Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Гамбит Хелсета  (Прочитано 122406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #60 : 07 Декабря 2010, 12:26 »
0
- Лично я не знаю, - сказал каджит, мрачно уставившись в пол, -  но теоретически на нижних уровнях должен быть проход в канализацию. Хотя, может его и нет . Хочешь сбежать ? В принципе можно взломать или расплавить замок .
Т'Сава повторил операцию с лунным сахаром .

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #61 : 07 Декабря 2010, 15:52 »
0
- Взломать замок будет непросто, он сильно заржавел, - улыбнулся Оррис. - Но вполне возможно. Когда меня вели по коридору, я кое-что приметил: в конце коридора часть кирпичей ровной полосой выперает. Это, скорее всего, потайной ход.
Прислонив голову к стене, Оррис стал думать, что он будет делать после того, как выберется. Лучше всего добраться до ближайшего форта имперского легиона. Потрогав безымянный палец на левой руке, Оррис облегчённо вздохнул: кольцо "Власти Императора" наместе. Оррис боялся, что его снимут при аресте. Конечно, кольцо замаскированно, но его могли заметить.
Взгляд Орриса привлекла ещё одна крыса, бежавшая по камере. Ловко поймав её, Оррис крикнул:
- Эй охранник! Хочешь поесть? - и кинул крысу через решётку.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #62 : 07 Декабря 2010, 18:46 »
0
Еще одна камера, маленькая круглая комнатушка с высоким потолком и железной дверью, вмурованной в стену. Окон нет, есть только окошки на уровне выше человеческого роста, но за ними не улица, а внимательные глаза, наблюдающие за "драгоценной собственностью"... либо ничего. Ни нар, ни факелов, только цепи с ошейниками, вбитые в стены. Почти полная темнота, но свет им был не так уж и нужен.
Их пятеро, сидящих вдоль стены, каждый на цепи. Он один из них.
Женщина-данмер, молодая, с худым лицом, смотрит с осуждением.
"Почему ты не вернулся за нами? Ты знал, что мы страдаем не меньше, но оставил нас, почему...."
"Ой, брось опять тянуть эту волынку, женщина", - бритоголовый мужчина-редгард одернул ее, - "ну куда ему нас спасать? Пусть радуется, что сам ушел живым."
 - Закия... Терос... откуда вы...
"Мы всегда знали, что умрем, что не должны жить в этом мире, и мы умерли, а ты остался..." - орк смотрел устало.
 - Что ты несешь? Я...
"Я, я, я! Все у тебя вечно "я", никаких больше мыслей, ни о ком, и ни о чем", - данмерка почти плакала.
 - Ты знаешь, что это не так! Почему...
"Не смей отрицать, ты, предатель! Мы мучались, а ты наслаждался свободой."
"Да какой он предатель, просто слабак. Избалованный мальчонка."
 - Замолчи! - звон цепей, когда он зажал руками уши. Не помогло вообще.
Пока лился поток обвинений, пятый пленник, высокий красивый альтмер, сидел молча, спокойно глядя в глаза Ларсу. Его лицо было, как и прежде, почти безмятежно.
"Вот, взгляни на это!", - орк показал на пол в центре камеры, - "разве после этого ты заслуживаешь жить?"
Там лежал труп, тот самый труп той самой женщины, что бросили им на растерзание когда-то тогда, давно... или вчера... Темные струйки, непонятно каким образом отчетливо видимые в почти кромешной тьме, сами по себе текли в его сторону. Запах крови был невыносимо тошнотворным. Звук их голосов был невыносимо тошнотворным. Стальной ошейник на шее давил так, что было трудно дышать.
"Ларс" - голос альтмера вдруг перекрыл голоса остальных. Струйки остановились и высохли.
 - .... Ч..то...?
"Ты просто бредишь. У тебя кошмар, причем снится тебе редкостная чушь, как и обычно" - он улыбнулся.
 - А как ты...
