Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Взаимоотношения Нордов и Данмеров  (Прочитано 13975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
0
Кто-нибудь читал книгу "Язва квартала серых"? Проливает свет на то, почему так не любят виндхельмских данмеров. Книга находится в солитьюде, коллегия бардов, 1 этаж, искать в правой части здания. Это к вопросу о беженцах, который мы затрагивали в этой теме выше, может кому-нибудь будет интересно.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #1 : 13 Января 2012, 14:03 »
0
Прочел. В книге есть нестыковки.
Если по сути данмеры пришли в город получили жилье и не стали работать, то возникает такой вопрос, как они смогли прожить полтора века не работая, ведь пища с неба не падает, денег без работы не дадут, подаянием они тоже не станут зарабатывать.
Если верить книге, то они должны были вымереть все, либо от голода, либо убиты как преступники, которых по книге в квартале полным полно.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #2 : 13 Января 2012, 17:13 »
0
Цитата: Candy
Кто-нибудь читал книгу "Язва квартала серых"? Проливает свет на то, почему так не любят виндхельмских данмеров. Книга находится в солитьюде, коллегия бардов, 1 этаж, искать в правой части здания. Это к вопросу о беженцах, который мы затрагивали в этой теме выше, может кому-нибудь будет интересно.
А у меня в этой книге лишь пустые страницы!!!( много раз находил эту книгу, но прочитать так ниразу несмог)



Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #3 : 13 Января 2012, 17:40 »
0
Dimetra66 наверное какой-то глюк(. Если интересно могу послать скриншоты в лс.
Аладор ну не знаю, книги ведь послание от разработчиков. Если ставить под сомнение одну из них, тогда нужно поставить под сомнение и правдивость других книжек. На мой взгляд не стоит искать скрытый смысл там где его нет - откуда такие выводы "если верить книге, то они должны были вымереть все, либо от голода, либо убиты как преступники, которых по книге в квартале полным полно" ?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #4 : 13 Января 2012, 18:42 »
0
Цитата: Dimetra66
А у меня в этой книге лишь пустые страницы!!!( много раз находил эту книгу, но прочитать так ниразу несмог)
Здесь почитай
http://rumor.ru/wiki/Skyrim_Книга:Язва_Квартала_серых

Цитата: Candy
Dimetra66 наверное какой-то глюк(. Если интересно могу послать скриншоты в лс.
Аладор ну не знаю, книги ведь послание от разработчиков. Если ставить под сомнение одну из них, тогда нужно поставить под сомнение и правдивость других книжек. На мой взгляд не стоит искать скрытый смысл там где его нет - откуда такие выводы "если верить книге, то они должны были вымереть все, либо от голода, либо убиты как преступники, которых по книге в квартале полным полно" ?
Я не опровергаю информацию как таковую, просто непонятно. Причем я не ищу скрытый смысл, я ищу "открытый", т.е. прямой текст, из книги:
1. Они не работают и не хотят работать
2. С их появлениям квартал стал опасным местом
3. Они чинят свое правосудие в своем квартале.
-----
Вопросы:
1. Если они совсем не работают, то откуда деньги, вряд-ли все они богачи.
2.3. Если у них так много преступников, то их бы уже поубивали, либо свои либо стражники.

