Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Гамбит Хелсета  (Прочитано 122383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Гамбит Хелсета
« : 17 Июня 2010, 15:44 »
0
Морнхолд, столица Морровинда, город, наиболее полно отражающий природу тёмных эльфов. Пронизанный магией и светом, прекрасный; пронизанный ложью и интригами, опасный… Сюда приходят по множеству причин, этот город дарует надежду. И отсюда бегут… бегут со всех ног.
Так и сейчас, одинокая фигура в плаще со всех ног летела прочь, преследуемая отрядами лёгковооружённой стражи Дома Индорил. Этому шпиону повезло, он не только сумел проникнуть на Совет Лордов, но и целым покинул Зал Совета. Не даром наверное, Оррис был Клинком Его Величества, Уриэля Септима. Он даже сумел пройти сквозь городские стены и теперь бежал по переулкам внешнего города.
Но даже Клинок не способен бежать быстрее ветра и, уже чувствуя позади быстрые шаги преследующих его убийц, имперец юркнул в какую-то невзрачную забегаловку, уместившуюся в одной из подворотен, чуть не налетев на только что зашедшего туда хаджита. Т’сава как раз рассматривал устройство главного зала таверны, прикидывая, подходит ли это место для того, чтобы остановиться на ночлег. Внутри было шумно и светло, мебель была добротной, а посуда – чистой.
Хозяин таверны был Фаарен Хлаалу, невысокий, стройный, но довольно мускулистый данмер уже переживший свой третий век. На пришельца он посмотрел внимательно, но без подозрений, после чего вернулся к беседе с сидящей напротив стойки Морин Эксерон:
- Кайбрус должен уже скоро появиться, милая, и ты сможешь показать ему свои работы. Наберись терпения.
Фааран был одним из давних знакомых её отца. Вот и сейчас, художнице, жаждущей окинуть красоты Морнхолда «свежим взором» пришла в голову идея заглянуть в гости к трактирщику. А тот радостно сообщил, что в город недавно приехал известный на весь Морровинд художник Кайбрус Элервен и шёпотом добавил, что они с ним старые друзья и Кайбрус обязательно заглянет к нему в таверну, чтобы пропустить стаканчик-другой и вспомнить старые добрые времена.
А в это время, в дальнем углу, в котором обычно замышлялись самые тёмные в этом квартале города дела, трое незнакомцев в чёрном, буром и сером балахонах тихо шептались, рассматривая лежащее на столе нечто…
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 16:51 »
0
Оррис спокойно подошёл к стойке, и, как не в чём не бывало, сказал:
- Пива.
Им услышанное должно было представлять для Императора повышенный интерес. Надо было посылать песьмо в столицу, и срочно. Пока его не поймали.
Пиво, наконец, принесли. Оррис зделал глоток и произнёс:
- Сколко с меня?

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #2 : 18 Июня 2010, 20:32 »
0
Н-да, место не очень скажем приятное, но довольно дешевое. Думаю сойдет.
 И тут на Т'Саву налетел какой-то человек в плаще.
Метнул бы я в него файербол, но уж больно хорошее у меня сегодня настроение... -Подумал Т'Сава
 Т'Сава сел на ближайший стул и откупорив бутылку вина стал наблюдать за происходящим.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #3 : 22 Июня 2010, 13:34 »
0
- Ага, ага, будем надеяться, что скоро, - закивала головой Морин, - просто ты уже трижды мне это обещал за последний час. Хотя до этого ты не говорил, что он скоро появится, так что всё правильно.
Неожиданно её внимание привлёк маг-каджит (или похожий на мага каджит) за столиком неподалёку. Морин запустила руку в свою поясную сумку (основная часть припасов осталась у Велфа, сидящего на дворе) и извлекла оттуда тубус с чистыми листами, гусиное перо и пузырёк с чернилами. "Набросочек только сделать, раскрасить уже потом..." - копошились мысли в голове.
