Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Маска волшебника  (Прочитано 62687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #30 : 12 Февраля 2010, 23:19 »
0
-Зависит от работы и оплаты - нахально осклабился Дрего, закидывая секиру в кожанные ремни за спиной. Скайримский следопыт откровенно блефовал, набивая себе цену. Он очень надеялся что при скверном, для человеческих глаз, освещении бретонцы не обратят внимание на голодное вырожение его морды, и перепачканные в каких-то отходах жизнедеятельности колени - вчера он нанялся разгребать коровник за миску похлебки.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 23:21 от da-kornev »

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #31 : 13 Февраля 2010, 17:38 »
0
Ждя ответа Дина,прошёлся дальше по тропинке,изучая статуи богов Имперского культа.Это было красиво сделано.Интель начал изучать норда."Орк,как орк.Ничего особенного,разве,что оружие неподходящее для следопыта"-такая мысль витала в голове его.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 19:50 от Двемерский еврей »

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #32 : 13 Февраля 2010, 19:00 »
0
Выйдя из лавки, данмер снова был удивлен. Даэдра поорав, вознесся к верху, затем от какой-то вспышки, исчез вообще, стражники вспомнив свои обязанности начали суетится, толпа зевак начинала разбегаться . Ну и как бывает сразу появляется злой всадник имперской стражи и начинает арестовывать все и вся Винс, не желая попадаться в таком виде на глаза представителям закона, пригнулся и легонько засеменил на другую сторону улицы. На полпути, вдруг на него заорал стражник, а следом, резко все вокруг заполонила кромешная тьма...
-Эээ..! Что это еще такое?! Я ослеп? - недоумевал он.
Винсент пытаясь понять что происходит озирался по сторонам, но кроме темноты ничего не видел, его слух улавливал сумбурные отрывки криков, возгласов, и щелчков арбалетов. Вдруг недалеко от его уха пролетела стрела и с характерным звуком воткнулась в дерево куда то сзади. Полусогнутый данмер находясь в растерянности, вдруг уловил небольшой святящейся огонек, которые двигался не очень далеко от него, примерно в районе другой стороны улицы, куда при свете он так стремился попасть, приглядевшись он увидел что заветный свет движется, а за ним он заметил два едва уловимых силуэта людей, не долго размышляя, Винс двинулся легким бегом за уходящим источником света...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 14:29 от Silentium »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #33 : 13 Февраля 2010, 19:26 »
0
\Дрего не норд, он орк!\
Дин дружелюбно улыбнулся:
- Разумеется. Я могу предложить 700 дрейков… каждому. Или, новую двемерскую секиру для тебя и магический посох шаровых молний для твоего друга. Но, не стоит тут задерживаться. Кое-кому из стражников может прийти в голову мысль о том, каким способом мы сбежали с площади.
С этими словами, бретонец распахнул дверь, ведущую наружу. Сквозь дверной проём брызнул золотистый солнечный свет, в котором мелькнула тень Одина. Маг оказался на относительно чистой улице, где присутствовала застройка в имперском стиле. Тем не менее, здесь, как и в любой части города доминировали бурые и беловатые здания-грибы. Они оказались в Городе Чиновников – средней прослойке города, где обычно жила и цвела тельванийская бюрократия, а ныне разместились имперские торговцы и Канцелярия.
- Пойдёмте, тут поблизости гостиница, где расположился мой наставник. Он вам всё объяснит.
Дин развернулся и пошёл по утоптанной дороге, лавирующей меж домов.

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #34 : 13 Февраля 2010, 19:49 »
0
-Ну насчёт денег.Мне не надо это у меня есть.А награде позже.-сказал  Интель.Быстро набирая скорость,чтобы не отстать от бретонца,который бежал очень быстро по улицам.Это были улицы чиновников или среднего класса."Главное потом письмо Умбакано написать"-пролетела у некроманта мысль.Но он понял - настала новая глава в его размеренной жизни.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #35 : 13 Февраля 2010, 20:17 »
0
Дрего на секунду задержался, чтобы выворотить из какого-то забора кол и приладить его к двери, намертво переклинив оную. Теперь если какому-то особо ретивому стражнику придет-таки в голову идея преследовать их, ему придется как минимум выбивать дверь храма. Орк был убежденным атеистом, но во-первых  высаженную дверь у доблестного служаки все-таки, скорее всего, вычтут из жалования, а во вторых кто их знает, стражников местных. Разные они бывют, вон в Анвиле, например, два психа (или очень неталантливых самоубийцы) пытались повесить на него зарезанный стилетом труп, пришлось наглядно демонстрировать отличия стилета от широкого охотничьего ножа, или, на всякий случай, от топора. Перепуганных ребят только на следующее утро удалось снять с крыши двухэтажного особняка.
  Пошатав дверь, и убедившись что закрыта она надежно, наемник бодрой трусцой догнал парочку бретонцев и престроился рядом, перейдя на размашестый шаг.
- А что за работа? -поинтересовался он
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 20:18 от da-kornev »