И главный вопрос: Как же тогда они живут полтора века?
Вот я просто не могу этого понять, если мне объяснят, буду только рад.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 18:43 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #5 : 13 Января 2012, 20:30 »
0
Здесь скорее всего речь идет о том, что они живут отчужденно от нордов, населяющих город, не пытаются пойти с ними на контакт, не поддерживают их - вспомните разговор данмерской женщины и двух нордов-дебоширов, когды впервые появляетесь в городе, она говорит "это не наша война"; норды, приютившие беженцев, ожидают определенной моральной поддержки как благодарности за их доброту. Как они мыслят: мы их приняли в "семью", дали им защиту за стенами города, они живут бок о бок с нами и вроде как должны стать частью нашего народа, разделяющего наши ценности (а ценности у нордов не такие уж и плохие, если подумать то вся их жизнь построена на двух принципах - свобода и труд), а в итоге - эльфы не поддерживают нас (и вовсе необязательно эта поддержка должна выражаться в деньгах), живут обособленно и не радеют о судьбе города. И тут возникает вопрос: квартал серых всегда был "помойкой" как они выражаются или же эльфы, поселившись в этой части города, сами привели его в такое состояние и теперь недовольны?
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 20:31 от Candy »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #6 : 13 Января 2012, 20:37 »
0
Это как раз поиск скрытого смысла. В книге много неясностей, по крайней мере для меня, больше вопросов чем ответов.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #7 : 13 Января 2012, 20:42 »
0
Цитата: Candy
...ну не знаю, книги ведь послание от разработчиков.
Думаю, книги в ТЕС-мире - это просто... книги; точно так же как в нашем мире. Отражение многовариантностей различных точек зрения на один и тот же вопрос. А варианты эти не обязательно положительно кореллируют с нашей точкой зрения или с действительным положением дел.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #8 : 13 Января 2012, 22:25 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Думаю, книги в ТЕС-мире - это просто... книги; точно так же как в нашем мире. Отражение многовариантностей различных точек зрения на один и тот же вопрос. А варианты эти не обязательно положительно кореллируют с нашей точкой зрения или с действительным положением дел.
Я думаю подразумевалось, что при отсутствии опровержения, т.е. нам преподнесена только одна точка зрения, то ее следует считать наиболее истинной.
Как бы я придерживаюсь именного такого мнения, если разрабы не дают нам опровергающей информации, то воспринимаю как достоверную информацию. За некоторым исключением, как сейчас, когда вижу логические не стыковки. Возможно в игре есть некоторая дополнительная информация по данному поводу или это просто косяк наших "дорогих" локализаторов...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #9 : 13 Января 2012, 22:58 »
0

Отсутствие опровержений это... отсутствие опровержений , не более

Скайримские книги пока ещё знаю плохо, но морровиндские-обливионские тому дают много примеров, от различных вариантов биографии Барензии (ни одна из которых не подтверждается и не опровергается другими источниками, являясь просто различными взглядами на один и тот же вопрос) до "Аркей наш враг", книг про Потему, Пелагиуса и тд.
Неподтверждённых другими источниками данных в книгах - много; и это нормально.


И всегда можно назвать книги подобные "Язве Квартала серых" шовинистическим антиданмерским в данном случае выпадом, написанным со слов нордов и выражающую только  точку зрения сторонников Ульфрика, см. цитаты:
Цитировать
По словам местных жителей-нордов....

Однако есть надежда на лучшее, поскольку ярл Ульфрик не испытывает к этим низкосортным существам и толики той терпимости, какую питали его отцы.

Ключевые слова книги, рефрен:
Цитировать
Любой норд счел бы постыдной саму мысль о том, чтобы город Исграмора, героя, что прославился, изгоняя эльфов со священной нашей родины, гостеприимно бы открылся навстречу беженцам из края серного дыма.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 22:58 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #10 : 13 Января 2012, 23:06 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Отсутствие опровержений это... отсутствие опровержений , не более

Скайримские книги пока ещё знаю плохо, но морровиндские-обливионские тому дают много примеров, от различных вариантов биографии Барензии (ни одна из которых не подтверждается и не опровергается другими источниками, являясь просто различными взглядами на один и тот же вопрос) до "Аркей наш враг", книг про Потему, Пелагиуса и тд.
Неподтверждённых другими источниками данных в книгах - много; и это нормально.
Не отрицаю. Но зачастую нам не дают как в реальности сотню различных точек зрения, изучив которые можно отсеять все враки и получить то единственное зерно истины, и мы просто вынуждены основываться на том, что нам предоставили. По сути 80% лора построено на одной точке зрения, не имеющей опровержений. Например краткая история империи, написана имперскими учеными, а если бы была еще краткая история саммерсета? Тогда мы смогли бы сравнить общие данные, но мы этого не можем, и принимаем эти источники, за неимением иных.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 23:08 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #11 : 14 Января 2012, 02:35 »
0
К слову о притеснениях остроухих  Нордами, [attachment=5535:4.jpg].
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 02:37 от M.O.S. »
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #12 : 14 Января 2012, 05:28 »
0
Аладор все очевидно, раз они такие трудяги и работяги и нет среди них преступников, почему не могут привести свое место жительства в нормальное состояние. Это их квартал и живут там только они.
И всегда можно назвать книги подобные "Язве Квартала серых" шовинистическим антиданмерским в данном случае выпадом - про рифтенских эльфов там тоже написано и о них отзываются очень положительно. В книжке речь идет не о всех эльфах скайрима, а только о тех, что живут в виндхельме - и вот эти эльфы чем то заслужили такую оценку.