- Можно? - улыбнувшись, поинтересовалась она у трактирщика и, не дожидаясь ответа, аккуратно сдвинула в сторону бесчисленные  сосуды и бокалы. Лист пергамента лёг на барную стойку. Одной рукой выковыривая пробку из чернил, другой Морин расставляла бутылки по углам листа. Наконец последний угол она прижала чернилами, окунула перо и широкими, размашистыми линиями наметила контуры фигуры.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 13:35 от Кертих »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #4 : 23 Июня 2010, 16:43 »
0
Фаарен взглянул на парня в капюшоне и небрежно ответил:
- Пять дрейков – после чего тут же обернулся к девушке. – Наберись терпения, вероятно он просто задержался по своим делам…
Задумчиво окинув взглядом новую «жертву» Морин и лишь головой покачал. По хорошему, надо бы сообщить этому хаджиту, что с чужими напитками сюда нельзя. Но хаджит был магом, а с ними шутки плохи, да и непоседа-художница сейчас занята и не будет донимать его своими вопросами. Так что, Фаарен решил не трогать Т’саву и заняться посетителями.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #5 : 23 Июня 2010, 17:09 »
0
- Фаарен, а ты случайно не знаешь, где в этом городе можно найти цветные чернила? - поинтересовалась Морин, продолжая штриховать тень хаджита, смешно вытянутую из-за дальнего расположения светильника. - Его, по-хорошему, раскрасить бы надо, а мои кончились, только красный цвет остался, да жёлтого немного, но ведь ими не обойтись, это хоть и два из трёх основополагающих цветов, но синий... хотя...
Она снова окинула взглядом мага и обстановку близ него. Да, действительно, преобладал коричневый и рыжий. Синего или связанных с ним цветов не было вообще - при золотистом-то свечении лампы на потолке, откуда им взяться. Нет, конечно, если рисовать все цвета так, будто они не освещены, классически, то синий понадобится, но эта классическая живопись так скучна...
- Просьба снимается за запоздалостью, Фаарен, я обойдусь и без синего! - радостно заявила Морин, вытаскивая из сумки две оставшихся ёмкости с красными и жёлтыми чернилами соответственно. Ещё  две бутылки отъехали в сторону, чудом не уронив плотно составленные бокалы, освободившиеся два угла художница прижала только что вынутыми пузырьками и наконец вернулась к рисунку. Быстро покончив с тенями, она начала аккуратно и вдумчиво расцвечивать хвост мага.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 00:30 от Кертих »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #6 : 23 Июня 2010, 19:04 »
0
Таак, интересное место, - подумал каджит, тут тебе и странные личности и художница. Кстати, а что это там за люди в балахонах? Некроманты? Возможно... Ненавижу их. Морровинд - очень странное место, тем более я ничего не знаю о нем. Надо было оставаться в Сиродиле. Хотя нет. Из Гильдии Магов выгнали, родных не осталось, так что это - лучший вариант.
\Дрейк, мне это уже напоминает Запретное знание...\

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #7 : 29 Июня 2010, 18:55 »
0
А тем временем, меж
- Покажи, я хочу их видеть!
- Нет, нельзя! Пока он не придёт, я не желаю показывать это кому-либо…
- Покажи!
- Слишком опасно!
- Не будь трухой, Вордалас! Что они в сущности увидят? Кучку фаланг, не более!
- Хорошо, смотри…
С этими словами, тот, кого звали Вордалас, высыпал на стол горстку крохотных костяных бляшек овальной формы с серебряным и золотым теснением.
- Идеально! – проникновенно заметил его собеседник, поднимая на свет одну из этих бляшек.
Всякий, кто уже некоторое время жил на территории Морровинда, мигом бы узнал местные денежные единицы, принятые год назад королём Хелсетом. Септим, хоть и был общепризнанной монетой, в процессе инфляции обесценился до такой степени, что на десяток монет нельзя было даже нормально пообедать!  Монетные дворы не зная устали штамповали новые монеты, а это приводило к ещё большему удешевлению дрейка. Когда подданные начали ходить за покупками, таща на себе тележки с дракошками, Хелсет ввёл несколько новых валют.
Фаланга – овальная костяная бляшка, украшенная серебром, стоила двадцать септимов.
Перст – точно такая же бляшка, но уже с золотой чеканкой, стоила полсотни.
Подделать такую деньгу было задачей очень непростой… в первую очередь – из-за орнамента, который наносился на материал искуснейшими мастерами Морнхолда. Разумеется, это приводило к некоторому дефициту, но Хелсета это положение вполне устраивало, поскольку давало ему полный контроль над финансовой системой страны. И в тот момент, когда Смотрящий в даль восхищался горсткой фаланг, третий из той троицы, доселе молчавший, вытянул руку и указал на дверь.
