе с Мадданахом всё совсем не так однозначно, как кажется большинству.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
О трудностях выбора
« Ответ #49 : 15 Декабря 2011, 09:18 »
0
Цитировать
~ И, да, в вопросе с Мадданахом всё совсем не так однозначно, как кажется большинству.

Например?
Нет, правда интересно. В моих глазах он мстительная, двуличная и жадная до власти собака, и ничего более.

Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
О трудностях выбора
« Ответ #50 : 15 Декабря 2011, 09:30 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Э-э-э... прошу прощения, упустил ранее вставить одно любопытное видео (быть может, многим уже известное).

Однозначно не смог бы так играть)) Ему кстати умение "воин тени" пригодилось бы.  Хотя может в его видении это не соответствует монаху, дескать тот должен идти всегда только вперед и всё перед ним должно расходиться.
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
О трудностях выбора
« Ответ #51 : 15 Декабря 2011, 09:33 »
0
Да, вождь Изгоев, конечно, живёт по собачьим законам. Но ведь и Серебряная Кровь немногим лучше - помните историю одного из заключённых Сидны, того, что находится там практически дольше всех?
~ Я к тому, что здесь нам предстоит выбрать из двух зол меньшее. И это здорово.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 09:44 от br. Demolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
О трудностях выбора
« Ответ #52 : 15 Декабря 2011, 09:43 »
0
Цитировать
Но ведь и Серебряная Кровь немногим лучше - помните историю одного из заключённых Сидны, того, что находится там практически дольше всех?

Серебряная Кровь ничем не лучше, безусловно - но так Маданах и не воюет с Серебряной Кровью. Маданах понемногу наводит террор через своих находящихся на свободе последователей, охотясь на людей, пытающихся найти способ разрешить конфликт миром, понемногу убивая вовсе ни к чему не причастных горожан, покровительствуя ворующим детей и совершающим человеческие жертвоприношения дикарям и служа той же самой Серебряной Крови, пусть и в своих личных целях. И конечной его целью является вышвырнуть или перерезать всех чужаков в Пределе и вновь установить там свое королевство, такое же безумное, жалкое и гнилое, как и все его прочие планы и союзники.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 09:43 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
О трудностях выбора
« Ответ #53 : 15 Декабря 2011, 10:12 »
0
Мы не можем говорить с полной уверенностью о том, кто же в результате пролил больше крови, коррумпированные местные царьки, или же первобытные дикари. От многих Изгоев (которые, как выяснилось, частенько оказываются жертвами правящего режима Маркарта) я услышал душещипательные истории о произволе властьимущих. Соответственно, Изгои, ожесточённые и озлобленные, продолжают лить кровь в тщетных попытках вернуть кровные земли (кстати, судя по тому, как отряд беглецов из Сидны раскидал ВСЕХ стражников города, неизвестно, на чьей стороне преимущество). Я не к тому, что кто-то в данном конфликте лучше и добрее. Наоборот, абсолютно положительной стороны в данном конфликте нет, результат зависит, скорее, от личных предпочтений игрока и его понятий о морали. Вот-с.
~ Не понимаю, кстати, почему может не нравиться Сидна. Эдакое приключение в стиле "Графа Монте-Кристо", правда, куда короче. А жаль. Я бы не отказался зависнуть в этой могиле на срок подольше.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
О трудностях выбора
« Ответ #54 : 15 Декабря 2011, 10:22 »
0
Ну я сделал выбор, и убил короля изгоев. Хотя признаюсь, его речи заставляли усомниться перед его убийством, но сразу отбрасывал эти мысли. Изгои мясники. Я понимаю, что они озлоблены, но если сейчас они возьмут власть, крови много. Конечно я помню книгу Маркартский медведь, и помню, что там говорили, мол правили изгои вполне цивилизовано. Но вот посл Маркартсткого инцендента они точно начнут резню населения. Что совсем не хорошо.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
О трудностях выбора
« Ответ #55 : 15 Декабря 2011, 14:38 »
0
Цитата: Скриб
Больные маньяки из пещер, утыканных гниющими головами и заваленных разлагающимися трупами - более гуманный и человечный выбор, нежели Соратники, хотя бы и в звериной шкуре защищающие людей от разбойных банд, изгоевских культистов и смертельно опасных чудовищ?
Понятия не имею, более это гуманный выбор или менее, [size=]всю[/size] ветку Соратников ещё не прошёл и потому [size=]пока[/size] не имею собственного мнения по этому вопросу.
И у меня там ремарка стоит: "...предполагал поначалу...".
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Ishad

  • *
  • Сообщений: 42
О трудностях выбора
« Ответ #56 : 15 Декабря 2011, 18:30 »
0
Цитата: Аладор
Ну я сделал выбор, и убил короля изгоев.

Есть ли возможность помочь изгоям вернуть Маркат? При встрече с Маддонахом в Оплоте Друдах никаких диалогов не появляется, и что делать с ним тоже не очень понятно.


Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
О трудностях выбора
« Ответ #57 : 15 Декабря 2011, 20:22 »
0
С Изгоями общался лишь через прицел лука, но всегда жаждал какого либо развития событий при котором удалось бы мирно пообщаться с ними, узнать их поближе.  По мимо ''Маркатского медведя'' есть еще что либо почитать про них?  Хотелось бы изучить историю коренных ( индейцев) жителей Скайрима.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
О трудностях выбора
« Ответ #58 : 16 Декабря 2011, 02:04 »
0
Почитал посты о Соратниках и решил пройти ради интереса ветку вервольфов. Тогда смогу точно оценить ситуацию. Крайне негативное отношение к вервольфам появилось после квеста "Зов Луны". Вот тогда и появился вопрос: Благородные последователи воинов Исграмора (почитатели богов) и вдруг встали под власть дейдрического принца Херсина? Ладно, они делая благородное дело попали под проклятие. Какое проклятие? Проклятие организации? Проклятие по крови, тех кто дрался с ведьмами? Анализирую ситуацию пока на основе тех фактов о которых прочитал.
1. Проклясть организацию в принципе можно, но не ликантропией (это бред, тогда бы все Соратники поголовно бы были вервольфами лишь переступив порог гильдии) и вы пораздумавши с этим согласитесь. Организацию можно проклять на "вредные деяния, или тупик", то есть как говорится, что ни делают, а все "криво косо и во вред". Мы же этого не наблюдаем, наоборот успешная и уважаемая организация.
2. Проклятие по крови. Да это возможно но распостраняется только на непосредственных участников битвы с ведьмами. И их кровных потомков. Появился внутренний Круг. И тут расхождение между образом безупречного воина и того, что имеем. Что такое безупречный воин, это прежде всего ответственный человек и воин трезво оценивающий свои плюсы и минусы.Притом как боевые так и моральные. В этом аспекте:
а). Понимание своей зависимости от Херсина и постоянной опасности неадекватного поведения, что для воина недопустимо. И даже если он смог это контролировать(алкоголик заявляющий, что независим от алкоголя).ТО по ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОИНА зачем тащить за собой в ликантропную зависимость других????
Зачем тащить то? Даже если воин показал свои боевые качества и полезность организации, почему не давать более ответственных и трудных задач? Боятся, что не вервольф, станет выше и займет более высокую должность в Гильдии и сделает больше славных дел чем они? Так это что, радение за славные дела во благо Скайрима и память об Исграморе, или обычный страх? НЕ СВОИХ не пущать, даже если они отличные воины и могут много сделать для блага Скайрима?  НЕТ НЕТ и НЕТ!!! Ты должен стать вервольфом, а уж потом совершать подвиги под эгидой Соратников. Гнилые рассуждения и много пафосу в речах, а суть одна - приходи к нам сделаем тебя вервольфом, если уж болеть, то всем разом и чем больше, тем лучше...
б). Никакого разговора о стабильном и всегда адекватном ВОИНЕ-ликантропе в организации не может быть. При заболевании таким недугом, для НАСТОЯЩЕГО ответственного ВОИНА, есть только такие выходы:1.Излечение, чем быстрее тем лучше. 2.Уход из организации. 3. Если первое и второе невозможны ЧЕСТНЫЙ ВОИН просто покончит с собой, что бы не нанести вред организации и другим людям, если его настигнет фаза неконтролируемых превращений (а это, что бы не утверждали, всегда возможно...ибо Херсин...) Но все, это рассуждения об Идеальном Воине, в жизни все не так.
- Все вышесказанное мое ИМХО. Я только лишь хочу сказать, что можно было сделать ветку развития в Соратниках без ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ликантропии.Я ведь не требую уничтожить вервольфов(многие геймеры играют и любят этот образ). Я говорю о равных правах и возможностях прохождения гильдии Соратников для вервольфов и для тех, кто не хочет становиться вервольфом. А так мы имеем не открытую гильдию воинов, а тайный Круг ликантропов прикрывающийся славой воинов Исграмора.
-Но, на все воля разработчиков игры, и взрывы фантазии "Беседчиков". Это ведь такой вин..."Лучшие воины , белая кость, голубая кровь Скайрима...- ликантропы- подчиненные даедрического принца Херсина..." это в стране, которая кровавыми слезами плачет о поруганном Талосе.
-От себя: Буду надеяться на DLC, или мод который позволит пройти квесты Соратников без обязательного превращения в вервольфа.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 05:49 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
О трудностях выбора
« Ответ #59 : 16 Декабря 2011, 06:03 »
0
Цитировать
Крайне негативное отношение к вервольфам появилось после квеста "Зов Луны"
Цитировать
если его настигнет фаза неконтролируемых превращений

Нет там никакой фазы неконтролируемых превращений. Синдинг, уникальный случай, был проклят за то, что посмел выкрасть Кольцо. Обычный оборотень в значительной степени способен контролировать трансформации, иначе был бы не способен годами жить среди людей, оставаясь незамеченным.

Цитировать
ТО по ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОИНА зачем тащить за собой в ликантропную зависимость других????

Потому что это дает силу сражаться с врагом, которого человек одолеть не в состоянии. В том числе с врагом несоизмеримо более губительным и опасным для людей, нежели сами Соратники.
Кроме того, никто вас насилу в ритуал не втягивает, можете отказаться, если не чувствуете в себе сил пройти данное испытание и сохранить волю и разум.

Цитировать
Даже если воин показал свои боевые качества и полезность организации, почему не давать более ответственных и трудных задач? Боятся, что не вервольф, станет выше и займет более высокую должность в Гильдии и сделает больше славных дел чем они?

Ради того, чтобы в сердце организации не могло возникнуть разногласий, непонимания и раскола между лидерами по причине их кардинальных метафизических различий.
Это же не только вашего героя, все понимающего умницу, тогда придется пускать. Это придется пускать довольно многих, разбивая единую организацию на две части.

Цитировать
Никакого разговора о стабильном и всегда адекватном ВОИНЕ-ликантропе в организации не может быть. При заболевании таким недугом, для НАСТОЯЩЕГО ответственного ВОИНА, есть только такие выходы:1.Излечение, чем быстрее тем лучше. 2.Уход из организации.

Как видите, есть и третий вариант. И уже долгие годы прекрасно работает (:
Впрочем, на этот счет я уже сказал в пункте первом.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 06:04 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)