"Это так важно? Это же сон. А ты... хоть сейчас еще и рановато, но... просто проснись"


Ларс вздрогнул и резко открыл глаза. Все еще было позднее утро. Рядом мирно посапывала девушка. Он осторожно отодвинулся от нее, стараясь не разбудить ненароком (и не получить огненным шаром в челюсть).
Встряхнув головой и отгоняя остатки сонливости, Ларс попытался прислушаться к разговорам... или заговорам? Спросонья не понять.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:42 от Скриб »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #63 : 08 Декабря 2010, 00:01 »
0
Сильер долго сидел в углу камеры.
"Что не так? Всё не так!" - думал он. - "Уроды-жители, уроды-стражники, ВСЕ УРОДЫ!"
Гнев не давал данмеру покоя. Ни одной минуты не могло пройти без слова "Скамп!". Всё изменилось после слов какого-то каджита:
"- Лично я не знаю, но теоретически на нижних уровнях должен быть проход в канализацию. Хотя, может его и нет. Хочешь сбежать? В принципе можно взломать или расплавить замок".
Мысль о сказанном породила надежду в разуме Сильера.
"Отсюда можно сбежать!"-подумал он, и тут же спросил каджита
 - "Как тебя зовут? И что ты там говорил о люках и замках?
Юный данмер хотел выбраться из этой камеры и разнести головы стражникам и всем остальным уродам, которые помогли его  затащить в тюрьму. Но поскольку без друзей это сделать не возможно, Сильер дополнил сказанное фразой,
 - Да, и как ты здесь оказался и хочется ли тебе отсюда выбраться?
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #64 : 08 Декабря 2010, 03:30 »
0
"- ... хочешь сбежать?" - поинтересовался хаджит.
- Да, - коротко ответил Раккан. Пусть это было достаточно очевидным и без того.
"- Взломать замок будет непросто, он сильно заржавел, - вдруг поведал молчавший тип из последних прибывших, дотоле молча сидевший в стороне." - "Но вполне возможно. Когда меня вели по коридору, я кое-что приметил: в конце коридора часть кирпичей ровной полосой выперает. Это, скорее всего, потайной ход."
Редгард кивнул в знак того, что информацию оценил и принял к сведению, и задумался, быстро шаря взглядом по камере - по решетке, тяжелой двери, помещению, воняющему горелым тряпьем факелу. Серомордый с хвостом на затылке полез к хаджиту, являя неожиданную толерантность (а, может, соскучился по запрещенным недавно ручным котам), но Раккан, мгновенно убедившись, что это лишь пустой треп, вновь переключил внимание на вставшую насущную задачу. Смурной полукровка очухался, вяло шевелясь и продирая глаза. Хоть бы снаружи не отметили такого оживления...
И тут послышался отчаянный, верещащий писк.
Редгард резко обернулся на звук, как раз для того, чтобы увидеть, как недавний информатор потянулся вдруг к решетке с голохвостым презентом в руке. Но, прежде чем Раккан успел что-либо сделать - даже прежде, чем пробудился внутри и тут же угас, подавленный разумом, голод, не то человеческий, не то звериный - наблюдательный неудачник швырнул тварь наружу, кликнув стражу. И в на мгновение воцарившейся тишине отчетливо был слышен шлепок, с которым грызун плюхнулся на камни.
Времени на расспросы не было. Оставалось лишь надеяться на то, что у любителя подземных ходов был в голове план, а не дурь. Редгард уставился на темную дыру смотрового окошка, прижался к стене, уходя с линии возможного огня, и подобрался, готовясь к неприятностям. А, быть может, побегу.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:42 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #65 : 08 Декабря 2010, 08:02 »
0
Головная боль отступила, но сон все не приходил. Из задумчивости данмера вывел шепот заговорщиков, обсуждавших планы побега. Хм, а они подумали, что вот эти двое - не единственные стражники тут? Вокруг, что вполне вероятно, ходят и другие. Впрочем, больше всего Саториэла волновало то, где лежит конфискат. Припасы и лютню, конечно, можно бросить, но доспехи и оружие им весьма ценились, да и в канализации могут пригодиться.
