Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Технические проблемы с плагинами  (Прочитано 172077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sat2000

  • *
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Зомби
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #450 : 22 Мая 2014, 08:39 »
0
неделю назад поставил квестовый мод Servant of the Dawn и там по одному заданию нужно сделать немножко не живыми 3 жителей деревни и забрать их головы(из инвертаря) в мануале написано что надо подождать несколко секунд и потом собирать ждал и несколько секунд 5 минут 3 дня(игровых )но серовно нету  их головы  там только у орка иногда появляется ктонибудь уже ставил етот мод или знает как баг исправить?

Оффлайн Neznakomec

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Мой ник - моё кредо.
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #451 : 26 Мая 2014, 17:36 »
0
Касательно анимированных париков (где то уже писал), к примеру - от апачи.
Почему то не вижу разницы между ними и прическами из мод-пакета coolsims.
Слово анимированные - лишь маркетинговый ход? Или у меня руки недостаточно ровные? Или извилины в голове, что я не понимаю правильно что значит анимированные?
Ну просто НИКАКОГО движения чего либо. Те же провалы в тело, тот же материал "перекати-поле".
[font='comic sans ms', cursive]Мой ник - моё кредо.[/font]

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #452 : 26 Мая 2014, 17:45 »
0
В Скайриме эти Апачи работают только при запуске под SKASE и то если есть какой-то файл для скриптов, который отдельно качать надо.

Оффлайн Neznakomec

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Мой ник - моё кредо.
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #453 : 26 Мая 2014, 20:16 »
0
сообщение удалено - флууд
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 23:10 от a.king61 »
[font='comic sans ms', cursive]Мой ник - моё кредо.[/font]

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #454 : 26 Мая 2014, 23:11 »
0
2Neznakomec
Частичный бан (запрещено оставлять сообщения) на 30 суток
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #455 : 09 Сентября 2014, 12:45 »
0
Не уверен, что это именно та тема, но ладно...
Elz - More Voice - http://www.nexusmods...on/mods/38585/?
После установки, даже не чистую Облу и копания в ini плагина, ничего не работает. Ну как... Заклинание есть, тип голоса меняется, даже звуки ГГ издает - ахает, когда прыгает, но не более. В этом вся проблема.
Как будто мод работает никак в общем он не работает.
ГГ должен говорить, когда простаивает, в бою, квесты, победы и тд., не помню что там ещё. В итоге тишина, ни сова из него не вытянешь.
В описании ничего путного не нашел, значит автор считает, что мод идет без проблем, но тогда кого единороговово, спрашивается?!

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #456 : 09 Сентября 2014, 16:22 »
0

Не уверен, что это именно та тема, но ладно...
Elz - More Voice - http://www.nexusmods.com/oblivion/mods/38585/?
После установки, даже не чистую Облу и копания в ini плагина, ничего не работает.
Ну как...
Заклинание есть, тип голоса меняется, даже звуки ГГ издает - ахает, когда прыгает, но не более.
В этом вся проблема.
Как будто мод работает никак в общем он не работает. ГГ должен говорить, когда простаивает, в бою, квесты, победы и тд., не помню что там ещё.
В итоге тишина, ни сова из него не вытянешь.
В описании ничего путного не нашел, значит автор считает, что мод идет без проблем, но тогда кого единороговово, спрашивается?!

После установки мода Elz - More Voice установи дополнения к этому моду Elz - More Voice - Original Voice Replacer и Elz - More Voice - for Companion
Наличие установленного в игру OBSE 20.0+ обязательно.
Мод и дополнения к нему при правильной их установке отлично работают и без дополнительных настроек в файле ElzMoreVoice.ini

Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #457 : 10 Сентября 2014, 00:49 »
0
После установки мода Elz - More Voice установи дополнения к этому моду Elz - More Voice - Original Voice Replacer и Elz - More Voice - for Companion
Наличие установленного в игру OBSE 20.0+ обязательно.
Мод и дополнения к нему при правильной их установке отлично работают и без дополнительных настроек в файле ElzMoreVoice.ini


Там два esp в конечном итоге, ну + ещё не компаньенов : ElzMoreVoice и ElzMoreVoice - Original Voice Replacer - оба подключать?

