Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Почему вы не любите Братьев Бури? (Тема для Имперцев и нейтралов)  (Прочитано 35366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greens

  • *
  • Сообщений: 6
0
Тема не для разборок для разборок Империи с бб на форуме,я знаю что на форуме полно тех кто поддерживает бб и не только на форуме, а тема для того что бы нейтралы и Имперцы высказались почему они не любят братьев бури и поделились своим мнением

Если же вы поддерживаете братьев бури, вам в этой теме постить не обязательно - так как для  этого есть другие темы вроде "Имперцы или Братья Бури" или вроде тем с названием "Скайрим для Нордов"

Хочу сказать что на Западе примеру на оффициальном сайте Bethesda Империю по опросам поддерживает почти в раза больше людей чем Братьев Бури на некоторых русскоязычных сайтах другая ситуация здесь братьев бури поддерживает примерно от 45% до 50% игроков.


По теме

Норды расисты которые так же Алтмеры презирают все другие расы и смотрят на них с высока не все но многие. К примеру если вы будете играть Темным Эльфом брат торговца в Фолкрите скажет вам несколько разных оскорблений в разных диалогах вроде - "такие провинциальные скоты как вы не имеют права быть в Скайриме" или вроде "вы эльфы уроды"

А грязные нордские бандиты живущие в пещерах нападающие толпой на небольшие группы странников кричат "Скайрим для нордов"

Чего не скажешь о цивилизованном и благородном Генерале Тулие побритом и подстриженном в отличии от хиппи Ульфрика.

3) Римляне были великой нацией и самой долго продержавшейся Империей, у Римлян был водопровод и канализация 1000 лет до того как в средневековой Европе большинство людей не мылись а мусор и другие отходы выливали прямо из окон на улицу

4) Россия раньше была империалистической страной, а Братья Бури как чеченцы во время бывшей войны хотят отделится от Тамриеля, и вместо того того что бы поливать грязью реального врага альтмеров поливают грязью Империю которая хочет объединить Тамриель что бы разбить Алдмерский Доминион

5) Норды в Скайриме это попса за них играет по опросу на сайте Bethesda 18% людей для сравнения другие самые популярные расы около 11-12%, то есть около 80% игроков нордами не являются а следовательно если не брать в расчет NPC Скайрим интернациональная территория а не земля только нордов.

6) Фалмеры - снежные эльфы коренные жители Скайрима

7) Я не фанат империализма но Скайрим это не Земля а совершенно другая вселенной и там можно быть другим

8 ) Среди тех кто поддерживает Братьев Бури есть больные на голову фанатики, например на одном из сайтов посвященным TES (не здесь) меня обматерили одмины и поставили предупреждения только потому что я оскорбил NPC словом смехотворный одно дело оскорблять людей, но другое дело подшутить над внутри игровым персонажем который человеком не является а лишь пиксели на экране.
 
А почему вы не поддерживаете братьев бури?






Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Ну наверное в России так много фанов ББ, потому что это грязные потомки революционеров за них голосуют, все им неймется. ББ как и любимые бунтовщики ослабляют страну перед внешним врагом, а их лидер просто рвется к власти под всякими благовидными лозунгами для быдлоты. Поэтому я считаю, что с бб нужно поступать как и с любыми контрами: массово жеч и вешать, пока не закончаться. Паразитирующие на теле государства бездельники  и дармоеды.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Greens, можно попросить тебя перечитывать свои посты перед отправкой? - а то тексты с громадным количеством опечаток и без единого знака препинания совершенно нечитабельны, с трудом добираешься до сути.


По теме:
1 ). При известной настойчивости назвать расистами можно любую расу в Тамриэле, норды и альтмеры не исключение.
3-4 ) Мимо. Отсылки к России/Чечне/Риму/Европе совершенно не по делу, см. п. 7)
Тем более что в действительности и Рим никогда не был самой долго продержавшейся Империей, и водопровод-канализация - миф, и немытая Европа миф и т.д. - но не здесь эти вопросы и обсуждать  ;)
5 ) Норды в Скайриме - это государствообразующая и империообразующая нация. Что подтверждает и опрос (весьма странный кстати опрос): за нордов играют 18.96% опрошенных, 1334 голосов. Ближе всех подобрались аргониане, 906 голосов, у остальных ещё меньше, в разы. Поэтому назвать их попсой несколько... странно.
6 ) Все меры - пришельцы в Тамриэле. Увы.
8 ) Мимо. Совсем мимо. Разбор полётов по происшествиям и банам на других сайтах не входит в круг приоритетов на Бухте.