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #36 : 13 Февраля 2010, 20:21 »
0
-Не знаю,орк.И как тебя зовут?-произнёс бретонец-колдун Интель,продолжая следовать за Дином.Гостинница скоро найдётся.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 20:21 от Двемерский еврей »

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #37 : 13 Февраля 2010, 20:37 »
0
-Дрего - отозвался тот, сохраняя приличествующее орку немногословие.

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #38 : 13 Февраля 2010, 20:44 »
0
-Я Интель-ответил орку-следопыту некромант сухо.

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #39 : 13 Февраля 2010, 21:41 »
0
Похоже это совсем не загробный мир. Иначе откуда здесь взялась бы имперская стража?-думал Оттис, слыша за спиной свист стрел. Впрочем больше стражники не стреляли, видимо опасаясь задеть гражданских или друг друга.
 Вскоре из тьмы, внезапно окутавшей рынок появились две фигуры.
Ослепленный ярким светом Оттис заметил рядом с собой... кого-то. пожалуй это была женщина, больше ничего хаджит разобрать не смог.
-Кто.. кто вы такая?-протянул Оттис, пытаясь разогнать цветные круги перед глазами

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #40 : 13 Февраля 2010, 21:56 »
0
- Вам придётся проникнуть в Ксар Хелм – коротко ответил Дин. – Остальное – потом. Меня зовут Один, кстати. О, вот и наша таверна!
Перед ними расположилось здание, выстроенное в тельванийском стиле, с широким основанием и спиралью извивающейся башней. В отличие от прогнивших портовых грибов, оно было чистеньким и здоровым, а розоватая его поверхность радовала глаз. Они прошли сквозь радушно открытые круглые двери тёмного дерева и оказались внутри главного зала. Там было всё, как у людей: стойка, столики и трактирщик – усатый данмер в рыжем фартуке, поверх белой рубахи и бурых штанов.
Кивнув хозяину, Дин провёл искателей приключений сквозь боковой проход в правое крыло. Пройдя сквозь ещё одну не менее круглую дверь, они оказались в двухярусных покоях. Внизу расположились две двухярусные кровати. На второй этаж вела лестница, рёбрами выступавшая из стены гриба и спиралью поднимавшаяся наверх.
- Учитель скоро будет – заметил Дин. – Располагайтесь.
Он указал на столик, стоящий в центре зала и сам присел за стул. Столик был заставлен едой, завезённой из Империи: олениной, хорошим вином, сыром и хлебом. Зал освещал волшебный светильник, парящий под потолком и даривший путникам неяркий тёплый свет.

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #41 : 13 Февраля 2010, 22:02 »
0
- Ксар Хелм? -произнёс Интель- Я где то слышал...
Завершил на полуслове раговор колдун начал есть. Он аккуратненько взял нож и вилку и начал есть оленину. В качестве питья Интель использовал вино. Кроме утоления голода он медленно начал изучать окружающую обстановку.Как волшебнику она ему понравиллась,а по-этому колдун довольно крякнул. Меч в ножнах звякнул в ответ.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 22:09 от Двемерский еврей »

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #42 : 13 Февраля 2010, 22:18 »
0
Погоня за огоньком не длилась слишком долго, огонек петлял, периодически менял направление. И потом остановился, в этот момент огонек вспыхнул разными цветами, и растворился в воздухе, принеся наконец таки нормальное освещение. Винс сквозь круги бесконечно мелькающие в его глазах от вспышки, увидел перед собой девушку, рядом с ним стоял хаджит, видимо тоже ослепленный неожиданной вспышкой огонька, тот пытался разобрать, что творится  вокруг.
Винс, немного проморгав глазами, повернул голову к девушке, и обратился...
-Прошу прощения, кто Вы, и что здесь происходит?
...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 03:30 от Silentium »

