Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Зависание компа при установке новый видеокарты  (Прочитано 4886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UKAP

  • *
  • Сообщений: 48
0
Итак установил MSI n285gtx. Теперь комп начинает виснуть через неопределенное время. Кто знает от чего это может быть? Дрова последние, термопасту сменил. Винда 7

Оффлайн Visman

  • *
  • Сообщений: 51
0
Блок питания не тянет!?

Оффлайн UKAP

  • *
  • Сообщений: 48
0
Тянет

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
А от старой все седы удалил?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн UKAP

  • *
  • Сообщений: 48
0
Цитата: Аладор
А от старой все седы удалил?
А как их удалить?)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
"Седы", в смысле следы  Видно не пропечатал символ и не обратил внимание.
Ну когда стояла старая видюха, надо было удалить ее через диспетчер устройств, удалятся все дрова, выключил комп, вставил новую загрузил и установил дрова на новую. Я когда ток купил видюху, мой приятель захотел ее потестить, в итоге мы сначала к нему зарулили. Дрова со своей он не удалял. Комп у него не вис, но других проблем с установкой было предостаточно. У себя же я сразу снес старую, и за несколько месяцев уже не было ни единого глюка, связанного с видеокартой.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 12:11 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн UKAP

  • *
  • Сообщений: 48
0
Буду пробовать. Надеюсь заработает.

Нет не помогло все так же виснет.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 12:53 от UKAP »

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
0
Видюха установлена коректно? На видюхах такого класса есть 1-2-4 разьма под дополнительное питание которые должны быть подключены обсолютно все. Если проблема возникает даже после правильного подключения и ровной установки драйвера, лучше отнести видюху и обменять по гарантии на другую, может быть проблема с "отвалом графического чипа", хотя если вы разбирали её и меняли термопасту (хотя там не паста и термоподложки) то гарантию вы потеряли сразу.

Обычно проблема решается очень просто, снимается охлаждение, все открытые части покрываются фольгой и пищевой бумагой, кроме чипа и памяти, берется промышленный фен, ставится температура 300 градусов по цельсию, и прогревается участки чипа и памяти круговыми движениями (2-5 минут). Если нет фена можно положить карту в духовку (все делается чипами вверх), температура прогрева 200-250 градусов в течении 10 минут с последующим остыванием. Но это как кинут ьмонетку, может сработать а может и нет, но хуже не станет если сделать все правильно.