Оффлайн Jogibussi

  • *
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #458 : 02 Января 2015, 20:21 »
0
А можно ли как-нибудь отключить длс SI? Отключение флажка DLCShiveringIsles.esp не помогло - квест все равно приходит. На острова не собираюсь, а висящий квест раздражает; плагины  отключающие начало кв в рандомном месте после первого сна вроде все на англ. (а я использую только рус.). Как-нибудь можно отключить острова? 

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #459 : 08 Января 2015, 21:53 »
0
Не понял та ли эта тема.

В общем XEO конфликтует с Better Cities. А точнее, второй заменяет зачем-то НПС некоторых. А ХЕО после него в порядке загрузки не поставить - совсем попа. В общем в BC много настроек, но нужных я кажется не нашел, может там можно как-то убрать его влияние на НПС?!

Может кто-то подскажет решение?

Советчиков типа: Скачай иной плагин или вообще удали что-нить из этого. - просьба сразу идти лесом.

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #460 : 18 Февраля 2015, 09:59 »
0
А можно поподробнее про конфликт The Sundered Keep/Разрушенная обитель с - Under the sign of the dragon - Fort Akatosh Redux? Как это проявляется? Вместе плагины проходимы?
И еще при установке этого плагина на чистое ЗИ у меня почему-то на Арене, когда заходишь драться, пропадает по правую руку почти четверть Арены (огромадная такая дыра). А с наружи все выглядит тип-топ. Что-то автор плагина перемудрил. Можно ли с этим что-то сделать?
Пираты - наше всё!

Оффлайн Son_Trava

  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #461 : 18 Сентября 2015, 19:27 »
0
Прошу помощи с установкой мода oblivion character overhaul 1,0 никаких других модов для внешности, кроме улучшения тела для женских персов exnem body нет, OBSE установлено, OBMM тоже,  а при создании перса темный экран, видно только окно, в котором выбирается форма лица, раса и прочее. При загрузке старого сохранения опять же темный экран, только видны нижние иконки инвентаря, кол-ва  жизни и т.д. А при нажатии Tab  мой персонаж виден с исправленным лицом и телом.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #462 : 27 Сентября 2015, 15:34 »
0
Son_Trava, а Blockhead ставили?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Son_Trava

  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #463 : 14 Октября 2015, 14:02 »
0
Лучше поздно, чем никогда (это я про себя разумеется). Забыла про это сообщение, т.к. проблема исправилась при помощи перестановки игры и внимательного перепрочтения инструкции. Задавался неправильный путь к файлу Blockhead, помещала его не в ту папку

Оффлайн Tiam111

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #464 : 08 Июля 2016, 00:18 »
0
Проблема с плагином "В поисках проклятия демонов". Когда зажигаю костёр  выскакивает сообщение о том, что призрак волка появился и нужно за ним следовать, на деле же вместо волка появилось пустое место, которое не двигается, от которого отлетают стрелы и названо оно "Призрак волка" =\ Что делать не знаю

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #465 : 08 Июля 2016, 09:07 »
0
Сохраниться и перезапустить игру не помогло?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #466 : 19 Октября 2016, 15:14 »
0
Кто играет на базе Oblivion Reloaded?
У меня тут странность такая - при экипировке оружия в двух руках, когда второй раз загружаешь, скажем, быстрое сохранение, методично случается вылет с ошибкой ("прекращена работа" и так далее, классика в общем). Но всё работает нормально, если использовать только один меч или двуручник, как и лук. В чём дело может быть?
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #467 : 19 Октября 2016, 17:21 »
0
Кто играет на базе Oblivion Reloaded? У меня тут странность такая - при экипировке оружия в двух руках, когда второй раз загружаешь, скажем, быстрое сохранение, методично случается вылет с ошибкой ("прекращена работа" и так далее, классика в общем). Но всё работает нормально, если использовать только один меч или двуручник, как и лук. В чём дело может быть?
А что такое обливион релоадед? Может они скрипт повесили на мечи или у них кустомный скелет? Причин вылетов при экипировке оружия и одежды может быть масса: кривые модели оружия или одежды, скрипты на на оружии или одежде, скелет , в котором отсутствуют кости для новых моделей и т.д.
Вообще по игре, у меня были вылеты , связанные с экипировкой, как раз с неправильным скелетом или одеждой и скелетом.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #468 : 20 Октября 2016, 14:14 »
0
А что такое обливион релоадед?