Я не поддерживаю Братьев Бури, потому что не поддерживаю их сепаратистских настроений, а также из идеалистических соображений. 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Greens

  • *
  • Сообщений: 6
0

5 ) Норды в Скайриме - это государствообразующая и империообразующая нация. Что подтверждает и опрос (весьма странный кстати опрос): за нордов играют 18.96% опрошенных, 1334 голосов. Ближе всех подобрались аргониане, 906 голосов, у остальных ещё меньше, в разы. Поэтому назвать их попсой несколько... странно.
На англоязычных форумах Bethesda за них проголосовало только 18% но на русскоязычных сайтах посвященных Скайриму за них в опросах голосует от 25 до 40% Я бы мог кинуть ссылку но думаю посторонние ресурсы тут рекламировать не нужно.

Насчет замечания по тексту спасибо, надо будет сейчас мне его перечитать и исправить.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Да ну, какая там реклама, просто смысла в таких ссылках нет. Ну играют где-то за нордов Х%, за имперцев Y%, за ещё кого-то Z%, ну и что?
В данном случае, выясняя, представителей какой расы в Скайриме больше, логичнее заглянуть в СК и посмотреть процентное соотношение.
Но я точно знаю, что нордов в Скае большинство и точно знаю, что это всё равно не даст мне назвать их попсой  ;)  Как и другие расы.

А, и кажется это мало относится к теме топика  :-[
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Проходила я гражданскую войну за обе группировки + конец войны переговорами... В общем, за Братьев Бури меньше понравилось играть (это игра, мы помним, да?), потому что больше жестокости, крови и убийств. И вообще - получились не освободительные, а именно захватнические задания. И ярла Вайтрана очень жалко было.
[hide]А националистов не перевариваю со времен института - довелось весьма близко пообщаться, чтобы они опротивели до глубины души.[/hide]
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Я не люблю сепаратистов.
Не люблю громкие лозунги, особенно когда они лживые.
Не люблю фанатиков.
Не люблю глупцов.
А также не люблю политиков, прячущихся за всеми перечисленными выше пунктами.
Ну и еще, я сторонник империи.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Greens, откорректируйте свой пост, плз. "Империаллизм" и "империя" - не одно и то же. Первое - временное (200-300 лет) состояние второго. Второе может сосуществовать с первым, а может и нет. А у вас они смешаны.

Теперь по топику: на 100% повторю Аладора.

Теперь по пунктам.
1) я не люблю ББ, но по правде - самые расисты - альтмеры. Их я не люлю еще больше.
2) ???????
3) Самая долгая империя - Византия. Изучайте историю((((((
4) Россия была империей, но не империаллистической страной. По второй части п 4 - читайте топик ББ vs ИЛ. там все подробно и давно расписано
5)"попсой" можно назвать кого угодно. П 5 - не аргумент.
6) Ну фалмеры то здесь при чем? Вы выпили?
7) Империаллизм - вид внешней политики. Если есть внешняя экспансионистская политика, она не может быть другой. Ни в Тамриеле, ни в Арде, ни в Хьерварде, нигде.
8 ) см. п.5. "больной на голову фанатик" - так кого угодно можно назвать. Я тоже "больной на голову фанатик", но я не люблю ББ.

 Вау! РЕДМЕНЪ! Вы не поддерживаете ББ?! Когда РВ была на сайте вы не высказывали таких утверждений



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Правда что ли не высказывал? Предположим, не высказывал (мне лень шерстить топики полутора- и годичной давности), почему это важно?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Это, в общем-то не важно. Просто меня удивило.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Имперец

  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Патриот Империи
0
Во-первых, если от империи отколится Скайрим то империи конец.А ведь из алдмерского досье на Ульфрика Буревесника говорится что он их агент,и Альдмерам и Ульфрику выгоден откол Скайрима от Империи.
Во-вторых,я за то чтоб восстановить ту самую империю единую и без альдмеров.А если отколится Скайрим Альдммеры нападут на Империю потом на братьев бури(не считая оставлять их в живых) потом на Хамерфел и на конец на Чернотопье и Морровинд.И все это результат успешного восстания братьев бури!!
В-третьих МОЙ НИК ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО Я ПАТРИОТ, СЛАВА ИМПЕРИИ!!!!!!!!!!!!!!!
СЛАВА ИМПЕРИИ СИРОДИЛА!!!!!!!!!!