Кайбрус Элервен размашистым шагом преодолел порожный уступ и с прищуром оглядел собравшуюся публику. То был высокий, изящный данмер с коротким хвостом серебристых волос и такими же роскошными усами. Увидев Фаарана, художник махнул ему украшенной рубиновым кольцом рукой.
Одет он бы в яркий чёрно-оранжевый камзол, по последней имперской моде. Оружия при нём не было, как и охраны. Впрочем, нападать на Кайбруса никому и в голову не пришло, не смотря на призывно звякающий кошель и богатые одежды: тот был бывалым магом и мог без зазрения совести испепелить обидчика на месте.
Взгляд алых глаз остановился на маячившей в дальнем углу троице. Нахмурив снежно-белые брови, Кайбрус двинулся к ним.
Фааран, тем временем, убрал от греха подальше стаканы со стойки и призывно помахал своему другу. Но тот лишь покачал головой и присел за дальний столик, где принялся шушукаться с той троицей.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #8 : 29 Июня 2010, 20:58 »
0
Т'Сава решил сделать то зачем пришел сюда. Он подошел к тавернщику и спросил:
 - В вашей таверне случайно нет свободных мест? 40 септимов хватит на 1 день проживания в вашей таверне?
Тут он обратил внимание на данмерку - художницу.
 - Хорошо рисуете, но правильней было бы вначале спросить меня. Я конечно не против, что вы меня рисуете, да тем более так прекрасно, iiliten.
Те самые люди в балахонах высыпали какие - то монеты на стол. А еще в таверну вошел данмер и направился к этой троице.
/Офф. Не убьете за каджитский?/

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #9 : 05 Июля 2010, 21:36 »
0
Морин несколько стушевалась от этого выговора вперемешку с комплиментами.
- Прошу прощения, что не спросила Вашего позволения...
Возня с монетами в дальнем углу привлекала внимание. Несколько оправившись от смущения, художница обратилась к трактирщику.
- Что это за люди там? Вы их знаете?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 19:06 от Кертих »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #10 : 11 Июля 2010, 13:50 »
0
Трактирщик задумчиво поскрёб подбородок:
- Это Кайбрус… и он явно спешил, раз не поздоровался со мной прежде чем сесть за столик… и какие дела у него могут быть со столь странными личностями? А впрочем, это уже его дело. Морин, я бы не советовал его прерывать. Но думаю, он сейчас подойдёт к стойке и закажет что-нибудь и ты сможешь представиться.
Взглянув на хаджита данмер ответил, слегка нахмурив брови:
- Вообще-то – нет, но… если вы попозируете этой милой леди, я так и быть, скину цену до сорока… до сорока септимов.
На самом деле, ночлег здесь стоил всего двадцать пять золотых, но какой трактирщик в здравом уме откажется от лишних денег?
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #11 : 11 Июля 2010, 18:08 »
0
- Ладно, попробуем подождать... - ответила художница, хотя в глубине души засомневалась уже, ибо Кайбрус как-то странно повёл себя для старого знакомого. Впрочем, не в её привычках было вечно ожидать наихудшего исхода дела, а потому Морин, выкинув из головы дурацкие опасения, уже из чистого любопытства вгляделась в тот дальний столик, к которому и направился старый знакомый Фаарена. Через несколько секунд, решив, что и видно, и слышно отсюда плохо, девушка перебралась более близко, так что странные люди были от неё футах в двадцати, не более. Вглядевшись, она сумела различить на столе какие-то монетки, но вот какие - сие осталось загадкой. Морин замерла, вслушиваясь в разговор.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #12 : 16 Июля 2010, 22:02 »
0
-Хорошо, попозирую, только тогда скиньте цену до 35 септимов - сказал каджит, попытавшись сбросить цену.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #13 : 26 Июля 2010, 19:57 »
0
В ответ Фааран лишь рассмеялся и хлопнул ладонью по стойке:
- Узнаю делового человека! Тридцать семь, и не септимом меньше! Ты что, не понимаешь? Ты же прославишься, Морин – великая художница, по тебе будут сохнуть все хаджитки по эту сторону Империи!
До чуткого слуха данмерки, тем временем доносились обрывки разговора, ведомого за дальним столиком:
- Покажи… прекрасно… хорошо сработал… оригинал… деньги… Хелсет… большой заказ… нужен маг...