Шикарная вещь.
Нет, там нет собственного скелета, относительно скриптов - не знаю. Эта модификация позволяет использовать в обеих руках всё стандартное оружие в игре.
Надетые на персонажа шмотки тут роли вроде как не играют (проверяла).
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Morgul_Rainhart

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #469 : 31 Января 2017, 20:11 »
0
Доброго времени всем. Поставил плагинов тьму.. точнее возродил старые.. и странно - отображение от первого лица теперь ужс - выше всех остальных персов на три головы. от третьего лица все норм - консоль не помогает.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #470 : 31 Января 2017, 22:05 »
0
У меня был подобный глюк при некорректной установке Goranda Dating System.
Пришлось несколько раз переустанавливать.
К сожалению, я не смогла вычислить алгоритм правильной установки, поэтому хочу пожелать Вам огромного терпения)))
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #471 : 13 Июня 2017, 16:17 »
0
На этой ветке, случайно, спецы по Oblivion Reloaded не появились..., поставил, но оценить не успел, короче, может кто подскажет, как миминизировать, а лучше вообще исключить, влияние этого мода на игровой интерфейс.

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #472 : 20 Июня 2017, 21:13 »
0
Не ответили хорошему другу форума..., жаль, но тогда может на этот вопрос, выбрасываю предмет из инвентаря, а он не падает, просто висит в воздухе, есть какие-нибудь общие рекомендации по лечению этого бага.

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #473 : 21 Июня 2017, 09:18 »
0
Раз не ответили, значит, спецы по OR в отпуске. :) Что до предмета - смотря какой это предмет. Ванильный/из плагина? Я с подобной ситуацией точно сталкивался, но не помню, при каких обстоятельствах. Могу предположить, что у выбрасываемого предмета что-то не так с коллизией. Ещё подобные эффекты с зависанием различных объектов в воздухе случаются при использовании консольной команды tcl. Но, как я понимаю, это не твой случай.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #474 : 21 Июня 2017, 11:27 »
0
Точно, спецы по OR в отпуске, лето же..., но есть у меня тут один хороший знакомый...да, увидел модик, меняет айлейдскую статуэтку(носим Умбакано), правда не просто реплейсер, ESP-файл имеется, честно говоря, даже не удосужился посмотреть структуру, сразу объединил с еще каким-то айлейдским барахлом. Вот только слово коллизия, по отношению к моду, мне мало что говорит, ну а консолью я стараюсь вообще не пользоваться.

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #475 : 21 Июня 2017, 13:06 »
0
Без названия модика будет сложно что-либо сказать. :) Если я правильно понял, проблема с изменённой моделькой айлейдской статуэтки?
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #476 : 21 Июня 2017, 13:28 »
0
Коллизия - это такая штука, которая отвечает за взаимодействие объекта с окружающим миром. Благодаря ей стрелы будут втыкаться в дерево, яблоко падать на землю, а не под землю, архитектурные излишества и большие предметы будут препятствием, маленькие предметы отпинываться в сторону и тыды и тыпы.  Как правило, коллизии имеют почти все объекты в игре; нет коллизий, например, у травы, воды. Если коллизии сделаны неправильно, то будут баги вроде твоего описанного.
Как лечить в твоём случае - незнай; причина зависания неясна. Нужна хотя бы ссылка на мод.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Horoshiy

  • *
  • Сообщений: 57
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #477 : 21 Июня 2017, 19:55 »
0
Вот незадача, этот мод попал мне вроде как с ресурса Modgames, хотел архив отправить, но форум вложение не берет(из-за размера), коллизия..., что тут скажешь.

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #478 : 01 Июля 2022, 19:51 »
0
Ни у кого не было, что в фортах и айледских руинах переставали срабатывать ловушки? Не все, а только некоторые. Использую плагин No Heal During Wait v1.21 - не позволяет восстанавливать здоровье, когда вы не спите, а просто ждете, плагин Deadlier Traps v1.1 делает ловушки более опасными, плагин Deadlier Diseases v1.0 делает болезни более опасными. Они идут одним паком. Может быть в них причина? Как бы больше плагинов затрагивающих ловушки у меня вроде нет.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #479 : 01 Июля 2022, 22:55 »
0
Дак это легко проверить.
Сделай чистое сохранение на улице перед входом (это важно). Отключи названные моды, заходи внутрь и тестируй ловушки. Если они срабатывают корректно - весьма вероятно, что причина багов именно в этих модах. 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)