Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Игра престолов/ Game of Thrones  (Прочитано 98686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #30 : 06 Июня 2011, 20:56 »
0
Это просто чудесная новость! Хорошо когда есть, что посмотреть после нудного рабочего дня.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #31 : 06 Июня 2011, 21:50 »
0
Цитата: Аладор
Это просто чудесная новость! Хорошо когда есть, что посмотреть после нудного рабочего дня.

Это точно!  
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #32 : 09 Июня 2011, 19:05 »
0
Наконец то вышла восьмая серия.
[span style='color:#000000;background:#000000']Все, больше не будет спокойной жизни... Война во всей ее красе, волк и лев, и крушащие все на своем пути кочевники.
Да и плюс ко всему, на севере уже и мертвецы восстают. Забавно... Семь королевств такое точно не переживут.[/span]
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #33 : 09 Июня 2011, 19:33 »
0
Да, серия вышла потрясающей. Впрочем как и весь сериал. [span style='color:#000000;background:#000000']Но меня больше всего интересует дружеский "реверанс" советника короля - Вариса, который пришел в темницу к Неду Старку и преподнес тому флягу с водой. Неужели этот советник играет в двойную игру? И быть может он окажет тому некоторую поддержку в организации возможного побега (хотя это сомнительно, учитывая его характер)? Но вот кто точно перейдет на сторону Старка на мой взгляд, так это королевский рыцарь, тот самый который бросил свой меч в ноги юному монарху.

А тем временем на Севере - в родовых землях лордов Старков - собирает армия верных Неду северян, готовы вступить в неравную схватку со львом. Оставить Винтерфелл накануне зимы, на мой взгляд, даже учитывая политический кризис было ошибкой. Ведь с зимой придут и белые ходоки, с ордами которых вряд ли справятся Стражи Стены. Вот где пригодились бы воины севера, как сказала пленная людьми Старка женщина из-за Стены. Так что самое интересное ждем в двух последних сериях 10 сезона. А тут уже и второй начинают снимать.
[/span]
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #34 : 09 Июня 2011, 19:57 »
0
[span style='color:#000000;background:#000000']Да, рыцарь точно встанет на сторону Старков, он видел письмо короля, он видел как с этим письмом и десницей поступили, и даже тогда он оставался верен клятве. Но теперь клятва больше не властна над ним.
На счет советника, мне кажется он ждет прихода законного правителя, т.е. тхалиси. Мне кажется это он был в подземелье, и его там увидела доч Старка. По крайней мере комплекция похожа и голос. Сейчас специально просмотрел этот момент, это точно он.
Ну а севереня конечно зря все по вылазили, но и выбора как такового у них нет. Ланистеров надо остановить, хотя идти против них силой тоже не лучшая идея, их надо убирать по тихому, да только честь Старков не позволит им пойти на подобные ухищрения...
[/span]
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 20:18 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #35 : 10 Июня 2011, 00:34 »
0
[span style='color:#000000;background:#000000']Кстати, насчет Беса, несмотря на то что он принадлежит семье Львов - у него, как мне кажется, благородное сердце. Я думаю, что он или попытается остановить конфликт или встанет на сторону северян. Или вообще покинет поле битвы.

А что касается хитреца советника Вариса, то он явно ведет какую-ту свою игру. Никому неведомую. Узнаем. Узнаем из следующих серий - ведь их еще 2 осталось в этом сезоне. Хотя главное интригу оставят на второй сезон, я так думаю. [/span]
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #36 : 10 Июня 2011, 08:07 »
0
Надеюсь второй сезон не заставит себя долго ждать. Кстати сколько вообще сезонов планируется?

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #37 : 10 Июня 2011, 12:28 »
0
Цитата: Tramp
Надеюсь второй сезон не заставит себя долго ждать. Кстати сколько вообще сезонов планируется?