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Гамбит Хелсета
« Ответ #14 : 26 Июля 2010, 20:24 »
0
Люций зашел в таверну в надежде перекусить и отдохнуть. Путь в Морровинд из Сиродиила был долгий, учитывая, что 2 раза легионер попадал в сильную грозу и пережидал ее в попутных деревушках. Войдя в помещение, мужчина уселся на столике, что находился неподалеку от стены с охотничьими трофеями и позвал смазливую официантку.
- Пива и жареной свинины. - Потребовал Люций.
"- 15 септимов". - Переминаясь с ноги на ногу в ожидании, когда клиент расплатится, ответила девушка.
Посетитель протянул ей горстку монет и подмигнул правым глазом, официантка засмущалась и ушла за едой. Легионер осматривался: кое-где 2 каджита о чем-то спорили, какой-то норд перекидывался с данмером в кости (по его виду можно было сказать, что эльф проигрывал), а за столом справа от входа шумели пьянчуги. Тут к столу подошла все та же официантка с едой на подносе.
Милостливая Дибелла, вот это задница! - подумал Люций, глядя, как девушка отдаляется от его столика.
Откусив большой кусок мяса, легионер попытался было запить его пивом, но только оно оказалось у Люция во рту, как тот спешно выплюнул куски жеванной свинины смоченные в хмельном напитке.
- Трактирщик! Из чего варят эту гадость?! Из навоза!? - На всю таверну недовольно завопил Люций.
После этих слов мужчина встал из-за стола, взял почти полную кружку пива и направился в сторону хозяина заведения.
- Пей! Попробуй эту хреновину сам!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 23:27 от Heisenberg »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #15 : 01 Августа 2010, 19:46 »
0
"Хелсет - король, это я знаю... - задумалась Морин. - Будем руководствоваться только теми словами, которые я  услышала. Хелсет... Хелсет сделал заказ. Что дальше? А что было в первой части разговора? Оригинал - деньги. Значит либо наш король нуждается в большой партии денег, либо в большой партии чего-то похожего на деньги. Нужен маг... Для изготовления заказа Хелсета! Получается так: Хелсет сделал большой заказ чего-то, похожего на деньги, но имеющего некое отношение к магии - иначе зачем маг? А эти обсуждают заказ, как за него ответственные. Но при чём тут Кайбрус? Может быть..."
Однако додумать юной художнице не дали. Крепкий сутулый мужик, человек, судя по всему, угрожающе размахивал кружкой с пивом у носа трактирщика, её нового товарища. Пришлось поневоле переключиться на эту, только что возникшую проблему.
Морин посчитала, что лучше всего выйти во двор и освободить Велфа от поклажи. Затем - вернуться обратно и ждать. Если случится стычка, им обоим нужно быть наготове. А драка более чем вероятна!
"Тем более что этот неуклюжий бугай может случайно испоганить мою картину!" - мелькнула мысль в голове.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #16 : 08 Августа 2010, 21:32 »
0
- Эй! Постой! -Т'Сава встал между трактирщиком и, мягко говоря, грозным дебоширом - Держи, если не нравится пиво, попробуй-ка это. - Каджит дал легионеру бутыль с коричневой жидкостью. Сие была приторно сладкая настойка с опьяняющим и успокаюваищим эффектом, сделанная самим Т'Савой .

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #17 : 12 Августа 2010, 20:02 »
0
Стоило переждать, и Оррис решил снять комнату. Протолкавшись к трактирщику, клинок заметил какого-то дубалома, так сказать. Узнав в нём легионера, Оррис решил посмотреть, что будет дальше, так как солдат был настроен явно недружелюбно.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 19:51 от Атлас »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #18 : 25 Сентября 2010, 19:31 »
0
[size=]/[/size]Вывожу персонажа из игры.[size=]/[/size]

Однако узнать, чем окончилась ссора, Морин так и не довелось. Как только за ней захлопнулась дверь, некто ухватился за локоть художницы. Дёрнувшись от ужаса, она отпрыгнула в сторону, нащупывая эфес шпаги... однако сражаться так и не пришлось. Рядом обнаружился кто-то из слуг отца, невысокий такой и худой дядька... кажется, один из стражников особняка, а может быть, и нет. В любом случае, лицо его было знакомо художнице.
- Леди Эксерон, - торопливо и неразборчиво забормотал он, - вам надо возвращаться! Вам скорее надо возвращаться!
- А в чём дело? - удивлённо поинтересовалась Морин.
- Ваш отец... - данмер передёрнулся... - он занемог. Сильно.