Этих скамповых сторожей нужно убить... убить тихо. Призрак может заманить их в камеру, а дальше... может быть свернуть шеи? Дагон! Нужно одновременно... надо сказать этим.
Саториэл встал с пола и собирался уже подойти к заговорщикам, но тут имперец, тот что прибыл недавно, схватил крысу и метнул ее через решетку, окрикнув стражника.
-Идиот! - успел прошипеть Саториэл, быстро отскочил подальше от дверей и предполагаемой линии обстрела и положил руку туда, где под рубахой висит амулет. Оставалось надеяться на железную волю охранника, на то, что провокация не подействует.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #66 : 08 Декабря 2010, 13:22 »
0
- Этот ход не канализация. В этой области вода в канализации стекает в её глубины, в огромную дыру. Этот ход, наверное, ведёт в руины или подземелье.
Оррис посмотрел через решётку. Крысёныш убежал. Стражник, наверное, даже не заметил его. Или просто уснул?

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #67 : 08 Декабря 2010, 14:22 »
0
Размышляя о прошедшем дне, о ситуации в которой оказалась, Адрианна тихо лежала, закрыв глаза. Хоть она и проспала не долго, но чувствовала себя отдохнувшей. Силы вернулись и можно было думать, о том как выбираться из этой дыры.
Главное добраться до своих вещей, а там уже искать выход. Наверняка отсюда должен быть путь…через канализации. Это не такой уж маленький город, и, уж точно, никто не заметит в красивой, богато одетой девушке, вчерашнюю растрепанную и грязную девчонку. Решайся…ты же все-таки чародейка, Адрианна!
А тем временем, другие заключенные уже обсуждали пути побега. Адрианна внимательно слушала разговор, в уме пытаясь просчитать выйдет ли что-нибудь у них или нет.
Хм…Разобраться с замком это не проблема. А вот стражи…их можно отвлечь чем-нибудь или…нейтрализовать, на некоторое время,- размышляла она.
Магия это не привилегия, это твоя сила…- пронеслись у нее в голове слова одного знакомого мага.
Решившись, Адрианна открыла глаза. Повесив на шею свой медальон, который  до сих пор сжимала в руке, она встала и направилась поближе к решетке. Судя по всему стража не отреагировала на фокус с крысой, который выкинул весьма осведомленный имперец. Прислонивший к холодной каменной стенке, Адрианна начала проворачивать в уме свой коварный план.
-Ну чтож...- многозначительно улыбаясь, сказала она.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #68 : 08 Декабря 2010, 18:00 »
0
/Скриб, это субъективно. По каким источникам можно судить? По игре Morrowind. А именно книгам и самим вампирам, моделькам там. Так вот у моделей помимо белых глаз и клыков (которые заметно только потому, что они все носятся с открытым ртом, не таких уж огромных) существенных отличий от оригинальных рас нет. А книги субъективны до крайности - большая часть их Морровиндского происхождения либо художественная литература. Данмеры, что последователи Трибунала, что эшлендеры, что прочие, вампиров ненавидят - сколько либо позитивного описания от них не дождешься - "монстры и уроды". Художественная литература же не на живых вампирах будет базироваться, а на тех же описаниях от данмеров, нелестных. Но да, естественно он внешне отличается от себя самого раньше, и да, это заметно, хотя и не так, как вы описываете. Я намекала в анкете, если что. Хотя, понятное дело, оскалившись, он по улицам городов бегать не будет. И, кстати, никто не говорил, что Адрианна имеет какой-либо опыт по этой части  Если имеет, то должна была сама написать, что что-то заметила  Стража, конечно, тоже могла заметить "что-то", но он был в капюшоне, а у стражи была еще целая очередь на кидание за решетку./

Могли бы подождать и до ночи. С другой стороны, сидеть тут столько времени желания нет ни малейшего.