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #43 : 13 Февраля 2010, 23:57 »
0
Ксар Хелм?! а чего там мелочится, давайте уж прям сразу в Корпрусариум, за легендарными сокровищами Фира. - Дрего мрачно зыркнул на проводника, с трудом удерживая рвущуюся с языка короткую, но исключительно матерную фразу. Тот не обратил на внезапную заминку никакого внимания, с видом радушного хозяина предлагал распологаться поудобнее. О Ксар Хелме Орк слышал вполне достаточно, а еще больше читал, и перспектива лезть в это, всеми проклятое место, его почему-то не радовала. Как не странно, очень хотелось жить.
Интересно а ритуальные услуги в кантракте оговорены? Может обязать их, в случае неудачи, оттягать мой труп в Скайрим и спалить там? Просто чтобы нагадить напоследок
Однако эти невеселые мысли отнють не убавили его аппетита - плюхнувшимь на стул (тот жалобно заскрипел под орочьей тушей, дополененной изрядной долей железа), наемник отпластал широкий кусок мяса и отпраил его себе в рот.
-Две тысячи, плюс трофеи, буде таковые случаться - наконец выдал он.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 10:11 от da-kornev »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #44 : 14 Февраля 2010, 12:19 »
0
Один поперхнулся, услышав цену, назначенную орком.
«Да за эти деньги Наставник может нанять отряд легионеров!» - мысленно возмутился бретон.
Но тут же одёрнул себя, вспомнив, насколько мудр обычно был альтмер.
- Это не мне решать. Возможно, мой наставник согласится на ваши требования – впрочем, в голосе мага звучал явный скепсис.
- Очень может быть – раздался вдруг тихий мягкий голос с верхнего этажа. – Как закончите трапезу, я рад буду видеть вас наверху.
Инлайтиан восседал за массивным письменным столом. Тонкие пальцы альтмера, покрытые золотистой кожей переплелись в сложном узоре. Эльф был подобен изваянию, на его теле не дрогнул ни один мускул. Лицо хранило безмятежность и спокойствие. Глаза его так бы и дышали уверенностью в себе, если бы не были закрыты серой тряпичной повязкой.
Альтмер был одет в потрёпанную белую мантию, посох его был прислонён к стене, золотистый камень, заправленный в белое дерево испускал мягкое мерцание.
- Итак, ты хочешь получить две тысячи септимов, Дрего? А ты, юный маг? – произнёс он, когда оба авантюриста преодолели лестничный подъём. – Но может, вы для начала выслушаете меня?

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #45 : 14 Февраля 2010, 12:58 »
0
-Разумеется выслушаем - отозвался наемник, мысленно ругая себя последними словами - судя по тому как легко согласился этот эльф, нужно было требовать не две тысячи, а четыре и обещанный двемерский топор впридачу.
- Итак, что нам нужно притащить оттуда?