Кстати кто-нибудь, путешествуя по скайриму, встречал кучки имперских солдат вымогателей? Они говорят что-то вроде - ты мешаешь государственному делу, плати за дорогу. А вот таких кучек с братьями бури нет.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 05:31 от Candy »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #13 : 14 Января 2012, 08:29 »
0
Цитата: Candy
В книжке речь идет не о всех эльфах скайрима, а только о тех, что живут в виндхельме - и вот эти эльфы чем то заслужили такую оценку.
Чем же именно?


Цитировать
Кстати кто-нибудь, путешествуя по скайриму, встречал кучки имперских солдат вымогателей? Они говорят что-то вроде - ты мешаешь государственному делу, плати за дорогу. А вот таких кучек с братьями бури нет.
Это переодетые бандиты, где-нить неподалёку в укромном или не очень местечке лежат тела настоящих легионеров (кроме шуток, уже не раз писали, кажется даже в этй теме)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #14 : 14 Января 2012, 10:35 »
0
Цитата: Candy
Аладор все очевидно, раз они такие трудяги и работяги и нет среди них преступников, почему не могут привести свое место жительства в нормальное состояние. Это их квартал и живут там только они.
И всегда можно назвать книги подобные "Язве Квартала серых" шовинистическим антиданмерским в данном случае выпадом - про рифтенских эльфов там тоже написано и о них отзываются очень положительно. В книжке речь идет не о всех эльфах скайрима, а только о тех, что живут в виндхельме - и вот эти эльфы чем то заслужили такую оценку.
Нет, ну сама посуди, здесь говорят обо всех жителях квартала серых, ну не может быть, чтобы все они были именно такими - ленивыми и преступниками.Да я не сомневаюсь, что такие были, но вот почему говорят обо всех? Ну прям никто из них не стал хоть как-то зарабатывать на хлеб? А как же городская конюшня и фермы? Там ведь трудятся данмеры. И если в Рифтене мы видем разгул преступности, то в квартале серых я этого не вижу. Вот именно поэтому я и ставлю под сомнение книгу.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 10:58 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #15 : 14 Января 2012, 15:24 »
0
Аладор,  не ну серьёзно, специально пришлось сделать крюк (чтобы взглянуть как в Виндхельме унижают Данмеров чёрной работой) в своих исследованиях провинции Скайрим.

Хм, да они ещё счастливчики, [attachment=5536:Screenshot188276.jpg] , а так хе Скупщик краденого в Ломбарде и и управляющая( Расколотого Щита ) Данмерка, которая ( Повязана с Пиратами но это уже другой квест) не брезгует жестоко наказывать рабочих доков Аргониан. Притесняемые  Тёмные эльфы: Торгаши,скупщики и канцеляристы .

Кстати к слову:  Аргониане вообще  находятся в самых худших условиях по сравнению со всеми  расами , но всё же менее требовательны и более рассудительны(жизнерадостны).

P.S. Местные конюшни Чистятся и обслуживаются только Альтмерами, на фермах близлежащих: данмеров не замечено ( Только норды вкалывающие с утра до вечера) , хм и где тут угнетение БЕДНЫХ Данмеров?
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #16 : 14 Января 2012, 19:51 »
0
На двух из трех ферм, работают данмеры. Один даже так и говорит "Только тяжелым трудом мы сможем заработать уважение нордов"



По поводу городских: скупщик - фиг с ним, а вот управляющая особая история, вспоминаем книгу:
Цитировать
Уважаемые семейства города, Жестокие Моря и Расколотые Щиты, о нанятых ими аргонианах отзываются практически с отеческой теплотой, однако темные эльфы не предприняли никаких усилий, чтобы снискать расположение честных жителей города или войти в их общество.
Исходя из текста, в вышеуказанных семействах нет работников данмеров. Снова не стыковка, я не веду речь о том, чем она занята, но факт, что она на них работает, разнится с книгой.
В книге говорят обо всех не делая исключений, а в игре, дело обстоит совсем иначе.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 20:00 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #17 : 14 Января 2012, 20:28 »
0
Цитата: M.O.S.
Аргониане вообще  находятся в самых худших условиях по сравнению со всеми  расами , но всё же менее требовательны и более рассудительны(жизнерадостны).