Ларс мысленно ощупал кинжал в ботинке. Для боя не идеал, но зачем драться со стражей, если можно перерезать ей горло? Он тихо спросил у сокамерников:
- Ну что? Так кто все-таки открывает дверь? И да, - он повернулся к девушке, - если эти самоубийцы действительно решили бежать сейчас, то используй не огонь - без толку. Используй, - он мстительно усмехнулся, - лед. И старайся заморозить лицо, вместе со шлемом.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:32 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #69 : 08 Декабря 2010, 21:20 »
0
-Ты сильно удивишься, но умение мастерски жарить крыс, далеко не единственный мой талант,- хитро улыбаясь, ответила Адрианна.
-Основной проблемой является стража,- продолжала она,- но и эта проблема решаема. Морозить шлемы это как-то не эффектно. Я же предпочитаю более творческий подход. Неужели стража бросит бедную девушку в беде?
Конечно же нет…А если не выйдет…Нет, все должно пройти нормально. Да храни нас Мара.
- И мне понадобится твоя помощь, Ларс. Подойди ко мне,- продолжила Адрианна, после минуты размышлений.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #70 : 08 Декабря 2010, 21:30 »
0
Интересно... она серьезно думает, что я ей вот так вот доверюсь? Такая... редкая наивность. Но любая ведьма-еретичка, стоящая своих чар, вполне в состоянии изобразить невинность любой степени.
Ларс скрестил руки на груди, его глаза сузились, то ли насмешка, то ли подозрение.
- Какого рода помощь, леди? Не в обиду, просто предпочитаю знать заранее, с чем связываюсь.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:32 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #71 : 08 Декабря 2010, 21:48 »
0
Ох уж эти мужчины. Неужели так сложно помочь девушке, - нервно подумала Адрианна.
Умело скопировав выражение Ларса, и, скрестив руки на груди, она внимательно посмотрела на него.
-Не бойся, я не кусаюсь. И ничего такого делать не собираюсь, о чем бы ты мог подумать. Просто доверься мне, пожалуйста. Просто подойди, - сказала Адрианна, теряя последние остатки терпения.
Какой все-таки недоверчивый…но стоит ли его винить в этом?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 21:49 от Crystal »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #72 : 08 Декабря 2010, 21:54 »
0
Похоже, у меня нет выбора. Будем надеяться, что, если она начнет делать что-то подозрительное, то я смогу ударить первым. И потом... все равно она может использовать боевые заклинания и на расстоянии, так что для этого подзывать меня поближе нет необходимости. Ну, была - не была.
Ларс сделал шаг вперед, не отрывая взгляда от глаз чародейки.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:41 от Скриб »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #73 : 08 Декабря 2010, 22:08 »
0
- Зовут меня Т'Сава, скрывать не стану . Я, так сказать, маг . - В доказательство сего в его лапе загорелся огонь. - А, замок теоретически можно таким же огнем расплавить . А Вас, несочтите за наглость, как зовут ? - Огонь потух .

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #74 : 08 Декабря 2010, 22:23 »
0
Сильер загорелся огнём надежды и счастья от столь удачного первого знакомства с чужим человеком. Данмер поклонился и тоном знатного человека произнёс - "Ничего страшного, это не наглость. Я Сильер Хлэнн. Мне правда очень приятно что знакомство с вами, сэр Т'Сава, удалось".
"Всё в порядке, всё в порядке"-всё время думал он-"Он вроде нормальный...нормальный...".Дело в том что Сильер  он знал как называются люди-кошки, хотя в его деревне о них говорили, иногда.
"В общем он нормальный и убивать меня кажется не хочет - подумал молодой данмер - хотя, не стоит сейчас к нему приближаться". Сильер спросил -"Я предлагаю вам дружбу, а я это редко делаю, и хочу предложить вам свои услуги в том что бы выбраться отсюда. вы примете мою дружбу и услуги?". Сильер замер в ожидании ответа, ведь если бы он был отрицательным, то юный данмер будет гнить в тюрьме ближайший год, а может и больше, а потом друг-хорошо. Сильер подумал "Это может быть мой первый друг в жизни". У данмера заколотилось сердце и он ждал.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #75 : 08 Декабря 2010, 22:26 »
0
Чего он так боится…хуже чем есть сейчас уже не будет,- думала Адрианна, смотря на нерешительность Ларса.