Сюжет второго сезона и поправки, которые внес туда Джордж Мартин - автор серии "Песня Льда и Огня"  вот-вот попадут или уже попали к съемочной команде. А сезонов пока планируется четыре. Хотя если учесть, что к выходу планируются еще три книги. Возможно сезонов будет - 7.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 12:56 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #38 : 10 Июня 2011, 12:37 »
0
Цитата: Waffen
Сюжет второго сезона и поправки, которые внес туда Джордж Мартин - автор серии "Песня Льда и Огня" будет вот-вот попадут или уже попали к съемочной команде. А сезонов пока планируется четыре. Хотя если учесть, что к выходу планируются еще три книги. Возможно сезонов будет - 7.
Не хило... Мы сгорим от нетерпения гораздо раньше
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #39 : 10 Июня 2011, 13:15 »
0
Цитата: Аладор
Не хило... Мы сгорим от нетерпения гораздо раньше
Да уж... Учитывая что сейчас серии капают по одной в неделю. А пока еще второй сезон снимут и озвучат. В общем года на три растянется это удовольствие...

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #40 : 10 Июня 2011, 13:29 »
0
Цитата: Tramp
Да уж... Учитывая что сейчас серии капают по одной в неделю. А пока еще второй сезон снимут и озвучат. В общем года на три растянется это удовольствие...

Да. Как с "Сынами Анархии". Только в отличии от Сынов бюджет намного больше, если я не ошибаюсь.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #41 : 10 Июня 2011, 17:58 »
0
Мне уже хочется прочесть книгу, но если я это сделаю, то буду знать события на несколько серий вперед... Буду терпеть, да бы не ослаблять впечатления от каждой новой серии. Но если сериал слишком сильно будет затягиваться, я точно не выдержу.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #42 : 15 Июня 2011, 14:07 »
0
В сети выложили девятую. Начал качать с рапиды...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #43 : 15 Июня 2011, 22:03 »
0
Посмотрел. Нет слов... Кто смотрел тот поймет.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #44 : 15 Июня 2011, 23:03 »
0
Цитата: Аладор
Посмотрел. Нет слов... Кто смотрел тот поймет.
Я посмотрел. Слова есть, но все больше матерные...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #45 : 15 Июня 2011, 23:18 »
0
Цитата: Tramp
Слова есть, но все больше матерные...
Поэтому я и написал, что нет слов. Ну разве что не добавил, что нормальных слов...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #46 : 16 Июня 2011, 00:36 »
0
Цитата: Аладор
Посмотрел. Нет слов... Кто смотрел тот поймет.

Согласен и вот почему:[span style='color:#000000;background:#000000'] зима неумолимо приближается, а незаконный король усугубляет политический кризис казнью Неда Старка - настолько бессмысленной и неоправданной, что советники и даже мать пытались его остановить, но Нед мертв. И этим, я считаю, юный "королек" подписал себе смертный приговор. Посмотрим, чем кончится первый сезон в 10 серии. Думаю мы получим больше вопросов, чем ответов на уже существующие вопросы. Ведь второй сезоны обещает быть еще более запутанным и кровавым.[/span]

А вообще сериал очень успешный. И при этом не только в коммерческом плане, но и исполнении. В сюжете. В качественной режиссуре.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 12:29 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #47 : 16 Июня 2011, 08:49 »
0
Дальше и смотреть уже как-то не хочется.  
[span style='color:#000000;background:#000000']Вот на хрена приглашать таких великолепных актеров, на роль трупов? Джексон во "Властелине колец" мочканул Шона в первом фильме трилогии. Теперь в "Играх" его казнили.
- Они убили Шона Бина!
- Сволочи![/span]
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 08:50 от Tramp »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #48 : 16 Июня 2011, 12:20 »
0
Цитата: Tramp
Дальше и смотреть уже как-то не хочется.  

Есть такие слухи, что во втором сезоне к съемкам привлекут тоже какую-то знаменитость. Но это пока неизвестно. Но, а если исходить из книг Мартина по которым снять сериал, то Нед лишь один из главных, ключевых персонажей, но таких там гораздо больше. В этом и есть уникальность книг Мартина - непонятно, кто главный герой. Там, по-сути, все главные. А значит и убить могут любого.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 12:30 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #49 : 16 Июня 2011, 12:39 »
0
[span style='color:#000000;background:#000000']По-моему убийство Старка было довольно смелым ходом, как для этого мелкого королишки, так и для сценаристов. А новый король - действительно дурак. Может окажется даже, что он попрёт против своей семьи, хотя это маловероятно. Исходя из факта, что он такой непослушный.
   Алсо, по-моему новая "пассия" Беса была из дворянской семьи.[/span]

Цитировать
А вообще сериал очень успешный. И при этом не только в коммерческом плане, но и исполнении. В сюжете. В качественной режиссуре.