- И? - в голосе явно прозвучала тревога.
- Он хочет видеть вас! - Слуга нервно дёргал её за рукав. - Вы поедете?
Через десять минут за углом скрылись три фигуры: две эльфийских и одна звериная. Только расстёгнутая  цепь валялась у таверны.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #19 : 04 Декабря 2010, 13:07 »
0
\Рестарт квеста. Задействованные персонажи:
Раккан, оборотень-редгард, воин.
Ивор, маг поддержки, бретон.
Сильер Хлэнн, воин-данмер.
Саториэл Моор, данмер-воин.
Ларс, воин-убийца, вампир.
Адрианна, маг.\

Хаос. Хаос медленно, но верно подтачивал стены реальности, подобно бурному ручью, что храбро точит камень городской стены. Империя пошатнулась, из Киродрила доносятся вести о беспорядках, рука Императора слабеет. И Морнхолд, ранее цельный, теперь разделился. Его Величество и Великий Дом Хлаалу прилагали все усилия, чтобы поддержать позиции Империи в Морровинде. Но до сих пор силён был и Дом Индорил, на чьей земле располагалась столица. И ощутив слабость западной власти, Совет Дома начал действовать. По улицам Морнхолда разлетелись листовки с критикой королевской власти, на улицах то и дело вспыхивали беспорядки. Воспользовавшись слабостью угасающего Храма Трибунала, воспрянули культы даэдра: Азура, Боэта, Мефала вновь услышали голоса смертных, призывающих высшие силы Обливиона. Но и Столпы Дома Забот не остались без внимания и вскоре, в городских катакомбах раскинулись храмы, поклоняющиеся Мехруну Дагону, Шигорату, Молаг Балу и Малакату. Хаос подтачивал корни города.
Но если к Предтечам королевская власть относилась нейтрально, разросшаяся деятельность поклонников злых даэдра не могла остаться без внимания. Орден Ординаторов был фактически распущен, лишь самые фанатичные из них остались верны Храму, но их было мало, а королевская стража с трудом поддерживала порядок на верхних улицах. А потому, нынешний лидер Храма, жрец-каноник Алфид Зулан прибегнул к помощи наёмников, благословляя отряды вольных авантюристов на поиски и истребление тёмных культов.
Нахлынувшая на город орда крыс-вредителей стала последней каплей: на улицах вспыхнула смута. Королевская стража задерживала всех, на кого пало подозрение, не особо вдаваясь в детали. На короткое время, тюрьмы города оказались переполнены, но вскоре большинство задержанных по ошибке было отпущено.
Но, так уж получилось, что не смотря на все отговорки и объяснения, многие люди и меры, проявившие свои бойцовские или магические таланты во время беспорядков, или просто выглядевшие как бывалые авантюристы, остались под замком в ожидании собственной судьбы.
В одной из больших камер-общаков, слабо освещённой коптящимся на стене факелом собралось восемь человек. Приключенцы по выбору или по нужде, участвовавшие в беспорядках или просто попавшие страже под руку – они как и все ждали своей судьбы, не подозревая, что им предстоит…
\В первом посте опишите то, как вас задержали, что привело вас в город и т.д. С момента задержания прошло несколько часов, так что, ваши персонажи могут быть уже знакомы – эти вопросы решайте по договорённости через чат или ЛС. Желаю всем приятной игры)\
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #20 : 04 Декабря 2010, 14:09 »
0
Да, не повезло Ивору приехать именно в такой момент именно сюда.
Начать с того, что предыдущий караван он сопроводил сюда, а отъезд обратно позорно проспал. Остался в гостинице, где снимал комнату, а денег было катастрофически мало. Юный колдун, конечно, заплатил авансом за комнату на неделю, но ел уже свои припасы; к счастью его, таковые ещё оставались. Но делать что-то надо было.
Беда не приходит одна. В тот же день Ивор, шатаясь по городу в поисках работы, случайно оказался рядом с потасовкой. Как выяснится потом, дрались сторонники дома Индорил и приверженцы королевской власти. Ивор попытался улизнуть, понимая, что ничего хорошего его присутствие рядом с драчунами принести не может, но, к собственному несчастью, попался на глаза подоспевшей страже. Стража особо разбираться не хотела, похватала кого попало и потащила в казематы.