Вы знаете, M.O.S., я когда-то читал нечто подобное: что неполноценные нации должны быть благодарны, и трудолюбивы.... Там, правда, не аргонине стояли, но сути это не меняет....

Да, мне вот подумалось: а будь вместо Скайрима - Чернотопье? И, соответсвенно, борцы за свободу состояли поголовно н из расово чистых нордов, а из аргониан? Вот интересно, какова была бы их популярность? Сколько бы людей проголосовали бы за чернотопских Братьев Бури? Этаких "Братев Медленной Воды"? И сколько участников форума с пеной у рта отстаивали бы право аргониан на свободу? ...............

Для меня ответ очевиден: нисколько. Ну или статистически-незначимое меньшинство.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 20:37 от Ashenwail »



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #18 : 14 Января 2012, 20:56 »
0
Мудрая тактика выжидания всегда приносит свои плоды

Вот была мысль заглянуть в Виндхельм по дороге (благо задания там есть), чтобы устроить перепись населения; а за меня это почти сделали.

Цитата: M.O.S.
Хм, да они ещё счастливчики,  а так хе Скупщик краденого в Ломбарде и и управляющая( Расколотого Щита ) Данмерка, которая ( Повязана с Пиратами но это уже другой квест) не брезгует жестоко наказывать рабочих доков Аргониан. Притесняемые  Тёмные эльфы: Торгаши,скупщики и канцеляристы .
Во-во, именно-с так! Торгаши,   подметальщики в магазинах-тавернах, работники на фермах, даже управляющая делами фирмы "допропорядочного" нордского семейства (!)  и тд - это всё, разумеется "ленивый и недовольный сброд" (цитата из книги), не желающий работать  
 
Для разгула преступности только два подтверждения: Данмерка-управляющая (связанная с пиратами с ведома и позволения хозяина), и якобы скупщик краденого (который у меня не желает ничего покупать и даже диалога такого не было). Маловато для разгула, масштаб не тот.

Для постоянной смуты, самосуда, тотального страха, не дающего сунуться в квартал "честным" нордам и стражникам (!),  и прочих описанных в книге ужасов - просто нет никаких примеров, подтверждений ни в слухах, ни в записях, ни в книгах, нигде. Ну хотя бы рассказали бы парочку случаев убийств для антуража, дак нет, нету такого. Если я ошибаюсь, исправьте меня.

Любопытно было бы, когда выйдет КС, глянуть на маршрутную  сетку стражников, действительно ли они избегают квартала или встреченные мною там блюстители порядка случайно там оказались

И всегда вызывают умиление упоминания о "честных нордах", которые сутками шляются по улицам, задирая прохожих, в т.ч. данмеров, пьют эль в таверне, слушают бардов, сотрудничают с пиратами и бандитами и тд - но сами не работают, предпочитая перекладывать работу на плечи аргониан, данмеров, имперцев, альтмеров-бретонцев etc.

Да вобщем и так понятно, книга, как я уже говорил, очень тенденциозная. Это нормально, просто не нужно априори возводить внутриигровые книги в ранг неопровержимых доказательств.

« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 22:07 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #19 : 15 Января 2012, 02:48 »
0
Цитата: Ashenwail
Вы знаете, M.O.S., я когда-то читал нечто подобное: что неполноценные нации должны быть благодарны, и трудолюбивы.... Там, правда, не аргонине стояли, но сути это не меняет....

Да, мне вот подумалось: а будь вместо Скайрима - Чернотопье? И, соответсвенно, борцы за свободу состояли поголовно н из расово чистых нордов, а из аргониан? Вот интересно, какова была бы их популярность? Сколько бы людей проголосовали бы за чернотопских Братьев Бури? Этаких "Братев Медленной Воды"? И сколько участников форума с пеной у рта отстаивали бы право аргониан на свободу?

Для меня ответ очевиден: нисколько. Ну или статистически-незначимое меньшинство.
Почему я говорю про "Жизнерадостность" Аргониан да потому что мне приходилось общаться с ними  в доках Виндхельма (кто то скажет что им начхать, что Нордам они не нравятся, Норды им тоже не особо нравятся) (а вот Аргонианка которая постоянно обробатывае кожу на верстаке "Жизнерадостна" скажет вам кое что "но это уже другой квест" ).......