Не желая больше медлить, Адрианна притянула его ближе к себе.
-Все просто. Сделай вид, что крепко держишь меня. А дальше просто доверься мне, - серьезно сказала она.
Отступать от задуманного уже не было смысла, сейчас или никогда. Сердце билось в бешенном темпе. Не обращая внимания на милую беседу хаджита и данмера, она решила действовать.
-Нет…Помогите…Стража…- что есть мочи заорала Адрианна, притворяясь будто отчаянно пытается вырваться из рук бандита.
Стража не заставила себя долго ждать. В коридоре послышался топот нескольких пар сапог. Завидев беспредел творившийся в камере, один из стражей, наверное самый доблестный, бросился открывать дверь камеры. Знал ли он что совершает непростительную ошибку? Ведь девушке вовсе не угрожала опасность, как это могло показаться со стороны. Дверь открылась и в камеру влетел стражник, готовый вырвать девушку из лап проходимца.  Не теряя времени, Адрианна направила руку в сторону стражника и выкрикнула слова на непонятном языке. Невидимая сила вышвырнула незадачливого стражника из камеры, сбив им второго стража, стоящего на стороже.
- Можешь отпустить меня, - довольно сказала Адрианна.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #76 : 08 Декабря 2010, 22:32 »
0
Ларс отпустил ее, почти оттолкнул.
- Тебе не приходило в голову, что на крик набежит еще больше дуболомов? - он кивнул в сторону двери, откуда слышались отдаленные торопливые шаги, сопровождаемые скрежетом металлических частей сапог по металлу, - втаскивайте их внутрь быстро, и прячьте.
Он схватил за край кирасы одного из стражников, втащил в камеру, каким-то образом сведя скрежет к минимуму.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:32 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #77 : 08 Декабря 2010, 22:42 »
0
- Дружбу принимаю, - сказал с полуулыбкой каджит, - но, у нас тут похоже побег. Так что лучше примем участие в нем.
T'Cава приготовился к битве : снял перчатки, выпустил когти и съел еще кусочек сахара .

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #78 : 08 Декабря 2010, 23:53 »
0
-Если честно, я на это и рассчитывала с самого начала. Надо действовать быстро, пока другие не заметили отсутствие своих приятелей, - спокойно сказала Адрианна, ничуть не смутившись такой грубости.
Отступать уже поздно…нужно выбираться…
-Мне же не послышалось, что кто-то хотел прогуляться по канализациям? О, Мара! Здесь два мага, ты еще в чем-то сомневаешься?- взмолилась Адрианна, переводя взгляд с приготовившегося хаджита на Ларса.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:42 от Скриб »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #79 : 09 Декабря 2010, 00:00 »
0
- Подожди. У меня есть идея получше. Так, затолкайте их под нары... ногу еще. Мечи не забудьте. И дверь закрой. Прекрасно. Иди-ка сюда.
Ларс притянул нахальную колдунью к себе и прижал ее спиной к стене. Так, чтобы от двери было видно.
Стража, подбежав, не увидела и следов своих коллег, впрочем, и причин искать их пока не было.
"Эй, кто тут орал? В чем дело?"
- Не видите, мы с барышней разговариваем. Проваливайте, займитесь своим делом. С ней все в порядке, правда, милая? - Ларс ухитрился незаметно "покивать" головой девушки.
Когда стража ушла, он ее отпустил и наклонился к бесчувственным телам. Потом повернулся и внимательно оглядел Саториэла и Сильера.
- По росту подойдете. Снимайте с них доспехи и одевайте на себя. И БЫСТРЕЕ. Нет, ну если вы действительно хотите в канализацию, то, конечно, я не настаиваю...