Вот уже несколько часов приходилось дожидаться хоть какого-то разрешения этой истории, сидя без дела в застенках. Естественно, Ивор маялся скукой, а атмосфера царила какая-то мрачная и безысходная. Приткнувшись в углу, юный маг уже с несколько минут бурчал под нос какую-то песенку, нервно отстукивая ритм каблуком по полу. Прислушиваясь, можно было различить отдельные слова...
- ...Так лети, голова,
Вместе с листьями вниз.
Такие смутные дни,
Такие смутные дни!
В очередной раз пропев куплет, полубретон замолк, нахмурился, и вновь хмуро уставился в одну точку. Ничего хорошего, разумеется, он от жизни уже не ждал.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 14:16 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #21 : 04 Декабря 2010, 15:34 »
0
Ларс облокотился спиной об относительно чистый участок стены в сторонке от окон камеры, откинув капюшон с лица. Он старался оставаться спокойным, хотя внутри все кипело. Он злился на себя, что не сдержался и сломал нос одному из этих наглых серокожих проходимцев-стражей, злился на самих стражей, что цеплялись к кому попало (о да, Ларс не переносил, когда к нему цепляются амбалы с оружием... даже мелкоразмерные данмерские амбалы), на этот проклятый балахон, который был необходимостью, но привлекал к себе столько подозрений, на тюремный персонал, убирающий камеры только по праздникам (это было преувеличение), на соседей, чей унылый вид действовал на нервы, на парнишку, чья унылая песня действовала на нервы...

Хорошо, что ему хватило ума взять себя в руки и сдаться. Он отдавал себе отчет, каковы были его шансы одолеть троих элитных стражников короля сразу. Кажется тот, наиболее наглый, красовавшийся сейчас с носом, аккуратно свернутым направо, был готов к драке, но двое других лишь посмеялись над ним - еще бы, рана, достойная пьяницы из местной пивной, а не элитного воина, и даже шлем не помог. Тем не менее, Ларс оказался за решеткой, а ведь немного терпения, и этого могло бы и не случиться. Хотя, оглядывая компанию в камере, Ларс начинал в этом сомневаться.

Он не сказал ни слова никому из них, просто без особого интереса разглядывал то того, то другого. Мысли Ларса были о Туче, которую он, к счастью, оставил за пределами города в конюшне, оплатив ее пребывание, об отобранном оружии, к которому он так привык... а также о не отобранном оружии, надежно спрятанном от цепких глаз стражи.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 15:56 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #22 : 04 Декабря 2010, 16:21 »
0
Морнхольд. Наконец-то! Сейчас бы только добраться до таверны, поесть, отдохнуть, умыться. Столько дней в пути…- мысленно обдумывая чем займется, когда прибудет в город, Адрианна шла по дороге. Ночь уже вступила в свои права, и лишь лунный свет хоть как-то освещал дорогу. Ворота были всего в нескольких метрах.
У ворот стража преградила путь  и изъявила желание провести досмотр. Вывернув всю походную сумку Адрианны, они заметили 3 флакона с зельями.
-Что это? – спросил один из стражей.
-Зелья лечения,- не задумываясь ответила Адрианна.
-А это? У него цвет какой-то странный, это яд? Отвечай! - недоверчиво спросил страж, показывая ей флакончик с ярко зеленой жидкостью.
-Нет…это…это зелье для особых случаев…- Адрианна пыталась найти что ответить.
-Так я и знал! В темницу ее до выяснения того, что в этой бутылке.
-Нет…вы не так поняли…отпустите меня…- Адрианна пыталась вырваться, но никаких шансов не было, да и что могла она в таком состоянии, даже сил на простое заклинание не было.
Прекрасно. Теперь я стала преступницей. Что дальше? Забьюсь в склеп и буду практиковать темные искусства? Нет, не вариант…- размышляла Адрианна, наблюдая за пламенем факела. Камера слабо освещалась, а другие заключенные не вызвали у нее особо интереса. Облокотившись на холодную стенку, от которой несло сырость, Адрианна закрыла глаза. Оставалось надеяться, что вскоре ее освободят.

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #23 : 04 Декабря 2010, 16:48 »
0
В голове начало проясняться и к Саториэлу, очнувшемуся после глубокого нокаута, вернулся дар речи. Вернулся в форме отборной брани на нескольких языках сразу. Предстояло понять во-первых где он оказался, а во-вторых как оказался.
Неужели опять?!