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Имперец, как "Посол Империи", мы выражаем тебе свою благодарность. Слава Империи! Слава Восьми!


А по теме. Первая игра серии - Oblivion. Тамошняя имперская пропаганда сделала свое дело. Так что по патриотическим причинам, личным мотивам и прочему всегда поддерживаю Империю.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Слава Восьми!
- ? ???
Ты не патриот Империи ни разу, ты замаскированный талморский агент! Брысь из темы!
 :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
0
Ну наверное в России так много фанов ББ, потому что это грязные потомки революционеров за них голосуют, все им неймется. ББ как и любимые бунтовщики ослабляют страну перед внешним врагом, а их лидер просто рвется к власти под всякими благовидными лозунгами для быдлоты. Поэтому я считаю, что с бб нужно поступать как и с любыми контрами: массово жеч и вешать, пока не закончаться. Паразитирующие на теле государства бездельники  и дармоеды.
85 руб. в кассу
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
0
Я за Империю. За Первую Империю.

А Братьев Бури не люблю вследствии того, что вообще презираю абсолютное большинство революций и мятежей. Да и никчёмно дело Братьев - их всё равно вскоре задавят, если не Империя, так Талмор.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Беседы за Восемь-Девять богов переехали в тему   Вопросы по TES Lore
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
Цитировать
Слава Империи! Слава Восьми!
Девяти! Ибо истинному имперцу рогом не уперлись запреты Талмора. И не нашим ли аватарам Талос в свое время давал благославение?

 Не люблю за... ну, не оценили жертву Мартина Септима I. Хотя я бы с ними договорилась. И с Императором. Ульфрика и Тита Мида в одну комнату, запереть и не выпускать, пока не добазарятся. А Эленвен выпнуть из Скайрима силами тех же ББ. Чтоб на Империю подозрения раньше времени не наводить.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Слава Империи! Слава Девяти Богам!
То, что их восемь - временная уступка Талмору вследствии военного поражения. У нас 70 лет насаждали атеизм, и что - насадили? ЛОЛ. Nine forever! Long live the Empire!



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
Ashenwail, я не против.  Long live the Empire! Моя единственная и самая любимая Родина - Империя Драконорожденных. Мне бы на недельку ранее начала Кризиза в Сиродиил попасть... Я бы жизнь отдала, чтобы все исправить... :'( 
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Я тоже не против,  Котенок. Не держи зла. Но если ты видишь, что кто-то очевидно упарыввает, ты же скажешь?  :) :D Но не верь Ульфрику и таким как он. Эти люди думают только о своей славе



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
Ashenwail, мне просто его жаль. Я имела дело с нордами и знаю их болевой порог. Ну что Талморцы делали с Ульфриком, чтобы он им сдался?!
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
Я просто оставлю это здесь -

[hide][/hide]

Как я уже упоминала в другой теме - при углублении в игру и лор неприязнь к ББ росла и колосилась, и в частности к Ульфрику.
Я не доверяю Ульфрику от слова совсем. Если собрать в кучу цель талморцев, его подозрительное досье из посольства, талморских юстициаров в Скрм, запрет Талоса и всё остальное - у меня в голове рисуется чудесная теория заговора.

Вот у нас Талмор, желающий постигнуть дзен. Вот у нас Ульфрик Буревестник, вожак восстания и талморский агент. Вот у нас простой люд в повстанческих войсках, для которых запрет поклонения любимому Талосу - простой и понятный повод воевать. Но те, кто знает матчасть, ведь в курсе, да и Империя тоже наверняка догадывается, откуда ноги растут и кто дёргает за ниточки - ящитаю, что Талмор вовсю кукловодит и им выгодно, чтобы люди выпиливали друг друга. И восстание в Скайриме им на руку, потому что люди выпиливают друг друга, ослабляя и себя, и защиту своих территорий. В талморском ульфрикодосье прямо говорятся 2 вещи:

"Пока гражданская война идет настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться. Происшествие в Хелгене может служить примером ситуации, когда необходимо было сделать исключение — очевидно, смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу и таким образом ослабила бы наши позиции в Скайриме"
"Победа Братьев Бури также нежелательна, поэтому даже опосредованная помощь Ульфрику должна быть аккуратно отмерена"


Нувыпонели.