Согласен.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #50 : 16 Июня 2011, 13:04 »
0
[span style='color:#000000;background:#000000']Обидно одно, Нед признался в том, что он не совершал, и погиб с этим клеймом... Сынок опоздал с пленением старшего сына Ланистера, успей он хоть на день раньше, тогда возможно казнь не состоялась бы.
И обидно, что такая успешная роль Шона Бина, так быстро закончилась...[/span]
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #51 : 16 Июня 2011, 15:16 »
0
Цитата: Waffen
Есть такие слухи, что во втором сезоне к съемкам привлекут тоже какую-то знаменитость. Но это пока неизвестно. Но, а если исходить из книг Мартина по которым снять сериал, то В этом и есть уникальность книг Мартина - непонятно, кто главный герой. Там, по-сути, все главные. А значит и убить могут любого.
Для меня главным, во всяком случае тем, за судьбой которого я следил и за которого переживал больше остальных, был Нед Старк.  Шон Бин, на мой взгляд, с этим образом попал в десятку. Теперь даже и не знаю, как буду смотреть дальше. Конечно, смотреть я буду, но все равно, кто бы это не выдумал, сценарист или сам Мартин - он порядочная сволочь!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #52 : 16 Июня 2011, 17:29 »
0
Цитата: Tramp
Для меня главным, во всяком случае тем, за судьбой которого я следил и за которого переживал больше остальных, был Нед Старк.  Шон Бин, на мой взгляд, с этим образом попал в десятку. Теперь даже и не знаю, как буду смотреть дальше. Конечно, смотреть я буду, но все равно, кто бы это не выдумал, сценарист или сам Мартин - он порядочная сволочь!
Аналогично. Шон Бин стал  звездой сезона, и я сомневаюсь, что его кто-то сможет превзойти в других сезонах.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 17:30 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #53 : 17 Июня 2011, 14:59 »
0
От блин, убили кого-то? Сегодня посмотрю, ага.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #54 : 17 Июня 2011, 15:05 »
0
Цитата: Аладор
Аналогично. Шон Бин стал  звездой сезона, и я сомневаюсь, что его кто-то сможет превзойти в других сезонах.

А вдруг? Лучше не загадывать заранее, потому что у создателей сериала крутые планы на второй сезон. Да и вообще, для многих фанатов карлик Тирион стал более важным персонажем, чем Нед Старк.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 15:12 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #55 : 17 Июня 2011, 18:25 »
0
Цитата: Waffen
А вдруг? Лучше не загадывать заранее, потому что у создателей сериала крутые планы на второй сезон. Да и вообще, для многих фанатов карлик Тирион стал более важным персонажем, чем Нед Старк.
Ну его важности пока еще трудно судить, но мне он симпатичен, он действительно умен и изворотлив.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #56 : 18 Июня 2011, 22:00 »
0
А мне концовка 9-й серии даже понравилась. Неожиданная.
А когда там следующий сезон? -_-

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #57 : 18 Июня 2011, 22:23 »
0
Цитата: Grem
А мне концовка 9-й серии даже понравилась. Неожиданная.
А когда там следующий сезон? -_-
Да, неожиданная, по крайней мере для тех, кто не читал книгу... Лично я был в шоке, и еще минут пять сидел и думал "Как же так? Может все таки его не казнили, вдруг в 10 серии окажется, что в последний момент мальчишка остановит казнь." Но потом всеж осознал, это казнь, и главного героя больше нет.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #58 : 18 Июня 2011, 23:13 »
0
Цитата: Grem
А мне концовка 9-й серии даже понравилась. Неожиданная.
А когда там следующий сезон? -_-

25 июля стартуют съемки второго сезона. Его название - "Битва королей"
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011, 23:14 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #59 : 21 Июня 2011, 23:06 »
0
Вот и вышла 10 серия. Завтра увижу чем закончился данный сезон.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0