Сказать что мер удивился тому, где оказался значило бы изрядно соврать. Его не удивляло то, что он вновь в тюрьме, хотя в общаке он давно не был, в последнее время сажали в одиночки. То, что это общак можно было понять хоть с закрытыми глазами. Нет, в одиночках так не смердит. Камера была большой, слабо освещенной (но достаточно, чтобы понять сколько еще заключенных здесь есть), обладала холодным полом, а от вони могло вырвать даже гоблина. Осмотрев семерых сокамерников Саториэл постарался вспомнить, как попал в эту каталажку.
Голова гудит как гребаный колокол... крепко мне досталось. Мефала дери! Сколько я здесь торчу?
Саториэл вспомнил события, предшествовавшие его визиту в местный обезьянник. Какой-то знатный господин в какой-то задрипанной таверне (и как такой господин там оказался?) угощал его выпивкой за свой счет и сулил деньги за одно простое дельце. Конечно, бывалый наемник знал, что такие "простые дельца" кончаются неприятностями, но выпивка была на удивление хороша, а деньги были нужны. Сделать надо было всего ничего - пойти в дом к одному бедолаге и передать одно послание. Послание, к слову, должно было быть весьма болезненным. Но не срослось, бедолага водил дружбу с местной стражей, так что едва первый аргумент послания был передан, как на крик несчастного подоспели четверо дюжих стражей. Бой был яростным и коротким, Саториэлу удалось ранить одного стража, но его быстро "скрутили" и вырубили. Очнулся он уже в камере, доспехи были сняты, оружие конфисковано, скарб сейчас скорее всего грызут крысы. Остались только штаны и рубаха, совсем раздевать не стали.
Амулет! Где? Где амулет? Вот он...
Вечно холодный амулет из зеленого стекла, любимая вещь Саториэла был на месте. Он, вообще-то, всегда странным образом возвращался к хозяину, потерять его невозможно.
Немного собравшись с мыслями, наемник уселся у стены камеры.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 16:51 от Gelo »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #24 : 04 Декабря 2010, 18:01 »
0
Да, кому-то досталось похлеще, чем другим, отметил про себя Ларс, разглядывая данмера, продемонстрировавшего столь изысканные познания в местной нецензурщине. Нет, не нищий, определенно. И своих не жалеют, <очень плохое слово> остроухие.
Он перевел взгляд на девушку. Она вызывала наибольшее количество сомнений, которые Ларс испытывал относительно их общей судьбы. Ну вот не бандитка ни разу, даже не мошенница - глаза слишком честные. Что она могла сделать такого, чтобы оказаться здесь, Ларс решительно не понимал. И если эта безобидная девица в таком незавидном положении, то что же ждет остальных.
- Хмммм, - произнес он тихо, сам не заметив, все еще глядя в сторону девушки.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:27 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #25 : 04 Декабря 2010, 19:20 »
0
Адрианна из всех сил боролась со сном, но все тщетно. Из-за дикой усталости(еще бы весь день почти в пути) глаза закрывались сами собой и сон манил в свой прекрасный и загадочный мир, предлагая забыть все проблемы в реальности. По камере пронесся поток странных и непонятных слов, впрочем часть из них были понятны. Адрианна резко открыла глаза. Источником этого безобразия оказался данмер, который до этого момента был без сознания.
Снова оглядев камеру, Адрианна уловила взгляд одного длинноволосого мужчины, направленный на нее. В плохо освещенной камере было трудно разглядеть его. Слегка изогнув губы в улыбке в ответ загадочному мужчине, она повернулась в сторону решетки.
Я не должна спать…что если это снова произойдет.
Адрианна встала и решительно направилась в сторону решетки.
-Эй…Выпустите меня!- прокричала, но никто ей не ответил.
Поняв, что никто и не собирается ей отвечать, Адрианна вновь опустилась на пол и облокотилась на холодную стену.
Я не должна спать. Я смогу.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #26 : 04 Декабря 2010, 19:27 »
0
Ларс ехидно усмехнулся.
- Было бы странно, если бы они послушались. Иначе весь смысл кидать нас за решетку теряется.
Он поймал себя на том, что смотрит на шею девушки.
Нет. Не сейчас. Можно и потерпеть. Хотя... из всех них я бы выбрал именно ее в первую очередь.
Ларс отвернулся и стал изучать трещины и плесень на кирпичах на стене.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:27 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #27 : 04 Декабря 2010, 19:48 »
0
-Я не преступница, я здесь по ошибке,- тихо произнесла Адрианна.