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #46 : 14 Февраля 2010, 14:04 »
0
-Я выслушаю вашу задачу.Как и мой сотоварищ. Моя цена так называемая мантия Короля Червей. Которая есть в одном из магазинов древностей в этом городе.  Я хочу её получить. Это артефакт опасен и должен быть изолирован.- сказал Интель спокойно, взирая на альтмера  -  На счёт денег... Завтра прибудет корабль "Весёлый вестник" из Имперского города. Там тысяча септимов.  Их нужно доставить в эту гостинницу.- закончил тираду чернокнижник.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #47 : 15 Февраля 2010, 22:13 »
0
- Я думаю, в тюрьме у вас будет достаточно времени, чтобы побеседовать всласть - заметил всадник, услышав вопросы спутников чёрной кошки.
А та не слышала, находясь в боевом трансе, готовая к бою, подобно туго натянутой тетиве. Но внезапно, пантера расслабилась и отбросила клинки.
- Шер'ос нуан. Бросьте оружие, друзья.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #48 : 16 Февраля 2010, 15:23 »
0
- Вы знаете, что такое Великие Свитки? Документы, на которых записано прошлое, настоящее и будущее? Знаете. Легенды о них старше, чем сама раса альдмери. А знаете ли вы, что один такой свиток храниться в тайниках Башни Белого Золота? Не думаю. Об этом ведомо немногим. И лишь единицы знают, что некогда эта башня хранила в себе два таких свитка. Но один был похищен. Говорят, в нём записаны события этого столетия. И лишь единицы знают, что он находится здесь, в Порт Тельванисе, в катакомбах Ксар Хелма. Это знаю я, теперь это знаете вы. Само это знание даёт нам силу, но что мы обретём, если получим свиток?
В нём изложено всё. Все сколько-нибудь знаменательные события мира. Может быть – дата вашей смерти. Может быть – имена ваших детей. Или нечто куда большее. Я лишь даю вам необходимые средства, чтобы это осуществить. И знания. То, как вы этим распорядитесь, зависит от вас самих. Светлая голова, да с такими знаниями… Но всё по порядку.
Почтенный Дрего, как ты прав. Ибо в Ксар Хелме нашли свой конец множество искателей приключений, некоторые из которых, не побоюсь это сказать, превосходили вас по всем статьям. Но у них не было знаний, которыми я могу наделить вас. Удивительно ли, что Тельвани выстроили свой город на руинах? И не просто на руинах, а на святилище самого Мехрун Дагона! Ведь не зря этот остров назывался ранее Баал – проклятый. В эти руины есть вход, на территории Города Чиновников. Пройдя по ним, вы окажетесь в центре Ксар Хелма, а оттуда совсем недалеко до мистических пещер, где спрятан свиток.
Мне не ведомо, кто украл его и зачем. Но многие мудрые сердца и острые умы предчувствуют грозящую нам всем беду. Которая придёт скоро, очень скоро. Мне нужно лишь прочитать этот свиток, узнать, что за беда надвигается на нас. Тогда я смогу её предотвратить, а свиток будет ваш по праву. Клянусь.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #49 : 16 Февраля 2010, 16:35 »
0
Интеля наемник слушал молча, лишь в середине рассказа позволив себе короткую ухмылку
Эльф, да еще и высший назвал орочью голову (феномен, о котором ходит столько легенд - что о крепости оной, что о непотребствах в ней творящихся) "светлой"?! Точно, конец света не за горами - верный признак...
Кроме того Дрего очень сомневался, что такое "эпохальное" событие как смерть очередного наемника может кого-то заинтересовать (сколько их в год гибнет по всей империи - сотни? тысячи? Всех перечислять - это уже не древний свиток, а какой-то коллективный некролог получится). Но по существу вопросов не возникало - надо было с прорваться в наредкость пакостное место, сгробастать требуемое и ввернуться - дело сплошь знакомое и привычное. В конце концов наемники с того и живут, что лазят по всяким не слищком привлекательным местам , и делают не слишком приятную работу.
-Хорошо, я в деле.

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #50 : 16 Февраля 2010, 17:41 »
0
-Я согласен достать свиток в компании с Дрего. Но мне нужно подготовить свою сущность к бою. Ибо святилище Мирунеса Дагона... Даже разрушенное довольно опасное место. Надеюсь,что мы оправдаем твои надежды, волшебник или тебе придётся искать других. Если мы конечно не восстанем из мёртвых - произнёс тихим голосом Интель

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #51 : 16 Февраля 2010, 22:33 »
0
Девушка не спешила отвечать на вопрос, переглянувшись недоумевающими взглядами с хаджитом, Винс снова захотел повторить вопрос, но этому было не суждено произойти. Сзади послышался топот копыт, спереди переулка выбежали стражники, и стремительно направились в их сторону. Появившейся сзади всадник в сопровождении двух стражников верхом, отрезал пути для всякого отступления. Окружившие со всех сторон стражники обнажили мечи, несколько человек направило на окруженных арбалеты.
-Во имя Императора, вы арестованы! - Прокричал всадник
-Во имя чего и по какому праву? - Обратился к нему Винс.
-Заткнись данмер, положи свой нож на землю, и не рыпайся...
Винс оглянул пространство вокруг и поняв, что бежать некуда, вынул нож из-за пояса и положил его на мощенную дорогу небольшого переулка.
-Сэр, я видел этого данмера на рынке! - Внезапно выкрикнул один из стражников.
-Ну и что дальше? - Удивленно спросил всадник, очевидно главный среди них.
-Он... сэр, он кошелек свистнул у горожанина..
-Бааа...да ты еще и воришка!? - Язвительно произнес главный в сторону Винса.
-Прошу прощения, но если вы сможете найти при мне украденное, то... - начал оправдываться данмер.
-Заткнись, надо будет найдем! Уводите их...- Жестом приказал он страже и развернув лошадь, направился вперед.
-Какого скампа, что здесь происходит? - Обратился к воинственной даме Винс, та снова не обратила на него ни какого внимания.
- Я думаю, в тюрьме у вас будет достаточно времени, чтобы побеседовать всласть - Заметил всадник.
Окруженных держа под прицелом арбалетов, повели по улице...