Ульфрик может там вещать что угодно и перед своими офицерами, и перед Довакином - что мол да, и Империи жопу надерём, а потом и за эльфов возьмёмся, а на самом деле это могут быть просто враки, чтобы подогревать их патриотизм и всё такое прочее кококо, чтобы они в нём не сомневались. Мастерское враньё и блестящее актёрство вполне имеет место быть)) С другой стороны, конечно, он может быть действительно против Талмора - то есть поначалу типа он их агент, пока это в его интересах, а как Скайрим отделится - то он скажет, мол, всё, чуваки, теперь я буду воевать против вас, сваливайте из моего Скайрима в свой Алинор!1 - но если это так, то Ульфрику реально не хватает мозгов.

Я более чем уверена, что, не появись такой тип, которому больше всех надо и который всех подстрекает, как Ульфрик - никаких ББ не было бы, и этот запрет поклонения Талосу все вполне потерпели бы. Как тут уже кто-то писал - ставя себе алтарь в подполе и спокойно себе молясь, и никаких восстаний - по крайней мере, в таких масштабах гражданской войны - не было бы. И вот это ещё один кирпичик к теории Ульфрика-талморского агента.

Моё мнение: Ульфрик - очевидный Мистер Двойное Дно, если не Тройное.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
О да, Aisaka, ты права как никогда. Я помню - в топике ИЛ vs ББ ты писала, что начала играть за ББ. Я тогда ещё подумал, "надолго ли"? Но вот вопрос, ты не любишь Улифрика и К, может просто потому, что играешь за альтмеров? И за империю, потому что она легла под Талмоор?



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Все что привела Aisaka, косвенные улики. Таким же образом можно назвать члена Совета Старейшин, который заказал Темному Братству убийство Императора Тит Мида II, талморским агентом.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
Все что привела Aisaka, косвенные улики.
Именно поэтому я и считаю, что здесь может быть 2 варианта, и описала оба. Которые, впрочем, на стопудовую истину тоже не претендуют. Но таково моё имхо и мои умозаключения.

играешь за альтмеров?
Моё мнение по поводу войны и то, за кого я играю именно в игре, вообще никак не связано, потому что играла я за всех - люблю посмотреть на всех своими глазами.

А Ульфрик - просто неприятный тип. То, что я симпатизирую Талмору, не мешает мне видеть и понимать мотивы других сторон и обличать талморских агентов. Уж не знаю, что такого ему наобещали эльфы (в случае, если моя теория заговора правдива) - но я бы на их месте после всего его бы выпилила как недостойного хумана-пешку, отыгравшего свою роль.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Моё мнение по поводу войны и то, за кого я играю именно в игре, вообще никак не связано, потому что играла я за всех - люблю посмотреть на всех своими глазами.
Я играю за босмерку, а Валенвуд тоже в Альдмерском Доминионе.
А Ульфрик - просто неприятный тип.
Я не поддерживал Ульфрика с самого начала только потому, что он против души. И после все что было я предан Империи (хоть не давно убил Тит Мида II :'( ). Но больше всего я возненавидел его после того, как увидел в каких условиях приходится жить беженцам из Морровинда. И что Ульфрик ничего, вообще ничего для них не делает.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Единственен польза от Талмора в том, что имперцы перестали (хоть и только официально) поклонятся этому <...> Тайберу. Так что вот ещё одна причина нелюбви ББ - они вроде как уважают Тайбера.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Я, как один из главных и упёртых имперцев Бухты, официально заявляю: слава девяти Богам! Как только иго Талмора будет сброшено с плеч верноподданнных Империи (Титу Миду - тоже позор и забвение), Восемь снова стунут Девятью.

Это почему Тайбер - <...>?!!!! Дуко, ответь за базар <...>.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Потому что на бога не тянет. Да и какое божество выйдет из смертного, который при жизни был тем ещё чудаком с буковки м.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Дуко, когда мы с мужиками в топике ИЛ vs ББ Империю отстаивали, ты молчал. Один раз только пост в одно предложение кинул. Ты - пассивный имперец. Брысь из темы! (или отрабатывай)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)