Укутавшись в плащ, она устремила свой взгляд на пламя факела.
И сколько они собираются  меня тут держать? Ничего, наберусь сил и тогда я найду способ выбраться отсюда.
-Меня еще никогда не арестовывали,- сказала Адрианна, все еще смотря на завораживающий танец огня.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #28 : 05 Декабря 2010, 01:11 »
0
Приехав в Морнхолд, Сильер ужасно устал, поскольку было дождливо  и, не став расхаживать по улицам, вошёл в первый попавшийся трактир, который стал его домом аж дня на три. Поскольку кормили в этом трактире не особо хорошо, мягко говоря, молодому данмеру пришлось пойти в другой трактир, и позавтракать нормально. После завтрака пришлось остаться в этом трактире. Поскольку особыми происшествиями несколько последующих дней не изобиловали, то, с вашего позволения, не буду их подробно рассказывать. Жизнь проходила как обычно - каждый день начинался завтраком, заканчивался ужином (с перерывами на всякие мелочи, как-то: выпить кружку-другую эля, поспорить с хозяином трактира по поводу неправильного эля).
На первом дне следующей недели молодого данмера разбудил шум за окном. Сильер выглянул в окно. На улице стояли стражники.
"Пора сваливать!" - подумалось воину.
Сильер, будучи в одной спальной рубашке, достававшей ему до колен, подбежал к стулу, на котором лежали его вещи, но тут в комнату ворвалась стража. Человек десять, не меньше.
"Драться будет бессмысленно, их слишком много" - подумал Хлэнн.
И поскольку потянувшийся к мечу данмер в спальной рубашке был очень даже подозрителен, стража выхватила оружие и набросилась на него. Сильеру пришлось кинуть меч на пол, в противном случае пришлось бы драться со стражей. Сквозь стражников протиснулся высокий мужчина крепкого телосложения, в его руках был меч и щит. "Это, по-видимому, их капитан " - размышлял Сильер. Мужчина крикнул : "Вы будете арестованы именем дома Хлаалу!". Прежде чем связать Сильера, ему разрешили одеться.
Ходьба по улицам в дождь не особо ему нравилась, да и стражники слишком туго затянули узел; в общем, поход оказался кошмарным, если учесть, что за замедление шага несчастного арестанта  ударяли щитом.  Оказавшись на улице, под дождём, да ещё и с окровавленным лбом, около замка Сильер шёпотом выругался. Поскольку он не особо общителен, то в течении этих нескольких часов он так и не обзавёлся друзьями.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #29 : 05 Декабря 2010, 06:45 »
0
Раккан, казалось, дремавший в углу у стены, открыл глаза и досадливо скользнул взглядом по камере. Никаких изменений. Чад и гарь, и болезненный полумрак. Только к странной песне, которую напевал молодой совсем парень, примешались голоса. Несколько реплик, которые бросили друг другу выродок-полукровка и девушка. Это напоминало разговор у постели смертельно больного. Такие же бессмысленные фразы и бездейственное ожидание.
Снаружи уже была глубокая ночь, Раккан и понимал, и безошибочно чувствовал это. Он прислонил голову к холодной стене и представил себе город, залитый дождем. Ливнем, который делает день еще короче и не дает человеческим глазам видеть ничего в пределах нескольких шагов.
Редгард тихо скрипнул зубами. Камень приятно холодил затылок, хоть как-то отрезвляя от спертой тюремной духоты. А ведь еще несколько часов назад была свобода, таверна и мацт, и все было прекрасно. Потом на столешницу грохнулся труп с вываленным языком, нарушив идиллию в мгновение ока, вспыхнула свара, полетело битое стекло и столы, и Раккан, едва выбравшийся из толпы и собиравшийся уже рвануть к выходу, вдруг почувствовал, что руки его умело заломлены за спину, а голень левой ноги немилосердно, дьявольски болит от хорошего удара казенным металлическим сапогом.
Было что-то философское в том, чтобы угодить в дыру за чужие разборки.
"- Я не преступница, я здесь по ошибке," - вдруг произнесла девушка, вновь нарушив затишье. Огонь трещал. - "Меня еще никогда не арестовывали."
Раккан хмыкнул, рычаще откашлялся, прочищая горло, и хрипло бросил:
- Не болтай здесь. Ляпнешь лишнее, не отмажешься потом.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 09:15 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)