/Дрейк, Mongo, ваш ход /
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 00:03 от Silentium »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #52 : 17 Февраля 2010, 17:30 »
0
-Знаете, достопочтеннейшие стражи,а я вообще тут мимо проходил, и пожалуй я пойду-попытался увильнуть Оттис
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 17:31 от Mongo »

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #53 : 18 Февраля 2010, 16:58 »
0
Винса повели первым, в десяти шагах сзади от него вели таинственную девушку, а уж сзади нее стражники. как предположил Винсент, должны были вести хаджита. Данмер слышал как тот что-то говорил, но что именно разобрать не мог.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 16:59 от Silentium »

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #54 : 18 Февраля 2010, 18:11 »
0
Время для концентрации завершилось.Теперь можно идти на поиски свитка. Осталось только подождать готов ли следопыт.
-Я готов к долгому магическому поединку. Теперь ваш ход- произнёс альтмеру некромант.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #55 : 19 Февраля 2010, 21:13 »
0
\Silentium, в целом - намеренья мои ты разгадал и пост подходит. Только это не Тельвани, это легионеры. Вы находитесь в Имперском секторе города, тут всем рулит Канцелярия\
- Ты никуда не пойдёшь, пока я не разберусь, что там произошло! Возможно ты, мой мохнатый друг, в курсе, откуда на рынке взялся Лорд Дремора?
В конце-концов, Отису не оставили и шанса. Арбалеты стражей были взведены и готовы пронзить тело хаджита а защитный кордон не оставлял тому возможности сбежать. Всех троих обыскали и препроводили в тюремный покой. Загадочная незнакомка и в такой ситуации умудрялась выглядеть гордо и независимо.
Их привели к приземистому зданию, которое, казалось, всем основанием вросло в землю. Когда арестанты оказались внутри, то поняли, что так оно и было. Их камеры располагались под землёй так, что высунувшись через перекрытое бежевыми стручками окошко, они могли наблюдать укреплённые сталью сапоги легионеров, идущих по своим делам.
Вход в их новое жилище был отгорожен от остальной тюрьмы странного вида решётчатой рамой, напоминающей по форме ракушку. Эта рама плотно прилегала ко входу в камеру. Когда незадачливых заключённых привели к камере, какой-то страж потянул за бронзовое кольцо, вделанное в стену напротив их камеры. Решётка с тихим скрипом разошлась и обоих втолкнули внутрь. В камере имелось два тюфяка набитых соломой.
Пантеру стражники посадили в соседнюю камеру, отделённую от них довольно прочной, но тонкой перегородкой. Пока их вели сюда, арестанты заметили в соседних камерах хмельного в панцирь орка, босмера вороватой наружности и пятнистого хаджита с кисточками на ушах. Орк был в отключке, босмер мерил камеру шагами, хаджит лежал на тюфяке и что-то мурчал себе под нос. По коридору периодически прогуливался стражник.

- Я не могу там появиться – заметил Инлайтиан. – Моя аура слишком приметна для данмерских магов. Но вас они, даже если заметят, не тронут. Они любят развлечения. У вас будет час, после этого, мой ученик проводит вас до потайного хода. А теперь, прошу меня извинить, мне пора.
- Учитель, Иса так и не вернулась.
Альтмер несколько секунд пристально смотрел на Дина.
- Всё будет хорошо – уверенно ответил он. – А теперь, прошу меня покинуть.

Указанный час авантюристы смогли провести в таверне, когда же он истёк, Один попросил их следовать за ним. Маг провёл путников извилистыми улочками Города Чиновников и дошёл почти до самой стене Ксар Хелма, но вместо этого свернул в узкий переулок.
- Проход находится в довольно… неприятном месте. Будьте готовы – с этими словами маг распахнул двери какой-то грибовидной хибары.
Из помещения ударил сильный запах алкоголя и кое-чего похуже. Это здание являло собой разительный контраст со всем остальным городом – хлипкое, покрытое плесенью и спорами оно как будто гнило изнутри.
Еле сдерживая рвоту, Дин указал наёмникам войти внутрь. Со стен и потолка хибары свисали остатки лестницы, некогда это было двухэтажное здание. Ныне же, тут был всего один этаж, устланный телами. Слышалось мычание, стоны и просьбы дать воды.
- Вперёд – выдохнул бретонец, находя дорогу средь неподвижных тел.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 21:38 от Дрейк »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #56 : 19 Февраля 2010, 21:50 »
0
Вот и поучился у лучших мастеров Морроувинда-с разочарованием подумал Оттис, плюхаясь на тюфяк. Прокручивая события дня хаджит пришел к неутешительному выводу: воровство как минимум ему припишут. А если "повезет" то еще связи с некромантами, даэдрами, самим Дагон Уром и скамп еще знает чем. Внезапно Оттиса осенило. Он резко вскочил и обратился к сокамернику.
-Эй, эй, данмер, ты меня слышишь? Тебе не кажется что наша подруга нас к страже и привела?!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 14:56 от Mongo »