Он бросил Сильеру шлем.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:33 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #80 : 09 Декабря 2010, 00:30 »
0
Раккан не произнес не звука, когда вокруг воцарилось хаотичное безумие. Он терпеливо выждал, пока стражи, явившиеся на грохот, не обнаружили ничего и ушли, - не исключено, что за подмогой. И лишь тогда поднялся, выпрямившись во весь свой громадный рост, и бросил на валявшиеся в углу тела наивных неудачников взгляд, полный глубочайшего презрения.
То же самое презрение прозвучало и в его голосе, когда редгард проследил взглядом за шлемом, брошенным полукровкой в сторону сидевшего в углу остряка (и откуда они только все выползли - ни одной знакомой рожи!) и осведомился:
- Ты что, серьезно предлагаешь им изобразить из себя охрану? Надо мотать отсюда, пока подмога не поспела, и мотать через подземелья.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:39 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #81 : 09 Декабря 2010, 09:08 »
0
Клоунада девчонки, похоже, удалась. Стражники лежат без чувств, а парень в капюшоне предлагает нарядиться стражниками. Паршивые сангвиньи скампы! Зачем она разоралась? <несколько нелестных мыслей о "представлении"> Вырядиться в эти доспехи? Изобразить стражу? Скамп! Но выбора нет...
Жадность победила здравый смысл, Саториэл подумал о конфискованных вещах. В который раз лишаться всего и начинать "с нуля" отчаянно не хотелось. Да и что есть у наемника, кроме нажитого добра? Нет ничего: ни дома, ни семьи, ни друзей, только оружие и доспехи. Наемник не земледелец и не кузнец, он умеет только сражаться и вся его жизнь - это пляска со смертью. Сегодня клинок врага прошел мимо, а завтра голова распрощается с телом.
-И что ж мы скажем, когда встретим других стражников? Что на прогулку вас ведем, а? - сказал Саториэл, стягивая шлем и, для верности, сворачивая шею стражнику. Наемник быстро расстегивал доспехи и надевал их на себя.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:39 от Скриб »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #82 : 09 Декабря 2010, 12:10 »
0
- Э... - вскрикнул Ивор, как только раздался хруст костей незадачливого стражника, но тут же взял себя в руки, что было крайне нелегко. - Ну всё, теперь вас точно есть за что казнить.
"Ублюдок! - чуть было не выкрикнул, однако же сдержался. - Несерьёзно прозвучит... как и что-либо другое, впрочем. А... Наплевать!"
Маг рывком поднялся на ноги, пошатываясь слегка от недоедания, руку почему-то упрятал под плащ. Лицо его скривилось в гримасе презрения.
- Тебе не кажется, что за собственную свободу платить двумя чужими жизнями - это перебор? Причём прикончил ты не уголовников и сволочей, а, так сказать, слуг закона. - Он закашлялся, прижимая правую руку к горлу. - Убийца.
Да, мораль здесь была неуместна, и чисто человеческие категории оценки добра и зла оказывались неуместны. Но сидеть в сторонке и игнорировать происходящее... Ивор так не мог, никогда не мог.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 12:11 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #83 : 09 Декабря 2010, 12:47 »
0
"- Ну всё, теперь вас точно есть за что казнить, - вскрикнул мальчишка, доселе сидевший и, казалось, дремавший у стены. - Тебе не кажется, что за собственную свободу платить двумя чужими жизнями - это перебор? Причём прикончил ты не уголовников и сволочей, а, так сказать, слуг закона. Убийца."
- Не кажется, - коротко ответил Саториэл, надевая налядвенники. Кивнув в сторону второго стража, убийца добавил. - Этого добейте.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #84 : 09 Декабря 2010, 13:01 »
0
Ивор не выдержал, сорвался. Показывать на людях... особенно на людях, которые являются зверями по натуре своей... так вот, демонстрировать им предел собственных сил - неправильно. Против тебя обернётся. Впрочем, когда это он не лез в безнадёжную драку, опираясь лишь на свои представления о справедливости?