РЕДМЕНЬ и Аладор, по моему вы (благоразумно)  решили не вспоминать что  тема возникла из за  обвинения в адрес Фракции Братьев Бури, что мол они все такие и сякие принижают народ Данмеров, заставляют их работать на ровне со всеми и даже выделили им целый Квартал(Без ЕВРО ремонта) вот злыдни(эти из ББ)...... Таких точно нужно к стенке ставить..... Злодеи да как они посмели даже допустить такую мысль что "Аристократы" Данмеры  могут работать  в одинаковых условиях с "простолюдинами" Нордами.........

К слову Аладор, да мне там повстречался Данмер из вашего скриншота.... Он явно работает не на конюшне и он там один...... Другие работяги состоят из Нордов (Мужчин и Женщин) и также вкалывают( когда часть Нордов вынуждена жить на подачки в виде одного септима)...... Эх Угнетаемые Данмеры ( А ведь за сотню лет они могли спокойно переехать если им что то не нравится)  .......

[attachment=5537:ScreenShot268.jpg]
То Самое Отношение Бедных Данмеров К  Нордам (Вот оно спасибо за Свой собственный Квартал и равенство в работе).

Также к слову: Это Ящерам и Котам нужно было бы заявлять о своих правах (Их даже в Город не пускают) а не Угнетённым Данмерам.

P.S. РЕДМЕНЬ, данное обсуждение имеет прямое отношение к  теме "Легион или ББ" так как там и началась эта каша ..... По крайней мере  именно там сторонники Легиона  начали бросать в лицо Братьям Бури что те мол эксплуатируют честных и порядочных Данмеров.    Вся эта тема с неравенством просто  "Высосана из пальца" глупа.

P.S.2.       Это Чисто Моё Мнение.......
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 17:53 от РЕДМЕНЪ »
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #20 : 15 Января 2012, 03:18 »
0
Прочитал все вышеописанное и скажу вот, что...В отличии от предыдущих игр расширение ЛОРа в Скайриме сделанно, ИМХО!!! либо очень небрежно и без системного анализа, либо что бы придать истории и присходящему ныне в Скайриме крайне неоднозначный оттенок. Показать, как "история пишется" в разных случаях и с разных точек зрения, ну и что бы естественно не "стихали  дисскуссии в мире ТЕС"(это на руку разработчикам).
-По поводу неоднозначности вопроса по Данмерам  можно прочитать, еще одну книжку написаную данмером, называется кажется "Данмеры Скайрима", там автор-данмер дает интереснейшее видение по ситуации "эмигрантов-данмеров" и их отношения к происходящему. (коротко можно охаректеризовать, как "тихое завоевание" данмерами Виндхельма). Так что, сколько писателей, столько и точек зрения. А книга о квартале серых, очень полезна данмерам в их стратегических планах, пока их считают ни на что не годными, забитыми отбросами и не обращают на их деятельность внимания, они потихоньку захватывают город. И в перспективе "тихо подомнут", гордых и честолюбивых нордов...из которых, каждый сам по себе и "ух как я крут...". А данмеры при этом действуют, общиной, слажено и стратегтчески правильно, а это дает всегда более действенные плоды, чем подвиги одиночек и тупое размахивание  мечем.Ведь их завоевание и планы, какие: пусть себе норды будут ярлами и будут думать, что они хозяева и господа, а на самом деле, постепенно самое главное:  ЕКОНОМИКА и  ЗАКУЛИСНОЕ управление городом, перейдут к данмерам. Вот такое вот, довольно часто разыгрываемое  в мире развитие событий.
-Сразу скажу, дискутировать по вышесказанному не буду, это мое личное видение ситуации сложившееся в Виндхельме.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #21 : 15 Января 2012, 06:04 »
0
Хм, Интересная книжка.      
  [attachment=5538:ScreenShot292.jpg]
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 18:15 от РЕДМЕНЪ »
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #22 : 15 Января 2012, 06:16 »
0
Аладор,спасибо! Эту книгу я не читал.Точно!