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #57 : 19 Февраля 2010, 22:19 »
0
Жертвы зеленого змия ровным слоем устилали пол небольшого зала. Спиртной дух остро шибанул в широкие ноздри наемника, жутко захотелось то-ли чихнуть, то-ли закусить.
Интересное место для входа в закрытый район. Честно говоря думал что нас порталом отправят... Ну или по старинке - через канализацию.
Один мужик приподнялся с пола и потянулся к фляге, висевший на поясе орка, но на полдороге встретился с ним взглядом, и как-то резко раздумав повалился на пол.
Перешагивая (а кое где и перепрыгивая) через неподвижные тела, Дрего догнал Одина - требовалось прояснить пару моментов
-Ты идешь с нами?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 22:29 от da-kornev »

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #58 : 20 Февраля 2010, 05:16 »
0
После не большой прогулки в обществе стражников, нашу троицу привели, как и ожидалось в тюрьму. Проведя всех в подземную часть тюрьмы, их распределили по камерам. Оттиса, вместе с Винсентом, затолкали в одну камеру, а таинственную черноволосую девушку заточили в соседней. Тюремная обстановка нисколько не смущала данмера, по-свойски плюхнувшись на матрац набитый соломой он с тоской уставился в потолок. Хаджит стоял у решетки и что-то бубнил себе под нос, но Винс даже не пытался слушать, смешанные чувства не давали ему покоя.

С одной стороны встреча с даэдрой обошлась малой кровью, я жив, здоров. С другой же стороны, обвинение в воровстве, может даже и дважды, ведь кожаный дублед что на мне одет и тот нож для раскройки, я взял просто так. Хорошо если не найдут сумку с кошельком, на это вся надежда, она должна валятся где-то за ящиками у стены. Да и вообще странная история, даэдра, орки, маги, стража, девушка, хаджит… хаджит...точно! Надо поинтересоваться у хвостатого, может хоть он сможет немного прояснить ситуацию.

Хаджит, уже занял место на другом матраце и видимо был не особо расположен к разговору.

Вот и поучился у лучших мастеров Морроувинда - С разочарованием, подумал Оттис, плюхаясь на тюфяк. Прокручивая события дня, хаджит пришел к неутешительному выводу: воровство как минимум ему припишут. А если "повезет" то еще связи с некромантами, даэдрами, самим Дагон Уром и скамп еще знает чем, уловив взгляд данмера сидевшего напротив, он тоже уставился на него.

-Ну что, давай знакомится, раз уж так обстоятельства сложились – Обратился к нему данмер и протянул руку – Меня зовут Винсент.
-Оттис… - ответил хаджит и пожал данмеру руку.

-Рад знакомству Оттис. Я прибыл сюда утром, прогуливался по рынку, сцапал кошелек, повидался с даэдрическим гостем на рынке, и вот теперь я здесь. А ты как суда загремел? - Облокотившись на стенку, завел разговор данмер.

...
 
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 05:20 от Silentium »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #59 : 20 Февраля 2010, 15:01 »
0
-А-а, я вообщем ученик мага. Бывший. Умер мой учитель, умер. Призвал лорда дрэмору с дуру и умер. Продолжать учить меня никто из гильдии не захотел, дом учителся отобрали и я решил сюда отправится. В смысле в Порт Тельванис а не в тюрьму, говорят тут отличные мастера всевозможных школ магии. И пока плыл почти все деньги капитану в кости проиграл. Решил подзаработать грузчиком а в ящиках какая то дрянь была. Контрабанда наверное. Ну, облава, я на рынке оказался а там уж началось. Ну, ты же там был, да?-найдя благодарного слушателя Оттис разошелся не на шутку
/да, если я не ошибаюсь, вроде бы курсивом мысли персонажа выделяют, разве не так?/
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 15:01 от Mongo »