Он выбросил раскрытую левую ладонь вперёд, чиркнув ребром правой наискось по воздуху и что-то беззвучно шепча. Швырнуть его, швырнуть прямо в каменную стену, вдавить туда, так вдавить, чтоб у ублюдка глаза из орбит вылезли и укатились крысам в логово. [dice0]
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:49 от Скриб »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #85 : 09 Декабря 2010, 19:17 »
0
Ларс поморщился. План вернуть себе вещи, похоже, провалился, равно как и план подкрепиться.
- Зубы Исмира, никуда не деться от идиотов. Бросаем их и пошли, хоть куда-нибудь, но подальше.
Он подобрал меч второго стражника и внимательно осмотрел.
- Подойдет.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 07:10 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #86 : 09 Декабря 2010, 22:23 »
0
Хм…Весьма умно. Хотя, я бы предпочла обезвредить их, - подумала Адрианна, все еще стоя у стены.
Казалось, что до свободы рукой подать, что, возможно, идея Ларса с переодеванием должна сработать. Хоть Адрианна и не до конца понимала его план, она надеялась, что он не подведет. То, что произошло дальше никак не вписывалось в ее планы.
О, Мара! Безумец…- ужаснулась она, от того как данмер поступил со стражником.
Понимая, что побег грозит выйти боком для беглецов и перепалка, которая началась между двумя заключенными, может наделать еще больше шума, Адрианна стала медленно отступать к двери.
- Надо уходить, пока стража не заметила отсутствие своих приятелей,- не желая медлить, сказала Адрианна, дернув Ларса за руку. – Эти безумцы свернут друг другу шеи. Нельзя терять время!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:38 от Скриб »

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #87 : 09 Декабря 2010, 23:04 »
0
Сильер, увидев, как какой-то урод-данмер ломает шеи стражникам, по рефлексу потянулся к поясу, где обычно находился меч. Но меча там не было.
"Скамп! - подумал он - я же в тюрьме! Придётся решать проблему руками!".  Он шагнул, не обращая внимания на всех других, и с криком "Урод!" ударил убийцу в челюсть.

[dice0]
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #88 : 09 Декабря 2010, 23:36 »
0
Все разваливалось, разваливалось и катилось к дьяволу на глазах. Причем так безумно и так хаотично, что Раккан сперва даже опешил. На несколько секунд, оказавшихся достаточными для того, чтобы девчонка бросилась к выходу, раздался хруст сломанной шеи стража, ударила волна телекинетической магии и серомордый рванулся вперед, к наемнику, стремясь нанести удар.
Жуткий грохот и без того был бы слышен по всему подземелью, поэтому хранить тишину больше не было смысла.
Как и кричать впустую, и увещевать. А необходимо было действовать, и как можно скорее. И редгард сделал самую логичную вещь, возможную в этой ситуации - рванулся вперед, собираясь отшвырнуть разжигавшего дополнительно огонь серомордого к стене.

[dice0]

Мера просто смело в сторону, прочь от дерущихся, как бумажный шарик - не разрушая и не убивая, но не давая ни малейшего шанса удержаться. А Раккан, почти на том же выдохе, рявкнул нечеловечески сильным голосом, перекрывшим шум драки и треск заклинания:
- Совсем охренели, идиоты?!! У нас нет времени на это!!!


/НР, извини, если что./
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:39 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #89 : 09 Декабря 2010, 23:41 »
0
Да, на этих костеголовых рассчитывать не приходилось. Кажется, они решили переубивать друг друга просто по каким-то безумным идеологическим причинам. Ну, Кин в помощь, мешать делать важный жизненный выбор, особенно предсмертный, Ларс никому не собирался. Он подобрал с пола ключи от камер, принадлежавшие погибшему стражнику.
Придется устраивать страже отвлекающий маневр. Так, где тут остальные камеры?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:40 от Скриб »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)