Что ж насчет наших эльфов? Менталитет. Учитывая и тот факт что многии из них у себя на Родине занимали высокое положение. А здесь они -никто.Все потерянно, остался лишь гонор.Все как в жизни( реальной).+ Исторические терки. Есть еще ряд предположений.... Но об этом потом.
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 17:57 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #23 : 15 Января 2012, 10:49 »
0
Цитата: M.O.S.
К слову Аладор, да мне там повстречался Данмер из вашего скриншота.... Он явно работает не на конюшне и он там один...... Другие работяги состоят из Нордов (Мужчин и Женщин) и также вкалывают( когда часть Нордов вынуждена жить на подачки в виде одного септима)...... Эх Угнетаемые Данмеры ( А ведь за сотню лет они могли спокойно переехать если им что то не нравится)  .......
Вообще-то я заскринил двух разных данмеров, на двух соседствующих фермах, и лишь на третьей я увидел одного единственного работающего норда.
И речь шла не о том, что их такие сякие норды заставляют работать, а о том, что в книге говориться, что все данмеры не работают. Но они то работают!
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 18:01 от РЕДМЕНЪ »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #24 : 15 Января 2012, 16:14 »
0
На  трёх  фермах работают четыре Норда и два Данмера, оба Данмера кстати неплохо высказываются о собратьях из города а один даже расскажет за что ево родной брат стыдится  (понятно почему он рад что его из города никто не увидит).

 Аладор, а где там в книге написано что " данмеры не работают"?  

В основном книга повествует нам  "тёмные эльфы не предприняли никаких усилий, чтобы снискать расположение честных жителей города или войти в их общество"  " недовольстве и смуте с их стороны",  наверное по этому их Норды не жалуют в Виндхельме.

  Ashenwai, если почитать книгу "Данмеры Скайрима" то  можно понять что Данмеры тоже не ангелочки......  

А вообще мне понравилось что разработчики внесли в игру споры и не стыковки , так даже веселее проходить её.
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 18:00 от РЕДМЕНЪ »
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #25 : 15 Января 2012, 18:10 »
0
Выделил столь острую дискуссию о взаимоотношениях нордов и данмеров в отдельную тему.

Попутно почистил флейм и недружелюбные высказывания и попрошу в будущем воздержаться от них.
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 18:20 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #26 : 15 Января 2012, 19:49 »
0
Честно говоря, считаю слухи про обоюдную неприязнь нордов и данмеров несколько завышенными.
Пусть на примере того же Виндхельма мы видим "гетто", но с расизмом сталкиваемся только при первом появлении - в остальном так, мелкие подколки и ничего серьёзного.
А возле того же Рифтена - аж 2 фермы, принадлежащие данмерам, если я не ошибаюсь. Спрашивается, кто бы им позволил владеть оными, цари там ненависть? Это абсурд.
Да, есть личности, которые подогревают нездоровый интерес к проблеме и стараются расширить масштабы, но маловероятно, что от этого будет толк (разве что в ДЛС).

Оффлайн Viktory

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #27 : 15 Января 2012, 22:22 »
0
Цитата: Ashenwail
Сколько бы людей проголосовали бы за чернотопских Братьев Бури? Этаких "Братев Медленной Воды"? И сколько участников форума с пеной у рта отстаивали бы право аргониан на свободу? ...............
Для меня ответ очевиден: нисколько. Ну или статистически-незначимое меньшинство.
Тогда я - одна из этого меньшинства. Особенно если бы с другой стороны была Империя.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #28 : 15 Января 2012, 22:48 »
0
Цитировать
Сколько бы людей проголосовали бы за чернотопских Братьев Бури? Этаких "Братев Медленной Воды"? И сколько участников форума с пеной у рта отстаивали бы право аргониан на свободу? ...............
Для меня ответ очевиден: нисколько. Ну или статистически-незначимое меньшинство.

Ну, я, например.
У аргониан, в отличие от нордов, есть полное право ненавидеть как данмеров, так и империю. И стремиться отделиться от последней, поскольку Талмор их к людям, подлежащим истреблению, не относит и на выжженые руины Морровинда вкупе с ядовитыми болотами Аргонии свои интересы не распространяет. Пусть это, возможно, и эгоизм, но хотя бы выгодный для эгоиста, а не ведущий к его поражению.
ББ же сами роют могилу себе и своим союзникам.
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 22:48 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Взаимоотношения Нордов и Данмеров
« Ответ #29 : 15 Января 2012, 22:55 »
0
К слову - Талмор пока что не относит их к подлежащим порабощению и истреблению.
Империя просто ближе, ненавистнее и сильнее - поэтому талморцы её хотят захватить раньше. А к Аргонии в плюс идёт то, что это всё-таки болота и прочие прелести жизни, военные действия там крайне сложны. Но, если бы Империя пала, то и аргониане уже были бы на примете.